Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 104

Тема: Будьте вы прокляты, камрады!

  1. #36
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    Ну вот, не прошло и полугода как зашел на этот сайт, и уже купил ящик Colmic Gold...
    Ненавижу!!!
    ~200 $ - сезон 2004
    ~800 $ - сезон 2005
    сезон 2006 не начался, а уже на 1700 $

    Хорошо машина универсал и в нее пока все влазит.

    Во всем виноват сайт и только сайт !
    Да, еще и Турист с популяризацией рабалки в Беларуси.
    Последний раз редактировалось Dain; 11.03.2006 в 22:51.

  2. #37
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мдя... Просканировав Матчфишинг вдоль и поперек, задав наводящие вопросы и боле-менее усвоив информацию по штекеру представил возможности..... виртуально уже обловил десяток известных мне отличных мест ..... и понял что без штекера к сезону я точно не останусь. Я помню тебя - того кто первым заронил мне эту мысль в голову(Юр не ты )... и мстя моя ужасна будет!
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  3. #38
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от StarFish
    Ага Юр, люди как налоговые декларации сдают
    Или как в анекдоте про новых русских "А давай, братан, побазарим чиста без понтов, и не будем упоминать мою виллу на Канарах, дом в Лондоне, яхту и роллс-ройс"...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #39
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    дожили...
    втретив на дороге лимузин, первым делом подумалось: в нем же штекер можно возить не складывая!
    :d :d :d
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  5. #40
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Karlson
    дожили...
    втретив на дороге лимузин, первым делом подумалось: в нем же штекер можно возить не складывая!
    :d :d :d
    было дело поржали

    подслушанный в рыболовном магазине диалог
    "и этот местный, зараза, вечером завозит корягу, весь день на ней оставляют блесны спиннингуи, а вечером он ее (корягу) вывозит на берег, снимает блесны, корягу обратно, а блесны на птичку сдает пачками"
    Последний раз редактировалось Thrash; 13.03.2006 в 10:16.

  6. #41
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    из переписки про кухни:

    "напольный ящик, высота 89см, ширина 80см, глубину непомню, но под второй кит однозначно "

  7. #42
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Ребята,Вы вообще о чем,это же приятные траты
    Кому как. Мне так абсолютно нет. Да и вообще, приятных трат не бывают, приятны только приобретения, но ни как не потери.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #43
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от StarFish
    Ага Юр, люди как налоговые декларации сдают
    Очень просто. Ставь снасти на баланс предприятия, а бухгалтер пусть проводит амартизационные отчисления, со списанием их с баланса через год, получается небольшая, но надёжная экономия на налогах.

    ___________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от AlexS
    Хорошие у Вас законы. Был бы я вашим налоговым инспектором, вы бы у меня сэкономили Если вы не рыбхоз, конечно
    Я не против, если инспектор рыбак, тогда мы споёмся . А законы у нас дерьмо... Просто нужно знать в них дырки, иначе нахрена я на юрфаке 6 лет оттарабанил. От звонка до звонка.

    ______________________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  10. #45
    Seal
    Guest
    В прошлые выходные - так получилось - съездил дважды: в Сб и в Вс.
    А в эти - только в Сб.
    А в Вс - уже маюсь. Изошелся весь - как ловить хочется.
    Будьте вы все прокляты.
    Чин-чин!

  11. #46
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Познакомился с дивчиной ( ничего красивая), думала, что в пятницу поведу её по злачным местам. Но я на рыбалке в пятницу. Идиот.
    Спасибо камрады за гадость. Подсел бл@ :d :d :d

    ___________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  12. #47
    Seal
    Guest

    Дошел до ручки

    Дошел до ручки.

    Все. Дальше - некуда.

    Позавчера наехал на Огород. Помимо очевидных покупок, по своей значимости стояших рядом с хлебом, копченой курицей и пивом, типа крючков 1040, ленза мадре, поплавков всякие. Купил то, над чем всегда смийался - 2м мах.

    Но сегодня случилось и вовсе страшное.
    Некоторе время назад мегасито пр-ва компании Сенсас было посеяно где-то на ФФ, а тут, понимаешь соревнования. А это значит 10-15 л прикормки первый тур тренировочный, 10-15 л прикормки второй тур тренировочный и по 17 л на два тура соревнованияй. А прикормка - липкая, без протирки - никак.
    Ну и короче... сорвался... а ведь говорил себе - оставь бабки в офисе... нет, не послушал. Теперь вот сижу и заряжаю аккумуляторы к машине ручной электрической аккумуляторной ДА-18ЭР...

    Баааалиииин!
    Будьте вы все прокляты!!!

  13. #48
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal
    ...
    Ну и короче... сорвался... а ведь говорил себе - оставь бабки в офисе... нет, не послушал. Теперь вот сижу и заряжаю аккумуляторы к машине ручной электрической аккумуляторной ДА-18ЭР...

    Баааалиииин!
    Будьте вы все прокляты!!!
    Вить, ты матчфишинг чем читаешь
    У неё же крутящего момента почти нет, тяжелую речную увлажненную прикормку фиг провернет. Если тока сверлом мешать\сверлить её
    С уважением, Дима.

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил то, над чем всегда смийался - 2м мах.

    ++Это не есть предел нашего идиотизьма) у меня например еще 1.6 метра удочки есть

    Некоторе время назад мегасито пр-ва компании Сенсас было посеяно где-то на ФФ, а тут, понимаешь соревнования. А это значит 10-15 л прикормки первый тур тренировочный, 10-15 л прикормки второй тур тренировочный и по 17 л на два тура соревнованияй. А прикормка - липкая, без протирки - никак.
    +++++ мог бы меня попросить- у меня их- сит много) поделился бы...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Да не наезд это был, опыт реального использования

    вот, например, 45Нм на 600 об/мин, вторая рукоятка и два аккумулятора по 2.6 А/ч - это уже кое-что. Одного аккумулятора хватает на тщательный промес четырех 17 л ведер в 3-4 приема.
    Витя когда я выбирал данный девайс- устройства меньше чем 30НМ не смотрел так как они слабоваты
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    ++ Это не есть предел нашего идиотизьма) у меня например еще 1.6 метра удочки есть
    [бледнеет лицом]

    Цитата Сообщение от RainBow
    мог бы меня попросить- у меня их- сит много) поделился бы...
    да не люблю я просить и беспокоить кого-либо, отчего постоянно финансово страдаю!!!

    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    вот, например, 45Нм на 600 об/мин, вторая рукоятка и два аккумулятора по 2.6 А/ч - это уже кое-что. Одного аккумулятора хватает на тщательный промес четырех 17 л ведер в 3-4 приема.
    [сползает по стене]

    Люди. Вы о..ели!!!
    Это не шуруповерт, это полный пэ просто... Аккумуляторный перфоратор практически!!!
    Мне одного 17-л ведра на тур - вполне достаточно!
    Ну и потом можно ведь и в широкой посудине мешать, например в матерчатом ведре.
    То бишь я планировал для индивидуального пользования вещь брать, не промышленный агрегат нет...
    Ну, если сожж0тся, то сожж0тся шож теперь. По крайней мере смело смогу заявить - ПРОБОВАЛ Я ЭТИ ВАШИ ДРЕЛИ-МЕШАЛКИ - ГОВНО ПОЛНОЕ!!! Ради такого и дрель пожечь не жалко!!!

    Цитата Сообщение от RainBow
    Витя когда я выбирал данный девайс- устройства меньше чем 30НМ не смотрел так как они слабоваты
    Ну это... это...

    [находится]

    Если мешать не получится, то им можно будет шурупы заворачивать - не пропадет девайс!!!

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А мне очень нравится шуруповерт,так руками не промешаешь и хватает на долго.Мы троем мешали 4дня и потратили всего 2АКБ.
    Вить надо приобщаться к культуре рыболовного спорта
    Сергей

  18. #53
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про холодильники перенес сюда
    С уважением, Дима.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Крик души

    Т.к сообщение было перенесено, то не совсем понятен смысл, вообще я его адресовал новичку, видимо впервые залезшему на форум, и удивляющемуся (пока) на фига надо столько барахла, и что нужно конкретно ему.



    Лично я перешел на поплавок со спиннинга только в этом году, случайно забредя на этот сайт. Ранее, я был уверен, что поплавочная ловля, это китайская дубина с кольцами и банка опарыша, изредка этим комплектом пользовался, но считал это занятие плебейским и неэстетичным. Вот спиннинг это да! разнообразие блесен, дорогие бланки, катушки и плетенки, куда до всего этого богатства банальному поплавку. ЗАЧЕМ Я ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ!!! Раньше я шел на рыбалку с маленьким кофриком блесен, весело помахивая невесомым бланком, сейчас я с трудом влезаю в 40-литровый рюкзак и здоровый кофр для удочек, по берегу я бреду как американский пехотинец в полной выкладке, которому в нагрузку дали полковой миномет и рацию. Мой лагерь на берегу напоминает укрепрайон линии мажино, обложенный со всех сторон ведрами с прикормкой, подсаками, стойками, стульями, насадками, пакетами с прикормками и добавками. Сидя в центре этих развалов я ностальгирую по тем временам, когда для смены места ловли мне требовалось лишь зацепить тройник за колечко. Моя голова набита под завязку всеми этими сенсасами-мило-трабукками-миненками и т.д. и с каждым новым названием мой бюджет плавно перетекает к дилерам этих разрешенных наркотиков. Процесс выпечки какого-нибудь секретного блина повергает в шок мою жену, а теща (не очень хорошее зрение) попыталась вчера добавить в борщ мотыля из пакета в холодильнике. Всю пятницу я носился по городу в поисках очередного сенсасовского аттрактанта, которого нигде нет. В общем мой совет - НЕ ЧИТАЙ ЭТОТ ФОРУМ, а если не внемлешь доброму совету, то готовься заманьячить тяжело и надолго, как уж произошло со мной, за что кстати лично я (глубоко в душе) очень благодарен его создателям и членам. :d :d :d
    Последний раз редактировалось спинер; 28.08.2006 в 19:44.

  20. #55
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ты ещё забыл добавить:"Будьте,вы прокляты,камрады!":d
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 28.08.2006 в 21:20.

  21. #56
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от спинер
    ЗАЧЕМ Я ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ!!! :d :d :d
    Аналогично.
    А еще, чего мне лично по сравнению со спином не хватает - это непередаваемого ощущения контакта с приманкой в момент хватки. Если при ловле на поплавок до подсечки можно только догадываться, что там творится, на спин все ощущается с момента первого касания.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  22. #57
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal
    До момента случайного попадания на matchfishing жил спокойно и беззаботно. Будь проклят тот день, когда мне попалась ссылка на www.matchfishing.ru!

    Как уже неоднократно анонсировал - сей скорбный момент случился в середине этого сезона...

    В итоге к настоящему моменту имею:

    ...

    Глядя в зиму и грядущую весну понимаю, что нужны будут платформа, мах 7, мах 9, extra heavy feeder, второй матч, десятка два плоских поплавков...

    Страшно, камрады!

    Виктор
    Глядя в уходящий с сезон вижу, что предполагаемые расходы и масштаб покупок были сильно, сильно занижены.

    Будьте вы все сами знаете что!!!

    [машет рукой, уходит]

  23. #58
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Витя, судя по количеству твоих сообщений на один день твоего пребывания на форуме, а также то, сколько китов, дальников и махов ты раскладываешь на обычной рыбалке (последний раз на Рузе) - у тебя еще все впереди, это только начало пути - впереди еще карповая тема с прикормками за 1000р/3кг, карповые штекера, изучение различных сочетаний сенсаса-мило, как по отдельности, так и совместно, покупка новой коробочки для снастей (машины) - обязательно такой, чтобы как минимум средние говна можно было помесить и снасти влезали, ну и еще много, много приятных вещей, которые еще придумают производители рыбацкого барахла и прикормок для того, чтобы увеличить интенсивность твой работы для зарабатывания денег, которые ты потратишь на все это

  24. #59
    Junior Member Аватар для greenkonti
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    где ты сынок

    Как я понимаю Seal...
    Еще каких то два месяца назад пределом всех мечтаний было съездить на платник и забросить донку с леской диаметром минимум 0.4 на карпа, а потом радоваться единствееному сходу( "...ага, завтра буду ловить на комбикорм")
    или посидеть в лодке с родным отцом всю ночь на леща( "...сегодня погода, что то плохая, не клювает, а поедем на следующей неделе. Слушай, а пузырь то мы уговорили..."
    И где эта радость теперь, каждую пятницу я вынужден мотатся за каким-то мотылем, прикормкой, вставать в субботу в три утра, .... уже не говорю о покупки все приблуд для штыка
    Вы лишили меня семейной радости-с папой я теперь общаюсь только по телефону( варвары:-)))он не понимает как можно ловить леща на леску 0.1.
    Какие страдания я ему приношу с упоениением рассказывая о рыбалке со штекером.
    Пы.Сы. И кто этот человек который изобрел этот штекер...

    Пы.Сы.Два Поплавок форева со штыком
    С уважением ко всем членам Клуба

  25. #60
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Даааа уж...

    Цитата Сообщение от RainBow
    и тот человек который довел штекер в массы....
    эх.. давно это было)))
    з.ы сам не похвалит- никто не похвалит
    Помню рыбалку в Шеметово, большой компанией, осенью 2000-го, когда увидел впервые Юру с дрыном... Подумал, что ЭТО я себе никогда в жизни не куплю! Потом началось: фидер, мах.... ШТЕКЕР. Все, почти два полных сезона отдуплился уже со штекером!

    PS Поплавок и штекер навсегда!
    С уважением,

    Константин.

  26. #61
    Seal
    Guest
    [обреченно заходит в тред, достает из дырявого носка свернутую трубочкой заначку]

    Валер, когда можно за новым модулем к Colmic Gold подъехать?

  27. #62
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сайт нашел следующим образом.
    Этак в 2005 году, прилично растолстев и частично утратив физическую выносливость, я решил снова плотно заняться рыбалкой.
    Начинать решил с двух вещей:
    1. Пробивка более ли менее рыбных мест, куда не слишком далеко добираться безлошаднику от трех вокзалов.
    2. Покупка достойных снастей. К слову, покойный батя (умер в 1993 г.) так и не смог ни разу в жизни подержать в руках нормальное углепластиковое удилище... И деньги были, и желание, а снастей достать не могли...

    И если с первым пунктом все было более ли менее нормально, то, заглянув в любой современный рыболовный магазин, я обнаружил там "неимоверную" тьму разных углепластиковых палок с ценой от 3000 до 22000 руб (длина 7 м).
    Понятное дело, что без помощи И-нета было не обойтись...

    К моему величайшему удивлению, в И-нете сайтов по поплавку - кот наплакал. Ну а активных форумов вообще, как мне тогда казалось, нет...
    Спиннингисты и И-нете гораздо более активны!

    Безусловно, мне довольно часто в поисках попадался на глаза matchfishing.ru. Однако, тогда в моих глазах ловцы матчем относились к низшей касте поплавочников - люди со спиннингом в руках и зашвыривающие оргомный скользящий поплавок на 50 м от себя вызывали у меня ироническую усмешку. Словом, тогда считал таких ловцов чайниками-халявщиками.
    Это сейчас я знаю неслабых людей, ловящих только на матч и имеющих пылящиеся на шкафу махалки и болонки не самых хилых производителей... Однако сам все еще имею неприязнь к матчу...

    Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название
    Я понимаю, что когда Юра задумывал этот сайт, то все более подходящие доменные имена были уже разобраны (иль название все же было дано целенаправленно?).

    Одним словом, когда я заглянул на этот сайт, то уже сделал ошибку - купил болонку Шимано 7 м Текниум для глухого маха, а использовать ее теперь планирую только с этой глубокой осени и зимы...
    Тут я нашел все, что мне нужно - и отличные статьи по любому поплавку, и отличнейший, активный, форум, которому должны завидовать любые спиннингисты.

    Теперь к топику.
    Если многим высказавшимся камрадам сайт "досаждает" в основном неуемными и все возрастающими тратами денег, то меня он "раздражает" съеданием времени, как рабочего, так и домашнего.
    "Ноги" так и тянут на сайт, ибо нахождение на сайте очень похоже на нахождение на рыбалке! Словом, очень непросто ограничивать свое время пребывания на сайте.

    Что касается трат денег, то здесь сайт меня отнюдь не раздражает. Махалки и болонку я и так собирался покупать, без матчфишинга.
    А в остальном мои требования в корне отличаются от требований подавляющего большинства форумчан:
    мне надо в ограниченные объемы запихнуть максимальное количество снастей. Объемы - это то, что можно унести на себе, включая килограмм 6 сухого корма. Так что штекер в сторону и пока одни махалки. Резерв оставляю за болонкой (скорее всего уберу из тубуса 8 м мах и добавлю в комплект 7 м болонку).
    Еще важна маневренность по смене мест на рыбалке...

    Я, конечно, читал, что есть комплектация штекера, переносимая на себе родимом. Но все равно есть несколько сдерживающих факторов, помимо цены:
    1. Длительная подготовка к первому забросу (час и более). Для меня это неприемлемо, ибо безлошадник - в 05:50 на месте, в 07:00 к бою готов и в 08:30 клев подлещика заканчивается (Северка, Осетр, Нерская). Маловато, однако!
    Другое дело махалка - через 20 минут поплавок уже в воде и еще через 15 минут первый закорм.
    Для автомобилиста все проще - на место можно и в 03:00 приехать...
    2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.

    Хотя все чаще ловлю себя на мысли, что даже в самый разгар клева, когда казалось бы ни о чем другом думать нельзя, ловлю себя на мысли:
    1. Малые реки. Тут берет только в +-1 м от точки закорма. Порой так хочется остановить поплавок на прикормке, "потоптаться" им там! Нутром чувствую, результат был бы существенно выше, чем с махалкой!
    Можно потихонечку подвинуть поплавок прямо к упавшему в речку дереву, куда подлещики, гады, любят прятаться (прикормка - в 1.5 м ниже).
    2. Даже ночная трудовая рыбалка на Оке. Есть там места, что справа и слева на дне то ли большие камни, то ли коряги; словом, мертвые зацепы. Свободного прогона - метров 4..5. Не больше.
    Самое поганое, что густера лучше всего берет рядом с пресловутыми зацепами...
    Махалку приходится постоянно выдергивать ДО зацепа.
    А вот со штекером можно аккуратненько подвести поплавок в 10-20 см от зацепа и играться там насадкой! Прямо густере под нос.

    Словом, зрею, зрею. Ну а если Sana, как он грозился, напишет статью про ловлю СОВРЕМЕННЫМ штекером, который по его словам гораздо более мобилен, чем штекера образца 2000 года, то процесс моего созревания может принять лавинообразный характер.

  28. #63
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название
    Я понимаю, что когда Юра задумывал этот сайт, то все более подходящие доменные имена были уже разобраны (иль название все же было дано целенаправленно?)
    НАЗВАНИЕ САЙТА ВЫБРАНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО-
    все что связано со спортивной рыбакой называется match (соревнованния)
    после 6 лет работы- я не планирую менять название сайта.
    другой вопрос что можно улучшить его- сайта видимость в описковиках- чем я не занимался последние 2 года. и улучшить его описание... но менять название я не планирую)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юр, этого и не надо делать, так как название сайта уже не просто название , а Бренд , который знают несколько десятков тысяч человек.
    Могу сказать , что такого сайта нет ни у кого, я даже думаю в Европе, поэтому всегда приятно общаться в кругу нормальных рыболовов , которые не только занимают лидирующие позиции в рыболовном спорте , но еще и просто хорошие люди готовые придти на помощь друзьям в трудную минуту.А то что почитав сайт наполненность кошелька уменьшается, а голова начинает работать как компьютер, так это здорово.Поэтому , я благодарен вам комрады.
    Сергей

  30. #65
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    RainBow
    стенсен

    Да что вы, ребята, какая теперь уж смена названия???
    Теперь matchfishing.ru уже не брэнд, а БРЭНДИЩЕ! Поезд со сменой названия ДАВНО ушел.

    Я просто честно рассказал про свой путь на матчфишинг... Не исключаю, что 90% поплавочников сразу сюда попадают. Скорее это моя беда, что я относился к оставшимся 10%.

    RainBow

    Если мне память не изменяет, кто-то периодически думает вообще убрать соревновательную тематику с сайта (еще раз скажу - я против этой идеи). Это я относительно слова "match".

    Лично я понимаю, почему такие идеи иногда возникают. Но это уж офтоппик ветки.

  31. #66
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Я, конечно, читал, что есть комплектация штекера, переносимая на себе родимом. Но все равно есть несколько сдерживающих факторов, помимо цены:
    1. Длительная подготовка к первому забросу (час и более). Для меня это неприемлемо, ибо безлошадник - в 05:50 на месте, в 07:00 к бою готов и в 08:30 клев подлещика заканчивается (Северка, Осетр, Нерская). Маловато, однако!
    Другое дело махалка - через 20 минут поплавок уже в воде и еще через 15 минут первый закорм.
    Для автомобилиста все проще - на место можно и в 03:00 приехать...
    2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.
    миф "ходовой" штекер раскладывается не медленнее махалки.
    плюсовое время пойдет если:
    -у тебя не стульчик а платформа - это плюс полчаса
    -у тебя не один кит, а несколько - плюс от 5 минут на каждый

    передислокация - тоже не сложнее. платформа + куча ведер и тазов, гребенки с китами - это да, сильно меняет время на подготовку и свертывание, но тебе это не потребуется.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  32. #67
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    …ловцы матчем относились к низшей касте поплавочников - люди со спиннингом в руках и зашвыривающие оргомный скользящий поплавок на 50 м от себя…
    …сам все еще имею неприязнь к матчу...
    …Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название
    Нет, это у ТЕБЯ была неудачная исходная информация
    Ловля матчёвкой — одна из самых сложных и красивых среди всех поплавочных техник. То что ты описал под своим (я надеюсь, прошлым) пониманием матчёвки, относится к ней также, как дубина с Невской катушкой и кормухой-спиралью на конце 0,5мм лески относится к фидеру.
    Ну и потом, Юра уже написал, в общем понимании Matchfishing — это не ловля матчевой удочкой, а спортивная рыбалка вообще. И название абсолютно точно отражает сущность сайта.
    Александр

  33. #68
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    ... Однако сам все еще имею неприязнь к матчу...


    Еще важна маневренность по смене мест на рыбалке...

    2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.
    2 mkudritsky
    Над етим не каждый задумывается,но тот факт,что с щтыком сложнee менять место, является преимуществом-перед тем как менять место,мы пускаемся на эксперименты ищем рыбу,и в итоге находим решения проблемам,улучшаем технику.

    По теме: на сайт я попал,когда уже было поздно-после спокойного существования нахлыстовиком я увидел Свет,ко мне пришло Вдохновение ,и я рванулся с места в карьер на соревнования...Зачем,как говорят у меня на родине,нуждался я в медвежьей шкуре ?Потом было как у всех-накупил махов, потом половину продал,другие стоят в углу,пыль собирают;пришли матчи,щекер,Рива RX, новый щекер....комп!Тогда я вас и нашёл,а значит,в моём случае сайт вины не имeeт.Вернee,не имел до сих пор ."Что день грядущий мне готовит?"
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  34. #69
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    В списке явно отсутствует "фидер". У тебя все впереди
    Ко мне это тоже относится.
    Фидер, как и штекер, я оставил напосле махалки и болонки. (Вот оно, отрицательное влияние сайта на семейный бюджет!).

    К фидеру лично у меня тоже есть некоторое отрицательное отношение (как и к матчу). Все дело в отрицательном влиянии воспоминаний детства...
    Когда мне было еще лет 12, батя приучал меня к рыбалке с донок-бамбушек на Фруктовой. С тогдашними 1.5 кг стеклопластиковыми махалками я справиться в 12 лет не мог...
    Вроде донка - нормальная снасть ... когда рыба берет. Короче, в одну из рыбалок на Фруктовой рыба не брала и я ... уснув, сидя на пригорке, свалился в Оку. Конечно, не утонул, но был весь мокрый... Слава Богу, на дворе были теплые летние деньки и мы продолжили рыбалку.

    С дрыном в руках хоть при ловле на течении постоянно двигаешься. Если не берет, начинаешь крутить глубину, обрываешь оснастку, материшься, опять ее монтируешь - словом, движение, эмоции, жизнь.

    Ну а если серьезно, то будучи спиннингистом, я уже в 15-17 лет модернизировал фруктовские "Бамбушки" - глиняный блин цеплял к концу лески безынерционной катушки. Забрасывали так - батя держит спиннинг с открытой шпулей у катушки, а я швыряю глинянный блин с прикормкой и насадкой.
    Словом, это был прообраз современного фидера.

    Эх, надо как-то разобраться с конструкцией современного фидера. Никак не могу понять, как это на современую донку народ ухитряется не то, что плотву - уклею ловить!
    Вообще ИМХО фидер - лучшая снасть для пробивки новых мест и для изучения структуры дна нового места/водоема.

    P.S. Кстати, а что делают современные доночники на поплавочном сайте?! Спиннингистов-то тут гоняют, а фидерщики - свои ребята! Иль в конструкции современного фидера поплавок присутствует?!

  35. #70
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    В списке явно отсутствует "фидер". У тебя все впереди
    Пока не разрешат его на соревнованиях,не могу на него "терять"( ) время.Снасть разумeeтся класная,да слишком сильно я спортом заболел-вот буду я фидером ловить,а тем временем конкуренты яростно тренируются
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Десна
    от uis в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:42
  2. Если вы были ребенком 60-80-оглядывась назад
    от Tartan в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 22:27
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •