Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 147

Тема: Поводки, лески, крючки и узлы

  1. #71
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sir
    половил тут, на крючок №16 (как -то называются Ownen или OWEN, точно не помню, тока вот буква W точно есть) и что замучали сходы рыбы, хотел поставить крючок по больше, да собой не было. да рыба то по 100-200 гр. Не пойму почему сходы, наверно крючок мал?, а может подсекаю слабо, а надо очень резко?
    Не засекается рыба и сходит во время вываживания, причины первого и второго могут быть совершенно разные.
    1. Не засекается рыба, мотыль съеден и обкусан?
    - опаздываешь с подсечкой (оснастка грубая, не предназначена для ловли данной рыбы, не правильно выбран или догружен поплавок)
    - крюк великоват
    - неправильно насажен мотыль
    - поводок не соответствует условиям ловли
    - и т. д.
    2. Рыба сходит во время вываливания?
    - неправильная техника вываливания (слабина лески или наоборот слишком форсированное вываливание)
    - слишком жесткий хлыст удочки
    3. И в первом и втором случае причиной может быть неправильно подобранный крюк. Тот же OWNER имеет широкий спектр моделей крючков, предназначенных для разных условий и способов ловли.

    Чтобы посоветовать что - то конкретное, необходимо знать на какую удочку ловил, какая была оснастка и т. п. Больше информации об условиях ловли.
    Удачи, Николай.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю, рыба просто не засекается по какой-то причине: подергивает и мусолит мотыля не беря его в рот, или крючок такой, что не подсекает.
    На крючки Owner грешить повода не было, если только может подделка...
    А клев бодрый или вялый?

  3. #73
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    780
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вопрос от Sir:
    Удилище Winer 2000T 7м. Очень гибкое. Дергаешь удачка сильно изгибается, а наконце всего-малявка. вот и думаю, мож подсекаю слабо, не резко (боязно, вдруг леска оборвется или удочка сламается - кончик). Привык всю жизнь ловить на жесткие удочки, бамбуковые. Там если резко - то на крючке одна губа от рыбы, и такое было не раз. Потом приноровился бамбуковой удочкой и больше не рвал и рты.

    Леска основная 0.14, поводок 0.12 (см 10-12). Поплавок с длинным килем, дорогой 45 руб. написано 1г. на нем , но получилось мне кажется где то 1.5-2 г.
    Рыба сходит при вываживании, вон ее уже видишь и она убегает, или еще вводе.

    Ответ:
    Длинной, 7 метровой удочкой сильно подсекать не надо, рычаг достаточно большой. Леска твоя настолько толстая, что оборвать ее будет не просто, даже на крупной рыбе. Кончик не сломается, пока рыба в воде, вот если будешь тащит рыбу более150 -200 гр через голову без подсака, то точно сломаешь. Бамбуковые не жесткие, а дубовые удочки, забудь про них.
    Поплавок, скорее всего не 1 гр, а более, как ты и думаешь, иначе снасть забросить было бы нелегко.
    Дело тут не в длине поводка, коли рыба уже клюнула, то тут либо крюк не годится, либо вываживаешь не правильно.
    Крюк поставь другой, даже в одной коробке бывают разные крючки, брак исключать не стоит. Крупнее чем № 18 – 16 не ставь, тем более, если ловишь на мотыля.
    Подсечка должна следовать при малейшем притапливании или подьеме антенки поплавка, да и огрузи его так, чтобы на поверхности торчало, ровно столько, сколько позволяет зрение увидеть антенку (3-10мм). Подсечка не резкая, но уверенная, не бойся, хлыст компенсирует излишнюю нагрузку. После подсечки не спеши тащить рыбу к берегу, не упирайся ногами в берег, а просто держи снасть в натяг с достаточно сильным изгибом хлыста, он сам поднимет рыбу, ты ему только помогай. По мере ослабления или увеличения сопротивления рыбы, держи хлыст под постоянной нагрузкой. Подняв рыбу на поверхность, не спеша, по воде подведи к берегу и в подсак.
    Удачи, Николай.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inj77
    А почему? Он очень осторожный и не клюет на более толстый поводок?
    При большом прессинге на водоем, малой глубине и достаточно прозрачной воде - обычное явление.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  5. #75
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На матч на карпа ставлю в основном 0,14, до 2-3 кил можно вытащить без особых проблем, главное фрикцион максимально точно выставить, на пределе разрывной нагрузки поводка и во время ловли его не трогать. Ставил 0,12, но риск при вываживании уже больше, особенно если есть трава на дне, карпик чуть в траву занырнет и привет поводку, хотя можно и ловить вполне.

    А вообще специально тестировал этот аспект, при всех равных условиях, ловил на 0,18 поводок, на точке пузыри, видно что рыба есть, а поклевки только притопит и бросит, притопит и бросит. Ставлю 0,14 поводок, такой же длинны и с таким же крюком, поклевки сразу правильные тюк-тюк и на утоп. От 0,12 прихода не ощутил, а риск обрыва значительно больше.
    0,16 тоже самое, что и 0,18. Но это только, когда карп привередничает, когда он активный хоть 0,2 поводок ему пох будет.
    На штык ставлю либо 0,12 либо 0,14, можно и 0,10 если резина не слишком толстая и место для вываживания чистое и его много.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bond
    Сейчас такие нУмера, что сам чёрт ногу сломает. Что у Ownera (к примеру) 8, то у некоторых за 16 сойдёт. Последнее время, при выборе крюка, руководствуюсь почти только органолептическими восприятиями.
    Нельзя сравнивать например карповые крючки из толстой проволоки и мотыльные из тончайшей. Сравни например 18 номер Гамакатсу LS-1110B с Колмик В2000, Камасан В511, Овнер 50286 и Мустад Матч Блод-ворм - они практ.не отличаются. И например если рядом положить карповую серию от Колмика NK-800 - то они будут раза в два больше по размеру. Я уже давно смирился с этим, появились "любимые серии" от именитых производителей, и особо не парюсь при покупке.
    PS/ Кстати, никто не встречал в продаже крючки от "SASAME" как-то приобрел по случаю, ну очень понравились.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #77
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А такую леску никто не пользовал? http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=155
    Уж дюже заманчиво написано.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  8. #78
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    А такую леску никто не пользовал? http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=155
    Уж дюже заманчиво написано.
    Пробовал. Леска как леска, не лучше и не хуже колмика
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    ps/ Кстати, никто не встречал в продаже крючки от "sasame" как-то приобрел по случаю, ну очень понравились.
    У меня рядом с домом магазинчик с приличным выбором "sasame" как на поводках, так и в россыпь. Если назовёшь модель то буду посмотреть

  10. #80
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот как ловилось у тебя с плетёными поводками - так и лови! При чём тут дубинизм?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  11. #81
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inj77
    Да и не нужны на фидере плетеные поводки.
    не соглашусь...
    на ракушке бывают нужны...
    в "методе" всегда нужны...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #82
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inj77
    Да и не нужны на фидере плетеные поводки.
    Главный недостаток плетёного поводка - бОльшая склонность к запутыванию.
    Если основная моно и поводок по условиям ловли можно прменить короткий, то почему бы не использовать на поводок тонкую плетёнку?
    З повагою, Віктор.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я не знаю как у вас на донки(дубинки), но я летом часто людям на удочках перевязывала крючки 6-го номера, с леской в палец, на крючки 10 с поводком 0.13, и после этого народ на карповых прудах уходил от 0. Я лично ловила на 8-ми метровый мах с крючками 14 и поводком 0.12 и карпов до 2.5 кг вытаскивала на раз, а на болонке крючки 18 (fox) и поводок 0.12 карпа на 4,5 кг. вытаскивала, правда потаскав при этом по пруду мин 20-30. Я считаю что интереснее ловить на более тонкую снасть

  14. #84
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Иришка
    Может Вы и правы, но бороться лучше с более тонкой снастью, и лучше прочувствовать мощи противника, а не тащить его на 0.25
    Карпы бывают разными и условия тоже. Летом на Урале после 2 обрывов поводков 0,25 перевязал крючки №8 на основную 0,3 и с боем взял 2х карпят по 1,9 и 1,35. Первый сопротивлялся мин 15. Ловля - короткий штык у камыша. Дубинщик
    С уважением, Дима.

  15. #85
    Senior Member Аватар для inj77
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    48
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    Самозасечка и резиновый амортизатор не дает порватся поводку
    По идее, наверное, так.
    А на практике? Вспомните те посты.
    Не то что самозасечка(вес кормушки очень маленький+резинка), просто подсечь удилищем у него толком не получалось. А во время вываживания резинка не дает держать поводок натянутым и рыба сходит.
    Или я все неправильно понимаю?
    Любитель донных удочек

  16. #86
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inj77
    По идее, наверное, так.
    А на практике? Вспомните те посты.
    Не то что самозасечка(вес кормушки очень маленький+резинка), просто подсечь удилищем у него толком не получалось. А во время вываживания резинка не дает держать поводок натянутым и рыба сходит.
    Или я все неправильно понимаю?
    А на практике я не ловил методом.

    А в теории.... Смотри на карпятников, они часто ловят методом, только груза и кормушки у них от 80 гр, вот тебе и самозасечка.

    И не понял почему резинка не даст держать поводок натянутым?
    Ты вываживаешь, леска натянута, тянешь кормушку, кормушка через резинку тянет поводок - все натянуто. Поводок на методе используют короткий 5-10 см.
    Я так думаю (с) :)

  17. #87
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://israfish.com/

    почитай, там много статей в том числе и о методе, мождет поможет в борьбе с карпом.
    Я так думаю (с) :)

  18. #88
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inj77
    Не, просто эту натяжку будет трудно держать постоянной и контролировать. Т.е. у нас будет элемент, который будет это затруднять.
    на штекере тоже резина стоит.... не мешает
    Я так думаю (с) :)

  19. #89
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    на штекере тоже резина стоит.... не мешает
    Сергей, ты рамсы-то не путай. Сравнивать вываживание на штекер и донку с рез.амморт. некорректно. При ловле на штекер в вываживании участвует сам штекер и резина, слабину всегда легко выбрать, а на донке ой как не просто. Сам когдато ловил на такие, и причем часто после подсечки вдруг чуствуешь - сход, но продолжаешь выбирать и около берега рыбка снова начинает ощущаться на леске, т.е. она плывет как-бы впереди снасти. Да и амортизация происходит только тогда, когда рыба тянет вбок, а когда начинает упираться, то только растяжимость лески.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  20. #90
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    Сам когдато ловил на такие, и причем часто после подсечки вдруг чуствуешь - сход, но продолжаешь выбирать и около берега рыбка снова начинает ощущаться на леске, т.е. она плывет как-бы впереди снасти.
    Если рыба плывет на рыболова, то тянет через резинку кормушку или груз в 80 гр, который и будет натягивать поводок.
    Я так думаю (с) :)

  21. #91
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кажется о разных амортизаторах речь.
    Амортизатор, который сам является частью лески-поводка, - это одно. Он действительно амортизирует рывки карпа, не давая случиться обрыву.
    А резиновый амортизатор-трубочка (как начало самой методной кормушки ин-лайн), внутри которого(рой) проходит леска, - это другое. Его предназначение, как мне кажется, - не дать перетереться леске о край кормушки.
    З повагою, Віктор.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bond
    А резиновый амортизатор-трубочка (как начало самой методной кормушки ин-лайн), внутри которого(рой) проходит леска, - это другое. Его предназначение, как мне кажется, - не дать перетереться леске о край кормушки.

    http://www.israfish.com/WebFish/Arti...s/fcmethod.jpg

    Я вот такую имел ввиду
    Я так думаю (с) :)

  23. #93
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bond
    Его предназначение, как мне кажется, - не дать перетереться леске о край кормушки.
    Его предназначение - а это power gum - амортизация рывка при забросе это раз, и аморизация при рывках рыбы, чтобы она, резко мотнув головой, не оборвала поводок об инерцию кормушки, если она жестко закреплена, например на патерностере, это два.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #94
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    А такую леску никто не пользовал? http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=155
    Уж дюже заманчиво написано.
    Есть такая 0,12, при заявленной разрывной 3,100г, рвется на 1,100, при цене почти 500р. за 50м. Да и имхо жестковата для поводков

  25. #95
    Senior Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf Посмотреть сообщение
    Есть такая 0,12, при заявленной разрывной 3,100г, рвется на 1,100, при цене почти 500р. за 50м. Да и имхо жестковата для поводков
    Ну, не знаю не знаю, я взял 0,12, реально отличная леска, slr, например, рядом не стояла. Брал в СпортХите

  26. #96
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да я тоже брал там же...в с/х у итальянцев)) я не говорю что она полное дерьмо, просто имхо необоснованно дорогая. Вот кстати у тебя тоже 0,12, проверь на разрыв сколько держит, ради интереса.

  27. #97
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sf Посмотреть сообщение
    Да я тоже брал там же...в с/х у итальянцев)) я не говорю что она полное дерьмо, просто имхо необоснованно дорогая. Вот кстати у тебя тоже 0,12, проверь на разрыв сколько держит, ради интереса.
    А как ты проверял? Какой узел на петле? Как крючек привязан? На СЛР если обычную одинарную петлю завязать, то 0.12 и кило не выдержит.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  28. #98
    Junior Member Аватар для Толян
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва.САО.
    Возраст
    55
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    А как ты проверял? Какой узел на петле? Как крючек привязан? На СЛР если обычную одинарную петлю завязать, то 0.12 и кило не выдержит.
    Подскажите,каким узлом петлю на поводке из СЛР вязать?

  29. #99
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    Подскажите,каким узлом петлю на поводке из СЛР вязать?
    СЛР не люблю, ну не лежит у меня душа к ней. Но пользовал вот этот.
    http://www.matchfishing.ru/techniks/uzli.276.php
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  30. #100
    МАХальщик Аватар для inok3
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва. Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я привязываю крючки узлом, который нарисован на пачках owner, а петлю делаю двойную и проблем с slr-кой не имею. У неё есть хороший индикатор - если блестит, то нормальная, как только мутнеет - всё, отловилась.
    С уважением, Иннокентий.

  31. #101
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    Я привязываю крючки узлом, который нарисован на пачках owner, а петлю делаю двойную и проблем с slr-кой не имею. У неё есть хороший индикатор - если блестит, то нормальная, как только мутнеет - всё, отловилась.
    Двойная-двойной - рознь.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  32. #102
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    А как ты проверял? Какой узел на петле? Как крючек привязан? На СЛР если обычную одинарную петлю завязать, то 0.12 и кило не выдержит.
    обычная петля восьмеркой) только леска рвалась не на узлах

  33. #103
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    обычная петля восьмеркой) только леска рвалась не на узлах
    Странно.
    Трабукко - достойный производитель. А это откровенный брак.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  34. #104
    Member Аватар для ultrabit
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Крош Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю не знаю, я взял 0,12, реально отличная леска, slr, например, рядом не стояла. Брал в СпортХите
    подписываюсь под каждым словом.. леска полное г... не ожидал такого от трабукии, 0.12 рветься на ура, не говоря уж про узлы. Брал тоже в СпортХите в итальянских снастях, так там такие деферамбы ей пели.. вот я и повеся. Самое интересное что у трабуки есть еще одна леска с абревиатурой Т1, но в размотке на 150 м. (такая красивая большая бабина), так к ней ни каких претензий

  35. #105
    Senior Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Странно, конечно, я вяжу петельки на поводках обыкновенной восьмеркой и крючки пробовал двумя способами привязывать, крепко держит. При затягивании узла осмачиваю конкретно. Может, вам партия бракованная попалась? Сейчас еще раз попробовал....держит.
    ЗЫ: нисколько не реклама.
    пардон, восьмерка двойная. Если поводок крепить через вертлюжок, то узел крепче получается, чем через петлю
    Последний раз редактировалось Крош; 04.02.2009 в 18:12.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки
    от Denis в разделе Снасти
    Ответов: 444
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:32
  2. Поводки
    от Пьер в разделе Снасти
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •