Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 420

Тема: Пикерные удилища и всё о них.

  1. #351
    Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Андрей777-Посмотри здесь,это одно и тоже http://www.matchfishing.ru/forum/sho...17&postcount=1
    Да, я это сообщение видел. Там 10-футовое удилище.
    И еще - наверное все-таки я напрасно изначально не указал на одно из желаемых свойств удилища -
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    возможностью работы с весами от 5-ти гр.
    Кто-нибудь держал вот такие удилища и как они себя зарекомендовали:
    1. http://www.matchmansupplies.co.uk/tr...leger_rod.html
    2. http://www.matchmansupplies.co.uk/ga..._bomb_rod.html

    Да, кстати, заголовок темы изменил!

  2. #352
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    возможностью работы с весами от 5-ти гр.
    Для этого лучше приобретите отдельный пикер, навроде "Coarse Team Winkle Picker" от австрийской фирмы Byron. Вообще, пикеров "до 5 грамм" практически нет в природе, отдельные редкие экземпляры, и точно не у дреннана и престона.

    Все, что связано с Carp и Power совершенно некомфортно применять "до 5 грамм". Однако на весах 14...40 они будут очень даже хороши.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #353
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Но F1 это НЕ ПИКЕР.
    +100
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  4. #354
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Так я вроде и написал "от 5 гр."...
    Ну все равно, диапазон 5..10 грамм будет плохим для палок с верхним тестом до 40-60.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #355
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Что можно сказать о Garbolino Super G 9ft Bomb Rod?
    Ну я бы ему определил нижний комфортный вес как 7 грамм. Кстати, единственный известный мне пикер, который имеет в комплекте вершинку 1/4 унции. Если, конечно, я не перепутал модель. Ну и как-то он у меня не очень ассоциируется с крупным карпом, он его в узел завяжет (как и еще более легкие байроны).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #356
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ну я бы ему определил нижний комфортный вес как 7 грамм. Кстати, единственный известный мне пикер, который имеет в комплекте вершинку 1/4 унции. Если, конечно, я не перепутал модель. Ну и как-то он у меня не очень ассоциируется с крупным карпом, он его в узел завяжет (как и еще более легкие байроны).
    Эт точно. Как владелец подтверждаю.

    Я бы порекомендовал Preston Mini Carp (multi).
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #357
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    SUPER G BOMB
    Разработан с мыслью о максимальной чувствительности. Идеален для ловли на реках и водоемах со стоячей водой с легкими грузилами и фидерными кормушками, когда необходимо увидеть каждый тычек.
    Данное удилище имеет очень мягкий в верхней и центральной части бланк. Он не не только прекрасно передает и усиливает любую самую осторожную поклевку, но и прекрасно отрабатывает на вываживании на тонких поводках рыбы любого размера. Несмотря на это у бланка есть и черты прогрессивного строя – у него достаточно жесткости для аккуратного и точного заброса и он достаточно мощный для того, чтобы рыболов мог управлять рыбой при вываживании и разворачивать ее при необходимости, уводя от потенциально опасных мест. Удилище прекрасно подходит как для ловли мелкой бели, имеющей очень деликатные губы и обычной речной плотвы, любящей пробовать и выплевывать наживку, так и для зимней ловли карпа на коммерческих водоемах.

    Код Длина (FEET / M) Трансп. (M) Секции Вес (G) Тест RRP (£)
    SG 9B 9'/2.70 1.2м 2+4 150 10/35 £99.99

    SG 10B 10'/3.00 1.35 2+4 170 10/35 £109.99

    Отделанный со вкусом бланк с современными фидерными пропускными кольцами со вставками SIC и современным катушкодержателем от Fuji идет в тканевом чехле. В комплекте кроме 4 вершинок двух разных типов идут еще и два фирменных бандажа для крепления удилища в сложенном виде при транспортировке. О вершинках подробнее.
    Первый тип: стеклянные с тестами 1/4oz и 1/2oz, прекрасно подходят для регистрации аккуратнейших поклевок плотвы и просто мелочи и предотвращают повреждения вершинки при ловле со шнуром.
    Второй тип: карбоновые с тестами 1/4oz и 1/2oz, прекрасно подходят, когда волна и ветер, или для зимней карповой рыбалки.
    Рекомендованная леска: 2-4lb
    Резюме: у каждого рыболова в холдале должно быть такое удилище.
    Перевод: Сергей duffy333 Резниченко
    здесь
    Обязательно зайди и почитай.
    Сергей еще выложил один перевод.
    ПС.Через пару недель будут в продаже,ждите анонса.
    Последний раз редактировалось D.S.I; 21.03.2011 в 12:05.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  8. #358
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал Preston Mini Carp (multi).
    Он снят с производства. Это раз. И диапазон 5..10 грамм - это не его, и вообще это не для всей серии mini. Говорю как владелец двух представителей этого семейства - F1 9ft и carp multi.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #359
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Он снят с производства. Это раз. И диапазон 5..10 грамм - это не его, и вообще это не для всей серии mini. Говорю как владелец двух представителей этого семейства - F1 9ft и carp multi.
    Зато он хоть как-то справится с карпом.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  10. #360
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Зато он хоть как-то справится с карпом.
    Ну я об том же - комфорт по работе с малыми весами это не совместимо с мощностью для карпа.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  11. #361
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    И еще немаловажный вопрос - каков посадочный диаметр вершинок?
    2.1 мм - с совсем небольшим напилингом они подходят и к байронам.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #362
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Перевод: Сергей duffy333 Резниченко


    Итак:

    Сколько времени в пользовании: 6 месяцев.

    Цена: £90-100

    Длина: 9' (2,70м, 3 колена)

    Вершинки в комплекте: 1/4 и 1/2oz - стекло, 1/4oz и 1/2oz - карбон (все вершинки серии Super G подходят и стоят £14.99)

    Рукоятка: достаточно короткая, отделанная пробкой, верхняя часть катушкодержателя Fuji покрыта черным неопреном (EVA)

    Как часто пользуетесь: очень часто smiley

    Я выбрал именно это удилище для обзора так как этой зимой оно оказалось просто бесценной находкой для меня - оно не только было постоянно в моем холдале, но и чаще других доставалось из него. Хочу сказать, что различных удилищ (в том числе и фидерных) у меня больше чем достаточно. И если я использую какое-то из них чаще, чем другие, это значит только одно - оно действительно достойное и выделяется из всех остальных. Что касается этого 9-футовика, то оно показало себя великолепно при ловле карпиков на коммерческих водоемах. Данное удилище было уже Б/У, когда попало ко мне. Но его состояние можно было оценить как идеальное. Попробовав его в работе, я приобрел уже новое SUPER G BOMB 10ft для ловли на более дальней дистанции. Этот пикер действительно хорош!

    Предполагао услышать вопрос: "Что же делает это удилище таким хорошим?" И честно скажу, что так просто, с лету не отвечу на этот вопрос в сравнении с удилищами такого же класса от других производителей. Рынок наводнен продукцией таких известных и хороших производителей как Preston, Daiwa, SPRO, Shakespeare, Maver и MAP. Я знаю людей, являющихся фанатами какого-то одного бренда, и производители играюют на этом! Но время от времени появляютс такие товары, которые заставляют даже отпетых фанатов бренда пересматривать свое отношение к другим производителям.

    В начале своего обзора я бы хотел рассказать о тех условиях, для которых данное удилище и преобреталось. Изначально оно покупалось для ловли карпиков по холодной воде в коммерческих водоемах с легкими грузилами на расстоянии в 18-30м. Я рассчитывал на рыбу весом 1-5lb (0,5-2,5кг), но забегая вперед скажу, что это удилище оказалось "способнее", чем я мог предположить. До сих пор я в основном и использую его с легкими грузилами и оснастками типа "pellet cone", но оно показало себя прекрасно при использовании маленьких методных кормушек. Правда, в очитании с более мощными вершинками. Так как Garbolino не комплектует такими этот пикер, то пришлось использовать вершинки от Maver (от серии Reactorlite) и Shakespeare (от серии Superteam). Так, например, вершинки №2 и №3 от Maver Reactorlite не только подошли этому пикеру по диаметру, но и прекрасно отработали на нем. Возможно для Garbolino есть о чем задуматься? Из своего опыта использования могу сказать, что данным удилищем можно забросить грузик весом в 1oz на дистанцию в 40м. Но для более дальних дистанций, грузил большего веса, а также плохой погоды, я бы советовал использовать 10' Super G bomb или возможно 11' Super G feeder.

    Так что же делает это удилище таким особенным для меня? Ответ простой - я полностью доверяю этому малышу! Когда я ловлю этим удилищем, у меня нет никаких опасений или сомнений по поводу его возможностей. Я просто знаю, что в этом бланке заложено достаточно мощности, чтобы завести в подсак любую рыбу, которую пощасливится подсечь. У меня на него были карпы больше двушки, но я их вываживал достаточно быстро не прибегая к тактике изматывания. Слово, которое лучше всего определяет характер этого удилища - "действие" ('action'). Это чисто выраженный параболик, но он "включает" дополнительную мощность, когда кажется, что поломка бланка неизбежна - например, при силовом развороте крупной рыбины или когда заводишь ее в подсак, а она беснуется. Мягкие стекляные вершинки и мягкая центральная часть бланка хорошо вяжут рыбу и прекрасно амортизируют ее рывки, препятствуя ее сходу. Зимой, когда каждый хвост на счету, это может весьма сильно сказаться на вашем результате. И так у меня бывало с другими удилищами, но не с этим.

    У SUPER G BOMB 9ft все прекрасно и с самым важным качеством фидерного удилища - определением поклевки. Мне очень нравятся вершинки в 1/4oz - они прекрасно показывают каждый тычек и каждое движение под водой просто передается на вершинку. Иногда подсечка на этих невнятных тычках и потяжках дает поимку бонусной рыбы, в то же время с более грубой вершинкой вы бы поклевку не увидели и пропустили бы ее. Кроме того, удилище продумано во всех мелочах. Мне нравится, что оно тонкое, легкое и прекрасно лежит в руке. С катушкой Daiwa TDR 2508 и леской Maxima в 3-4lb это прекрасно сбалансированная снасть. Мне также нравится короткая рукоятка, которая дает вам больше возможности для маневра и управления рыбой при вываживании.

    Подводя итоги могу сказать, что это удилище великолепно. Им можно ловить плотву с грузилом в 1/4oz, но при необходимости можно забросить и небольшой метод на ближнюю дистанцию. Оно очень "способное", но всетаки лучше его использовать по прямому назначению. У меня с ним связано очень много положительных эмоций и воспоминаний! Есть и некоторые отрицательные моменты, но они настолько незначительны, что я могу спокойно с ними смириться. Вообще то, если честно, для меня есть всего один отрицательный момент - данное удилище не двухчастник. Возможно это сделано для удобства транспортировки. Но мне кажется, что это сделано из-за фирменных стекляных вершинок, которые в сочитании с трехчастным бланком и делают это удилище таким особенным. Может ведь быть такое, что двухчастный бланк нарушит эту гармонию?

    Помимо всего написанного выше, я могу сказать любому, кто еще раздумывает по поводу этого удилища - НЕЧЕГО ДУМАТЬ, а просто иди и КУПИ ЕГО
    Последний раз редактировалось D.S.I; 16.04.2011 в 21:39.
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  13. #363
    Member Аватар для Андрей777
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, спасибо, перечитал данную статью ранее пару раз. Только вот это не понял:
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    есть всего один отрицательный момент - данное удилище не двухчастник. Возможно это сделано для удобства транспортировки. Но мне кажется, что это сделано из-за фирменных стекляных вершинок, которые в сочитании с трехчастным бланком и делают это удилище таким особенным. Может ведь быть такое, что двухчастный бланк нарушит эту гармонию?
    Как-то сложилось мнение после этих строк, что бланк (без вершинок) трехчастный, на фото же и судя по транспортной длине - по идее двухчастник... Какова правда?)))

  14. #364
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    971
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Как-то сложилось
    Возможно автор сожелет,что у этого удилища не литые хлысты как это на DRENNAN MATCHPRO QUIVER 10ft-11ft
    Удилище двухчастник 2+4
    Ubi amici,ibi opes.Удачи.
    Team-MAVER

  15. #365
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
    Вот как интересно! Спрошу, как у владельца данной палки: как по качеству изготовления Garbolino Super G 9ft Bomb Rod и как поведет себя при вываживании 2-х кг карпа? Каков строй? Спасибо.

    И еще немаловажный вопрос - каков посадочный диаметр вершинок?
    Качество отличное.
    Строй полупараболик, медленнее спидмастера.
    Карп его загнёт до рукоятки.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #366
    Junior Member Аватар для NickAdams
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйсто, для Trabucco neox bomb 10-30 гр 3.00 метра (тест по бланку) и 1 oz (тест по стеклянной вершинке) и 1,5 oz (тест по графитовой вершинке) какие по весу кормушки надо использовать? Честно говоря я запутался если максимальный вес по бланку 30 гр то 1.5oz кормушка с кормом уже ведь перебор? Спасибо

  17. #367
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто нибудь уже успел поюзать Vengeance WinklePicker? Стоит он внимания для любителя или...?

  18. #368
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кто что скажет о пикере Garbolino "Rocket Piker" 2,7 м с тестом 10-35 гр?

  19. #369
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лучше Super G9.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  20. #370
    Senior Member Аватар для simp
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    41
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Лучше Super G9.
    Ну это слишком круто для начинающего. В Англии эта палочка стоит 86 фунтов, представляю сколько у нас. Интересны отзывы о той модели, которая указана в предыдущем посте.

  21. #371
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    simp,
    В начале заказал себе Garbolino "Rocket Piker" 2,7 м Но пришло сломанным
    Потом купил Super G9 , но хоть и первым не удалось половить но и так понятно что в сравнении как земля и небо.
    А вершинки от Garbolino "Rocket Piker" подошли без переделки в Mikado fishfinder и Maver Thor
    А вот с вершинкой 1/4 унции после очень неприятных манипуляций , думал что все, пришел полный ...., а нет только краска отслоилась ,а сама вершинка цела

  22. #372
    Member
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    35
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я вместо пикера ловлю на Preston mini series 10' carp. Палка отлично вяжет рыбу и есть хороший запас мощности, чтобы хоть как то управлять карпом. Вершинки от Exel (3.5мм).

  23. #373
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    платники
    у них штык разрешён до 14.5м, зачем им на такой дистанции пикер? штык явно выиграет

    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Часто Вы так ловите,честно?
    нет, не часто, 1-2 соревнования в сезон. но этого уже достаточно, чтоб его в арсенале иметь)))
    экстрахеви пятиметровый тоже 2-3 раза в год чехол покидает, но эти 2-3 раза его ничем не заменишь (с той же эффективностью).
    раньше использовал пикер гораздо чаще - когда было больше времени для любит. рыбалок - трофеи ведь не всегда, а от вываживания на лёгкую снасть удовольствия мнооога)) хотя для рыбы выше среднего эффективность вываживания, конечно же, выше более длинной палкой.
    сейчас по большей части пользую вместо пикера на любительских рыбалках прошку-лайт: при её весе в 130 грамм и относительно мягком строе - кааайф.. но иногда рыбу находишь совсем близко и хочется что-то покороче с теми же параметрами, потому как даже лёгким взмахом лайт отправляет кормуху на 20-25 метров, за счёт длины
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #374
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Часто Вы так ловите,честно?
    У меня в этом году 60% рыбалок.
    С уважением, Иннокентий.

  25. #375
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    Кудаж точнее то? Иван, ты серьёзно или претворяешься? На такой дистанции и трёшкой то кидаешь еле-еле, а уж как кидать 3,6 вообще не представляю.
    Отрешимся от сорев ненадолго. Как ты будешь махать 3,6 под деревьями?
    конечно точнее, не понял в чем притворство? на 15 метраз 3,6 кидает намного точнее при прочих равных чем 2,7...не понял.
    Под деревьями разница в 60 см высоты деревьев этих это какие то редкие частные условия...ну те самые 5% которые есть всегда) зачем такие сложности именно с фидером искать не понятно
    Algoritmo sempre preferiti

  26. #376
    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ" Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловля под деревьями единственное преимущество коротких пикеров. Лично я не понимаю удочек короче трех метров. Был у меня спид, продал после двух рыбалок, а вот мачпро одна из самых любимых, жалко хлыстов уже не купиш.
    С уважением, Павел.

  27. #377
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну ты, Вань, не обобщай сам же учил ИМХО дописывать спорить не буду, мнение своё высказал и ладно
    2 серег@: я всё же говорю по большей части именно о спортивной рыбалке, не о любительской. в англии на соревах штыки до 14.5 и ловить можно хоть фидером, хоть штыком. у нас штыки, конечно, тоже есть, и не только у спортсменов - но мне кажется, что те, у кого они есть, на 10 метрах фидером ловить не станут, а возьмут именно штык. ну на на 16-18 да, всё уже возможно.
    Вы правильно сказали об узкой специализации пикера, но если именно Вам он не нужен, неудобен или не подходит по условиям - не считайте также как Ваня (ему можно, его не переубедить ) что он не нужен никому: многие ловят, успешно ловят пикером и получают от этого удовольствие
    Trahit sua quemque voluptas

  28. #378
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    на 15 метраз 3,6 кидает намного точнее при прочих равных чем 2,7...
    фигасе!
    я бы посмотрел на 'точечную' темповую ловлю на 15 метрах палкой 3.6.. поучился бы.. опыт надо перенимать..
    а до мастер-класса, пожалуй, с разговорами завяжу ибо лучше один раз увидеть..
    зы: буду за компом - перенесу это всё в тему о пикерах
    Trahit sua quemque voluptas

  29. #379
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Частенько ловлю в таких вот местах.
    На "широкой" речке класть нужно за траву, а это 10 метров. Поплавочка не катит, а на штекер бабла нетути. Что, тоже лайт 3,6.
    Кстати, на пикере светляк, от ночи остался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03916.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	471.6 Кб 
ID:	60401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шатура 004.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	323.6 Кб 
ID:	60402  
    С уважением, Иннокентий.

  30. #380
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    10 метров. тоже лайт 3,6.
    а то! а лучше сразу 420, и вершинки менять..

    и тут тоже кайф подлиннее:





    ЗЫ: молчу, молчу..
    Trahit sua quemque voluptas

  31. #381
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение

    Извини Вань, но от тебя я такого не ожидал
    Ты в фидере далеко не мальчик и должен понимать, что 3.6 на 15 метрах, прицельно, это только "из-под юбки"
    Коля, во первых очень рад тебя слышать
    Во вторых пикер для меня пройденный этап вообще и конкретно мне уже давно легче и точнее ловить на лайт 3.6 чем на пикер, более того я прогнозирую, что год-два и появятся серийно лайты 3,9-4,2-4,5.
    3,6 на 15 метрах эта на 20-30% быстрее в темпе, а "из-под юбки" это вопрос техники и времени на ее освоение.
    Algoritmo sempre preferiti

  32. #382
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Коля, во первых очень рад тебя слышать
    Во вторых пикер для меня пройденный этап вообще и конкретно мне уже давно легче и точнее ловить на лайт 3.6 чем на пикер, более того я прогнозирую, что год-два и появятся серийно лайты 3,9-4,2-4,5.
    3,6 на 15 метрах эта на 20-30% быстрее в темпе, а "из-под юбки" это вопрос техники и времени на ее освоение.
    Взял свой Джексон 3.6, прикинул его на дист. 15м., понял, что с упрёками погорячился, звыняйте дадько . (давно такой длинной не работал. В основном 3.9 и пикерА, в последнее время добавилось пара 3.0)

  33. #383
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором. Выбираю неспешно пикерочек, кто что скажет о F1 Series Mini Preston 2.70 и Competition Picker Preston 2.70 в чем их отличие, хотелось бы строй(прогрессивный) как у Dutch Master, но у этой серии нет коротких удилищ, а снасть нужна для ближней дистанции. Ну можно предложить пикеры других производителей в той же ценовой категории
    Отличия пикеров во всем, совершенно разные ощущения, оба прогрессивные только по своему и с DM совсем не рядом. На словах трудно описать, тем более не понятно, что больше хочется от пикера. Если коротко, то если нужен более пикерский, то F1 - отличный инструмент, одна опасность - не хочется выпускать из рук. Гарболино G - серии не плохие пикера, но там ценовая категория 1шт. F1+ 2шт. Competition = 1шт. G
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  34. #384
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    400
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором. Выбираю неспешно пикерочек, кто что скажет о F1 Series Mini Preston 2.70 и Competition Picker Preston 2.70 в чем их отличие, хотелось бы строй(прогрессивный) как у Dutch Master, но у этой серии нет коротких удилищ, а снасть нужна для ближней дистанции. Ну можно предложить пикеры других производителей в той же ценовой категории
    отличные пикеры что один,что другой.первый медленный,второй быстрый.первый подороже,второй подешевле.чувствительность бланка шикарная.хорошо выполнены.не пикеры,а конфеты.

  35. #385
    Junior Member Аватар для karp-ee
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    66
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Ну можно предложить пикеры других производителей в той же ценовой категории
    Shakespeare MACH3 XT 2.85m/ 60g сказка,но..тоже из рук не захочешь выпускать.Строй прогрессивный.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2070
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 14:54
  2. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:09
  3. Телескопические удилища Shimano ------ BOLO MATCH
    от lvan в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 10:02
  4. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •