Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 250

Тема: Кубок Интернета уже 9-ый... (Отчеты и коментарии)

  1. #211
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    пы.сы.
    Думаю традиция проводить кубок на праздники 9 мая- очень даже достояная- думаю стоит оставить-. всегда хорошо когда есть лишний день отдыха после соревнования.
    меня 9-ого колбасило не по детски.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #212
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наконец-то добрался до компа и прежде всего хочу сказать СПАСИБО Юре, Леше и всем остальным, кто помогал им в организации очередного Кубка.
    В этот раз все было в лучших традициях, включая и погоду. Спасибо также всем, кто мне помог это сделать в третий раз и тем, кто мне не мешал это сделать.
    Отдельное спасибо Паше и Рыбацкому подворью за предоставленную прикормку и другую спонсорскую помощь с маркой СЕНСАС.

  3. #213
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вова,
    а ишо прибеднялся...мол бес тренировок, то да се...а ведь выиграл...выиграл!!!
    МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сенсас-МООиР с победой тоже!!!
    GORE

  4. #214
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    Вова,
    Сенсас-МООиР с победой тоже!!!
    мы только вторые...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #215
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    …Пока позвольте ограничиться благодарностью в адрес организаторов Кубка, Юрия Радугина, и всех кто ему помогал в этом благородном деле…
    …Очень был рад встретить на КИ старых друзей (перечислить, к счастью невозможно, так их много), а также увидеть новые для меня лица ребят из Ярославля, Новокузнецка, Ростова…
    Присоединюсь к Олегу в выражении благодарности всем организаторам в целом и конечно Юре и Алексею в частности.
    Было очень приятно познакомиться и пообщаться с Worm'ом, Nodin'
    ом, Андреем Буркотовым и всеми остальными.
    Александр

  6. #216
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юр,
    ну еси считать начало сезона, ниче...тем более что начало положено!

    Кроме ентого вроде на форуме товарищей из Микадо нет!!!

    и я не думаю что вы сильно расстраивались......................особенно ВОВА
    GORE

  7. #217
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    пы.сы.
    Думаю традиция проводить кубок на праздники 9 мая- очень даже достояная- думаю стоит оставить-. всегда хорошо когда есть лишний день отдыха после соревнования.
    меня 9-ого колбасило не по детски.
    Ещё восьмого надо было бы на награждении минуту молчания организовать. Дождь все карты спутал
    ___________

    Алексей.

  8. #218
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    думаю победитель известен заранее!!!
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=4186
    Надо придумывать какие-то растяжки. Эта мачта на заднем плане - просто какой-то кошмар!
    ___________

    Алексей.

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приятно было увидить лица с кем знаком по конфе, хотя некоторых совсем по другому представлял.Думаю что надо тоже приобщиться к сообществу на следующем кубке.
    Сергей

  10. #220
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Краткое ответное слово

    Огромное спасибо всем участникам, которые не смотря на огромные трудности и весьма ощутимые для многих финиансовые издержки приезжают на Кубки Интернета из разного "далёка". Это праздник для ВАС и ВЫ на нём желанные гости. Был рад со всеми увидеться и помочь по мере сил. Кому не смог/не успел, приношу извинения
    Также прошу прощения у тех, с кем, возможно, был излишне резок Это не со зла, а от переживания за дело и конечный результат.
    ___________

    Алексей.

  11. #221
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо Юре, спасибо всем организаторам! Все было достойно! Отдельное спасибо группе аквалангистов за леща!
    Андрей Т.

  12. #222
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от locker
    Спасибо Юре, спасибо всем организаторам! Все было достойно! Отдельное спасибо группе аквалангистов за леща!
    Андрей сколько ты им заплатил? и в какой валюте?)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #223
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    228
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    AlexS
    Леш, большое спасибо за науку во втором туре - в след. раз обязательно исправлюсь .
    Просто не могу не обратить взор обчественности на следующий снимок
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=4154
    Так же большое спасибо всем кто присутствовал, организовывал, делился опытом. Было оч. здорово. Андрею Буркотову отдельное мерси за компанию и дельные советы.

  14. #224
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ а что вы думаетет про данное место на осень?)
    бонусы опять будут и больше)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #225
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Был я в НС первый раз был - поглядеть Место мне понравилось Осенью с удовольствием половил бы, хотя мне довольно далеко ехать.
    Ведро вместо садка - правильная идея.
    ведро вместо садка- я видел другую красивую идею. взять 2 садка- убитый и живой. и живой вставить внутрь убитого- красивая идея...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #226
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Бонусы это хорошо, это мы любим На гребешке бонусов нету, таких
    Андрей Т.

  17. #227
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    ведро вместо садка- я видел другую красивую идею. взять 2 садка- убитый и живой. и живой вставить внутрь убитого- красивая идея...

    Ага. Для тех, у кого есть два длинных садка подходящего диаметра и состояния
    ___________

    Алексей.

  18. #228
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Большое спасибо Юре, Алексею и всем их помощникам в организации Кубка! Столь желанное для меня событие состоялось!!

    Особое спасибо моей машине- "птичке-ласточке" за то, что не подвела!

    На второй день я заметил интересную особенность канала в Новосельцево. Когда забрасывал чуть правее от платформы- поплавок медленно шел вправо, когда левее- влево .....
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  19. #229
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.nalym.ru/2005/sport/9internet/text.htm
    Тем кто не видел- хороший отчет написал Володя Баловнев
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #230
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    За!!! Обеими руками!

    Цитата Сообщение от RainBow
    Народ а что вы думаетет про данное место на осень?)
    бонусы опять будут и больше)
    Всем организаторам "весеннего" кубка инета огромное спасибо за праздник. А праздников много не бывает. Так что осенью в Новосельцево...
    С уважением,
    Юрий

  21. #231
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Мой маленький отчет.

    Для меня это самые первые большие соревнования, поэтому эмоций хоть отбовляй. Хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ его организаторов. Спасибо Огромное! Это был настоящий праздник!
    А так же очень рад новым знакомствам, полочил огромный эмоциональный заряд от общения.
    По рыбалке:
    День первый. Зона Б-29. Слева Молодой человек из Тулы, справа питерец, к сожелению имени не знаю. Сильнейший боковой ветер, все время ловли шла борьба не с рыбой, а с ветром, мой 13 метровый дрын, колбасило ой как не слабо, под конец первого тура, плечи отваливались. Уже под самый конец, просто навалился всем туловищем и пытался хоть на последней минуте еще поймать. Рыбка была трудовая, всего поймал 206 грам и 7-ое место в зоне (1 плотвичка, 1 ерш, остальные 8шт бычков-гигантов). Своим первым днем я был доволен, но вот главный мой тренер, ой как был не доволен, уже на обратном пути домой, получил от него хорошую порцию адреналина, чтоб не раслаблялся.
    День второй. Зона А-3. «Счастливая рука тянувшего!» – подумал я. Уже раскладываясь в зоне, мимо проходил добрый VOVA, и со словами «Сегодня тебе будет не скучно» , быстро удалился. Умеет человек поддержать в нужный момент , стал расскладываться дальше. Потом пришел SIZ (Сергей) с другом, стал пивком меня соблазнять . Сплошная группа поддержки!
    Начал ловить. Народ по сторонам во всю таскает, а я довольствуюсь несколькими бычками, а в спину дует пивной ветер. Ляпота! Вскоре и у меня началась ловля, то плотвичка, то окунек. Ровно ловлю в течение трех часов. На взвешивании – 1073 грамма и второе место в зоне, внутри себя я ликую, такого еще у меня не было.
    Большое спасибо ВСЕМ! И группе поддержки и мимо проходящим, и наставникам – тренерам.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  22. #232
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как это всегда бывает, долгожданная дата 9-го кубка подкралась незаметно. Вроде еще вчера безмятежно наслаждался межсезоньем, вязал себе спокойно по ночам поводки и оснастки, а сегодня нужно мобилизовать в себе все силы для достойного выступления. И вот, 7-го мая, все это оцепенение от бездействия в один миг улетучивается в 5:30 утра вместе со звонком Паши с новостью о том, что мотыль на кубок закуплен. В Новосельцево мы с Андреем (Fish) подъезжаем около семи. Встречаем "аборигенов" из других городов, поселившихся на месте еще накануне. Приветствия, рукопожатия, дежурные фразы. Не успев как следует поболтать, едем мешать прикормку. По имеющейся информации на подлещика рассчитывать не стоит, поэтому составы у нас ориентированы на плотву. Мешаю, сею, доливаю, снова мешаю... В какой-то момент кажется, что смесь увлажнена достаточно хорошо.
    Жеребьевка. Мне достается А9. Рад, что это совсем близко. Отношу вещи в сектор, жду сигнала "Вход в сектор". Долгожданный гудок, и весь закупленный в межсезонье скарб потихоньку начинает образовывать в секторе рабочее место. Где-то через 15-20 минут после сигнала, судья вдруг переносит колышки метров на 20 влево. Чертыхаясь про себя перебазируюсь на новое место. Вроде времени это заняло немного, но в голове сразу какой-то ступор. Спасает _Сергей_, руководящий моими действиями с тренерского мостика. Заставляет перестать страдать ерундой (я как раз раскладывал второй штекер) и выполнить обязательные вещи - промер и определение дистанций ловли. Выкатываю 13 метров. Мама дорогая! Насколько же я не в форме. Не могу зафиксировать 13 на ветру до такой степени, что не всегда чувствую момент отрыва тридцатиграммового глубомера ото дна. Решаю катать 11. Возвращаюсь к прикормке - новая неожиданность она успела настояться и стать почти сухой. Мокрые руки и сила сжатия позволяют изобразить то, что потом было закинуто на точку. На окончательную подгонку глубины и проверку работы оснасток просто не остается времени - звучит сигнал "Прикормка".
    Кормлю, насаживаю, жду. Старт. Завожу оснастку. Пытаюсь приспособиться к условиям... Стартовых минут 20 - тишина. Завожу чашку прикормки. Тренер сверху сообщает "радостную" весть - шарик рассыпался на поверхности. Откладываю штекер, беру воду исправляю ошибку. Так-то лучше... Первая плотвичка подтвержает это. Еще пара проводок и удается подцепить еще одну - гораздо крупнее.
    Понемногу втягиваюсь... Очередная поклевка - при подсечке вылезает около метра резины. Стараюсь не спешить, но все равно при отстегивании кита обидный сход. Через какое-то время сосед слева выводит красавца-окуня. Обида на себя еще больше растет. Сильный ветер и не до конца отлаженная снасть превращают ловлю скорее в мучение, чем в удовольствие. Кое-как до конца тура вымучиваю еще пару плотвичек и несколько бычков. Финиш. Ощущение полного пролета. Оказалось, что есть в зоне спортсмены, отловившие хуже меня - в итоге я с 240 гр на 6-м месте. Сбор вещей, построение, командное совещание и домой - набирать силы на следующий день.
    Во второй день чуть не повторяю ошибку с прикормкой. В итоге Сергей меняет меня на посту "жеребителя" а я иду месить дальше. На этот раз попадаю в зону "Г". Сосед справа - Саша Баканов, к которому жребий сажает меня вплотную уже в третий раз за мою недолгую спортивную карьеру. Счет нашего противостояния называть не буду - догадайтесь сами. Готовлюсь, меряюсь. На 13-ти метрах симпатичная бровочка, на которой и решаю ловить. Первые полчаса пытаюсь приспособиться к условиям, наблюдая "конвейер" справа. Ну, вот кажется и у меня более-менее наладилось. Уверенно ловлю свою рыбу. Пусть медленнее Саши, зато стабильно. Мокрая резина в китах иногда дает сбои (порядка 5-6 сходов за тур). И кажется, жизнь прекрасна, но в этот момент водолазы сажают Локеру на крючок леща Краем глаза наблюдаю вываживание, затем пытаюсь вымучить еще хоть что-то. Тщетно. последний час сижу пустой. Немного утешает, что не один... Финиш, взвешивание. 700 ровно, 7-е место.
    22-е место в личном зачете, 7-е у команды. Доклад окончил, осталось сказать СПАСИБО
    Организаторам за очередной праздник и возможность лично пообщаться с коллегами по увлечению из других городов, Андрею за транспорт, Сергею за то, что "за уши" вытащил на такой результат, всем подходившим за поддержку и сочувствие.

  23. #233
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Напишу и я небольшой отчет о прошедшем кубке.
    Прежде всего спасибо Спонсорам Компаниям Коэкс, Мавер, Рыбацкое подворье ( по алфавиту значимость в порядке тут не при чем) за предоставленные призы.
    Надеюсь призы понравились победителям.- более того я сам сильно пожален что не занял третье место в общем зачете- такой приз мне интересен- но мне нелльзы было получать призы- неправильно поймут- не положено. Поэтому и занял только 5-ое место в личном зачете.
    Ну по порядку. Порадовало огромное количество народа- я не ожидал что приедет 64(!!!) участника в первый день.

    Спасибо всем кто приняли участие. Особое спасибо дальним регионам- Кузбассу, и Беларуси. Надеюсь, в следующий раз мы как организаторы будем чуть расторопнее и к нам присоединяться команды Украины, Латвии, Эстонии и Литвы. Тем более что многие были бы не против принять участие в подобных соревнованиях.
    Немного расстроило, что многие участники сайта по разным причинам не приняли участие ... Обидно ведь данный праздник делается и для Вас!!
    Ну а теперь несколько слов о ловле.
    День первый. Отватная погода. Повело с жеребьевкой- самый крайний сектор. 69-ый.
    Ловил с двух дистанций 11 13 метров- причем большинство рыбы было именно с 11 метров.. хотя именно на 13 поймал пару бонусов.- плотва на 194 грамма и подлещик на 264... именно эти бонусы меня слишком успокоили- меня чуть-чуть не обошли на финише.
    Разница с Кузьменковым составила около 80 грамм( если не ошибаюсь) Никита ловил в основном окуня но он был существенно крупнее моего.
    Общее количество рыб затрудняюсь сказать (около 30 рыбок), но окунь был мелковат- так что общий вес маловат 1030 грам.
    Реально окуня было много на прикормке и основная трудность состояла именно в том чтоб справиться с погодой. И выловить свою рыбу - считаю что это мне удалось на 80%.

    Результат первого дня


    День второй.
    Прикормки осталось много с первого дня и я домешивал всего 3 кг сухой. Прикорм оставил тот же самый- так как он меня вполне устроил. Зона 45- если не ошибаюсь Рядом сидит Якушин- а следом Сипцов- вот и основные конкуренты в зоне. Также в моей зоне Олег Закржевский( 1-ый в первый день) и Володя Вишняков(2-ой в зоне после первого дня.)
    Закорм- 16 шаров- поровну на 11 и на 13 метров..
    Со старта несколько приятных окуней. Явно мне удалось вырваться вперед. Но потом произошло неприятное- с интервалом в 10 минут- ловят подлещика Асеев из Кузбасса и Сипцов. По словам зрителей- вес подлещиков 500-800 грамм. А это очень много для подобных соревнований.. руки немного опустились- так я распрощался с мечтой сыграть 1+1. Хотя если честно- видимо распрощался рановато. Тем Более что при одной из поклевок окунь завел остастку в камни и мне пришлось оборвать основную леску- как выяснилось думаю именно этого окуня мне и не хватило
    К полутора часам клев плавно сходит на нет. И рыбу приходиться вымучивать. На удивление очень мало рыбы на 11 метрах- хотя вначале в основном работала именно эта снасть. Поплавки 1.5 грамма леска основная 0.09 поводок 0.07. думаю стоило перейти на поводки 0.06 хотя в процессе соревнований об этом не вспомнил( не было тренера который подсказал бы это) в этот момент второго подлещика ловит Сипцов. И активно начинает подлавливать Якушин- докармливая рыбу с руки мини шариками.
    Вот здесь то я и сделал как мне кажется основную ошибку. Стал докармливать с руки причем шариками с большим содержанием мотыля. Отошел от заранее сформированного плана. И результат. Окуня и плотвы совсем не стало- и остаток результата я делал на ершах. По ощущениям- Якушину проигрываю очень много. На последней минуте вытащил плотвицу- грамм на 80-90- почти со свистком.
    Результат я 4-ый в зоне- парадокс- Сипцова мне конечно недостать- у него вместе с 2-мя подлещиками 2700 у Кузбасса 1500 у Якушина 1230 у меня 1130.
    По рыбе потом подсчитал- около 13 окуней. 15 плотвиц и с 10ок пузатых икряных ершей.
    Думаю не сорвавшись с докормом- мне удалось бы восстановить потихоньку клев и за 3-ье места в зоне мне бы удалось ухватиться- а при удачном стечении обстоятельств может и за 2-ое...

    результат второго дня


    Ну далее все формальности - и самое обидное.
    4-му месту- Кузьменкову я проиграл 10 грамм. А до третьего места в личном зачете не хватило около 100 грамм - будь я на место выше Якушина- быть бы мне третьим.
    Но рыболовный спорт не любит сослагательного построения фраз- и я только 5-ый.
    Общие построения, награждения и прочее прошли при начинающемся дожде и навернео правильно что мы сдвинули начало тура на пол часа- эти пол часа многих спасли от дождя!.
    Особенно понравился процесс с шампанским - думаю эту традицию надо продолжать.
    Жаль только бутылки были литровые на не 3-литровые.
    И я тайно надеялся, что призеры будут поливать именно победителя а не толпу))).
    В следующий раз надо провести собеседование перед стартом!

    Ну и отдельно поздравлямс- Володе Дружинину. Вовка молодчина- енсмнотря на наш спор по поводу прикормки ты выбрал вариант- ПАН-ПРОПАЛ! И победил. Дай бог чтоб и в след раз тебе везло!.
    Ну а результат 3-й весенний титул- достоен уважения. Хорошо что пока осенью тебе не удается.. а то пришлось бы новый кубок заказывать.

    НУ ЧТО ДО ВСТРЕЧИ НА 10-ОМ КУБКЕ! ОСЕНЬЮ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ???
    До встречи...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #234
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ох, решил и я написать....
    Несмотря на все напасти, после долгого перерыва( пропустил уже 2 кубка) сумел выбраться в Новосельцево. Правда, всего на один день...
    Подготовка моя была никудышней, что и сказалось на результате.
    Был в секторе Б30, ловил на 11 метров. В результате 2 бычка плавали в ведре в конце тура, и один из них больно укусил меня за палец перед взвешиванием... В Туле ихтиофауна такого себе не позволяет.
    Вообще в соседних секторах было туго с рыбой- рядом были более подготовленный люди, и их уловы не особо впечатлили- в основном бычок и мелкий окунь.
    Зато поднабрался опыта , встретил старых друзей - Rainbow( Юра, большое тебе за все спасибо!) , Pnina, _Сергея_ и многих других ,
    а также познакомился с новыми (Сильченковым Сергеем )
    Постараюсь осенью получше подготовиться и собрать команду

  25. #235
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Молодой человек
    Постараюсь осенью получше подготовиться и собрать команду
    собирайся собирайся- осенью на канале с рыбой побогаче.
    да и может получиться сделать что то особенное к 10-ому.. юбилейному...
    з.ы что то в этот раз забыл сделать бесплатный участие для региональных участников- прошу меня простить- просто заработался...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #236
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych
    Выкатываю 13 метров. Мама дорогая! Насколько же я не в форме. Не могу зафиксировать 13 на ветру до такой степени, что не всегда чувствую момент отрыва тридцатиграммового глубомера ото дна. Решаю катать 11.
    Твоя форма ни при чем. Это поганый ветер. Я тоже очень плохо чувствовал дно 30-кой. Реально надо было 50-60 грамм и я себе такие скоро сделаю...

  27. #237
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет, как таковой, я писать не буду, и не потому, что не хочу открывать псевдосекреты, а потому, что прочитать мой отчет вы можете в СР за 2004 год. В этом году практически все было также, за исключением ветра в первом туре, а также за исключением крайнего места (кстати, как оказалось в этот раз, крайнее место ниже по течению не всегда приносит победу даже в зоне...).
    Хочу сказать о некоторых особенностях и своем видении процесса ловли на этих соревнованиях.
    1. прикормка - в этот раз, несмотря на комплимент Юры (или некомплимент) я попробовал таки новую комбинацию из серий Сенсас. Несмотря на то, что комбинация показалась мне неплохой, я по прежнему остаюсь уверенным в том, что прикормка в этот раз (впрочем как и всегда) не являлась определяющим фактором для хорошего выступления. Кстати, прочитав отчет Олегыча, уважаемые члены команды матчфишинг, обратите внимание на степень увлажнения его прикормки и вспомните свои слова по поводу количества воды в прикормке ВОВЫ...
    2. наличие рыбы - что не говорите, есть в Новосельцево места, где рыба держится, а где не очень. И чем теплее вода, т.е больше рыбы там появляется, тем значительнее эта разница. Хотя успешная ловля в первом туре на одном месте не гарантирует удачной ловли на этом месте во втором. Однако кроме удачных мест, есть все-таки подходы, которые позволяют ловить, т.к. за три соревнования (5 туров) мне не удавалось поймать менее 1 кг рыбы (искл. 951гр - в первом туре).
    3. способ доставки прикормки - мое мнение по этому поводу абсолютно не изменилось.
    4. дистанция - основным вариантом все-таки является для меня 13м, хотя при разных глубинах могут быть вариации.
    5. лески, поплавки, крючки - все по-прежнему, т.е см. СР 2004г.

    Кстати, это мои первые выигранные двухтуровые соревнования. И третий (а не 4-ый как писал Юра) Кубок.
    Я все-таки считаю, что мне опять повезло, но не с удачным составом прикормки, или местами в зоне и соседями, а с возможностью поучаствовать в очередном Кубке Интернета.
    Осенью мне было бы очень интересно там половить на соревнованиях, но не ранее конца сентября.

  28. #238
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vova
    2. наличие рыбы - что не говорите, есть в Новосельцево места, где рыба держится, а где не очень. И чем теплее вода, т.е больше рыбы там появляется, тем значительнее эта разница.
    Вова позволь мне немного не согласиться!
    Да бонусы они могут быть привязаны к точке- и выход подлещика в зоне В во втором туре как раз и является тому частичным подтверждением.
    Но специфика данных командных соревнований, на мой взгляд, заключалась именно в умении и возможности собрать Максимум рыбы со своей точки.
    Ведь именно 20-30-50 грамм зачастую решали 2-4 дополнительных очка в командном зачете.
    На мой взгляд если ты умеешь ловить- ты должен гарантировано занимать 2-4 место в зоне - что кстати великолепно продемонстрировала команда МИКАДО в первый день. Ровный состав- и ровные результаты. (2-3-3-3.5) да в Личных везение могло немного помочь или помешать( это не касается никого лично) но в командном зачете сетовать на то что рыба стояла точками совершенно неправильно.
    Кстати по Теплой воде- жаль что наверное у нас не будет возможности провести соревнования на данном водоеме например в июле- августе- думаю результаты и выводы могут быть совершенно отличными...
    Кстати маленькое замечание- если посмотреть на результаты.
    В первый день было стабильное течение слева направо- и самыми рыбными были зоны А и Б.
    Во второй день течение стабильно поменялось и было справа налево- и самыми рыбными оказались зоны В и Г.
    Думаю это также о многом говорит.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #239
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА

    Заранее прошу извинить за возможные погрешности, ввиду отсутствия времени для написания отчета. Но он и не претендует на звание литературного труда, а предназначен друзьям и тем, кто хочет впервые приобщиться к Кубкам Интернета.

    В нынешнем году весна опять не побаловала нас теплом. Поэтому единственной полноценной тренировкой перед поездкой на КИ стал «междусобойчик» в Раубичах между спортсменами, который в малой степени, но все же способствовал подготовке.

    Было бы неверно написать, что мы ехали в Новосельцево побеждать. На заседании тренерского штаба с участием Вячеслава Серова и Туриста были поставлены реальные цели, а именно: считать выступление команды удовлетворительным в случае занятия места не ниже 10-го, и хорошим при занятии 6-го или 7-го места в турнирной таблице. Повода для «большого» оптимизма не было. Опыт выступления на канале им.Москвы имел только Турист и Саша Волков. Billy (Виталий Киеня) и Сергей Казаченок не только «играли с листа», но и могли похвастаться полным отсутствием опыта участия в соревнованиях такого уровня, не говоря уже о достаточно специфичной ловле на канале. С другой стороны, были и очевидные плюсы, как-то, наличие полной информации о ситуации «по рыбе» на канале, мощная поддержка московской спортивной диаспоры в лице организаторов и Мatchfishing.Ru, неплохая оснащенность спортивным инвентарем, эффективная прикормка.


    Резюмируя вышесказанное, будет правдой сказать, что главной целью было встретиться со старыми друзьями, завести новых друзей, проверить команду в деле, получить необходимый опыт и получить удовольствие от занятия любимым хобби – спортивной рыбалкой. Все эти цели и были успешно реализованы.

    На всех этапах неоценимую помощь мы получали от разных людей. Но отдельно хочу подчеркнуть участие Алексей Сентюрова. Он обеспечил нас качественной насадкой, мелким мотылем, помог решить многие бытовые проблемы. Разумеется, долг платежом красен. Теперь для команды «Matchfishing.Ru» и ее капитана в Беларуси будет при первой возможности организован не менее теплый и дружественный прием.

    Команда добиралась в Москву двумя частями. Основной состав выехал с вечера на микроавтобусе. «Начальство» утром на джипе. Прибыли на канал мы практически синхронно. Но преимущество получили те, кто ехал на автобусе. Они сразу же приступили к тренировке. Мне же пришлось потратить пару часов на крепкий и здоровый сон, после чего приступил к рекогносцировке.

    Первым делом подошел к Кеше, который по воле судьбы ловил в месте, где мне выпало ловить в первом туре. Это уровень 13-го сектора в зоне А. Кеша ловил не спеша мелкую плотву, но достаточно уверенно, подбрасывая небольшие комки прикормки с добавкой мелкого мотыля. Плотва это очень одобряла и Турист сделал запись в свою книжечку.
    Рядом, не менее успешно, ловил спортсмен в майке «Matchfishing.Ru». К сожалению, память на лица у меня плохая, поэтому не вспомню «кто это был» с достоверностью. Но ловил он также довольно весело мелкую плотву и окушков.

    Зинин Сергей неподалеку также не скучал в компании со Славой Борисовым. Они сидели ближе к зоне Б. У Славы клевало похуже, у Сергея чуть получше. Рыба – та же.
    Прикинул на пальцах, что уловчик на соревнованиях на данной рыбке может составить у победителей чуть побольше килограмма.

    В зоне Г тренировались ребята из Кузбасса. Здесь на маховую удочку и на штекер поклевывала все та же мелкая плотва, ерш и окунек.
    Попробовали ловить и белорусские парни. Улов Сергея Казаченка был на уровне 2-х окуньков. Billy поймал что-то вроде нескольких плотвиц. Видно было, что наших неопытных товарищей по команде уловы абсолютно не впечатлили, а где-то и расстроили. Хитрый Турист не стал тратить время на обезрыбливании мест грядущих баталий, а неспешно вязал оснастки и прикидывал, что при сложившейся ситуации могут понадобится оснастки с весами в 1.5 – 2 гр. Для страховки были сделаны также оснастки в 1-3 гр., если бы наступил полный штиль или напротив задул неслабый ветерок.

    Вечер был посвящен душевному разговору с AlexS и употреблению допинга в виде текилы в очень ограниченном количестве. Утром состоялась торжественная встреча Красноперки с цветами на Белорусском вокзале и стояние в пробке на Дмитровском шоссе на пути в Новосельцево.

    Жеребьевку в первом туре для белорусской команды нельзя назвать ни удачной, ни плохой. Никто из команды не стал крайним в своей зоне, тем более никто не попал на фланги «соревнующейся тусовки». Место 13 А меня немного поначалу огорчило. Но помыслив, понял, что не все так уж и плохо. Во-первых, не заметил в соседних секторах «монстров из Большой двадцатки». Во-вторых, группа товарищей, оккупировавшая край зоны хоть и устрашала своими позициями в рейтинге, но намерена была биться до конца и следовательно могла при этом пропорционально поделить между собой немногочисленную рыбу. В-третьих, Кеша наглядно показал, как нужно ловить мелкую плотву накануне именно в этом месте.

    Небольшой казус в начале периода подготовки имел место быть, когда судьи попросили оставить любовно расчищенный от кустиков прошлогодней травы сектор, и сместиться на несколько десятков метров влево. Но и в этом была своя прелесть, поскольку я уселся практически прямо на место «согретое» Кешей накануне и неплохо «унавоженное» его же прикормкой. Чтобы нас с Кешей не обвинили в сговоре, все же оговорюсь, что любое совпадение в данном случае было случайным и мой сектор достаточно условно совпадал с местонахождением спортсменов на тренировке. Хотя на будущее я бы предпочел, чтобы на тренировке спортсмены не пользовались активно прикормкой в месте соревнований. Это незаслуженно увеличивает шансы одних «счастливчиков» в день соревнований, и соответственно уменьшает шансы других.

    Начинаю подготовку к ловле с того, что разбираю штекер и тщательно промеряю глубины. Глубины идут «под четвертый кит». Они неоднородные. В центре зоны – выраженная отмель. А судя по тренировке, рыба держится там, где поглубже. Посему «центр» зоны бракуется и промеряются места поближе к границам секторов. Здесь куда веселее. Разница по глубине достигает 30 см, по сравнению с «центром». Решаю сместиться к сектору 14. Здесь сидит «любитель» с маховой удочкой, а за ним большущий разрыв между зонами. Отсюда можно ожидать подхода рыбки. Нащупываю глубомером ямку, несколько метров в диаметре, по краям которой находятся симпатичные валуны, поросшие нитчаткой. Очень хорошее место для окуня! Об это говорю подошедшему «на огонек» AlexS.

    Решаю ловить на 13 м. и кормить одну точку. Прикормка – база от Вячеслава Серова с упором на плотву. Добавляю пакет Сенсас Бремес в надежде на шального подлещика. 1 кг мотыля. Добавляю в стартовую прикормку – 300 гр. Остальное в докорм. Оставшуюся прикормку после формирования стартовых шаров, разбавляю плотной глиной с тем, чтобы легко лепить тяжелые шарики и точнее класть их в сектор ловли.

    Пропускаю слабый сигнал судьи о начале прикормки и долепливаю шары уже после команды «Кормить». Впрочем, времени достаточно. Тяжелый шары, утяжеленные гравием, ложатся точно в найденную ямку.

    Завожу штекер в первый раз с оснасткой весом в 2 гр. , вижу, что поплавок не особенно хочет стабилизироваться. Значит еще на падении насадку схватила рыбешка. Подсекаю и сход. Неудача вышла. Быстренько завожу во второй раз штекер, на сей раз груз достигает дна, после небольшой проводки поплавок медленно тонет. Делаю паузу, подсекаю и «ухожу от нуля» первой плотвичкой весом около 40 гр.

    Третий заброс – на крючке повисает небольшой окунек. Потом еще один… еще один. Ловля идет довольно бойко. Ей мешает усилившийся ветер. Руки с трудом удерживают 13-ти метровый штекер. Приходится его заглублять, чтобы избежать поломки. Но… главное, что рыба клюет. Клюет стабильно,хотя и осторожно. Преимущественно клюет окунь. Его в улове до 70 %. Остальное – мелкая плотвичка. Всего один раз берусь за подсачек, чтобы взять бонус в виде 100 граммовой плотвы.

    Из трех часов ловли наиболее успешным можно назвать первые полтора часа. Далее, несмотря на непрерывный докорм небольшими шариками прикормки с мотылем, клев становится все более капризным. Поступающие известия от конкурентов – успокаивают. Народ дружно борется не только с непогодой, но и с бесклевьем. Конечно, мыслей о том, что иду на лучший результат дня нет совсем. Но есть спокойствие, а это очень важно. Да и приятно, как не говори. Понимаю, что более легкая оснастка могла бы улучшить клев, но ветер и ветровое течение не дают возможности это делать. Примечательно, что несколько мелких плотвиц попалось в полводы, а двое окуньков были подбагрены в процессе ловли. Это свидетельствует о том, что рыбы в секторе много, но она достаточно пассивна.

    Незадолго до финального свистка теряю один кит, сломавшийся при порыве ветра. Финальный свисток. Взвешивание. 1 291 гр., 39 рыб. Улов полностью сделан на мелкой рыбе. Есть первое место в зоне и в туре! Приятная неожиданность, стечение обстоятельств, хорошие советы, ну, и некоторый опыт, наверное, тоже.

    Наша белорусская команда в первый день выступила хорошо с точки зрения поставленных задач. В итоге мы 7-е. Задача дня выполнена, но это место не дает нам призовых очков в командном рейтинге.

    Хороший отдых вечером и отличное настроение перед началом второго тура.

    Отжеребился в зоне В. Сектор – 41. Жребий тянул Rainbow. Как думаю, Юра решил меня вздубить, поскольку сам тоже оказался в этой же зоне. Ну что ж, с поставленной задачей он справился успешно.

    Начинаю подготовку также с промеров глубины. Та картина, которую вижу, не могу оценить однозначно. С одной стороны, радует глубина. От берега идет резкий свал до уровня 11 м. Далее идет ровная площадка. Глубина за свалом на 5-ти коленный кит. Это глубоко. Значит, есть надежда на подход хорошей рыбы, может быть, даже подлещика. Тем более, что во второй день шансы на поимку бонуса вырастают. Прикормку готовлю аналогично той, которую готовил накануне. Но увеличиваю стартовый закорм до 16-ти шаров. Часть шаров кладу с глиной, чтобы по-возможности задержать прикормку на ровном дне.

    Что не понравилось, так это то, что дно – ровное и твердое. Трава отсутствует. Значит прикормке зацепиться абсолютно негде. Ее наверняка смоет к соседям первый же более или менее серьезный пароход. Вымеряю сектор вдоль и поперек. Предпочтений нет, приходится садиться по центру сектора.

    Бросаем стартовую прикормку, начинаем ловить. Первая поклевка следует быстро. Подсекаю, резинка пошла, но рыба сходит. Да, будет сложно. На пятиколенном ките с большой парусностью в ветер сложно чувствовать рыбу. В одних случаях форсируешь вываживание и есть риск разогнуть крючок. В других случаях, замедляешь вываживание и рыба освобождается от крючка. Это я уже перехожу к анализу причин неудачи во втором туре. Упустил три рыбы, которые надо было брать подсачеком плюс еще пару поменьше. Это примерно 300-400 гр. , т.е. не получен результат, на уровне лидеров зоны, исключая первые три места в зоне, которые мне было не достать по-любому.

    Первая рыба в улове – ерш. И как оказалось, это был последний ерш в этом туре. Вторая поклевка только минут через 15. На крючке окунь. Плохо. А где же плотва? А в это время мелкую плотву неплохо ловит Игорь Потапов слева. Начинаю активно докармливаться. Это дает эффект. Ловлю несколько весомых окуньков и пару плотвиц. Первый час заканчиваю с результатом 9 рыб. Это примерно – 450 гр. Второй час – провальный. Клев очень редкий, к тому же два досадных схода. За час ловлю едва-ли одну или две рыбки. А сосед справа из Коттуса, напротив, начинает ловить. Клюет у него нечасто, но весомые окунь и плотва. Он пользуется подсаком. Игорь Потапов слева тоже притормозил, но у него хороший задел, сделанный в первый час. Понимаю, что проигрываю обоим соседям. Третий час – докармливаю активно. Каждый докорм дает 1-2 поклевки. Ловлю на 1.5 гр., легче не получается. Не дает значительная глубина и ветровое течение. Третий час – еще пять рыбок. Итоговый вес – 692 гр. Понимаю, что это не может быть хорошим результатом. Уже знаю, что в зоне попадался подлещик. Все равно, сильно разочарован результатами взвешивания. Игорю Потапову уступил 70 гр. Коттусу уступил побольше, почти полкило. Всего лишь 8-е место в зоне. О медалях надо забыть.

    Хорошо, что команда не подвела. Белорусы выступили в среднем немного сильнее, чем накануне. Помог и Саша Волков с его 5-м местом в зоне А. Ура! На награждении неожиданно выясняется, что мы все-же 6-е! Есть рейтинговые очки и приятные призы от фирмы Мило-Коекс! Прекрасное завершение отличного турнира. Сергей Казаченок ворчит, что дескать, выступил не так хорошо, как хотел. Приходится урезонивать новичка, чтобы знал меру. Ведь на Кубке Интернета, за редким исключением присутствуют сильнейшие спортсмены в России, имеющие богатый опыт, в том числе и выступлений на международных соревнованиях.

    Из ярких впечатлений – поимка Локером просто невероятного леща и, конечно, потрясающий успех Вовы Дружинина. Это поистине «король плотвы», как его заслуженно окрестили. Удивил и Юра Радугин. Просто не представляю, как можно совместить подготовку такого ответственного мероприятия с успешным выступлением???

    Команда Микадо также выше всяких похвал. Потрясающая стабильность, основанная на высокой культуре ловли и классе. Удивляет и поражает то, что команда выиграла соревнования, не заняв ни одного первого места в зоне. Но ведь и не провалили! А это уже гораздо важнее. Команде Сенсас, напротив, не хватило чуть-чуть стабильности. Ведь в целом она выступила очень ярко.

    Организация турнира, как обычно, на традиционно высоком уровне. Есть хорошие спонсоры в лице Рыбацкого Подворья, Мило-Коекс, видимо, Мавер (видел их флаг). Достойные фирмы, достойное отношение к соревнованиям, пользующимся заслуженной любовью спортсменов и любителей, где, повторюсь, не давлеет официоз над дружескими отношениями.

    Хочется вновь и вновь посещать Кубок Интернета. И мы с удовольствием будем это делать, поскольку будут позволять время и возможности. Ведь спортивная рыбалка для нас не просто спорт, а любимое дело, любимый вид отдыха и способ дружить с хорошими и интересными людьми.

    12 мая 2005 г.
    Олег Закржевский (Турист)
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  30. #240
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я поделюсь впечатлениями…
    На Кубок Интернета я приехал с белорусской командой. Оказавшись на берегу канала, превым делом отправились смотреть водоём. Там мы увидели следующее: народ, сгруппировавшийся вокруг Красного Кешиного Зонта неспешно потягивал всяческую шелупонь. Впрочем, это очень подробно описал Турист . Понаблюдав сие действо отправились разбивать лагерь, после чего пошли тренироваться. Часа два с половиной меряли глубину, простукивали дно, подгоняли оснастки, занимались прочими нужными делами. Я подготовил оснастки от 0,8 до 3г. После этого немного половили. Несколько окушков, плотвичка и бычёк, пойманные практически без прикормки несколько усыпили бдительность. В процессе ловли появился Worm. В первый раз поздоровались в оффлайне .

    1-й день
    Всё хорошо, но я не в команде… Мы давно договаривались с Worm'ом о возможной организации совместной команды. Но нас только двое… Утром к нам присоединился Nodin, сразу разогнавший пессимизм команды и выбранный за это капитаном . Поиски четвёртого игрока закончились неожиданно: к нам присоединился Андрей Прищенко. Наличие серьёзного матадора в команде если не обнадёживало, то, по крайней мере, вселяло оптимизм . Так родилась команда «Клёвые Парни».
    Жеребьёвка закинула меня в сектор Г 64. Слева Кеша, справа Сергей Зинин.
    Вход в зону. Ставлю ящик, раскладываю штекер, промеряю глубину — хорошего мало: до 11м плавное понижение (судя по всему, продолжение плит) дальше довольно резкий свал, нижней части которого я своей 12м Шиманой не достаю. Справа-слева всё ровно, ни бугорка ни кустика. Решаю ловить перед свалом, а поскольку прикормке там не за что держаться, постоянно докармлитаться.
    Прикормка. Аккуратно закидываю 12 небольших шаров и завожу сверху пару чашек почти несжатой прикормки.
    Старт. Особых иллюзий нет. Задача — уйти от нуля. На 20-й минуте приходит решение в виде окунишки. Он и стал всем уловом в 15г. Под конец, измотанный борьбой со стихиями, поимел сход ещё одного рыба (того же, впрочем, калибра). У Кеши дела были не намного лучше — два матросика. Лишь незадолго до финиша к нему приплыла плотвичка, доведшая его улов до 90г. А вот Сергей Зинин изловил несколько огромных бычков и пару упитанных плотвиц и ушёл далеко в отрыв.
    Финиш. В нашей зоне Юра первый, я… последний .
    Но долго расстраиваться не пришлось. Началось всяческое общение, обмен впечатлениями, с шутками и прибаутками. Ветер стих, Выглянуло солнышко. Андрей Буркотов, оставшийся с нами, решил проверить канал на наличие уклейки, и вся тусовка перекочевала на берег. Уклейки не обнаружили, покидали фидеры, постреляли из рогатки, в общем, с пользой провели время.

    2-й день
    Подъём, встреча солнца, лёгкие воспоминания о вчерашнем пиве, радость от хорошей погоды, замес прикормки, жеребьёвка.
    Я в секторе Б16. Слева Fish, дальше Сергей Зинин. Справа разрыв в зонах, дальше паренёк с махом. Уже интересно… Меряю глубину. На 11м резкий обрвы на 30см (видимо, край плиты), дальше небольшая полочка — ещё интереснее. Справа что-то большое, судя по толщине и ровному верху — кусок плиты. Слева плавный подъём из этой промоины. Просто СУПЕР!!! Проверяю прикормку (как и в первый день это смесь равных количеств «Серов-Плотва» и Серов-Лещ» + естественно, мотыль).
    Прикормка. Укладываю шары как можно точнее в «лоханку».
    Старт. Сразу поклёвка и… сход. Меняю мотыля. Почти сразу новая поклёвка и маленькая плотвица в садке! Начало есть. Не заставило себя ждать и продолжение. Клёв хоть и не сумасшедший, но стабильный, а размер рыбок растёт. Раз в 10 минут завожу чашкой шарик прикормки. В начале второго часа плотвичка граммов на 90 — замочил подсак. Дальше минут 40 поклёвок нет. Замена насадок, подыгрывание оснасткой, разные варианты проводок и придержек резкльтата не дают. Потом снова мелкая плотвичка. И до конца ещё несколько.
    Финиш. Взвешивание. 473г. Краем глаза заглядываю в протокол и с немалым удивлением обнаруживаю, что в нашей зоне я где-то в первой пятёрке. Как выяснилось позже, четвёртый. Радости нет предела. Конечно, такой относительно неплохой результат скорее обусловлен благоприятным стечением обстоятельсв, которое я ухитрился не слишком продинамить, но всё равно приятно .
    Команда же наша, несмотря на хорошие результаты Андрея Прищенко в обоих турах заняла лишь 10 место. Пролёты (мой в первом туре и Мишин во втором) не дали взлететь неоперившемуся птенцу по имени «Клёвые Парни» Но мы не сильно опечалились.

    Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника, и конечно же, соратникам по нашей спонтанно организованной команде .
    Последний раз редактировалось Sana; 12.05.2005 в 23:17.
    Александр

  31. #241
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    мне повезло в первом туре- не скрываю. но я и сумел реализовал это преимущество!
    Вот, вот. В последнее время соревнования стали походит на игру "Кому повезет со жребием". Не повезло - без вариантов, Повезло есть шанец побиться за призовые места.
    Это я не в укор КУБКУ Интернета. Просто так гундошу по тихоньку. Такая ситуация и на остальных соревнованиях.

  32. #242
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha
    Вот, вот. В последнее время соревнования стали походит на игру "Кому повезет со жребием". Не повезло - без вариантов, Повезло есть шанец побиться за призовые места.
    Это я не в укор КУБКУ Интернета. Просто так гундошу по тихоньку. Такая ситуация и на остальных соревнованиях.

    Саш но ведь еще больше повезло Якушину в первом туре- он сидел крайним- и у него подход рыбы был с водохранилища!!! и каково его место?
    или повезло олегу Закржевскому- во втором туре- когда все основные соперники были далеко от него- и что....( сорри олег что привел тебя как пример)
    Одного везения для удачного выступления недостаточно. а фактор везения существует всегда!!!
    з.ы я не верб в то что пстоянно не везет - с местом и прочим- я надеюсь тот кому это говориться поймет)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #243
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Краткий отчет, запоздалый...

    Во-первых, огромная благодарность Юре за то, что есть такой! За организацию ТУРНИРА, за атмосферу, царящую на нем, за дружбу! Леше Сентюрову за все усилия - тоже! Спонсорам - за все, что они сделали!!!

    Теперь по сути. Накануне узнал, что мой приятель, с которым мы в тайне надеялись организовать команду поехать не сможет... Пришлось мне мчаться ранним утром по Дмитровке одному, без шансов попасть в какую-либо команду. Вняв настойчивым рекомендациям Юры, выехал по-раньше и был на месте в начале девятого. Заявился на один день, в категории "Любители". Пока суть да дело, наблюдал за монстрами в магических мантиях Сенсас , которые готовили прикормку с помощью миксеров-шуруповертов в таком темпе, будто старт будет минут через 10! Впечатлило количество ведер Саши Баканова, который визуально готовил корма на всю команду, минимум!
    Т.к. мне предстояло ловить на штекер 2-й раз в жизни, то не постеснялся спросить советов бывалых, а именно Юры, Вовы и Пьера... СПАСИБО вам всем за помощь! Если бы готовился сам, представляю ЧТО бы мне удалось поймать!

    Место досталось мне в зоне В, 43-е. Слева сидел Андрей Болдин, справа, каюсь, не знаю... Промер глубин на 13 метрах показал абсолютно ровную поверхность, с небольшим понижением глубины слева, на 11 тоже самое, только см на 40 мельче. Строго под 4-й кит.
    Самая легкая оснастка, что у меня была 1,25 гр, 0,1 осн, 0,08 поводок, крючек 20-й. Понял, что тяжелее не понадобится. Ветер, усиливался. Хорошо, что на 14,5 ловить было нельзя!

    Корм заготовил из Сенсаса (база плотва, плотва гордонс(?), а также грунт) плюс мотыля грамм 400. Закормил сразу 20 шаров: 14 под 13 метров, 6 под 11.

    И вот начало ловли. Минуты через 1,5 поклевка и плотва грамм на 50!!! По-моему, в округе никто еще не поймал! После этого, еще поклевка - есть, качу штекер и обнаруживаю, что там уже никого! Обидно, снова завожу и ничего... Поклевки прекратились, волны стали еще мощнее... Пытаюсь вернуть рыбу докормом. Андрей слева полавливает, вот он поймал приличную плотву! У меня тишина, потом поклевки возобновились. Вытаскиваю окунька, плотвичку - мелкие. Дальше опять сход... Потом началось - не могу зафиксировать поклевок! Стал подсекть на счет 10, т.к. постоянно вытаскивал обсосанного мотыля... Волны накрывали поплавок целиком, ни хрена непонятно. Так и сидел, слышу гудок... Расстроился, вытаскиваю снасть. Тут до меня доходит, что это сирена означает 5 минут до конца!!! Завожу снова, мечтаю о рыбке, и тут поклевка на потоп! ЕСТЬ! Даже резина показалась! Молю Бога, чтобы не сошла!!! Завожу в подсак! Плотвица составила процентов 70 улова, (который оказался 254 грамма) думаю! Завожу снова, поклевка, мимо! Сирена!

    В прошлом году, на мах и фидер отловил всего 5 ершей весом 105 грамм! Прогресс налицо!

    Ничего, научусь правильно огружать легкие поплавки и в следующий раз выступлю лучше!

    СПАСИБО всем большое за компанию!!!
    С уважением,

    Константин.

  34. #244
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот, оказывается рядом сидели Кстати слева от меня еще Jaster сидел.
    А та большая рыбка (194г) оказалась не плотвой, а язем.
    з.ы. если время будет свободное попробую тоже чего-нибудь накалякать.

  35. #245
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Приношу за столь поздний отчёт, но...вот отчёт от Сергея Сушкова.
    .................................................. .................................................. ..
    Вот Вам, уважаемые коллеги, еще один отчет, хотя и запоздалый от самой, что ни на есть региональной команды "Рыбак Кузбасса". Из нашей 9-дневной поездки 5 дней составила дорога, поэтому дома я оказался только 12-го вечером. Сразу хочется высказать слова огромной благодарности Власову Евгению за наш выход в свет рыболовного спорта России. В течение всей прошедшей зимы этот человек готовился как участник и капитан команды и как организатор нашей поездки на Кубок Интернета, взвалил на себя все расходы на участие команды основанного им клуба "Рыбак Кузбасса". К сожалению, в качестве участника Евгению не пришлось побывать из-за травмы руки, в чем мы ему очень сочувствуем, т.к. именно он был самым подготовленным в нашей команде.
    Тренировка. После непродолжительной тренировки стало ясно, что рыбы по нашим сибирским меркам в канале, в следствие затяжной весны было еще мало, но по размеру плотва, иногда попадавшаяся до 150 гр. для наших мест считалась желанной рыбой. В течение двухчасовой ловли было поймано 7-8 окуньков и чуть больше десятка средней плотвы, причем всю плотву поймал за второй час, вес улова составил 700-800гр. Ловил на 11.5 метровую "Тику", надставленную стеклопластиковым коленом до 12.3м, глубина на этом удалении от берега 4.3м. Оснастка - поплавок 2гр., основная 0.1мм, поводок 0.08мм, крючок №20. По результатам тренировки при такой активности рыбы на соревновании, на мой взгляд, нужно поймать килограмма 1.5, что бы чувствовать себя уверенно.
    День 1-й. Зона В, сектор 49. Промер глубины - от 10 до 12.3м идет плавное понижение дна до 3.5м, далее идет более крутой свал, до которого я уже не достаю. Слева и справа крупные камни - глубина менялась на 30-40см. Стартовый закорм - 10 шаров "Сенсаса" ( в ассортименте, такой высококачественной прикормкой нам довелось кормить впервые, за что Евгению отдельное спасибо, мотылем нам то же ограничивать себя не пришлось) на штекер 12.3м, 6 шаров на мах 6.5м( глубина 3.0м ). Оснастки. Штекер: 1.5гр, основная 0.1мм, поводок 0.07мм, крючок № 22; мах6.5м: 1гр, основная 0.09мм, поводок 0.07мм, крючок №22. После сигнала "Старт" при первом же завозе штекера на прикормленном месте мертвый зацеп, поплавок поднимается выше воды на 40см, при промере глубины ничего криминального не обнаружил, в результате обрыв оснастки. Стараюсь не нервничать, но не получается - первый час прошел - поклевок нет (мотыль не тронутый), докорм результата не давал, мах 6.5м - тоже самое. С трудом удерживаю "Тику", ветер ее просто в баранку загибает, приходится на воду класть. Второй час прошел, дела не поправились - 0, на душе стало очень не приятно, у соседей в уловах 1-3 шт., неужели ноль для команды принесу. Только подумал - поклевка, не спеша подвожу рыбу (в мыслях - если сорвется, я этого не переживу), но обошлось - плотва грамм на 30. За оставшееся время вымучил бычка с палец. Результат 39гр, 11-й в зоне, такого пролёта я не ожидал.
    День 2-й. Зона В., сектор 55. Промер глубин показал небольшую бровку на махе 6.5м - глубина 3.2м, далее понижение до 3.8м на 12.3м. Стартовый закорм 12 шаров на штекер и 6 шаров на мах. Прикормка "Сенсас". Оснастки как в первом туре. Минут через 5 после старта поклевка - плотва грамм на 30, 2-й завоз штекера - зацеп и обрыв поводка, амортизатор сильно вытянулся после обрыва, подтянул, как потом оказалось - перетянул (два схода подряд), ослабил. Докормил тремя шариками с куриное яйцо, тишина минут 10-15, затем 3 плотвицы подряд грамм по 30-40, потом опять поклевок нет. Начинаю понимать, что докармливать нужно шариками с грецкий орех по одному через 3-5 минут, тогда перерывов в поклевках нет. До конца 1-го часа поймал еще штук 5 плотвиц. При очередном завозе штекера - зацеп огрузки в камнях, обрыв оснастки - поплавок остался плавать точно на прикормленном месте. После следующей поклевки, рыба заводит за оторванную оснастку и запутывается в ней, результат – 2-е оторванные оснастки на прикормке. Изрядно понервничав, решаю оставить ловлю штекером, тем более, что ветер разыгрался. В течение второго часа выловил двух окуньков на мах 6.5м, в середине 3-го часа частым докормом маленькими шариками удалось подтянуть плотву, очень пожалел, что раньше этого не сделал, до конца тура поймал еще штук 5. Результат 447гр, 10-й в зоне.
    По итогам двух туров наша команда выступила, я думаю, в целом не плохо, среди региональных команд заняла достойное место, хотя от себя ждешь всегда чего-то большего. Хочется отметить прекрасное выступление Асеева Максима, занявшего во втором туре 2-е место, тем самым существенно улучшив командный результат. Прошедший 9-й Кубок Интернета, я уверен послужит точкой отправления нового витка в развитии рыболовного спорта в Кузбассе, да и во всей Сибири, те усилия, которые прилагает руководитель Клуба и его единомышленники обязательно увенчаются успехом. На протяжении последних нескольких лет сегодняшний руководитель Клуба активно участвует в развитии рыболовного спорта не только в Новокузнецке. Под его эгидой в Новосибирске прошел Кубок Сибири 2004г по поплавочной удочке, не раз он помогал в участии новосибирской сборной в Чемпионатах России по ловле рыбы на мормышку. Хочется верить, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности, связанные с удалением от центра рыболовного спорта России, непониманием и безучастием местных властей в решении наших общих проблем.
    В заключении от всей команды "Рыбак Кузбасса" хочется пожать руку и выразить слова благодарности Радугину Юрию, Миняйленко Василию Ивановичу, всем судьям и всем, всем, всем, кто участвовал в этом нужном замечательном мероприятии, как правильно заметили Кубок Интернета - это Кубок Дружбы. Так же хочу поблагодарить всех участников соревнований, особенно из регионов, которые не смотря на расстояния находят силы и средства, приезжают и участвуют в этом интересном, увлекательном деле, имя которому - рыболовный спорт.
    С уважением, Сушков Сергей.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:56
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. Осенний 6-ой кубок Интернета
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.10.2003, 13:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •