Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 37

Тема: "Рыбалка в Быдлостане"

  1. #1
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    "Рыбалка в Быдлостане"

    Игорь Коровин:

    Росбалт, 28/02/2013 19:02

    Я часто думаю над тем, куда мы скатываемся. Что это за яма такая? А то, что мы скатываемся — факт неоспоримый даже для ура-патриотов. Выскажу неоригинальную вещь: как подмытая рекой деревня, мы сползаем в страну под названием Быдлостан. И он, знаете ли, не так уж плох.

    Быдло – это самый крупный осколок нашего некогда великого советского народа. Это расплодившиеся Шариковы, которые постепенно и неукротимо превращают в себя окружающий их мир. Жить в Быдлостане надо по их правилам, иначе вы будете съедены. Потому что Шариковы ненавидят личность во всех ее проявлениях. Мы не можем ничего этому противопоставить. Вот я – городской интеллигент, очкарик, гуманитарий — уже давно рассуждаю по понятиям, хотя никогда не сидел. Полстраны играет в Контакте в "Тюрягу", и лишь несколько жалких тысяч – в шахматы.

    Если феня — это любимый язык быдла, то рыбалка, на мой взгляд, любимое его занятие. Сразу извинюсь перед воспитанными рыболовами: речь, конечно же, не о вас. Но мне не раз приходилось бывать в компаниях рыбаков-любителей. И по моим личным ощущениям, в большинстве своем это абсолютные неудачники — глуповатые, мелочные, жадные и очень хитрые. Как-то один из них (я это понял впоследствии) уговорил меня сходить с ним "на кефаль". Уговаривал до странного долго, хотя мы не были близки. И я на беду свою согласился.

    У нас в Севастополе тогда был ажиотаж. Тысячи рыбаков в ватных штанах и шапках-петушках уселись на пирсах, подложив торбы под зад. Я не задумывался, зачем меня, чужака в этом мире, сюда позвали. Пока не совершил досадный промах, зацепив чужую снасть.

    — Б..! Ты что, всю рыбалку нам тут за… ть хочешь?! – Заорал он на всю набережную.

    Люди обернулись в мою сторону. Я чувствовал себя полным дураком и ничтожеством. Но надо было видеть лицо моего добровольного наставника. Он просто сиял от торжества и чувства собственной значимости. И только тут я понял. Он позвал меня, чтобы унизить и самоутвердиться.

    Я пишу этот текст не для того, чтобы выместить зло, как может показаться. Тем более, что я ему уже отомстил, перестав покупать у него рыбу. Но это мелкое происшествие утвердило меня в некоторых выводах.

    Мир рыбалки – это суровый дарвинистский мир. В некотором роде это модель бытового фашизма, неоднократно воспетая в рассказах Куприна или идиотских фильмах с Булдаковым в главной роли.

    Самое тягостное в компаниях рыбаков-любителей – это разговоры. Они сводятся к трем главным темам:
    1) А вот у меня был случай;
    2) Анекдот про рыбалку;
    3) Бабы. Именно в такой последовательности.
    Если ты в кампании рыбаков начнешь сначала говорить про баб, то тебя кто-нибудь обязательно прервет со словами: "А вот у меня был случай…". Над любым анекдотом, даже самым затертым, принято смеяться. В правдивость любого рассказа принято верить. А бабы – вообще тема отдельная. Содержание разговоров о них сводится к мысли: а зачем они вообще нужны? В жизни есть три основные ценности – баня, водка и рыбалка. А бабы только все портят.

    Впрочем, у этой предсказуемой темы есть один забавный подраздел – эрекция. Разговоры о ней заходят почти всякий раз, как заходит разговор о бабах. Общая мысль всех разговоров об эрекции такая: нечего на ерунде заморачиваться. "Если не встал, значит, баба не та". И вообще мужская эрекция – не мужское дело: "Ей надо — она поставит". Упоминания об этом всплывают всегда неожиданно и с завидной регулярностью.

    И еще одна особенность разговора про женщин: невероятный цинизм. Они у рыбаков обычно делятся на две категории: жены и шлюхи. Жены – это полнейшие дуры, шлюхи – просто расходный материал. О других разновидностях женщин я от рыбаков не слышал.

    Иногда этот цинизм граничит с подлостью и каким-то трудно объяснимым садизмом. Однажды в компании молодых людей у костра (после рыбалки, разумеется) зашел разговор о том, стоит ли брать бабу в поход. Один из бывалых рыбаков, молодой человек по кличке Гив, заливаясь от смеха, рассказывал, как он с тремя приятелями надругался над женщиной, которой хватило ума поехать с ними рыбачить с ночевкой, и как она потом в милицию заявила. Cмеялись все без исключения: "Правда, дура. Ведь знала, куда ехала".

    Я очень хорошо помню эту компанию. Их было человек десять, включая меня. Четверо были с высшим образованием. Я тогда еще учился на первом курсе и, как и все, малодушно смеялся. Хотя на самом деле мне было не смешно – мне было жутко. Может быть, мне просто не повезло, но с тех пор я не люблю рыбацкие компании.

    А теперь я скажу вещь, которая резко контрастирует со всем вышеописанным: быдло-рыбалка крайне нужна нашему мужику. Почему? Да потому, что Быдлостан – это единственное виртуальное место в нашем мире, где остались хоть какие-то единые для всех ценности и хоть какая-то мораль, пусть даже полууголовная.

    Никакой другой морали у нас нет, и пока не предвидится. А без морали нельзя. Без морали мы совсем обезьянами станем.

    Игорь Коровин

    http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/02/28/1100304.html
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Товарищу нужно укол от бешенства срочно делать - в щеку!
    особенно это "порадовало"
    Мир рыбалки – это суровый дарвинистский мир. В некотором роде это модель бытового фашизма, неоднократно воспетая в рассказах Куприна или идиотских фильмах с Булдаковым в главной роли.
    Вадим

  3. #3
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Товарищу нужно укол от бешенства срочно делать - в щеку!
    Автору темы?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Товарищу нужно укол от бешенства срочно делать - в щеку!
    Укол бензина в мозг.

  5. #5
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    LOM, за ссылочку, спасибо
    Не за что

    На Росбалте этому аффтору достойно ответили:

    pitbul17:
    «Рассказ шахматиста-мазохиста.
    Ему не нравится, а он все равно ездил и продолжает ездить с "быдлорыбаками" на ненавистную ему рыбалку. И как заправский быдлорыбак из Быдлостана стон своей душЫ перемежает рассказами, "а у меня был случай"


    Octavianus Augustus:
    «Самомнение у автора заметки прям таки болезненное. Хитрое быдло специально его, до ужаса интеллигентного и застенчивого (в отличие от быдла) человека зазвало на рыбалку, чтобы дождаться пока он (криворукий как всякий интеллигент) зацепит чужу снасть. Чтобы потом на него наорать.
    Вспоминается Климушка Самгин... Впечатленный этим ужасным событием автор заплакал, пришел домой - да и написал мстительную заметку, тем самым "быдлу" отомстив...»


    Кузькин отец:
    «Грибы ему собирать надо
    Опять же щас платные пруды есть.
    Сидишь себе тихонечко, рыбку удишь и никакое быдло со своими быдлоснастями к тебе не лезет об эрекции поговорить...
    Шо ни говори, а при капитализме хорошо жить....»


    Гарпунер:
    «Странный чел со странным опусом ......че он хотел сказать я лично не понял .....куда то он скатывается а было не дает или быдло скатывается а он не хочет ...вообщем чел оооочень странный я его на рыбалку бы не взял ......»

    Viacher:
    «Хочу посоветовать аффтору не останавливацца на достигнутом, а продолжать сокрушацца дальше:
    - С быдлом в баню
    - С быдлом в разведку
    - С быдлом на футбол
    - С быдлом в школу (детский сад) итд.
    Уже вижу бурные потоки авторских соплей как посрамленье всех без исключенья мировых философских течений и памятник аффтару со скрижалью "от восхищенного быдла".

    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  6. #6
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    Вспомним библию:Во многой мудрости,многие печали и умножая познания-умножаешь скорбь.Мальчик попал в данную ситуацию неподготовленным,а значит агрессия всему неизвестному.
    Здесь более уместно другое изречение из Екклезиаста .
    "Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому
    что гнев гнездится в сердце глупых".
    (Ек. VII, 9)

  7. #7
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Eholov Посмотреть сообщение
    Мне почему то этот товарищ еще одного упыря напомнил , багиров фамилия . Вот например , что он пишет про Питер.
    Ощущение,что в фекалии наступил.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В целом, несколько, конечно, жестковато.

    Но - по состоянию берегов, количеству браков и поведению многих рыбаков, не считающих себя браконьерами (но посмотрите галлереи фото этих неголодных людей) - по многим позициям трудно не согласиться.

    Сам предпочитаю рыбалку если в компании -только с хорошо знакомыми людьми и, желательно - подальше от интенсивно посещаемых мест.
    Не первый год уже.
    Мусор, хрустящий по всему берегу и гламурно поблескивающий на мелководье (и дальше, только уже не видно), шансон, попса, сети и пьяные вопли - достали.
    Под это дело рыбалка превращается уже не в отдых, а тяжелую работу. За которую надо платить зарплату и давать молоко за вредность.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ЗЫ.
    Чуть не забыл: если не уверен, что не помешаешь ловить соседям - не садись близко.
    В итоге - лучше получается рыбалка и меньше причин для ненужной сублимации и развития комплексов.
    Эту банальную, как трусы пионЭрки мысль я бы выделил, как наиболее объемный ответ на терзания цитируемого автора.

    Хотя глобально - прав.
    В свинарнике живем и свиньями становимся. Если не сопротивляемся, конечно.

  10. #10
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нахрена тащить подобный бред на МФ?

  11. #11
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ещё чутка покипит разум возмущённый,и прикроем это творчество.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  12. #12
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    В целом, несколько, конечно, жестковато.

    Но - по состоянию берегов, количеству браков и поведению многих рыбаков, не считающих себя браконьерами (но посмотрите галлереи фото этих неголодных людей) - по многим позициям трудно не согласиться.

    Сам предпочитаю рыбалку если в компании -только с хорошо знакомыми людьми и, желательно - подальше от интенсивно посещаемых мест.
    Не первый год уже.
    Мусор, хрустящий по всему берегу и гламурно поблескивающий на мелководье (и дальше, только уже не видно), шансон, попса, сети и пьяные вопли - достали.
    Я думал (честно гря) что таких (похожих) ответов будет больше. Полностью согласен со всем написанным.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  13. #13
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Нахрена тащить подобный бред на МФ?
    Мне (лично) было интересно знать мнение широкой общественности на форуме на этот "бред".

    Вань, а что "тащить" то? Много чего интересного есть почитать или обсудить на форуме в последнее время? Может я что-то пропустил? Назови интересные темы?

    Отчетов о рыбалках интересных, и "полезных" давно уже, почти никто не пишет. Обсуждать, какие-то новые товары ты тоже не хочешь, ибо вокруг тебя одни не профессионалы и начнется только "говнометание"...

    Статей новых тоже почти нет, за исключением небольшого количества переводных, и думаю что не сильно интересных большинству рыболовов которые к рыболовному спорту никакого отношения не имеют.

    "Вытащи" сам интересную(ые) тему(ы), напиши сам новую статью, отчет или выложи видео о рыбалке. Учитывая твой опыт в рыбалке многим было бы интересно. Лень?

    Что для тебя интересно? Кроме ответов на вопросы по магазинам
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  14. #14
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Ещё чутка покипит разум возмущённый,и прикроем это творчество.
    Тебе бы только все "прикрывать". Прикрыватель.

    Что тебе то интересно?

    Автором каких интересных тем сам являешься? Благодаря таким "прикрывателям" мне (и думаю что не только мне) уже давно ничего писать не хочется. Если такое "недремлящее око" поставить цензурить всю СМИ (ТВ, прессу, блоги) в масштабах страны то читать кроме "вестей с полей" и "очередной битвы за урожай" больше нечего будет.

    А теперь можешь "прикрывать" пока не прочитали
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Я думал (честно гря) что таких (похожих) ответов будет больше. Полностью согласен со всем написанным.
    и обломался

    статья - народофобческое дерьмо, автор - надменная и самовлюбленная мразь

    чтобы исторгнуть из себя подобное надо очень сильно любить себя и ненавидеть и бояться своего народа

    чтобы радостно поддакивать подобному - я даже не знаю кем надо быть

  16. #16
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Тебе бы только все "прикрывать". Прикрыватель.

    Что тебе то интересно?

    Автором каких интересных тем сам являешься? Благодаря таким "прикрывателям" мне (и думаю что не только мне) уже давно ничего писать не хочется. Если такое "недремлящее око" поставить цензурить всю СМИ (ТВ, прессу, блоги) в масштабах страны то читать кроме "вестей с полей" и "очередной битвы за урожай" больше нечего будет.

    А теперь можешь "прикрывать" пока не прочитали

    1.10. Запрещается обсуждение действий владельцев конференции, модераторов и администраторов иным образом, кроме e-mail или Приватных Сообщений.

    Отдохнуть от форума не желаешь,обличитель ты наш?
    Тебе вроде как не привыкать?
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    статья - народофобческое дерьмо, автор - надменная и самовлюбленная мразь
    Помпезно...
    Но можно было - проще.
    "Народ сер, но мудр" (С)
    "Народ надо любить" (С)

    Последнее - полностью совпадает с идеями христианства. Подразумевается, что надо возлюбить и браконьеров (которые вообще не стесняются), мусорящих павианов и скандальных опойков... А заодно - вора и мерзавца Крайнего с компанией воровайной мразоты (который строил "тему" как всех красиво подоить, ни болта не вложив и не болта позитивного не делая), олигархов, по беспределу захватывающих участки береговой линии и целые водоемы, скотов, гоняющих по пляжам на катерах и гидроциклах...
    Но это противоречит другой философии - коммунистической. Так как она (и философия и практика) требует сажать негодников в лагеря или расстреливать. Заодно с попами.

    Смех - смехом, но такой, как цветет у нас "культуры отдыха на Природе" я не видел нигде.

    На что-то похожее способны только дикие, нищие и озлобленные негры в Африке - они организуют совершенно аналогичный срачь, варварски относятся к Природе и с такой же легкостью посягают на имущество и здоровье окружающих.
    Хорошая у нас компания, не так ли?

  18. #18
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Смех - смехом, но такой, как цветет у нас "культуры отдыха на Природе" я не видел нигде.
    Так,как из "быдлостана" в нормальных перекраситься?

  19. #19
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    и обломался
    Да нет не обломался

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    статья - народофобческое дерьмо, автор - надменная и самовлюбленная мразь
    Однако как "по доброму" ты его. Ты, прямо "образец" добродушия.

    "Сразу извинюсь перед воспитанными рыболовами: речь, конечно же, не о вас".

    Не знаю о ком это он?

    А откуда у нас этот народ:

    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=11608
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=5753
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=2595
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=1986
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=1811
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=1571
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=1007
    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=661

    Хватит примеров или еще нужно?

    А этот «кадр» (на ссылке ниже) мне особенно «нравиться». Я не поленился даже письмо ему на мыло написал, чтобы он свои «гавнофотки» убрал, а он чета не ответил ни фига (свои «геройские» фото с семейного фотоальбома он тоже не убрал)

    http://oleg-ivanov1966.ya.ru/replies.xml?item_no=660


    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение

    чтобы исторгнуть из себя подобное надо очень сильно любить себя и ненавидеть и бояться своего народа
    "Любить всех - это удел проститутки"
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  20. #20
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    Так,как из "быдлостана" в нормальных перекраситься?
    Об этом и многом другом читайте журнал "А йух его знает?"
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну это не только там написано.
    Легко же.

    Глистов надо вывести (в масштабе страны, а индивидуально, на личном уровне - из мозгов преимущественно) - и заживем.
    Морды станут - круглые такие...

    Только, боюсь, теперь это - только хирургически. Их даже дуст не возьмет.

    И еще. "Краситься" - не надо. Человеку к лицу естественный цвет.
    "Быть, а не казаться".

  22. #22
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Об этом и многом другом читайте журнал "А йух его знает?"
    Есть другое предложение.Помните была тема у автолюбителей,когда они снимали без предел мигалок?Почему бы и нам не начать снимать гоблинов срущих на берегах?А потом выкладывать на ютюб с соответствующими коментами."Вода она камень точит",говорили древние.

  23. #23
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение

    И еще. "Краситься" - не надо. Человеку к лицу естественный цвет.
    "Быть, а не казаться".
    Я не про человека,а про цвет культуры!

  24. #24
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    Есть другое предложение.Помните была тема у автолюбителей,когда они снимали без предел мигалок?Почему бы и нам не начать снимать гоблинов срущих на берегах?А потом выкладывать на ютюб с соответствующими коментами."Вода она камень точит",говорили древние.
    Это как из пушки по воробьям. На ютубе сотни (возможно значительно больше) таких видео.

    А с "заборостроителями" вокруг водоемов кто бороться будет?

    Как показали прошедшие митинги (против платной рыбалки, заборов...) настоящих борцов (не в интернете) у нас вообще очень мало в стране, а судя по количеству мусора на берегах, быдла получается тоже значительно больше

    "Только массовые расстрелы могут спасти Родину!"
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  25. #25
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение

    "Только массовые расстрелы могут спасти Родину!"
    Понятно.Гебельсы,как и быдло не истребимы.

  26. #26
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тема очень скользкая и неоднозначная. Как я и ожидал, некто тут же усмотрел в данной теме "антинародный" посыл. А также то, что де кто-то там народ свой ненавидит и боится.
    Ну так вот. Я не побоюсь сказать, что в начальном посте темы таки много правды, к сожалению. Естественно, рыбалку очернять - это бред, ибо быдло есть быдло в любой сфере жизни, и любую сферу жизни обыдляет, будь то рыбалка или что еще. Рыбалка как таковая - дело благородное. Но тут легко найти аналогию в потреблении спиртного - можно мелкими глотками хорошее вино из бокала, а можно - паленую водяру с горла. Вот так же и рыбалка, надеюсь примеры приводить не надо.
    И дело не в ненависти и агрессии нас против быдла, а в ненависти и агрессии быдла против нас. Быдло надух не переносит тех, кто не хочет быть как оно, и активно проявляет ненависть и агрессиию. И таки да, не то чтоб бояться, но опасаться приходится - как минимум испортят отдых, как максимум - и до мордобоя дойдет. Я в те времена, когда еще регулярно ездил с ночевкой на водохранилище, всегда старался брать внешне самое неказистое снаряжение, и одеваться как все - с непременной телагой и поношенной камуфляжкой. Любое появление того, кто "не как все" неизбежно провоцировало негатив, а то и агрессию. И тема зацепа снастей - так быдло само обязательно начинает кидать туда, где у тебя клюёт, и будет цеплять твои снасти. Я для защиты от этого ловил четырьмя дубинами, две из которых использовал чисто для ограждения рабочего сектора - чтобы цепляли быдлоиды их, а не рабочие снасти, кидавшиеся по центру. И ездить надо было по возможности не одному по той же причине - лучший вариант занять кампанией целый кусок берега, отдав "на растерзание" по паре лишних донок по флангам сектора.
    с женой так вообще можно ловить только далеко от толп заготовителей, причин объяснять, я надеюсь, не надо.
    В общем, проблема имеет место быть. Она ни разу не в рыбалке как таковой, а исключительно в людях, как и любая другая проблема. И я не боюсь сказать - я не считаю себя единым целым с той частью народа, для кого женщины - "бабы, которые либо дуры, либо шлюхи", кто ездит на "рыбалку" слушать "музон" и глушить водяру, засирая природу, выставляя батареи дубья и сети до кучи. "Бесконечно далеки мы от народа"? Нет. Народ - это мы, а они (см. выше) - позорят наш народ, в том числе и на весь мир.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  27. #27
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    Понятно.Гебельсы,как и быдло не истребимы.
    Другие варианты, кроме видео на ютубе у тебя самого есть?
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  28. #28
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Как я и ожидал, некто тут же усмотрел в данной теме "антинародный" посыл.
    Я вот, сажу честно не ожидал.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Я для защиты от этого ловил четырьмя дубинами, две из которых использовал чисто для ограждения рабочего сектора - чтобы цепляли быдлоиды их, а не рабочие снасти, кидавшиеся по центру.


    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Она ни разу не в рыбалке как таковой, а исключительно в людях, как и любая другая проблема.
    Согласен.

    ЗЫ. На одном, большом рыболовном форуме, где очень много разных тем типа: "Браки достали", "море мусора, все кругом заср...ли" предложил провести субботник, похерить свой выходной и съездить толпой мусор поубирать, где-нить... И желающих, чего-то не нашлось.
    Несколько чел ответили, что-то типа "я и так каждую рыбалку убираю" и все... Тишина
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  29. #29
    Нафедернулся Аватар для artyom
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    Другие варианты, кроме видео на ютубе у тебя самого есть?
    Да,но гебельсам не нравится.

  30. #30
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    Да,но гебельсам не нравится.
    А ты попробуй придумать, что-нибудь чтобы понравилось и чтобы какой-нибудь положительный эффект был. Окрестности Уфы, наверное у вас очень чистые и там быдла нет
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Тема очень скользкая и неоднозначная. Как я и ожидал, некто тут же усмотрел в данной теме "антинародный" посыл.
    Посыла никакого нет. Есть вой и ужас.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    А также то, что де кто-то там народ свой ненавидит и боится.
    Так и есть.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Я не побоюсь сказать, что в начальном посте темы таки много правды, к сожалению.
    А статья при этом - народофобческое дерьмо. А автор при этом - мразь.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Быдло надух не переносит тех, кто не хочет быть как оно, и активно проявляет ненависть и агрессиию.
    Бесстрашный ты наш. Отвага так и прет. Кто и где тебя так запугал-то?

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Она ни разу не в рыбалке как таковой, а исключительно в людях, как и любая другая проблема.
    Ага. люди не те. Не повезло с народом. Мешает поганый народец шиковать на его глазах.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    И я не боюсь сказать - я не считаю себя единым целым с той частью народа, для кого женщины - "бабы, которые либо дуры, либо шлюхи", кто ездит на "рыбалку" слушать "музон" и глушить водяру, засирая природу, выставляя батареи дубья и сети до кучи. "Бесконечно далеки мы от народа"? Нет. Народ - это мы, а они (см. выше) - позорят наш народ, в том числе и на весь мир.
    Народ - это все мы. И мы в аду. И надо выходить из ада самим и выводить народ.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    "Любить всех - это удел проститутки"
    Богатый опыт общения с проститутками прет? Или ты просто не в курсе что такое любовь? С учение Христа ознакомься.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Последнее - полностью совпадает с идеями христианства. Подразумевается, что надо возлюбить и браконьеров (которые вообще не стесняются), мусорящих павианов и скандальных опойков... А заодно - вора и мерзавца Крайнего с компанией воровайной мразоты (который строил "тему" как всех красиво подоить, ни болта не вложив и не болта позитивного не делая), олигархов, по беспределу захватывающих участки береговой линии и целые водоемы, скотов, гоняющих по пляжам на катерах и гидроциклах...
    Но это противоречит другой философии - коммунистической.
    только в твоем мозгу

  34. #34
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    И мы в аду. И надо выходить из ада самим и выводить народ.

    А вот за это спасибо!!! Отжег не по-детски

    Представил, на мгновенье себе этот отряд выходящий из ада. Первый, наверное Пургинян, а далее ты в буденовке и поповской рясе одновременно, и потом народ...



    P.S. Пока "Всевидящее недремлющее око" спит.
    Кстате, так и войну проспали
    Последний раз редактировалось LOM; 04.03.2013 в 05:45.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Красное (коммунистическое) в сочетании с черным (монашеским) вместе дает коричневое.
    Не имеющее ничего общего ни с первым - ни со вторым.
    С идейно-философской точки зрения и в практическом воплощении.
    Так как коричневые, используя пафосную патриотическую и помпезно-популистскую риторику - еще ни разу никого из ада не вывели.
    Коричневые, если дорываются до "рулей" в человеческой истории успешно преуспевают только в одном: быстрой и эффективной организации ада прямо тут, на Земле.
    Для целых народов и континентов.

    Сорри за ОФФ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Журнал "Рыбалка на Руси"
    от BACK в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 23:42
  2. Журнал "Рыбалка Юг"
    от Worm в разделе Ростов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 16:27
  3. Видеоклип на тему: "Рыбалка и музыка
    от painter в разделе Разное видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:03
  4. "Рыбалка с Радзишевским"
    от Seal в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:55
  5. Отпускные отчёты.
    от Nikita в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •