Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 47 из 47

Тема: Озеро в д.Крутцы (Северо-западное направление)

  1. #36
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Запоздалый отчет о субботней ловле 13.06.09

    Взглянул на дату последнего отчета с данного водоема, и стало немного грустно - насколько возможность сидеть рядом с машиной влияет на посещаемость места!
    После закрытия всех всех подъездов к берегу отчеты исчезли. Хотя народ есть, а в запрет даже на лодках спинингисты усердствовали.
    Что касается субботы 13-го, то мест пристроится с двумя фидерами практически не было. На мою любимую точку не пустил "алабаестого вида" двортерьер, степенно разлегшийся на асфальте перед воротами, по краям перетянутыми новой колючей проволокой. Делиться бутербродом с ним в мои планы не входило, поэтому приземлился между кустов почти рядом с установленной на пляже палаткой "Клинского разливного", из которой всю прекрасную зорьку неслась над озером специфическая музыка и периодически вываливались в воду уставшие отдыхающие.
    Как я пожалел, что не имею известной футболки с текстом на спине: "-Тока пришол; - На матыля" ... и т.д.
    Короче, уровень воды упал по сравнению с апрелем на 30 см, т.е. сейчас онна 1,5м выше обычного летнего. До русла Чернавки не добросить (> 100м) . Сначала пробовал на максимальной дальности прикормить точку Марселем-плотва, насаживал опарыш, мотыль, бутерброд - ни потычки. Затем через час решил пробить болонкой ближнюю бровку (поплавок из-за сильного бокового южного ветра поставил 4 г, спуск более 2-х метров - и сразу после первого шара закорма поклевка. Подряд попалось несколько небольших подлещиков, худых и темных. Убрал болонку и в эту точку забросил кормушку - средняя плотва (не больше 80 г, но красивая и сильная), потом рак (сошел при вываживании), потом два окунька. Решил ловить под этой бровкой, однако достали мидии - даже два поводка 0,12 потерял.
    В то же время поклевки приобрели волновой характер: минут 10 тишина, потом перебрасываешь фидер, и на опускании кормушки резкие тычки в руку еще не установленного удилища. Если не клюнуло - значит потом рак обсасывает крючок за несколько минут дочиста. Пару раз подсекал и чуствовал клещнявого на другом конце. В итоге к 9 часам удалось вымучить десяток плотвей и десятка три мелких подлецов. Трофеев не было, хотя обычно в это время сюда подходил крупный лещ.
    Наверное, в будни будет спокойней, но в выходные мне что-то не хочется больше изучать музыкальный репертуар любителей "Дома-2", поэтому, наверное, пока отложу этот водоем в резерв.
    Всем удачи после запрета!
    --------------------
    Сан Саныч

  2. #37
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Крутцы, осенняя попытка

    В перерывах между руководством строительством на дачном участке заскочил в обед на пару часов на озеро в районе дамбы. Вода сброшена на 2 метра! На акватории - три лодки, на берегу ни одного рыбака. Встретившийся по дороге в деревне грустный рыбачок сообщил, что с утра ни у кого не было ни одной поклевки.
    Все-равно решил поставить два фидера - один под ближнюю бровку, второй - где-то на 40 м. Ветер "в харю" юго-западный ураганный, по воде барашки, в прибое пена и листья, так что разглядеть поклевки проблематично, угадывались только резкие толчки раз в 15 минут. На первый фидер в итоге периодически обсасывал рак, как и в прошлые годы, а на дальний - семь небольших плотвичек и одна фанерка.
    Прикормка - Фишбейт-сильвер-фидер + Марсель-плотва. Насадка - различные комбинации мотыль-опарыш. Плетня 0,12, поводок 0,12, крючок самый тонкий № 18 и № 20. Реально погодные условия при великолепном солнце не дали насладиться осенним клевом - два раза фидер от порывов ветра даже слетал с подставки, хотя в родном Зеленограде в это время наблюдался слабый ветерок. Но воздухом надышался...
    Одну плотвичку с крючка украла молодая сорока, хорошо, что не с фидером утащила.
    Вернувшийся к берегу лодочник около часа ходил вдоль берега со спиннингом - ни одного тычка, хотя, по его словам, на прошлой неделе он взял тут же трех хороших окуней и небольшую щучку.
    На пути к машине случайно (или инстинктивно?) взглянул под знакомую березу - результат с одной точки в 1 кв.м перевесил улов за два часа. Причем, не замороженный и без червячков! - см. фото.
    Всем удачи!
    Сан Саныч
    P.S. Прошу прощения за фотку не в теме - грибная тема уже, наверное, не актуальна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Осенний улов.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	41024  

  3. #38
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Короткий отчет за 6 июня

    Посидел в правом углу у въезда на платник с 5 до 9 утра. Два фидера - один на 50 м, второй - под первой бровкой. Прикормка Фишбейт-база плюс Марсель лещ-фидер. Насадка - два опарыша (мотыля не было, а жаль, т.к. при такой низкой температуре наверняка пригодился бы).
    Поводок - 0,12, крючок № 18 Гамакатсу, в конце сменил на № 14.
    В итоге на дальник вообще глухо, на ближний раз в 15 минут поклевки плотвы и мелкого подлещика (с ладошку, не больше). Всего получилось 11 штук и два схода на мелкий крючок чего-то покрупнее при проходе через бровку. Один подлец грамм на 300-400 ушел уже на берегу. Мелкая плотва при потеплении начала гулять поверху. Боя окуня и щуки не видел. В районе 8 утра с берега, кроме меня, ушли все рыбаки, так и не увидевшие ни одной поклевки.
    Поразило невиданное количество воды в водоеме при очень интенсивном сбросе на дамбе. На обратном пути пригляделся - речушка на восточном выходе из озера вышла из берегов и отрезала недавно построенные дачные поселки на противоположном от дороги берегу. Похоже, рыба могла уйти "на дальний кордон" в пойму реки на кормешку после нереста.
    На обратном пути попытался зайти в лес по грибочки, однако почти везде на любимых местах вход невозможен - канава вдоль трассы заполнена водой.
    С уважением,
    Сан Саныч

  4. #39
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Там же 4 июля с 4 до 7-30 утра.
    Аксессуары те же, но вместо Марселя - "Лещ-фидер" от непроверенной фирмы (пахнет обычным жмыхом). Вода упала где-то на 1 м. Все места ближе к водозбросу заняты с ночи.
    В результате разведки остановился на дистанции около 35-40 м. Плотвы вообще ни одной, хотя по верху ее плескалось немеряно. В итоге 29 подлецов (весом от 50 до 200 г). Поклевки резкие, много сходов.
    Ловил бы и дольше, но пожалел, что на мне нет известной майки с набором ответов типа: "1. Тока пришол; 2. На опарыша; 3. Крупняка нет... и т.д." Вобщем, пьяные купальщики, уставшие от ночной гулянки, однако, достали советами "Мужик, на кашу надо ловить" и угрозами "А мы вот щас прямо здесь нырнем!". Причем, обхождение, как в Англии - все на "ты".
    Психанул, собрался и уехал на дачу - там хоть сам себе режиссер...
    Мусору на берегу стало меньше - он теперь весь в переполненных урнах. Музыку в пивном павильоне врубают в 6-00. Так что если кто соберется ловить, мой вам совет - только в будни и ночью.
    С уважением,
    Сан Саныч

  5. #40
    Junior Member Аватар для Labr
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как сейчас там обстановка? Интересует большое озеро. Что там реально поймать и каких размеров? Ну и как с клевом дела? Собираемся на выходные туда.

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет! Решил написать о Крутцах .
    Был 7 Марта 2011г. утром с 9-00 до 12.00, поставил палатку, прикормил сразу, ничего не поймал...Решил приехать после обеда...В 14,30 был на месте...На прикормленном месте поймал 4 лопарика и 1 леща на 1,0 кг.
    Решил что может ночью возьмет...С 19.00 до 23.00 не одной поклевки, странно, но факт!
    На следующий день 8 Марта 2011г. приехал с дочерью ей 7 лет, показать как папа ловит рыбу ). Приехал в 10.30 чтоб ребенку было потеплей, ну подумал посидим 1 час и домой, а не тут то было...Поклевка, я подсекаю и говорю дочери тащи сама попробуешь как это зимой ловить...После того как от лески стали капли отлетать я взялся за леску и начал сам тащить, ба да он еле пролезает в лунку, поймал первого на 1,4... Через 10 минут второго 1,1 кг...Ну думаю ща пойдет, а нет...Отрубило! посидели еще 1 час и поехали с дочерью домой хвалиться, уж больно ей хотелось показать )) Вот так!
    Странно только одно, что больше не подошел лещ, мне показалось что там приползли раки, может да, а может и нет, но поклевки были не типичные рыбе и маленьких лещиков не наблюдалось, хотя обычно берут после крупного...
    Теперь рыбакам:
    Ловил на глубине 5,5 метров, от берега 150 метров, прикорм чистый мотыль, ловил на поплавок, снасть 0,14 леска, мормышка, мотыль...На опарыша не клевало! Хотя в январе поймал одного на 1,4 кг, по руслу на глубине 6 метров, именно на опарыша.
    Удачной рыбалки!

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сан-Саныч, сидел где-то по центру платины, чуть ближе к пляжу, от самой платины перпендикулярно метров 150-200...Можно сказать, что почти у русла...
    Да хотел добавить был 12.03 и 13.03 2011...На том же месте, ничего не поймал, только 2 маленьких подлещика...Был и утром и вечером и ночью...Погода была просто сказка, но рыбалка не удалась.
    Слишком хорошая чтоб клевала .
    Рыбаки бродили по всему пруду, помоему не у кого не клевала.
    Люди!!! Подскажите, кто в Крутцах ловил линя? если ловили подскажите где и как...На сколько мне известно там он есть.

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да и про уровень воды забыл!
    С прошлым годом не могу сравнить не был, а с Декабря 2010 по Март 2011г. уровень не изменился, в русле 5,5-5 метров, чуть поближе к центру пруда 4,5-4 и далее 4-3 метра...
    Я слышал, что ночью ловили с 19,00-23,00 на глубине 3,5-4 метра, от платины перпендикулярно метров 200-250, если от шлагбаума идти, которая на платине, то поправей чуть, но подтвердить не могу сам не был...Хотя рыбаки мне известные...

    Всем Удачной рыбалке!

    P/S. Кстати когда был 12 Марта 2011г. Народу было как не когда много )), видимо читают Сан Саныч!!!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Заскочили сегодня на дамбу по пути из Конаково (просто решил показать коллеге новое место). Народу на льду много, лещатники в палатках на русле, остальные вдоль второй бровки вымучивали плотву и мелкого подлеца. По словам выходивших на берег рыбаков, клев очень слабый. На зимовальной яме никого не видел. По дороге вдоль озера отметил несколько человек на мелководье, в основном вдоль дальнего берега - думаю, окуня гоняли.
    Интересная деталь - рыбхоз поставил дополнительные ворота на въезде на дамбу, поэтому ловля в районе плотины станет еще более проблематичной.
    Кстати, на Истре видел махальщиков (река в районе нерестилища уже вскрылась и по руслу с моста видно течение).
    Всем удачи!
    Сан Саныч

  10. #45
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сан Саныч, а про какую ты яму для зимовки ведешь речь? Я был уверен, что про русло. Поясни.
    На этих выходных не получилось приехать, а очень жаль! Лед ведь скоро сойдет.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Neptun,
    К сожалению, история уже доказала, что я был не прав, рассказывая такие вещи публично на форуме. Поэтому советую просто логически вычислить это место для зимних вылазок на леща (это не сложно, визуально изучив рельеф и снимки из космоса). Еще вариант - расспросить местных или самому походить с эхолотом.
    Но имей в виду - озеро капризное!
    Удачи!
    С уважением,
    Сан Саныч

  12. #47
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зорька на Чернявке

    В воскресенье удалось вырваться со стройки на даче и побаловаться с поплавком на Чернявке. Вода прозрачная, течение не сильное, но уровень достаточно высокий (в месте лова глубина по руслу 1,2- 1,4 м).
    Поплавок 2 г, основная 0,14. поводок 0.1, крючок № 16. Насадка - 2 крупных мотыля, затем перешел на бутерброд. кормил Марселем-лещ (взял первую попавшую под руку пачку ночью в гараже), разбавил сухарями и грунтом "от крота".
    Ловил болонкой в проводку, хотя там лучше работать махом. В месте прикорки рыбка держалась устойчиво и только чуть-чуть стала осторожнее, когда подъехали две компании шумных мужиков, обступивших меня, как комары перед грозой (эти тоже, кстати, не скромничали).
    В итоге за три часа накидал в садок 30 мини-подлецов от 50 до 200 г и десяток плотвиц. Клюет, в основном, на придержке. Последний чудак на прощанье даже оторвал поводок.
    Погодка порадовала после субботней грозы, соседи по даче тоже поблагодарили за возможность похрустеть жареной мелочью. Конечно, после моего очередного возвращения с Ахтубы уловом это не назовешь, но в каждом месте есть свои прелести. Теперь надо ждать возможности пофидерить в Крутцах...
    С уважением,
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подорки-2011.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	57362  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •