Результаты опроса: Организация лицензионной ловли краснокнижных видов на территории Ростовской области.

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходима.

    36 24.83%
  • Возможна, но на некоторых водоемах.

    35 24.14%
  • А зачем, я и так ловлю рыбца-шемайку.

    4 2.76%
  • Лучше не надо - очередная обдираловка.

    30 20.69%
  • Ни в коем случае.

    40 27.59%
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 665

Тема: Морально-правовые аспекты рыбной ловли

  1. #246
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  2. #247
    DIM
    Guest
    Дались тебе эти спортсмены... Ну ловят и ловят. Если б ее не было этой шемаи, а то ведь ловится.

    А спортсмены... Ну спортсмены - это те рыбаки, которые в соревнованиях участвуют. Но не только, им тоже охота ПРОСТО НА РЫБАЛКУ выехать.
    Спортсмены это члены спорторганизаций.

    Приведу в качестве примера выдержку из устава одной из них: "Целями и задачами Партнерства являются:
    ...
    - Ознакомление граждан с привлекательными примерами рыбной ловли и формирование на этой основе правильного отношения к рыбалке как форме активного отдыха на природе;
    ...
    - Распространение информации о современных способах лова рыбы, рыболовных снастях и снаряжении, не наносящих ущерба природе;
    - Обучение детей и взрослых способам цивилизованной рыбной ловли;
    ...
    - Борьба с браконьерством.

    И далее: "Член Партнерства, уличенный в злостном браконьерстве, исключается из него.

    Интересно, какие чуства испытывают дети и взрослые, когда в правилах и на семинарах видят и слышат одно, а на водоеме (в исполнении "старших товарищей") - совсем другое?
    Последний раз редактировалось DIM; 30.03.2008 в 23:57.

  3. #248
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Довольно занятная статья.
    Причем, как это ни прискорбно, находится в рубрике "Интересное".
    Прочитал, и,честно говоря, шокирован происходящим.

  4. #249
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Довольно занятная статья.
    Причем, как это ни прискорбно, находится в рубрике "Интересное".
    Прочитал, и,честно говоря, шокирован происходящим.
    Тоже немного удивился жалобными стонами тральщиков,мол в былые времена по 10тонн за 1 день рыпки хапали,а сейчас токо 1тонну набираем скрипя седлом за день.. Дык мля если лес рубить по тысяче кубометров в день,на следующий день он не вырастет как гриб,надо как-то и восстанавливать,засаживать делянки молодыми ёлочками(сам лично на каникулах в школе подрабатывал,засаживая молодняком делянки).Дык нееет,мы не виноваты,то хохлы всё-у них и корабли побольше,и невода длиннее,и вообще у нас стало как-то принято пинать соседей(Украина,Беларусь и т.д),а самим взглянуть на свою промблему из нутри не досуг,это святое,туда не лезь-тут люди деньги "зарабатывают",ну засоди ты пару гектаров огурцами,вырасти их своим потом и кровью,и потом на базар,тогда всё скажут действительно заработал..ан нееет тут легче-природа мать вырастило богатство рыбье,дык водоёмы-реки-моря же ломится такими дарами,рып на берега от избытка чувств(благодарности)к нам выпрыгивает,надо брать,рвать,догонять,и ещё раз брать..а то вдруг чего то изменится в "худшую" сторону..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  5. #250
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation ЭТО НЕ ШУТКА, информация от 31/03/2008г.

    31 марта 2008 15:11

    Завтра, 1 апреля, в Ростовской области начинается оперативно-профилактическая операция «Путина». УВД Ростовской области в связи с этим событием открывает работу телефона доверия (863) 249-13-63. По этому номеру можно будет сообщить о взятках в природоохранных структурах, а также всех фактах браконьерского лова рыбы, хищения и присвоения рыбопродуктов, деятельности нелегальных цехов по переработке рыбы, фактах сбыта контрафактной рыбопродукции, не отвечающей требованиям безопасности.

    Евгений НЕСЫН, Kp.ru

  6. #251
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    768
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Взято с сайта Волго-Дон.
    Вот за что я люблю подводную охоту, так это за то, что каждая охота - какое-нибудь открытие
    Вот и вчера: мало того, что охота была "в малых реках" (ни разу не пробовал), на неизвестном водоеме, так еще и ночью
    Все началось с приглашения Жак-жака поохотиться в его "угодьях" когда мы пережидали (сидя за столом) волны в последний выезд на Веселовское.
    Предварительно договорившись, созваниваемся. Решено - едем. Вот только ... короче, погодка "не фонтан" - дождик обещают И он таки пошел (всю дорогу от Новочека до Каменска, с интенсивностью от "моросящего" до ливня). Но, в конце концов, это ж не снег Температура воздуха +9- +10.
    В Каменске меня встречают два Сергея (Жак-жак и полковник, кто был зимой на слете - тот помнит ). Едем на всем (кто был на слете ) известную базу. Переодеваемся в комфортных условиях (теплый душ) и выдвигаемся на водоем. По дороге меня инструктируют о методах охоты, "уловистых местах", особенностях водоема. Всё мое представление о водоеме, это то, что он "очень маленький", но рыбы там ...
    Приехали на место. Дождик перестал. Темно. Лучи фонарей выхватывает из темноты берег и воду. Противоположный берег видно не четко и не потому что он далеко, а потому, что после дождя появился туман. Направляемся к воде. Ребята посмеиваются над моими длинными ластами. Мне и самому смешно, на таких расстояниях и при таких глубинах они не нужны, но ... они у меня "универсальные" Подходим к воде и тут мне говорят: глянь, вот щучка стоит. В полуметре от берега, на глубине 30 см стоит щучка грамм на 700, хорошо видимая в лучах фонаря. Хм, а место и впрямь - рыбное. Дно - ил (проваливаешься выше щиколоток), но за счет течения, вода быстро "прочищается". Распределились кто где заныривает. Последнее напутствие: " не заблудишься - водоем маленький". Ага, как бы не так - несколько раз терял ориентиры. Всему виной течения, которые закручиваясь "перемешивают" весь водоем. Видимость (под фонарем) метра 1,5. Оп - вот и первая щучка, вроде небольшая, но в свете фонаря ... Выстрел, становлюсь на колени (глубина позволяет ) Пока возился, пересаживая рыбу на кукан очень сильно намутил. Но, опустив маску в воду вижу прежнюю видимость - течение унесло всю муть. С непривычки машу фонарем из стороны в сторону очень интенсивно и пугаю еще одну щуку (проплыл всего метр-полтора) Да уж - "аквариум" (так его Жак-жак называет). Невдалеке нахожу еще одну щучку, отдыхающую на дне - уже вполне "товарная". Такое впечатление, что больше времени уходит на возню с линем и куканом, чем на поиск очередной добычи Проплыв еще немного, встречаюсь с "полковником". У него на кукане солидная щучка (я её взвесил - потянула на 3.5 кг). Говорит, что видел несколько маленьких щук, но вообще - рыбы мало . Решаем выйти на берег "попить кофе", что бы течение очистило акваторию. Пока вода очищается, заныриваем в другом месте, тут видимость похуже (течение круговое) Видимость 0.5-1 м. Пробую пронырнуть ямку посредине этой акватории - пусто ( хотя ... видимость паршивая, и я мог просто "разойтись" с рыбой). Возвращаемся на прежнее место. Жак-жак уже не ныряет, а помогает мне в охоте: ходит по берегу и светит в воду выискивая щуку Кричит мне, что бы я подплыл. "Смотри - я свечу на щуку". Ага - вижу пятно света от его фонаря, глубина с полметра. Вот и мой фонарь осветил бок щуки. На кукан уже не пересаживаю - много возни. Кидаю на берег, где Сергей её подбирает. Очень много маленьких щурят. Потом я нашел еще одну щуку, достойную выстрела. Добыча есть, удовольствие и новые ощущения получил, пора уже и ехать домой. Ребята сетуют, что "сегодня мало рыбы и нет крупной" Они здесь чаще охотятся - "им виднее", но такого "количества щуки на единицу площади" я раньше не встречал.
    Потом было комфортное переодевание (под душем), небольшое застолье, с обсуждением охоты.
    Хочу сказать огромное спасибо ребятам за совместную охоту и гостеприимство!

    Как- то здесь на форуме подв.охотники писали о необычайной спортивности и небывалых трудностях подводной охоты.
    Последний раз редактировалось Нептун; 04.04.2008 в 20:47.

  7. #252
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера разговаривал со знакомыми.
    "Попали" в Екатериновке,в субботу, 5 апреля.
    Ловили разрешенными снастями.
    Похоже,за весенним запретом там пристально следят.
    Итогом стали изъятые снасти и выписанные штрафы на общую сумму около 7 000 руб ( на двоих).
    Причем, на размеры рыбы никто не смотрел, к "зачету" была принята вся рыба, исключая карася.

    зы

    В небезызвестном магазине Микадо,чрезвычайно популярном в кругу фидеристов (компания ЮгФарм), который имеет торговые точки на Ворош,4 и рыболовном рынке появилась в свободной продаже снасть, под названием "телевизор". Похоже,что китайского происхождения (из лески).
    При мне было куплено штук 15.
    На вопрос о правомерности продажи таких "чудес" был открытым текстом послан нах...
    В другом рыболовном магазине, известном в народе как "у Братьев" из продажи исчезла такая чрезвычайно популярная у лодочников снасть, как "яйца" ( или кольцо), на вопрос о том,когда появится в продаже, ответили, что в середине прошлой недели , наши доблестный "органы" их любезно взгрели, за продажу этой браконьерской ( с августа 2007 г) снасти, и что они больше, ими торговать не будут. В приватной беседе, хозяева поведали о том, что навел "служителей порядка" один из покупателей, которого хапнули на Дону с этой байдой в начале прошлой недели.
    Последний раз редактировалось manzoni; 07.04.2008 в 09:06.

  8. #253
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Нептун
    Как- то здесь на форуме подв.охотники писали о необычайной спортивности и небывалых трудностях подводной охоты.
    Не надо путать теплое с мягким. Если у человека совести нет, то снасть роли не играет. И щуку народ сотнями переводит. На спиннинг, между прочимю. И судака мешками. И тухлым окунем по жаре садки набивает. В данном случае ловили на подсветку, практически взабродку, да еще и с берега светили - высший пилотаж! В запретный период, замечу. Браки это, а не подохи. Читать было противно. Вдвойне противно, что дело было в родных местах.

  9. #254
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почитайте. О сроках запрета в Воронежской обл.

    http://fishprofi.ru/forum/showthread.php?t=396

    Ну а это ...слов нет.

    http://fishprofi.ru/forum/showpost.p...77&postcount=3
    Последний раз редактировалось andry98; 16.04.2008 в 18:01.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #255
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    А чему тут удивляться. Стопудово было так - висел в министерском плане много лет зависший документ - новые правила. Пришла какая-нить девица-студентка на практику - напрягли хоть что-то наваять, чтоб можно было галочку поставить. Вот и наваяли
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  11. #256
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Donfish
    Да о какой борьбе против браконьерства моно говорить когда моно сети заказать с доставкой на дом Всетаки надо начинать с продовцов..
    Гм. Продавцы все-таки продают разрешенный товар, как я понимаю. Вот его использование может быть законным, либо нет. Так что все-таки надо либо бороться с браками и их крышей, либо вносить изменения в законодательство, насчет полного запрета лова сетями в регионе, и соответственно их продажи. Ну и торговлю рыбой на рынках и на всем известных улицах надо прикручивать - сертификаты, накладные и пр. Если нет - статья за торговлю краденым и все дела.

    А просто тупо запретить торговлю сетями нелогично. Ножами ведь, топорами и молотками торгуют совершенно открыто. Хотя это самое распространенное орудие преступлений...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  12. #257
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    Андрей, я плотно работаю с ростовским Минсельхозом. И честно говоря, совсем не удивился прочитав твою ссылку - стоит тока знать кто там работает и какая у них система (((
    Сколько они своими "писюльками" кровушки уже попили, иногда просто зла не хватает.

  13. #258
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    г. Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    Гм. Продавцы все-таки продают разрешенный товар, как я понимаю. Вот его использование может быть законным, либо нет. Так что все-таки надо либо бороться с браками и их крышей, либо вносить изменения в законодательство, насчет полного запрета лова сетями в регионе, и соответственно их продажи. Ну и торговлю рыбой на рынках и на всем известных улицах надо прикручивать - сертификаты, накладные и пр. Если нет - статья за торговлю краденым и все дела.

    А просто тупо запретить торговлю сетями нелогично. Ножами ведь, топорами и молотками торгуют совершенно открыто. Хотя это самое распространенное орудие преступлений...
    А причем тут молоток и топор? Их в 99.999...% случаях применяют по прямому назначению. А дешевые китайские сети вообще в 100% для браконьерства покупают. Считаю что свободную продажу сетей нужно запретить, а продавать только тем у кого есть лицензиия на промышленный лов.
    Насчет полного запрета лова сетями - промысловикам рыбу нечем будет ловить.

  14. #259
    Senior Member Аватар для Donfish
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Ростов. Рост.обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    Ну и что? Какая принципиальная разница куда ему за ними идти - на почту или в магазин? Важно чтобы их незаконное использование каралось. А этого, как мы все видим - и близко нет
    Да и много ты в магазинах сетей видел? Я не одной. Пока у нас остоется тока темер но и там вроде их гоняют , а тут тебе не надо бегать по так сказать магазинам в поиске сетей. Как говорится заказывай и ставь. Да и с появлением дешевых сетей скока их стало валятся по берегам рек просто пипец- а получается из-за чего что стоит она копейки и есть где их преобретать , а если поймают с сетью то штраф огого , так проще и дешевле выкинуть её сразу после лова
    Рыбалка- это состояние души, а потом уже спорт и добыча

  15. #260
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Donfish
    Да и много ты в магазинах сетей видел? Я не одной. Пока у нас остоется тока темер но и там вроде их гоняют
    В Трех китах видел на Семашко.
    И около них каждый день ходит по рынку мужик, продает совершенно свободно, никто его не трогает. Думаю что и в других магазинах можно найти, я просто не интересовался вопросом...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  16. #261
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Люди - а уже определен орган, который будет выполнять фуенкции рыбнадзора?

  17. #262
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    государственный комитет по рыболовству, как я понимаю.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  18. #263
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Люди - а уже определен орган, который будет выполнять фуенкции рыбнадзора?
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=138
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #264
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Статья 43.1. Правила рыболовства

    (введена Федеральным законом от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

    1. Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
    2. Правила рыболовства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого рыбохозяйственного бассейна.
    3. В правилах рыболовства устанавливаются:
    1) виды разрешенного рыболовства;
    2) нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;
    3) ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства;
    4) требования к сохранению водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства.
    4. Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.

  20. #265
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от eyno
    Это ты к чему?
    Это я к тому, что существует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 20.12.2004 N 166-ФЗ
    (ред. от 06.12.2007)
    "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ"
    (принят ГД ФС РФ 26.11.2004), который говорит о том, что

    1. Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
    2. Правила рыболовства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого рыбохозяйственного бассейна.

    За сим, получается, что вряд ли теперь,кто-либо, внесет какие-либо изменеия в действующие правила ( а это я к тому, что север области недоступен для рыбалки до 1-го августа).

  21. #266
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    3 мая в 11:00 на Адмиралтейской площади состоялся митинг воронежских рыболовов-любителей...
    http://vrn.best-city.ru/news/?id=4760
    Пора браться и нам за вилы...
    www.volga-don.ru

  22. #267
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    7.05.2008 11:31 За браконьерство задержаны работники гидроузла

    Сотрудники Управления милиции по борьбе с преступлениями в сфере водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области совместно с УФСБ по РО на Кочетовском гидроузле в Семикаракорском районе задержали браконьеров. Ими оказались работники гидроузла.

    «Сооружение гидроузла находится под круглосуточной охраной и поэтому посторонним лицам доступ сюда запрещен. Этим-то и пользовались работники этого объекта, которые ловили сельдь прямо с дамбы. Милиционеры задержали четырех человек. Ловить рыбу, сбившуюся в косяк перед гидроузлом, браконьерам особого труда не составляло. Особенно с использованием запрещенных орудий лова: «пауков» и «буров». За короткий срок с помощью 24 таких незаконных приспособлений нарушители вытащили из воды полтонны сельди», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы областного ГУВД Екатерина Данова.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений с использованием своего служебного положения».
    источник: http://161.ru/newsline/1465.html
    www.volga-don.ru

  23. #268
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Рыбопродукты из Дона и Азовского моря становятся опасными для здоровья

    Специалисты Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства отмечают, что степень качественного и биологического истощения реки Дона растет из года в год. Рыбопродукты из Дона и Азовского моря становятся опасными для здоровья: в них накапливаются вредные вещества в высоких концентрациях.

    За девять лет грузооборот Ростовского порта увеличился в три с лишним раза, а Азовского морского порта – больше чем в четыре. Тысячи судов ежегодно проходят Дон в его нижнем течении. От былого рыбного изобилия мало что осталось: уловы в Дону и в Азовском море сократились на порядок.

    Последний искусственный разлив Дона
    произошел 14 лет назад, такое наводнение давало настолько солидный прирост запасов рыбы, что его хватало на последующие 6–10 лет.

    Искусственное воспроизводство рыбы тоже нельзя сравнивать с показателями прошлого века: только мальков осетровых рыб выпускалось около сорока миллионов против семи нынешних. Браконьеры тоже наносят изрядный ущерб.

    Если в корне не изменить нынешнюю ситуацию, то может случиться, что пригодной рыбы в главных водоемах Ростовской области не останется.


    Дон-ТР

  24. #269
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да невооруженным глазом видно что низовьям кирдык приходит. В Кумженке суда уже в три ряда стоят (и дерьмо в Дон сливают типа мазута), как машины перед Ворошиловским постом в час пик. А там еще и новый порт строят
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  25. #270
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Услышал по телеку-Путин подписал документ разрешающий заходить в Таганрогский порт кораблям с ядерными отходами,ранее таким кораблям запрещалось заходить в порт..зы-интерестно,а по Дону уже начали возить эту дрянь?
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  26. #271
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера ездил к ребёнку в санаторий за Таганрогом. Был родительский день. Вода в Таганрогском заливе хуже чем в луже. Очень много дохлого, разлагающегося бычка. За двадцать дней, детей три раза сводили искупаться. У многих высыпала аллергия и "чесотка" после посещения водоёма.
    Экология млин!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #272
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Cегодня выбрались на Лагутник с akop-ом и еще двумя таганрогскими камрадами, Михаилом и Глебом (не знаю, бывают ли они тут?).
    Ловили сначала в районе Топольков и моста через Лагутник. Рыбалка получилась так себе - вода ушла, на местах среди камыша где раньше был нормальный подход к воде щас стоит натуральная топь. В общем, половили немного в паре мест, постом с моста, в целом - не айс

    Но спич не об этом. На обратном пути решили все-таки разведать, что такое х.Полушкин, стоящий на отшибе цивилизации, прямо на Лагутнике. Воображение рисовало красивую степную речку, безлюдную, с девственной природой. Ну, если не считать несколько этих домиков.
    Но реалии оказались иными. Приехали в этот Полушкин (кстати, убил бы тех, кто поставил указатель на него на трассе около экстримальной грунтовки, когда дальше есть нормальная) - а там просто картина Репина. Стоят домики вдоль воды, около каждого лодка и сети натянуты. Прямо как соты в улье, через каждые 10м. Спин с берега кинуть просто некуда. И народ на лодках их энергично трусит.
    Попробовали толкнуться с другой стороны хутора - там проблема с подъездом к воде. Короче, так и уехали несолоно хлебавши...
    В тех краях по ходу с берега делать нечего. Только лодка и после низовки, сейчас этот Лагутник вброд можно перейти...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC0426.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	30901  
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  28. #273
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не исчезнет это как класс, как минимум в этом Полушкине. Просто рыбы не станет, будут пустые сети таскать, или с бычками какими-нить...
    Нужны штрафы на порядок больше чем сейчас (чтоб машину пришлось продавать чтоб расплатиться). И нещадно трахать. В первую очередь контролирующие органы, на тему коррупции. Тогда все будет нормально.
    У бульбашей получилось по крайней мере, а мы чем хуже?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  29. #274
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нашёл статейку на "бескрайних просторах.."

    Экологи предостерегают: если человечество не изменит своего отношения к мировому океану, это приведет не только к исчезновению рыбных блюд из привычного рациона миллионов людей. Последствия будут гораздо масштабнее и затронут всю экологическую систему. И ожидается такой поворот событий довольно скоро: если все останется по-прежнему, то рыбные запасы на планете иссякнут уже к 2048 году. Так, в трети бассейнов планеты запасы рыбы уже резко сократились.

    По словам экспертов, уже в 2003 г. 29% рыбных бассейнов мира оказались на грани полного истощения: они стали давать не более 10% от первоначальных объемов вылова. При этом никакого прогресса в рыболовецкой отрасли не наблюдается: с1994 по 2003 гг. количество выловленной рыбы сократилось на 13%, и это при том, что постоянно появляются новые технологии ловли, увеличивается размер судов и совершенствуются сети. (с)

    А вы говорите браконьеры, спортсмены ....
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  30. #275
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    рыбные запасы на планете иссякнут уже к 2048 году
    К 2068 вымрут стада браконьеров,а к 2098 восстановятся рыбные запасы,короче ловлю разрешат в 2100 году.Опять не повезло:рыбу ловили,говорят,в прошлом веке,и будут ловить в следующем,как всегда.
    Последний раз редактировалось pushok; 31.08.2008 в 21:03.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  31. #276
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    Белоруссы смогли извести супостатов на корню...
    Как это им удалось? Ссылки тоже есть?
    Олег.

  32. #277
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pushok
    Это все хорошо, только как этот случай довести до масс аборигенов браконьерствующих на наших реках, они поди не то что в net сидят по вечерам, даже телевизор забыли когда видели.И забыли как надо бояться.
    Да, есть такое дело. Тут вариант только один - припаять соточку одному в Рогожкино, одному в Полушкине, ...
    Тогда остальные зачешутся. Сарафанное радио сильнее любого интернета и даже ТВ.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  33. #278
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от koskos
    Как это им удалось? Ссылки тоже есть?
    да также как узбекам удалось победить автоугоны - драконовские наказания. И сети запретили на корню, насколько я слышал. Правда, как говорят, теперь соседние с Белоруссией области РФ полны бульбашей-электриков и сеточников.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  34. #279
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от tst
    Тут вариант только один - припаять соточку одному в Рогожкино, одному в Полушкине, ...
    Тогда остальные зачешутся.
    Да, только с каждым разом от увиденного начинют чесаться руки устроить какойнить зверский самосуд в извращенной форме , особенно бурильщикам их же палкой с тестом граммов под 250 .
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  35. #280
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С друзьями спорим на тему: есть место, которое попадает под запрет. Я сам там не ловил очень давно. Постоянно проезжал, но смотря на берег виде, что там есть народ, которого вроде как и не должно быть, запретка ведь. Один раз все таки решили проехать и посмотреть, что могу сказать- "Все осталось на том же месте", с одной только разницей, что появились типы у которых на род-подах стоят дубины, плавает продвинутый дед на ПВХ тролит, я как самый счастливый сетки таскал спином (бедный Авид). Что же получается - всем пофиг? Вот в чем спор: "Должны ли мы, цивилизованные люди, туда ездить?". Мне говорят-"Нет, там запретка!". Я говорю: "Да!". Ведь, если и мы не будем ездить туда, да периодически чистить реку от сетей и всего прочего, стоит ли вообще запретку делать, если ловят все и никто никого не гоняет, а мы правильные не ездием, тем самым, как мне кажется даем волю бракам. У кого какое мнение?
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  3. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •