Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 908

Тема: Выбор махового удилища (вопросы, советы)

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Стахий
    Хлыст,насколько я понимаю,можно поменять,вообще-то я ищу удилище под летнюю мормышку,но хотелось-бы его использовать и как мах,т.к. данный вид ловли мне мало знаком и понравиться или нет-неизвестно.
    Брать под боковой кивок что-либо дорогое По словам человека который этим увлекается - удилища убиваются за 2, максимум 3, сезона. Постоянная сборка-разборка сильно точит колена и он больше 2 тыр. на 7-ку принципиально не тратил.

  2. #212
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075"

  3. #213
    Member
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075"
    Он-бы взял,да кто-ж ему даст
    Никто продавать не хочет,а отдавать за новый боллее 400-жаба не дремлет!
    C уважением, Стас.

  4. #214
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возьми попроще - более короткий, тем более, что реально используется для мормыхи не более 7м.

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Под мормышку посмотри на "штекерные махи" где-то есть такая тема. Поиск по ключу "Мило 2075"
    Под мормышку штекер не катит ни разу . При вываживании собрать телескоп куда быстрее, чем отстыковывать колена, да и ловля зачастую идёс с воды а не с берега. И куда в такой ситуёвине класть колена

  6. #216
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для ходовой ловли на штекер шьётся специальный колчан - была соответствующая статья пару лет назад в журналах. Зато колена не болтаются при складывании.

    Насчёт быстрее я бы поспорил!

  7. #217
    Junior Member Аватар для ricochet
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    :: msk :: zel ::
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Помогите новичку выбрать маховую удочку.

    Здравствуйте.
    Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
    Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
    Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
    Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
    Заранее спасибо.

  8. #218
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ricochet
    Здравствуйте.
    Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
    Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
    Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
    Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
    Заранее спасибо.
    ещё бы хорошо бюджет озвучить!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  9. #219
    Junior Member Аватар для ricochet
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    :: msk :: zel ::
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    бюджет: до $200

  10. #220
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ricochet
    Здравствуйте.
    Хочу освоить мах. Вот решил себе купить.
    Почитал форум и теперь думаю, что брать ?
    Выбор пал на Maver 234 8м, или Сабанеев 8м. Опыта ловли на мах не было, потому боюсь ошибиться: Maver 234 не слишком ли рано для новичка ?
    Предпологаемый объект ловли: рыба до 1кг.
    Заранее спасибо.
    Мавер 234 уже года 3 не выпускается.
    Если Сабанеев 8 имется ввиду серии Evolution, то очень не плохая палка и не только для новичков.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  11. #221
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Могу сказать что из бюджетных мне понравился мах Atemi Stella 7м. Тяжеловат по сравнению с более дорогими снастями (около 300гр), но строй и прочее на уровне. Половил им пару рыбалок - вполне доволен.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #222
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Решил купить махалку, много читая и познавая данный форум, свой выбор остановил на (спортсменом не буду, по крайней мере, в ближайшее время не планировал, просто ловить рыбку, разную, плотвенок не больших с подлецами, да карпиков различных, так, для разнообразия, короче, чтобы было, сами понимаете, стадное чувство, у всех есть, а у меня нет:
    http://fishpoint.ru/product.php?num_prd=176.
    Вопрос как всегда простой, быть или не быть, то есть брать или не брать.
    Возможно, есть, что-то лучше, в данной ценовой категории.
    Понятно, я могу купить удилище подороже, но зачем, если это мой первый мах.
    Задача, понять, освоить, научиться.

    Хочу услышать Ваше мнение, камрады, заранее благодарен.

  13. #223
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NIK
    Решил купить махалку, много читая и познавая данный форум, свой выбор остановил на (спортсменом не буду, по крайней мере, в ближайшее время не планировал, просто ловить рыбку, разную, плотвенок не больших с подлецами, да карпиков различных, так, для разнообразия, короче, чтобы было, сами понимаете, стадное чувство, у всех есть, а у меня нет:
    http://fishpoint.ru/product.php?num_prd=176.
    Вопрос как всегда простой, быть или не быть, то есть брать или не брать.
    Возможно, есть, что-то лучше, в данной ценовой категории.
    Понятно, я могу купить удилище подороже, но зачем, если это мой первый мах.
    Задача, понять, освоить, научиться.

    Хочу услышать Ваше мнение, камрады, заранее благодарен.
    Я бы посоветовал для начала 7-ку. Очень приличная универсальная 7-ка от Сабанеева http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=462
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  14. #224
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Для начинающего все же могу рекомендовать либо семерку, либо шестерку.
    Они субъективно при рыбалке гораздо легче восьмерки и тем более девятки. 8 и 9 м требуются для весьма специфических мест ловли, например, в канале им. Москвы, на Оке во многих местах...

    А вот 7 и даже 6 м. вполне успешно работают на малых речках, подавляющем большинстве озер, речках покрупнее (Пахра, Клязьма и даже МР). Кроме того, 7 и особенно 6 м. - то, что надо для лодки. Мне трудно представить лодочника, ловящего восьмеркой.

    Короче, бери 7 м.
    Но меня все же так и подмывает посоветовать тебе 6 м., ибо я от своей нынешней Maver Z.03 SL10 600 просто в экстазе. Очень легкая и я пока не нашел мест, где 6 м. не хватает, а 7 м. - в самый раз. Хорошая прикормка гораздо важнее длины удилища.

    Что касается громких/негромких имен производителей удилищ, то коротко повторюсь. Как раз начинающий должен приобщаться к рыбалке через классные снасти. Это эксперт в экзотических условиях может побаловаться дубинистыми снастями.

  15. #225
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    To Romeo:
    Роман, а Evolution 700? не лучше будет, полегче вроде. Главное запас прочности.
    Спасибо.

  16. #226
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от NIK
    To Romeo:
    Роман, а Evolution 700? не лучше будет, полегче вроде. Главное запас прочности.
    Спасибо.
    Evolution тоже не плохие универсальные удилища. Но под карповую рыбалку больше подходят Universal.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  17. #227
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Я бы посоветовал для начала 7-ку.
    Я бы посоветовал прислушаться к этому совету. Даже на карпиков оно куда восемь? Они ж либо под ногами либо все равно не достанешь, хоть десяткой.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  18. #228
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В общем ловил я ей долго и счастливо до марта 2006 года, когда купил жене и дочке ту самую Maver Z.03 SL10 600.

    После того, как я познакомился с этим Мавером, дубьем уже считаю свой Шимано. Сравню эти две палки, хотя это и несовсем корректно (вернее, совсем некорректно, но все же).
    1. Субъективно в местах моей ловли (Северка, Нерская, Клязьма, Щелковские карьеры, Пахра) я практически не ощущаю, что одна палка - 7 м, а другая - 6 м. То есть для перечисленных водоемов разница в длине не принципиальна.
    2. Вес удилищ. Мавером я могу почти всю рыбалку работать ОДНОЙ РУКОЙ, держа удилище за край комеля. С Шимано - только двумя. Можно потерпеть недолго и одной рукой (правда, комель должен доходить до локтя). Отсюда и разница в управляемости удилищами - Мавер слушается с полуслова, а Шимано приходится заставлять делать то, что хочется.
    3. Подгонка колен. На Мавере я впервые узнал, что такое идеальная подгонка колен. Я раздвигаю колена телескопичек с довольно значительным усилием (чтобы на рыбалке не сложились - так я убил свой ранний 8m Prinsess). И складывается обратно Мавер без проблем. Никогда не прилагаю больших усилий, чтобы свернуть удочку.
    А вот Шимано с трудом складывается. Иногда стоишь, плюешь на пальцы, вытираешь их, а болонка все не желает складываться в каком-то стыке... Иногда даже отчаяние подступает, ведь далеко от места стыка колен отступать нельзя, чтобы не сломать удилище...

    Итак, за что я ценю Maver Z.03 SL10 600. Маневренность, возможность долго держать удилище одной рукой (в т.ч. и при полуураганном ветре последнего воскресенья), идеальная подгонка колен.
    Эти качества позволяют ловить Мавером на реке следующим образом: кидаешь на метр выше точки закорма и вынимаешь насадку на метр-другой ниже точки закорма. Вот такая "точечная" проводка (часто с полупридержкой).
    Семеркой непроизвольно увеличиваешь длину проводки - тяжеловато слишком часто дергать.

    Думаю, что через неделю смогу сравнить эту удочку с Maver Z.03 SL10 800 (буду брать)... Одной рукой ей не поработаешь. Однозначно.

    Что касается Maver Z.03 SL10 700 (семерка), то, боюсь, одной рукой тем более за кончик комеля ей тоже не поработаешь. Отсюда будет и потеря маневренности. Хотя очень хотелось услышать мнение ребят, владеющих этим удилищем.

    P.S. Да, забыл добавить такую "мелочь" про палки Вендоров первой волны, коими принято считать Shimano и Maver, - идеальный строй. Шестерка не гнулась и не вырывалась из рук даже при ураганном ветре воскресенья. Гнулся только хлыст под тяжестью 12 гр оснастки, ну и под тяжестью рыбы, разумеется. Семеркой-болонкой Шимано при таком ветре я бы, наверное, работать не смог. (Хотя Стенсен и Старнак на Оке смогли и даже ухитрились при морской штормовой волне поймать 4 кг. Как? Не знаю - наверное это тема для передачи "Очевидное-невероятное").
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 30.05.2006 в 21:17.

  19. #229
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    2. Вес удилищ. Мавером я могу почти всю рыбалку работать ОДНОЙ РУКОЙ, держа удилище за край комеля. С Шимано - только двумя. Можно потерпеть недолго и одной рукой (правда, комель должен доходить до локтя). Отсюда и разница в управляемости удилищами - Мавер слушается с полуслова, а Шимано приходится заставлять делать то, что хочется.

    Семеркой-болонкой Шимано при таком ветре я бы, наверное, работать не смог. (Хотя Стенсен и Старнак на Оке смогли
    [Не]много оффтопик, надо бы под это сделать отдельную тему. У тебя не вес неправильный, а баланс.
    Я как раз в эту тему погрузился очень серьезно, именно после того, как удочкой с немного неправильным балансом поработал денек в штормовой ветер - рука болит до сих пор. Понял до фига всего, обрати внимание на размер (вес) катушки и на расположение катушкодержателя.
    При правильно подобранных параметрах будешь держать одной рукой весь день и не устанешь.
    Тему создам позже, когда окончательно доварю в башке выводы.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  20. #230
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    To mkudritsky:
    ...просто песнь Маверу! Федоров должен индивидуальные скидки давать!
    Хотя сам очень люблю Маверовские снасти, но - не создавай себе кумира...
    ЗЫ ...а у М. еще есть очень интересные серии махов, я вот тут по случаю Эванон 55 заимел, после него Z03 как-то не очень.
    Daddy

  21. #231
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Немного оффтопик, надо бы под это сделать отдельную тему. У тебя не вес неправильный, а баланс.
    Это ИМХО не оффтопик.
    Не в этой ветке, а в соседней, человек для глухого маха собирался покупать ... болонку Shimano, правда класса пониже Technium. Вместо мясорубки, как и я раньше, собирался ставить маленькую катушечку.
    Поэтому и здесь надо явно сказать - болонку с маленькой катушечкой для глухого маха использовать нельзя. Мало того, что оснастку быстро не поменяешь, так еще и сбалансированность удилища будет нарушена...
    Поэтому постом выше я сразу сказал про некорректность сравнения болонки с глухим махом.

    Продолжу свои рассуждения про выбор глухого маха. Хороший мах должен иметь не только достаточно жесткий строй, но и быть сбалансированным по центру тяжести. То есть центр тяжести должен располагаться как можно ближе к рукам. Если он будет далеко, то рука в процессе рыбалки будет преодолевать не только вес удилища, но еще и бороться со значительным рычагом... Отсюда - быстрая усталость и худшая управляемость.

    Дальнейшие рассуждения привожу на основе анализа последней своей рыбалки в ураганный ветер. Хороший мах должен быть помимо всего прочего еще и сбалансирован по центру давления. Это - аэродинамическое понятие. Объясню на пальцах. Ветер обтекает удилище, прилагая к нему дополнительную силу, которую вынуждена компенсировать рука удильщика. Эта распределенная сила моделируется как раз центром давления, который в общем случае не совпадает с центром тяжести.
    Если центр давления находится далеко от рук удильщика, то при сильном ветре рычаг не даст эффективно работать такой удочкой.

    Например, легкое удилище с хорошим строем, сбалансированное по центру тяжести, но не сбалансированное по центру давления, позволит удильщику комфортно ловить в штиль, но сделает невозможной ловлю при ветре.
    Самое печальное, что сбалансированность удилища на центр давления невозможно проверить при покупке. Этот вывод можно сделать только на основе обмена опыта в форуме.

    После такого небольшого экскурса в теорию позволю сделать свой практический вывод: палка Maver Z.03 SL10 600 имеет легкий вес, нормальный строй, сбалансирована по центрам тяжести и центру давления.

    Палки менее авторитетных производителей могут в чем-то не соответствовать этой идеальной картине... Почти уверен, что по центру давления мало кто из Вендоров заморачивается... Со строем-то не всегда до конца разбираются...

    P.S. И еще очень важное замечание по палкам Maver Z.03. Они полностью изготавливаются в Италии.
    А ведь, например, даже многие штекера Maver делаются так: часть колен изготавливается в Китае (завод - Релакс), часть - в Италии. Потом это все хозяйство подгоняется на строй уже в Италии. Цель - сбить цены на штекера. Уже сейчас приемлемый штекер Мавер можно взять за 600 евро, тогда как совсем лишь недавно это хозяйство стоило далеко за штуку баксов.
    Все это - цитаты беседы продавца с Огородного с одним поклонником штекера.

  22. #232
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    тут по случаю Эванон 55 заимел, после него Z03 как-то не очень.
    Что точно на палке написано? Буду на Птичке - покручу в руках...
    Что касается Федорова, то у него и так Мавер самый дешевый в Москве. Какие тут еще скидки могут быть, дай Бог, чтобы живьем нашлось то, что мне надо.

  23. #233
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Что точно на палке написано? Буду на Птичке - покручу в руках...
    "Хороший мах должен иметь не только достаточно жесткий строй..."

    1. Именно это и написано...
    2. Насчет жесткого строя - все зависит от того, какого веса оснастки ты собираешься использовать. 1,5 г бросить Зеткой 7 м вряд ли получится (говорю о постоянных забросах, а не о разовом), а SL 11 - легко, так что "шпала" не всегда хороша...
    Daddy

  24. #234
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    72
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    А что тут секретного?

    Цитата Сообщение от Syabr Vlad
    Подскажите мне пожалуйста,где это?Можно в личку.
    Полгода назад я такой - же вопрос задавал... См. http://matchfishing.ru/forum/showpos...03&postcount=5
    С уважением, Владимир.

  25. #235
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста, на 9 метрах что будет лучше Colmic Canada или Maver 23L?
    С уважением, Сергей.

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от сок
    Подскажите пожалуйста, на 9 метрах что будет лучше Colmic Canada или Maver 23L?
    Из этих двух моделей, я бы лично взял 23SL. Только надо учитывать, Канады в следующем году не будет, да и 23SL наверняка заменят, так что надо торопится с покупкой…
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #237
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Из этих двух моделей, я бы лично взял 23SL. Только надо учитывать, Канады в следующем году не будет, да и 23SL наверняка заменят, так что надо торопится с покупкой…
    Мда, они что каждый год меняются?
    Просто не хотелось бы брать на разных длинах разные модели, чтоб каждый раз не перестраиватся под строй конкретной палки.
    С уважением, Сергей.

  28. #238
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Позволю себе продолжить осторожно поинтересоваться весом разных семёрок. В недрах сайта обнаружено никем не опровергнутое и не подтверждённое сообщение:
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=200
    Значит ли это, что семёрка SL 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
    И каков порядок цены?
    Спасибо.
    Удач!
    Михаил.

  29. #239
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Значит ли это, что семёрка Sl 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
    И каков порядок цены?
    Спасибо.
    ну в первую очередь стоит сказать что данную семерку Вы врядли купите. просто они уже достаточно давно не выпускаются...
    Если только в остатках гдето в магазинах завалялась
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #240
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михаил (REM)
    Позволю себе продолжить осторожно поинтересоваться весом разных семёрок. В недрах сайта обнаружено никем не опровергнутое и не подтверждённое сообщение:
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=200
    Значит ли это, что семёрка SL 11 (215-100) реально весит около 115 гр.?
    И каков порядок цены?
    Спасибо.
    7-ка 11SL реально весит 210-230 гр.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  31. #241
    Junior Member Аватар для Антон Б К
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день всем колегам рыболовам , а также господам Экспертам...помогите советом:

    Решил купить маховое удилище 7 м , выбор остановил на Shimano Nexave и Trabucco Proxima TSR .

    Условия ловли: каналы и малые речки.

    Рыб: плотва, лещ, карась до 1 кг.

    Конкретное место ловли Маргаритово в Ростовской области (кто знает)

  32. #242
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от int2147052
    посоветуйте мах 9 м до 500 уе для водоемов типа: канал им. москвы, р. ока, р. москва \выше и ниже г.героя\
    Colmic Extrem
    Последний раз редактировалось сок; 12.02.2007 в 15:45.
    С уважением, Сергей.

  33. #243
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от int2147052
    штекер это хорошо, но нет мобильности \на реке\ разведка отпадает.\самое главное нет опыта по штекеру\
    Девятка тоже мобильности не добавит.
    Действительно за эти деньги можно взять хороший сабанеев+3 пятых кита
    С уважением, Сергей.

  34. #244
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    посоветуйте мах 9 м до 500 уе для водоемов типа: канал им. москвы, р. ока, р. москва \выше и ниже г.героя\
    Не поленись зайди в магазин, возми в руки, раскатай или еще лучше махни пару раз. Такая штука,оснастку в магазине не нацепишь, все станет ясно на водоеме. Выбирай сразу по спортивнее, счас за эти деньги выбор большой. Я бы посоветывал мило реликс, класный мах.
    Всем кто советует в этой ветке штекер , особенно сабанеева! Ихмо надо знать из чего делают, и выбирать оного новичкам не советую, потому как ,его смотреть надо и очень внимательно при выборе !!!
    Алексей.

  35. #245
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS
    Всем кто советует в этой ветке штекер , особенно сабанеева! Ихмо надо знать из чего делают, и выбирать оного новичкам не советую, потому как ,его смотреть надо и очень внимательно при выборе !!!
    Я брал сабанеев летом не смотря, так как в силу места проживания не мог его потрясти. Тем не менее очень доволен.

    Цитата Сообщение от int2147052
    по штекеру 500 уе это начальный этап
    Кстати штекер стоил 10000 с одним запасным китом.
    С уважением, Сергей.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров
    от в разделе Маховая удочка
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 10:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 10:43
  3. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  4. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •