Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 525 из 1446

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #491
    Member Аватар для Мастер
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Алексей,а ссылку можно на них ,в инете не могу найти....
    Ссылки нет. Предпочитаю щупать в живую.

  2. #492
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ВАСЯ
    вклееный хлыст гавно....ибо -бланк правильно перестает работать, нагрузка переносится на весь бланк- а он не справляется с нагрузкой...из всех вклееных я могу выделить тока одну палку- БХ классик до 7 грамм...все остальные не выдерживали никакой критики...По работе тем более- еси с джигом кое как справляются...то с воблерами, блеснами и т.д.- ваще никак.

    Правильный кончик не вклееный а врощенный...но это японы от 300 у.е.....все остальное- хлам...
    GORE

  3. #493
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    520
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Мастер
    Banax Ultra 60LLF2 (1-8гр);
    Banax Ultra 60ULF2 (0,7-6гр).
    Где сие можно пощупать в Ростове? Зреет мысль сменять мегу на ультру.

  4. #494
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    может кто пользует или пользовал катушку daiwa tierra интересуют отзывы, стоит ли своих денег или чего получше можно взять за те же деньги?
    www.volga-don.ru

  5. #495
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра, тыж сам ответил на свой вопрос.
    Рост у нее 6 футов, т.е. гд-то 180 см
    еще, модельный ряд можно глянуть тут
    Последний раз редактировалось manzoni; 24.06.2008 в 14:52.

  6. #496
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 gore
    у меня есть мега
    вообще давно стою перед выбором ультралайтовой палки быстрого строя. В основном я ловлю лайтовыми и медиум спинингами, здесь вопросов нет. Ультралайт беру очень редко, но иногда бывают что возникает и в нем необходимость. Есть ультралайтовский параболик Silver stream EXTREME LINE-Z подходит только под равномерную проводку. Нужна палочка под микроджиг и твич маленьких воблерков. Часто ей ловить уверен, не буду, нужна чтобы "заполнить пробел" и иногда побаловаться. Бюджет до 3000р

  7. #497
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юрий Ldf
    хм, ты бушь смеяца, но я бы свой выбор остановил бы на старом 6.6 авиде до 10 грамм...жаль денег он немного больше стоит...
    а так совершенно нормально Кларус самый мелкий....но к сожаления им не ловил, только тряс...вроде ниче под твичь был...
    GORE

  8. #498
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    630
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите. Кто сможет заменить подшипник на ролике лесоусладывателя РИОБИ ЗАУБЕР. Сама катушка в отличном состоянии а вот ролик засвистел.

  9. #499
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odissei
    Подскажите. Кто сможет заменить подшипник на ролике лесоусладывателя РИОБИ ЗАУБЕР. Сама катушка в отличном состоянии а вот ролик засвистел.
    Костя, у меня была такая же ерунда, на Горьком Вадик разобрал ролик моей катушки и смазал и протер от песка. После этого все работает нормально. Кстати Виталька все это видел.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  10. #500
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Немного отпишусь от палочке Тим Кузьмин 250 тест 2-12.
    Палочка была куплена от безысходности- правильные зарубежные палочки еще не подошли к сезону и пришлось сначала на выставке, потом по магазинам рассматривать корейских производителей. Ниче хорошего в руку не попалось…точнее сказать- были интересные варианты но или не устраивал ценовой диапазон, то какие либо хар-ки- тест, строй, вес…Ну и пришлось обращать свой взор на недорогую сабанеевскую палку. Не могу сказать шо она мне понравилась сразу- не мой тип(немного мягковата, длинновата)…в принципе это был универсальный береговой лайт имени КК с его видением ловли окуня с берега.
    Естественно из-за запрета пришлось начинать ловить на данную палку на платниках- форельку и счуку. Сразу понял что надо перестраивать заброс, ибо моего резкого заброса палка пугается и воблЯр не летит. Пришлось кидать мягче и палка сразу стала делать все праильно- хороший точный заброс. Испытание на форельке и счуке палка выдержала достойно- форелька была резвая и достаточно крупная( самая мелкая 1.200). Счук был пассивен и не особо отошедший от нереста. Форелька уговаривалась достаточно быстро, хотя мощность палки не особо большая…до 6 вроде лб. Ну в общем остался доволен работой палки на вываживании и на забросе. Дальнейшие «платниковые» рыбалки подтвердили данную мысль.
    По работе: форель у нас привередливая, поэтому разброс приманок был достаточно большой- от Тинни Фрайя 38 до 70 ки Риджа. Ну и колебалки 1.5-3 грамма. 38 Фрай- чувствуется не особо, проводка так себе по чувствительности, но стоит поставить Тинника 50-ку(1.9 грамм) то сразу начинаешь чувствовать работу приманки, зацепы за травку и т.д.
    ФЭтики ваще великолепно- Смиты 2.3 грамма- очень гуд чувствовались.
    Когда кончился запрет, я наконец-то выбрался оторваться по голавлю. Именно на первой же голавлиной рыбалке я понял достоинства ТК- речка 30-35 метров шириной, заброс под травку с того берега. Ну и разнообразные приманки, попытка выловить головля- естественно удачно- главное посмотрел как палка работает на течке- нормалька- отрабатывает, не складывается- рыбку держит….
    Ну в общем понял шо конек ТК это именно ловля головля, а не окуня. Окуня я тож поймал в количестве, но я не понимаю твич средне- быстрой палкой, поэтому и буду продолжать работать с ней по воблеркам, колеблу и вертухам, пока меня не подсадят на Гати
    В заключении- могу рекомендовать данную палочку любителям длинных лайтов и воблерной ловли голавля. Мне очень понравилось соотношение цены/качества данной серии.
    GORE

  11. #501
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Схемы катушек Daiwa

    Не знаю, может быть будет кому-то интересно, но вот тут можно посмотреть схемы многих моделей катушек Daiwa.
    Последний раз редактировалось manzoni; 03.07.2008 в 09:19.

  12. #502
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    Нашёл местечко,где всё еще можно купить легендарную палочку:

    St.Croix Avid AS 76MLF2
    Ценник более-меннее гуманный (5975).
    Посоветуйье, что за катушку в нему прикупить? Хотел бюджетную взять, типа Herse от Banax, вроде тяжеловата будет, потом думаю Excia 1000, почитал отзывы, говорят на твиче работает плохо, петли сбрасывает. Вот думаю что взять, так как твичить буду в 85% случаев, стоит ли смотреть буджетное или все таки поднакопить и взять че-то типа Freams Kix размер незнаю какой. Помогите люди добрые )

  13. #503
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от swentik
    Не солидно на Эвид ставить дешевую катушку
    А вообще не давно один чемпион мира сказал, что даже на ультралайт не ставит катушку меньше 2000(по Шимано)
    У меня стоит Ультегра 2500S
    Вопрос не в солидности, а в отношении цена-качество. У меня на АВид 10.5-35 тож Ультегра стоит 3000, брал её за 3500 руб. И ещё - шпульки у катушек Шимано разных моделей очень сильно рознятся по лесоемкости, я смотрел на Биоместер 2500 так он думаю и на ультралайт пойдет. Вот и прошу совета по катушке, чтоб петли не сбрасывала на твиче, ну или хотя бы не часто, ну и по размеру подходила.

  14. #504
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 bigman
    Подходящей катушкой будет Daiwa Sol или GS8. Размер - исходя из личных предпочтений. Я бы поставил 2500, многие предпочтут поменьше - 2000. Шиману для твичинга забудь, разве что 2007 год с ARC шпулями...

  15. #505
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    2 bigman
    Подходящей катушкой будет Daiwa Sol или GS8. Размер - исходя из личных предпочтений. Я бы поставил 2500, многие предпочтут поменьше - 2000. Шиману для твичинга забудь, разве что 2007 год с ARC шпулями...
    Гриш, у нас есть в области кто сможет достать Sol 2000 по нормальной цене или проще мне УАЗу позвонить? А что за агрегат GS8?

  16. #506
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кристалл очень тяжело привязывать, особенно к монофилу. Из всех узлов более-менее нормально держал один хитрый узел, нарисованный на упаковке к дайвовской surf sensor. Сейчас не вспомню ...

  17. #507
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, кады такую плетенку вяжут - рекомендуют ее в 2 слоя складывать.

  18. #508
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    вопрос по намотке

    я вчера намотал плетню на фриамс кикс и, естественно, не попал "в бортик" без запастной шпули сразу, но когда домотал бэкинг, то внизу у юбки оказалось черезчур много лески, а вверху у бортика наооборт еще 2 мм можно заполнить леской! Я снял шпулю, чтоб прокладочку убрать... упс! там какой то супер механизм, я даж не знаю, че от туда убрать/добавить... )
    Я вообще привык, что плетня вровень с бортиком шпули, а тут не получается... внизу много-вверху нехватает... на риоби и шиманах все просто- прокладку убрать, добавить.

  19. #509
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Кстати, кады такую плетенку вяжут - рекомендуют ее в 2 слоя складывать.
    И намочить не помешает.

  20. #510
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от akop
    намотал плетню на фриамс кикс и, естественно, не попал "в бортик" без запастной шпули сразу, но когда домотал бэкинг, то внизу у юбки оказалось черезчур много лески, а вверху у бортика наооборт еще 2 мм можно заполнить леской
    У дайвы должен быть изначально обратный конус. У тебя прямой - это плохо. Петли могут быть. Я бы поменял экземпляр катушки.

  21. #511
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я мотал на свой Сол 3000 изначально ничего не меняя, сразу обратный конус. На Эксии пришлось снимать обе шайбочки.

  22. #512
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята ни разу не спиннингист. В прошлом году пытался половить окуня на шахаевском. Увлекло это дело. Да и Андрюша разок доверил лодку со всем фаршем, наловил щуки. Понравилось. Так вот что то подустал я от всяких соревнований. Хочется для души рыбалки. Вот и решил познакомиться для меня с неизвестной мне снастью. Хочется половить окуня на шахаевском. Какую снасть следует приобрести? По деньгам, думаю пока палку за 5т.р. не потяну, но и дубиной ловить уже не смогу.. Разумная цена на катушку и палку приветствуется. И ещё может, подскажете, на что окуня там сейчас можно половить. За ранее спасибо.
    Истина, где-то рядом...

  23. #513
    Senior Member Аватар для akop
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    У дайвы должен быть изначально обратный конус. У тебя прямой - это плохо. Петли могут быть. Я бы поменял экземпляр катушки.
    Все оказолось проще
    Бэкинг был намотан рыхло, когда все перематал - все ок. Плетня прям четко под бортик и вверху и у юбки. Ловил твичем в субботу - петель не было.

  24. #514
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bigman
    Мало денег - Banax (думаю в этой ценовой категории есть неплохие предложения у Шимано), есть деньги - St.Croix, есть много денег - Lamiglas.
    Паша, вы меня улыбаете. Какой нафиг УЛ от Ламигласа. Американы вообще УЛ делать имхо не умеют (ближе к лайту безусловно интересен глумис, ну и талон тх хвалят ...). А даже если не УЛ. У Ламика самый дорогой - Титаниум - говно полное и тяжелый. Эсприт тоже дорогой - уже интереснее, но не для классического тяжелого джига в нашем понимании. А Сертифайд стоит почти столько же, что и Эвид.

    УЛ - это японцы и корейцы.
    Последний раз редактировалось Wonder; 06.10.2008 в 13:03.

  25. #515
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Кто может сказать что-нить об
    1. Avid IPC244 AVS80MLM2 - 1,75-8,75.
    2. Avid IPC213AVS70ULM2 - 0,87-5,25
    Интересует твич/джиг 60/40.
    з.ы. Так же приму рекомендации по другим палкам данного уровня.
    А зачем такие длинные под джиг/твич. Если до 5-7 грамм, то не длиннее 2 метров, если до 9-12, но не длиннее 213. Если чисто под микроджиг, то можно взять подлиннее японца с монолитной вершиной (графитлидер финесса). Если береговой джиг или поводок (критичек заброс), то Ламик Эсприт 96LL, Глумис 1141 или что-то вроде.

  26. #516
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    lex13
    можно еще добавить авидовские 7- ки до 10 грамм(очень прикольные по твичу и нормальные по джигу)...но вопрос тока в нижнем пределе....
    Как вариант советую обратить внимание на Япошек и корейцев:
    Мейджор Крафт Бенейро до 7 грамм и новый норстримовский Ареал до 8 грамм(на скока помню)...джиг от 2 грамм нормалек ...Ареал чувствительность по лучше на твиче и стоит он чуток подороже....но все это стоит стока же или дешевле авида...
    GORE

  27. #517
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Ареал посмотрел (http://www.norstream.ru/item.php?itemID=111) - мне всежехочется 240 - ну нравится мне эта длина
    2. Мейджор Крафт Бенейро до 7. Ненашел где в нете почитать подробно про него.
    3.Ламик Эсприт 96LL, Глумис 1141. Ненашел инфы в нете по ним.Заодно подскажите - где по 2 и 3 пункту их покупать подешевле. Авиды я с норм скидкой могу себе взять, а эти...

  28. #518
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    Забудь про 2.40м в легких весах. 6'6 или 7'0 (в футах) самое оно
    Ты меня печалишь
    Я конечно уже и сам убедился, что кидает эта серия фантастически, но 2м!!! кудаж я им кину:
    AVS66LF2 Avid IPC 198 L Fast 1,75-7 - думаешь этот лучше взять, чем Avid IPC244 AVS80MLM2 - 1,75-8,75 ? А случайно у нас нигде их оба подержать нельзя?

  29. #519
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    Паша, вы меня улыбаете. Какой нафиг УЛ от Ламигласа. Американы вообще УЛ делать имхо не умеют (ближе к лайту безусловно интересен глумис, ну и талон тх хвалят ...). А даже если не УЛ. У Ламика самый дорогой - Титаниум - говно полное и тяжелый. Эсприт тоже дорогой - уже интереснее, но не для классического тяжелого джига в нашем понимании. А Сертифайд стоит почти столько же, что и Эвид.
    УЛ - это японцы и корейцы.
    Гриш это мое мнение, это не догма. Человек попросил помочь, а не путать его ещё больше. Опять же мое мнение, что Лумис силно дохрена в свое время хотел за свое имя только, это то же самое, что брать например ноутбук от Apple или от ACER при абсолютно идентичной конфигурации получаешь разницу в цене примерно вдвое. А теперь Лумис - это Шимано, который борется не за сохранения этих может и заслуживающих доверия палок, а за их внешний вид. То есть, делает из палки елку новогоднюю, как и из катушек типа Фаер Блуд, красная и все такое. Это расчитано на людей падких на всякие феньки. Опять это мое мнение. Я никогда не отдам за корейца 10 тыр. пусть он там хоть из золота, за это бабло возьму американца или японца (не Шимано и не Дайва) и честно скажу буду доволен, а кто-то долбит каким-нибудь Кола Салмон или вообще но нейм и доволен. Я ж говорю - это мнение мое. И по моему человек не УЛ выбирал 244 там стоит МЛ - это явно с запасом. И если он возьмет УЛ от St.Croix думаю тож не разочаруется, там все на должном уровне за их то деньги. Пора читать между строчек людей, которые советуют матчасть тех брендов, которые им проплатили. Как получилось с блек хоул, которые благодаря мемориалу Оскара Соболева и Питерцова, неоправданно взлетел по ценам. Так станет и с остальными, если уже не стало. Опять же это мое сугубо личное мнение.

  30. #520
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Паша, я с тобой ругаться буду сейчас. Сначала твой пример про apple и acer. Я как бы не сильно в теме, но в apple вложены мысли, идеи, инновации многих лет, уже десятилетий. А acer - очередная безличная, пусть качественная (сомнительно) поделка. Есть люди, которые тебя убьют за такое сравнение!
    Тема Лумис - Шимано. Какой нафиг внешний вид у Лумисовских палок? Как были легендарные палки так и остались. Появились форселайты по заказу Экосистем - многим нравятся. Ценник в последнее время стал более разумным. И про Шиману ты зря - для своего рынка делает интересные вещи - просто не покупайте Шиману для Европы. Про корейца за 10 штук - Взяв японца за 10 штук ты можешь нарваться на непонятное говно, которое на самом деле сделано в Китае.

    На счет МЛ с приоритетом джига - да, здесь американцы на высоте. Но я не уверен, что Lex хотел именно МЛ - он посмотрел на циферки и спрашивает. Интересно, что он подумает о фирме СенКрой, когда поймет, что там не до 8 грамм тест, а например до 16 смело .
    Последний раз редактировалось Wonder; 07.10.2008 в 00:51.

  31. #521
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Ты меня печалишь
    Я конечно уже и сам убедился, что кидает эта серия фантастически, но 2м!!! кудаж я им кину:
    AVS66LF2 Avid IPC 198 L Fast 1,75-7 - думаешь этот лучше взять, чем Avid IPC244 AVS80MLM2 - 1,75-8,75 ? А случайно у нас нигде их оба подержать нельзя?
    На малых весах ты от прибавки длины не сильно выиграешь в дальности, но сильно проиграешь в точности и чувствительности. На счет попробовать - палки модные - должны быть в ведущих магазинах. Я к своему стыду с ними практически не знаком.

  32. #522
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    Паша, я с тобой ругаться буду сейчас. Сначала твой пример про apple и acer. Я как бы не сильно в теме, но в apple вложены мысли, идеи, инновации многих лет, уже десятилетий. А acer - очередная безличная, пусть качественная (сомнительно) поделка. Есть люди, которые тебя убьют за такое сравнение!
    Тема Лумис - Шимано. Какой нафиг внешний вид у Лумисовских палок? Как были легендарные палки так и остались. Появились форселайты по заказу Экосистем - многим нравятся. Ценник в последнее время стал более разумным. И про Шиману ты зря - для своего рынка делает интересные вещи - просто не покупайте Шиману для Европы. Про корейца за 10 штук - Взяв японца за 10 штук ты можешь нарваться на непонятное говно, которое на самом деле сделано в Китае.

    На счет МЛ с приоритетом джига - да, здесь американцы на высоте. Но я не уверен, что Lex хотел именно МЛ - он посмотрел на циферки и спрашивает. Интересно, что он подумает о фирме СенКрой, когда поймет, что там не до 8 грамм тест, а например до 16 смело .
    Не надо со мной ругаться , я человек мирный . Я и не спорю, что Шимано для своего рынка делает вещи по нормальной цене, тока нет у меня друзей японцев . Ты немного противоречишь себе, говоря, что америкнцы в УЛ - калл и тут же рекомендуешь 2 американца Лумис и Талон, где логика? Или они все таки научились делать палки под твич? Кузьмин вон в "охоте на белого хищника" СД твичил и не коротышом и ниче. А все от того, что "Майку к своим трусам, ты вибираешь сам" . Думаю если Лех все таки берет с прицелом на УЛ и твич (хотя вроде стоит у него 60/40, джиг/твич) и возмет AVS66ULF2 не разочаруется, чем возмет за тож бабло корейца. А 244 будет точно грамм до 16. Опять таки мое мнение

  33. #523
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    1. 2. Мейджор Крафт Бенейро до 7. Ненашел где в нете почитать подробно про него.
    ...
    Леша, про этот Мажор щас нигде не прочитаешь. Раньше ими торговал Экстримфишинг, но с этого года вроде как МИДА берет их на реализацию. На их сайте http://www.talonrods.ru/index.shtml щас только Талоны. Мож позже появится инфа.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  34. #524
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Wonder
    . Ценник в последнее время стал более разумным.
    .
    вот про этом можно поподробнее в свете роста ценника на 15% в штатах на новые модели
    Лумис и наши его дилеры никогда не снижали своих цен....цены тока растут...сейчас я не буду смореть лумис ибо еси раньше оптовкая цена в некоторых случаях была ниже мериканской РРЦ, то щаз даж в лучшем случаем ты имеешь цену чуть выше американской РРЦ....например 842 ГЛХ я брал за 7000(7500) рэ при долларе 28...щаз при долларе 26 ценник 8500(минимум)...а так 9-ка....
    GORE

  35. #525
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bigman
    Думаю если Лех все таки берет с прицелом на УЛ и твич (хотя вроде стоит у него 60/40, джиг/твич
    Не, я писал
    Цитата Сообщение от lex13
    Интересует твич/джиг 60/40
    И всеже не к УЛ склоняюсь, а к 1,75-8,75. Вот тока Гриша напугал меня с длиной, поэтому хочу подержать в руках сначало. Хотя я всегда такие палки любил 2,4м, а кларус 66 продал, возможно, из-за его длины. Поэтому боюсь опять не понравится короткая палка.

Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •