Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 559

Тема: Выбираем фидер в категории "Hеavy".

  1. #106
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Трабуку. Она же уже протестирована такими Монстрами А разницу пропьёшь за их здоровье
    ___________

    Алексей.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Изрядно накипятившись...
    Спокойно сматывать 80-100м лески с хэви или экстра хэви фидера-здесь ничего ничему не противоречит.
    Спокойно сматывать 80м лески с медиума и тем более лайта-есть явление оччень сомнительное и требующее точной проверки,включая метрический счётчик.
    Посмотрел вот книжку фоксовую, Кольт,там на картинке только одна вершинка нарисована а в описание:1,5-3 OZ. Тирэ-это вторая?
    Я тоже не знаю.
    Знаю только,что,если тебе действительно необходим заброс за 80м и ловишь ты в стоячей воде,то ОБЯЗАТЕЛЬА 1OZ(а вдруг какой карасик подойдёт) и тяжёлая палка. Единственная,отвечающая этим требованиям,которую известна мне-Трабукко,точное название модели не помню,SM знает.
    Все остальные хэви требуют докупки мягкой вершинки.

    С уважением,
    Шура

  3. #108
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура
    Единственная,отвечающая этим требованиям,которую известна мне-Трабукко,точное название модели не помню,SM знает.
    Если имеется в виду proxima powerstrike - то там самая чувствительная из стандартного набора - это 1.5 oz. Захочется 1 - тоже докупать. А вот у C.T.Y - думаю есть 1-ка в комплекте, но он не экстра, а просто хеви....

    Кстати, на огородном есть охренительные вершинки браунинговские из какого-то новомодного материала - начинаются углепластиком, кончаются чем-то таким, из чего узлы вязать можно. И чувствительность от 0.5 oz!

    Про заброс лайтом-медиумом на 80 - просто тяжеловато. Они и короче, и с грузом, правильным для такой дистанции, силовые методы применять стремно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем большое спасибо за помощь,я решил не рисковать,и купить что то известное многим,остановился на трабуко-СТУ-хеви.
    с шиманой заморочка со строем-надо трусить самому.
    фокс конечно супер палки но за такую цену тоже пока не потрушу не рискну покупать....
    Дайва... ед модель которая подходила это хариер хеви,всё бы хорошо....НО! этой модели нет ни на самой дайве,ни в дорогих,престижных магазинах... тоже,как то стрёмно напороться на вьетнодайву
    теперь осталось не упустить оказию

  5. #110
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура
    Спокойно сматывать 80м лески с медиума и тем более лайта-есть явление оччень сомнительное и требующее точной проверки,включая метрический счётчик.
    Речь шла про 60м, откуда взялась цифра 80? Проверяется точно так же - наматывается 60м на катушку и до победного... Завтра если все будет хорошо, попробую. Только вот сматывать леску ради эксперимента не буду, попробую посчитать просто по оборотам катушки, получим достаточно точную оценку.

  6. #111
    Шур
    Guest
    Кольт,а eBay у вас там есть? онлайн ауксыон ?
    Я свои ультегру,мило,митчелл-все новые там брал в 3 раза дешевле,сейчас вот там полно броунингов и шиман. Ноэто у нас,а у вас)?

    Да,не выбрасывай шиману из списка,не всё так безнадёжно,тем более,что она тебя по цене устраивает.
    Проинвестируй раз в 1 или 0,75 унцевую вершинку и лови на здоровье-палка хорошая.

    С уважением,
    Шура

  7. #112
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM


    Я бы порекомендовал trabucco proxima powerstrike. Он отлично метает 100 грамм, имеет две разные длины.

    Про леску - ставьте шок-лидер из толстого монофила. И не оборвет, и не пальцы целее будут.
    Выбор фидеров у нас небольшой.Из Шимано- Hyperloop экстра хэви,2 вершинки,нашел потом магазин Трабуковский,посмотрел проксиму,палка понравилась.Но есть один момент.При осмотре удилища обнаружил,что одно кольцо ближе к вершине смещено,вернее ножки кольца были слегка погнуты.Продавец сказал,что ничего страшного и выгнул кольцо на место(не знаю,может это при транспортировке случилось),но само кольцо целое.Теперь думаю стоит брать ее или нет.Был еще фидер карповый Трабуковский (на бланке надпись carp) и цена обоих удилищ одинаковая 3800руб.,но проксима показалась мощнее.

  8. #113
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Покупай смело хэви или экстра-хэви и скажи для начала где это ты собрался метать в вдхр кормушку в 100гр? Убить кого хочешь? На моем экстра-хэви максимум, что я забрасывал, это кормушка 120гр с.в. и на леске 0.17. Думаю, что и на 0.12 я ее тоже забросил бы. Фидер это не дубье, там заброс совсем другой. Опять же, шок-лидер никто не отменял, хотя я его и не использую.

    Да я не собираюсь 100г кормушку метать.Я говорил,что нужен дальний заброс,но пока не знаю,зависит ли дальность заброса от веса кормушки.
    На конференции прочел,что фидером можно далеко забросить и 50г грузило
    И мне сейчас трудно представить,что 120г кормушку можно забросить на 0.17леске.Карповым удилищем забрасывают 100г грузы,но там и основная леска потолще и шок-лидер по моему 0.6 (как ты сказал там заброс другой).В общем мне надо почитать технику заброса фидером,если есть на сайте.В любом случае за информацию спасибо (она важна в любом деле)

  9. #114
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Иван
    И мне сейчас трудно представить,что 120г кормушку можно забросить на 0.17леске.
    Имеется в виду (99.9%) плетеная леска.
    А про кольца - ну они и у меня гнулись бывало, пока нормально чехла не купил. Завалится куда-нить в машине, когда та по-маньячному под крышу забита всякими миловскими ящиками и прочими железяками - вот и результат. Страшного ничего не случилось. При покупке главное проверить, чтобы все кольца были соосны, что, к сожалению, не всегда так.

    только вот цена в 3800 - это что-то чрезмерное. Если эта та проксима, что пауерстрайк - то она должна стоить 2800...3000
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #115
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Иван
    Да я не собираюсь 100г кормушку метать.Я говорил,что нужен дальний заброс,но пока не знаю,зависит ли дальность заброса от веса кормушки.
    Естественно, дальность заброса зависит от массы кормушки - чем больше у нее инерция, тем больший импульс она получает в момент заброса, тем дальше летит. Но есть еще куча факторов, влияющих на дальность. Поэтому зависимость дальности полета от массы груза нелинейна, и если в начале, т.е. на малых массах дальность возрастает довольно ощутимо, то потом все меньше и меньше. Зависит эта нелинейность от целой кучи всего - расположения и характеристик колец, шпули катухи, лески, пиковой силой, которую не боишься приложить к палке во время заброса... Докучи все относительно - (с) известно чей. Если кормуха 40 грамм отличается от 20 грамм в 2 раза, то 100 грамм от 80 грамм всего лишь в 1,25 раза.

    То есть, подводя итог - для каждого отдельно взятого комплекта палка+леска+катуха есть какой-то предел, выше которого увеличивать груз ставить в целях увеличения дальности смысла особого нет. Для proxima powerstrike с тикой Condor и плетней 0.14 по моим прикидкам эта точка находится где-то в районе 75 грамм веса пустой кормухи.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM
    Имеется в виду (99.9%) плетеная леска.
    Страшного ничего не случилось. При покупке главное проверить, чтобы все кольца были соосны, что, к сожалению, не всегда так.

    только вот цена в 3800 - это что-то чрезмерное. Если эта та проксима, что пауерстрайк - то она должна стоить 2800...3000
    SM. Объясни,пожалуйста-проверить, чтобы все кольца были соосны.Это чтобы,были на одной линии.А если бывает,что они несоосны,то ведь производитель Трабукко-это же не Китай.Может я что-то не понимаю.
    Удилище-проксима пауерстрайк.Хотел попросить ,где можно взять в Москве этот фидер(телефоны)большая просьба.И катушку какую взять к нему,какой серии
    Желательно до 100у.е.У нас и с катушками напряг,Шимановские конечно хорошие,но цены космические.В магазине предлагали Окуму с бейтраннером за 2000р,но не взял.А больше и выбирать нечего..И нужен ли при ловле карпа бейтраннер.
    Последний раз редактировалось Иван; 25.10.2003 в 13:11.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шур
    Кольт,а eBay у вас там есть? онлайн ауксыон ?
    Я свои ультегру,мило,митчелл-все новые там брал в 3 раза дешевле,сейчас вот там полно броунингов и шиман. Ноэто у нас,а у вас)?

    Да,не выбрасывай шиману из списка,не всё так безнадёжно,тем более,что она тебя по цене устраивает.
    Проинвестируй раз в 1 или 0,75 унцевую вершинку и лови на здоровье-палка хорошая.

    С уважением,
    Шура
    eBay -есть но штатовский или английский,там заморочка,не все посылают в израиль,упустил там Фокс мульти фидер
    но эти аукционы все дают хорошую цену и тд и тп... проблемы начинаются когда палка приходит в израиль таможня,частные почтовые фирмы.... в общем +200% в худшем случае,в лудшем 17.5%... не стоит оно этого
    пока есть возможность оказии,попытаюсь купить хоть не фокс...но нормальную палку..В израильских магазинах слова то такого незнают даже...ф и д е р ...

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шур


    Да,не выбрасывай шиману из списка,не всё так безнадёжно,тем более,что она тебя по цене устраивает.
    Проинвестируй раз в 1 или 0,75 унцевую вершинку и лови на здоровье-палка хорошая.

    С уважением,
    Шура

    Вот опять... шимано... какая палка шимано(из техниум) позволит мне бросать кормушку 50-70 грамм на 70 и более метров,при этом не будет соплёй или неподьёмной бетонной сваей?
    вот здесь то,из чего я могу выбрать- http://www.bobcotackle.co.uk/match/s...eeder_rods.htm

  14. #119
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Colt, я бы не раздумывал - TECHNIUM DF HEAVY MULTI FEEDER
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  15. #120
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Иван
    SM. Объясни,пожалуйста-проверить, чтобы все кольца были соосны.Это чтобы,были на одной линии.А если бывает,что они несоосны,то ведь производитель Трабукко-это же не Китай.

    Удилище-проксима пауерстрайк.Хотел попросить ,где можно взять в Москве этот фидер(телефоны)большая просьба.
    Небольшую несоосность я видел и на дайве, и на трабукке, и на шимане - где их делают, я не знаю, но думаю что все там-же, или тайвань, или что-то в этом роде.

    А это удилище должно быть или в коэксе, или в Парадокс-Т. Я брал в последнем.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #121
    Прохожий
    Guest
    John Smith прав!

    Шура.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Шура
    Посмотрел вот книжку фоксовую, Кольт,там на картинке только одна вершинка нарисована а в описание:1,5-3 OZ. Тирэ-это вторая?
    Я тоже не знаю.

    С уважением,
    Шура
    Thanks for your e-mail.
    The Vario Heavy Feeder does not come with spare tips as it is a spliced tip
    rod.
    Hope this is a help.
    ответили таки нет там второй вершинки

  18. #123
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Colt, я же тебе писал - FOX Vario Heavy Feeder - тебе не подходит!
    И вааще - когда купишь уже?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на след. неделе будет оказия,опять пошатнули моё мнение
    только решил с трабукой,а теперь шимано вроде тоже ничего...

  20. #125
    Junior Member
    Регистрация
    18.10.2003
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала SM
    [А это удилище должно быть или в коэксе, или в Парадокс-Т. Я брал в последнем. [/B]
    Извини за назойливость, хотел бы позвонить в магазин телефон очень нужен,хочу взять фидер через знакомых(они не рыбаки)

  21. #126
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Иван
    Извини за назойливость, хотел бы позвонить в магазин
    Все эти магазины представлены в интернете. Найти их телефоны и координаты не представляет труда.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #127
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ОФФ

    Иван! На сайте запрещена прямая реклама магазинов, фирм и т.п. вещей... под страхом отключения Активнее пользуйся поиском

  23. #128
    Tony
    Guest
    Иван!
    Если Вы оставите е-mail, возможно получите необходимую информацию в обход правила запрета рекламы ( на мой взгляд правильного запрета) этого форума.
    С Уважением

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    всем привет радостно блестит медный таз,накрывший с головой мою оказию
    не видать мне в этом году фокса,а также не видать дайвы с шимано..
    короче,как кто то говорил ,что после всех изысканий,будет куплено ,что то совершенно другое... так и вышло.
    В коэксе купил мило карп фидер,пришлось пожертвовать длинной(3.60) ради красивой надписи на бланке"карп" пусть будет понадёжнее ..... всё же первый раз фидер использовать буду.... как получу и отловлю первый раз,дам отчёт

  25. #130
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    В коэксе купил мило карп фидер,пришлось пожертвовать длинной(3.60)
    Ну и кто мешал купить там-же Трабукку?
    ___________

    Алексей.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS


    Ну и кто мешал купить там-же Трабукку?
    я не думаю,что в этом ценовом диапазоне есть настолько большая разница в качестве палок... просто понравился именно этот фидер,а фирма могла оказаться любая....

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    27.09.2002
    Возраст
    52
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt
    всем привет радостно блестит медный таз,накрывший с головой мою оказию
    не видать мне в этом году фокса,а также не видать дайвы с шимано..
    короче,как кто то говорил ,что после всех изысканий,будет куплено ,что то совершенно другое... так и вышло.
    В коэксе купил мило карп фидер,пришлось пожертвовать длинной(3.60) ради красивой надписи на бланке"карп" пусть будет понадёжнее ..... всё же первый раз фидер использовать буду.... как получу и отловлю первый раз,дам отчёт

    О! Мило..
    Сразу закажи комплект вершинок,потому как получишь их только в году так 204-5м,если вообще получишь. Мило щас у Мозеллы разрешения спрашивает,что ему продавать можно
    А впрочем,поздравляю! Конец мытарствам, теперь сходи тему выше или ниже и катушку к ней подбери

    С уважением,
    Шура

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2Шура - с катушкой думать особо нечего,страдик он и в африке страдик
    а пока вот этим буду пользоваться -
    Тоже шимано

  29. #134
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Colt


    я не думаю,что в этом ценовом диапазоне есть настолько большая разница в качестве палок... просто понравился именно этот фидер,а фирма могла оказаться любая....
    Достойное завершение четырёхстраничного флейма. Еле удержался, чтоб не назвать тему "Как Colt фидер покупал".
    ___________

    Алексей.

  30. #135
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно в скобках
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  31. #136
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    израиль
    Возраст
    56
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да ладно.... я уже слюной изошел по фоксу и трабуке....а тут облом с оказией....так что пришлось таки купить из того выбора,что есть в коэксе,как всегда с моим везением попал на конец сезона( но я не думаю ,что это плохой фидер.... зато с помощью вас разобрался в этих палках,и чётко знаю,что буду покупать когда окажусь в европе...надеюсь весной..

  32. #137
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Colt,
    Я вот в своё время тоже долго думал над этим вопросом т.к. ловлю на крупных озёрах и водохранилище --- часто приходиться бросать против ветра или с боковым так вот перепробовал несколько фидеров и пришёл к выводу что оптимально брать Heavy фидер.
    Я взял Shimano т.к. они обладают хорошей надёжшостью(SHIMANO TECHNIUM DF Medium Fider кидал 80гр силовым забросом---сгибался в кольцо но без малейших последствий)

    И того Technium DF Heavy Feeder
    http://www.shimano-europe.com/fishing/index.phtml
    Отловил им уже второй сезон и весьма доволен...

    В России покупать лучше всего на выставке http://www.expo-design.ru---намного дешевле,
    или договариться там с фирмочками а потом к ним подъехать...
    Ну а если в европе то совсем замечательно...
    Последний раз редактировалось Дмитрий; 02.11.2003 в 14:40.

  33. #138
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Шимано конечно хорошо...
    Но я выбрал вариант подешевле - и не жалею. Купил на птичке "Rico marina viper" длиной 3,9м и тестом до 120г. Испытал как по прямому назначению, так и в качестве спиннинга и карпового матча. Спиннинговал им на нижней Волге - эксплуатация с толстой плетенкой, многочисленные силовые забросы, бесцеремонное обращение с рыбой по 3-6кг и корягами не насли удилищу абсолютно никакого вреда. При ловле на донку кидал груз на 100г - явно это не предел для удилища. Так что, не шимано единым....

  34. #139
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это из области психологии
    С дешевой вещью обращаешься, так как с дорогой и не подумал бы.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  35. #140
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    К вопросу о дальности заброса.

    Только что вспомнил, что леска на катушке осталась защиплена, подорвался, сбегал в гараж за катушкой и промерил. Промерял на 5-метровой рулетке отрезками по 5м. Всего у меня вышло 69м 30см. Грубо говоря, 70м.
    Повторю условия ловли - кидалась кормушка 50гр. с.в., набитая кормом, на леске 0.1 с помощью экстра-хэви фидера длиной 4.20 (причем без пластыря, между прочим , т.е. без напряга).
    Выводы:
    1) Глазомер у нас с SM-ом нормальный
    2) Заброс на 70, да и на 100м - вполне реален. Вот намотаю лески побольше, возьму кормуху треугольную 75 грамм и буду рекорд по фидерокастингу ставить

    Когда расчехлю свой лайт, обязательно сделаю аналогичный промер.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  2. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  3. Как не надо ловить на фидер.
    от Mic в разделе Лирика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:44
  4. Насколько универсален фидер?
    от T.Rex в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •