Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 606

Тема: Нахлыст в Ростовской области

  1. #421
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    tst
    Хочу добавить, бывают еще двуручники тяжелых классов. У них легко достигается дистанция 30-40 м, при хорошей технике спецы много дальше кидают... Плюс тонущие головы, которые позволят сносно глубину пробить, не так как в спине конечно, но 3-4 метра на хорошем течняке вполне реально (в стоячей воде естессно еще глубже)...

    А в ситуации когда рыбу нахлыстом не достать, я лучше пойду поищу рыбку поближе. Не найду - не факт, что рыбы рядом нет. Может с мушкой не угадал, с проводкой, с местом... Да мало ли еще с чем... Вобщем есть где и над чем потрудиться. И зачастую нулевой (в смысле улова) результат меня отнюдь не огорчает. Как говорится, не в магазин за рыбой ходим...
    Последний раз редактировалось The Alex; 17.07.2008 в 12:35.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  2. #422
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, из разряда курьёзов...

    Рыбачил недавно на Тузловке в районе авто-моста... На March Brown клюнула ласточка...... Вернее птенец, только что научившийся летать. Схватил глупышка мушку в момент заброса, когда мушка почти зависла в задней точке траектории... Благо крючок безбородочный - впился под кожу в районе клювика и очень легко извлекся. Птичка больше перепугалась, посидела пару минут у меня в ладонях, оправилась от испуга и самостоятельно улетела, нецензурно пискнув мне на прощанье...
    Последний раз редактировалось The Alex; 17.07.2008 в 13:09.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  3. #423
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    Кумженку не люблю из-за огромного количества "отдыхающих" причем летом это почти круглосуточно.
    Кумженка Кумженке рознь. Лодка ж есть? Островок (точнее полуостров на левом берегу практически дик - его нижняя, дальняя от дамбы часть. И рельеф дна гораздо интереснее чем мелководье у правого берега.

    Ну а в целом понятно, спасибо. В общем, надо наконец брать снасть в руки и смотреть, мое оно или нет...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  4. #424
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от мike
    чем отличается нахлыст с тяжелой головой на глубине в 3-4 метра от ловли спиннингом? правда не понимаю
    Тем же, чем и при ловле в любых других условиях - способом доставки легкой и парусящей приманки, а именно, за счет веса шнура, распределенного по его длине...
    "Голова" это сленг от термина "стреляющая головка". Есть такие короткотелые торпедообразные шнуры с укороченной передней частью (головой). Длина этой утолщенной части - 7-8 метров против 10-12 у стандартных торпедообразных шнуров... Позволяют за счет большей концентрации массы в передней части шнура выполнять более дальние забросы. Причем требуют меньше места для "разыгрывания" над головой... Из недостатков - более шумная и грубая презентация, с сухими мушками будут проблемы. Головки (как и стндартные шнуры) бывают как плавающие, так и с разной степенью тонучести, что позволяет облавливать разные глубины...
    ЗЫ. Если проводить аналогии между спинингом и нахлыстом, бомбарда является не чем иным, как сильно укороченной стреляющей головкой. Правда заброса нахлыстового с такой "головой" уже нет... Это уже больше похоже на, как говорят американцы, "chuck and duck" (швырнул и пригнулся) Есть такой метод ловли нахлыстовым удилищем - там просто груз стоит, а мушка на поводке... Что-то типа Каролины...
    Последний раз редактировалось The Alex; 17.07.2008 в 16:16.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  5. #425
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от мike
    чем отличается нахлыст с тяжелой головой на глубине в 3-4 метра от ловли спиннингом? правда не понимаю
    Саша конечно все правильно написал.
    Но начальный вопрос мне не понятен... Ты что именно хотел услышать? Какие именно отличия тебя интересуют?
    Способ подачи естественно нельзя сравнивать, это совершенно разная физика. Попробуй распределить вес всей джиг-головки на 10-12 метрах лески и забросить спиннингом эту колбасу... Тоже саме, если взять нахлыстовую снасть и забросить ею тяжеленькую блеску... Ничего из этого не получится. Как не получится забросить невесомый стример спином. Вот и вся разница. Остальное вытекает из сказанного. И проводка будет отличаться и чувствительность снасти в целом, и вываживание будет разным, а точнее эмоции от вываживания.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  6. #426
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Товарищи, а просветите, что у нас сейчас со снастями в магазинах?
    Ручей усох как-то, да и цены там недетские. На Коммунистическом одна катушка и шнуры с мушками. А больше ничего и не видел.
    Хочется что-то простое 5-6 класса, для начинающего, на тему попробовать надо ли оно мне. Условия ловли - Дон, лодка.
    Или заказать через инет что-то такое http://www.proribalku.ru/proribalku/...7&id_group=395
    и не париться?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  7. #427
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дима, вот смотрю фотки с соревнований, вспомнил как ты ругался по поводу несоблюдения дистанции. Вот подтверждение твоим словм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0384.JPG 
Просмотров:	293 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	30589  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  8. #428
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    Дима, вот смотрю фотки с соревнований, вспомнил как ты ругался по поводу несоблюдения дистанции. Вот подтверждение твоим словм.
    Ну да... один ловит, другой ему мешает, рыбу пугает...
    Ладно, проехали....
    В следующем годе будем это обсуждать с организаторами.


    По поводу жары и отпусков.
    Я тоже больше на конец августа-сентябрь нацелен. По мимо жары еще куча других дел. И ремонт, и сертификация на работе, чтоб она провалилась... В начале августа на Кавказ уеду, а вот в сентябре наверное самое оно будет. Да и рыба начнет кушать хорошо.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  9. #429
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от The Alex
    На другие палки цены в районе 4.5-6.0 тыс (серия S2 например), причем палки по отзывам профи просто улёт......
    Мне недавно как раз перед соревнованиями привезли #5 серии S2. Палка изумительная, быстрая, после заброса никакого киселя нет, шнур летит туда куда направил, точность заброса получается без особых усилий. С ней уже относительно неплохо получаются и спей и двойная тяга и дальность заброса существенно увеличилась. Только никак до крупняка не доберусь, но уже понимаю, что снасть уверенно справится.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  10. #430
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    ...Только никак до крупняка не доберусь, но уже понимаю, что снасть уверенно справится.
    твоей тройкой при умелом вываживании можно взять рыбу до 3 кг. Свыше - уже может сломаться бланк.
    Твоя пятерка выдержит 5-6 килограмовую рыбу.

    Чем легче снасть (класс) - тем чувствительнее она и тем больше кипятка от самого процесса.
    Я именно по этому скатился от тяжелых классов к легким. Хотя дежурную 7-8ку иметь все-таки нужно, хотя бы для тех случаев, когда ловля в Дону или Маныче по крупному хищнику на объемные парусящие приманки.
    Вообще после поимки того самого своего судака, который потянул на 4 кг, я понял, что "паровозы" меня не вставляют. Это мой личный прибабах. Мне больше нравится 1-1,5 кг но на легенькую удочку типа 3-4 класса. Я почемуто больше удовольствия получаю, и не переживаю о поломки снасти.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  11. #431
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от мike
    ок, как будет свободное время ..........., готов предоставить трансферт до водоема с голавлями (недавно был, с ладошку ловятся на нулевочки)
    Заманчиво - не откажусь
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  12. #432
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Родилась идея. Давайте обсудим.

    Предлагаю провести что-то типа ознакомительной встречи. Как хотите это можно назвать.
    Я со своей стороны попытаюсь вытянуть на эту встречу всех тех, кто в Новочеке рыбачит нахлыстом (один хрен все от меня заразились), ну и ростовчан, кто будет не против (Валентин думаю не против).
    А вы (имею в виду тех кто хочет посмотреть на сие вживую), собираете свою толпу.
    Обговариваем время, место сбора, все нюансы (транспорт, лодки и т.д.) и выезжаем на один день. Утром уехали, вечером вернулись.
    Там и перезнакомиться можно и наобщаться и насмотреться и даже в руках подержать.

    В Воронеже такие встречи проводятся уже не первый год. Сейчас уже и туляки к ним преезжают. А первый раз именно так и начиналось. Списались, созвонились, выехали. Теперь это уже статус учебного саминара с красивым названием "Встреча старых друзей". И с каждым годом все больше и больше народу в это втягивается.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  13. #433
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да голавлик жука чавкнул. Весы сказали, что 710 гр. Для меня это первый такой трофей. Когда потом снял штаны- оказались полные адреналина. А фото будет с другим, чуть поменьше- гр. примерно на 600, когда взабродку ходил по грудь в воде и под бережком с третьего выхода взял божью коровку.
    Дело было на прошедших выходных на Северском Донце. Сказать, что обловились голавля- не скзать ничего. Еще туда хочу.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  14. #434
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прими поздравления!
    Ну а как самочувствие? Необратимые процессы в мозгу не происходят? Не чуишь?
    Каким классом взял?
    И что-то я не понял, где там можно в забродку так ходить? В самом Донце или в протоке какой?
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  15. #435
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за поздравление!
    Взял пятеркой, т.к. трешка не очень подходила для тех условий. Ловили с лодки: Лех на спиннинг а я нахлыстом и приходилсь якориться далеко от берега. А пятерка позволяла делать приличные забросы в том числе и при наличии бокового ветра.
    В Донце ниже апаринской плотины весь правый берег пологий. В воде по грудь находился примерно в 10 метрах от берега и облавливал все перед собой и под самими берегом. Неудобства есть но зато рыба брала почти под ногами. Делал 2 захода на расстояние метров 50-70. За каждый проход ловил от 20 до 40 голавлей от 100 до 500 гр. Один из последних был на 600гр. Жук на высоте, причем ставил такого монстра а выходили на него уклеечные размеры. Да, пару голавлей в процессе приготовления осмотрел, что там у них в желудках. Оказалось- пустые. У них что- пост?
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  16. #436
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я по Донцу ходил на байдарке. Доходили до Усть-Быстринской. Если честно, то я запамятовал Апаринские шлюзы. Это кажется недалеко от Усть-Донецка... Берега мне кажется везде там такие, что ловить только с лодки. В НижнеЖуравской, Хрящевской и до Михайловского места обалденные для голавля, да и многой другой рыбы. А в Хрящах, там Кундрючка впадает. Там если в нее заплыть......... можно и не выплыть (в хорошом смысле этого слова)... там рыбы... оторваться нельзя.

    Ну так ты ничего не сказал. про самочувствие
    Не тянет половить на вращалочки?
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  17. #437
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Смочувствие отличное! Я в лодку брал и спиннинг, но как-то на муху интереснее. По крайней мере ловить голавля, красноперку. А спиннинг бросать не собираюсь, т.к. в нем есть свой интерес.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  18. #438
    Junior Member Аватар для ВоДа
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    stingrey
    А где ты еще не был? Тебя почитаешь, прямо перекатиполе. Когда ты успеваешь столько объездить?
    На август планы не поменялись? Мы тебя ждем!

    Expert
    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
    Мне тоже есть чем похвастать. Я научилась ловить на вулли баггера! Жук это здорово. Но вули багер для меня стал настоящим открытием.
    В Лабе сейчас вода - просто кошмар. Уже третий месяц не светлеет. Ужас! Ловить не возможно. А тут были нежду Каладжинской и Мостовским. Я нашла небольшую тупиковую старицу. В ней чистая вода. Рыба, видимо, зашла в нее, когда вода в основном русле поднялась и до сих пор не уходит. Вот в ней и разловила вули баггера. В итоге несколько форелек (стандарт 20-25 см) и голавли. Причем, заметила, что на сухую муху клев был не очень. А за вули багером выстраивалась очередь...
    Очень рекомендую тем, кто еще не пробовал эту чудо-муху.
    Просто добавь воды!!!

  19. #439
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВоДа
    .....Мне тоже есть чем похвастать. Я научилась ловить на вулли баггера! Жук это здорово. Но вули багер для меня стал настоящим открытием.
    В Лабе сейчас вода - просто кошмар. Уже третий месяц не светлеет. Ужас! Ловить не возможно. А тут были нежду Каладжинской и Мостовским. Я нашла небольшую тупиковую старицу. В ней чистая вода. Рыба, видимо, зашла в нее, когда вода в основном русле поднялась и до сих пор не уходит. Вот в ней и разловила вули баггера. В итоге несколько форелек (стандарт 20-25 см) и голавли. Причем, заметила, что на сухую муху клев был не очень. А за вули багером выстраивалась очередь...
    Очень рекомендую тем, кто еще не пробовал эту чудо-муху.
    Ну вот и свершилось! :d Поздравляю! А сколько еще будет разловленных мух впереди...

    Удачи!!!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  20. #440
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВоДа
    stingrey
    А где ты еще не был? Тебя почитаешь, прямо перекатиполе. Когда ты успеваешь столько объездить?
    На август планы не поменялись? Мы тебя ждем!
    Гы... много где не был!
    По августу планы не поменялись, возможно только с начала перенесу на середину или его конец. Не хочется мне по грязной воде туда попасть. В общем будет видно.

    А вули багер муха действительно классная! И порой жука за пояс затыкает. Хотябы по тому, что ее кроме головля может сожрать и другая рыба. Чем жук похвастать не может.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  21. #441
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВоДа
    Expert
    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от ВоДа
    А за вули багером выстраивалась очередь...
    Очень рекомендую тем, кто еще не пробовал эту чудо-муху.
    А я пробовал, правда по окуню. Тоже стоял в очереди (окунь). Мне Дима как-то давно подарил парочку вуликов но щастье длилось недолго- сожрали обоих. И остался я без уловистых вуликов- багеров. А самому связать как-то еще не получается- выходят какие то монстры, от которых даже самые голодные хищники в разные стороны рассыпаются.
    Вот буду сидеть как-нить на работе, вдруг Дима позвонит и скажет: слушай, у меня тут парочка совсем ненужных вуликов завалялась. Мож тебе на что сгодятся?
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  22. #442
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Expert
    Да с Баггерами проблема... На вид - нет ничего проще - но боль-мень симпатишные тока на второй год стали получаться))))
    Кстати, мож увидимся на выходных - поделюсь технологией - мне щас нравятся с телом из рассчесаного даббинга, лохматые... Красноперки и окуни их жрут неплохо - надо по голавлю еще проверить...

  23. #443
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Роман, встретиться не получится, мы сейчас каждые выходные активно пробиваем новые интересные точки. Вот было бы неплохо, если ты фотку выложишь а если и легенду для тех у кого руки сзади растут- буду благодарен.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  24. #444
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    ...Вот буду сидеть как-нить на работе, вдруг Дима позвонит и скажет: слушай, у меня тут парочка совсем ненужных вуликов завалялась. Мож тебе на что сгодятся?
    Валь, да не вопрос. Могу пару тройку подбросить. Один косячек - обмотка по телу вместо черного пера, пером цвета Dark Dun( что-то типа темно серо-буро-мышистого). Нету у меня черного петуха.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  25. #445
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вулибагер от Игоря Тяпкина



    Кликни рисунок для пошаговой...
    Последний раз редактировалось The Alex; 22.07.2008 в 10:24.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  26. #446
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, ИМХО, совсем необязательно применять для обмотки тела перо петуха. Даббинг с длинной остью погуще (хоть тот же черный кролик) и расчесать... Не только stranger-у такие нравятся..
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  27. #447
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от stingrey
    ...Нету у меня черного петуха.
    Дима, я кстати пробовал покрасить ч/б гризли женской краской для волос коричневой... Жена красилась, я на попробовать напросился... Поспешил правда - недодержал малеха. Получился рыжий гризли... Но сам факт!!!
    ЗЫ. Жена грит, бывает черная краска, так что можно попробовать...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  28. #448
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моего сына уже ничем не испугать... Когда сажусь за вязания, только и успеваю отнимать у него всякие инструменты и материалы, которые он у меня из под рук стянуть успевает...

    Если вместо стального шарика использовать биссер, то муха легкая получается, и при проводке будет под поверхностной пленкой воды. В этом случае только подмоткой свинцом по телу.
    Но шарик мне больше нравится. Иногда и свинец и шарик использую. Муха играет по другому. Заваливается головой вниз, как при джиге.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  29. #449
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    ...Саша, спсибо за ссылу. Я ее уже где-то видел, но не мог найти. В пинципе мушка несложная, только материала и шариков нет. Мож башку из белого бисера сделать? Это есть под рукой...
    Валентин, попробуй сделать головку в виде гантельки.
    Выглядит на крючке примерно так



    Бывают такие цепочки в виде шариков, соединенных шарнирно. Отрезаешь 2 сегмента и вперед - приматываешь их восьмеркой у колечка крючка... Они конечно легче чем надо, т.к. пустотелые, поэтому на цевье побольше свинца мотай. Зато иммитируют хорошо глазки...
    ЗЫ. Я такие цепочки покупал в галантереях и в военторге тоже были... В военторге цепочки из крупных шариков - в самый раз для бугеров...
    Последний раз редактировалось The Alex; 22.07.2008 в 12:25.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  30. #450
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Expert
    Лучше тогда даббингом... Павлин тока на мелких неплохо смотриться - надо что-то полохматее... А вааще зайди в галантерею (там где фурнитура всякая) и поисчи вот такую штуку (я когда- то писал - сообщение от Пт Мар 18, 2005 3:37 pm) http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=233
    Очень толковая весчь - я до сих пор пользую... Она еще при необходимости расплетается на четыре более тонких синели... Цвета бывают самые разные - у меня самые ходовые: черный, коричневый, болотно-зеленый...

  31. #451
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Expert
    Дык оно у них обзывается "отделочная лента - травка" )) синель они не шарят... Еще Витек купил и подогнал мне моточек какой-то "типапряжи" из вязального магазина - лохматенькая, черная - для баггерофф само то... Так что и там можно поглядеть...

  32. #452
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Охотничьего сезона жду сам. Уже все документы в порядок привел. Оружие скоро перевезу от родителей. По осени чего-нить обязательно раздобуду в плане пернатых. А раздобыть можно (и нужно каждому вязальщику): фазан (желательно петух), куропатка и дикий селезень кряквы. Есть еще так называемая древесная утка. Не знаю, что это такое и водится ли она у нас, но мух с нее тоже вяжут. Все остальное... типа перепелок, голубей, гусей грачей используется редко.
    А из боровой дичи - маска (морда) и подошва задних лап зайца часто используемый материал, шкура косули (оленя или лося), там и хвост и спина и еще много чего в дело идет, щетина дикого кабана, хвост белки... пожалуй и все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0419.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	30648  
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  33. #453
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сожалению... да! Не получится. Только не считайте меня извергом. Это было один раз и последний. Больше я на такую дичь, как и на всю боровую охотиться зарекся. Жалко. А по пернатым как-то не так. Не знаю почему, но птицу стерять не так жалко. Это наверное у каждого человека по разному.
    Эта лань (баба оленя) была застрелена в горах Карачаево-Черкессии в 2005г. Это был коллективный трофей. И не стрелять я не мог, меня бы не поняли... Так уж получилось, что она вышла на меня. Если бы я знал, что следом шел сам рогаль, который раза в полтора был больше этой бедной женщины, я бы конечно пропустил лань и бил бы оленя. Тем более что и лицензия была то на оленя. Потом пришлось закрывать лицензию с "перестрелом", платить символический штраф ну и т.д.
    Егеря и охотоведы периодически регулируют численность оленей-самцов. Бывает так, что самцу уже лет семь-восемь и ему как производителю пора на пенсию, а как боец он еще крепкий. И не подпускает к своему гарему молодых рогалей, да еще и калечит их во время весеннего гона.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  34. #454
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    stingrey
    Про птичек -согласен... Не так жалко... Рыбов тоже, но последнее время - и их тож стараюсь отпускать... Поэтому не одобряю подводных охотничков... А с аквалангами - просто ненавижу, браконьеры мать иху...

  35. #455
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    ... второй (если не первой) по популярности была т.н. "мышь". Делали из белки, бурундука, именно мышами брезговали.
    В нахлысте мыша делают как раз из оленя или косули. Легкая и не тонет долго. И жрут его не только лососевые... иголавль кушает и щука (особенно по осени).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18_1.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	30655   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	30656  
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 10:14
  3. Первый Открытый Чемпионат Пензенской области по карпфишингу с 05-12 сентября 2009!
    от Vasilij64 в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:06
  4. Чемпионат Ростовской области по ловле карпа.
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 15:15
  5. Чемпионат Ростовской области по поплавку.
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •