Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 790

Тема: Журнал "Рыбацкое подворье"

  1. #386
    Junior Member Аватар для Рыжий
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    RainBow У меня есть достаточно аргументов против твоей точки зрения: подохота это не поход в магазин за "производителями" - у опытных оснащённых спинингистов-троллингистов это лучше получается, прозрачными являются только 5-7% наших водоёмов и то не весь сезон, гуманность в Европе? , у подохотника есть всегда выбор УВИДЕЛ-НЕ ВЫСТРЕЛИЛ, он даже гуманнее ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ, и т.д. Будет неправильным развивать здесь эту "вечную" тему ненависти рыболовов к подводникам. Уже пора перейти на следующую ступень - ступень общения! Если редакция закажет я напишу развёрнутый материал-ответ на тему проблем гуманности, этики и эстетики подводной охоты.
    Мне крайне интересны некоторые рыболовные заблуждения: например, что плотва боиться светлого дна и светлых пятен на дне, то что подошедшая щука пугает мелочь и та не подходит на прикормку...Тоже предмет достойный отдельного описания.
    mordmol Спасибо за доброе слово!

  2. #387
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Swed А ты приглядись на водоемах кто чем ловит и тебе станет ясно нужна такая статья для начинающих или нет.
    Привет, Сергей!!!
    Боюсь, что неверно меня понял... Я не говорил, что эта статья не нужна никому, просто сам уже прочитал таких 5-7... и мне уже "поднадоело"...
    То чем ловят соседи-дубинщики, я вижу... но боюсь, что просто прочтение даже десяти подобных статей "чайника" не исправят, пока он сам этого не захочет, и вот тогда ему дорога на матчфишинг
    Ко мне, когда я ловлю на дамбе, постоянно подходят соседи-"дубинщики" и спрашивают "на что я ловлю, почему ловлю такой удочкой, почему у меня так хорошо клюет а уних нет" итд итп... Я рассказываю, но вижу, что человек так и остался при всоем мнении... На мои советы почитать журналы, посмотреть в интернете, съездить в нормальный магазин (естественно в "Рыбацкре подворье" - Паша, с тебя причитается за постоянную рекламу твоего магазина - уже человек 30-40 к тебе отправил), человек пожимаем плечами и говорит "зачем? я и так умею и знаю как ловить рыбу"...

  3. #388
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыжий
    Если редакция закажет я напишу развёрнутый материал-ответ на тему проблем гуманности, этики и эстетики подводной охоты.!
    очень надеюсь что не закажет. и данная тема будет закрыта (касаемо этики и эстетики)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #389
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юрий, я конечно бы много мог написАть по поводу "УБИЙЦА". Этот термин зависит не от орудия и способа, а от человека. Можно и на поплавок душить редкую нерестящуюся рыбу.....Не стану,.... вряд ли чье то мнение изменится, да и я останусь при своем. Однако посоветую для расширения кругозора глянуть форум электроудочников, которые на полном серьезе, считаю убийцами спинингистов и пр. спортсменов от рыбалки, а собственный лов возводят в ранг наигуманнейшего.... И второе, вот я читал твои весьма вялые комментарии по поводу борьбы с сетьми, пратически на уровне - пох...,а тут подводохотник и такой "огонь из всех батарей", что-то переклинило или подводохота значительно вреднее? И вообще что вреднее, если не брать человека как особь уничтожающую все вокруг а конкретно занимающуюся выловом рыбы. Естественно, с учетом массовости способа лова?

    С уважением Дмитрий

  5. #390
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про подводную охоту. Думаю, писать про нее - запретить нафиг, как и саму охоту! Эти ..... (вольный перевод - нехорошие люди) подводные стрелки повыбили, за компанию с электриками, почти всех щук и судаков в подмосковье. Сколько было хороших прудов и небольших речек - все повычистили! Не раз видел, как довольный гад тащит на кукане нескольких щук оттуда, где их на спин за год столько не поймаешь. И не надо спиннингистов приплетать в истребители - спросите, много ли они трофейных щук за год ловят, и многих ли из них убивают? А вот стрелки бьют много, и соответственно убивают, или калечат так, что ужас. Я их за людей не считаю с того момента, как выловил щуку со сквозной дырой в боку, из которой икра наружу торчала. Я отнють не святоша, немало щук в свое время ловил и жарил, но живодерство - вещь абсолютно не допустимая. И потому считаю, что рыболову подводный охотник - враг, и диалога не может и не должно быть, так же как и с электриком.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #391
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mordmol
    Юрий, я конечно бы много мог написАть по поводу "УБИЙЦА". Этот термин зависит не от орудия и способа, а от человека. Можно и на поплавок душить редкую нерестящуюся рыбу.....Не стану,.... вряд ли чье то мнение изменится, да и я останусь при своем. Однако посоветую для расширения кругозора глянуть форум электроудочников, которые на полном серьезе, считаю убийцами спинингистов и пр. спортсменов от рыбалки, а собственный лов возводят в ранг наигуманнейшего.... И второе, вот я читал твои весьма вялые комментарии по поводу борьбы с сетьми, пратически на уровне - пох...,а тут подводохотник и такой "огонь из всех батарей", что-то переклинило или подводохота значительно вреднее? И вообще что вреднее, если не брать человека как особь уничтожающую все вокруг а конкретно занимающуюся выловом рыбы. Естественно, с учетом массовости способа лова?

    С уважением Дмитрий
    1. я высказал свое мнение. и данное мнение касалось определенного человека и его способа. я не хочу делить на вредных и самых вредных. Все они зло- просто разного порядка.
    2. я не в состоянии реагировать на все браконьерские способы ловли- но если представители от них придут к нам на форум- реакция будет такая-же. ( ремарка- на сегодняшнний день под охота не является браконьерским видом охоты)
    3. я не хожу на форумы электро удочников и прочих- причина понятна.
    4. по поводу сетей. реакция простая- если человек купил лицензию и ставиить сеть- да ради бога- главное как и куда и где он ставит. и какого размера ячея... Пример питерские соревнования... еслиб сеть не стаяла на месте проведения- реакция была бы спокойная.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #392
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не знаю "Убийца" он или "Не убийца", но статья получилась интересная!!!

    Интересно только сколько в ней правды а сколько вымысла. это-ж сколько лет надо наблюдать чтобы такую статью написать!!!

    Спасибо за статью! Было-бы интересно почитать другие...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  8. #393
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Интересно только сколько в ней правды а сколько вымысла. это-ж сколько лет надо наблюдать чтобы такую статью написать!!!
    беседовал со знающим человеком- много ныряющим( и которого сильно уважаю)- по поводу первой статьи- по щуке- резюме было- больше вымысла чем правды...
    по поводу леща еще не беседовал
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #394
    Junior Member Аватар для Рыжий
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Интересно только сколько в ней правды а сколько вымысла.
    Я пытался абстрагироваться от своего рыболовного опыта на сколько мог! Но, скрыть не могу - ловля леща донками, удочками, бортовухами, зимой со льда - моя любимая рыбалка уже много лет! О леще могу рассказывать много, бесконечно много!

  10. #395
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Ну, если отбросить моральный аспект , то можем быть полезны. Статью пока не читал, об этом позже.
    Прочитал. Достаточно интересно и неплохо написано, но, соглашусь с Юрой, многие выводы весьма спорны и малодоказательны. Впрочем, выводы мы и сами сделать можем
    Ещё я рекомендовал бы автору при описании сезонных миграций рыб уточнять, о каких типах водоёмов и каких конкретно регионах идёт речь. А то выглядит безапелляцонно до смешного. И ещё. Не факт, что все читатели журнала знают, что такое "черёмушники", "колосовики" и т.п. По правилам хорошего тона не мешало бы пояснить.
    ___________

    Алексей.

  11. #396
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сеня все таки купил РП 6...
    что могу сказать
    1) Статья Юры про Котусс- СУПЕР...Юра думаю что ты просто обязан писать статьи по каждому соревнованию...все понятно и разложена...вот такие статьи и привлекают в спорт простых любителей
    2) Старнак- Дима, все классно и интересно, один тока вопросы гиде такие лесчи водятся
    Заметил особенность:
    благодаря питерским журналам на сайте появились действительно настоящие писатели по поплавочной тематике! Очень приятно читать!
    К сожалению московские журналы как-то пропустили это( за исключение болонской удочки в РсН)...а жаль!
    3) Наконец-то нормальная статья о спиннинговых соревнованиях БМП и Алику- респект!!!
    4) Все остальное при беглом осмотре на высоком уровне...хотя есть ишо спорные статьи...но это развитие журнала....
    Спасиб, надеюсь 7-ой будет ишо лучше!!
    GORE

  12. #397
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    Юра думаю что ты просто обязан писать статьи по каждому соревнованию...
    я никому ничего не обязан)))
    З.Ы писать часто не получиться.
    подобные вещи пишуться на эмоциях- но например эмоций от удачного или неудачного выступления на гребном канале просто нет) надоело..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #398
    Junior Member Аватар для Рыжий
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем спасибо за отзывы! Дискусировать против лома бессмысленно. Добро пожаловать на фишинг в Беларусь. Ещё раз спасибо!

  14. #399
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Swed , извени, если можно приведи пример хоть одной такой статьи .Я практически всю периодику прочитываю и если бы была такая статья я бы писать не стал.Мне уже многолюдей позвонило и говорят что полезная статья, но после твоего поста сомнения закрадываются и плогиатом попахивает.Теперь буду внимательнее относиться к выбору темы.
    Сергей

  15. #400
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!
    Сергей, подобные стать были в СР (в 2000 году от Макса Балачевцева, 2004 от Леши Дьяченко), в РсН (в 2004 году от В.Струева)... плюс куча статей по конкретным поплавкам (для течения, стоячки, диск, для ловли плотвы итд) почти во всех журналах.

  16. #401
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня взял 6 номер журнала.
    Что понравилось:
    + качество бумаги хорошее
    + хорошо расположен, а значит и читается материал.
    + сатья подводного охотника: особенности поведения и питания леща. Побольше бы такого материала.
    - слишком тонкий журнал. Уступает по количеству информации РсН и РЭ.
    Надеюсь следующие номера будут еще лучше.

  17. #402
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Со значительным опозданием, выскажу и свое мнение по статьям Игоря Шишова.
    Статьи такого характера настоящая находка для журнала! Это не опыт сетевика и не электроудочника. Этот материал собран не браконьером! а любителем природы. Я знаю, что Игорь не стреляет по 100 кг рыбы за заплыв и даже не по 10 , чем мы иногда сами грешим
    Мне статья (как читателю понравилась) ))

  18. #403
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от shtorm
    - слишком тонкий журнал. Уступает по количеству информации РсН и РЭ.
    Ну если разве что рекламу считать информацией
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #404
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ну если разве что рекламу считать информацией
    - есть один секрет у журналов. Посмотрите сколько объем статей в печатных знаках РЭ и сравните с нашим Все тоже!!!!

  20. #405
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Со значительным опозданием, выскажу и свое мнение по статьям Игоря Шишова.
    Статьи такого характера настоящая находка для журнала!
    чтож будем считать это офицальным мнением журнала - на сем и закончим.
    в ближйшее время дискусию сотру...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #406
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    чтож будем считать это офицальным мнением журнала - на сем и закончим.
    в ближйшее время дискусию сотру...
    А чем она тебе не по нраву? Пущай висит на здоровье!

    ЗЫ: РсН - на сегодняшний день, не в обиду РП будет сказано, мой любимый журнал. Это, на сегодняшний день, действительно самый полный и интересный журнал в России, хотя номер на номер и не приходится. Например, августовский - прочёл от корки до корки, практически все материалы (кроме, пожлуй, морской рыбалки ) для меня были интересны (возможно отчасти потому, что я не поплавочник, а рыболов-универсал )
    А что касается объёма рекламы в РсН - стоит заметить, что когда увеличилась доля рекламы - его объём увеличился на 16 страниц, а цена не изменилась Кроме того, реклама иногда бывает тоже достаточно полезна, позволяя следить за новинками на рыболовном рынке.

    С наилучшими пожеланиями,
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #407
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыжий
    у подохотника есть всегда выбор УВИДЕЛ-НЕ ВЫСТРЕЛИЛ, он даже гуманнее ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ, и т.д. ...
    я напишу развёрнутый материал-ответ на тему проблем гуманности, этики и эстетики подводной охоты.
    У вас с головой то всё в порядке?

    Подохотник, помни!
    Сверху может оказаться твой брат - электрик!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  23. #408
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm
    РсН - на сегодняшний день, не в обиду РП будет сказано, мой любимый журнал. Это, на сегодняшний день, действительно самый полный и интересный журнал в России, хотя номер на номер и не приходится. Например, августовский - прочёл от корки до корки, практически все материалы (кроме, пожлуй, морской рыбалки ) для меня были интересны (возможно отчасти потому, что я не поплавочник, а рыболов-универсал )
    Очень странное мнение...читать в РсНе почти нечего...покупаю все номера( чисто по привычке)...только статьи знакомых вызывают интерес...последняя находка-болонка от стенсена...ну и некоторые переводные статьи из ин-фишермен...но опять же если я их не читал на зап.сайтах......все остальное- хило, очень хило
    GORE

  24. #409
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!!!
    Согласен с gore, РсН - не очень интересен для чтения... Мне были интересны статьи про прикормки Сенсас и ВДЕ, статьи Каштанова и статьи западных поплавочников. Но этот журнал я все равно покупаю, мне нравится огромное количество качественного фотоматериала и его "стыковка" с текстом... Очень не нравится обилие рекламы...

  25. #410
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    1. я высказал свое мнение. и данное мнение касалось определенного человека и его способа. я не хочу делить на вредных и самых вредных. Все они зло- просто разного порядка.
    2. я не в состоянии реагировать на все браконьерские способы ловли- но если представители от них придут к нам на форум- реакция будет такая-же. ( ремарка- на сегодняшнний день под охота не является браконьерским видом охоты)
    3. я не хожу на форумы электро удочников и прочих- причина понятна.
    4. по поводу сетей. реакция простая- если человек купил лицензию и ставиить сеть- да ради бога- главное как и куда и где он ставит. и какого размера ячея... Пример питерские соревнования... еслиб сеть не стаяла на месте проведения- реакция была бы спокойная.
    Прямо дежа-вю....Даже слова и выражения похожи! По-моему, таковое обсуждение уже имело место быть.
    Согласен с Радугиным и Сергеем:
    - подохоту - под запрет! стреляйте по "тарелочкам"! После того, как увидел "вязанку" щучек на кукане у стрелка на Угре, отношение стало полностью однозначным.
    - уже писал, что на некоторых водоемах сетевики становятся союзниками в борьбе с электриками - в сетях-то нет ничего!
    Юр! Пора забанить тему...

    А теперь по теме:
    журнал понравился качеством оформления, печати и пр., прочитал с удовольствием, хотя нового ничего не почерпнул. Понравилась статья Старнака, этакое продолжение опуса Федорова, Юркин отчет о кубке Коттуса. Ребята, надо писАть! Не взирая на "не могу" и "некогда"!
    Сформировалось неясное ощущение - тут пишут "свои", а там - "чужие", думаю, что это не совсем правильно формирует отношение к РсН и пр.
    Последний раз редактировалось Dmitry_Daddy; 15.08.2005 в 09:51.
    Daddy

  26. #411
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Проблема с распространением

    Явно наличествует.
    С 1-го числа не могу нигде купить 6-й номер (( Щелковская, Курский вокзал, Новогиреево, еще кое-где по мелочи ОТСУТСТВУЕТ как класс! Причем, где 4-5й номер покупал, теперь 6-го там нет Про наш "пригород" я уже вообще молчу - в основном круглые глаза "а что это такое"

    Надо что-то делать, однозначно!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  27. #412
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Явно наличествует.
    С 1-го числа не могу нигде купить 6-й номер ((
    Смотри у станций метро торговлю печатной продукцией с а\м ( с "Бычков" ).

  28. #413
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Смотри у станций метро торговлю печатной продукцией с а\м ( с "Бычков" ).
    аналогично!
    купил с "Бычка" м.Бауманская, за 51 руб.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  29. #414
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Смотри у станций метро торговлю печатной продукцией с а\м ( с "Бычков" ).
    Мужики. Еще раз.

    Курская
    Щелковская
    Новогиреево

    Ни на бычках, ни на козах ни на овцах нигде журнала нет.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #415
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Надо было Дунаева за хобот брать, пока он на Гребном уклейку плющил. :d

  31. #416
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дима, то что продают с бычков у метро - это 120 точек. Там журнал болжен быть всегда! Сам видел его на Ленинградском вокзале, и на вокзалах он должен быть. Большой скачок будет с 8-го номера. Мы купили 500 точек и войдем в Роспечать - это около 4000 точек (правда по России).
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 25.08.2005 в 14:14.

  32. #417
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Правильный журнал в массы !

    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    ... Мы купили 500 точек и войдем в Роспечать - это около 4000 точек (правда по России).
    С чем мы вас и поздравляем

  33. #418
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Уф, осилил 6-й номер.

    Пару слов таки скажу.
    Опечаток стало больше, Саш, обратите внимание(особенно понравилось про заброс на 450 градусов ). По журналу в целом. Полиграфия, качество, размещение материала и рекламы - просто отлично. Растёте на глазах.
    Сергей. Статьи о поплавках действительно сыроваты и недоработаны, на мой взгляд. Даже для меня есть несколько недопонятых моментов. Я понял, чего ты хотел достичь, но ... Не надо было, как мне кажется, пытаться утрамбовать всё в одну статью. И больше уделить внимания нюансам и деталям. Более подробно могу, если захочешь, в неформальной обстановке, прямо по тексту.
    UP-STREAM-Джиг.
    Автор допускает ту же ошибку, что и Рыжий. Не указано сразу место ловли(и приложения опыта и выводов). Думаю, у большинства московских спиннингистов, незнакомых лично с автором, начало статьи вызвало просто недоумение. Речь о водохранилище. Именно на этом акцентируется внимание. Приличное течение Перечитывал несколько раз, пока на второй странице не добрался до "у нас на Куйбышевском водохранилище". Конечно, после "течение в верховьях" на третьей странице всё стало ясно, но осадочек остался
    Статьи Астанова. Честно скажу. После прочтения(немалое усилие пришлось сделать над собой) всего цикла, так и не понял, кому и зачем они предназначались. Спрошу у старших мальчиков, может, объяснят
    Реклама очков.
    Ну, реклама она и есть реклама. Но писать на всю страну, что обычные солнцезащитные очки не защищают от ультрафиолета
    Ребята рискуют нарваться на неприятности планетарного масштаба.
    ___________

    Алексей.

  34. #419
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Реклама очков.
    Ну, реклама она и есть реклама. Но писать на всю страну, что обычные солнцезащитные очки не защищают от ультрафиолета
    Ребята рискуют нарваться на неприятности планетарного масштаба.
    Леш, не нарвутся!
    Цитата:"Традиционные линзы из CR-39 прозрачны для УФ-излучения от 350 нм, а их светопоглощение на границе УФ-диапазона составляет 55%
    Линзы из поликарбоната отличаются высокими физико-механическими свойствами, но в отсутствие УФ-абсорберов начинают пропускать ультрафиолет при 290 нм (то есть аналогично кроновому стеклу), достигая 86% светопропускания на границе УФ-области , что делает их непригодными к применению в качестве средства УФ- защиты."
    Занимался этим вопросом всерьез, поскольку в молодости наловился "зайчиков" на шабашке и глаза стали очень остро реагировать на солнечный свет.
    Daddy

  35. #420
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Леш, не нарвутся!
    А зачем, походя, всё в одну кучу? И китайский тёмный пластик с защитой 0, и продукцию серьёзных фирм с уровнем защиты 3-4?
    ___________

    Алексей.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электронная подписка на журнал "Рыбацкое подворье".
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 21:47
  2. Журнал "Спортивное рыболовство"
    от Kesha в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 18:22
  3. Где продаётся журнал "Рыбацкое Подворье"
    от Пьер в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2005, 16:00
  4. Журнал "Рыбацкое подворье" Анонос нового номера
    от RainBow в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •