Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 236

Тема: Прикормка "Fish Dream".

  1. #176
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Неужели продавцу за свой счет сильно влом продырявит пакет и давать желающим нюхнуть? Мне сколько угодно раз такое предоставляли. Чем производителю делать дырки, привлекая таким образом желающих покушать на халяву (крыс, мышей, моль всякую).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  2. #177
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    mak62
    Уважаемый одессит! Прошу прощения, если чем то Вас оскорбил.
    Но если ваши проблемы с прикормкой ФИШДРИМ только в её отсутствии, готов пойти вам навстречу и выслать по пачке каждой для тестирования:
    РЕКА,БАЗА,ФИДЕР,ПЛОТВА,ЛЕЩ-СПОРТ,УНИВЕРСАЛ,ГЕЙЗЕР,КАРАСЬ,КАРП,КРАСНЫЙ КАРП,МОНСТР-КАРП,ГРОСС-КАРП,ЛЕЩ ЭЛИТ+, а также разрыхлитель АРОМА и связующие добавки СТИК гороховый и ванильный. Или чуть подождите до конца месяца и добавятся три зимние.
    Все это удовольствие будет по цене ниже розничной, а доставка транспортными компаниями стоит в среднем гривна - килограмм.
    Тогда мы не будем героями замечательной фразы вашего земляка М.Жванецкого, сказавшего:
    " Давайте будем спорить о вкусе ананасов и крабов с теми кто их ел ! "
    Если такое предложение вас устроит пишите мне в личку.

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я уже писал выше, что изготовление отверстий в пакете есть проблема, которую в данный момент мы не решаем. Отложили до тех времен, когда этот прибамбас останется последний в очереди первостепенных вопросов, которые надо решить.
    Сейчас полным ходом идет подготовка к запуску нового предприятия, которое планируем запустить к январю месяцу. И на это уходит все силы время и деньги. О дырочках в пакете подумаем чуть позже.
    Решить проблему ассортимента ФишДрима в рыболовных магазинах Одессы пока не имею возможности.
    В Одессе у нас есть официальный партнер, который распространяет прикормку по региону. Вся прикормка есть у него в наличии. Вот только местный менталитет рыболовных бизнесменов не дает возможность заполнить полным ассортиментом ФишДрима прилавки всех рыболовных магазинов.
    На следующий год постараюсь сдвинуть ситуацию в лучшую сторону.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  4. #179
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    ЯСейчас полным ходом идет подготовка к запуску нового предприятия, которое планируем запустить к январю месяцу.
    Интересно, а грунты ожидаются в асссортименте на след. год?

  5. #180
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рассматриваем пакетирование различных грунтов, но есть но.
    В Украине спрос на грунт полностью нулевой, если не считать 20-30 спортсменов. Соответственно и экономика такого предприятия будет в убытке.
    Вот для российского рынка эта тема живая. Думаю, что с грунтами сможем завязаться только к концу 2009 г.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  6. #181
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Потап, а что в Германии продаются прикормки в открытом виде и на развес? типа взял щепотку, понюхал, попробовал на вкус и цвет, а потом купил ????
    Нет.
    Но информацию о прикормке можно получить полную и исчерпывающую.
    Предварительная, краткая информация есть и на пакетах.
    А в остальном – обучайте своих продавцов...

    Цитата Сообщение от Skiv
    Если да, то мы до такого сервиса ещё не доросли, как и до того чтобы на этикетке указывать подробный состав прикормки со всеми пропорциями и запахами. Укажи хоть одного производителя прикормки, который это делает???
    Этого не требуется.
    Но, например, указать на упаковке кратко – Прикормка такой-то фракции, с таким-то запахом, применяется для ловли такой-то рыбы, в таких-то условиях – это уже что-то для покупателя.

    Цитата Сообщение от Skiv
    И вообще, уважаемый Потап хоть раз пробовал применить на рыбалке хоть одну пачку ФИШДРИМА????
    Зачем ?
    Мои прикормки во многих случаях, в наших условиях, работают лучше Сезама, ВДешок, и прочих старателей.
    Зачем мне лес «дрИмучий»...?

    Цитата Сообщение от Skiv
    а просто так, от нечего сказать забивать пустыми философскими постами все ветки подряд, извините большого ума не надо.
    «Я тебя поцелую, потОм, если ты этого захочешь...» (с)

    Стоит междугородный автобус на центральной остановке, месте отправления.
    Пассажиры удобно расположились в своих креслах.
    Ждут водителя...
    Заходит водитель.
    Усаживается на своё место.
    Открывает бардачёк и достаёт бутылку водки.
    Тут же её с горла опорожняет.
    Среди пассажиров раздаются возгласы
    - Что вы делаете ? Разве вы не знаете, что нельзя пить за рулём ?
    Водитель молча, одевает мотоциклистский шлем, закрывает двери, заводит мотор, включает первую передачу и, обернувшись к пассажирам, говорит:
    - Ну что, смертнички, поехали !!! ? !!!
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  7. #182
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Зачем ?
    Мои прикормки во многих случаях, в наших условиях, работают лучше Сезама, ВДешок, и прочих старателей.
    Зачем мне лес «дрИмучий»...?
    Сергей.
    мы вроде договаривались что о своих прикормках ты пишешь в своей теме (тебе специально для этого своб тему сделали.)?
    Зачем опять заниматься какашкокидательством? Твой вариант имеет место быть, но не значит что вариант готовых прикормок хуже.
    ИМХО на порядок лучше.
    Единственное преимущество твоего варианта это цена при частых рыбалках.- 3-4 рыбалки в неделю.(и ты сам это признал)
    Да и то при наличии бабосов- вариант готовой прикормки будет как минимум не хуже. И да прости меня Бурдак- это будет касаться и Фишдрима, и ФишБэйта, и Уникорма. и Марселя и Сенсасаи думаю в этот ряд можно поставить еще 3-5 прикормок.
    Главное знать и понимать как работает прикормка. Именно та прикормка которой ты в данный момент активно пользуешься, а не то какой ярлык наклеен на пакете или сделана она на кухне или на производстве.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #183
    Member Аватар для BIBA
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати из последних новинок ФД "Река" очень и очень ... с консистенцией производитель угадал и арома очень стойкая !!!

  9. #184
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Я может быть и смолчал бы, но "напор", с каким наши украинские товарищи пытались "задушить" того или иного спрашивающего, меня "смутил". Они договорились до того, что почти пол России обозвали лохами (не дословно конечно) достойными лишь слушать мою "трепотню" и кормить лишь комбикормом.
    Где-то так.
    Давайте не заниматься очковтирательством и шовинизмом!!!!!!!!
    Никого я не пытался "задушить" ( хотя кое-кого очень хочется
    По вопросам возникшим в теме ( запах и дырочки) давалась информация. По вопросам информации на этикетках, то надо уважать рыболовов и не считать их совсем детьми, которым как на Йогуртах надо писать - это для маленьких с земляничкой, а это для старших с клубничкой
    И если рыболов видит на этикетке надпись ПЛОТВА, то вряд ли он возьмёт её для ловли карпа! Понятия ФИДЕР,УНИВЕРСАЛ,БАЗА и РЕКА тоже информативны. Указывать на прикормке её запах вообще абстрактная вещь, это не аттрактант. По составу трудно давать коментарии - это всё таки авторски защищённые права. Однако должен сказать, что за последние годы вышло большое количество статей в Украинских журналах и газетах о применении и смешивании разных составов ФИШДРИМА причём как спортсменами так и обычными рыболовами. Кстати совершенно не понятны нападки на спортсменов, как на каких то монстров и снобов
    Эти люди продвигают развитие и культуру "обычной рыбалки" как вам и не снилось. Причём с охотой делятся своими выводами и опытом ( действительно отточеными в труднейших и экстремальных условиях турниров и тренировок) и на страницах журналов, и на сайтах, и на водоёмах.
    Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес. Именно для ответов на их вопросы и впечатления и обсуждения существует эта ветка. Поэтому, хоть я и не считаю себя крутым авторитетом по ФИШДРИМУ ( это прерогатива Сергея Бурдака и Фдуча) с удовольствием поделюсь накопленным опытом использования этой прикормки с первых дней её появления. Причем с успехом пользовался ею как на рыбалках, так и на турнирах. Только хотелось бы конечно вопросов по существу, а не бездарного флуда, от которого только всем неуютно.
    И последнее, что хочется сказать по поводу высказываний Потапа, особенно вышеприведённое!
    За годы выступлений в спорте, общений на сайтах и даже на обычных рыбалках я никого и никогда не называл и не считал лохами!!!!!!!!!!!!
    Далее : 17 человек, принявших участие в обсуждении темы Потапа, он ничтоже сумнящееся назвал пол-Россией
    И главное: Я уважаю мнение и попытки этих рыболовов чего то достичь своими руками и средствами. Да и как мне их не уважать, если там общались и белорус САНА, и украинцы БОНД,А1963 и другие, как спортсмены так и люди, имеющие к спорту непосредственное отношение ???!!!
    Так что большая просьба не бросаться подобными ОГУЛЬНЫМИ обвинениями!
    На этом всяческую дискуссию с Потапом прекращаю и прошу прощения у рыболовов за потраченное время на эти никому не нужные посты.
    Последний раз редактировалось Skiv; 18.11.2008 в 19:39.

  10. #185
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Давайте не заниматься очковтирательством и шовинизмом!!!!!!!!
    И в мыслях не было.

    Цитата Сообщение от Skiv
    Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес.
    Это Российский сайт.
    Так и извольте отвечать на вопросы о том, что Вам уже известно.
    Если по наслышке – лучше этого не делать.

    Цитата Сообщение от Skiv
    И если рыболов видит на этикетке надпись ПЛОТВА, то вряд ли он возьмёт её для ловли карпа! Понятия ФИДЕР,УНИВЕРСАЛ,БАЗА и РЕКА тоже информативны.
    Это ни о чём не говорит.

    Цитата Сообщение от Skiv
    Указывать на прикормке её запах вообще абстрактная вещь, это не аттрактант.
    Создаётся впечатление, что Вы далеки от рыбалки.

    Цитата Сообщение от Skiv
    По составу трудно давать коментарии - это всё таки авторски защищённые права.
    А в данном случае впечатление, что умеете читать, но не осмысливать прочитанное.
    И желаете слушать только себя.

    Цитата Сообщение от Skiv
    Кстати совершенно не понятны нападки на спортсменов, как на каких то монстров и снобов
    Эти люди продвигают развитие и культуру "обычной рыбалки" как вам и не снилось. Причём с охотой делятся своими выводами и опытом ( действительно отточеными в труднейших и экстремальных условиях турниров и тренировок) и на страницах журналов, и на сайтах, и на водоёмах.
    Последуйте их примеру.
    И «...дриму...» того же желаю.

    Цитата Сообщение от Skiv
    На этом всяческую дискуссию с Потапом прекращаю и прошу прощения у рыболовов за потраченное время на эти никому не нужные посты.
    А вот это правильно.
    Главное вовремя остановиться.

    Цитата Сообщение от Skiv
    Поэтому возможно то, что для многих Украинских рыболовов уже известно о данной прикормке, для многих Россиян пока тёмный лес. Именно для ответов на их вопросы и впечатления и обсуждения существует эта ветка.
    Почитайте эту тему. Может быть что-нибудь поймёте.

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6591

    Евгений Васильевич Середа находит время, нужные слова и возможности для полноценных ответов на вопросы, даёт свои рекомендации и делится опытом.
    Манера ведения беседы и толкования темы не вызывает даже малейших нареканий или сомнений в сути происходящего.
    Грамотно, корректно, с уважением к людям.

    В Вашей же «ветке» одни понты и наезды.
    Не берусь судить о статьях в рыболовных журналах Украины. Не оцениваю ценность, приведенной в них информации.
    Сужу по тому, что вижу здесь.
    Не обсуждаю прикормку, смотрю на людей.
    И если С. Бурдак может ответить подобное:
    - Я б тебе ответил, если бы ты был спортсмен, занимался спортивной рыбалкой...- (ответ мне, на поставленный мной простой вопрос. Сейчас пишу не дословно, но по сути так), то чего можно ждать от других, завязанных в этой теме ?
    Считаете вашу прикормку очень хорошей – никто не может запретить.
    Но не считайте, что другие обязаны смотреть вам в рот и доверять каждому слову.
    Я и себе порой не верю, не то что некоторым заносчивым бумагомарателям...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  11. #186
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пояфился Фиш Дрим и у нас. В конце сезона пару раз использовал эту прикормку, поскольку заинтересовал Гейзер его и тестировал. Сначала дома решил сравнить её с аналогичной в ценовом диапазоне. Удивило количество всплывающих фракций, из одного небольшого шара поднималось достаточно большое количество частиц(см.фото). Пытался разобраться что всё-таки всплывает, примерно понял, но не уверен. Эти частицы имеют пористую структуру, по идее если добавить вонючки в прикормку они должны пропитаться и при подьёме оставлять вкусно пахнущий столб. Сначало насторожило что при одинаковой цене вес пачки гейзера 700 гр, при одном кг другой прикормки, но после опытов стало ясно что Гейзер необходимо скорее использовать как добавку к основной прикормке. Каких либо выводов пока делать рано, две рыбалки вне соревнований не показатель, буду использовать в следующем сезоне, тогда картина будет более полной, но в целом впечатления положительные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикормка Кубанская+Гейзер (4).JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	33038   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикормка Кубанская+Гейзер (9).JPG 
Просмотров:	386 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	33039   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикормка Кубанская+Гейзер (10).JPG 
Просмотров:	372 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	33040  
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гейзер был введен в производство как раз добавочная прикорма, которую не рекомендуется использовать как самостоятельную. Также гейзер имеет усиленную ароматизацию, которую хорошо разбавлять другими прикормками.
    Себестоимость производства гейзера выше, чем у стандартных прикормок, поэтому пришлось снизить вес, чтобы сравнять ценовую линейку.
    Я рекомендую добавлять гейзер в расчете 1 к 3.
    Такое соотношение достаточно для того чтобы прикормка быстрее «ожила».
    Кстати!
    Для кого-то открою секрет, для кого-то нет, но рецепт гейзера я срисовал у венгров в 1998г, когда первый раз приехал к ним на соревнования.
    В те года я имел рыболовный магазин который заполнял импортными снастями. Постоянно привозил по 100 кг гейзера, который очень хорошо работал в стоячих водоемах, как на карася, так и на леща.
    Гейзер так же хорошо работает и на течении.
    В Дубне на канале я постоянно его добавлял, и даже один раз мне очень крупно повезло, когда выиграл кубок Сабанеева. Тогда в прикормку добавлял венгерский гейзер в расчете 1 к 2.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  13. #188
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Гейзер так же хорошо работает и на течении.
    В Дубне на канале я постоянно его добавлял, и даже один раз мне очень крупно повезло, когда выиграл кубок Сабанеева. Тогда в прикормку добавлял венгерский гейзер в расчете 1 к 2.
    На ставках гейзер работает действительно хорошо, особенно когда дно заиленное или густой матрас травы. В таком случае добавление гейзера в разы усиливает приманивающий эффект основной прикормки. Но надо помнить, что если в водоёме много мелкой рыбы, а вы собрались ловить леща,крупного карася или карпа, прийдется некоторое время переждать её наплыв или перейти на крупные насадки. Затем крупняк подходит и разгоняет мелочь, поэтому с докормом спешить не следует. Хотя есть и такие ставки ( там где рыбу разводят) где рыба спокойно реагирует на шум докорма.
    По течению варианты использования гезера не так однозначны: Если вы ловите на сильном течении на обычной рыбалке, добавить можно, но немного. При таком же варианте на соревнованиях смысла нет, поскольку шлейф будет в 2-3 секторах ниже
    Но вот на слабом или среднем течении и наличии в уловах в основной массе некрупной плотвы или краснопёрки гейзер очень хорош в стартовом закорме, когда нужно быстро привлечь рыбу. Для примера в 2006 году на чемпионате Украины, проходившем на Русановском канале, наша команда добавляла гейзер, заняли третье место.
    В обычной рыбалке, когда нет соперников ниже по течению, гейзер привлекает и крупную рыбу.
    Особенно интересно его использование в фидерной ловле. Рыба однозначно быстрее подходит к кормушке. За несколько лет использования гейзера для фидера, лучшие результаты были летом в мутной воде и слабом клёве.
    Последний раз редактировалось Skiv; 19.11.2008 в 18:10.

  14. #189
    Свободный художник Аватар для Oleg68
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    652
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На Москве - реке Лещ спорт+фидер+гейзер, всегда с уловом+бонусы.
    На Днепре в Киеве Фишдрим универсал+лещ - улов всегда, на прудах Универсал+фидер - белый амур, карась.
    В Киеве эту прикормку доставал благодаря друзьям-рыбакам-спортсменам, или на Бухаре там можна договориться о скидках, в магазинах цена кусалась 20гр. пакет - гейзера летом вообще не видел!
    В Москве купить эту прикормку легче и дешевле. Зная о грядущем кризисе купил два ящика!

    Вопрос, а что для зимней рыбалки?
    Последний раз редактировалось Oleg68; 20.11.2008 в 00:25.

  15. #190
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я обычно пользую Лещ-спорт, Карась и Гейзер. Плюс приправляю разными добавками в зависимости от водоема и рыбы. Карпом очень редко пользуюсь по причине отсутствия свободного времени для отдыхающих рыбалок. Соревнования за соревнованиями. В сезон даже голову некогда поднять. Для спорта этих трех прикормок лично для меня достаточно. От ситуации добавляю фишдримовскую арому или копру. Сиропы пользую ФишДрим Брасем и плотвиный маверский. Кстати когда ловили на кубке Сенсаса в Чехии, Брасем очень хорошо работал. А когда пришлось ехать на ЧЕ, то оказалось, что весь складской запас продался, а новый не успели разлить. Так и пролетели на Европе. Правда, пролетели не только из-за отсутствия брасема, но его отсутствие добавило балов в копилку проигрыша.
    Вообще я большой любитель жидких сиропов. С концентрированными аромами стараюсь не работать. Это, скорее всего, вызвано привычкой к теплым украинским водоемам. Рыбка любит сладость.
    Зимней прикормки сделали три вида – Лещ, Плотва и Универсал.
    Как писал выше, прикормки имеют более мелкую фракцию и меньше аромы.
    В Украине, когда хожу зимой на леща всегда кормлю прикормкой с добавлением мотыля.
    Очень хорошо в стоячем водоеме работает такая тактика- пол кормушки мотыля на дно, вторая кормушка полная кормом тоже на дно, а третью открываю в метре от дна. Раньше я очень часто рыбачил на Краснооскольском водохранилище. С лещами практически никогда не было проблем. Уловы 10кг в день были нередки. И это при всем том что водоем недостаточно богатый на рыбу. Могу сравнивать с московскими водоемами, на которых мне пришлось рыбачить. Плотность ваших и наших лещей это небо и земля. При мне Сергей Федоров вынимал из лунки килограммовых кабанчиков с такой скоростью как спортсмены окуньков. Хотя и я тоже покуражился. Правда сказать серьезно отнестись к рыбалке не получилось. Хотел более широко испытать ФишДрим под Москвой, но разве можно это сделать когда рядом Илья Якушин?
    Если со льдом в этом году будет все в порядке, то надеюсь несколько рыбалок на подмосковных водоемах посвятить поиску оптимального состава прикормки на леща.
    Кстати в Киеве с ФишДримом есть небольшой напряг. Да и цены далеко не адекватные.
    К примеру, в Донецке во всех магазинах он стоит 12 гривен, плюс дают скидки до 10%,
    а в Киеве цена от 20 гривен. В Москве ФишДрим в несколько раз лучше представлен, чем в Киеве. Надеюсь, что в следующем году будет еще лучше, хотя есть сомнения.
    Ценовую политику стараемся не менять. Лишь бы не было форс-мажора.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  16. #191
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Особенно интересно его использование в фидерной ловле. Рыба однозначно быстрее подходит к кормушке. За несколько лет использования гейзера для фидера, лучшие результаты были летом в мутной воде и слабом клёве.
    Я так понимаю в мутной воде и не только для фидера? Гейзер содержит какието крупные частицы- есть ли опыт замеса его с карпом? В жару при нулевом клеве интересная бы получилась комбинация


    Цитата Сообщение от Oleg_37
    .... или на Бухаре там можна договориться о скидках, в магазинах цена кусалась 20гр. пакет - гейзера летом вообще не видел!
    В Москве купить эту прикормку легче и дешевле. :
    Нынешние реалии таковы что Бухара далеко не самое дешевое место, и даже просто- не дешевое место. ФД часто гораздо доступнее по магазинам.

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из Фишдрима пробовал пока только фидер - результат был неплохой.
    Хочеться попробовать гейзер - как компонент прикормки для уклейки - по весне люблю ловить крупную уклейку - обычно прикормка постоянно подбрасывается к месту ловли, но после того как она опыстится на дно, то перестает работать (тем более что ловлю в толще воды или у поверхности), а всплывающие частицы гейзера, думаю будут дополнительно привлекать уклею.
    Хотелось бы также попробовать остальную линейку прикормок Фишдрим, продается он в Москве достаточно широко - но где у нас найти наиболее полный ассортимент и где наиболее адекватные цены?



    Алексей

  18. #193
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak
    Рассматриваем пакетирование различных грунтов, но есть но.
    В Украине спрос на грунт полностью нулевой, если не считать 20-30 спортсменов. Соответственно и экономика такого предприятия будет в убытке.
    Чтото сдается мне, послу двух статей в журнале дело обязательно сдвинется. А как же ловить на набережной, на дамбе, с деревянного помоста при сильно поросшем береге? Возить с собой лопату? Спрос =0 на Терру, это понятно. А вот ФД при разъяснительной работе можно бы сдвинуть.

  19. #194
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mak62
    Чтото сдается мне, послу двух статей в журнале дело обязательно сдвинется. А как же ловить на набережной, на дамбе, с деревянного помоста при сильно поросшем береге? Возить с собой лопату? Спрос =0 на Терру, это понятно. А вот ФД при разъяснительной работе можно бы сдвинуть.
    Статей в журналах было уже много, и во всех подчёркивалась необходимость добавления грунта или глины при ловле на течении. Дело в другом, для спортсменов этот вопрос вообще не стоит, так как они пользуются грунтами постоянно. Только приходится или самому копать или полдьзоваться зарубежной землицей. Так что ФД грунты и глину покупать конечно будем и даже ящиками. Но Сергей правильно уточнил, что это всё равно непромышленные масштабы. Вот если ФД удасться сделать качественной и дешёвой настолько, что и Россия с Белорусью подпишется на Украинский чернозём вместо всяких Сомм и т.д. возможно и раскачаем своих производителей.
    А пока, зная менталитет и привычки большинства рыболовов, можно будет услышать только " совсем оборзели, уже и за простую землю деньгу гребут!!!!!!!!" Это не в обиду этим рыболовам, просто по опыту владельца рыболовного магазина не в Киеве, а в провинции знаю насколько трудно объяснить мужикам смысл правильной прикормки, особенно когда рыбы в Днепре хватает. А при плохом клёве у них одно оправдание : " Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе"

  20. #195
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    просто по опыту владельца рыболовного магазина не в Киеве, а в провинции знаю насколько трудно объяснить мужикам смысл правильной прикормки, особенно когда рыбы в Днепре хватает. А при плохом клёве у них одно оправдание : " Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе"
    И это действительно так.
    При наличии хорошей прикормки и навыков ловли, с хорошими снастями, можно поймать больше соседа.
    Но.
    " Як воно клюе, так воно и клюе, а як не клюе, так и не клюе"
    На это много факторов влияет, независимо от прикормки.
    И с этим не поспоришь.
    Можно "уйти от нуля", когда сосед с нулём, но рыбалкой это назвать нельзя.
    И прикормка в подобных случаях - не панацея.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #196
    Member Аватар для mak62
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    61
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    А пока, зная менталитет и привычки большинства рыболовов, можно будет услышать только " совсем оборзели, уже и за простую землю деньгу гребут!!!!!!!!"
    Это уж точно. Если говорят- вобще нафига прикормка нужна, у меня каша лучше- то про грунт и подавно.
    И тем не менее, если Dynamite по 9$/кг уходит, и Сенсас по 6-8$ то для грунта обязательно должна быть ниша. Хотя производитель наверняка всё проверил
    Последний раз редактировалось mak62; 22.11.2008 в 00:43.

  22. #197
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bond
    то как-то всё-таки получаешь хотя бы относительное удовлетворение от того, что используя прикормку, имеешь улов (пускай небольших плотвичек-окушков, а то и карасиков), а прочие (которые не кормят, или кормят непонятно чем) подходят и сокрушаются о твоём "везении", или (нормально вменяемые) искренне поздравляют с мокрым садком...
    Это верно.
    Некоторые походят и сокрушаются...
    Некоторые поздравляют...
    Те, которые знают тебя не один день, говорят другим - он и в ванной комнате поймает...
    Или - он ловит потому, что сам рыба..., и они понимают друг-друга...
    Не это хотел сказать.
    Когда приходит дневное время затишья клёва (как правило середина дня, клёв с утра и вечером), перемены погоды, не явно видимые сейчас, а лишь "намечаемые" завтра, которых мы ещё не ощущаем, но рыба замирает на них, и прочие факторы, то тут уж как не изголяйся - не получится.
    Поэтому и согласен с высказыванием - Як нэ клюе, так нэ клюе.
    Или ты никогда не сталкивался с фактом - ещё пять минут назад клевало, а теперь как умерло, хоть прикормку сыпь, хоть насадку меняй, хоть что хочешь делай ?
    А значение хорошей прикормки я никогда не отрицал.
    Сам "убиваюсь" чтобы найти нужное и применить...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #198
    Junior Member Аватар для SEMEN UA
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Земля

    Я рыбачу в основном на Днепре, по этому землю, а чаще глину использую постоянно. Чаще всего, для того, чтобы набрать нормальной земли или глины, приходится выезжать за город (в Киеве не знаю мест). Веду я к тому, что если бы у Фишдрима появилась по умеренной цене земля, то я бы её с удовольствием покупал и не тратил бы время на копание за городом.
    По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.

  24. #199
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от semen Ua
    Я рыбачу в основном на Днепре, по этому землю, а чаще глину использую постоянно. Чаще всего, для того, чтобы набрать нормальной земли или глины, приходится выезжать за город (в Киеве не знаю мест). Веду я к тому, что если бы у Фишдрима появилась по умеренной цене земля, то я бы её с удовольствием покупал и не тратил бы время на копание за городом.

    По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.
    Прожил на Днепре до 30-ти и 3-х лет.
    Рыбачил и с берега, и с лодки.
    Ниразу землю или глину не применял, и не видел подобное у стариков...
    Но мож времена изменились...
    Спорить не берусь...
    А в лодке у меня, вместо земли, всегда был трёхлитровый... бутыль...

    На счёт гейзера.
    Если фирма преподносит его как добавку к прикормке, то он действительно не должен иметь собственного устойчивого запаха.
    Эффект заключается в другом.
    Если таковой имеется...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  25. #200
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эффект имеется, а запах, он тоже не с кодачка взят.
    Но если он не нравится или не подходит к местным условиям, никто не мешает добавить нужный аттрактант.

  26. #201
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Эффект имеется, а запах, он тоже не с кодачка взят.
    Но если он не нравится или не подходит к местным условиям, никто не мешает добавить нужный аттрактант.
    В том, что он имеется я не сомневаюсь
    Но эффект лифтинга.
    Почему не остановиться только на нём ?
    Ведь запах может быть рабочим или нет.
    А лифтинг это плюс.
    Добавляя атрактанты в готовую прикормку с собственным запахом, мы получаем "мешанину" запахов.
    Даже если на наш "нюх" атрактант перебил какой-либо запах, это совсем не значит, что рыба не чувствует и не реагирует на другой.
    Логичнее было-бы выпускать гейзер без запаха.
    Тогда рыболов, нашедший рабочий запах своей прикормки, получал-бы дополнительный эффект, применяя гейзер - лифтинг.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #202
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.

  28. #203
    Junior Member Аватар для SEMEN UA
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.
    Не обезсудьте, но всё же если Гейзер добавка, то он должен быть без запаха. Не факт, что его запах понравится рыбе в том месте и то время, в которое он будет применяться. Моему носу показалось, что запах у гейзера был... дюшесовым, что ли... точно не уверен. Но помню точно, что запах, напоминал мне вкус какой-то сосательной конфеты (вкус из детства ). Также абсолютно точно скажу, что запах у гейзера был достаточно устойчивый по тому, что он пребивал запах всех остальных кормов (это были также корма Фишдрим). Избавиться от преследующего аромата Гейзера, удалось только после того, как я добавил в прикормку сухой активатор - карамель или шоколад (уже не помню). В общей сложности Гейзер использовал дважды и то, что у него стойкий запах (ну для меня по крайней мере), это точно. Хотя может у меня просто очень обострённое обоняние... Бывает так, что я чувствую запахи, которые другие не чувствуют, или начинают их улавливать только после очень тчательного принюхивания. С этого года я стал сторонником теории, что окончательный запах всей прикормки нужно делать только в том случае, если уверен, что в данный момент , в конкретном месте он будет 100% работать. Надёжней всё же оставлять возможность для манёвров.

  29. #204
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Skiv
    Дело в том, что определить запах гейзера довольно сложно. Я бы скорее назвал его резким и освежающим, но ничего конкретно определённого он мне не напоминает. Поэтому и не портит запаха той прикормки в которую добавляется, и уж тем более не конфликтует с запахами аттрактантов.
    Достаточно того, что он уже имеет запах.
    Пусть не конфликтующий, но свой.
    Делать ставку только лишь на запах - путь не совсем правильный.
    Отрицательных отзывов может быть немало.
    Не с руки это...
    Причём всем.
    Прикормки с более нейтральным "подкрасом" по запаху, с подогнанным соответствием по составу и ароматизаторы на выбор рыболова, по ситуации - путь более прогрессивный...

    Где-то так.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #205
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SEMEN UA
    По поводу гейзера. Использовал его несколько раз в прошлом году. Не понравилось то, что при смешивании его с прикормкой, последняя начинает пахнуть гейзером и запах этот очень тяжело чем-то перебить. Мне кажется, что это не совсем гут, лучше бы он был без запаха.
    Я так и понял, что в этом году вы его не пользовали, поэтому и не вступаю в дискуссию. Еще в середине 2007 года аромат был изменен и уменьшен. Попробуйте - понравится. Мне нравится. Гейзер входит в список моих, часто используемых прикормок.

    Гейзер был введен в производство как добавочная прикорма, которую не рекомендуется использовать как самостоятельную. СБ

    Да он рассматривается, как добавка. Но, т.к. в его состав входят и все основные компоненты прикормки, я частенько использую его и как отдельную прикормку, особенно когда надо сделать результат на красноперке. Или когда надо опустить рыбу на дно.
    Главное не забывать, что нельзя приготавливать ее, как обычно. Гейзер нельзя оставлять настаиваться, необходимо использовать его сразу после приготовления. Иначе он становится хорошей, но штатной прикормкой. Именно поэтому, как добавка, он тоже должен добавляться в основную прикормку непосредственно перед употреблением.

    Кому интересно, может посмотреть на поведение чистого гейзера

  31. #206
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Фдуч
    ...когда надо опустить рыбу на дно...
    Правильно ли я понял: гейзер поднимает частицы прикормки вверх, заинтересовавшаяся рыба начинает искать источник и опускается к кормушке на дно?
    З повагою, Віктор.

  32. #207
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bond
    Правильно ли я понял: гейзер поднимает частицы прикормки вверх, заинтересовавшаяся рыба начинает искать источник и опускается к кормушке на дно?
    Не совсем так. Почти.
    Это только в банке наглядно вверх.
    В натуре несколько по другому. Особенно на течении.
    Но то, что плавающие частицы собирают рыбу с большего расстояния - факт.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  33. #208
    Junior Member Аватар для SEMEN UA
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Фдуч
    Я так и понял, что в этом году вы его не пользовали, поэтому и не вступаю в дискуссию. Еще в середине 2007 года аромат был изменен и уменьшен. Попробуйте - понравится.[/URL]
    . Ну раз говорите, что изменился, то интересно будет попробовать. В 2008 году Гейзер не использовал по той причине, что на стоячих водоёмах не рыбачил. Я честно говоря считал, что Гейзер создан для стоячих водоёмов... ? Посмотрел в ролике эфект Гейзера... то же самое происходит с прикормкой, если в неё добавить высевки (шелуха остающаяся после переработки зерновых). С высевками частички прикормки всплывают (как мне кажется) даже более обильно и активно.
    Скажите, пожалуйста, есть ли смысл добавлять в прикормку Гейзер при ловле не течении (ловлю фидером)? Мне кажется, что течение и так разносит частички, которые привлекают рыбу. Или я не прав?

  34. #209
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от semen Ua
    Скажите, пожалуйста, есть ли смысл добавлять в прикормку Гейзер при ловле не течении (ловлю фидером)? Мне кажется, что течение и так разносит частички, которые привлекают рыбу. Или я не прав?
    Как когда. Но смысл бывает что есть. "Так" течение разносит частички в придонном слое, и они быстро осаждаются на дно. А с гейзером и ему подобными ингридиентами - частички попадают и в более верхние слои, и не осаживаются на дно, в результате чего происходит увеличение радиуса действия. Может быть и неожиданный эффект - например прибытие откуда-то из верхних слоев мини-плотвы вместо ожидаемого донного леща.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #210
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    61
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от semen Ua
    Посмотрел в ролике эфект Гейзера... то же самое происходит с прикормкой, если в неё добавить высевки (шелуха остающаяся после переработки зерновых).
    Согласитесь, есть "большая разница", как говорят в Одессе, когда взлетают съедобные частицы или шелуха. Да и не обсуждаем мы здесь самодельные смеси, для этого есть специальные темы.
    К сведению. Отрубей (высевок) в прикормках ФД, как и в европейских брендах, нет и не будет.
    Цитата Сообщение от sm
    Может быть и неожиданный эффект - например прибытие откуда-то из верхних слоев мини-плотвы вместо ожидаемого донного леща.
    Полностью согласен. Не всегда оправдано добавлять Гейзер, когда ожидаешь донного леща. Но, поверьте, бывают и большие удивления. Плюс, все-таки надо иметь информацию по водоему и какую рыбу собираетесь ловить, чтобы остановиться на добавлении или не добавлении Гейзера в прикормочную смесь. Как пример, на р.Сев.Донец вездесущая уклейка опускается до 5-6 метров и убивает рыбалку, стоит только внести в состав Гейзер.

    Нам мой взгляд, наличие Гейзера, и не только Гейзера, а и других неординарных прикормок и ароматов, в арсенале рыболова, позволяют ему более гибко находить тот самый, нужный ключик к подводной клиентуре.
    Последний раз редактировалось Фдуч; 27.11.2008 в 00:51.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка должна быть не одна?
    от Иван123 в разделе Прикормки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:29
  2. Опасна ли прикормка?
    от nodin в разделе Прикормки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 11:46
  3. ПРИКОРМКА ДЕЛЬТА-ФИШ
    от в разделе Прикормки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2002, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •