Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #141
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет 24-25 февраля Калач-на-Дону
    Решил с двумя друзьями отправится на последнюю в этом году рыбалку на льду. Решили отправится в Калач - 400км от Ростова.

    Выехали 24.02 в 2 часа ночи. Дорога прошла без приключений и примерно в 7 были у воды. Собрали шмотье и потопали пешком - на льду очень много воды и добирались до места с трудом. Т.к. был там первый раз, то решил побурить лунок тучу и посмотреть эхолотом их. Ниче интересного не увидел - везде глубина примерно 7м, рыбу видно небыло
    Короче пока я игрался один друг вытащил уже ласкиря. Тут я начал ставить приманку и удочки и не долго думая вытащил тоже ласкирика. Друзья решили разделиться и поехать на другое место попробовать, а я остался ловить дальше. К обеду мойма леща, подлещика, здровую тарань и немного ласкириков. Короче хреновый клев. Вызвал ребят на обед и кады они приехали у одного оказался улов в 5 судачков - правдо не больших. Поели попили и решили оставить это место и поехать в ту сторону где они ловили. Подороге остановились у кучи рыбаков на льду - когда подошли поближе оказалось, что ловят мелкого синца и чехонь - но клюет как из пулемета. Решили ловить эту ерунду. На 2 удочки мне тяжело было ловить - клювало без перерыва на обе сразу. Тут друг начал толкать меня - пошли говорит на 30метров выше по течению судака там вроде начал кто-то ловить. Пока я отошел от шока от клева - оказалось, что уже человека 3 долбят судака конкретно. Быстро все бросаю и туда (туда-это несколько шагов выше по течению ). Вот тут я первый раз в жизни увидел как на одном мааааленьком куске льда ПОРЯТ судака без перерыва и без перемешения. Короче на ловили - супер.
    Кстати, столкнулся с одной проблемой. В целях экспиримента решил снять блесну и поставить небольшой балансир нильс мастер чтоли, размер типа 3 рапала, мож чуть больше. Как мне показалось клюет лучше, чем на блесну (хотя, как я заметил, если судак клюет, то он ина голый тройник сядит ) но есть одно НО. После поклевки подсекаю судака и тащу, но балансир в 99% цепляется за нижний край лунки!!!!! Раньше такого никогда небыло, правдо ловил обычно на рапалу. Короче на балансир почти все сходы у лунки были - тока 1 вроде смог вытащит. Вывод такой - передний крючек нужно откусывать, он тока мешает.

    Ну эт я немного отвлекся. Короче стемнело и мы поехали спать. Утром в 6 часов еле встал - 2-и сутки и почти без сна это жопа. Пока мои товарищи пили чай, меня уже начала истерика бить, что мы упускаем такое время - а нам еще хз скока км до реки ехать. Решили ехать тудаже - мне показалось что то явное место выхода судака на пастбище. Приехали часов в 8 наверно. Рыбаков на этом месте нет - я в шоке! У нас бы с ночи места занимали после такого клева предыдущим вечером. Короче распаковались и начали. Тишина. У меня и одного товарища (новичек в рыбалке) блесны, а второй товарищ нацепил балансир рапаловский, т.к. хорошо с вечера на балансир у меня клевало. Тишина. Мои товарищи насторожились - уже 10-15 мин прошло а клева нема И тут у меня поклевка!!! Тащу - чую тяжелое че-то. Бац - упирется и не проходит в лунку. Друг уже подбежал с багориком и кричит увидя в воде мельком голову "гибрид"! Но я-то уже понял кто это пожаловал. Окунь 900гр!!!!! Я такого еще не ловил - просто монстр какой-то. Ну кароче тут и судак у меня уже пошел. Другу пришлось снять балансир - тока блесна сеня работала. Куча местных подсасалась. Короче норм половили и пошли обедать как кончился клев.

    После обеда решили тут же сесть на белую рыбу - опять мелочь таскать, а периодически проверять судака. Сразу скажу - судак больше не появился - даже вечером. И рыбка белая пропала - клювала слабо. Но вот к часам к 3 дня - опять как из пулемета. Часов в 5 начали ужинать, домой собираться и больше ниче интересного не произошло.
    Единственной - какой-то придурок гаишник ночью на трасе подрабатывал, думал мы на его палку остановимся летя мимо 160 км в час. Короче в 11 я был уже дома, покурил кальян и отрубился. Утром вез ребенка в садик с закрытыми глазами (не потому что спал, а потому что сосуды в них полопались от недосыпания и я ща как вампир )
    Короче сезон окончен - есть что вспомнить.

    з.ы. место рыбное особено по судаку. Местный один говорил 3-4 января еще круче долбили его. Да я если искать, то пяток думаю не проблема за день найти в сапое неклевное время.
    Лещ тоже говорят там супер ловится - жаль мне не повезло с ним утром первого дня.
    Последний раз редактировалось Lex; 26.02.2008 в 13:24.

  2. #142
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Короче я немного соврал и рыбалка у Калача всеже не последняя в этом сезоне была
    Отоспавшись и отъевшись сеня опять рванул на лед. Да еще и уговорил жену попробовать этот вид ловли. Погода, особенно с утра, была супер. Поехали искать окуня.
    На 8-й лунке я достал окунька маленького и тишина. На 50-й которая уже думали будет последней сел солидный окунь. И тут понеслось. Короче еще десяток лунок вокруг и мы неплохо половили. Окунь брался на маленький балансир и не очень активно. Всевозможные окуневые блесна и балансиры покрупнее почти не работали.
    Жена была довольна, чему я очень был рад.
    Не буду говорить, что это последняя рыбалка на льду - мало ли....
    з.ы. Забыл сказать - вначале жена пол часа на берегу тасовалась, страшно на лед было идти. Но моя сила убеждения и обещание дать покататься на машине ее переубедили

  3. #143
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет!Сегодня были везде..Закончили на Комплице..Вот только одно Но-куда ни приедешь на рыбалку,тут-же Матчфишинговцы..мплин,спокойно рып не дают половить..Вчера наткнулись на BSV(вычислили по машине),сегодня на Manzoni с Muhoy..Давайте хоть договоримся ездить 'бригадами' на разные точки..а то потом сами спрашиваете-где рып?Да откуда ему взяться..если тут монстеры рып-ловли с Матчфишинга на всех водоёмах-куда ни приедь..Сегодня видели шоу,подъехал дед-бурильщик..встал рядом с нами(мы джиговали),и ну давай косить воду..5-10-15мин..тишина..вдруг,по тому берегу несётся на супер-глиссере катер,не сбавляя хода подходит ближе к камышу и с ружья дуплетом бум-бум..затем катер резко сбросив ход медленно подошёл к кустам..В этот момент мы-Свентик,Питос,и я взирая на эту 'картину' молвим-ну них@я себе смотри как рыбинспекция лютует,брака видимо с бурой в камыше вычислили,и сразу 'завалили'..Дед с бурой который был рядом услышал наши слова,и через 3мин его машина резво уезжала с места 'лова'...ну а так рыбалка удалась..(отдохнули супер!)-2кокуня у Андрюхи,и у нас туча поклёвок(мы не подсекали..),и видили у соседей 3х судачков..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #144
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера состоялась первая в этом сезоне вылазка по открытой воде. С Димоном 2007 решили долго не думать а поехать на левый берег "чиста джиги покидать". На успех не рассчитывали, т.к. иногда а особенно перед выходными смотрим гисметео. Почему-то уже давно прогноз складывается не в пользу рыбаков, особенно на выхи. Но руки чесались и не поехать было нельзя.
    Планировали объехать 4 точки. Я в субботу, занимаясь домашними делами, навязал мушек с пяток и решил с них начать. Мои надежды оправдались и на муху (на фото видно) был соблазнен единственный в этот день окунек. На следующей точке рыба не было, зато четверо бурильщиков дружно "косили трын-траву". У одного грузик висел не менее 100 гр, а палочка на вид не внушала доверия. как и оказалось, она скоро хрустнула прямо напополам. Так ему и надо. Вроде ребята не бедные, на нормальный машинах приехали, что же им не хватает в жизни, чтобы взять нормальный джиг и половить по-человечески? Настроение было испорчено, пробили еще одну точку- болт. Люди сидели с донками, с мальками- опариками- мотылями- по нулям. Потом пошел дождь и стало грустно. Надеюсь, скоро все-таки сезон наступит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00015.JPG 
Просмотров:	353 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	27158  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  5. #145
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Всетаки выбрались.

    С утра глядя за окно ехать совсем не хотелось. К сожалению Gismeteo не ошиблось. Но раз принято решение маньячить значит уже не вырубишь топором. К Дону подъехали около 7 ---и офигели. Вода - полная гладь, ветра нет СОВСЕМ. Накачали лодку, вышли на воду, нашли ямку( в прошлом году на ней было рыбное Эльдорадо). Расчет делался на щуку.
    Сразу поставил джиг с самым крупным виброхвостом из имеющихся. На третьей проводке поимел мощную поклевку и разрезанную в хлам резину. Вода - мутняк полный, поэтому ставил что поярче. Напарник использовал резину белый перламутр и взял почти подряд 2 мордатых окуня и щучку ( в последствии потянувшая 3.150) Заряд был получен но на этом почти все закончилось. Погода с 10.00 стала приходить в соответствие с мерзопакостным прогнозом. Смена мест, приманок, проводок, и снасти в целом (перепробовал почти все поводочные оснастки) принесла еще 4х средненьких окушков. Начав промокать под усилившимся дождем решили послать все к ..... лешему.
    Результат не богат, но руки стали меньше чесаться( уже не по локоть ), и душу малость отвели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02032008061_.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	27169   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02032008065_.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	27170   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02032008066_.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	27171  

  6. #146
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На реке Дон зафиксирован разлив нефтепродуктов

    5 марта утром в ассоциацию "Экология Кавказа" поступил звонок о том, что на Дону зафиксирован разлив нефтепродуктов. Экологи подтвердили эту информацию. Нефтяное пятно движется по течению реки. Пока не известно, какие именно нефтепродукты попали в воду. Возможно, это керосин или масло. Не определен также и источник загрязнения. Авария может нанести серьезный вред флоре и фауне, считают специалисты.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  7. #147
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сал - Дон

    фотки от 4.03.08
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	27249   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	27250   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	27251  

  8. #148
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Троллингисты!!! Мы сезон открыли... две недели назад в Николаевской ниже плотины, с погодой тока не повезло, с обеда пошла низовка около 15 м/с, шторм конкретный, несло против течения. Свернулись. В итоге за утро две головы на двоих - зубастая на 2 кг, в которой оказалось около 0,5кг икры, клыкастый поменее, и зацепы - 5:0 в нашу пользу, 4 из которых старые сети. Товарищ закрыл зимний сезон пакетом ладошечного окуня. Довольны по уши - рыбу поймали, воблеры целы, мотор после зимы завели, Дон почистили. А что еще надо!
    Послезавтра едем пробовать белорыбицу, т.к год назад 10 марта отрывались по товарному ласкирю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.02.08 Николаевская.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	27276  

  9. #149
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня открыли летний сезон по спинингу
    С утра поездка в Рогожкино итог более 2 х десятков товарного окуня, причем на одной проводке доходило до трех поклевок, надоело
    Приехали на набережную, себя показать, на других посмотреть
    Всего с десяток обрывов и один судачок гр. 400( отпущен домой)
    Валера был гидом, рассказывал, что ловит, как, и почему в сыре дырочки
    Вывод: все на рыбалку!!!
    Для особо ленивых - льда нет, дороги достаточно сухие

  10. #150
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня в усть-койсуге (с фидерами). Клевало периодами. Итог: немного тарани и пара подлецов. Сначала штучные экземпляры раз в час. Потом ветром пригнало стайку, и некоторое время - дружно выбивали стайку. Стайка ушла - опять стали штучные поклевки... В общем клев изменчивый и интересный. пробовали из насадок:
    1. Червь
    2. Опарыш
    3. Мотыль
    4. Перловка
    5. Мидия
    6. Муха (живая)
    + бутерброды + чеснок.

    Прикормка: недорогая + каша для того чтобы из кормушки не вымывало.
    Пробовали дистанции от берега и до фарватера. Надеялись на леща, но не судьба
    С уважением, Пустовит Антон

  11. #151
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет!Сезон открылиии!(я с 5й попытки)Вообщем прощаю я Свентика..Я догадывался что я плохо ловлю кокуня,но что-бы настолько плохо я не ожидал..Этот 'нехороший' человек драл его по всякому,уступал своё клёвое место другим кункурентам,и тут-же у меня из-под носа вынимал 3шт(были моменты доходящие чуть-ли не до драки..).Вообщем дошло до того что собралась толпа 'имитаторов' и Свентик начал рыбачить на спор-с 3х проводок будет кокунь,или шапку в воду!..Вообщем на 3ей проводке Андрюха взял кокуня-НО он сорвался..при бурных аплодисментах(включая мои овации..),вообщем толпой кинулись на Свентика и вместе с шапкой макнули его(забыв что спор был только на шапку..).Так-же был замечен Валентин-Эксперт,который так-же украл у меня пару кокуней из-под носа..взамен я у него украл 'хитрую оснастку'-теперь буду пользоваться..Вообщем рыбалка удалась на славу!И на Набережной поставив точку(Судачок+Свентик)у меня был инфаркт..Вообщем мне сегодня показали как надо рып драть..зы-вывод для себя-уйду на обучение в подполье..вернусь злым..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. #152
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Посетил сегодня Дон-Батюшку, в конце Портовой, около Гремучки.
    Все пошло наперекосяк сразу. По приходу обнаружилось что мостик, уходящий в Дон, с которого в прошлом сезон народ таскал судачка оказался занят каким-то плавучим краном. Пришлось идти дальше, заходить по яйца. За два часа ловли одна нереализованная поклевка и все. Дно сплошной камень, и судя по ощущениям, куча разнообразного железного мусора. В итоге штук 8 оторванных чебурах и джиг головок, одна тирольская палочка (!) и метров 50-60 новой плетни
    У мужиков-соседей на берегу тоже по нулям.
    Ощущение, что с берега пока рано, надо с лодки по ямам искать...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  13. #153
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет!Сегодня вроде толком и на рыбалку не собирались..Разбудил утренний звонок Серёги-bsv(ты где сейчас ловишь?я-Пока нигде..)Вообщем мы с Донфишем через пол-часа уже мчались с Серёгой навстречу утреннему солнцу..Точка номер-1 Глубина 0.2-1м на дне трава с кочками,ну что-же это настоящим индейцам(как в песне)пох!Заряжаем снаряды и в атакууу..т.к воблерков плавующих у меня не было,ставлю вертуху..заброс и она тут-же сидит в траве..начал совершать резкие телодвижения-заброс и сразу же проводка,вертушка идёт в 10см слое воды(ниже трава).Вообщем через несколько десятков забосов в 5м от берега метнулась тень в воде,и моя плетня резко побежала в сторону..подсечка!-болт..Успела выплюнуть гадина приманку..обыдно..Далее засаживаю вертуху в кочку и обрыв..это-ж надо рабочую вертуху про@бать..Ставлю другую,нахожу участой в 20м чистой воды,и начинаем с Донфишем его бороздить,заброса так с 30го вижу плетня опять пошла в сторону-тычок-подсечка-Есть..Секунды волнения(без поводка),и 'мамка' на вид за 1кг лежит лениво шевеля хвостом на берегу..Ура!Минут 30ть бесполезного полоскания приманками,и мы меняем точку лова-Махинка(льда нет!)целый битый час хождения по мукам..тишина,воды мало..Звонок Санчезу(он рядом в 7км!)клюёт кокунь,приезжаем 1час хождения с оппом..Решаем ехать на точку-Х Дон,приезжаем место хорошее,бровка рядом с обраткой-заряжаем и в атаку,мин через 20ть вижу провис плетни и поддёргивание-что-не то..подсекаю,потяжка к берегу,смотрю Серёга-bsv крутит спином-вопрос перехлестнулись?Нет..и Серёга вынимает джига из воды..Ойёпт-плетня потихоньку продолжает двигаться в сторону-Подсечка-болт..смотрю червь аж вырван из офсентника-И кто это был,однозначно рып..Продолжаем хэви-джиг..Серёга отходит метров на 70ниже и через 5мин крик Айёптать@укащука..мы удивленно спрашиваем что случилось,но видя побелевшее лицо и трясущиеся руки понимаем-это было 'кто-то'.Со слов Сергея-джигую,и на паузе вдруг дикая хватка и резкий рывок,что фрикционн только успел взвигнуть и срез..Вообщем 'крок' был видимо за 5ку..однакооо..Ещё час кидаем,и тут я при очередном забросе обращаю внимание на чебуратор-хороший след от укуса Клыка..где-как я упустил момент..х.з Ставлю каролину+червь и на волочении вижу явный-чёткий удар-подсечка-болт..кто-знал,я бы офсентника не прятал в червя..Вообщем время рыбалки истекло..По пути с Донфишем выходим на Кизитиринке-Дон,и тут-же видим чела с 3кг окуней-клюёт?Уже нет..2часа как в колодце,до этого било на ура..Вообщем перепробывав там все приманки,озадачились..как-так только вот здесь клевал кокунь,и вдруг тишина..И только когда дома я услышал гром и молнии с дождём осознал причину резкого бесклёвья..Но это всё мелочи по сравнению с отдыхом и зарядом адреналина полученным за сег.день!зы-А за тем 'кроком',и клыками оставленными на джиге мы ещё вернёмся,и думаю отмстим за себя и всех кто со спиннами!С первой грозой вас всех!зы-зы-Первый гром разбудил рып от зимней спячки-теперь главное рыбакам не зевать!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  14. #154
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я собирался, сколько можно дома сидеть и слушать как другие ловят. Вот и поехали. Подъем в 5.00. В 6.30. на месте. Погода супер. Душа поет, как ни как первая рыбалка в этом году. Ну а результат виден на фото. Так что рыбалка удалась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	27323  

  15. #155
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот, тока прибыли. Инфа из провереных источников по белорыбице и хищнику:

    Во всю идет ласкирь, причем некоторые экземпляры до 300гр. Улов на двоих составил ровно 100 голов, он же 14.5 кг, он же два ведра. В том числе шесть рыбчиков разного калибра, один карпик на 600 гр. Всё взяли на колечко (можно даже без прикормки ловить) посреди реки на глубине 4,5м, берет на опарыша, лучше на пучек из 5-6 штук. предлагали с утра мотыля и червя, че-то отказывался. Лучший клев наблюдался сранья до 11-00 часов, просто пулеметом. нередко на два крючка. Эхолот показал наличие некрупной рыбы в большом количестве на фарватере.
    С утра у Маныча походу были троллингисты и джигиты, у них дела наверно никакие, т.к. мотались туда-сюда. Мы вечерком тоже прошлись, результат ниже ноля. Короче хищник по ходу в отпуске.
    Браки тоже не дремлют, что бы их... Видели, как в машину было уложено по-марафонски три нехилых мешочка. Слышали отрывками их разговор - есть чебак, шемая.
    Так что, господа фидеристы. Кто желает оторваться, срочно милости просим на Дон, и не обязательно в район Любительского, ход ласкиря будет длится считанные дни, через неделю может быть полный ноль . Опыт прошлого года уже есть.
    Проверенные источники публикую ниже. Вроде все выложил...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 4 10.03.08.JPG 
Просмотров:	467 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	27324   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 1 10.03.08.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	27325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 2 10.03.08.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	27326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 03 10.03.08.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	27327  

  16. #156
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 10.03.2008

    Четыре месяца не был на рыбалке: закрыл прошлый сезон 10 ноября и с тех пор на воду не выходил. А тут солнышко вышло, птички запели и сразу после 8 марта стало так тепло, да и ветра не было почти, что решил 10 марта рвануть в Елизаветинскую на разведку. Взял удочки маховые и два фидера (был один, а зимой приобрел второй). Решил испытать заодно фидер купленный, посмотреть, как он бросает, да и вообще так давно не был на рыбалке, что уже просто хотелось посидеть возле воды, пусть даже улова не будет вообще. Честно говоря, не рассчитывал что-нибудь поймать, тем более 11 марта в прошлом году в Елизаветинской даже намека на рыбу не было, во всяком случае в месте моей ловли. Но прикормку все-таки подготовил.

    В этом году решил прикармливать самодельным пелетсом, наделал сразу по трем рецептам разной формы и размера для холодной воды. Все-таки зима не прошла для меня даром, перечитал огромное количество разной полезной литературы по рыбной ловле, накупил снастей самых разнообразных, очень хотелось все это испытать.

    Погода 10 марта была великолепной! С утра, правда, налетели тучи, но ветра почти не было, а к обеду, выглянуло солнце и стало тепло, как в начале мая! Правда, вода была холодной, и рыба почти не клевала. Удивило необычно большое количество рыбаков! Я насчитал вдоль берега 8 человек, правда, лодок было всего 2. На фидеры со дна я не только ничего не поймал, но и поклевки ни одной не увидел. Зато появился себель. Клевал он, конечно, не так уж чтобы очень активно, но все-таки не дал заснуть. За все время поймал 41 рыбку общим весом всего 520 грам. Правда, я ловил не очень активно, все надеясь, что мои фидеры все-таки покажут поклевку. Окружающие рыбаки тоже не могли похвастаться большим уловом. Правда, один мужичок вытащил небольшого судачка, а один поймал на малька огромного бычка. Остальные, или ловили себеля, или вообще ничего не поймали, если пытались ловить со дна. На ощупь вода возле берега уже немного согрелась, но на глубине, видимо, еще совсем холодно.

    Как же все-таки хорошо весной возле воды! Особенно если выглянет солнышко, и стихнет ветер! Последние несколько минут перед отъездом, я уже не смотрел на фидеры, а просто сидел на раскладном стульчике и, закрыв глаза, наслаждался чистым свежим весенним воздухом, напоенным острыми запахами мокрой земли, набухших почек на деревьях и кое-где уже появившейся зеленой травки! А то, что улова не было, это еще не проблема. Как сказал один мой знакомый рыбак, с которым мы часто встречаемся в этом месте: "а рыбу мы еще поймаем, никуда она от нас не денется!"

  17. #157
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я то-же был в Елизаветке в понедельник. Ловил на фидер. Подлещиков несколько штук взял и леща. Правда нашёл с трудом. Плюс пару экспериментов с наживкой. После обеда как отрезало. Но погодка была - супер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 марта (1).JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	27383  
    Последний раз редактировалось andry98; 12.03.2008 в 20:38.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #158
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    14/03/08
    Планировался маршрут Сухой Донец - Дон - Сал.
    Но ... Выехал поздно. На месте решил подъехать чуть ближе к речке, дорога на вид была не страшная, травка, песочек.
    Перестарался. Слегка застрял. На подмогу подъехал парень на Газоне хлебовозке, слегка подтолкнул (руками, а не машиной). Выскочил.
    Газон сидит, причем глухо. На помощь нам поспешил еще один Газон хлебовозка, правда уже с дизельным двигателем. Мы его не звали, даже отговаривали.
    Не послушал. Тоже сел. Но не так глухо. Покопали - выскочил.
    Первого Газона долго откапывали, потом все равно пришлось идти за трактором. . Не берите Газон - не проходимая машина .
    Потерял на всем этом еще пару часов.
    Походил по Донцу - водичка более-менее прозрачная. Но ни одной поклевки не увидел. То ли не нашел, то ли все ушли на фронт (на нерест).
    Поехал на Дон. Вода мутная, что пипец. У спиннингистов один судачек и окунь. Времени оставалось немного, решил на Сал не ехать, а поупираться здесь.
    Поупирался. Было два подозрения на поклевку. Ничего не поймал.
    Короче - хело Петрович!!!

  19. #159
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    15.03 Дон
    Приехали в непроверенное место. Во всю прет низовка, хотя ветра не чувствуется, но течения - огого! С барашками! Нащупали бровку, траву, начали кидать за траву. У меня на первом же забросе - окунь. Ну, где хищник там и бель. Подождем-с. А дальше... Тишина. До 12 было поймано еще 2 небольших рыбины и все... С 12 до 15 - как мы только не исголялись - тишина. К насадке рыба даже не прикосалась и себя не проявляла абсолютно никак. У соседей, которые еще оставались рядом - тоже.

    Итого: 3 рыбы на брата, с не самым лучшим настроением выдвинулись в сторону Ростова.
    С уважением, Пустовит Антон

  20. #160
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    15-03

    Выше плотины под Константиновском. Течение бешеное, мелкий дождик моросит. Дно песчанное, метров 800, доступного для облова, песчанного берега. У Лекса 13 - через час ловли один намек на поклевку окуневую, тишина...
    у меня на монофил 0,22 на выходе из ямы багрится толстолоб, 10 мин вверх по реке, вниз по реке, утомилась рыбка, Лексу 13 - респект - мастерски завел его в подсак! Взвесили 7,5 кг. Судака ждали.. не случилось, решили что всему причина температура воды - очень хлолодная

  21. #161
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с Сашей объездили все близ лежащие водоемы
    В Дону воду сильно согнало, по берегу метров на 30
    От нуля ушли на Гниловском канале по окуню
    Под Западным мостом в открытую стоит лодка с которой бурят аж три человека фото прилагаю Где рыбинспекция, где милиция
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	браки.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	27696  

  22. #162
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 30.03.2008

    В прошлые выходные шел дождь, поэтому на рыбалку вырваться не удалось. Стоит ли говорить о том, что к этим выходным желание половить рыбку стало таким сильным, что почти ни о чем больше думать я не мог Дождь, вроде бы не обещали, зато обещали сильный ветер. Субботу я провел в Ростове и ветра не почувствовал, думал, не будет его и на реке.

    В ночь с субботы на воскресенье переводили часы, поэтому утром в воскресенье еле-еле встал на рыбалку в 6 утра. Вот, что значит отвык за зиму Ну, ничего, еще наверстаю. Ветер, который обещали, действительно был, да не просто ветер а просто ураган какой-то! Сколько я ловлю в Елизаветинской, еще ни разу не было такого, чтобы мой фидер сдувало ветром с мостика! А тут сдувало и не раз. Несколько раз я ловил его в последний момент, но потом придавил кирпичом, хотя это тоже помогло только отчасти: комель оставался на месте, зато гибкая вершинка так телепалась из стороны в сторону, что ни о какой регистрации поклевки речи не могло быть.

    Людей было мало, видимо погода сделала свое черное дело. В редкие минуты затишья все-таки удалось поймать 2 густерки (160 гр и 220 гр) и 4 бычка. Общий вес улова составил 480 гр. Замерз на рыбалке ужасно, зато опробовал новый фидер и даже поймал на него самую крупную густеру. Все-таки рановато еще для успешной рыбалки, хотя, конечно, наверняка есть мастера, которые и в таких условиях хорошо обрыбились. Жаль, что я пока к ним не принадлежу. Впрочем, надеюсь, что только пока

  23. #163
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Каналы Дона 02.04.2008

    Так получилось, что среда у меня оказалась свободной, и удалось вырваться на рыбалку не в выходные, а прямо посередине рабочей недели! Синоптики обещали дождь днем, но с утра вроде бы дождя не прогнозировали. Решил далеко не забираться, а попробовать половить на каналах в районе Кумженской рощи. Тем более, что место почти незнакомое, захотелось попробовать и там что-нибудь поймать.

    В отличие от прошлых выходных, ветра почти совсем не было. Ловил на обычную 4-х метровую поплавочную удочку. Клев был вялый, в основном клевали себельки и красноперки, но также попалось и несколько гибридиков, один окунек и одна какая-то незнакомая мне рыбка. Ловил недолго, чуть менее 4-х часов. Где-то в 11:45 начался дождь, я собрался и поехал домой. Общий улов составил 1040 гр. Впечатления от рыбалки двоякие: с одной стороны половил с удовольствием в очень комфортных условиях (ни ветра, ни волн), полюбовался на поплавок, а то я в последнее время все фидером ловлю, а с другой стороны - улов невелик, и ловил мало, хотелось бы часиков 6-7, как обычно. И когда уже закончатся эти дожди?

  24. #164
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    5-6 апреля, старица Дона. Вода чуть выше летнего уровня, падает. Ехали за хищником, а наловили бели. Щуки очень много, но вся трется в камышах. Видел одну кил на 4-5. Если стоять в воде и не шевелится то щучьи свадьбы, в буквальном смысле, плавают под ногами. Очень интересно за этим наблюдать.
    Бель ловили в проводку на опарика, за день на человека вышло 3-4 кг плотвы, густерки, красноперки и уклейки. Попался один елец (давно не встречал). Выпущено три шамайки.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  25. #165
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 14.04.2008, сазан 2830 гр!

    Ничто не проходит так быстро, как отпуск. В этом я лишний раз убедился буквально вчера, 14-го апреля, когда посмотрел на календарь. Завтра, т.е. 15-го выходить на работу, а порыбачить как следует так пока и не получилось. В общем, решено: последний день отпуска проведу на рыбалке. Так я и сделал. Проблема выбора места для меня уже давно не стоит: конечно же Елизаветинская!

    Утром встал пораньше и в начале восьмого уже был на месте. Дувшие несколько дней западные ветры вызвали такой подъем воды, какой я давно уже там не видел. Почти все хорошие подходы к воде оказались затоплены, хорошо, что хоть мой любимый мостик не затопило. Так как был понедельник, то людей практически не было, поэтому я не спеша разложился и хорошенько прикормил. На этот раз я взял рекордное количество прикормки, никогда еще столько не брал. В фидерную кормушку я обычно закладываю обыкновенную макуху (продается в гранулах), разведенную водой и вымешанную вместе с манкой до состояния вязкой пахучей массы. На этот раз еще сварил рис и перловку. Плюс пелетсов наделал разных. Еще в прикормку добавил немного кукурузы Бандюэль и рубленых червей. Прикормил на славу. основной упор сделал на стартовый закорм, выбросил в воду сразу килограмма два. И сазан подошел! В общем, все как обычно: резкое движение кончика удилища вниз, поклевка, которую невозможно не заметить даже при сильном ветре. Подсечка и ощущение зацепа, потрескивание фрикциона, леска натянутая как струна бороздит воду и вот, наконец, вода расходится и появляется ОН - красавец сазан! Вернее, красавица, как оказалось, это была девочка. Вываживание длилось недолго, чуть больше минуты.

    Кстати, этого сазана я поймал на новый фидер. Так что обновил его и крупной рыбкой. А с тонкой леской я уже завязал Обычно все происходит наоборот: люди сначала ловят на толстую леску, а потом с годами набираются опыта и переходят на более тонкую. У меня же все было иначе: начитавшись в интернете, в том числе и здесь на матчфишинге, про правильные оснастки, я начинал ловить сазана на леску 0.18. Да уж, такого неуважения он мне не простил Теперь у меня стоит основная 0.3 и поводок 0.25, все узлы проклеены супермоментом. Пока меня не закидали гнилыми помидорами, спешу заметить, что для ловли подлещика и плотвички стоит использовать гораздо более деликатную оснастку А вот крючок можно поставить и небольшого размера, 8 или даже 10 по международной классификации, тем более, что на такой крючок, как показывает мой опыт, неплохо клюет густерка и плотвичка, а толстой лески по весне рыба не очень боится, тем более, если вы ловите на фидер, где крючок обычно лежит на дне.

    В общем, вес пойманной рыбки составил 2830 гр, длина 55 см! Икры набралась полная тарелка! Кстати, до чего же вкусная у сазана икра - это просто сказка! Гораздо вкуснее, чем у леща или других карповых. И мудрить особенно не надо: сразу ее пожарить и кушать пока еще горячая - вот объедение!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сазан_горизонтально.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	28155 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба_на_столе.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	28156

  26. #166
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 20.04.2008

    Хоть и обещали синоптики дождь и ветер, но на рыбалку я все-таки решил поехать. Удивительно, но рыбаков почти не было! Мой любимый мостик оказался не занят, да и поблизости людей не было. Сразу как-то стало подозрительно: видимо это неспроста. Разложил фидеры, прикормил и стал ждать. Ждать пришлось недолго Бычок начал клевать почти сразу же после заброса. Жаль только, что кроме него рыбы практически больше не было. За все время рыбалки удалось поймать одну густеру и одного рыбчика. Но вообще рыбы было много. Правда, только себеля и бычка. Один раз, забросив снасть в воду, я почувствовал сильную поклевку в тот момент, когда кормушка еще не опустилась на дно. Я сразу сделал подсечку и после недолгой борьбы вытащил себеля! Вот какая голодная рыба оказалась: налету схватила падающую наживку! А если учесть, что крючок был Gamakatsu 6 номер да еще и с длинным цевьем, то вообще удивительно, как себель умудрился его заглотить

    Бычка было столько, что его ловля напоминала промысловую добычу Я ждал сазанчика, использовал большой крючок, прикормку, но все было напрасно. Тогда я решил, что, может быть, просто переловив всего бычка в одном месте, я дождусь, наконец, и другой какой-нибудь рыбы. Так началась наша борьба! Я забрасывал на одно прикормленное место и вытягивал на два фидера одного бычка за другим. Я достаточно терпелив и продолжал эту процедуру на протяжении 6-7 часов. Должен же был бычок когда-нибудь закончиться! Но велика и широка река Дон и много в ней еще рыбы! Это напоминало сказку про несметные вражеские полчища, которым нет ни конца, ни края. На место пойманных бычков приходили другие, и эта нескончаемая круговерть продолжалась пока я не сдался. Руки дрожали, спина затекла, в глазах темнело. Бычок победил, потеряв в этой схватке около 160 бойцов. Общий вес улова составил 6.8 кг. (Почти половину бычков я отпустил, остальные заглатывали крючок почти до хвоста - кто ловил, тот знает, и амнистии не подлежали).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба_на_столе_2.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	28343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыба_на_столе_4.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	28344

  27. #167
    ДаЗдраФид Team Аватар для Полковник
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересное дело получается.... Вчера сделали вылазку на Мёртвый донец... попали туда совершенно случайно (Я, Рома-bre и ещё пара начинающих...).... Поставлено было две дальности заброса, фидер - дальняя точка метров 40-50, пикер-ближняя точка - 20-30 м.... попёр бычок, как на подбор красавец... то чёрный,то коричневый, то ещё какой... поводок 0,14, крючок №12, длина поводка 1метр... бычок, бычок, и вот... долгожданный карась, ну грамм 300-500 не больше, на каждом забросе поклёвка, я даже устал ловить на две снасти т.к. работал и фидер и пикер... пикер был убран часа в 2 дня.... и вот первая непонятка... клёв, как отрубило.... а всё дело в длинном поводке и в закормленной точке, туда пошла уклейка и умело маленьким своим ротиком склёвывала наживку..... меняю длину поводка... размер крючка... и вес кормухи на более тяжёлый... и вот он опять карась, такоко-же размера....
    В итоге наловили киллограмм по 6-8 гибридоса, бычиков и уклейки в совокупности, но отдых и рыбалка прежде всего...

  28. #168
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первая в этом году вылазка на Дон, да еще на 3 дня . Были на прошлогоднем "проверенном" месте. Погода подвела, ветер постоянно менял свое направление, да к тому же сегодня поднялась большая волна . Порадовало то, что мы были в этом году там первыми. Трава по пояс и ни каких следов чужого обитания . Ловили окуня. Размеры очень даже нечего - в среднем 300-400 грамм. Правда трофеев не было, самый крупный не дотянул до 700 грамм. В прилове оказалось 4 щуки детского размера, красавец голавль на кило двести и 4 пойманных по честному в рот на крючек двойника 1/0 плотвы, совсем оголодала бедняга бросается на 2-х дюймовый твистер . На обратном пути заехали на Северский Донец и чуть чуть помахали фидерами в надежде на карася. Карася не было, но зато было очень много мелкой густерки в пол ладони, такая ловля нам быстро наскучила к тому же усиливался нудный дождь и мы поехали домой.
    P.s. На Дону бродил по проточному озеру с глубиной по колено и там во всю идет нерест леща и главное ему ни кто не мешает .
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  29. #169
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 26.04.2008

    Не думал писать отчет о последней рыбалке, но потом все-таки привычка взяла свое А не хотел писать потому, что рыбалка была почти такая же, как и предыдущая: ловился один бычок и все! Нет, конечно, приехали дачники и на поплавочные удочки в полводы с визгом и восторгом поймали несколько себелей, но со дна, кроме бычка, никто не клевал. Во всяком случае, у меня, в тот день и в том месте. Ловил по времени меньше где-то на час, чем в прошлый раз. Видимо, поэтому и улов был скромнее: 6.2 кг.

    Очень хочется половить гибрида, а то бычок уже надоел. Только мест я почти не знаю. Правда, на обратном пути разговорился с двумя рыбаками, вроде бы есть несколько канальчиков недалеко от Елизаветинской, может быть, на майские праздники поеду туда. Хотя есть еще идея попробовать половить на всплывающие бойлы. На бойлы я еще ни разу не ловил. Может быть, хоть бойлы отсекут бычка, хотя все мои знакомые рыбаки, с которыми часто встречаюсь в Елизаветинской, сейчас из-за бычка вообще туда не ездят.

  30. #170
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу с Димоном 2007 выехали на Дон посмотреть на уровень воды и немного отдохнуть. На большее расчитывать не приходилось, т.к. погода не баловала. По дороге встретили парочку спарингующихся фазанов, причем они даже внимания на нас не обратили. Была мысль немного их пощипать, нужны перышки для мушек.:d
    По левому берегу на несколько сот метров огромные лужи после сильной низовки, а в лужах кишат гибриды и в траве их слышно. Видимо, зашли с водой, метнут икру а выйти уже не смогут. На фото плохо видно круги от всплесков, но они там были.
    За пару часов Димон поводил щучку, а у меня окунь на джиг и бычок на каролину и бокоплава. Народ успешно ловил донками крупного гибридоса а на поплавочку того-же бычка, карпиков и красноперку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фазан.JPG 
Просмотров:	374 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	28601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лужа.JPG 
Просмотров:	424 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	28602  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  31. #171
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 01.05.2008

    Собирался в эту рыбалку половить гибрида или попробовать ловлю на бойлы, но времени вязать и проверять бойловые оснастки не оказалось. По быстрому собрался и утром 1-го мая поехал в Елизаветинскую искать на самом острове канал, в котором, по уверению одного местного жителя, неплохо ловится гибрид. Так я тот канал и не нашел. Только время потерял, курсируя по Елизаветинской. Хотя, разве можно считать потерянным временем чудесную прогулку по зеленому, залитому солнцем острову, да еще когда полный штиль! Нагулялся, воздухом надышался. Прогулялся заодно и к Казачьему ерику, где когда-то ловил гибрида. Там было много машин, но гибрида не было. Во всяком случае, в уловах тех рыбаков, в садки которых я ненавязчиво заглянул Зато был в улове бычок. Но бычка я мог половить и на самом острове. Чем и занялся после всех хождений и поисков. Бычок не заставил себя долго уговаривать и клевал охотно и активно, пока я не закончил ловлю. На этот раз улов был еще скромнее, чем предыдущий: 5.2 кг. Но мне хватит. И так уже одних бычков почти ем

  32. #172
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Повар
    По быстрому собрался и утром 1-го мая поехал в Елизаветинскую искать на самом острове канал, в котором, по уверению одного местного жителя, неплохо ловится гибрид. Так я тот канал и не нашел. Только время потерял, курсируя по Елизаветинской.
    По "спутнику" на самом острове не видно каналов, а правее моста (если лицом к острову стоять) их два. Может про них речь шла?
    На 1 мая был в Рогожкино, в устье ёр. Середин. На паука, с мостика понемногу местные таскали гибрида. Мы, с семьей, особо не утруждаясь, на навозника, поймали немного больше половины 12 л. ведра. Гибрид, себель, бычок, причём ловилась ближе к камышу, на глубине 40 см. Крупного гибрида пока (или уже) в ёрике нет, видимо из-за верховки.
    В протоке о.Зелёный вчера понемногу ловили гибрида, говорят, что 1 мая уловы до 50 кг. были. :-).
    Последний раз редактировалось Владимир Б.; 03.05.2008 в 11:58.

  33. #173
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первомай!

    Рыбалка где-то в низовьях Дона. Ожидалась ловля леща или селедки, а все закончилось банальным бычком и гибридом
    Прикормка: миненко лещ + карп + арома сенсас + солоноватая перловая каша
    Насадка: червь, опарыш, кастер, муха

    Приехали на водоем где-то в 7 утра, пока замешались, разложились - уже и 7-30. Кидаем недалеко. Фарватер близко. Сутра течение было не сильным, ближе к вечеру - заметно усилилось. Сразу попер бычок как из пулемета. Были и хорошие экземпляры, и поменьше. Другого-бы чего...

    В коробке с опарышами, которой наверно уже месяц обнаруживаю несколько живых мух, а точнее - 3. Пробую насадить их. Результатом стали 3 неплохих густерки (грамм 150-200). Жаль что муж больше не было. Никогда раньше не думал в успехе применения мух на дне, ан-нет.
    Кастеры, опарыши, черви - вели себя одинаково - поначалу подошел бычок, а потом начал проскакивать и карась. Первый карась - с недоразвитой жаберной крышкой, второй - без верхней губы (мерзко смотрится). Карась от 500 грамм. Меньше почти не было. И так до самого вечера. Как всегда - рыба устраивает себе тихий час где-то с 13 до 15. Обедаем. Дальше - снова в бой. Карась, бычок, бычок, бычок....

    Точки было 2: 20 метров и 40. Играли попеременно одинаково.

    Пробовал бросать карповик на фарватер в поисках селедки. Ничего не вышло. Подходящих грузов не было (нужны были с зацепами) - 3 унции несло как пушинку, которая путала остальные лески. После большого запутывания от этой идеи отказался.

    Далее нашлись-таки грузы с зацепами (спасибо Роме). В тоге из 2-х выданных грузов - остался и без рыбы на дальняке, и без грузов. Узел моно-плетня - разошелся как раз в то время, когда подсекал "нечто", сумевшее немного потрясти вершинку карповика. Непонятно что же это трясло, но с фарватером после этого решили завязать

    Итог: при ловле в 1 садок 2-мя людьми - 5800 всего подряд. 80% - это бычок+карась, остальное густера и подлещик. Одно радует - бычок не давал скучать, и при каждой пойманной рыбе сразу нахлынивала буря матерных эмоций
    С уважением, Пустовит Антон

  34. #174
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nog
    Первомай!
    Рыбалка где-то в низовьях Дона. Ожидалась ловля леща или селедки, а все закончилось банальным бычком и гибридом
    А мне бычка на Дону в первомай ловить понравилось. Правда нимфа с каролиной была намного эффективнее. Он движущийся корм активнее берет. Но вот выковыривать крючок почти из задницы- занятие не для слабонервных. Наверное, надо быть буддийским монахом, чтобы хватило терпения.
    В основном бычок попадался негроидный, мож из шахтеров родом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бычок.JPG 
Просмотров:	308 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	28819  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #175
    Junior Member Аватар для Pablo
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В связи с поломкой нового фидера и необходимостью делать экспертизу, взял выходной.
    После задачи палки в экспертизу, решил взять старый фидер и двинуть чуток, половить карася в район зеленого острова.
    По пути туда, поступила непроверенная информация что ловят со скоростью 40 шт. в час.
    Прибыл на место в районе 16-30. Рядом стоял парень, сказал ловиться один бычок проклятый (ловил на закидушки).
    Начал ловить, клев оказался слабый до 18-00 было поймано порядка 5 шт. и один ласкирик. с 18-00 до 19-30 карась отказывался дружить вообще.
    Сосед кроме бычков нечего не поймал, обиделся и ушел.
    Решил сменить позицию и перешел на его место. Погода под вечер была идеальной, ветер отсутствовал.
    И с 19-30 и до 21-00 начался нормальный клев и экземпляры пошли крупней. Итог 6 кг. карася (половина еще с икрой), результат стандартный для этих мест сравним с прошлым годом.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •