Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 112

Тема: Новое в правилах по поплавку(коментарии проголосовавших).

  1. #1
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если комментировать ответ, то мой голос "категорически против" озвучен по тем причинам, что такой метод подсчета итогов без предварительного посева сильнейших при жеребъевке может привести к тому, что спортсмен Х, обыгравший в своей зоне очень сильных соперников с небольшим отрывом, будет стоять в итоговом протоколе ниже спортсмена Y, который в своей зоне "порвал как тузик грелку" любителей. Представляете, как будет обидно спортсмену Х если он еще и поймает больше, чем спортсмен Y?

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я пока воздержусь от высказывания собственного мнения- чтоб не довлеть над другими голосующими
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мой комментарий.
    Хоть я имею очень маленькое отношение к спотру, но все же решил отдать свой голос в пользу первого варианта голосования. Обьясню почему.
    При таком подсчете результатов все спортсмены будут в равных условиях подсчета, т.к. если в одной зоне рыбу вылавливают килограммами, а в соседней или других зонах результат еле-еле доходит до килограмма, и это не по тому что спортсмен не умеет ловить рыбу, а просто в его зоне нет такого количества рыб, чем в соседних зонах. Рыбу нельзя распределить равномерно по всем зонам.
    Пример.
    Прошлогодний МООиР. В первой зоне результаты за 4кг, в посленей зоне около кг, и сидели в ней далеко не простые ребята. Кроме меня-я простой!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  4. #4
    Member Аватар для Mavr
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется, что разницы большой нет. Ну будут вместо грамм проценты, а суть останется той же.
    Единственный минус - судьям придется чаще с калькулятором общаться. В уме проценты извлекать не так то и просто для них.
    Соответственно больше ошибок в расчетах.
    С уважением, Добрынин Олег.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    мне кажется , что разница в том, что теперь есть разница сколько ты поймал конкретно, т.е. "отстав" например от первого места на 10 гр. ты получаешь не просто балл, как раньше за второе место, а процент, который мало чем отличается от первого места... Или я не прав?

  6. #6
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Без дискуссий сложно, но, тем не менее...
    Думаю, что такой вариант подсчета в большей степени нивилирует неравноценность зон в плане наличия рыбы. Опять же проценты вступают в действие при равенстве баллов участников и разорванные любительские грелки тут не при делах Процент лучше при многотуровых соревнованиях, в один тур соревнования - вообще лотерея. Стоило бы еще, в современных условиях увеличения количества желающих соревноваться, подумать о том, какого уровня участники допускаются на какие соревнования. Одними процентами, увы, не обойтись.
    Подумал и решил внести еще кое что...
    В любом случае, надо сначала обкатать новинку, т.е. в течении сезона, не меняя старых МЕЖДУНАРОДНЫХ правил, вести параллельный подсчет результатов с учетом %%. В конце сезона посмотреть что получилось, обдумать и тогда принимать решение. Может и ФИПС предложить внести изменения.
    Андрей Т.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ок придеться и мне высказаться...
    представьте себе
    соревнования по прыжкам в высоту.
    мы меняем правила. приблизительно вот так....

    победил не спортсмен выше всех прыгнувший,
    а спортсмен, который прыгнул выше всех относительно своего роста
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Комментарий к коменнтарию, т.е. дискуссия

    Сравнение яркое, но не вполне корректное. Рыболовный спорт есть вещь особенная, не сигание через забор
    Кстати, могу предложить вообще отменить зоны и перейти к абсолютному результату, как в прыжках в высоту Но опять же это наши внутренние правила, мы можем что угодно придумать но на международных мы будем выступать по МЕЖДУНАРОДНЫМ правилам.
    Андрей Т.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    178
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд если есть какая либо неравномерность на уровне одной зоны. На пример одному или нескольким спортсменам повезло больше с ямкой или склоном... То они соберут всю рыбу и по процентам обойдут не только со-зонников но всех остальных.

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала locker
    Сравнение яркое, но не вполне корректное. Рыболовный спорт есть вещь особенная, не сигание через забор
    ну почему же... здесь мы тоже уравниваем шансы спортсменов и убираем преимущество высокорослых спортсменов.

    кстати.
    у прыгунов- маленькие ГОРАЗДО более прыгучие! и прыгают гораздо выше.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    соревнования по прыжкам в высоту.
    мы меняем правила. приблизительно вот так....

    победил не спортсмен выше всех прыгнувший,
    а спортсмен, который прыгнул выше всех относительно своего роста
    Юра, ты неправ. Представь себе. Прыгают трое, но один с гравийной дорожки, а другой с песка. А третий вообще из полуметровой ямы с водой. Почему планка для всех должна быть одинаковая?
    Речь идет о хоть каком-то уравнивании исходных условий для всех спортсменов. Против двух туров, я так понимаю, нет возражений ни у кого, а ведь это то же самое - дополнительная возможность исключить случайность.

    Сведем все к абсурду. В водоеме плавает ОДНА рыба в круге диаметром 10м. Берет на все что угодно. На водоем приезжают N спортсменов. Кто выиграет - тот, кто лучше ловит?

  12. #12
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для себя я все решил в начале 2003 года. Проценты уже обсуждались вот здесь
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=1762
    и мое мнение там же, просто я надеюсь, что все-таки останутся хоть какие-то соревнования с нормальным (по весу) подсчетом - в них и буду участвовать, а проценты - не для меня.
    Советую тем, кто проголосовал "за" посмотреть на результаты, а также (самое главное!!!) на распределение по зонам. Если кто-то не знает фамилий, то можно свериться с рейтингом за 2003 год.

  13. #13
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ, ну когда вы уже научитесь читать внимательно!
    Внутри зоны что по весу, что по процентам, места будут одинаковые. Вся радость начнётся потом. Вова же уже попал на это дело. При максимальном абсолютном весе был четвёртым, т.к., по проценту проиграл трём остальным победителям зон. Т.е. речь только о расположении в пределах четвёрки, если речь об однотуровых соревнованиях.
    Я лично против по ряду причин:
    1. Противоречие международным правилам.
    2. Усложнение методик подсчёта.
    3. То, что уже сказали ниже.

    В чём польза методики до сих пор не пойму
    ___________

    Алексей.

  14. #14
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    ну почему же... здесь мы тоже уравниваем шансы спортсменов и убираем преимущество высокорослых спортсменов.

    кстати.
    у прыгунов- маленькие ГОРАЗДО более прыгучие! и прыгают гораздо выше.
    Э нет, батенька! Рост - есть индивидуальная особенность организма спортсмена, т.е его данные. Спорт же есть состязание индивидов в равных внешних условиях.
    Так что некорректно.

    Ничего предосудительного в том, что кто-то пытается улучшить правила я не вижу, но повторяю, что надо обкатать параллельно втечении сезона и сравнить результаты. Нет массива данных для принятия решения.

    ВОВА делает импльсивные заявления - буду не буду Бойкотами тут не решить дело. Можно пикетировать РОРС
    Андрей Т.

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала locker


    но повторяю, что надо обкатать параллельно втечении сезона и сравнить результаты. Нет массива данных для принятия решения.

    Массив есть. Возьми прошлогодние соревнования, пересчитай и доложи результаты. А то митинговать только, как пенсионеры
    ___________

    Алексей.

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Nick2
    На мой взгляд если есть какая либо неравномерность на уровне одной зоны. На пример одному или нескольким спортсменам повезло больше с ямкой или склоном... То они соберут всю рыбу и по процентам обойдут не только со-зонников но всех остальных.
    Коля и я добавлю в данном случае процент еще сильнее ухудшить неправильность общего результата
    как я понимаю ты именно это хотел сказать
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Народ, ну когда вы уже научитесь читать внимательно!
    При максимальном абсолютном весе был четвёртым
    Леш, а при чем тут читать? Кто сказал, что бОльший вес это значит лучше ловишь рыбу? А если (утрированно) в левой зоне ловятся сомы по 20кг, а в правой уклейка по 20гр, то в чем смысл подсчета по максимальному весу?
    При условии, что уровень участников примерно одинаковый, тот, кто сумеет в ограниченном участке водоема круче уделать соседей - тот и победитель. Вот краткая формулировка подсчета по процентам, с которой я полностью согласен. И при этом если я поймал двадцать сомов на 400кг слева, а все остальные в этой зоне 19 на 380, то я ловлю рыбу ХУЖЕ имярека, который наловил 3кг уклейки при том, что его соседи не поймали и килограмма.
    Сложность подсчета - это от лукавого. Давайте в магазин не будем ходить, много покупок, считать тяжело???
    А смысл жеребьевки в чем? Давайте раз и навсегда определим место каждому спортсмену и все. Зачем два тура и т.д.

    p.s. Ладно, я завязываю. Действительно, дискуссия уже была и все обсудили. При равномерном распределении рыбы и равном уровне участников оба метода дают одинаковый результат.

  18. #18
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    При условии, что уровень участников примерно одинаковый, тот, кто сумеет в ограниченном участке водоема круче уделать соседей - тот и победитель. Вот краткая формулировка подсчета по процентам, с которой я полностью согласен.
    Она более-менее _справедлива_ только при скользящих зонах и "сеяных" участниках, увы.
    И стоит весь этот геморрой разницы 17-й ты или 20-й?
    ___________

    Алексей.

  19. #19
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала locker



    ВОВА делает импльсивные заявления - буду не буду
    Ага, ну очень импульсивные и очень горячие - аж с начала лета 2003 года импульс мой идет
    Я просто не хочу зависеть от того, как ловят мои соперники в зоне, т.к. если в одной зоне они ловят лучше, а в другой они ловят хуже, то при равенстве весов победивших (или занявших в зонах равные места) в зонах, выиграет не тот, кто больше поймал, а тот, у кого в зоне хуже ловили.
    А массив, Андрюша, есть - я думаю, что буржуи, прежде чем правила международные принимать, этот самый массив и проанализировали.
    А что касается этого "При равномерном распределении рыбы и равном уровне участников", то если выбор места (согласно правил) подразумевает стремление к равным условиям (в том числе и распределению рыбы), то о равном уровне участников не может быть и речи просто по определению (надеюсь объяснять "почему" не надо? - если надо, то готов объяснить).

  20. #20
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    И стоит весь этот геморрой разницы 17-й ты или 20-й?
    Наверное стоит, если 1-й и 4-й
    Мораль сей басни такова - в рыболовном спорте по определению невозможно предоставить всем равные условия. В отличие от тех же прыжков. Все остальное - попытки это сделать. И зоны, и деление на спортсменов/любителей, и туры, и те же проценты. Усе, теперь я точно закончил

    p.s. Гипотетически правильный водоем - искусственно вырытый канал с тщательно отровненным дном, сеткой между зонами до самого дна и с калиброванной рыбой, запущенной в равном количестве во все зоны
    Последний раз редактировалось Starnak; 18.01.2005 в 11:39.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А можно и мне небольшое ИМХО причем не совсем в тему. Тут Юра привел пример с прыжками в воду. Он некорректен т.к. там судьи ставят оценки. А я бы подумал о прыжках с трамплина. Так вот подсчет очков там ведеться по нескольким критериям - сама длинна прыжка, расчетная мощность дальности прыжка и оценки за артестичность. Точно не помню, но смыл такой, что результат сравнивают с расчетным показателем и переводят его в балы. Соревнования по ловле рыбы проводятся либо в одних и тех же местах, либо перед соревнованиями эксперты могут проводить оценку водоема по зонам. Выясняется расчетный показатель и от него считаются балы. Понимаю, что может не совсем в тему если что трите
    тут говорят есть описание правил http://www.fis-ski.com/

  22. #22
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Ren
    А можно и мне небольшое ИМХО причем не совсем в тему. Тут Юра привел пример с прыжками в воду. [/url]
    прыжками в высоту!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #23
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    как мне кажется все смешали в кучу- "любителей", спортсменов, зоны, жеребьевку...
    Если зоны имеют четкое разделение (метров на цать) или скользящие зоны, то процент в принципе справедиливее (из-за возможности неравномерности распределения рыбы) при жеребьевке 1 через 1, или для справедливости надо отказаться от чайников. Если все зоны в одну линию, то процент по зонам не справедлив.

    В случае введения такой методики будем ждать результатов неделями, если конечно ни кто не спонсирует судей и не подарит им комп или организаторы будут привозить его на соревнования (что делал Юра).

    Это не соответствует международным правилам.
    Последний раз редактировалось DMITR; 18.01.2005 в 11:46.

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    народ. тут обсуждение шло по поводу рейтинга- пред посева и прочего..
    что то я не понимаю...
    получатеся в команде 4 человека...
    у каждого есть свой рейтинг...
    все кто имеет максимальный рейтинг- идут в зону А
    все кто имеет второй рейтинг в команде идут в зону Б
    и т д.?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    Для себя я все решил в начале 2003 года. Проценты уже обсуждались вот здесь
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&threadid=1762
    и мое мнение там же, просто я надеюсь, что все-таки останутся хоть какие-то соревнования с нормальным (по весу) подсчетом - в них и буду участвовать, а проценты - не для меня.
    Советую тем, кто проголосовал "за" посмотреть на результаты, а также (самое главное!!!) на распределение по зонам. Если кто-то не знает фамилий, то можно свериться с рейтингом за 2003 год.
    полностью согласен с Вовой!!! тоже буду принимать участие только в нормальных соревнованиях!

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Автор оригинала Пьер


    полностью согласен с Вовой!!! тоже буду принимать участие только в нормальных соревнованиях!
    а нормальных не будет
    эти правила обязательны для всех офицальных соревнований включая чемпионат россии, москвы сабанеева и другие
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow
    народ. тут обсуждение шло по поводу рейтинга- пред посева и прочего..
    что то я не понимаю...
    получатеся в команде 4 человека...
    у каждого есть свой рейтинг...
    все кто имеет максимальный рейтинг- идут в зону А
    все кто имеет второй рейтинг в команде идут в зону Б
    и т д.?
    Лично я о командных соревнованиях при посеве как-то не подумал. Я говорил о личных и имел в виду следующее: сеются только сильнейшие спортсмены (например 20-ка) по следующему принципу: спортсмен, занимающий в рейтинге 1 место имеет 20 "баллов", 2-е - 19... 20-е - 1 "балл". Они раскидываются по зонам таким образом, что сумма баллов в зонах получается одинаковой. Получаем зоны примерно равные по силам участников. Что каксается командных соревнований, то для них пока ничего придумать не могу...

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych
    Что каксается командных соревнований, то для них пока ничего придумать не могу...
    Влад разговор идет о правилах дляСабанеева, чемпионата Москвы, чемпионата России..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych
    Получаем зоны примерно равные по силам участников. Что каксается командных соревнований, то для них пока ничего придумать не могу...
    Мы получаем массу геморроя при совершенно туманных плюсах. Для изменения правил должна быть чёткая мотивация. Вон изменениями в лыжах и биатлоне тоже все сначала недовольны были, а теперь - одни из самых зрелищных репортажей на Евроспорте, деньги, призы, спонсоры. А здесь в чём выигрыш, кроме перестановок в "четвёрках", кто объяснит
    ___________

    Алексей.

  30. #30
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Целиком и полностью согласен со Старнаком.
    Но проголосовал за "по барабану, лишь бы они [соревнования] были"
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #31
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow


    а нормальных не будет
    эти правила обязательны для всех офицальных соревнований включая чемпионат россии, москвы сабанеева и другие
    А Кубок интернета???
    Саня, а мы с тобой вдвоем на гребешке соревноваться будем - разобьем на две зоны - уж 1 место в зоне и второе в общем зачете точно будет обеспечено, а призы нам Сенсас (читай Подворье) выделит (я надеюсь)
    А если серьезно, то это мне напоминает ситуацию со стандартами на электрооборудование. Вкратце - существует МЭК (международная электротехническая комиссия), причем существует уже с конца 19 века. Ее членами являются все более или менее развитые страны, производящие электрооборудование. Эта самая МЭК и разрабатывает стандарты МЭК, на основе которых потом все остальные страны и создают свои национальные стандарты. Стандарты МЭК разрабатываются в ТК (технических комитетах), в которые входят представители всех заинтересованных стран. Во время обсуждения в ТК все страны могут давать свои предложения и это нормальная практика, потом проводится голосование. Если стандарт принят, то страна-член ОБЯЗАНА принять его на национальном уровне. Правда могут быть национальные отклонения, но они должны быть обусловлены нац. особенностями и не могут менять основные положения относительно требований к самой продукции.
    А у нас, как всегда, СОБСТВЕННАЯ ГОРДОСТЬ!!!
    Последний раз редактировалось VOVA; 18.01.2005 в 14:12.

  32. #32
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Позвольте высказать своё ИМХО.Дожил до 40.Руковожу людьми.Но не могу до сих пор понят ,почему России всегда нужен свой-особенный путь развития.Во всём.В экономике,в политике и т.д.Считаю что ОПЫТ И КУЛЬТУРА проведения соревнований на западе имеет более глубокие корни и традиции,и правила которые имеются на сегодняшний день рождались в муках.И именно на эти правила и стоит опираться.Что же касается неравномерного распределения рыбы в зонах.Так для этого и проводятся соревнования в ДВА тура.И ЖЕРЕБЬЁВКА тоже для того,чтобы хоть как то уравнять шансы участников.Впрочем согласен с VOVA-дискуссия может сильно затянуться.Поэтому голосую против.
    С уважением,Влас.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Позволю себе высказать еще пару аргументов в солидарность с теми, кому нововведение не по душе.
    1. Может быть, попробуем взглянуть на это нововведение еще и глазами зрителей, раз уж о повышении зрелищности соревнований речь периодически заходит? Думаю, с этой точки зрения всякие проценты – явно не на пользу делу. Чем сложнее подсчет результата, тем менее интересна соревновательная часть сего действа со стороны. (Это особо касается соревнований, где взвешивания идут по ходу соревнований, например у карпятников).
    2. Если уж углубляться во всякие маразмы, может быть, следует начать исчислять и процентное соотношения веса и количества пойманной рыбы? А то ведь не дело получается, может заявиться какой-нибудь чайник, который совершенно случайно выловит за все соревнования одного единственного монстра, который окажется тяжелее, чем вся многочисленная и трудовая рыба мастера. И где тут справедливость?
    Олег

  34. #34
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Grafit
    Позволю себе высказать еще пару аргументов в солидарность с теми, кому нововведение не по душе.
    1. Может быть, попробуем взглянуть на это нововведение еще и глазами зрителей, раз уж о повышении зрелищности соревнований речь периодически заходит?
    Об этом я вообще не говорю - для зрителей проценты уж точно непереваримы - еще в 2003 году, во время памятных мне соревнований, после окончания ловли стою, смотрю на процесс награждения. Рядом стоит мужик с женой и ребенком (ок. 8-10 лет), мужик у меня спрашивает - а ты участвовал? - отвечаю, что да, ну и след. вопрос (естественно) - а сколько поймал? на мой ответ он спросил - а чего же ты не там? - и только наличие рядом ребенка не позволило мне объяснить ему это поподробнее на родном русском языке. После того, как я попылся ему объяснить это не на родном, но русском языке, мужик сказал - а, все равно я ничего не понял, но правильнее будет - кто больше поймал, тот и чемпион, а все остальное - фигня.

  35. #35
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я однозначно против процентов, т.к. ничего кроме ВЕСА пойманной рыбы, на мой взгляд, не может служить объективным критерием успеха/класса рыбака!

    Посему, считаю, что нововведение это не слишком удачное! Я выскажусь однозначно против, хоть и не спортсмен!
    С уважением,

    Константин.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Кубок Мило 2003
    от Nick2 в разделе Временный раздел
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.07.2003, 15:07
  4. По местам публикаций
    от АндрейБ в разделе Лирика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2001, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •