Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 908

Тема: Выбор махового удилища (вопросы, советы)

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ленивец
    Вчера взял Colmic Speedaco 7м , 250гр
    Откуда там 250гр. если в каталоге заявлен 267гр.!, а реально около 300гр.! ... а так да не плохая, до чуда конечно еще очень далеко
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  2. #282
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Black Hole Galaxy 6.7м 230 г. Цена немного больше 3000р.
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  3. #283
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Махалка 9 - 8 м

    В октябре 07-го рыбачил недельку на Волге. Протока с берега не доступна, поэтому ловил только со своей двухместной резинки на поплавок. Ловил в корягах на бровочке между ямой в 5 м. и выходом на глубину до 4 м. Важно, что нужно было попасть подальше от лодки и с точностью до 10 см. в одну точку. Моя Дайва-7м с мягким строем на такую глубину не подходила, поскольку я бы, скорее, кончик удилища доставал бы, а рыбу бы не втянул в подсаку.Поскольку у меня всегда с тяжелыми поплавками и плавающей оснасткой все же хуже всегда клюет, решил использовать не матч со скользящим, а свою махалку Trabucco Proxima TSR - 7 м. Она меня никогда не подводила у нас на озерах под Киевом, но и рыбка у нас послабее. Указанная модель от Трабуко - мощная, со средним строем, но как для современного удилища - все же тяжеловата, хотя и цена в нижнем сегменте. В магазине Трабукко она стоила около 150 долларов. Недостаток у нее в том, что клинит она после воды и солнца. Эту проблемку я решил спреем на основе графита. Один раз побрызгал и на 3-5 рыбалок хватало. Так вот, рыбачили одинаковыми удилищами с товарищем. В среднем за день на человека (на одно удилище) вываживали по 5 сазанов (10-12 штук на двоих человек). В основном сазан около 5 кг. Минимальный был около 2 кг - один такой. Максимальный 7,5 кг. Сходов много, тех которых не мог со дна оторвать. Удилище сломалось не на 7,5 кг. сазане, а на 5-ке и не от веса, а от неправильной и спешной работы моего товарища. Сазан водил вокруг лодки, заходил в коряги и выходил из них. И когда мой товарищ устал сазана таскать он постарался его подтянуть резко к лодке, поставив практически вертикально удилище. Я со стороны смотрел удивляясь, как удилище не ломается?! Как раз в момент подъема из воды сазаньей головы, удилище все же треснуло где-то в 20 см. от кончика.
    Так что меня его прочность конечно удивила, полный экстрим и оно держало. Второе такое же удилище сломалось у меня, но от резкого щелчка при попытке снять зацеп. Я резко смыкая в бок пытался отцепить и удилище сломалось.

    Ребята, хочу перейти на болем длинное удилище, но для ловли с берега. Ищу что-то не тяжелее чем описанная Трабукка 7 м, но длиной желательно 9 (может быть 8 м., но не менее). Мощность не нужна такая огромная как у оной Трабукки, но все же для трофейной рыбки - не китовый ус, но для номинала рыбы не более 1,5 кг. Что можете посоветовать из линеек 2008 в Мавере, Трабукко, Шимано, Мило, Дайва или Колмик? К сожалению в описаниях на сайтах не всегда понятна мощность удилища и его назначение.

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Д.В.
    Пардон за любопытство - а где ловили в Питере?
    Через выходные вывожу туда семью плюс еще три барышни разного возраста...
    Ммм... а раз будет 3 барышни зачем на рыбалку, ну да бог с ним...
    На мой взгляд в самом городе не так и много мест, где можно нормально половить - ЦПКиО(Невка), "гребешок", пруд около Сортировки, канал (впадение Ивановки в Залив) в Сосновой поляне...

  5. #285
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Садков
    Может кто пользовал удилища Triumph? Хочу взять на уклейку: 3 м, вес 65 г, серебристого цвета, комель внизу утолщен и сделан шершавым для удобного хвата. На вид - вроде ничего, но смущает производитель (Тайвань) и неизвестный бренд.
    Производитель пусть не смущает, Tica (Корея), бренд A-elita. Легкая, вроде удобная, хлыст не годится (полый).
    Олег.

  6. #286
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Садков
    Прошу совета. Может кто пользовал удилища Triumph? Хочу взять на уклейку: 3 м, вес 65 г, серебристого цвета, комель внизу утолщен и сделан шершавым для удобного хвата. На вид - вроде ничего, но смущает производитель (Тайвань) и неизвестный бренд.
    Если понравилась палка, то бери и не задумывайся, будет ловить уклейку и не только. У меня есть Triumph 5 метров, я ей ловлю уклейку и плотву.

    Производитель пусть не смущает, Tica (Корея), бренд A-elita. Легкая, вроде удобная, хлыст не годится (полый).

    Чем не устраивает полый хлыст?
    С уважением, Виктор.

  7. #287
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от painter
    Чем не устраивает полый хлыст?
    Тонкий. Нельзя вставить карповую резину!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #288
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от painter
    Чем не устраивает полый хлыст?
    Ощущения при вываживании не те :-)))
    Слишком резко выдирает рыбу из воды .
    Последний раз редактировалось Serjikss; 15.05.2008 в 14:05.

  9. #289
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Serjikss
    Ощущения при вываживании не те :-)))
    Слишком резко выдирает рыбу из воды .
    Я б добавил,шо еще и опыту поднабраться не помешало бы. Работая полым хлыстом ,надо адекватно представлять саму поклевку и свои дальнейшие действия, не так страшен клев плотвы, как подход чего -либо по крупнее, там уж не до "выдераний" будет. К слову, пару недель назад ,так вот получилось, ловил по соседству с двумя спидмастерами 3???(врать не стану - не разговаривал и не смотрел, все со слов владельца 5 серии) и 5 серии, оба с полыми хлыстами, зрелище было просто жесть! лещей секли за брюхо и за все остальное, уж не знаю как так получалось, но на 5 серии рыболов своих доставал, а 3 рвала оснастки на подсечке.
    Последний раз редактировалось LEKS; 15.05.2008 в 16:17.
    Алексей.

  10. #290
    Senior Member Аватар для Serjikss
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от leks
    Я б добавил,шо еще и опыту поднабраться не помешало бы. Работая полым хлыстом ,надо адекватно представлять саму поклевку и свои дальнейшие действия, не так страшен клев плотвы, как подход чего -либо по крупнее, там уж не до "выдераний" будет. К слову, пару недель назад ,так вот получилось, ловил по соседству с двумя спидмастерами 3???(врать не стану - не разговаривал и не смотрел, все со слов владельца 5 серии) и 5 серии, оба с полыми хлыстами, зрелище было просто жесть! лещей секли за брюхо и за все остальное, уж не знаю как так получалось, но на 5 серии рыболов своих доставал, а 3 рвала оснастки на подсечке.
    Имею 8м Маверовскую, штатный хлыст полый - были моменты обрывов поводков на подсечке. При замене хлыста на привитой обрывы исчезали, но выявлялась другая болезнь - сложнее становилось легкую оснастку положить в точку.

  11. #291
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сложнее становилось легкую оснастку положить в точку.
    Вот это и произошло совершенно случайно, один хлыст за другим пришлось менять по причине кривой подгонки, и разница всплыла сама собой - когда таки сообразил как подгонять. Это другая песня,но вот что произошло на рыбалке : 4 хлыста в наличии,что ставить и почему выяснилось практически сразу. Хлыст - хлысту рознь! Мягкий и тонкий не бросит как следует. А самое главное выяснилось ,что те, что по короче и по жесче, работают как следует,но более агресивны при подсечке, а мягкие и длинные более динамичны и амортизируют лучше. Так, что выбор в пределах разумного или мягкий или жесткий - все по обстоятельствам,всегда их вожу с собой. В полый просто вставил резину,так,побаловаться
    Алексей.

  12. #292
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вечер добрый, уважаемые.
    Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Какое 7-ми метровое удилище Вы порекомендовали бы для ловли рыбы весом в основном до 1 кг. Ловля планируется в основном в стоячей воде. Ценовой диапазон до 3-х и до 5-ти тыс. рублей.

  13. #293
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Олег А.
    Вечер добрый, уважаемые.
    Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Какое 7-ми метровое удилище Вы порекомендовали бы для ловли рыбы весом в основном до 1 кг. Ловля планируется в основном в стоячей воде. Ценовой диапазон до 3-х и до 5-ти тыс. рублей.
    Tica Winner 2000
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=948

  14. #294
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Встал вопрос о покупке 8м маха, посоветуйте что лучше Tica Winner 2000 или Сабанеев эволюшен? Монстров ловить не предполагается, до 1,5кг максимум, течение минимальное.
    Выбор сделан. Беру Тика Виннер.
    Последний раз редактировалось Fichkill; 25.05.2008 в 11:49.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  15. #295
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ, вчера дал жене поработать своим махом на 8 м:
    Maver Z.03 SL10 800.

    Говорит, что удилище очень тяжелое и работать таким она не сможет.

    А посему вопрос: есть ли дамский вариант удилищ для глухого маха длиной 8..9 м? Ну чтобы по строю были нормальными...

    P.S. 1. Говорят, что серия Z.01 была заметно легче Z.03, но была и сильно хлипковата...
    2. Я понимаю, что серии Z.03 и Z.01 сняты с производства. А что можно сказать о выпускаемых в настоящее время итальянских, а не китайских Маверах? Есть удилища, подходящие даме?
    3. Другие фирмы? Мило? Шимано? Шимано не очень хочется из-за отсутствия запчастей...
    Кудрицкий Михаил

  16. #296
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень рекомендую http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11571
    Но любая палка такой длины будет восприниматься после 7ки как тяжёлая вследствии большого плеча.
    Самая пожалуй лёгкая будет Мило Реликс (не гелиос), но цена у неё самолётная.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  17. #297
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Colmic "e-Xtreme"
    Последний раз редактировалось Lubitel; 18.08.2008 в 20:41.
    С уважением, Саша.

  18. #298
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Lubitel
    Colmic "e-Xtreme"
    Встряну.
    Сколько примерно стоит при девяти метрах и каков вес?
    Олег.

  19. #299
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Встряну.
    Сколько примерно стоит при девяти метрах и каков вес?
    По каталогу:
    8м - 260гр.
    9м - 345гр.
    Являюсь счастливым обладателем 9м - палочка реально лёгкая!!!
    Девятка стоит в районе 12-15т.р., более точно сказать не могу, так как брал не в магазине.
    С уважением, Саша.

  20. #300
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Об этом писал еще Сабанеев, а последним на моей памяти это подчеркнул Радугин в передаче "У Радзишевского" на тереканале Охота и рыбалка.
    ух ты... меня прировняли к сабанееву... расту....
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Тем не менее, элитные фирмы по производству поплавочных рыболовных снастей - итальянские и японские.
    не совсем так) например есть еще франция, есть корея, есть китай.
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Англичане что, изобретать умеют а делать классные вещи промышленным способом - нет?
    Может я просто не знаю каких-нибудь знаменитых английских фирм по производству поплавочных удочек, крючков, поплавков наконец?
    престон, фокс, Мапс да еще много компаний.
    просто эти компании не так раскурчены в россии
    НО производства в англии давно нет
    почти все производства в корее или китае
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #301
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Присмотрелся к маху Takara "Team Takara Vulkan" IM9+ 7м. Вроде бы довольно-таки легкая, жесткая (жестче и легче Сабанеева). Кто-нибудь пользовал такую, что сможете сказать о ней?

  22. #302
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Помогите с советом!
    Притсмотрел я эту Такару, но отсоветовали.
    В настоящее время (уже два года) пользую Сабанюку Эвола. Хочу что-нибудь по новее.
    Ловить в основном буду на Шерне (огрузка минимальная 2,5 гр). В основном плотва, елец, подлец, подязь. Но частенько влетают бонусы ( лещи и язи). Пожалуйста. Нужна семерка. Бюджет - 100-150 американскив рублев (по крайней мере до 200, чтобы судорга не просекла).
    Все советы приму с благодарностью!

  23. #303
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kit61
    Помогите с советом!
    Притсмотрел я эту Такару, но отсоветовали.
    В настоящее время (уже два года) пользую Сабанюку Эвола. Хочу что-нибудь по новее.
    Ловить в основном буду на Шерне (огрузка минимальная 2,5 гр). В основном плотва, елец, подлец, подязь. Но частенько влетают бонусы ( лещи и язи). Пожалуйста. Нужна семерка. Бюджет - 100-150 американскив рублев (по крайней мере до 200, чтобы судорга не просекла).
    Все советы приму с благодарностью!
    Black Hole Majestic 700.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  24. #304
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kit61
    Все советы приму с благодарностью!
    Tica Winner (A-elita) 7 метров.
    смотреть в магазинах Апико фиш (Рыбачте с нами) или еще где...

  25. #305
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kit61
    Помогите с советом!
    Притсмотрел я эту Такару, но отсоветовали.
    В настоящее время (уже два года) пользую Сабанюку Эвола. Хочу что-нибудь по новее.
    Ловить в основном буду на Шерне (огрузка минимальная 2,5 гр). В основном плотва, елец, подлец, подязь. Но частенько влетают бонусы ( лещи и язи). Пожалуйста. Нужна семерка. Бюджет - 100-150 американскив рублев (по крайней мере до 200, чтобы судорга не просекла).
    Все советы приму с благодарностью!
    Такара делает свои махи на корейском заводе NS. По дизайну - Black Hole один-в-один. Качество неплохое. Я себе купил Вулкан на последней выставке для бокового кивка. Удочка очень жесткая, просто супер-жесткая, но весит 370 гр.
    Если не секрет - отсоветовали почему?
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  26. #306
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и отсоветовали из-за веса. Ведь я махом в проводку ловлю, поэтому приходится ее постоянно держать в руках и мослать.
    Не знаю........ Может подождать немного и Relixа 2000 взять? Сомнения гложат.
    Последний раз редактировалось Kit61; 11.11.2008 в 20:06.

  27. #307
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может подождать немного и Relixа 2000 взять? Сомнения гложат.
    И правильно гложат
    Существенной разници это не даст, ихмо маслать как положенно, можно чем и по проще, и будет не так обидно в случае чего. Сам на время ремонта этого Relixa, прикупил себе еще одну шиману, с ней и просидел пол сезона, а потом подумал, да нафига он вообще нужен, за эти деньги его выкинуть жалко, отремонтировать сложно, достать (как выяснилось) запасное колено не каждому дано.
    Вообще с дорогими махами надо по аккуратнее, если переодичность рыбалок высокая, то статистически почти 90% что он сломается, просто глянь в продажи практически все, кто продает,пишут, что отремонтированно то или иное колено, и думать ,что именно ты избежишь этой участи...
    Для таких удилищ, сидеть с отпилинным коленом см на 15-20, и кучей бандажа не есть гуд,оно автоматически превращается в не сбалансированное и покалеченное.
    Возможно шимановци и правы на данном этапе,что не завозят запасные колена, собственно есть смысл в случае чего прокупить еще одну махалку и пополнить свой арсенал запасными частями , и не сидеть по пол года в ожидании запчастей на Relix к примеру.
    Алексей.

  28. #308
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kit61
    Вот и отсоветовали из-за веса. Ведь я махом в проводку ловлю, поэтому приходится ее постоянно держать в руках и мослать.
    Не знаю........ Может подождать немного и Relixа 2000 взять? Сомнения гложат.
    Тогда однозначно - Black Hole.
    Galaxy 6.7 - 230 гр
    Majestic 700 - 240 гр
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  29. #309
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Опять я с тем же вопросом.
    Тут на днях в маленьком маге в самом углу заметил уду Maver Z 03 SL10. Как утверждает продавец сделан на Реглассе (может быть и так, в магазине лежит с зимы 2003 года). На что обратил внимание - то на каждом колене стоит как бы клеймо с название Реглас.
    Что можно сказать о таком девайсе. Стоит ли брать?

  30. #310
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посветовавшись с Мавером пришел к выводу что 7500 приемлемая цена для маховой 7-ки. (Z03)
    цены на мавер, на махалки, очень сильно выросли за последние 3-4 года- я просто отстал от цен(((.
    не готов сказать сколько миловские махалки или махалки от Колмика будут стоит.
    p/s кстати проскальзывало предложение баканова-8ка за 8 тыр.(колмик)
    очень похоже что 1 метр удочки стал стоит 1 тысячу рублей(
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #311
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я в инете поковырялся и нашел-таки это удило. Здесь http://mirybalki.ru/public_html/udochki.htm на средней фото оно как раз посередке. Где бы прочитать про него, кто подсказать может?

    Что о не сказать можете? Кто пользовался таким удилом? А то тряска многого не скажет. Проверять на водоеме надо (я так думаю).
    Последний раз редактировалось Kit61; 18.11.2008 в 19:55.

  32. #312
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kit61
    Что о не сказать можете? Кто пользовался таким удилом? А то тряска многого не скажет. Проверять на водоеме надо (я так думаю).
    лежит у меня в чехле.
    пользуется оноым моя жена. Татьяна- за себя она сама отпишеться
    ловили все от уклейки и 100 грамовой плотвы до килограмового карпа.
    за пол дня раз на платнике было поймано 39 карпов от пол кила до кила... и ничего удочка до сих пор жива.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #313
    Member Аватар для Kit61
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Ногинск Московской области
    Возраст
    62
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    To LEKS

    А из Шимано, Техник ВХ ТЕ 2-700 , как в рках держится? Как я понял, ты Техником пользуешься (пользовался). Как она в руках, не очень напрягает?

  34. #314
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А из Шимано, Техник ВХ ТЕ 2-700 , как в рках держится? Как я понял, ты Техником пользуешься (пользовался). Как она в руках, не очень напрягает?
    Для меня,так самый рабочий вариант, быстро, долго и часто(косаемо рыбалки) Вот только я фанат серии АХ, думаю на данный момент не везде можно встретить. Последний заказывал через сеть, предварительно долго покопавшись. Серия ВХ показалась более деликатной, более подробно может отписаться Alexey291- один из владельцев сего девайса.
    Алексей.

  35. #315
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прочитал твой пост в соседней ветке, если собираешся раскатывать постоянно как мормышечник, то для шимановских стыков - не есть хороше. Их приемущество, ну по крайней мере одно из них, это жесткость, которая достигается четкой фиксацией стыков по меткам Sas, система выравнивания на основе баланса самих стыков, сам на кануне рыбалки обрабатываю стыки тальком и плотно фиксирую на самой рыбалке. А так удилище достойное.
    Алексей.

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 10:43
  3. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  4. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •