Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 488

Тема: Рыболовные магазины и обсуждение их товаров

  1. #176
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По поводу набора из трех вершинок о котором писал выше!

    Приехал домой попробовал вершинки. Две из трех имеют диаметр меньше посадочного гнезда фидера, а третья больше.
    Если кто решит покупать, то только с верхним коленом, проверяя каждую вершинку. ИМХО, лучше не покупать.

  2. #177
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот такая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	плетенка.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	20217  

  3. #178
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите пожалуйста телефон рыболовного отдела в Новочеркасске в ЦУМе.

  4. #179
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По просьбам форумчан выкладываю свою статью.

    Собственно статья о покупке спиннинга.
    Вложения Вложения

  5. #180
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В рыболовном отделе (тот который слева) магазина "Спорт-Туризм" на Космонавтов,19 появились в продаже хлыстики для фидеров BROWNING (серия D Flex) по 160 руб/шт.
    Имеются в наличии 0,5 Oz, 3/4 Oz, 1 Oz, 2 Oz, 3 Oz.

    Поеду примерять на свой Beast Master, вдруг подойдёт

    Съездил, глянул, не подошли, слишком тонкие.
    Последний раз редактировалось manzoni; 20.09.2007 в 20:20.

  6. #181
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    У Петровича на "Горького" точно было неделю назад
    Как бы есть только есть и дешевле она же "Отдых Рыбалка..."на Каменке новый магазин.Недавно спининг дорогой искал на подарок,так достался тыс.так на 5 дешевле,чем на Горького и без лишних ожиданий и заказов.Советую посетить.Воблеров,крючков и т.д море и таких "что свет не видовал"

  7. #182
    Junior Member Аватар для Блёсенка
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    У Петровича на "Горького" точно было неделю назад
    "Блесенка" - сорри если кавалеров отбиваю
    Я здесь кавалеров не ищу! у меня муж есть!
    А вот на Горького у Петровича была на днях! Экогира сказали не было, нет и не будет! А вот на Каменке действительно есть!

  8. #183
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    интересное о плетенке

    Хитросплетения.
    Савин HG
    (авторская версия)


    Что происходит с плетёной леской? Когда она уже наконец станет идеальной?!

    Тесты в рыболовных журналах – разочаровывают, реклама – не оставляет надежды. Создаётся впечатление, что нас водят за нос. Что происходит на самом деле. Какая она? Вся одинаково хорошая, или вся одинаково плохая?

    Давайте исходить из того, что вся плетёная леска – плохая. А я перечислю все её недостатки.

    Авторитет Fire Line всё ещё достаточно высок и это странно. За какие такие заслуги эта волосато-дубоватая «плетня» задержалась на ваших спиннинговых катушках? Я вам так скажу, если плетёной леской нельзя ловить зимой, она вообще не нужна. Просто не нужна и всё. А ведь тоньше 17-го «фаэр» по любому опасен, того и гляди полсотни метров останутся на коряге, новый или старый не важно, два-три «нервных» зацепа и остался ты с хвостом от «фаэра», бесполезным, коротким хвостом. Самый главный минус «фаэра» в том, что с годами он становится всё хуже и хуже, и это в то время, когда есть из чего выбирать.

    Что общего между плетёной леской Whiplash и туалетным утёнком? Э, не спеши ругаться товарищ. Даже утёнок гадкий жужжал не хуже истребителя МИГ, но был ещё «старый виплаш», так вот он вообще не летал. Этой плетёной лески уже не встретить на прилавках магазинов, поэтому перехожу сразу к пришедшему ему на смену «виплаш-про».

    Whiplash pro - пришёл на помощь «старому виплашу». Но на крыло , так и не встал. Вы никогда не держали в руках плетёнку обозначенную как 0,08 мм и толщиною в стержень от шариковой ручки? Если держали, я вас успокою, такая разница между тем, что пишут на упаковке, и тем, что есть на самом деле, вас больше никогда не напугает. Это единственный в своём роде случай. Минусы этой плетёнки такие – рыхлая «консистенция» не способствует слишком дальним забросам и естественно, чем дольше леска пользуется, тем хуже обстоит дело с дальностью этих самых забросов. И ещё, 0.21 «виплаш про» может порваться у вас в руке, на зацепах например, такие случаи отнюдь не единичны, что для такой «толстой фифы» недопустимо. Для плетёной лески в такую безумную цену, этих недостатков хватит за глаза..

    Чуть не забыл про SPIDER WIRE от тех же Berkley. Технология «стелс». Но вам не обязательно в это верить. «Стелс» - это такая «игра» ,от слишком самоуверенного производителя, который на деле уже на протяжении ужасно длительного времени не в состоянии изготовить нечто подходящее для тех спиннингистов, которым не важно, что такое «стелс». А недостатки «стелсов» точно такие же как и у предшественников из неудачной серии «виплаш». То есть ещё одна неудачная серия и абсолютно те же недостатки.

    Повер про - самая большая неприятность рынка плетёных лесок. С одной стороны она дерзко популярна и знаменита. С другой стороны среди неё столько брака, что держите меня десять человек. Из десяти использованных мною плетёнок от «прошки», только одна(!) оказалась для меня счастливой. Все остальные меня расстраивали. Рвётся, сыпится, разваливается. Наплывы на ней малоисследованные. Короче так, похоже кого то здесь принимают за дураков.

    Ещё раз для неподражаемых рыболовов с медленной реакцией повторяю. Плетёная леска «повер про» рвётся где попало и быстро заканчивается. Получается какая то глупость, а не рыбалка.

    TUF LINE XP. Купил я один раз «тюф» 30 LВ (более тонкой леской я редко ловлю), и что же, вместо заявленных порядка 137 метров, на бобине присутствовало ровно шестьдесят. Шестьдесят метров! Нормальненько, подумал я. Заговор дерзкий, смелый. Ну что ж, читайте дальше. 10, 15 и 20 LB – диаметр практически один и тот же. До такой степени один и тот же, что на глаз не отличить. Одна и та же плетёная леска с разной разрывной нагрузкой . Такой хоккей нам в джиг спиннинге не нужен, не мне вам рассказывать. Вот ещё случай - жёлтая «десятка» рвалась у меня на глазах как хотела. По моему совету, человек долго волноваться не стал и выкинул её. А вот ещё тема- между 20-ым и 30-ым «тюфом» можно смело разместить ещё диаметров пять... FUSION. У этой лески беда повсюду, так же как и у фирмы MITCHELL её производящей. Одна сплошная не проходящая беда. Вот от неё отваливаются маленькие кусочки, большие кусочки, один, второй, третий. Прошло совсем немного времени, и всё, нет у вас больше плетёной лески Фузьон. Только тонкая белая ниточка в страшных бледно зелёных ошмётках. Речь о недостатках даже не идёт, здесь вообще нечего обсуждать.

    FUSION на «жёлтой бобине». Жёлтая бобина сигнализирует о том что на неё намотано нечто для рыбалки неподходящее. Этому ещё в школе учат. Внимание мол дети. Внимание.

    Вот ещё плетёная леска с черепашками. Я в руках подержал, спросил цену, все дела. Ну и что? Зачем её проверять, если она вообще не нужна эта леска? Я такой леской ловить не буду. Я что, с ума сошёл?

    У фирмы Sufix я знаю две плетёные лески, но ничего бы не произошло, если бы я не знал ни одной. В неведении мне было бы даже спокойнее. А так…

    Первый – Hercu Line. У него много аналогов, но все они в более высокую цену и реально более качественные. А «геркулайн» увы не долгоиграющая плетёнка. Очень средний класс.

    А вот и Hydro fine. Ещё одна неудачная копия «фаэра». Копия настолько далеко упала от оригинала, что внешний вид даже нулёвого «гидрофайна» заставляет глубоко задуматься о его реальных возможностях. Должны же быть какие то плюсы, что бы поговорить о минусах. Но плюсов нет.

    FINS – леска рвётся где угодно, так же как и «прошка», то есть заражена SINDROM POWER PRO. Синдром «повер про» лечится немедленным сматыванием лески с шпули спиннинговой катушки и решительным засовыванием её в камыши.

    Maxilon – своих денег не стоил, что бы про него не говорили. Вот был ведь «Максилон»! Слышали такие байки? А я отвечаю – спокойно, ничего та-акого в «Максилоне» не было. Сказки! Тонкий «Максилон» часто рвался не на узле. Кроме того Максилон болел редкой болезнью, плохо держался на шпуле, из-за чего часто соскакивали витки и…амба «Максилону». Вот ещё новость. «Максилон» заменили «новым максилоном», про NEW, я ещё ничего не знаю, но старый меня не вдохновил, и мне кажется на новый я ловить не буду.

    Dyneema - Это какой то пролёт, недолёт, мимолёт, залёт. Не подберу слово… Ерунда короче какая то. В России не покатит. Разве что в Мексике? В Мексике должно получиться. В Мексике все рыболовы Мексиканцы.

    SASAME – на первый взгляд лесочка ничего себе, но это не так, даже правильная на первый взгляд фактура, бывает обманчивой, и это как раз тот самый случай. Лесочка и держит немного и держится того меньше. Так называемый рабочий участок – быстро гибнет.

    Под маркой Шимано всё чаще стали изготавливать изделия напоминающие откровенный фуфел.

    ANTARES. Из этой плетёной лески можно связать отличные шерстяные носки, но самому их не носить, а подарить какому нибудь дурачку. Плетёная леска «антарес» на шпуле сидит как свинья на лошади.

    Climax Select – главный недостаток «зелёного Климакса», его недолговечность. Скажем так, если «изо всех сил» ловить им десять дней – на одиннадцатый он ничего не держит. Кроме этого, дальность заброса. Знаете, она очень не очень. При желании двадцатиграммовой слюною по ветру можно плюнуть дальше.

    Climax Match/Stipp Line – изготовлена специально для поклонников лески «Климакс», рыболовов увлечённых , пытливых, от рыбалки далёких. Только очень далёкий от рыбалки человек, либо слепой, не заметит всей кучи недостатков этого изделия. Упругой кривизны чахлых сереньких волосков кое как собранных в нечто наподобие нитки. Визуально она напоминает старый, потрёпанный годами «фаэр» и естественно ни на что не годится.

    STROFT – от слова катастрофа. Эту леску упаковывают по мимо прочего в картонную коробочку, что б не светить лишний раз «отменного качества» товар. По делу - это самая плоская из всех плоских плетёных лесок. От природы вся динема плоская - с «одной бобины», но «строфт» так долго лежит по магазинным полкам, что самый плоский - он. Лучшая плетёная леска в республике Бурунди в 2002 году! Вопросы есть? Я бы с удовольствием отнёс её в категорию полуплетёных лесок если бы такие существовали. Отнёс, там бы и оставил.

    SALMO - это «салмо». Уровень «салмо» это «салмо». Эта планка установлена так низко, что каждый раз покупая эту плетёную леску вы расчитываете на этот самый уровень и как минимум «больно не падаете», что уже само по себе хорошо. Леска плоская и во всех отношениях никакая. Когда я с содроганием беру её в руки, мне кажется, что до меня ею кто то ловил. А это согласитесь, многое объясняет. Лёгкая ворсистость, облезшая краска…

    Jaxson. На леску «джексон» не клюёт. Я проверял. А это существенный недостаток на мой взгляд.

    STREAM. «Стрим» - чёрненький такой, квадратненький, бомжик такой, то ли с «Лужи», то ли с «Черкизово». Мёрзнет на улице бедненький, портится, с рыбкой не дружит. Так за что же он такой квадратный? Для рыбалки это плохо, я знаю, я с рыбкой солидарен, я - не клюе.

    XYPRON. Плетёная леска «хипрон» – это DАМ. Ну что ещё сказать. Всё ясно по моему.

    Cormoran – то же что и баклан. Практически дятел. О дятлах то же ничего хорошего сказать не могу. И про «корморан» не скажу.

    PRO-JIG. -Спаситель России! раздавались истеричные возгласы спиннингистов «тренирующихся о себе» по всяким пустякам. Я почему то сразу засомневался в том, что размотанная где то в подвале плетёнка хоть на что то способна. Вашему сведению - «про-джиг» и «клинскую» разматывают одни и теже люди. Ну и что же , что глаза у них честные, мне то что с того?

    «Шекспир» - это композитор Моцарт. Быть или не быть, вот где собака закопана. Но лично мне название не нравится. При чём здесь Шекспир (Shakespire)? Я даже пробовать не стал.

    Плетёные лески РЕ (все производители) – для джиг спиннинга не годятся по совокупности необратимых причин. Не годятся ни в коем случае. Для спиннинговой ловли в целом? Может быть. Для джиг спиннинга – никогда!

    Rapala. С появлением плетёной лески «рапала» время оптимистичных прогнозов по поводу будущего плетёных лесок уступило место твёрдой уверенности в бесполезности этих ожиданий. Производитель не прав. Рыбаки умеют отличить хорошее от плохого, как красиво это не «порежь», «обзови», «подай». От плетёной лески «рапала» можно было ожидать большего. Но в тот раз конфетки у Нормарка не получилось, поэтому и обсуждать нечего.

    Серебряный ручей. Плетёная леска «серебрянный ручей» в любом случае лучше, чем плетёная леска Дайва. Это точно. В моём списке ста плетёных лесок «всех времён и народов» они занимают соответственно девяносто девятое и сотое места.

    KEVLON – сплетён на совесть . Но мне не нравится, что плетёная леска «кевлон» не гнётся. Мне кажется – должен гнуться, а то как же им ловить? У FOX есть для карпов приблуда как плетня, а внутри свинцовый сердечник, так я долгое время считал, что это «кевлон» и есть. Оказалось, что это не так. «кевлон» сам по себе «кевлон». Задуман таким.

    Ultra Cable. По началу «ультро гейбл» ведёт себя хорошо, только это «начало» очень непродолжительное. Плетёнка прямо на глазах набухает… Не бухает, а набухает и становится как пьяная, то есть доставляет неудобства. Такая сцена – она… -Лай-ла. А вы… да что же это такое в конце концов.

    100% динема – Мне десять грамм мотыля и десять метров «динемы». Десять метров для мотыля, или поводков, это правильно. Не знаю какая здесь связь с мотылём, но что то вот такое, не для спиннинга, оно где то рядом, но не для спиннинга. Не для спиннинга!

    И не пытайтесь возразить мне мол плетёная леска разная, а не плохая. Даже не плохая. Я бы сказал – безобразная.

    Савин HG

  9. #184
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    интересное о плетенке

    Хитросплетения.
    Савин Hg
    (авторская версия)

    Да уж. Только я решился подружиться с лайтом и вот прикол, т.е. всё фуфло.
    Спин я себе купил,плетню к нему 0,12 катушка 1000ная была и поехал на недельку порыбалить, первые уловы и ощущения от лайта конечно не описать в словах, но плетня подарила много сюрпризов, сначала с бородой улетела 9ти грамовая вертушка дальше больше вся плетёнка начала просто скручиваться в петельки которые я устал разматывать. В итоге всё что было на катушке быстро начало терять свою длину и остатки сгорели в костре. Были мысли ,что причина в катушке ( шимано оливия 1000 ) думал собраться с духом и ден знаками , посоветоваться и купить что нибудь посерьёзней и тут..... статейка.
    Что делать?

  10. #185
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    что за плетню юзал?
    правильность намотки.....

    кстати, возможно и от катухи могет быть....

    борода может быть и от переизбытка плетни на шпуле...
    Какую юзал посьотрю дома, так не помню,намотка была ровная ,спецом внимание обращал. Переизбыток? 1,5- 2 мм от края. В общем куча вопросов в голове.
    manzoni аська не работает?
    Последний раз редактировалось igorevich; 05.10.2007 в 12:37.

  11. #186
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от igorevich
    ...но плетня подарила много сюрпризов, сначала с бородой улетела 9ти грамовая вертушка дальше больше вся плетёнка начала просто скручиваться в петельки которые я устал разматывать. В итоге всё что было на катушке быстро начало терять свою длину и остатки сгорели в костре. Были мысли ,что причина в катушке ( шимано оливия 1000 ) думал собраться с духом и ден знаками , посоветоваться и купить что нибудь посерьёзней и тут..... статейка.
    Что делать?
    Дело скорее всего не в плетне.
    1 Качество вертлюжка, я так понял работали с вертушками, а они очень сильно крутят леску, отсюда и "иголочки".
    2 Вращение ручки катушки во время работы фрикциона, т.к. работали УЛ фрикцион был отпущен.

  12. #187
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от igorevich
    но плетня подарила много сюрпризов...
    Для поддержания разговора

    У меня один раз возникла проблема со сбросом петель с катухи, мучался неделю, пока не дошло... Перед этим разбирал ролик лескоукладывателя и промывал подшипник и при сборке нечаянно перевернул ролик обратной стороной, после чего и начались проблемы, так что коллеги не наступите на мои грабли
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  13. #188
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело скорее всего не в плетне.
    1 Качество вертлюжка, я так понял работали с вертушками, а они очень сильно крутят леску, отсюда и "иголочки".
    2 Вращение ручки катушки во время работы фрикциона, т.к. работали УЛ фрикцион был отпущен.


    Да сдесь могла порыться собака, но на сбросе плётни , когда сбрасывал фрикцион, подмотка не производилась только удилещем контролировал
    вываживание. вертлюжок конечно мог сам по себе не отработать и плетня начала перекручиваться (котус)

  14. #189
    Junior Member Аватар для igorevich
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    59
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    для чистоты эксперимент нужно повторить

    а вообще, на мой взгляд, дело в наступлении различных критических воздействий в один короткий промежуток времени.

    Отсюда результат-борода и отстрел.
    Будем над этим работать, не всё приходит сразу, тем более опыт.

  15. #190
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Товарищи, а подскажите, а что за блесны Uragan HSS? Выглядит как кастмастер, только Уже и изогнута немного по другому. Чем от обычного каста отличается?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  16. #191
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Где можно найти съедобную резину 'Берклей' в Ростове?зы-а то в Александровке в Щукаре есть,но мля цена 37рэ за 1шт!!!зы-зы-Совсем ох...и за цены..Спросили,а что за сумашедшая цена такая?Они-ну мол берут за эту-же всякие идиоты..мплин а за 100рэ если за одного твистерка поставить-СЛАБО???
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #192
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    Не помню, кто спрашивал. Сегодня видел на Семашко у Ц. рынка в продаже полевой кабель по 5 руб за метр. В нем есть три стальных жилы для поводков. Метра на сезон хватит с головой.
    Магазин Клёвое место на Ленина. Спец. мет. струна для вязки поводков, 9,2 метра за сто рублей. В меру упругая но легко вяжется. Очень понравилась.

  18. #193
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Продавец сказал-Спортсмены нашествие сделали..
    Это наверно рекламный трюк. Я ещё месяц назад эту байку у них слышал.

  19. #194
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    А где она щас есть? В 3 китах есть интересно?
    На Каменке в новом магазине, на втором этаже автомойки, 100 метров не доезжая базарчика, по ходу движения на Военвед.

  20. #195
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от edo
    Подскажите адреса рыболовных магазинов в Новочеркаске,буду весьма благодарен!
    Центральный универмаг (заходишь и налево), ТЦ Магнит на втором этаже, на "кругу" магазин "Альбатрос", на "Космосе" заправка вроде называется СВС с магазинчиком рыболовным (такая же на Хотунке), есть на поселке еще хорошие магазины, но адреса их не знаю, вроде все, извини, что без точного адреса
    Последний раз редактировалось мike; 18.10.2007 в 10:15.
    www.volga-don.ru

  21. #196
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    С ЦУМ (1этаж) ни один "рядом не стоял". Даже по др. ездить не стоит.
    Магазин Мастера на очень высоком уровне по ассортименту.
    И кроме ассортимента квалифицированная и грамотная помощь, лишнего уж точно не впарят.

  22. #197
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Славный город Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    С ЦУМ (1этаж) ни один "рядом не стоял". Даже по др. ездить не стоит.
    Магазин Мастера на очень высоком уровне по ассортименту.
    Интересно чем поощрит на этот раз Леша, за такую авторитетную рекламу??!! ниче личного!!!

  23. #198
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Рыболове на Ленина, сегодня наблюдал большой выбор резины всякой. Раньше такого не видел, может кому надо, хищников ловить.

  24. #199
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 DOLOMANN

    Насколько, по крайней мере, мне известно, у производителей существует такое понятие как "рекомендованая розничная цена" в рамках которой и должны продаваться те или иные снасти.
    Это связано с тем, чтобы все продавцы находились,примерно, в равных условиях.
    Про торговые наценки на данную группу товаров ситуацией владею не понаслышке.
    Если лично Вас не устраивает цена в том или ином магазине - ищите более выгодные предложения.
    Они есть, поверьте.
    А устраивать истерику на форуме по поводу маржи и "аппетита" считаю не совсем корректным.
    Каждый зарабатывает так, как он может.


    ps
    Никаким боком к продавцам снастей не отношусь.
    Просто высказываю свою точку зрения.

  25. #200
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    подскажите, как в Новочеке проехать к универмагу?
    смотря откуда и на чем ехать ЦУМ в центре города, грубо говоря пересечение ул. Московской и пр. Платовского, проще всего спросить на месте у первого встречного
    www.volga-don.ru

  26. #201
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sanchez
    И кроме ассортимента квалифицированная и грамотная помощь, лишнего уж точно не впарят.
    - а вот это уже жалоба на работника хозяину магазина
    Обязательно должен впарить чуток лишнего!
    -(как в анекдоте про тампаксы)

  27. #202
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Мастер
    Ха-Ха. Сергей, мне тоже интересно чем ты теперь расчитаешься с Doloman'ом
    Ю зурика какова нить падарит

    Цитата Сообщение от DOLOMANN
    у Мастера выбор хороший.
    О твоей ТТ Лёша, я тож хорошо отозвался, так шта ты мне тоже должен
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Пакупка по дороге, 2-3 пачек корма, ни о чём не говорит.
    Угу...Я видел процесс покупки... Мне сам процесс многое сказал.
    Цитата Сообщение от Мастер
    Этот парень за время своего пребывания на форуме, в рыбалке замечен не был.
    Т.е если я не пишу о своих неудачах и успехахв ловле, то я не рыбачу? Мдя...Прекращай курить траву...
    Цитата Сообщение от manzoni
    Насколько, по крайней мере, мне известно, у производителей существует такое понятие как "рекомендованая розничная цена" в рамках которой и должны продаваться те или иные снасти.
    Это у *них*, а у нас покамест дикий капитализм. Кто как хочет так и дро4ит.
    Цитата Сообщение от manzoni
    Про торговые наценки на данную группу товаров ситуацией владею не понаслышке.
    Кажется (честно, не помню)Вы писали про 700% наценку на садки???Если ошибься, поправьте плз.

    Цитата Сообщение от manzoni
    устраивать истерику на форуме по поводу маржи и "аппетита" считаю не совсем корректным.
    Не было истерики, тут Вы ошибаетесь. Умерить аппетиты- не более чем пожелание. Если А.Ермизин снизит торговую наценку, то конкурентам его буит весьма несладко.
    Цитата Сообщение от manzoni
    Если лично Вас не устраивает цена в том или ином магазине - ищите более выгодные предложения.
    Они есть, поверьте.
    Очень давно так делаю

    Сообщение от manzoni
    подскажите, как в Новочеке проехать к универмагу?

    Автобусом-с автовокзала содишся на первую попавшуюся маршрутку, едущую в центр, и просиш вадилу ткнуть пальцем в универмаг.
    Машиной- После поста гаи, прямо, никуда не сорачивая, на 9-м светофоре направо, на ул. московскую, далее прямо, никуда не сорачивая, пока не упрешся в Т-образный перекресток, там налево к Макдональдсу, возле мака есть стоянка,100 метров пешком и ты на месте.

    Серому- не разводи муть, возьми пример с MIKE. На заданный Эдо вопрос MIKE ответил предельно ясно, не вникая в подробности. Кому нужно, тот сам найдет необходимую ему ТТ с необходимым ассортиментом.
    Нахваливание, или охаивание какой либо ТТ есть ненужный, и никем не оплаченный пиар.
    Последний раз редактировалось DOLOMANN; 19.10.2007 в 14:29.

  28. #203
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Есть такая наука - мерчендайзинг.
    Андрей, прости меня грешного, но тут далек от вопроса скорее ты. Я работаю мерчендайзером..... Хошь расскажу чё да как?
    Может ты хотел написать слово маркетинг?
    Кста... Я 10 лет занимался ТЗД в качестве ПОБЮЛ. Так шта по торговле я не ламер....

  29. #204
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не Диким наш капитаклизьм станет тогда, когда торговая наценка на конечную продукцию будет регулироватся государством.Понимаешь? Как за бугром- 25-30%. А за лишнее- штраф мама не горюй. Ниже-пжалста, но тоже в определённых рамках...
    А до той поры...
    Будем пакупать твистера по 37рэ. С закупкой в 5рублей.
    Последний раз редактировалось DOLOMANN; 19.10.2007 в 18:59.

  30. #205
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Питерцы рвутся. Кто - пока не скажу
    Заинтриговал!

    А что, разве "Рыболовный рай" не такой супермаркет, где есть все или почти все?

  31. #206
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    А что, разве "Рыболовный рай" не такой супермаркет, где есть все или почти все?
    Да ну что ты Алексей. Например по поплавку у них ассортимент очень скудный.

  32. #207
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Заинтриговал!

    А что, разве "Рыболовный рай" не такой супермаркет, где есть все или почти все?
    Все познается в сравнении. Например, я раньше думал что у нас в Ростове ассортимент для увлекающихся фотографией вполне достаточен. Но когда зашел в Москве в "Мир фото" и "Кинолюбитель" - испытал настоящий шок.
    Та же фигня и с рыболовными товарами.
    Зайди, при случае, в Москве в "Эстрим-Центр" или подобную лавку. Сначала падает челюсть, потом становится просто обидно за свой город. Вроде миллион жителей и многие тысячи рыболовов, а инфраструктура времен ваучеров и Гайдаро-Чубайсов...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  33. #208
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann

    2Валера1000-это как всегда будет центр.не будут крупный маг лепить на окраине....
    В центре крупный маг лепить негде, да и дорого. А на том же Малиновского или в Александровке - гораздо проще. Тем более, что рыболовы в большинстве своем с колесами.
    Короче я за то, чтоб рядом с Икеей или Касторамой появился еще один ларек, таких же размеров

    Кстати, я соврал про центр. Есть офигенный большой магазин в самом центре, причем пустой. Около цветочного рынка. Вот его бы приспособить
    Последний раз редактировалось tst; 20.10.2007 в 08:55.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  34. #209
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann
    Предпологаю, Что в Меге чё то наше буит...
    Парни, да вы чего? Вы знаете сколько стоит аренда одного квадратного метра в Меге и подобных гиперах? Вылетит в трубу любой рыболовный магазин, не будет у него такого товарооборота что-бы нормально существовать.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  35. #210
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от al2301
    так ведь отбивают же.
    Поэтому и цены заоблачные.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ностальгия
    от ges в разделе Лирика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 00:04
  2. Кубок Интернета уже 9-ый... (Отчеты и коментарии)
    от RainBow в разделе Временный раздел
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 13:18
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 09.03.2004, 13:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •