Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 54 из 54

Тема: Мнение о штекере

  1. #36
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотя мне сильно претит тон орловского товарища, тем не менее соглашусь с sonik'ом в том, что нельзя зацикливаться только на чем-то одном.
    И, тем не менее, считаю посты г-на S.V. некорректными, по-меньшей мере! Провокацией попахивает! Здесь, на конфе, народ из "Непала", т.е. не пальцем деланный, свое "дело" туго знают.
    "ТьщатЕльней надо, тьщатЕльней!"
    Daddy

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    Друзья!
    Есть одна проблема: большенство из нас заложники своих насиженных, любимых, хорошо изученных мест. отсюда приоритеты. есть места, где штекер не покатит и местный заложник такого места будет клясться о преимуществах болонки, или ещё чегото. поняв это станет легче.
    да я и не спорю.
    есть масса мест где штекер не может работать. и дальний заброс будет гораздо правильнее.
    или фидер как говорили ранее.
    Но нельзя говорить что штекер я освою за 3 сек. НЕ прочев о нем НИЧЕГО!!!
    ну и послежднее.
    каждый подбирает места исходя из своих возможностей и желаний.
    не получается здесь ловить- будем ловить в другом месте.
    в конце концов ловим ради удовольствия и получения удовольствия от своего любимого метода и именно под него подбираем условия ловли.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sonik
    Друзья!
    Есть одна проблема: большенство из нас заложники своих насиженных, любимых, хорошо изученных мест. отсюда приоритеты. есть места, где штекер не покатит и местный заложник такого места будет клясться о преимуществах болонки, или ещё чегото. поняв это станет легче.
    Я не заложник ни разу - ловлю везде куда могу добраться. Шткере - хорошая снасть со своим диапазоном применения. Предмета для обсуждения не вижу вообще.

  4. #39
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    да я и не спорю.

    Но нельзя говорить что штекер я освою за 3 сек. НЕ прочев о нем НИЧЕГО!!!
    ну и послежднее.
    каждый подбирает места исходя из своих возможностей и желаний.
    не получается здесь ловить- будем ловить в другом месте.
    в конце концов ловим ради удовольствия и получения удовольствия от своего любимого метода и именно под него подбираем условия ловли.
    ясно про 3 сек или шутка или дурь. прочитать это как минимум, потом подержать хотябы больше 3 сек, потом всю жизнь половить и может всё равно так и не освоить.такое тоже бывает. оставим это.

    "в конце концов ловим ради удовольствия и получения удовольствия от своего любимого метода и именно под него подбираем условия ловли"- вот по моему ключевая фраза.
    но кажется, что если вопрос стоит о спортивном результате, то не правильней ли было бы под условия подбирать метод.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Стенсену. Вообще-то, мне порядком надоело ловить мирняка - пришел, увидел, победил. Спиннингом я занялся года четыре назад и очень доволен этим. Совершенно другая динамика в этой ловле. Я и сома в этом году на квок сам освоил за пару дней, но по сопротивлению никто не сравним с карпом, а поэтому я оставляю для него место в своем хобби.
    Вот с этого и надо было начинать,а то штекер ему не нравится. :d
    В рыбалке нужно сначало со всоим характером разобраться. а уж потом способ ловли подбирать.
    Я наоборот со спининга начал и переловил все что только можно вплоть до плотвы и уклейки, а вто теперь на попловок ловлю и доволен, но только половив всеми снастями их теперь могу сравнивать.
    Сергей

  6. #41
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Теперь по теме с конкретными вопросами. Разговор был затеян с целью определить проблемы штекера для себя. Есть у меня прудик на котором иногда никого не бывает. Рыбачу на нем два сезона и без хорошего карпа не уезжал за редким исключением. Более 7,5 кг. вывести не получалось - сплошные коряги с соответствующими исходами. Прикинул возможности штекера, но есть сомнения по многим вопросам, а положительного ответа на форуме не увидел. Определил из всех ваших обсуждений, что это дорого, высокий износ снастей, грамоздскость всех прибамбасов, проблема резина + леска, повышенное требование к уходу за всем этим добром.

  7. #42
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от s.v.
    что это дорого, высокий износ снастей, грамоздскость всех прибамбасов, проблема резина + леска, повышенное требование к уходу за всем этим добром.
    Неправильно определил, потому что неправильно вопросы задавал
    Не надо провоцировать там где можно просто спросить - это я тебе как менеджер говорю.

    1. Карповые штекера - дешевые - $150-250 - дешевле чем карповик с хорошей катушкой
    2. Износа как такового нет. Изнашивается разве что амортизатор, ну и леска с поводками понятно
    3. Громоздкости нет, поскольку карповая ловля достаточно однозначна в плане оснаток, нет множества китов, необязательна платформа и т.д.
    4. Резина - не проблема. она достаточно дешевая - стоит как леска, служит не меньше
    5. Уход сводится с банальному внимательному отношению к снасти. Тем более, чтокарповые штекера - мощные палки, их можно катать и по земле и по сумке без опасений. Единственное что - за стыками нужно следить - чтобы грязь не попала, но гораздо проще чем кажется

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Теперь по теме с конкретными вопросами. Разговор был затеян с целью определить проблемы штекера для себя. Есть у меня прудик на котором иногда никого не бывает. Рыбачу на нем два сезона и без хорошего карпа не уезжал за редким исключением. Более 7,5 кг. вывести не получалось - сплошные коряги с соответствующими исходами. Прикинул возможности штекера, но есть сомнения по многим вопросам, а положительного ответа на форуме не увидел. Определил из всех ваших обсуждений, что это дорого, высокий износ снастей, грамоздскость всех прибамбасов, проблема резина + леска, повышенное требование к уходу за всем этим добром.
    Как раз место для штекера. Мной непосредственно из-под коряг взяты рыбы до 10,4кг. Ответ - силовой короткий штык, толстая резина, правильная леска, и... крепкие нервы + уверенность в победе
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    мы приблизились к теме 150 - 200 $ - это весь комплект?

  10. #45
    Seal
    Guest
    [quote=s.v. мы приблизились к теме 150 - 200 $ - это весь комплект?[/quote]


    150-250 стоит само удилище 8-9 метров. Б\у можно вполне взять и за 100
    Ролик - от 300 руб до 3000 руб.
    Резина - 150 руб за пять метров (на один кит точно хватит - и то если в четыре колена ставить)
    Все.

  11. #46
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Вы не держали штекер в руках, а мнение есть?", "Вы не выступали..." Иметь или не иметь, выступать или нет не может отрицать наличия или отсутствия мнений. Оно складывается не из физического ощущения. Ощущения могут возникнуть и очень даже положительные, но иные, чем имеющиеся, не отрицаю, что положительные.
    Проблемы нашего спора зайдут куда глубже. А решение кроется в Регионах проживания. Вы - столица, я - на "задворках", вот и вся разница. Поясняю. В Московской области практически негде ловить в естественных условиях, а потому вступают в конкуренцию различные способы ловли + привады и насадки. И мне пришлось бы изголяться. У нас еще можно отыскать свободное местечко и охотиться, а не набивать садки за бабки. Отсюда и спор, который не имеет смысла.

  12. #47
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от s.v.
    Приемущества ролика от 300 до 3000.
    300 - маленький, простой и не очень удобный в силу того, что маленький и не сильно устойчивый
    3000 - большой, устойчивый, удобный

    понятно, есть помежуточные варианты

  13. #48
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Т.О. , цена комплекта растет. Ящик, я понимаю, совсем не обязательный атрибут?
    Предлагаю закончить с язвами. От меня было сообщение, которое объяснило мой тон.
    Желания продолжать нет, хотелось бы по теме.
    Теоретически смущает рывок рыбы в сторону берега (под палку). Какие ощущения?
    На сколько опасен данный маневр для снасти?
    Еще вопрос, часто происходят сходы? Почитав другой раздел, заметил, что не редко!
    Проблемы с подсечкой. Проделки резины в процессе вываживания?

  14. #49
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще вопрос, если луговая трава выросла по пояс, заказывать ли мужика с косой? Т.Е. что мешает штекерной снасти?
    Прощаюсь до вторника - труба зовет в поход.

  15. #50
    Seal
    Guest
    "Т.О. , цена комплекта растет. Ящик, я понимаю, совсем не обязательный атрибут?"

    Из обязательных аттрибутов для карповой ловли - сам штекер и если он неоснащен, то еще резина + коннектор + стопор.
    Все.
    Все остальное повышает удобство.

    "Предлагаю закончить с язвами. От меня было сообщение, которое объяснило мой тон."

    При личной встерече сходу заряжу тебе в ухо, плотом хлопну по плечу и скажу "ЗдорОво! Это я тебе так - чтобы не расслаблялся! Так что без обид!"

    "Теоретически смущает рывок рыбы в сторону берега (под палку). Какие ощущения?"
    Быстро откатываешь штекер назад.
    Если речь идет от карпах-танкерах, то это к Сергею-карполову

    "На сколько опасен данный маневр для снасти?"

    Есть возможность отката, поэтому не опасен

    "Еще вопрос, часто происходят сходы?"

    Зависитстрого от правильности оснатски и умения ловить штекером. Есть свои нюансы, которые приводят к сходам, если их не учитываешь.

    "Проблемы с подсечкой."

    Нет проблем

    "Проделки резины в процессе вываживания?"

    Нет пробелок при условии правильно подобранной под вес рыбы резины и правильного ее натяжения.

  16. #51
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от s.v.
    Еще вопрос, если луговая трава выросла по пояс, заказывать ли мужика с косой?
    Только если планируешь на гребенках несколько китов разложить, но в карповой ловле это, имхо, редкость

  17. #52
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s.v.
    Т.О. , цена комплекта растет. Ящик, я понимаю, совсем не обязательный атрибут?
    Теоретически смущает рывок рыбы в сторону берега (под палку). Какие ощущения?
    На сколько опасен данный маневр для снасти?
    Еще вопрос, часто происходят сходы? Почитав другой раздел, заметил, что не редко!
    Проблемы с подсечкой. Проделки резины в процессе вываживания?
    Жаль, статью ни как не закончу, успел бы - вопросов бы небыло.
    И так. Подхлд - тот же, что и для любого другого способа ловли. Без оснащенного удилища - нельзя, без всего остального - можно.
    У меня отличное специальное удилище, стоимостью всего 100 у.е. Ролик (использую не всегда) - 500р. Остальное - расходники или универсальные приблуды, нужные для любой ловли (подсак, садок и т.д.)

    Рывок под берег - удилище вверх под 45 градусов и вбок (рыба обычно лезет все же не под ноги, а вправо-влево. Если что-то опасное прямо рядом - схватить подсак и хлопнуть по воде, мне помогало. Плюс техника - не тащить неутомленную рыбу к берегу, если ей там есть, куда спрятаться. Если место чистое - так пусть лезет, резина слабины не даст. Для ПРАВИЛЬНОЙ снасти маневр абсолютно не опасен.
    Сходов и осечек не больше, чем при других способах ловли. Просто на штекер часто засекают ту рыбу, поклевку которой в силу осторожности на другую снасть бы и не заметили, соответственно есть приличная вероятность засечения за самый край кожи на губе, и тут резина спасает все же не всегда (хотя карп на несколько кил, держащийся уже буквально на тончайшей пленке, в подсак мной брался не раз, на матч такая рыба сходит без шансов).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  18. #53
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to S.V. : Что бы не превращать конфу в свалку, следуй принципу Один вопрос одна тема. А я если что перенесу куда надо. А то в этом флейме который тут образовался найти ценную информацию невозможно, а удалять жалко.

    PS Считаю дискуссия на тему "инвалидности штекера закончена" и тема временно закрыта! Весь флуд и офтопик будет стираться! А полезная инфа будет перенесена.
    Последний раз редактировалось uowip; 09.12.2005 в 10:54.
    С уважением, Дима.

  19. #54
    Member Аватар для S.V.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    59
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Раз уж ящик не обязательный атрибут, то тема снята. Спасибо за ответы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. попловочная донка или донка на штекере
    от sonik в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 15:09
  2. Опрос - ВАШЕ МНЕНИЕ!
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2002, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •