Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 54

Тема: Мнение о штекере

  1. #1
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking Мнение о штекере

    Просто мнение о штекере. Этот способ придумали для инвалидов, а потом адаптировали его под здоровых мужиков, придумав кресло и прочие прилады.
    Реально его использовать для ловли в осеннее время, когда нет желания или возможности ловить с лодки.
    Вопрос: были ли удачные вываживания крупного карпа (7-10 кг.) на данную снасть и как часто?

  2. #2
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Просто мнение о штекере. Этот способ придумали для инвалидов, а потом адаптировали его под здоровых мужиков, придумав кресло и прочие прилады.
    Реально его использовать для ловли в осеннее время, когда нет желания или возможности ловить с лодки.
    Вопрос: были ли удачные вываживания крупного карпа (7-10 кг.) на данную снасть и как часто?
    После такого сообщения даже отвечать не хочется. Но отвечу в стиле написанного.
    Вы собственно на какие снасти ловите? Вы очень хорошо знакомы с штекерной ловлей?
    Так вот:
    1) с кресла штекером ловить не удобно, спинка мешает Поэтому ловят с ящика.
    2) Карпов 7-10 и больше ловят и довольно успешно, тек кто специально этим занимается
    см тут и тут , например, да и вообще всю ветку полистай http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1821

    ЗЫ А вот ловля карпов с лодки как раз для инвалидов которым на штекер слабо
    Последний раз редактировалось uowip; 06.12.2005 в 12:07.
    С уважением, Дима.

  3. #3
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Просто мнение о штекере. Этот способ придумали для инвалидов, а потом адаптировали его под здоровых мужиков, придумав кресло и прочие прилады.
    Реально его использовать для ловли в осеннее время, когда нет желания или возможности ловить с лодки.
    Вопрос: были ли удачные вываживания крупного карпа (7-10 кг.) на данную снасть и как часто?
    Штекер по эффективности ловли карпа превосходит ВСЕ поплавочные снасти (наверно даже вместе взятые), а во многих случаях и донные тоже.
    Я целенаправленно ловлю на штекер именно карпов от 3кг и больше, личный рекорд пока что 10кг 400г. Способ - именно для здоровых мужиков, приличных размеров карп вполне реально утомляет рыболова своим сопротивлением.

    З.Ы. Я сам был настроен относительно штекера как орудия ловли карпов достаточно скептически, пока опыт коллег, а потом и личный, не убедил меня в обратном.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #4
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Просто мнение о штекере. Этот способ придумали для инвалидов,
    а для кого придумали автомобиль?
    штекер это просто спортивный снаряд для ловли всего, что попадётся.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #5
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    а для кого придумали автомобиль?
    штекер это просто спортивный снаряд для ловли всего, что попадётся.
    Это унас.А у них как средство для любительской ловли.
    Учимся ловить!

  6. #6
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    Это унас.А у них как средство для любительской ловли.
    Лёша если ты имеешь в виду за бугром, то пока я в германии не наблюдал любителей со штекером. хотя германия и не передовая штекерная страна, может у других?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  7. #7
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    Лёша если ты имеешь в виду за бугром, то пока я в германии не наблюдал любителей со штекером. хотя германия и не передовая штекерная страна, может у других?
    В Англии штекер - снасть любительская. Будучи там в командировке, общался с коллегой-рыболовом, так у него (он не спортсмен-профессионал) несколько маверовских штыков, и ловит он ими преимущественно карпа. И судя по тамошним журналам, среднестатистический английский поплавочник на карпа идет со штекером.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #8
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    В Англии штекер - снасть любительская. Будучи там в командировке, общался с коллегой-рыболовом, так у него (он не спортсмен-профессионал) несколько маверовских штыков, и ловит он ими преимущественно карпа. И судя по тамошним журналам, среднестатистический английский поплавочник на карпа идет со штекером.
    старая, добрая Англия...

    вот ответ Алана Скоттхорна из интервью немецкому журналисту


    Wie schätzt Du mittlerweile die deutsche Mannschaft ein, welche Namen sind dir bekannt? * (тем временем как оцениваешь ты немецкую команду, какие имена тебе известны?)

    Alan:
    Alle Namen kenne ich nicht aber bei WMs und Messen trifft man meistens dieselben Angler und Vertreter. Ich weiß, dass das Nationalteam der Deutschen aus sehr guten Waggler- und Sliderangler besteht und sie im Umgang mit der Mückenlarve viel von Sensas gelernt haben. Dass die Frauen und Jugend nicht so stark sind ist verwunderlich, denn in anderen Sportarten ist mit den Deutschen immer zu rechnen.
    (всех имён я не знаю.... )

    тут спортсменов со штекерами не знают, а что уж о любителях говорить.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    Лёша если ты имеешь в виду за бугром, то пока я в германии не наблюдал любителей со штекером. хотя германия и не передовая штекерная страна, может у других?
    Италия Словакия Финляндия-это то что я видел.
    Учимся ловить!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    старая, добрая Англия...

    вот ответ Алана Скоттхорна из интервью немецкому журналисту


    Wie schätzt Du mittlerweile die deutsche Mannschaft ein, welche Namen sind dir bekannt? * (тем временем как оцениваешь ты немецкую команду, какие имена тебе известны?)

    Alan:
    Alle Namen kenne ich nicht aber bei WMs und Messen trifft man meistens dieselben Angler und Vertreter. Ich weiß, dass das Nationalteam der Deutschen aus sehr guten Waggler- und Sliderangler besteht und sie im Umgang mit der Mückenlarve viel von Sensas gelernt haben. Dass die Frauen und Jugend nicht so stark sind ist verwunderlich, denn in anderen Sportarten ist mit den Deutschen immer zu rechnen.
    (всех имён я не знаю.... )

    тут спортсменов со штекерами не знают, а что уж о любителях говорить.
    Ну я тоже невсех знаю .Знаю только одного непомню как его зовут он изображен на прикормке эксплозив мозела.
    Учимся ловить!

  11. #11
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Леша
    Ну я тоже невсех знаю .Знаю только одного непомню как его зовут он изображен на прикормке эксплозив мозела.


    "Знаю только одного непомню как его зовут..." :d :d :d

    хорошо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  12. #12
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    "Знаю только одного непомню как его зовут..." :d :d :d

    хорошо.
    Имя у него тяжелое и фамилия тоже не выговоришь.
    Учимся ловить!

  13. #13
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Форум большой и я еще успею почитать в свободное время информацию о штекере.
    Хотя вряд ли, что-то изменит мое мнение. Со штекером проблематично менять место, эта ловля стационарная, что существенно влияет на результат. Не могу отрицать, что в условиях прессинга она не будет эффективна, да еще на водоемах, где рыбы достаточно, или при ловле в зарослях кувшинки, но использовать эту снасть на обычном водоеме нет никакой необходимости и вообще не рационально. Я, например, последние лет двадцать, начиная с весны и заканчивая сентябрем ни разу не пролетел с обычной болонкой, а в последние два года целенопраленно ловлю только крарпов от трешки. Что вы можете сделать со штекером за три часа нахождения на водоеме? Если знаете заранее водоем и набитую точку, то можете расчитывать на быстрый результат. Я же за три часа успеваю отловить на 6-8 точках, что всегда приносит результат. Я как-то спорил со спиннингистами на тему ультралайта (сверхлегкий спиннинг) и мы остановились на том, что дело не в размере рыбы, а в количестве пойманных видов и кайфа от проводки. В штекере кайф от сидения на ящике, или это вроде тренажерного зала на природе? Наверное кому-то нравится.

  14. #14
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Специально для Sergey_a_s. Тебя не удивляет то, что в голосование на форуме второе место занимает неожиданная поимка карпа весом в 12 кг. на штекер, что свидетельствует о поимке штекеристами в основном мелкой рыбы. Или наши штекеристы не доросли до Англичан?

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Специально для Sergey_a_s. Тебя не удивляет то, что в голосование на форуме второе место занимает неожиданная поимка карпа весом в 12 кг. на штекер, что свидетельствует о поимке штекеристами в основном мелкой рыбы. Или наши штекеристы не доросли до Англичан?
    наши штекеристы не доросли до Англии.
    Наши водоемы ой как далеки от Англии по видовому составу и насыщенности рыбой.
    ой как не доросли.
    а по поводу Влада- думаю такая же реакция была еслиб вместо штекера была другая снасть.
    Москва это не Орел и у нас карпов на 12 килограмм можно пересчитать по пальцам.
    з.ы высказавать мнение о снасти можно только половив на нее. я например никогда не говорил плохого ничего о болонке- я на нее просто не ловил.(Стенсен- ау)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от s.v.
    Форум большой и я еще успею почитать в свободное время информацию о штекере.
    Хотя вряд ли, что-то изменит мое мнение.
    Все как обычно - с предметом незнаком, но мнение имею. Полный вперед - к вершинам дискуссии

  17. #17
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Специально для Sergey_a_s. Тебя не удивляет то, что в голосование на форуме второе место занимает неожиданная поимка карпа весом в 12 кг. на штекер, что свидетельствует о поимке штекеристами в основном мелкой рыбы. Или наши штекеристы не доросли до Англичан?
    Не удивляет. Потому что, пока сам лично не пообщался с Юрой, Олегом (novice) и Владом, просто не верил в то, что карпа в наших условиях реально ловить на штекер. И для меня описание поимки на штекер большого карпа было удивительным. Теперь же, когда на моем счету есть рыбы сопоставимого размера, меня это уже не удивляет, и событие это я назвал бы значимым (в смысле имеющим важное значение для продвижения правильных методов ловли), но отнють не неожиданным, а с учетом уже достигнутых результатов наоборот, скорее ожидаемым.

    По сути дела - карпа МОЖНО, а иногда и НУЖНО ловить штекером в ходовом режиме, о чем я в обозримом будущем напишу в статье. И абсолютно неверно представлять себе ловлю на штекер по фоткам с соревнований - ящики, гребенки, ведра, столики, десяток топов - это не из любительской ловли карпа. И могу утверждать однозначно - если карп находится в пределах досягаемости штекера, штекерист обладателя матча или болонки, при сопоставимом уровне опыта, разделает под орех, и улов будет различаться в разы в пользу штекериста. А чтобы этот беспредметный спор не продолжать, скажу фразой из рекламы "чтобы понять - надо гонять", в данном случае - надо взять штекер и научиться им пользоваться. И тогда карп на 5-10кг из крушащего снасти легендарного чудовища превратится в обычную добычу.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #18
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мда.. веселая тема. Помню когда-то была тема "Почему я никогда не куплю себе штекер" или что-то наподобие.. в итоге меньше чем через год автор той темы ловил только на штекер..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #19
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Специально для Sergey_a_s. Тебя не удивляет то, что в голосование на форуме второе место занимает неожиданная поимка карпа весом в 12 кг. на штекер, что свидетельствует о поимке штекеристами в основном мелкой рыбы. Или наши штекеристы не доросли до Англичан?
    Кстати, почему же "неожиданная"?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Форум большой и я еще успею почитать в свободное время информацию о штекере.
    Хотя вряд ли, что-то изменит мое мнение. Со штекером проблематично менять место, эта ловля стационарная, что существенно влияет на результат. Не могу отрицать, что в условиях прессинга она не будет эффективна, да еще на водоемах, где рыбы достаточно, или при ловле в зарослях кувшинки, но использовать эту снасть на обычном водоеме нет никакой необходимости и вообще не рационально. Я, например, последние лет двадцать, начиная с весны и заканчивая сентябрем ни разу не пролетел с обычной болонкой, а в последние два года целенопраленно ловлю только крарпов от трешки. Что вы можете сделать со штекером за три часа нахождения на водоеме? Если знаете заранее водоем и набитую точку, то можете расчитывать на быстрый результат. Я же за три часа успеваю отловить на 6-8 точках, что всегда приносит результат. Я как-то спорил со спиннингистами на тему ультралайта (сверхлегкий спиннинг) и мы остановились на том, что дело не в размере рыбы, а в количестве пойманных видов и кайфа от проводки. В штекере кайф от сидения на ящике, или это вроде тренажерного зала на природе? Наверное кому-то нравится.
    А вы штекером ловили, чтобы делать выводы?Когда ваши заключения строятся на том ,что вы это только увидили и не попробовали , это не правильно.Люди они все разные и у нас , русских есть поговорка. что для русского хорошо для немца смерть.Поэтому если для вас сидение на стуле непреемлемо, то так и говорите,а не рассуждаете хорош ли штекер или нет.Вам господин тогда в спиннингисты или в нахлыстовики.
    Сергей

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    Ну я тоже невсех знаю .Знаю только одного непомню как его зовут он изображен на прикормке эксплозив мозела.
    Шлёгель это ... Шлёгель.

  22. #22
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Стоят у меня две болонки в чулане :d
    в этого года только строго штекер.
    Никаких болонок.
    На Лукойле не заправляюсь!

  23. #23
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    А вы штекером ловили, чтобы делать выводы?Когда ваши заключения строятся на том ,что вы это только увидили и не попробовали , это не правильно ...
    Моё ИМХО, что человек даже не видел как ловят на штекер, а только смотрел картинки и читал журналы :d :d :d
    С уважением, Дима.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Шлёгель это ... Шлёгель.
    Шлегеля я знаю на картинке не он.Там молодой спортсмен в очках.
    Учимся ловить!

  25. #25
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я знаю по себе до ловли на штык ловил только махалкой но при по купке первого штекера про них.Ну изредка на соревн. 10 или 11.А так ловлю только штыком.
    Учимся ловить!

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    Я знаю по себе до ловли на штык ловил только махалкой но при по купке первого штекера про них.Ну изредка на соревн. 10 или 11.А так ловлю только штыком.
    вот здесь ты совсем не прав.
    1. никакой штекер не заменит коротких удочек- до 5 м. ловля как уклейки так и просто береговой рыбы
    2. я получаю большое удовольстве от ловли на мах- на 7 м.
    для большинства водоемов достаточная длинна.
    а вот ловля плотвы на правильный мах да в проводку- удовольстве гораздо больше чем от короткого штекера. Хотя конечно штекер более добычлив
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    вот здесь ты совсем не прав.
    1. никакой штекер не заменит коротких удочек- до 5 м. ловля как уклейки так и просто береговой рыбы
    2. я получаю большое удовольстве от ловли на мах- на 7 м.
    для большинства водоемов достаточная длинна.
    а вот ловля плотвы на правильный мах да в проводку- удовольстве гораздо больше чем от короткого штекера. Хотя конечно штекер более добычлив
    Юра уклейку конечно нужна короткая махалка хотя я люблю половить коротким штыком как у вас на гребном.Юр ну ненравиться ловить мне махом.
    Учимся ловить!

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    Юра уклейку конечно нужна короткая махалка хотя я люблю половить коротким штыком как у вас на гребном.Юр ну ненравиться ловить мне махом.
    Это еще придет, больших ощущений чем от маха больше нет ни от чего.Другие критерии не рассматриваю
    Сергей

  29. #29
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Это еще придет, больших ощущений чем от маха больше нет ни от чего.Другие критерии не рассматриваю
    В чем прикол?И на любительской рыбалке ловлю только штыком.А махом отловил мнго лет.Для меня лично штекером ловить намного интереснее и добычлевее.На вкус и цвет...
    Последний раз редактировалось Леша; 07.12.2005 в 17:44.
    Учимся ловить!

  30. #30
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сециально для uowip. Кресло хреновое - в хороших спинка откидная. Просмотрел я рекомендованный адресок. Ты его сам внимательно читал? Похоже нет, или анализировать не научился. Сплошные сходы и обрывы, а на пару мастеров несколько удачных вываживаний! Бедное Еганово! Как много рыбаков ты собрало.
    У нас есть подобный водоем. Рыбу тоннами вывозили (егеря хреново работали), а когда в другие условия попали в полной ж... оказались. А на счет "Слабо", то это мы уже проходили. Со штекером я разберусь в три сек. и карпа поймаю достойного быстро, но сомневаюсь, что оставлю его как основное орудие ловли.
    Результативность же дубья продемонстрирую на фотках в следующем сезоне. Фотки будут с дикого водоема и надеюсь, что трофеи перекроют все вместе взятые по Еганову. Надеюсь потому, что за последние два года я поимел только один полный пролет (три обрыва в сплошных корягах).

  31. #31
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Sergey_a_s пытаюсь понять твое упорство. Очевидно в ловле карпа ты мастер и меня смущает только твое мнение. Что тебя так привязало к штекеру? Да, резина дело хорошее и я подумывал о применении штекера в определенных условиях, но не повсеместно. Плюсы есть несомненно, но и минусов достаточно. Что-то ты там затеял с ходовой ловлей. Отпишись какие удобства, или их отсутствие ты испытаешь. Удачи!

  32. #32
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Сециально для uowip. Кресло хреновое - в хороших спинка откидная.
    И куда она по твоему должна откидываться, что бы ловить было удобно .
    Просмотрел я рекомендованный адресок. Ты его сам внимательно читал?
    Похоже нет, или анализировать не научился.
    Читал! И не раз! И анализировать я умею!
    Сплошные сходы и обрывы, а на пару мастеров несколько удачных вываживаний! Бедное Еганово! Как много рыбаков ты собрало.
    А вот ты видимо нет . Вначале были они обрывы, пока оснастку правильную не подобрали, да и опыт не поимели. Сергей и Влад подробнее раскажут.
    за последние два года я поимел только один полный пролет (три обрыва в сплошных корягах).
    Кстати если внимательно почитать, то Сергей только и занимается ловлей в карягах. И все его торофеи за 10 взяты именно там

    ЗЫ Приглашай в гости и приезжай в Еганово тогда можно будет сравнить результаты
    Последний раз редактировалось uowip; 07.12.2005 в 20:37.
    С уважением, Дима.

  33. #33
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от S.V.
    Sergey_a_s пытаюсь понять твое упорство. Очевидно в ловле карпа ты мастер и меня смущает только твое мнение. Что тебя так привязало к штекеру? Да, резина дело хорошее и я подумывал о применении штекера в определенных условиях, но не повсеместно. Плюсы есть несомненно, но и минусов достаточно. Что-то ты там затеял с ходовой ловлей. Отпишись какие удобства, или их отсутствие ты испытаешь. Удачи!
    Выделенная фраза - ответ на вопрос. Начнем с того, что если в ваших краях можно считать количество карпов (здесь и далее имеется ввиду рыба трофейного размера), приходящихся на одного рыболова, то в наших, к сожалению, уместнее считать количество рыболовов, приходящихся на одного карпа. Крупный карп немногочислен, осторожен, зашуган. Соответственно, для стоянки он выбирает как правило места с хорошими укрытиями - коряги, подтопленные кусты и т.п. И выманить его оттуда в нужное время в нужное место удается очень редко. Соответственно, стоит задача подать карпу насадку "на дом". При этом, объект охоты наверняка уже бывал на крючке, и с веревкой и якорем на черенке от лопаты к нему не сунешься. А теперь вопрос на засыпку - чем точно подать в укромное место легкую оснастку, а потом жестко сломить сопротивление опытного противника? Снасть с катушкой отпадает сразу - оснастку 0,1-0,5г ей особо не покидаешь, да и леску после подсечки сдать некуда - карп останется в своем укрытии вместе со всем добром. Мах - во многих местах подходит, но только с резиной, как на штекере, иначе будем считать обрывы, а не пойманную рыбу. Вывод - для этих условий единственный рабочий вариант - это штекер или аналогичный ему по сути но менее удобный во многих местах мах с резиной. Так что, В НАШИХ УСЛОВИЯХ штекер - не блажь и понты, а необходимость.

    Что до ходовой ловли - она во всем аналогична ходовой ловле махом. Единственный лишний объект - откатник, но он у меня небольшой, на ввертной стойке, в целом - не сильно больше обычной сойки. Техника такая - подход на точку, визуальная оценка наличия рыбы, заводка снасти, корректировка спуска, пара горстей корма с руки, работа снастью, дальше по результатам - либо тщательный облов места, либо переход на новое. Неудобств - не больше, чем с махалкой. Удобства - см. выше, ловишь там, куда другие не сунутся.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    Этот человек мне очень напоминает Сашка с Фишинга. Самоуверенность так и прет, прям изо всех щелей. С ув. Слава.
    Слав не обращай внимание.
    чем меньше обращать внимание тем быстрее человек успокоиться.
    у каждого свое мнение.
    будет проявлять слишком настойчиво( пока такого нет) и это решим.
    а всех не переспоришь..
    да и зачем?
    ловит как умеет и пускай человек ловит. хотя понятие разобраться в штекере за 3 секунды умиляет...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья!
    Есть одна проблема: большенство из нас заложники своих насиженных, любимых, хорошо изученных мест. отсюда приоритеты. есть места, где штекер не покатит и местный заложник такого места будет клясться о преимуществах болонки, или ещё чегото. поняв это станет легче.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. попловочная донка или донка на штекере
    от sonik в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 15:09
  2. Опрос - ВАШЕ МНЕНИЕ!
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2002, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •