Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 665 из 720

Тема: Помогите выбрать Болонское удилище

  1. #631
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    А также о Шимано Катанах?
    Это болонки среднего ценового диапазона и качества.
    Сергей

  2. #632
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Украина, г. Александрия
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Шимано есть но стоит за 180 уе, и то я там немогу нкак понять их классификацию - например Катана 3 - 600 , 5 - 600, я примерно знаю что это их характеристика прочности, слышал что удилища с маркеровкой 3 расчитаны на рыбу до 2 кг, с 5 вроде до 5..... Вот бы кто разяснил ....

  3. #633
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    Шимано есть но стоит за 180 уе, и то я там немогу нкак понять их классификацию - например Катана 3 - 600 , 5 - 600, я примерно знаю что это их характеристика прочности, слышал что удилища с маркеровкой 3 расчитаны на рыбу до 2 кг, с 5 вроде до 5..... Вот бы кто разяснил ....
    600-длина 6 метров.
    3-до 3 кг.(это,конечно всё относительно,всё примерно.)

  4. #634
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Украина, г. Александрия
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цифра мощности у шимано не означает наши кг, может какие-то западные единицы массы. Помоему 3 в маркеровке удилища это для рыбы не более 2 кг весом. Листаю каталог Шимано 2011 - ненахожу описания.

  5. #635
    Junior Member Аватар для wagler
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что за прикол у shimano с телескопами.Болонка пришла speedmaster, в пакетике отдельно тюльпан и инструкция фирменная на комле, как его приклеить,или так со всеми телескопами shimano в последнее время?Никто не замечал?В каталоге ничего об это не пишут.Что это?Для чего это нужно? Мало соображаю в болонках,практически можно сказать только начал заниматься данной ловлей.

  6. #636
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от wagler Посмотреть сообщение
    А что за прикол у shimano с телескопами.Болонка пришла speedmaster, в пакетике отдельно тюльпан и инструкция фирменная на комле, как его приклеить,или так со всеми телескопами shimano в последнее время?Никто не замечал?Что это,для чего это нужно? Мало соображаю в болонках,практически можно сказать только начал заниматься данной ловлей.
    Это не баг- это фича.
    сделано чтоб не поломать тюльпан при транспортировки. так было давно так есть сейчас.
    Проблем при покупке и оснащении не создает
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #637
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Это не баг- это фича.
    сделано чтоб не поломать тюльпан при транспортировки. так было давно так есть сейчас.
    Проблем при покупке и оснащении не создает
    А чем лучше все это дело приклеить?

  8. #638
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  9. #639
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ,нужна инфа по болонке SHIMANO SPEEDMASTER CX TE GT 4-700,а именно толщина комля. Если у кого есть инфа и по 6-ти метровому варианту-буду очень признателен

  10. #640
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пользуется ли кто-нибудь болонками 9м длины? Если да, то какими?
    Насколько такие удилища тяжелы в работе, если есть возможность ловить сидя и держа удилище как штекер, комлем на колене?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #641
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Пользуется ли кто-нибудь болонками 9м длины? Если да, то какими? Насколько такие удилища тяжелы в работе, если есть возможность ловить сидя и держа удилище как штекер, комлем на колене?
    Ловил 8-кой...
    Ловить можно но сказать что очень комфортно не смогу.
    9-ки есть у шимано- цена высокая.
    вопрос- а ты уверен что тебе дейстивтельно нужны 9-ти метровые болонки? То место где тыловишь имеет глубину 8 метров и более? другого аргумента для 9-ти метровой болонки я не вижу
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #642
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Ловил 8-кой...
    Ловить можно но сказать что очень комфортно не смогу.
    9-ки есть у шимано- цена высокая.
    вопрос- а ты уверен что тебе дейстивтельно нужны 9-ти метровые болонки? То место где тыловишь имеет глубину 8 метров и более? другого аргумента для 9-ти метровой болонки я не вижу
    Это пока чисто теоретическая выкладка.
    Интересует замена штекеру, чтобы с катушкой.
    При ловле на чистом месте "злые" особи карпа с катушкой брать надежнее. Кроме того, в планах попытаться подманить на подходящую дистанцию одну "секретную" рыбу, которая делает мощный и продолжительный бросок, и наверняка если не оборвет, так сойдет со штекера.
    В то же время, оснастку планируется сохранить сверхлёгкую. То есть матчевка - не вариант. Удилище по длинне должно быть с короткий штык (9м), чтобы ловить без заброса с роспуском лески, но приспособлено под катушку. Как вариант - думаю для теста на старую девятиметровую сабанеевку кольца поставить, но она уж больно шланговая и инертная, вываживать хорошо, но держать тяжело и сечь короткие поклевки трудно.
    Это пока теоретические выкладки, а что получится на практике (на следующий сезон) - доживем-увидим...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #643
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    ....Интересует замена штекеру, чтобы с катушкой.."злые" особи карпа с катушкой брать надежнее...попытаться подманить на подходящую дистанцию одну "секретную" рыбу, которая делает мощный и продолжительный бросок, и наверняка если не оборвет, так сойдет со штекера......оснастку планируется сохранить сверхлёгкую....Удилище по длинне должно быть с короткий штык (9м), чтобы ловить без заброса с роспуском лески, но приспособлено под катушку. Как вариант - думаю для теста на старую девятиметровую сабанеевку кольца поставить, но она уж больно шланговая и инертная, вываживать хорошо, но держать тяжело и сечь короткие поклевки трудно....
    Так, если Вам и 9м старая сабанеевка не страшна по весу - тогда надо Лазер десятку брать(оптимально). Или, подешевле, Спринг 9. Надёжнее, но, прилично тяжелее. Ставить кольца от матчёвки и катушкодержатель хороший, Фуджи или итальянский качественный, графитовый(именной, трабуку какую -нить). Я эту тему давно копаю, так что, по технологии и где что взять, могу всё подробно рассказать. Только дело не только в технологии. Если забрасывать далеко не будем - может инерционка? Надо сразу определяться, от этого зависит высота входных колец. Ручка какой длины нужна? Понятно, что короче, чем на боло, если через голову пулять не будем, а какая? И т.д.
    А вообще, 9 - 10м крепкие удочки с миниатюрными колечками, даже титановыми, имеются, особенно, в Японии.. Их только к нам не возят. В каталоге Мавера они тоже есть. Цены, конечно У Мавера - от 600$, кажется. У япошек до 3000$ и выше.....Это ж как надо рыбалку любить?
    На мормышку - круглый год!

  14. #644
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    попробуй посмотреть форелевые удилища.
    то что я знаю про болонки- они мало подходят для ловли карпа 3+ кг,.
    ловить то можно но не комфортно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #645
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Так, если Вам и 9м старая сабанеевка не страшна по весу - тогда надо Лазер десятку брать(оптимально). Или, подешевле, Спринг 9. Надёжнее, но, прилично тяжелее. Ставить кольца от матчёвки и катушкодержатель хороший, Фуджи или итальянский качественный, графитовый(именной, трабуку какую -нить). Я эту тему давно копаю, так что, по технологии и где что взять, могу всё подробно рассказать. Только дело не только в технологии. Если забрасывать далеко не будем - может инерционка? Надо сразу определяться, от этого зависит высота входных колец. Ручка какой длины нужна? Понятно, что короче, чем на боло, если через голову пулять не будем, а какая? И т.д.
    А вообще, 9 - 10м крепкие удочки с миниатюрными колечками, даже титановыми, имеются, особенно, в Японии.. Их только к нам не возят. В каталоге Мавера они тоже есть. Цены, конечно У Мавера - от 600$, кажется. У япошек до 3000$ и выше.....Это ж как надо рыбалку любить?
    Спасибо! Хорошо, что не мне одному такая тема интересна, и уже есть некоторые наработки.
    Сабанеевка - она конечно бревнищще, ловить ей некомфортно. Но и орудовать удилищем при ловле карпа надо не слишком много, всё-таки ловля не на скорость. Так что, аналог слегка полегче уж точно пойдет. В общем, тема, что начинать надо не с болонки, а с махалки, при том мощной, и превращать её в некое подобие болонки, правильная. Уже полезно для старта. Брать нечто дорогое - точно не буду, дело может непойти, а деньги уже не вернуть.
    Катушка? Вопрос сложный. Инерционка? Не думаю. Если только небольшой мульт, но у меня вообще нет опыта работы с ними. Скорее - обычная мясорубка. Небольшая, не больше 2500 размера, леска то не толстая. Обязательно с хорошим фрикционом. И не скоростная матчевая, а силовая, спиннинговая. Но, поскольку заброс всё равно без роспуска лески, кольца лучше низкие и мелкие, разве что первое от катушки, входное, чуть побольше. А чтобы леска между кольцами не свисала - поставить на леску выше поплавка ограничитель, например большой и тугой резиновый стопор, и заматывать до упора в тюльпан.
    Тогда получится в работе аналог глухой укороченной оснастки, которая после подсечки превращается в бегучую.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #646
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Брать нечто дорогое - точно не буду, дело может непойти, а деньги уже не вернуть......чтобы леска между кольцами не свисала - поставить на леску выше поплавка ограничитель....
    Я свою Мавер Легенд 50 9м доделаю - дам попробовать . С провисом лески я проблемы не заметил, думаю, не стоит с этим париться.
    Всё-таки, склоняюсь в сторону инерционки, Киевской, маде ин СССР. У неё очень интересный тормоз - небольшое усилие, но достаточное для подсечки. Поднял рычажок - свободный ход, притормаживаешь барабан пальцем. Отпустил рычажок - вращение барабана мнгновенно фиксируется. И клинить нечему, что важно.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 18.08.2011 в 12:25.
    На мормышку - круглый год!

  17. #647
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    попробуй посмотреть форелевые удилища.
    то что я знаю про болонки- они мало подходят для ловли карпа 3+ кг,.
    ловить то можно но не комфортно
    Форелевые - гут! Но, где взять?
    Это уже и не болонки как бы. Длина 9-10м. С другой стороны, с сёрф поплавками, наверно, тоже будет комфортно ловить.
    Чтоб такую согнуть, карпу ещё 5м проплыть надо. Есть время проснуться и сделать правильные ходы. Да, я и рассчитываю, в основном, на карпа и форель до 2кг. А 2+ просто, чтоб не сломал, ну, и чтобы шансы были побороться. А загрублять снасть чисто под карпа не хочется, т.к. лишишься прилова - карасиков, плотвичек, да и форельки разные попадаются, бывают и 200гр.
    На мормышку - круглый год!

  18. #648
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Я свою Мавер Легенд 50 9м доделаю - дам попробовать . С провисом лески я проблемы не заметил, думаю, не стоит с этим париться.
    Всё-таки, склоняюсь в сторону инерционки, Киевской, маде ин СССР. У неё очень интересный тормоз - небольшое усилие, но достаточное для подсечки. Поднял рычажок - свободный ход, притормаживаешь барабан пальцем. Отпустил рычажок - вращение барабана мнгновенно фиксируется. И клинить нечему, что важно.
    Если ловить с поплавком до 0,5г - проблема провиса будет, леска 0,2-0,22 довольно "тяжелая", плюс ветерок.
    Киевку - хорошо помню. Неплохая вещь. Но отсутствие нормальной регулировки фрикциона (помню, есть там сзади рычажок, но это не совсем то всё же) - при продолжительной борьбе с крупной рыбой всё же минус. К тому же, как и с любой инерционкой "советского типа" в борьбе с крупняком есть риск получить ручкой по пальцам.
    Так что, я всё же наверно остановлюсь на безинерционке.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #649
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Форелевые - гут! Но, где взять?
    Это уже и не болонки как бы. Длина 9-10м. С другой стороны, с сёрф поплавками, наверно, тоже будет комфортно ловить.
    Чтоб такую согнуть, карпу ещё 5м проплыть надо. Есть время проснуться и сделать правильные ходы. Да, я и рассчитываю, в основном, на карпа и форель до 2кг. А 2+ просто, чтоб не сломал, ну, и чтобы шансы были побороться. А загрублять снасть чисто под карпа не хочется, т.к. лишишься прилова - карасиков, плотвичек, да и форельки разные попадаются, бывают и 200гр.
    Мне бы интересно было такую палку посмотреть - я как раз интересуюсь прежде всего рыбой от трех, а лучше от пяти кг. То, что до 2кг, чем угодно вытащить можно, если не экстремальничать с форсированием. А вот более крупная рыба может спортивную высокомодульку и ломануть, если в неподходящий момент заест фрикцион, леска захлестнет кольцо или случится еще какая гадость. Так что, удило надо в данном случае с некоторым запасом живучести.
    Но как я понимаю, форелевая палка - это ценовая категория к штуке и за штуку у.е., то есть если брать - то только в качестве основного орудия лова на следующие 10 лет, а не на эксперименты.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #650
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Если ловить с поплавком до 0,5г - проблема провиса будет, леска 0,2-0,22 довольно "тяжелая", плюс ветерок.
    Киевку - хорошо помню. Неплохая вещь. Но отсутствие нормальной регулировки фрикциона (помню, есть там сзади рычажок, но это не совсем то всё же) - при продолжительной борьбе с крупной рыбой всё же минус. К тому же, как и с любой инерционкой "советского типа" в борьбе с крупняком есть риск получить ручкой по пальцам.
    Так что, я всё же наверно остановлюсь на безинерционке.
    Зато нитка лёгкая. Не думали об этом?
    0.2 - 0.22 перебор для тех удочек, про которые я писал. Десятка, способная нести 0.2 - 0.25 и которую можно держать в руках - это к японцам. От 1600$, думаю будет стоить, подержанная, на инжапан.ру. Видел в ролике такую. Мастер насадил насадку, ставриду без головы, размером, как у нас в рыбном лежит, и забросил её со скалы метров на двадцать.
    Большого смысла ёрзать с фрикционом на длинной удочке я не вижу. Она ведь сама хорошо амортизирует рывки рыбы за счёт своей длины. Фрикцион катушки просто должен быть установлен ниже раза в два максимального для данной удочки значения нагрузки. Об этом по изгибу удочки можно судить.
    На мормышку - круглый год!

  21. #651
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Украина, г. Александрия
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Есть матчевые удилща расчитанные на ловлю карпов как раз от 5 кг - некий переход между классическим карповиком и матчевкой. У них даже вид карповика, длина 4.2 метра, а тест у тех что встречал я от 7 до 40 грамм. http://elite.alliance-sv.com/program...mark=0&start=1

    Как я понимаю дальность заброса в Вашем случае 18метров минус глубина.
    Если глубина до 3.8 метра ставим глухой поплавок - поверьте на 18 метров его забросить не проблема. Если глубже - ставим скользящий поплавок. Катушка бэйтраннер размера 4000. Это на тот случай если прозевали поклевку
    И не берите ТЯЖЕЛОГО в руки!

    Заинтересовало какой диаметр поводка вы планируете применять на 9 метровых "болонках" если основная 0.22 ?????
    Последний раз редактировалось McRae; 18.08.2011 в 23:55.

  22. #652
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    Есть матчевые удилща расчитанные на ловлю карпов как раз от 5 кг - некий переход между классическим карповиком и матчевкой. У них даже вид карповика, длина 4.2 метра, а тест у тех что встречал я от 7 до 40 грамм. http://elite.alliance-sv.com/program...mark=0&start=1

    Как я понимаю дальность заброса в Вашем случае 18метров минус глубина.
    Если глубина до 3.8 метра ставим глухой поплавок - поверьте на 18 метров его забросить не проблема. Если глубже - ставим скользящий поплавок. Катушка бэйтраннер размера 4000. Это на тот случай если прозевали поклевку
    И не берите ТЯЖЕЛОГО в руки!

    Заинтересовало какой диаметр поводка вы планируете применять на 9 метровых "болонках" если основная 0.22 ?????
    У меня с карповым матчем проблем нет. В качестве него у меня хэви фидер 3,9м Также есть 5м мощная болонка, у неё даже название соответствующее - sea elephant
    Но длинная дрына нужна немного для другого. Чтобы ловить как на штекер, с укороченной сверхлегкой оснасткой. Поплавки 0,1-0,5г особо не покидаешь, и тем более не удержишь на точке короткой палкой.
    Леска - возможно, рискну ставить и потоньше после первых опытов, всё-таки катушка. С поводком, если будет - то всё просто, основная минус две сотки. Такая толщина намечена как переход со штекера - на трофейную рыбу как раз идет 0,2 или 0,22. Но тоньше 0,18 скорее всего спускаться не стоит - катушка дело хорошее, но рыбу нельзя отпускать весь пруд обплыть, надо иметь возможность и остановить, и завернуть её.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  23. #653
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    SPIDER POLO 2006 в 9м исполнении
    и
    MARANELLO PREMIER COMPETITION в 10м варианте с кольцами
    http://www.milo.it/It/Canne/Tr_torrente/1.asp

  24. #654
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    SPIDER POLO 2006 в 9м исполнении
    и
    MARANELLO PREMIER COMPETITION в 10м варианте с кольцами
    http://www.milo.it/It/Canne/Tr_torrente/1.asp
    Интересно! А это добро в Россию завозили, или только на заказ из-за границы?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #655
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S Посмотреть сообщение
    Интересно! А это добро в Россию завозили, или только на заказ из-за границы?
    Была Маранелла пару лет назад..
    Надо заказывать.

  26. #656
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    По моему опыту чем выше тест удочки, тем дальше она от термина " жесткая"
    в случае с вондером, ваше правило не катит. Вондер очень быстрая палка, если сравнивать ее с шимано нексейв 5-600 жити(а она далеко не сопля), вондер намного жестче. Так же у вондера не плохой баланс. Думаю для сюрфа это будет очень подходящий "тандем".

  27. #657
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    в случае с вондером, ваше правило не катит. Вондер очень быстрая палка, если сравнивать ее с шимано нексейв 5-600 жити(а она далеко не сопля), вондер намного жестче. Так же у вондера не плохой баланс. Думаю для сюрфа это будет очень подходящий "тандем".
    Мы о разном!

  28. #658
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    Мы о разном!
    понял, что мы о разном. Вернусь к вондеру. При заявленном тесте 40 гр (что считаю не мало для болонки) удилище не ощущается "дубовым", человеку который искал совет по удилищам тика для ловли с поплавками сюрф, я рекомендовал бы именно это удилище. Вот собственно и все. Не сочтите за рекламу.

  29. #659
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    65
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отловил пару сезонов матчем 4.2 м (тест 2-15 г) в качестве болонки, т.е. ловил не ваглером, а обычными спортивными поплавками 4-5 г. на леске 0.128 с дистанции 30-40 метров, впечатления положительные.
    Местами не хватает длинны удилища, скользящие поплавки не люблю, решил приобрести 6 метровую болонку.
    Условия ловли: лёгкая тяга, глубина 4-5 метров, рыба в основном плотва, иногда лещ до 1 кг.
    Задача – наиболее комфортно (легко) кидать поплавки 4-5 грамм на дистанцию 30-40 метров с глубиной на поплавке 4,5-5,5 метров.
    На такой дистанции не вижу необходимости в резкой подсечке, т.к. рыба на таком удалении от берега берёт намного увереннее, чем под берегом, т.е. удилище должно быть скорее медленным, чем быстрым, с минимальным тестом.
    Бюджет 3-4 тысячи наших рублей.
    Кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось MIGEL; 15.10.2011 в 13:19.

  30. #660
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MIGEL Посмотреть сообщение
    Бюджет 3-4 тысячи наших рублей.
    в данный бюджет попробуй посмотреть Сабанеев Фотон. болонку
    в бюджет впищшеться да и палка неплохая.
    зы. какую рыбу ловить будешь?)

    см ссылку Розничная цена чуть выше твоих параметров
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #661
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    65
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в данный бюджет попробуй посмотреть Сабанеев Фотон. болонку
    в бюджет впищшеться да и палка неплохая.
    зы. какую рыбу ловить будешь?)

    см ссылку Розничная цена чуть выше твоих параметров
    Спасибо за совет!
    Ловить буду в основном плотву.
    Цена правда высоковата, а в Перми будет еще дороже.

  32. #662
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MIGEL Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Ловить буду в основном плотву.
    Цена правда высоковата, а в Перми будет еще дороже.
    ну по поводу цены всегда можно договориться)) а если что этот магазин и доставит

    А более Бюджетное- наверное стоит смотреть что то от Микадо, или дешовых Шиман- не готов посоветовать....
    зы. единсвенное что про Сабанеев я бы сказал у него большой запас мощности а как результат он идеален для рек с сильным течением поплавками 5-10 грам и рыба- лещ, язь... /но это чисто мое субьективное мнение/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #663
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кроме "Фотон Боло" у них сейчас есть еще "Тензор Боло" - подешевле и поделикатнее, как раз на плотву.

  34. #664
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    65
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Кроме "Фотон Боло" у них сейчас есть еще "Тензор Боло" - подешевле и поделикатнее, как раз на плотву.
    Не нашёл на неё описание.

    И ещё один момент, так как ловлю на дальниий заброс во второй половине сезона, частенько в дождь, то желательны высокие ножки у колец, собственно именно по этой причине изначально и выбрал матчевый бланк.

  35. #665
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от MIGEL Посмотреть сообщение
    Не нашёл на неё описание.
    Вот оно

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 00:21
  2. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Fedor в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •