Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 908

Тема: Выбор махового удилища (вопросы, советы)

  1. #386
    Junior Member
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    город Дедовск
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    "Фотоны",пока к сожалению,в широкую продажу не поступили....Чего советовать толку,если купить нельзя?
    Про "Фотоны" станет известно на выставке ВВЦ в конце февраля в начале марта. С уважением Владимир

  2. #387
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Перевозчик 007 Посмотреть сообщение
    Про "Фотоны" станет известно на выставке ВВЦ в конце февраля в начале марта.
    Про них и так уже достаточно много что известно:весьма качественные удилища,кто сумел приобрести(выхватить) из сигнальной партии,тот подтвердит. Увы,пока "Фотоны" доступны единицам.Но,будем надеяться,скоро они станут доступны более широким слоям рыболовов.

  3. #388
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Сегодня по случаю был в САБАНЕЕ, а там "Фотоны" уже лежат.Плочка сделана очень даже....

    " доступны единицам." -ловите момэнт.
    Хорошая новость! Только число единиц переходит в другую количественную величину-десятки
    Хотелось бы дождаться появления "Фотонов" в широкой продаже в общедоступных магазинах и пр.
    Кто-нибудь 9 м.ихний мах в руках держал? Хотелось бы услышать мнения,впечатления.

  4. #389
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь 9 м.ихний мах в руках держал? Хотелось бы услышать мнения,впечатления.
    Я держал на выставке в прошлом году, также сравнивали с топами ведущих фирм.

    Отличная палка.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  5. #390
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Извините не совсем понял,а САБАНЕЕВский магазин,что не является общедоступным?Там так же как и в других магазинах можно посмотреть ,потрясти и т.д.Да и ребята подскажут ежели,что не понятно.
    Какой САБАНЕЕвский магазин имеете в ввиду?

  6. #391
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В некоторых магазинах можно еще застать SABANEEV UNIVERSAL 695, как раз в пределах 3000 руб. но надо постараться найти. Как раз на рыбку от 20гр до 3кг.
    . . .

  7. #392
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Хорошая новость! Только число единиц переходит в другую количественную величину-десятки
    Хотелось бы дождаться появления "Фотонов" в широкой продаже в общедоступных магазинах и пр.
    Кто-нибудь 9 м.ихний мах в руках держал? Хотелось бы услышать мнения,впечатления.
    И держал, и ловил. Вещь!
    А привезли их изрядно сейчас.

  8. #393
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Москва, Москворечье-Сабурово, Кантемировская
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Хорошая новость! Только число единиц переходит в другую количественную величину-десятки
    Хотелось бы дождаться появления "Фотонов" в широкой продаже в общедоступных магазинах и пр.
    Кто-нибудь 9 м.ихний мах в руках держал? Хотелось бы услышать мнения,впечатления.
    Сегодня купил 9м "Фотон" в технологическом центре "Сабанеев". Естественно подержал в руках. Удилище понравилось, довольно жесткое, с полым хлыстиком вполне пойдёт на боковой кивок. Дома попытался поколенно замерить длину - получилось на 20 см короче.

  9. #394
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от etmtb Посмотреть сообщение
    Сегодня купил 9м "Фотон" в технологическом центре "Сабанеев". Естественно подержал в руках. Удилище понравилось, довольно жесткое, с полым хлыстиком вполне пойдёт на боковой кивок. Дома попытался поколенно замерить длину - получилось на 20 см короче.
    Это нормально, семерка тоже как раз на 20 см короче. А на кивок - да, идет.

  10. #395
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от etmtb Посмотреть сообщение
    Дома попытался поколенно замерить длину - получилось на 20 см короче.
    У меня Мило и Колмик,8 и 7 м.соответственно,тоже "зажато" около 20 см. Видимо,общепринятая практика.....И у Дайв,тоже самое....Вообщем,стоит учесть при выборе удилища.........

  11. #396
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    У меня Мило и Колмик,8 и 7 м.соответственно,тоже "зажато" около 20 см. Видимо,общепринятая практика.....И у Дайв,тоже самое....Вообщем,стоит учесть при выборе удилища.........
    Имхо еще разработка стыков..
    через пол года не новой удочки она будет сантиметров на 10 больше
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #397
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Имхо еще разработка стыков..
    через пол года не новой удочки она будет сантиметров на 10 больше
    На комле дайвовской "семерки" так и указано,длинна мол 6,8....

  13. #398
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые, подскажите наилучший вариант махового удилища 7м в пределах 3000 руб. ?

  14. #399
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от krab Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите наилучший вариант махового удилища 7м в пределах 3000 руб. ?
    Подскажу кое -что другое по этому поводу(без обид)
    Ты поставил вопрос так,что ответа может и не быть вовсе, только по тому ,то, что бы посоветывать нужны данные по условиям ловли и желаемому результату.
    Второе, это то, что в Беларусия, как ты написал может быть свой ассортимент и своя ценовая политика, по этому желательно зайти в магазин , там посмотреть по цене и варианты, потом обсудить из числа выбранных.

    Третье, можно в интернет магазине подобрать , вбив в поиск длинну и диапазон цены http://www.rufisher.ru/catalog/39/
    Последний раз редактировалось LEKS; 02.02.2010 в 02:38.
    Алексей.

  15. #400
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не поможете ли с выбором маха 7м.? Условия: река - среднее течение, пруды. Объекты ловли: река- что клюнет, пруды- карп до 1,5 кг. В принципе остановился на Фотоне, но... Фотон декларируется в пределах
    5100 рупий. Цена устраивает и вызывает вопрос: если сильно постараться и объяснить, например жене, что дороже 5000 удочек не бывает - то на 23 можно будет купить палку в 8000 максимум. Смогу ли я подобрать при этой разнице мах однозначно выше классом? В общем основные критерии для меня по порядку: строй, вес, прочность. В принципе мнений очень много, но вряд ли основная масса народа имела возможность сравнить удочки в деле. Например Колмик Кардинале и Блек Холе Мажестик между собой и Фотоном- хотя у них цена одназначно выше. А по принципу, что в руки ляжет невозможно. Выставка 18 вряд ли будет очень большой. А в магазинах как правило пара поставщиков. В Экстриме тесно, в Хите мало, птичка далеко. В общем я на перепутье...

  16. #401
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внимательно смотрю на возраст и место проживания
    В общем основные критерии для меня по порядку: строй, вес, прочность.
    Побалуй себя , заедь в магазин на Павелецкой набережной, присмотрись к Maver, или в "спорт хит" помахай Milo....
    Махов много достойных, просто сам пост задел за живое, фотон явно не для фразы "если сильно постараться и объяснить"
    Хотя не факт , что я прав, просто захотелось подсказать на счет постараться
    Алексей.

  17. #402
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У Мавера в эту цену только Фалькон для начинающих(так он позиционируется), Мило в Хите? Я не хотел это выносить - но... топовые модели я не смотрел, может мне так попалось, что осталась некондиция.
    В общем в шоке. Мило от нижнего до среднего ценового диапазона сплошной брак. Если просто смотреть с комля то возникало ощущение, что до половины уголь, а потом бамбук. По крайней мере в конце 70х можно было найти более ровный бамбук. Ну попалось мне так ... Я честно этого не хотел!

  18. #403
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Это уже большой плюс, так разбираться в качестве!
    Думаю при таком подходе, твой выбор будет достойным
    Ну, если палка кривая, то даже я это замечу. Хотя, могу вдруг и не заметить

    Мне кажется, что если много лучше фотона искать, то ценовую планку надо выше поднять. Кстати, Антарес как вариант не рассматривался?

  19. #404
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Не поможете ли с выбором маха 7м.?..
    намой взгляд, наиболлее привлекательный вариант из бюджетных и качественных удилищ это Тика winner 2000T. Соотношение цена-качество на отлтчном уровне .... честная длина в 7 м и вес. (ценник в районе 4,5 тыс в сети магазинов Рыбачте с нами).

    пользую эту модель в 5 и 7метровых вариантах...претензий нет.

    если есть возможность потратить 8-10 тыс руб...тогда конечно можно выбрать что - нибудь посерьезнее Мило, Colmic, Maver.

    ну или как вариант...купить два удилища winner 5 и 7 м.

  20. #405
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Я не хотел это выносить - но... топовые модели я не смотрел, может мне так попалось, что осталась некондиция.
    Уважаемый
    мой тебе совет. попробуй посмотреть топовые модели- невзирая на их цену. потряси и постарайся понять за что там берут деньги.
    чем она лучше тойже тики, тогоже фотона.
    И потом поняв постарайся понять готов ли ты жертвовать теми плюсами которые дают топовые модели. Или от дорогого с дешовому.
    Если готов- бери то что водит в твой бюджет, не готов- ищи еще денег в бюджет...
    з.ы по топовым поделям и карпику на полтора кила. они позволят вывести случайного карпа на полтора килограмма.
    но если ехать на рыбалку и такая рыба будет основной- тогда лучше смотреть другие удилища.
    как то так
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #406
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    з.ы по топовым поделям и карпику на полтора кила. они позволят вывести случайного карпа на полтора килограмма

    Понимаете карпа я вписал скорее как эталон (сугубо мой) прочности. За исключением дачного пруда и карпятников (там матч и фидер) остальные рыбалки скорее пока еще поиск места(Запад МО). Бывает и спининг. Мах 7м берется скорее для души. Просто любимая рыбалка. К Шимано предубеждение (уж очень они каждую модель раскладывают от сих до сих, а рыбалка непредсказуема). Понимаете пытаюсь найти не эталон, а середину: Тика Виннер, Фотон......ххххх.....Мавер Блейд, Мило Реликс 2000. Нашел пока Колмик Кардинале и Блэк Холе Мажестик. Но сам понимаю, что нашел по цене. А это глупо. Пока думаю послушать советы участников форума. Наверняка есть варианты...

  22. #407
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пока думаю послушать советы участников форума. Наверняка есть варианты...
    Про шимано ты зря так загнул, есть серьезные модели техник и спидмастер , у меня к ним вполне уважительное отношение не смотря на то , что ими утыкан любой махоловный магазин - удилища достойные, нареканий у хозяев нет.
    Мавер Z3, так же рабочий вариант.
    Мило реликс , тот вообще песня.
    По мне так всё в сравнении, помахал , почувствовал, дальше выводы.
    Трудно советывать, то, что по моим меркам не прошло сравнительный анализ, хотя и это не факт, на вкус и цвет, и на бюджет...
    Алексей.

  23. #408
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По мне так всё в сравнении, помахал , почувствовал, дальше выводы.

    Летом знакомый купил Шимано Аспиро таким способом, потом узнал, что не очень стараясь она и грузилом проламывается. Теперь решил подарить брату на день рождения, пока цела. Три года подряд, ездили на красноперку. Почти каждую 10 рыбку после подсечки бил судак. Один раз уже в воздухе хватанул(привет аспирам). Всего не предусмотришь. Мавер Z3 не видел, попробую пока поискать. Я и ищу рабочий вариант. К сожалению очень мало в инете толковых описаний. И в основном устаревшие, или типа ,,купил сказка!,,.

  24. #409
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Z3 в каталоге не нашел, но, что странно Блейд и Лазер которые продавцы объявляли мне регласовскими по каталогу ими не являются.

  25. #410
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это по какому каталогу, если не секрет?
    Вот в этом они таки регласовские!
    http://www.maver.net/php/pageflip.ph...0.pdf&dir=/pdf
    А Z03 просто уже старая модель.

  26. #411
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Не поможете ли с выбором маха 7м.?
    Я бы присмотрелся к махалкам Takara . Имхо , цена - качество , очень даже.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  27. #412
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Нашел пока Колмик Кардинале и Блэк Холе Мажестик. Но сам понимаю, что нашел по цене. А это глупо. Пока думаю послушать советы участников форума. Наверняка есть варианты...
    А чем Вас смущает Колмик Кардинале? Имхо,отличная палка-легкая,жесткая,ощущается определенный запас прочности.....

  28. #413
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пользуюсь Мажестиком от Блэк Хола. Вполне приличная палка.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  29. #414
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По порядку: catalogo_2009_italia, там под моделью, как обычно на коробке катушки, навороты значками с надписью. Лазер, Спринг и Блейд указана технология AFS и Nanolit (стр.19 серия Fissa), далее в этой серии Юрасик, Аркадиум, Виннер и Фалькон. Эти уже без наворотов. На 4стр. описание значков. Значок по сути ярко-красная надпись Reglass под ТТХ удилища.
    Про Такара ничего не знаю попробую поискать инфу. Колмик Кардинале и Мажестик Блек Холл ничем не смущают. Я их попросту не держал в руках. Я почему и затеял этот диалог - для поиска удилищ которыми люди пользуются и проверили в полевых условиях. Затем ищу упоминания о них в инете. Допустим Кардинале модель 2009г., материал М46-М55 углевит, строй средне-быстрый, 276гр.. Честно говоря описанием я весьма доволен. Палочку подсказал форум. Человек советовал посмотреть Такары, другой хорошо отозвался о Мажестике, хвалили Тику. Большое всем СПАСИБО!!! В субботу или воскресение попробую все потрогать. Благодаря Вам я уже знаю, что смотреть, а это полдела. Узнаю еще модели -еще лучше. Иначе потрачу много времени на ерунду. К тому же вспоминается разговор в магазине: Мне бы спининг 3м и остальное к нему. Прдвц: Вот смотрите- ловят все на воблеры - выбирайте 600р., вещь дорогая- вот Вам хорошая леска за 1200р, Вы же не хотите испортить дорогую леску - вот Вам катушка 12000р, ну под это подберем Вам спининг, есть хорошие за 19000... В одном магазине в СпХите, чтобы я не просил посмотреть, всегда одно и тоже: неплохо, но вот стоит Вам добавить... А так я уже буду смотреть конкретные модели.

  30. #415
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    По порядку: catalogo_2009_italia, там под моделью, как обычно на коробке катушки, навороты значками с надписью. Лазер, Спринг и Блейд указана технология AFS и Nanolit (стр.19 серия Fissa), далее в этой серии Юрасик, Аркадиум, Виннер и Фалькон. Эти уже без наворотов. На 4стр. описание значков. Значок по сути ярко-красная надпись Reglass под ТТХ удилища.
    Про Такара ничего не знаю попробую поискать инфу. Колмик Кардинале и Мажестик Блек Холл ничем не смущают. Я их попросту не держал в руках. Я почему и затеял этот диалог - для поиска удилищ которыми люди пользуются и проверили в полевых условиях. Затем ищу упоминания о них в инете. Допустим Кардинале модель 2009г., материал М46-М55 углевит, строй средне-быстрый, 276гр.. Честно говоря описанием я весьма доволен. Палочку подсказал форум. Человек советовал посмотреть Такары, другой хорошо отозвался о Мажестике, хвалили Тику. Большое всем СПАСИБО!!! В субботу или воскресение попробую все потрогать. Благодаря Вам я уже знаю, что смотреть, а это полдела. Узнаю еще модели -еще лучше. Иначе потрачу много времени на ерунду. К тому же вспоминается разговор в магазине: Мне бы спининг 3м и остальное к нему. Прдвц: Вот смотрите- ловят все на воблеры - выбирайте 600р., вещь дорогая- вот Вам хорошая леска за 1200р, Вы же не хотите испортить дорогую леску - вот Вам катушка 12000р, ну под это подберем Вам спининг, есть хорошие за 19000... В одном магазине в СпХите, чтобы я не просил посмотреть, всегда одно и тоже: неплохо, но вот стоит Вам добавить... А так я уже буду смотреть конкретные модели.
    Вот хорошая палка http://www.matchfishing.ru/forum/sho...66&postcount=1
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  31. #416
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в СпортХите, выбора среди 7м. фактически нет. Посмотрел 4 модели, ощущения странные. Первую смотрел Мило Реликс, вобще не понравилась. Показалась очень мягкой, даже аморфной. Второй смотрел Трабукку, но и названия не помню, очень толстый комель, на строй и не стал смотреть-ощущение, что в руках шлагбаум. А вот третья - Мило Левиатан-очень понравилась. Последнюю смотрел Тику Виннер, по ощущениям гораздо лучше Реликса и похуже Левиатана. Странно то, что лично для меня разница между Реликсом и Левиатаном показалась пропастью. В принципе один выбор сделан ((Левиатан)может для корифеев и непонятный), осталось посмотреть Кардинале и Мажестик. Сильно прошу не клевать за мое субъективное мнение.

  32. #417
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Была по тв целая передача. У китайцев менталитет - небольшие отступления от технологии и рецептуры - нарушениями не являются.

  33. #418
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение

    Мне кажется, что если много лучше фотона искать, то ценовую планку надо выше поднять...
    Если именно много лучше, то, боюсь, сейчас ничего такого нет не только на нашем рынке, но и на "Западном" - этот сегмент получается "некоммерческим".
    Была идея сделать мах действительно много лучше традиционного (по типу той уклеечной трёшки, что я сгоряча показал прошлым летом ), но это уже будет такой уголь, который идёт на топовые штекера: семёрка получается от 500 долл. - сколько фанатов соберёт рынок? Хотя вещь действительно была бы знатной (по типу тех махов у Алексея Ипатова из "Мира Рыболова", которые он в единичных экземплярах привёз с внутреннего японского рынка - только строй у них надо переделать с "восточного" на "европейский").

    У каждой модели свои нюансы, но "по совокупности" Фотоны - это примерно то, что мы раньше привыкли покупать из "итальянского" за 250-300 долл. для длины в 7-8м (про современные модели известных фирм ничего не говорю - там всё достаточно сложно в связи с обилием моделей/цен/качества вообще и появлением моделей изменённого качества под старыми именами).
    Советую всем, кто заинтересован в предметном выборе, просто через пару недель приехать на ВВЦ и там самому всё "перетрясти" - очень многое прояснится.

  34. #419
    Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В посте 524 не указал, что Реликс - Гелиос, извиняюсь, хотя и понятно из цены до 8 килорублей. Сегодня был в Экстриме, выбор гораздо больше чем в СпортХите. В принципе, подобрать мах 7м. можно, но местами только подобрать, гораздо выше цена чем в интернет-магазинах. Понравилась Трабукко Платинум ТЛС, помучал Фотон, показался мягковатым (может из-за цены, которую там написали нескромными цифрами). Как пример "баланса" дали подержать Колмик Прецизиозу(если не путаю с Экс-тримом). Было чувство, что на кончике удилища гирька. Именно за свои деньги, оставили хорошее впечатление впечатление пара Микад. В принципе возникает чувство трудности выбора из за вопросов, которые искусственно создают производители. Мне как любителю требуется удобство и многофункциональность я собираюсь купить 1!!! удочку 7м. Я не могу себе позволить: для течения, для стоячей воды, на мелкую плотву, на крупного карася, для легких оснасток, средних, тяжелых.... список на пол страницы. А у производителя - дуб для начинающих и специализация для остальных или супер за 20000р.. Получается день по магазинам- 1 понравившаяся удочка. Причем продавцы понимают, что требуется основной массе рыболовов-любителей, к каковой себя причисляю, но предложить могут 1-2 модели с оговорками. Кстати интересное наблюдение: я не спрашивал, а мне никто и не предлагал товар наиболее представленный в магазинах - первая буква названия фирмы S.........

  35. #420
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nns Посмотреть сообщение
    Как пример "баланса" дали подержать Колмик Прецизиозу(если не путаю с Экс-тримом). Было чувство, что на кончике удилища гирька. .

    Ну...для выяснения: Прециоза в синих тонах, экстрим в желтозолотых.

    Про гирьку можно поподробнее
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 10:43
  3. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  4. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •