Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 728

Тема: Пахра, чудо-речка.

  1. #386
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, нагло прогуляв работу поехал на Пахру. Был там третий раз. Первый раз заезжал в позапрошлом году, словил одного подлещика, второй я с Мишей (little_Jukka) был в прошлом году, ловил на кивок, но через час ловли потек забродник, пришлось сворачиваться, поймал несколько крупных плотвиц. И вот наконец вчера третий раз. Готовился основательно, т.к. по отчетам лещ клюет. Накупил уникорма, сделал панировки, купил 100 гр мотыля и опарыша, запарил пшеницу, приготовил грунт для прикомки...в общем был во всеоружии. Планировал ловить на фидер и погонять новые поплавки кралуссо капри, посмотреть что за зверь и за что их так нахваливают.
    В 4 утра был уже на воде. Темно. Мне объясняли место, но чет ориентиров не нашел. В том месте где в прошлом году ловил на фидер не удобно- травой все заросло. В общем сел сразу за поворотом реки, где река идет вдоль дороги. Замесил прикормку- 2 кг уника+ пакет панировки+ геркулес+100 гр крупного+ грунт. Перетер все насухую, слегка увлажнил- прикормка получилась блеск! Кинул шарик возле берега- пылит отлично и разваливается секунд через 15. То что надо!
    Промер глубины на фидере показал наличие приличной ямы (40 гр ушастый груз падал на счет 11) Обкидав веером так и нашел выхода из ямы, но вроде нашел вход- по крайней мере рельеф там менялся. Решаю ловить там. 5 прикормочных кормушек, цепляю кормуху 40гр и вперед. Заброс, 10 минут- тишина, меняю насадку с мотыля на опарик, тишина, вешаю пшеницу- тишина Что то начинает не нравиться мне эта тишина. А рыба то гуляет, плещица. Вешаю кормушку полегче, но она не держит дно, т.к. в прошлую рыбалку сломал самую мягкую вершинку, а жесткие эту кормуху сдвигают. Возвращаюсь к 40 гр. Тишина. Время близится к семи, а я не увидел ни одной поклевки. Отставляю фидер, беру мах 6 м, 0,12-0,1-кралуссо капри 2 гр- крюк №14. Промер губины- даже возле берега прилично- больше 2,5 метров. Течения почти нет. Кормлю 6-тью апельсинами. Заброс, небольшой проплыв поплавка, и он медленно погружается под воду- зацеп Оторвал поводок. Заброс чуть ниже, пролыв поплавка 1 метр, и так же медленно погружается, опять зацеп. Но теперь обрыв не поводка и всей оснастки от коннектора И мой новый поплавок плывет уже без меня. Блин Хватаю кивочную восьмерку и пытаюсь прихватить леску от поплавка, получается, но постоянно соскальзывает, падает. Через минут 15-20 усилий, потдягиваю его к берегу и цепляю подсаком. Делаю новую оснастку, промеряю глубину на несколько метров выше закормленного места. Глубина меньше сразу на пол метра, но зацепов вроде нет. Закармливаю вновь. Начался ветер вдоль течения, пошла волна, и проводка получалась совсем короткая. Но поклевок нет! Время уже пол девятого. Поклевок так и не увидел ни одной! Что делать???? Надо хотя бы уходить от нуля. Рыба то видна возле берега. Разворачиваю кивок и за 10 минут ловлю бычка с палец и такую же плотвичку. Ветер гнет палку, ловить не комильфо, да и настроение никакого уже. С 4 до 9 не увидел ни одной поклевки кроме кивка, хотя на кивок ловить не планировал. Пахра никак мне сдается. Блин, обидно, и главное непонятно в чем причина такого глобального пролета. Всеобъемлющий ОП!
    ЗЫ….опробовал новые поплавки- понравились. Но реагируют на ветер.
    ЗЗЫ...сегодня посмотрел в аське, где мне объясняли место, я не туда ушел, надо было вверх идти от поворота,я а вниз пошел Вот он корень моих бед
    C уважением,
    Евгений

  2. #387
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчерась посетили пахру.
    куда меня завезли не знаю, поэтому место не скажу.
    Коротко: клевало, много, но хотелось бы покрупнее.
    Прибыли около 4 утра, разложились, замесились, закормились. сначала окушок, потом уклейка, потом плотвичка, потом подлещик. Клев постоянный, но рыба требует докорма. чашку завез - 3-4 поймал, вези еще чашку. в конце концов надоело возить, все равно подлец весь от ладошки до 150г, решил докармливать с руки. на клев не повлияло. клевало только на мотыля, махинации с опарышем ничего, кроме отрубания клева, не давали. забросил пикер в режиме "дубины" с опарышем. он изредка приносил подлецов по 150г.
    кормил Gv светлая 1кг+vde база 2кг+vde биг фиш 1кг+вонючка+300 мелкого+опарик, когда кончилась замесил из того что в машине завалялось - Gv-шные плотва, карп, лещ и база - всего по немногу.
    катал 13м - глубина метра 2, оснастки 2 и 1.5г 0.14/0.1/№18
    результат 6.5кг, приятных только 1 на 550 и 1 грамм на 400, остальное до 200г.

    остальные пусть сами пишут, лень кнопки давить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2004.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	20921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2007.JPG 
Просмотров:	550 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	20922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2009.JPG 
Просмотров:	451 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	20923   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2011.JPG 
Просмотров:	473 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	20924   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2012.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	20925  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2015.JPG 
Просмотров:	521 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	20926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2017.JPG 
Просмотров:	680 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	20927  
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  3. #388
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на пахре в четверг. Ну вообщем пришёл на место в 6:10 , но место на которое планировал расположиться , было уже занято. Пишлось подняться выше , метров на сто . Нашол местечко , расположился с право от дерева , место хорошее . Делаю закорм и начинаю первые проводки , после второго заброса снасть попадает на дерево ( ловил восьмёркой) , рву и ставлю другую- 2гр . Подлещик подошол где-то 7:15 на 150-170гр , затем покрупнее по 300гр . После выловленных десяти хвостов ,разного коллибра, резко поднялся парывистый северо-западный ветер , большей частью своей мощи по течению . Выше поплавка поставил маленькую дровинку , тем самым притапив леску , проводка стала более управляемой .
    Глубина 6м , дно илистое , ровное. Клёв стал реже после одинадцати , но всё-же он брал, не смотря на слишком сильный ветер. Крупного ни чего не было . Итог 21шт( 4,0кг) . Уехал в 13:15 (по рассписанию приг. поездов) .

  4. #389
    Junior Member
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был 22 июля на Пахре. с 6 до 15. Ловили:батя на фидер, я на мах 7 м. Прикормка:3 кг база + перловка+мотыль+опарыш. Насадка: на фидер мотыль+опарыш, на мах строго на молтыля.
    Рыб поклевывал но капризно. На фидер реже но крупнее, на мах часто но мелочь(много зацепов). Итог: 3 кг (8 шт. от 200 до 400 г.)
    Напротив нас сидели штекеристы- у них клювало хорошо(были и крупные на вид).

  5. #390
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 2sheff штекерист был я.
    Были с Максим_А и Трофимыч-ем, я на штык, остальные фидерачили.
    Фидерасты пусть сами отписыват про свои подвиги - кратко - у Макса безостановочно, но до 200 гр, у Трофимыча 0.
    Я кормил Гутмиксом: 1 ГМС Супер, 1 Лещ Дюжий Перфоменс, 2 Лещ Премиум. ВРЕМЯ 05:30 Сначала 6 шаров с опарышем - и докорм шариками с опарышем из чашки. Лещ на Пахре боится опарыша, а вот уклейка любит лежащего на дне мотыля глотала уклейка - изо всех сил. Через час добавил в Гутмикс 100 грамм крупного мотыля и закормил ещё 6 шаров. Через 10 минут подошел лещ - подлещ, поклевал часок-полтора и перестал. на докорм не реагировал. Пошел ва-банк, закормил всем оставшимся третий стартовый - ещё 6 шаров. Через полчаса начались еле заметные поклёвки, ветер-волны сильно мешали их замечать, но было поймано ещё немножко. в 12:00 начали собираться.
    Итог: около 5 кг подлецов, один на кило, парочка грамм по 500, остальные нетоварные - штук 20 по 100-150 грамм. Более мелких отпускал сразу. КРУПНЫХ ЗАБРАЛ И СОЖРАЛ

  6. #391
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Москва, метро Водный стадион
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    22-го вместе с Питбулем и Максим_А
    Да, у меня пролет по полной. Даже не увидел ни одной поклевки. Думаю, что причина в мотыле, точнее в его отсутствии (живого сохранить не удалось) и в неумении его насаживать. Вытекает он у меня (крючок 14, проволока тонкая). На мотыля ловил (пытался) всего третий раз. Такого пролета небывало. Ни на какие другие насадки рыба не реагировала.
    Вывод: 1. Покупаю мотыля и тренируюсь насаживать дома.
    2. Перестаю экономить на прикормке.
    Всем удачи.

  7. #392
    Junior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня удалось выехать на пахру! Думал народу будет не много , понедельник всё-же , но где я был рыбаков было достаточно , в основном "Тимуровцы". Утро было прекрасное , теченице тихое , ветерок то с севера поддувал , то с юго-запада , но помех он в процесе ловли не создавал.
    Начиная с 7:00 и до 13:40 , равными интервалами , шол подлещик по 150-170-200-250гр-300гр , крупного подлеца небыло, плотвичка тоже присутствовала но не "фантан" . Вобщем наловить мне удалось 6,2кг
    ( 34 шт) . Вся пойманная рыба была отпущена обратно. Кормил уник-лещ+ уник зел+немного вонючки+перловка (3 горсти), насадка перловка , снасть 0,13..0,1..№18 , 2гр , удочка 8м , глубина 4,5м.

  8. #393
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Хитрая речка

    Сегодня. штекер 11.5м 0.1/0.08/18. закорм в 5-00. глубина 1-50 плюс минус. кормил уник лещ + отруби+перловки мало мало + пшено+ крупного вот скоко не знаю ибо вложил что осталось с предыдущей рыбалки. До 8 утра жить не давала уклейка . потом как отрезало даж ее. Ждать надоело очень скоро. в остаток прикормки всыпал маненькую банку бондюеля.еще 6 шаров пошли ко дну. 20 мин терпения и вот он... 1200 красавцегг.. потом еще пара гр 200-300. притом поклевки почти раз в час после каждой- докорм с руки 2-3 мандаринками. все остальное время тупо гонял мотыля взад вперед по корму. в итоге в час дня за порцией Гутмикса в магаз рядом с домом ( АТОМУ ПРИВЕТ хотя тя там и небыло седня) дому. может завтра будет лучше ???

  9. #394
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Были с Максим_А и Трофимыч-ем, я на штык, остальные фидерачили.
    Были с Олегом в воскресенье. Ловил на фидер. Кормил гутмикс стронг универсал + сенсас красный хлееб + немного крупного. Глубина метров 5, дно ровное. После закорма встала мелочевка, так и клевала весь день... На растительные насадки поклевок не было. Был один сход чего то приличного. А так в основном шелупонь 40-120гр, реже до 200-250. Странно что такой результат на фидер, в то время как на штекер проскакивали подлещики покрупнее и даже один лещ .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0552_resize.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	21035   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0554_resize.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	21036   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0555_resize.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	21037   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0559_resize.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	21038  

  10. #395
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    дополнение

    а вот и фотка с вчерашним слоникомссс. Сегодня с 5 утра на том же месте. кормил строго гутмикс стронг . с горя в ведро все 2.5 кг влопатил. в итоге - можно сказать что ОП. до 7-30 как из калаша мелочь - замучашся катать. а потом как отрезало. раз в полчаса подлец на 100-250 гр и все. то что на прикормке стоят слоны видно и по пузырям и по отсутсвию клева мелочевки. токо вот ну никак не заставишь его слопать мотыля. и с остасткой играл и глубины несколько раз перемерял - все ему пофигууу. что делать ? ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23072007(001).jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	21049  

  11. #396
    Junior Member
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня с 4 до 10 утра в р-не Ям - десяток ладошечных густер и 2 окуня. Мах 5 и 6 м , донка . Очень аккуратненько клевало на мах с 5 до 7 только на бутерброд мотыль+опарыш сразу после порции подкормки , на донку ни потычки. В 8 начался дождь , к 9 дороги развезло еле выбрался (разок сидел)

    Макс

  12. #397
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    25.07.07 06:15-17:45
    Экстрим на Пахре. Пока коротко из эектрички.
    Два раза попал под грозу. До обеда под ливнем ловил...
    Дождя небыло только утром до 08:00 и с 13:45 до 16:45.

    Вообще говоря, домой собирался ехать сразу после 14:00. До этого времени поймал штук 30-40 уклеек тройку густерок на 100 гр и двух окуней.

    Но я целенаправленно ждал 14:00... Если еще раз такая ситуация повторится, то утром на Пахру ездить не буду - только к 12:00.

    В 14:00 начался клев подлещика.
    Наколбасил килограмма 4-5. На глухую восьмерку. Насадка - мотыль.

    Моя первая по-настоящему удачная рыбалка на Пахре.

    Подробности позже. Весь подлещик от 150 до 600 грамм. Ловил на 2.3 м.

    Ну а теперь подробнее.
    Решил успеть на первую электричку в 04:51 и поэтому пришлось час пешком до вокзала по Москве шлепать. В результате первая сильная гроза застигла за 300 м до подземного перехода под кольцом. Зонт выручил.
    На месте в 06:00. Пока шел до места, смотрю на берег Пахры - все прогалины утыканы рыбаками. Значит, не я один сегодня сумасшедший!
    Закормился в 06:45 9-ю апельсинами. Прикормки в 6 апельсинов оставил на докорм.
    1 Уникорм-лещ + 1 База-уникорм + 400 гр крупного + большая банка бондюэля со сладкой кукурузой.
    Практически сразу пошла уклея, средняя и крупная. Очень редко густерка в 100 гр.
    Небо все в свинцовых тучах, но много и просветов. Надеялся, что распогодится, но произошло обратное - просветы затянулись и в 08:00 начался мелкий, осенний дождичек.
    Чтобы прикормка не превратилась в квашню, леплю оставшиеся 6 апельсинов и в 08:00 еще раз закармливаюсь. Последние шары делаю поплотнее, чтобы дольше работали.
    Пока шел мелкий дождичек, уклея клевала исправно.
    Однако где-то в 09:30 дождичек усилился и перешел в ливень. Спасался под дождевиком.
    В сильный дождь поклевки уклеи стали архиредкими и в основном тогда, когда дождь ослабевал.
    Примерно в 12:00 не выдержал предпоследний стойкий оловянный солдатик - мой сосед справа, ловивший на донки. Он смотался и ушел.

    Но вот дождь к 12:30 постепенно стих и к часу прекратился. Однако клев не спешил возвращаться. Стало чуть лучше, но и только.
    Где-то в 13:00 ужасно захотелось домой, но по опыту весны решил дотерпеть до 14:00-14:30.
    На небе - свинец, в любой момент грозящий перейти в дождик. Не знаю, но по опыту осени - это самая лещевая погода. Однако сейчас клева нет...

    Но вот примерно в 14:00 наблюдаю очередную уклеечную поклевку: поплавок весело, резко ушел в воду. Привычная подсечка, но 8 м Мавер принял форму знака вопроса. После недоглой борьбы 600 граммовый подлещик подсачен.
    Ну слава Богу, хоть дома жене будет не стыдно на глаза показаться.
    Эти мысли молнией пронеслись в голове, а руки автоматом сноровисто насаживают мотыля и быстро забрасывают удочку. И опять подлещик! Но уже помельче - грамм на 300. Еще одна проводка - еще один подлещик на 200 гр!
    Неужто пошло-поехало?!

    Думаю, что надо бы докорм развести, но над головой свинец, в любой момент грозящий ливнем. Кроме того, я до дождя накидал в точку ловли довольно много прикормки и вторую порцию почти никто там, на дне не ел. Словом, принимаю решение ловить на утреннем, фактически залповом закорме.

    Клюет весьма исправно, но все подлещик. Бонусов за 1 кг, увы, нет. А я в т.ч. хотя бы за одним таким приехал. Периодически вешаю то опарыша, то кукурузу. Но толку нет, особенно на кукурузу. На опарыша плохо берет 100 гр густерка на границах зоны закорма.
    Словом, львиную долю времени ловлю на мотыля.
    Был получасовой перерыв в клеве, когда в метре от дна спустил подлещика, судя по потяжкам грамм на 600. И вообще без докорма клев был волнами...
    Интенсивность клева потихоньку снижалась и я иногда жалел, что хотя бы пакетик Базы не разбавил...

    Примерно в 17:00 ловлю последнего подлещика грамм на 300 и принимаю решение собираться. Клев почти сошел на нет, да и небо нахмурилось.
    В результате едва успев собрать удочку, попал под сильнейшую грозу. Хорошо, что ветрюги не было и зонт помог.

    Назад возвращался в гордом одиночестве - сегодня вечером я был единственным отдыхающим на Пахре!

    Немного о месте.
    Дно - ракушечник и ИМХО ил (под ногами, по крайней мере). Почти, как на карасиных прудах. Для бонусов, наверное, место неправильное - надо было встать на дно потверже и поглубже.
    Глубина - 2,3 м. Ловля на восьмерку взабродку (2 м от берега).
    Течняк был, но еле заметный. Тем не менее, он позволил мне ювелирно выставить глубину - опустишь на 1 см и начинается цепляние ракушек.
    Ловил на 2 гр поплавок.

    Улов 4,7 кг.
    Грамм 600 средней уклейки, а остальное - подлещик (29 штук). 3 окуня грамм по 70, 4 таких же плотвицы. Два схода, причем один подлец грамм на 250 отклеился уже перед подсачеком.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 26.07.2007 в 13:14.
    Кудрицкий Михаил

  13. #398
    Junior Member Аватар для rubbii
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва, Бирюлево
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей
    Миш, ну если к 12 то подлещик и лещ в лучшем случае подойдет к 20 часам..
    именно так.
    в прошедшую субботу ловили с 4 до 14...одна мелочь
    а потом попробовали в воскресенье вечером в 18 половить, так вот как раз около 20 слоники и начали подходить...
    в итоге 3 по кг с копейками в садке, плюс куча по 200-300 грамм...
    п.с. ловили в районе Ям

  14. #399
    Member
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Аннино
    Возраст
    47
    Сообщений
    53
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пахра

    сегодня на вышеуказаной речке в районе Белеутово с 15-00 до 17-00. дождь ... наплывами .. одна радость - когда льет ветер стихает. снасть как обычно в последнее время штык 11.5 0.11/0.08/16 глубина никакая тоесть 1.7. прикормка- " то что с пред. рыбалки осталась". ловил на мотыля. радовало то что мелочи почти небыло. если поклевка- то точно не уклейка на крючке. 2 хороших схода. лещ на фото вытянул 0.75 почти до упора. в итоге борьба с ним была продолжительной . надо 0.9 ставить и подсак 3.5 метра а не 2.5 . хотяя. с 0.75 адреналину больше .вывод дня- ДОЖДЬ РЫБАЛКЕ НЕ ПОМЕХА! и еще один плюс. НАРОДУ НИКОГО!!наверное всех смыло ) )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S5000303.JPG 
Просмотров:	511 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	21105  

  15. #400
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня, Ям, с 5 до 13. штык 13м, глубина чуть больше полного третьего, 1 гр/0.12/0.08/овнер 50363 №18. кормил база Gv + тритыщи сенсас бремес + вонючка порошковая от сенсас.
    около 4-5 кг мелочевки (задрал мелкий какунь - что можно с ним сделать??), один типабонус на 700-800 грамм, несколько на 200-400 грамм. если в телефоне фотка получилась (снимал уже под дождиком), то выложу. в пределах видимости народ скучал. вся рыба была амнистирована и благополучно уплыла.
    успел свернуться до грозы, на трассе до мкад полный ахтунг - дворники не справлялись, аварий не счесть.

    фото - пара самых крупных, остальные не получились, ибо нокио - не фотоаппарат, а фотоаппарат я радостно забыл...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28072007_.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	21140  
    Последний раз редактировалось Thrash; 29.07.2007 в 11:08.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  16. #401
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первый раз за 10 кг :)

    29.07. Ловля с 06:00 до 15:30. Штык 11 м. 0,1 - 0,09 - поплавки 1,5-2-3 гр, крюки овнер чинта 14-16. Кормил Гутмикс Стронг Лещ Красный 2,5 + 0,5 уловки + 2 Уник база Тёмная, 250 грамм крупного мотыля, аромикс Сенсас Бремес.
    За день до рыбалки, когда клал в холодильник свежекупленного - крупного - бойкого - свежего - сам бы ел - мотыля зачем-то повернул регулятор температуры на 1 щелчок посильнее. Итог - 300 грамм хладных трупов
    Но и на них поклёвывало.
    Итог: в садке 9,5 кг, вместе с брошенной мимо садка было бы за 12 Первый раз у меня такой результат на бесплатном водоёме. 1 - 995 гр, 4 штуки 500-700 гр, штук 5 300-400 грамм, остальное отпустил.
    С утра клевала мелочь + уклейка, крупные все пришли к обеду Почти весь день штиль, первый раз видел, как лещ на прикормке "пузырит" - прикольно. Уезжал - ещё пузырило, но поднадоело.

    Да, в прикормке ещё было грамм 800 вареного пшена. То есть сварил 200 грамм сухого
    Последний раз редактировалось Питбуль; 30.07.2007 в 14:45.

  17. #402
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Фиаско на Пахре

    Вчера днем решил с женой посидеть с удочкой на Пахре между Подольском и Домдедово. Слабое течение, глубина 2.5 м.
    Прикормил Уникорм база + VDE bremes + активатор VDE. Слепил шары вроде по науке. насадка: Червяк, опарыш. Мах 7м. Результат - ноль (пару мелких потычек). Жена от тоски ушла спать в машину.
    Потом ради интереса закинул фидер на червя. Старался попасть в место, куда кидал прикормку. Мелкие потычки раз в 15 мин (кусали червя за хвост?). Привязал поводок подлинее, замесил Зеленый уникорм с панировкой (заготовленная смесь)+Сабанеев активатор Плотва. Повесил опарыша, появились резкие поклевки. После очередной судорожной подсек и вытащил... уклейку 12-13 см. Потом все "умерло". Но река не выглядела мертвой, рыба плескалась. Вода мутная, много мусора с деревьев и полей.
    В том месте все соседи в нулях остались. Слышал байки, что ловили и 700 и 900 г, но сам в том районе ничего приличного не ловил. Почему...

  18. #403
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    11.08.07 06:30-15:30
    Пока коротко.
    Встал на новое место. Дно - твердая глина. Жаль, что мелковато - 2.0 м на 8 м глухой мах.
    Сразу, еще до закорма, и до 09:00 - подлещик и густера от 50 до 150 грамм. Брал от 100 гр и выше. Остальное - мимо садка.
    Днем было плохо, но к вышеупомянутым рыбам прибавились плотва порой неплохая), голавлики, ельчики, уклея и окунь. Утром еще поймал пару ершей и пескарей.
    Бонус один - подлещ между 400 и 500 гр, выловленный в 14:00.

    Насадка - мотыль. На опарыша по нулям.

    Всего 3740 гр.
    С выпущенными густерками и подлещиками было бы, наверное, поболее 5 кг...

    Теперь чуть подробнее.
    Едва успел на первую электричку в 04:51. И, как показала рыбака, торопился я не напрасно. Решил оставить места выше моста с иловато-глинистым дном и поискать ниже глину или камни. Подходящее место нашлось чуть ниже мостов под обрывом. Там на суше почти негде встать, но я нашел площадку с глубиной у берега по колено.
    Дно - очень твердая глина. Практически не проваливался даже на пару сантиметров. Но скользковато - приходилось аккуратно ходить.
    Пока прикормка настаивается (1 Уникорм-лещ + 1 База-уникорм + 300 гр крупного + 40 гр опарыша), разматываю удочку (8 м глухой мах, 0.125/0.09, 2 гр Кралуссо Капри, N18 Гамакатсу 1310) и промеряю глубину.

    Увы, глубина около 2 м. А я ведь одну из главных целей ставил бонусы... Хотя бы один за 1 кг.
    Думаю, сниматься или нет?
    Но вспоминаю, как Металлист с товарищем под мостом поймали бонусы на глубине 2.2 м и все же решаю попробовать.
    Сначала гоняю без насадки.
    На первой же проводке - окунек, на второй - перскарик и, наконец, на третьей - густерка грамм на 70. Ловлю. Окуни и пескари прекратили брать, а берут и весьма часто густерки/подлещики от 50 до 150 гр. Пару раз замачиваю подсак! В садок беру густерок от 70 гр и подлещика от 100 гр. Остальное - мимо.
    В результате, к моменту готовности прикормки у меня в садке штук 6-8 и штук 5 плоскоты выпущено. Уж думаю, стоит ли кормить при таком клеве?!

    Тем не менее, в 06:50 закармливаюсь первыми 8-ю апельсинами. Понимаю, что бонусов надо подманить. Однако бонусы не подтянулись, а густерки/подлещички стали брать на каждой проводке. Отпускаю половину некандита, если не больше. На противоположной стороне прямо чувствую, что народ у виска пальцем крутит. Мол, мужик выкидывает "приличных" подлещиков. В результате торпеды от их "фидеров" стали летать через всю Пахру под мой берег. Слава Богу, что напротив меня на другом берегу были непролазные деревья. Так что кормушки с два кулака величиной бУхали только справа и слева от меня, а не посередине.
    Как это ни странно, одному дубинмэну все же удалось зацепить двух подлещичков тоже около 100 гр.

    Понимаю, что в жару все может рано закончиться и поэтому пытаюсь сделать максимальный результат.
    И действительно, где-то в 08:30 клев резко спал. Пытаюсь найти "подошедших" бонусов -тщетно. Еще раз закармливаюсь 6-ю апельсинами. После этого следует еще небольшая активация клева, но с 09:00 окончательно все стихло.

    Тем не менее, терпеливо гоняю.
    И действительно, в 11:00 начался слааабый клев. К густере и подлещику прибавилась плотва, голавлики, ельчики и уже потом - уклея. Пару окуньков поймал, которых можно было взять.

    Развожу еще такую же порцию прикормки, готовясь к 14:00. В 12:30 в воду летят 8 шаров, в 13:30 - еще 7. После докормов клев немного, кратковременно становился активнее. Уже потом сообразил - скорее всего кормить надо было мандаринчиками и часто.

    В 13:55 следует поклевка и подлещик на 370 грамм оказывается в садке. Это был единственный бонус за рыбалку. Увы. Полуторачасовое ожидание после 14:00 не принесло результата. Не исключаю, что в жару вечерний клев начался гораздо позже. Но мне надо было уже ехать.

    P.s. 1. Урод на плотине активно пользовался рычагом. Утром, примерно с 7:30 до 08:00 он включил такой течняк, что я подумывал - не развернуть ли 6 гр оснастку. Остальное время - течение 2 гр.
    2. По реке плывет куча ряски и оборванной зелени (трава, кувшинки). Народ, будьте к этому морально готовы. Вроде как количество мусора уменьшается, ибо в пятницу, как говорят местные, было еще хуже...
    3. Несмотря на отсутствие бонусов, рыбалкой доволен. Вся рыба ровненькая: от 70 до 150 грамм. Днем плохо, но клевала мерная пахринская плотва - от 70 до 120 гр. Так что есть здесь и крупняк!
    Проходившие мимо, на электричку рыбаки говорили, что у них существенно более мелкая рыба. И только один из них помимо мелочи поймал леща на 1.5 кг. Насадка ... хлебная корочка!
    4. Мужики, берите питья побольше. Жарко. Ни единого облачка. На место становитесь еще затемно.
    Даже не знаю, что лучше - периодические дожди или перманентное Солнце. Наверное, дожди для нашего дела все же лучше. Скорее всего только в пасмурную, прохладную погоду можно расчитывать на клев "после 14:00".
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 12.08.2007 в 10:29.
    Кудрицкий Михаил

  19. #404
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был намедни на етой реке.
    С 12 до 6. Корм 4 Уник база темная + 2 арколен + Красный хлеб горсточка + крупный 150 гр + арома Бремес Сенсас. Сначала поклевал 1,5 часа, потом отрубило. То ли уник, то ли мотыля маловато, клал мотыля только в стартовый, то ли погода, то ли красный хлеб Мотыль бил хвостом, погода шептала, рыпь бастовала.
    Итог: кила 2 с половиной, один на кило, остальное 50-200 грамм.

  20. #405
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Был намедни на етой реке.
    был вчера тоже. сосали все.
    у меня около 4.5 кг, один типабонус на кило триста, еще несколько бонусов отклеилось из-за тины и ряски, коей огромное количество имело место быть - подлецы наматывали на себя большое кол-во тины и амба поводку 0.08, на 0.10 клевала только плотва и уклейка. ну и микрокакунь, был в Ям. подробности через час-полтора
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  21. #406
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера побывали с Иваном металлюгой в районе поселка Ям.
    Приехали затемно, но казырные места были уже заняты. Вобщем сели на так называемой мели ( 1.7м на длине 11.5м).
    Закормили так: Иван-вип ривер+сенсасовский лещ серии 3000 по килограмму каждого наименования, я - 1кг вип ривера и 2кг лещ серии клаб. Килограмм мелкого мотыля на двоих. Свою половину мотыля я разбил землёй нарытой на берегу, Иван забодяжил мотыля в прикормку в чистом виде.

    Клёв начался сразу и почти без перерыва продолжался до часа дня т.е. до отъезда.
    Иван творил довольно длинные проводки и ловил на мотыля мелкую плотву+уклейки. Подлеща почти небыло. Мож Иван ловить его не умеет . Вот у меня подлещ поклёвывал, самый бльшой на 480г. Но я жестко держал в точке 1.5граммовый попл. Частый докорм из чашек рыб оценивал положительно.
    На откате толстая 1мм резина отрабатывала по мелкой плотве совсем плохо, начинала дробить и раба сходила. Наверное половину плотвы я до берега не довёз.
    В итоге Иван представил улов в 4кг с небольшим, у меня немного меньше четырёх.
    Нормально так съездили. Я в этом месте был впервые и еще поеду.

  22. #407
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Река Пахра, ниже моста на Макарово. Я сегодня в пролёте! Поехал без мотыля, с одной перловкой в проводку, на Пахру. В прошлый раз, 3 дня назад, в пятницу, У села Домодедово, худо-бедно на мотыля с прикормкой лишь одного подлеца на 600гр., а на перловку до обеда 2.5 кг плотвицы (правда до 100гр.). Потом жара - как отрезало до 17.00. Но вчера рванул в магазины за мотылём. Объехал 3 магазина - нигде не завезли. Хотя с утра по телефону все говорили, что к обеду завезут.( Вру, на Таганке, в подвале лежал дохлый,вонючий, по 3 руб за 10гр. Ужас!) Вообще, с мотылём какая-то ерунда в последнее время. В субботу с утра поехал на Птичку купить у оптовика с пол-килограмчика. А он ничего не привёз. Говорит руководство сверху решило наложить лапу на продажу мотыля, отобрать сбыт у частников. А как это сделать не знают и между собой грызутся кому этот куш достанется. Рыбнадзору, Росохотводнадзору или Россельхоз надзору и тд. и т.п.. А пока за за продажу частного мотыля штрафуют и скорее всего, если скоро в продаже появится, то подорожает в несколько раз и простым смертным уже не под силу будет его купить. Вот и не знаю, как без него. И так рыба клюёт только с утра в такую жару, а без мотыля на Пахре ...... .Вот сегодня течения вообще нету нигде, сел после моста, там хоть какоето теченьице. Только поймал одного подлеца на 150гр., 2-х густёр по 100 и 10 плотвичек мелких и уже с 9.00 утра - яркое солнце, жара - вообще ни потычки, пошёл в другое место, потом в третье, потом вернулся на первое и везде - кукиш. Обыдно просто! В 14.00 волосы на башке от жары задымились и я поехал домой. В кармане меньше кг. мелочи. А так, на реке всплески хищника постоянно. Видел несколько спиннингистов – глухо! И постоянно громкое чавканье везде, в островках ряски у берега.

  23. #408
    Junior Member Аватар для sandro78
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллегам привет! Сегодня Пахра. Володарка выше по течению. Второй раз в жизни ловил на фидер, очень понравилось, тем более что сегодня река подарила немало сюрпризов. Может быть эти рыпы для кого-то и не ахти, а я полон счастья от проведенного времени и активной рыбалки. Прикормка Сабанеев лещ 1кг + 200 гр. мотыля + добавка Bremes Лещ. На крючке работал опарыш с сантиметровым кусочком червя, если ставил мотыля, то плотва или уклейка нервно дергали снасть. Ловля проходила с 15 до 18 часов, после подхода дождевой тучи, клев как отрезало, хорошо что хоть дождя небыло... Рыпы: 1 - 500гр., 3 - 400гр., 1 - 200гр. Было два схода, один прямо в траве отцепился, я подсачеком не дотянулся, вот думаю теперь о покупке 3-х метрового, и один метрах в 10 от берега умудрился сделать разворот... Ну вообщем малюсенький фотоотчет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2435_1.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	21710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2436_1.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	21711  
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 19.08.2007 в 01:30.

  24. #409
    Junior Member Аватар для sandro78
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня Володарка выше по течению с 15:00 до 20:00. Третья рыбалка на фидер, не снасть а прям сказка какая-то. Давненько я подлещей таких в руках не держал. Кормил Сабанеев лещ 1кг + добавка Bremes лещ + Звездочки с запахом конопли. Сегодня увы не купил мотыля, до птички просто лень ехать было. Наживка опарыш + червь, по отдельности не работало... Рыбы: 1-650гр., 3- 400гр, 2-300гр. Проскакивали мимолетом, уклейка, которая клевала с 5м. на червя, окунь... Все основные поклевки до 18:30, остальные настоящее вымучивание рып )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2437.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	21788   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2439.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	21792  
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 21.08.2007 в 00:23.

  25. #410
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чудо речка ПАХРА :)

    Чудо речка паХра и опять монстры и в воде и у воды
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1571.JPG 
Просмотров:	474 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	21876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT1573.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	21877  
    Рыба есть! ловить надо уметь :)
    Информация должна быть доступна
    _____________________________

    Military hunting Society of the Ministry of Defense - team

  26. #411
    Junior Member Аватар для sandro78
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера с 14:00 до 18:00. Вододарка там же. Ну и жара - уф... Начал ловить, замесил прикорм и поставил доходить (Гутмикс Биг Фиш 1кг. + 200 мелкого), прикормил, собрал снасть, набил кормуху, надел опарика с червем, закинул и 30 мин. без чьих либо шевелений! Работал фидером, играя насадкой - тишина. Менять стал наживки, то мотыля, то звездочки, а то и все вместе ну вообсчем бутеры и никаких движений, а час уже позади, думаю "что-то здесь не так"... Поводок от несиметричной петли у меня был 30см, вот и подумал дай удлиню - поставил 50 см. и тут началось, только как я понял рыбы были совсем малоактивны, по кончику фидера стали заметны малозначительные потяжки, на игру приманкой рыба не реагировала, приходилось выжидать тщательное разжевывание и обсасывание наживки и делать подсечку на более сильной потяжке. всего поймал 14 достойных к засолу рыбцов общим весом 4,5кг., а также вчера клюнула только 1 уклейка и 1 плотва.

    Фотки:
    1. Вездесущая на червя...
    2. Подготовка к солению )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2447_1.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	21879   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2448_1.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	21880  
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 23.08.2007 в 14:03.

  27. #412
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    25.08.07 06:00-14:30
    В общем, я был на сей раз одним из многих, куривших бамбук.
    Работал своей стандартной 8 м махалкой. Ветер вынудил перейти с 2 гр Кралуссо Капри на 3 гр...
    Словом 1200 гр. Всего. Несмотря на то, что довольно быстро понял - улова не будет, расшвыривался 100 гр густерками и подлецами. Т.е. молочь не брал. Плотвицы тоже взял только 2 - те, что побольше ладони.
    Может поэтому Бог подарил мне посреди рыбалки подлещика на 800 гр?

    Спустил 2 порции прикормки: 1 Уникорм-плотва + 1 База-Уникорм + 100 гр мелкого + 30 гр крупного + 30 гр опарыша.
    Все без толку.
    Тем не менее, сменил 3 (!!!) места.

    Там, где лешу поймал, вообще в ноль все выстроилось в 10:00.
    Поэтому принял решение сменить место на предыдущее, с твердой глиной. Хоть там и глубина 1.90 м...
    Увы, точно на предыдущее место встать не удалось - ковер ряски через всю речку. Встал в 10 м выше по течению (там был островок чистой воды). Глубина ... 4.2 м! Т.е. где-то там есть скачок с 4.2 до 1.9 м. Запомнил это примечательное место.

    К сожалениею, пока прикормка разбухала, ряска затянула и этот островок чистой воды. Я там БЕЗ ПРИКОРМКИ поймал штук 10 мелочи. Правда, взял только одну густерку грамм на 130.

    Пришлось топать почти к мостам на более зыбкую почву, хоть и глубина там была те же 4.2 м. Небольшой течнячок грамма на 1-2.
    Спустив в этом месте 14 вкуснейших апельсинов, поймал те же 10 штук за в три раза бОльшее время.

    В общем, рыбалка получилась больше исследовательская, чем результативная.
    Кудрицкий Михаил

  28. #413
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Станишник
    Похоже я проходил возле вас со спином, вы начали собираться, ряска действительно задолбала, очень трудно было сделать заброс и не зацепить её, но окунька с утра половил на отводной, самый крупный 370гр. остальные были поменьше, но тоже гр. по 150-200, итоговый вес улова 1810гр. мелочь естественно отпускалась.
    ловить рыбу, не поле перейти

  29. #414
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресение 26.08 Было принято решение проверить, что такое Пахра (т.к. первый раз на неё собрался). Приехали поздно около 9 утра (личного транспорта нет, на общественном раньше добраться не получилось) - ловили вверх по течению от моста шоссе ведущего к аэропорту. 2 коротких махалки 5м, кормили 2кг уникорм-лещ + 200 гр мелкого + 200 земли + грамм 50 геркулеса молотого, на опарыша вездесущая уклейка, на мотыля вынуто 3 (100-200гр) подлещика + 3 (1 на 250гр, 2 на 100-150гр) окуня + 1 карась грамм на 250. Из утраченного оборудования 1 поплавок (жена умудрилась поймать ветку именно им) и штук 5-6 поводков. Замучил порывистый ветер (развернул 8м мах, через 20 минут свернул, бесполезно деревья близко - без порывов ветра ещё можно покидать, с ветром никак). Ряски много несло.
    Вывод - река рыбная, ехали нацеливаясь на ОП, итогом стало ~1500гр рыбки, вся поджарена и съедена :-)))
    Карась -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0826_191737.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	29.1 Кб 
ID:	21972  

  30. #415
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пахра, суббота (25.08). 8-00 - 12-00. Место выбирал не столько в расчёте на бонусы, сколько в расчёте на комфорт - чтоб без ряски, ветра и чтоб ребёнок на короткую удочку ловить мог. В итоге было получено всё ожидаемое. Ребёнок натягал на пятёрку кучу окуней - десятка три, не меньше. Размер, правда, мелковат - от 20 до 40 грамм. Но весело! Иногда проскакивала плотва, причём очень достойная - грамм по 80 (значит, осень не за горами). Когда дитё натешилось и перешло к другим развлечениям - я разложил штекер. Почти на каждой проводке - плотва, густера либо подлещик, изредка окуни. Вся рыба (за исключением окуней) - 80-120 грамм (для плотвы это неплохо, для подлещика - маловато). При ловле в том же месте на мах с 3-граммовым поплавком - поклёвки осторожные, рыба цеплялась за краешек губы. На штекер с 1.2 граммами - топила со свистом, плотва вся в заглот. Около 11 клёв выключили, остались только окуни. Итог - примерно 2 с половиной килограмма, из них 15 штук плотвы - на 1.2 кг. Народ в округе курил бамбук и накурившись, свалил в 9 часов.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  31. #416
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    26.08.07 15:30-21:30
    Поскольку осталось 200 гр мелкого и 100 гр крупного, решил сгонять в воскресенье на вечерний клев.
    Конечно, видел, что ветер гнет деревья до земли. Поэтому пришлось решать еще на платформе Ленинская: куда идти?
    Увы, на "моем" месте с твердой глиной где на 10 м реки есть перепад глубин с 4 до 2 м, ветер был строго в рожу. Соответственно, ожидалась ряска во всю речку.
    Поэтому пришлось переться к пос. Ям, где я по разведочному походу 3-летней давности знаю узкий участок Пахры. Поворошил память - ветер должен дуть стргого в спину... Да и узкий участок по идее давал либо течение, либо глубину...

    Засек время - от Ленинской топать ровно 30 минут.
    На месте в 15:30. Прикормка готова к 16:20.
    Глубина - 4.5 (!) метров. Участок берега очень понравился - там метров 200 с такими глубинами. Дно непонятное. Кое-где есть кувшинки - признак леща.
    Правда, течняк подкачал - на 0.5 грамма. Не больше.
    В принципе, с восьмеркой работать комфортно. С поплавком 3 гр Кралуссо Капри. Единственный минус - при таком ветрище проблема была со сменой мотыля, ибо удилище рвало из рук и леска с поплавком при вертикальном удилище развивалась, как флаг... Словом, рыбачил с пятиэтажным матом вслух. Все равно ветер уносил его на пустой противоположный берег.

    До закорма что-то шевелило, но подсечь не мог. Мелочь.
    1 Уникорм-лещ + 1 База-уникорм + 200 гр мелкого + 40 гр крупного.
    После 7 апельсинов дело пошло: уклея (на 4.5 м, зараза) и мелкие густерки-подлещички.
    Но вот, примерно в 18:00, что-то затихарилось. Почти подряд были выловлены три бонуса: окунь на 105 гр, подлещик на 990 гр (блин, никак рубеж 1 кг на Пахре не преодолею) и подлещик на 325 гр.
    Готовлюсь к вечернему клеву - отбомбился оставшимися 6-ю апельсинами.

    Однако в 19:30 уроды-грастрбайтеры обгадили всю малину - в 7 м от меня засунули в воду шланг и врубили водокачку с пердением на полПахры. И эта светомузыка продолжалась до 20:20, когда до заката осталось всего-ничего.

    Мужики, совет. Если видите, что при вечерней рыбалке прямо перед Вами раком стоят гастрбайтеры, то не занимайте этого места. Галдежь, купание, портотивная водокачка (но с пердением на всю реку) Вам гарантирована.

    Короче, после того, как эта гребаная водокачка заработала, поймал только пятОк уклеек и 2-3 небольших густерки.
    Второй раз больше 1 леши на Пахре поймать не могу...

    Всего: 2460 гр.
    Кудрицкий Михаил

  32. #417
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня опять облом.
    Накануне в субботу ездил на разведку с район с.Ям. Но мне показалось, что нет там чего-то такого, что заставило ехать именно туда.
    В воскресенье с утра поехал на более привычное место ближе к Подольску. С 7.00 до 11.00 - только шесть рыбешек: подлещ мелкий, густерка мелкая, плотва мелкая и 3 уклейки. Причем последние жрали со дна! Глубина примерно 2.7- 3 м, легкое течение. Мах 7 м. Униром+vde.

    Все соседи на берегу также в нулях.

    Ну ни прет и всё на этой Пахре!

    Вывод: надо с опытным коллегой ехать для начала. Или обидеться на фиг на эту Пахру...

  33. #418
    Junior Member Аватар для sandro78
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Москва, Центр
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет. Сегодня Пахра. Район п. Володарского с 15 до 20. Фидерастия ))). Рыбалка получилась мучительная. Как я и предполагал, смена погоды, ветер дают о себе знать, когда ехал вообще расчитывал на ОП, но от него все же ушел в виде двух лопырьков. Прикорм: Гутмикс 700гр. + 100гр. мелкого + кукуруза сладкая немного и перемятая + геркулес 50гр. Опарик седня в игноре был, на мотыля переодически плотва и уклейка, а вот подлещи попались на бутер - красная манка с запахом клубники + кусок червя. Седня пользовал множество вариантов как с поводками, так и с насадками. Когда днем был сильный ветер, то поклевки были осторожными, едва заметными и до конца рыба наживку так и не втягивала, после окончания ветра прибл. 18:20 последовали пару поклевок, одна за другой, с успешной их реализацией. А потом как обрубило, но я и ненадеялся на вечерний клев, так как по общим наблюдениям подлец клюет с 14 до 18 часов.
    ЗЫ: Змирз як маугли
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2451_1.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	22013  
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 27.08.2007 в 22:54.

  34. #419
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понедельник, Пахра ниже моста на Макарово. Рассчитывал на дождь, так как при жаре, без мотыля, отсутствии течения последние 2 раза уезжал пустой. Вчера купил на Птичке мотыля. 400 руб. за полкило. Разделил на 2 рыбалки. Сегодня утра пасмурно, небольшой дождичек, но ветер ….. ветер порывистый, сильный по течению, непонятно само-то течение есть? Прикормка с мотылем на 7 метров от берега, глубина 2.5 метра. Сразу поклёвка – подлец на 600гр. Но ветер …. Никак не могу 3гр. поплавок забросить к прикормке, а уж проводку над ней – ну никак, все время моментом прибивает к берегу. А заброс получится, так над прикормкой уже проплывают поля травы с ряскою. Вот где бы штекер пригодился! А у меня Волжанка 6.5 метров. До 11.00 лишь 5 подлещичков до 150гр. мимо прикормки. Потом вышло солнце, загорал, поклевки на мотыля прекратились вовсе, только уклея зверствовала. Ветер стал дуть против течения. Стал пробовать перловку на плотву. Странно перловку кидал под поплавок, а клевала с перебоями на всю длину удочки с леской на вытянутой руке. Никакой проводки. Простой проплыв. Лишь бы кинуть дальше. Видно течение слабое и только к стрежню насадка на нём играет. Под берегом ни поклёвки. Плотва мелкая. Всего 2 штучки по 150гр. На реке был один. Всплески хищника до 17.00 всего 4. По середине реки 3 раза и один раз под берегом в кустах. Всего около 3.5 кг .

  35. #420
    Member Аватар для ODA
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера Пахра в р-не с. Ям. Снасть - фидер. Кормил - VDE Canal и VDE Feeder. На реке был в 6.30. Над водой туман. Пока раскладывался включили течение минут на 10-15. Как потом оказалось последствие "стихийного бедствия" потом ощущались весь день - трава и мусор оказались как раз на моем участке реки. Стартовый закорм 7-ю кормушками и тишина до 9- ти часов. Потом Резкая активация рыбы. Поклевки моментально после заброса. Не успевал поставить удилище на подставку. Казалось бы вот оно Но ... тут опять включилось течение (правда, сладее чем утром) + ветер по течению и нагнал столько мусору, что ловить стало невозможно. Пришлось около 2-х часов просто загорать. После того как все успокоилось рыба клевать отказывалась. начались вялые тычки и потяжки. Ближе к вечеру начались поклевки на червя, но то же не активно. В результате 8 шт подлещика от 100 до 250 гр. + вездесущая уклейка (отпускалась сразу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0153.JPG 
Просмотров:	422 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	22260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0159.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	22261  

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Речка Осетр
    от Alexandre в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 01:14
  2. Протва - красивая речка!!!!
    от Pinochet в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:20
  3. Испания, Аликанте, поплавок, речка
    от jjj в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 13:40
  4. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51
  5. Лесная речка где-то в Нижегородской обл.
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •