Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 728

Тема: Пахра, чудо-речка.

  1. #351
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня был в районе Новленского моста.С утра когда плотина была приоткрыта,рыбка клевала.Потом ее закрыли и клев ослаб.Возобновился с 12.30.до13.30 и все,но это у меня.У остальных незнаю.В после обеденном клеве,на крючок прицеплялись солидные рыбки,но не одна не была приглашена на стол,потому-что выважевать надо уметь.Фотографии пойманной рыбы не принемает.

  2. #352
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, с. Ям
    Выклянчил у тестя машину на один день
    Выдвинулся их Химок в 3-30 по МКАДУ, около Ленинского пр-та вспомнил, что забыл ящик с оснастками, вернулся, час потерял
    При съезде на ростовскую трассу тормозит инспектор (всех останавливал), протягиваю документы - "что везете?" - "удочки, на рыбалку еду, на Пахру" (не глядя в документы) - "держите, всего доброго, ни хвоста ни чешуи", "и настроение твое сразу улучшилось" (с) Гришковец .
    В 5 с копейками на месте, съхал к коттеджам, проехал подальше от дороги, выбрал место, начал располагаться. Глубина четвертый кит, течение либо совсем слабое, либо отсутствует. Штык 13 м, оснастка 1гр, 0.12/0.10, крюки овнер 50363 и 50001, резина 1 мм в два колена. Кормил база ДжиВи + сенсас 3000 лещ + сенсас у.никс какой-то плотвиный + 200 грамм крупного (мелкого не нашел), стартовый закорм 15 апельсинов, потом еще в 9-00 20 апельсинов и далее только чашкой (тренировался) и понеслось. Фанерка, еще фанерка, плотвичка, уклейка, зацеп. Зацеп минуту подумал, пошел вверх по течению метров на 7, потом вниз по течению метров на 10 (резине - респект), потом подтянулось таки к поверхности, кааааак даст хвостищем - жерех отдыхает - даже разглядеть не смог кто - сход, разогнуло крюк 50001. Думаю что это был нифига не лещ. Мотылем в крючок попал с 20-го раза, тряслись руки.. Сразу поклевка - подлец, грамм на 400, потом еще один, потом все крупнее и крупнее. Результат на фото, вес не знаю, т.к. безмена нет, после закорма некоторое время брала плотвичка и густерка. В 11-00 начал потихоньку складываться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4025.JPG 
Просмотров:	596 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	20034  
    Последний раз редактировалось Thrash; 24.06.2007 в 15:19.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  3. #353
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ям. 23/07/06

    На месте был в 3:50. Народу уже прилично и еще в след несколько машин ехало. Первый заброс в 4:50.

    Прежде чем излагать дальше отмечаю тот факт, что рыбу крупнее 70гр я до этого ловил только на перетяжку (в детстве) в паре со старшим товарищем выполняя функции сматывателя/наматыватя лески на противоположном берегу.

    Клевать начало не сразу, первая поклевка где-то через час т.е. около 6:00, подсечка, чувствую на крючке Рыба! Подвожу к берегу, вижу бок рыбы под водой и руки слабеют. Даже в самых смелых мечтах я не позволял себе о такой мечтать! Поднимаю морду над поверхностью, трясущейся рукой тянусь к посачеку, мысленно хвалю себя, что не поленился в этот раз разложить его. Бах! Рыбка делает хвостом шлеп и уплывает оборвав поводок. Вслух (грубо) ругаю себя за далеко лежащий подсак, не настроенный фрикцион. Понимаю, что это была главная рыба в моей жизни и большее такая мне не попадется никогда. Понимаю, что надо завязывать с рыбалкой т.к. ну не дано...

    В начале первого, уезжая вспоминал начало рыбалки со смешанными чувствами и все еще не верил, что сегодняшняя рыбалка мне не приснилась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2IMG_1775.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	20040
    Общий вес 3800, самый крупный 1300. Я все еще не совсем верю...

    Фидер. Основная 0.12 Fireline, поводки SLR 0.1, крючки Owner 16, несимметричная петля, пара-тройка матыля + опарыш. Прикормка: 1кг У-лещ, 0.5 кг сухари, 0.2кг пшенка, 3 горсти перловки, сухой араматизатор Sensas-лещ. Глубина по моей оценке метра на 4. Дистанция... тяжело у меня с определением метража на глаз, ну метров наверное 15. Вода ниже нормы на мой взгляд на полметра. Течение очень слабое: пока брошенная в воду палочка проплыла ~метра я успел медленно сосчитать до 7.

  4. #354
    Junior Member
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    королев
    Возраст
    51
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поехал сегодня на пахру развеется с женой и ребенком.Захватил мах 8м. После закорма 15 шарами клевать начало минут через 20.Итог 12подлещиков от 300 до 600(на глаз) 3 карасика по500 и остальное плотва.Честно неожидал такова улова.Рыбалкой остался доволен.Рыба отпущена на волю.

  5. #355
    D.A.M. team Аватар для KeKc
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    пахра

    были сегодня с Юрой на Пахре.Решили половить на дальник.один раз из трех мне это удавалось там.Приехали часав в 6.разложились....короче на дальник рыбы вообще не было.4 поклевки и один подлещ.хорошо что взял штекер на него было повеселее.общий вес где то 7кг 4 бонуса самый большой 1350.два примерно таких же схода.У Юры кстати обрыв лески 0.1 на матч.все в целом не лохо,но мы в шоке от того что на матч не было рыбы.глубина почти 5 метров середина реки ...что не нравится.матч там для меня отменяется...
    телевизора нет,по этому ем грибы и смотрю ковер...

  6. #356
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Фидер - первый выезд.

    Сегодня, с Димкой (Thrash). С 5 до 9, практически тишина. После 9 часов дождь прекратился, рыбка расклевалась. На фидер ловил первый раз, остался доволен, буду продолжать. Дима зажигал, поймал под 15 кг., я 4900 (1170, 1020, 780, +)
    Кормил: Sensas Gros Gardons + GV Лещ + кастеры.
    Поклевки только на мотыля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p001.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	20254   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p002.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	20255   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p003.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	20256   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p004.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	20257   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p009.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	20258  

    Последний раз редактировалось NIK; 01.07.2007 в 12:05.
    . . .

  7. #357
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на пахре, на том-же месте что и три дня назад. Тогда я там ловил изрядно хорошо. Закормил место, (уник-лещ+ уник-плотва+ перловка). С самого начало и до 11:00 ( 1-плотвичка+ 1-подлещик) . После очередного докорма стал поклёвывать подлещик 250-300гр. Когда прошол маленький ливенёк, то после него я достал трёх подлещиков на 600гр. Поклёвки были с интервалом 10-15 минут, но крупные слоники так и не подошли. Правда был один сход , но он был не больше кило я так думаю. Итог рыбалки: с 11:30 и до 14:10 - 5,3кг. Ниже сидел напарник ,у него не густо : 1 на кило и штук 6 на 0,100. Ловил он на мотыля, а я ловил на перловку. С утра погодка была изумительная, но брать рыба не хотела, но как стоило немножко погоде подпортится, так рыба стала активная , но кормилась она значительно ниже прикормки , стоило подкормить тремя шариками ближе к ней, как он смещался на такое-же расстояние корма. Брал в большенстве на подъём поплавка. В общем сегоднешняя рыбалка сильно отлечалась от прошлой по: размерам, по технике ловли и по поведению рыбы в процессе ловли.

  8. #358
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ПАХРА

    Сегодня . проспал. в итоге в 11 утра был только на воде . Долго думал куда бы упасть. в итоге решил проверить одно из правильных мест. результат смотрите ниже. исключительно на мотыля. мах 6 0.12 поводок 0.1 крюк 14 и 16 . самый самый 2кило 130гр. БОЛЬШОЕ СПАСИБО парню который помогал мне совладать с красавцами. он рулит подсачеком! и это все несмотря на проливной дождь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5000287.JPG 
Просмотров:	387 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	20407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5000288.JPG 
Просмотров:	453 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	20408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5000289.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	20409  

  9. #359
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тут два варианта или аквариум увеличивать или ловить рыпку поменьшеее. СТОП есть еще третий- о нем я как то неподумал. ВАННА!!

  10. #360
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был тоже сегодня на пахре рядом с кладбищем. Расположились рядом с другом, он сел чють выше метров 10 от меня. У меня клевать стало проктически сразу, а у Володьке почему-то не пошло... Спустя два часа , когда у меня в садке было уже прилично хвостов , он перемистился ещё выше метров на 200. Где я ловил глубина состовляла 4,5м , шёл подлещик в среднем 150-200гр , чередуясь с плотвицей. Самый крупный 850гр. Спустя час полтора звонит Володя , он поймал в течении 20-30минут трёх хорошеньких лещей , потянули они на 1700 каждый, прямо как три близнеца + мелочи немножко . Мой вес пойманой рыбы составил 7,8кг , Володин составил 5,9кг . Да-а-а-а-а-а , вот и на этот раз мне не удалось поймать своего очередного рекордного леща! (последний рекорд пойманой рыбы был в прошлом году , весил лещ 2,4кг

  11. #361
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пахра

    Сегодня ловил с 05-30 до 11-30, Мах 6м 0,1/1,5,/0,08/18 кормил уник лещ,плотва+мотыль, насадка мотыль,опарик.Писать особо нечего,лещики кудато свалили или всех выловили, всего 2300 гр.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  12. #362
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с.Ям. Фидер. начал ловить в 6.30. Сразу подлещик около 400 гр. Дальше весть день - слабые потычки. Насадка, опарыш/макароны/перловка/хлеб и все возможные вариации. Около 2-х дня решил опробовать болонку 0.12/0.1/1.5/12. Сразу лещь на кило с небольшим. На фидере тоже продолжаются слабые потычки, а поплавок работает с небольшими перерывами - насадка - два опарыша. В основ идет подлещик, иногда проскакивает плова. При очередном забросе оплавок сразу уходит под водуи начинает работать фрикцион. Минут через пять удается поднять тушку к поверхности, но тут лещь делает плавный разворот ... и рвет поводок. Обидно. после этого полавок замолчал. Часам к 5-ти потихоньку заработал фидер, активно ловится подлещик и плотва. Около 6-ти резка поклевка и фидер в дугу- в этот раз не сплоховал и красавец в подсачнике. Посидел еще пол часика - но тихо. На этом решил остановится и засобирася домой. В течении дня были несколько сильный ударов хищника.

  13. #363
    Любитель Аватар для Bliznets
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Станишник
    Штык 11,5 м, глубина – полный 4 кит, поплавок 1,5 гр, Основная леска 0,12, поводок 0,1, крюк №18. Насадка опарыш + мотыль. Поклевки почти на каждой проводке. Но рыба гораздо меньше чем на фидер, размером с ладошку.
    Основная леска 0,1 поводок 0,09 длина 15см крючок нормальный поплавок 3гр немного вытянутый. проводить не надо, держи на месте. Корми чашкой, маленькими комочками, часто, после каждых двух рыб. На Пахре хороший клев когда давление медленно ростет от пониженного.
    С уважением Павел.

  14. #364
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Mos
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с.Ям , мах 6 , осн.-0.12,повод.-0.1 ,№18, поп.-1 гр ,насадка мотыль, перловка, прикор. (уник+уник.лещ+мотыль) клев неочень, постаянно надо докармливать. Да и погода была жесть-дождь+ветер...
    Итог: 3 кг плотвы и подлещика (50-150 гр) + бонус лещик на 1.3 кг =)

  15. #365
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях был на Пахре. С товарищем (продавец из Рыболова на ул. Демьяна Бедного). Приехали на себе, поэтому чтобы не тащить груз далеко, сели возле станции Ленинская. Ловили на штекера 11 м. Я испытывал новый штекер SpeedMaster АХ 11.5, товарищ - Exage AX 11.5, любезно предоставленные нам для тестирования директором Рыболова , что на Кастанаевской.
    Сели на участке глубиной примерно 1,5 м. Глубина не меняется от берега до мах дистанции. Сантиметр в сантиметр. Никаких бровок, даже микро изменений рельефа не найдено.
    Кормили по-разному: я - 2 кг Сенсас Лещ+Мазиловский грунт+200г мотыль (крупный, т.к. мелкого не удалось купить) и никакой дополнительной ароматики, стартовый закорм с руки, докорм - чашкой; товарищ - 2 кг Сенсас Супер Этанг Бремес+на готовые шары порошок Концентрикс Бразем+крупный мотыль в прикормку 200-300 г, старт с чашки (растянулся на полчаса ), докорм, естественно, чашкой.
    А вот теперь самое интересное... Сразу после докорма начала пулей ловиться плотва, причем, у меня даже быстрее и интенсивней, не смотря на пугающую "бомбардировку" шарами. После 10 шт плоц, клюнул первый лещ, за ним второй, покрупнее. С 8 до 12 лещи клевали с методичностью, плотвы почти не было, как и мелкого подлеца.Было 2 схода, после них ничего не ловилось, приходилось докармливать. Также докармливал после каждого крупного экземпляра. Товарищ до 12 часов не поймал ни одного леща, ловил только плотву и подлещика. Часто докармливал. После 12 лещи начали клевать и у него. Причем все чаще. У меня, не смотря на докорм, все хуже и хуже, пока совсем не перестали. У товарища полность перестала ловиться плотва: выглядело это так - чашка -сразу одна плотва-далее ничего в течении 15 мин-подлещик-подлещик-отсос 5 минут-лещ. Далее, если не кормить - тотальный отсос. Если докормить, то цикл повторяется. У меня же после докорма ловится только плотва, да причем с Марьинской скоростью, вообще нет подлещиков. Если я не докармливаю, то плотва перестает ловиться и начинает ловиться у товарища (он сидел ниже по течению), лещи, соответственно, у него пропадают. Если он не докармливает, то у меня начинают попадаться подлещики, именно в такие моменты были пойманы мной последние 3 леща. Есди не кормим оба - у меня не ловиться вообще ничего, а у него - пескари и редко плотва. Вот так и "воровали" рыбу друг у друга. Причем такое "воровство" началось после 12. До этого все было стабильно не смотря на докормы.
    Итог: каждый поймал чуть больше 20 кг: у меня было больше лещей, но средний размер их был чуть больше 1 кг, только шлямбур около 2-х кг + туча всеразмерной плотвы+1 экземпляр уклейки; у товарища 5-6 солидных лещей весом 1,3 - 1,6 кг +туча всеразмерных подлещей и густеры, очень мало плотвы и несколько уклеек и пескарей.
    Весь улов выпущен на свободу
    З.Ы. Пахрянская рыба самая дохлая - даже самые крупные лещи вытягивают 0,9 резину не более метра, а то и меньше. И не сопротивляются вообще. После подсечки лещ спокойно едет в подсачек. Использовал поводок 0,08 - ни одного обрыва за рыбалку.

  16. #366
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 2SHEFF
    Тоже удалось половить с 6 утра по 14 дня. Ловил на 7 м мах осн.0.14, поводок 0.12. Прикормка:Миненко канал,перловка,мотыль мелкий,опарышь. Трудная рыбалка получилась- дождь, сильнейший ветер. Рыб клевал и не плохо, но больно мелкий: в сумме 2,5 кг плотвы+густеры+подлеща (от 30 до 250 гр.) Из плохого-в начале хотел ловить на фидер "ШИМАНО КАТАНА ХЕВИ" но при забросе перехлест лески за кончик хлыста 3 oz, как итог : поломал На другой день купил такой же на птичке за 800 руб. что то дорого.
    В Экстриме шимановская вершинка стоит 700р.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  17. #367
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    В Экстриме шимановская вершинка стоит 700р.
    Может, у меня какая-то другая Катана, но прекрасно подходят Браунинговские вершинки (кстати, и на старый Техниум тоже и на Маверовский Тор)... нет желания попробовать? Чуток денеХХХ сэкономить?
    Daddy

  18. #368
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Может, у меня какая-то другая Катана, но прекрасно подходят Браунинговские вершинки (кстати, и на старый Техниум тоже и на Маверовский Тор)... нет желания попробовать? Чуток денеХХХ сэкономить?
    Дим, я шиманами не пользуюсь...
    А эта инфа для тех, кто хочет купить родные вершинки.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  19. #369
    Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    75
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ПАХРА

    Здравствуйте РЫБАКИ!!! Сегодня был на ПАХРЕ.В основном клевал небольшой подлещик и густера.Иногда проскакивала плотва и окунь.Рыбка клевала исправно и четко.Был один сход,крючок подвел и рыбак тоже.Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

  20. #370
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот, наконец-то фото к моему посту
    з.ы.На фото с рыбом енто не я : )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0881шланг.jpg 
Просмотров:	621 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	20672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0870еще-шланг.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	20673   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0876шланг-и-брем.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	20674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0874едет.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	20675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0871едет-еще.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	20676  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0879бремес.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	20677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0878-спидмастер.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	20678  
    Последний раз редактировалось Damned in black; 13.07.2007 в 01:48.

  21. #371
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up лещ клюй-июль

    На Пахре-реке
    Огромный уж заполз в садок (фото 1,2,3)
    Бонусный лещ на Пахре:
    фото 4 снизу в верх: лещ 1.850, 1.020 рядом для сравнения положили шишку в половину кулака, сверху лежит жесткая сумка-чехол для фотоаппарата, 1.625
    фото 5 лещ 1.020 (сюжет сразу после подсачивания)

    Вся мелочь в огромном количестве выпущенна
    Прикормка: Гутмикс-просто добавь воды
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	змея.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	20684   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	змея2.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	20685   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	змея3.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	20686   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	20687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	20688  

    Последний раз редактировалось АТОМ; 13.07.2007 в 13:28.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов
    Мы были такие как вы, вы станете такие как мы...


    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ"

  22. #372
    Junior Member Аватар для печ-ник
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня перед плотиной с шести утра. Кормил Уник-база+сабанеев-лещ+Гуткевич-лещ(экспл.)+150 мелкого.Ловил на 7мах,глубина 3.40м.
    Ветерок против несуществующего течения. Закорм - 8 шаров без мо-
    тыля - привлек только мелкого окуня (?) При добавлении мелкого через
    полчаса подошел подлещик, но клевал как-то вяло и редко.Брал и на перловку,и на мотыля,и на бутер - явного предпочтения чему-либо не было.Очень мешали усиливающийся ветер,проводка получалась против
    течения и уклейка в полводы.
    К 12-00 устал бороться с ветром. Итог: десяток окуньков,плотва,густер-
    ка,пяток ровных подлецов(250-300 гр.) и один на 1.300.

  23. #373
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Был сегодня на реке , не далеко от кладбище , на глубине 4,5м. Ловил махом 8м , кормил уник.лещ+уник(универсал)+3 горсти перловки.
    После стартового закорма ждать поклёвок пришлось долго , лишь спустя два часа сел не плохой бонус , затем ещё один , после схода -затишье .
    Спустя час поклёвки были очень редкие , попадался подлещик на 100-150гр , примерно в пол часа одна штука . Плотва отсувствовала вообще, хотя вчера она брала на этом месте очень хорошо , попадались и по 200гр в перемежку с подлещиком 200-300гр , крупной рыбы небыло , если не считать подлещика на 700гр . А сегодня всё на оборот , присутствовал крупный подлещь , удалось поднять на берег всего трёх штук ,не считая три схода , два из них ( с поводком ). Но впрочем остался доволен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00040.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	20751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00041.JPG 
Просмотров:	389 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	20752  

  24. #374
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    пятница 13

    моя третья рыбалка штекером ( и мне это дело всё больше и больше нравится ) ловил ниже ЯМ, 13 метров 1,25/0,1/0,08/18 кормил уник лещ/плотва+земля+300 гр.мотыля.05-30 и первые 10 апельсинов полетели в воду, в 05-48 первый подлещик грам на 100. В 10-30 закончил рыбалку, поднялся сильный ветер.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  25. #375
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я на Пахре в воскресенье обломался, 15-го. Поехал в село Домодедово, на своё место с берега хотел в проводку 7-кой на краю ямы, с глубины в 2.5-3 метра. В 7.45 был на месте, а оно занято! Приехали раньше на машинах! А жара с утра. Попёрся до другого своего места. Цельный километр по жаре. Припёрся. Течение слабое, все берега на 3 -6 метров в стоячей ряске. Иногда в ней возникают водоворотики и сильное - чмок,чмок! Как на прудах караси. Наверное здесь тоже караси, но речные. Иногда чмок у самых ног, но рассмотреть, кто это не возможно. Кидал за ряску в проводку. Глубина 2.0 метра. Прикормка "Дельта фиш" + мотыль + перловка. Прикормил. 8.30 Течение вообще остановилось. Пекло. До 12.00 на мотыля в лет мелкая уклейка. На перловку лишь одна плотвичка на 50гр. Плюнул. Пошел искать течение. Опять в верх, в деревню .... по жаре .... с рюкзачищем ..... А кому сщасс легко? Обошёл устье Рожайки. Спустился вниз, чуть выше её. Рожайка хоть маленькое, но течение на Пахре рядом создаёт. 13.00 Прикормка. Только уклейка в лёт. Часок пожарился на солнце и поехал домой. Такого фиаско давно не испытывал. А ведь, судя по отчётом кто-то ловит и не плохо. Значится места надо в это время года на реке другие искать, где рыба от жары кучкуется, где течение есть, чтоб на прикомку откликалась.

  26. #376
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    с 16 до 19 прошелся со спиннингом от старого до нового каширского шоссе (Ям) - полный и безоговорочный ОП.

  27. #377
    Junior Member Аватар для rubbii
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Урий
    А я на Пахре в воскресенье обломался, 15-го. Поехал в село Домодедово, на своё место с берега хотел в проводку 7-кой на краю ямы, с глубины в 2.5-3 метра. В 7.45 был на месте, а оно занято! Приехали раньше на машинах! А жара с утра. Попёрся до другого своего места. Цельный километр по жаре. Припёрся. Течение слабое, все берега на 3 -6 метров в стоячей ряске. Иногда в ней возникают водоворотики и сильное - чмок,чмок! Как на прудах караси. Наверное здесь тоже караси, но речные. Иногда чмок у самых ног, но рассмотреть, кто это не возможно. Кидал за ряску в проводку. Глубина 2.0 метра. Прикормка "Дельта фиш" + мотыль + перловка. Прикормил. 8.30 Течение вообще остановилось. Пекло. До 12.00 на мотыля в лет мелкая уклейка. На перловку лишь одна плотвичка на 50гр. Плюнул. Пошел искать течение. Опять в верх, в деревню .... по жаре .... с рюкзачищем ..... А кому сщасс легко? Обошёл устье Рожайки. Спустился вниз, чуть выше её. Рожайка хоть маленькое, но течение на Пахре рядом создаёт. 13.00 Прикормка. Только уклейка в лёт. Часок пожарился на солнце и поехал домой. Такого фиаско давно не испытывал. А ведь, судя по отчётом кто-то ловит и не плохо. Значится места надо в это время года на реке другие искать, где рыба от жары кучкуется, где течение есть, чтоб на прикомку откликалась.
    мож дело не в месте? мож прикормка?

  28. #378
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Намедни посетил Пахру в районе ЯМ. Разведка ,так сказать. В первый раз, значица.
    Поплутал по Горкам, Ленинским Горкам и прочим местам, нашел речку. 05:00. Нашел место. Народу мало, мусора горы. Диваны, матрацы, крылья и колодки от жигулей. Колодки ноовые.
    Разложился, ловить начал в 06:00. Закормил. Гутмикс Лещ Стронг 2,5 + Лещ Чарный Премиум 1 + Плотва Стронг 1,5 + Лещ Перфоманс. 6 кил сухого, в общем. Арома Сенсас Бремес.
    На 11 м - 4 кит неполный, оснастка 0,1 - 0,09 - № 14 - 1,5гр. Клевать стало сразу, как из пулемёта, подлец 100-300 грамм. Было 3 схода дядек явно за килишку, к сожалению до садка ни один из них не дошел. Думаю, по причине замены крюка на № 16... За всю рыбалку запутал 7 (семь)!!! оснасток, по этой причине вес поплавка менялся от 1,25 до 3 грамма, комфортнее всего ловить на 2. Течение с утра чуть тянуло - на 1,5-2 обычный, к обеду - даже часам к 10 - встало, и Гаммовер. Поклёвки всё реже, всё осторожнее, рыба всё мельче....... Но я досидел до 19:00 в надежде на вечерний клёв - хрен то там.... После обеда прикормка закончилась, замешал ещё - Уловка 1 + Гутмикс ГМС Супер 1 + Река чарна Премиум 1 + 0,5 молотого арахиса Гутмикс.
    Клевало ТОЛЬКО на мотыля, всего 1 подлец на червя. Пробовал мотыль, опарыш, червь, болтушка, перловка, тесто. С разными аромами.
    Итог: 8,5 кг подлеца, 1 - 580 гр, остальные 100-300, 38 штук, мельче 100 выпускал сразу.
    Не удалось наловить и сожрать лещиков.... Рыба выпущена.
    Поеду ищщо хочу лещщей!!!
    Последний раз редактировалось Питбуль; 18.07.2007 в 19:08.

  29. #379
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    А что, там каждый раз так, с утра течение, к обеду встает?
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Намедни посетил Пахру в районе ЯМ. Разведка ,так сказать. В первый раз, значица.

  30. #380
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Eholov
    Не много прикормки для такого течения?
    Да вот тоже думаю. Погорячился. Но ловил 12 часов. Спорцмены за 3 17 литров выкидывают...
    Решил теперь кормить и докармливать строго чашкой. Дешевле будет

  31. #381
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    цена вопроса

    я тут от нефиг делать пересчитал сколько получается удельная стоимость такой рыбалки ). получается около 10 коп за 1 грамм рыпки. так уклейка на 50 грамм 5 руп стоить будет ). может сделать тему ? аля самая дешевая рыбалка . но при условии что выловлено не менее 3 кг за 6 часов ловли. жабовники и платники в зачет не идут и стоимость корма считать по рыночным ценам а не закупочным оптовым )). ща попробую если модераторы идею не забанят

  32. #382
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Решил сегодня поискать рыбу на Пахре. Начать решил с течения. Для меня пораньше, было удобно начать ниже моста Заболотье -Макарово, т.к. ехал из Подольска. Течение здесь было, но маленькое. Пртикормка "Сабонеев" + мотыль + перловка. 7-кой, в проводку, с глубины 2м. С 7.30 до 12.00, на мотыля лишь уклейка и 4 микроподлещика. На перловку 3 плотвички по 50гр. и редко таже уклея. С 11.00 на меня поднялся сильный ветер, поплавок 1.5гр. всё время сдувает. Пошёл ниже по течению поискать место потише и где тенёчек есть. Нашёл такое. Между двумя большими деревьями маленькая площадочка. Втиснулся между ними. На реке ветер по течению вовсю. А меня деревья защищают от него и солнца. С пачки "Сабанеева Уникорма" половину осталось разведённой прикормки, как раз на 7 апельсинов с землёй. Всыпал туда оставшегося, полудохлого мотыля, граммов 150. А чего его жалеть. Он от жары дохнет. Всё равно подлещика и плотвы здесь нигде нету. Но через 10 минут вдруг поклёвки подлещика. Несколько микро, 100, 150гр. Потом 2 схода крупненького. Помешали как раз эти 2 дерева, не развернуться меж ними, ни удочкой, ни 4-метровым подсачеком. На 3-ем, когда вытаскивал, соскочила сетка с палки подсачека и он вместе с ней пошёл на дно. Сетку выловил, подлец ушёл. И только 4-го, на 350 гр. вытащил. Потом до 16.00 тишина. Видно нашумел очень. И прикормка рассосалась быстро. Хотя из-за сильного ветра по течению не понял: само-то течение было? Или поплавок волокло из-за ветра. Но факт на лицо - рыбу надо искать. На первом месте у меня была одна уклея, а на 2-ом месте, в тени деревьев, тоже на глубине 2 метра подлещики стояли, а вот уклеи здесь в помине не было. И на перловку здесь не было ни одной потычки. Эх, если б так расточительно не раскидал мотыля и не засиживался бы на первом месте ....

  33. #383
    Junior Member Аватар для Seregin AV
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва/Марьино
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ниже ЯМ

    Вчера были па Пахре с Дмитрием (oda), я ловил на штекер 13 м. 1 гр/0.1/0,09/18, Дима на фидер. Кормил Уник/лещ + 300 гр. мелкого.Очень сильный ветер мешал нормально половить рыбку.
    Последний раз редактировалось Seregin AV; 08.04.2010 в 20:48.

  34. #384
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seregin AV
    Вчера были па Пахре с Дмитрием (oda), я ловил на штекер 13 м. 1 гр/0.1/0,09/18, Дима на фидер. Кормил Уник/лещ + 300 гр. мелкого.Очень сильный ветер мешал нормально половить рыбку.
    Дополню от себя.
    Был на реке 6.10. Народу не много. Замешал VDE Feeder+VDE Canal. Фидер 0.12 (плетня)/0.1/16. Первый заброс в 6.30. И сразу начинается мелкое подергивание вершинки (надо сказать это продолжалось весь день). Внятных поклевок практически небыло. Насадка - опарыш/перловка/макароны/ и даже кубики картофеля плюс всевозможные комбинации. Картина одна и таже. Единственная разница - опарыш "атакуется" быстрее. К 9-ти подъехал Леша (Seregin AV) и подъвез мотыля - добавления в прикормку - и сразу подлещик на 350 гр. Потом опять невнятно теребление. Около 15.00 - уверенная поклевка -приятная тяжесть, но сход на "полдороге". Уехали в 17.00. Результат - один 350 гр + 3 лаврушки и мелкая плотва с ельцом (тут же выпускалось). Динамика еженельных выездов на Пахру показывает стабильное уменьшение количества и размера улова.
    Выезд потребовал глубокого анализа на тему где рыб ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pakhra_01.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	20909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pakhra_02.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	20910   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pakhra_03.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	20911  
    Последний раз редактировалось ODA; 19.07.2007 в 15:32.

  35. #385
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Пахра, одиннадцать подлещиков от 600-850гр (см фото), остальные безжалостно выпущены.
    Корм: Гутмикс, просто добавь воды.
    Снасть: Фидер
    Насадка: Мотыль 3 личинки, 2 личинки, макаронка с мотылем, опарик с мотылем, перловка, перловка с мотылем, менять насадки если клев прекратился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	396 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	20912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	347 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	20913  
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов
    Мы были такие как вы, вы станете такие как мы...


    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ"

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Речка Осетр
    от Alexandre в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 01:14
  2. Протва - красивая речка!!!!
    от Pinochet в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:20
  3. Испания, Аликанте, поплавок, речка
    от jjj в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 13:40
  4. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51
  5. Лесная речка где-то в Нижегородской обл.
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •