Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 496

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #386
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фото отчет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс1.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	40240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс2.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	40241   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс3.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	40242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс4.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	40243   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс5.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	40244  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс6.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	40245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс7.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	211.3 Кб 
ID:	40246   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс8.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	40247   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс9.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	186.9 Кб 
ID:	40248   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сс10.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	40249  

    Алексей.

  2. #387
    Junior Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что-то не разлавливается у меня Трудовая... Вчера, опять фидер, опять Рождествено, левее парома с 7 до 15. С прикормкой экспериментировать не стал (наверно зря, но все равно больше ничего дома в связи с ремонтом не найти) - в Сенсас feeder big fish добавил сабанеевского грунта+мелкого грамм 250. 10 кормух на старте, дистанция около 30м. Сразу несколько легких поклевок подряд - мимо, через раз режется поводок - обо что? Вчера ж вязал... Закормил ближе вторым фидером. Тишина. Течение на Москву приличное, кормушка 60 гр пытается плыть. Потом пришли "матросы" и так и остались, отлучаясь ненадолго куда-то по своим делам. Их тогда замещали бычки. На ближней точке поклевок намного меньше, зато попался один пескарь - не помню чтобы ловил его в канале. Уже после 12 чуть ли не на падении поймался подлещ грамм на 300, потом два обрыва подряд, несмотря на срабатывающий фрикцион, потом на ближний плотва "яко помене", на этом бель иссякла. Катеров было немного, ходили в основном чинно, ущерба не нанесли. Напротив меня ловили парень с девушкой ( вернее девушка книжку читала) - улов не наблюдался. Зашли соседи, сидевшие с вечера, жаловались на полное бесклёвье. Когда свернулся и пошел отдавать им остатки прикормки и мотыля вместе с окунями-заглотышами - у них в ведре плавало 5 бычков... Не стал спрашивать зачем они им, может в аквариум запустить хотели... Теперь терзает один вопрос - то ли у меня все поводки из неправильной лески, раз она рвется при выматывании без усилий (хотя руками проверял - нормально), то ли место было такое засадное..

  3. #388
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей SV Посмотреть сообщение
    Под бровкой оно понятно, но на 30 метрах бровка вряд ли имеется.. Просто на других участках канала с таким явлением не встречался. Ну разок-другой за рыбалку - бывало, а тут 7 или 8 поводков скончалось.
    Там заканчивается полоса ракушки (но она есть не везде) идущая вдоль нижней бровки (25м примерно).
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #389
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня вырвался с товарищем немного пофидерить.Сразу встретил ребят Юру (Юраш) и Андрея (Dron3d) расположилсь по соседству,а точнее через куст
    В целом выезд для себя считаю пролетным,банально не было кормушек нужного веса! Впервые у меня в 25-30 метрах от берега несет Фокс 56гр влет!!! поставил 60гр Кастал и навязал туда чебураху самую большую которая была- все равно бесполезно!
    Клев слабый,с утра 5 подлещей грамм на 250-300,после 11 утра 3штуки грамм на 500-600.
    После 12 все это задолбало и теплоходы,которые утром смыли весь мой прикормочный стол и течка.... собрался до хаты.
    Причиной своего полного пролета считаю не готовность по снастям,а точнее по кормухам.

    Ребята там остались еще ловить,очень интересно как там у них расклевалось немного?
    Последний раз редактировалось БМВ; 12.09.2009 в 19:21.
    Максим

  5. #390
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Осень

    Вроде и погода и природа, но как -то рыбалка не задалась. Раскатил штекер, нарвался на проблемму с травой, вот зараза, никак не завести оснастку, как только, так сразу...., пока выкатываешь чтобы снять с крючка, она на поплавок вешается...

    Перешел на мах, тут вроде как попроще, траву можно кое- где перебросить. Так они еще и течение врубили, до 11-30 летело в Москву со свистом. Опять за штык схватился, больше плоского на 6г. не было , но и тот вылетал переодически. Часам к 12-00 вроде как успокоилось, карабли туда , баржи обратно. По нвой закормился и попал под раздачу. Первую подлодку тягал не долго, минут пять поборолся, и оторвал поводок. Потом еще пару раз , но чуть по дольше, пробывал ставить 0,12 поводки, ничего не выходило, работали только 0,08 - 0,09. Нашел таки 0,103 решил попробывать, и опять нарвался, теперь уже все по взрослому, фиг знает что за рыба, мне в тот момент казалось, что это нереальный вес. Держал штекером всей длинной, хотел умотать наивный умотался первый сам, после 15 минут руки тряслись и в голову лезла всякая бредятина мол и так и вот так можно, в результате когда хитрый рыб ломанулся ко мне, я только наблюдал хруст хлыстика и скрип резины, ё моё, карповый кит сложился в трое за считанные секунды. Что надо было делать? Как себя вести? Каким -таким способом достают таких рыбов??? Для мення одни загадки, ехал и сам себя успокаивал, что мол таких ловят по другому и другими снастями....

    Не смотря на все неприятности , было ряд положительных моментов, после схода очередной подлодки активизировался подлещик с плотвой, и залетал не плохой окунишка, как бы рыбалка то неплохая получилась в итоге, но нервов потратил уйму.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт0.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	175.4 Кб 
ID:	40366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт1.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	40367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт2.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	40368   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт3.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	40369   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт4.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	40370  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт5.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	40371   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тт6.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	40372  
    Алексей.

  6. #391
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго дня.
    Воскресенье с 9 до 14. Решил освободить холодильник от остатков прикормки, а заодно и закрыть поплавочный сезон.
    Приехал около 8. Мах 9 м. Погода отличная, тепло облачно, ветра, кораблей и рыбаков почти нет. Разложился, замешался. Только закормился показался теплоход на Москву . До его проплыва поймал пару бычков. После проплыва докормил 4 шарами и рыба из красной книги пошла почти на каждой проводке. Около 11 поклевка, тяжесть на крючке, но рып бороться не захотел, после подъема на полметра тупо попер утягивая под воду сначала поплавок, потом кончик удилища, потом просто "дзынь" - смените поводок. В общем без шансов. Следом пара плотвей, поклевка и подлец на 900 гр., за ним на 400. Докормил остатками прикомки в ответ получил десяток плотвей, лещиков на 1200 и 1050, пару полдецов на 300 гр.
    Как у других не могу сказать, т.к. в пределвах видимости никого не видел.

    Всем удачи. И убирать за собой.

  7. #392
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zubov Посмотреть сообщение
    Пахру я разловил , а трудовая ни как
    На то она и "трудовая". Корифеями этого места немало сил, времени, денег и психического здоровья было потрачено, прежде чем на каждой рыбалке стало возможно надеяться на более-менее стабильный положительный результат. Как првильно здесь упомянул Юра про разные части канала и разную рыбалку на них, также можно сказать и про Трудовую. Хоть участок этого канала и невелик, но, как ни странно, в разных его местах (и даже с разных берегов!) клюет тоже по-разному. Еще и два огромных водохранилища по обеим сторонам этого перешейка привносят свою лепту. Иногда очень положительную, а иногда рыба туда просто сваливает и в середенной части канала ловится только ОП, с которым, впрочем, неплохо знакомы и GLS и Leks, и Ленивец да и многие другие уважаемые и достойные коллеги с сайта. Так что - практика, практика и еще раз практика, ну и плюс пару раз подсмотреть и поспрашать на месте некоторые нюансы.

    Сам ловил вчера с 10:45 до 14:30. Бычки активизировались сразу же после закорма. Минут через 30 влетел первый подлещик на 530 гр, потом поймал рекордную для себя плотву. Пока тащил - думал язь, вот только не мог понять, почему сопротивляется так вяло. Когда же взял рыбу подсаком, то просто обалдел - огромнейшая плотва, даже завесил на радостях. Итого - 520гр. Около 12 клев поутих и я уже стал поглядывать по сторонам. Рядом какая-то компания доночников (видно от бесклевья) то и дело палила из духовушки по всему что плохо лежало вокруг или плыло в воде. Очнулся от того, что штекер резко ушел под воду и кто-то нагло пытался выкрасть из него всю резину. Не на того напал, в результате очень коротких переговоров я его уговорил взять всего пол-поводка с крючком. Во всем надо находить положительные стороны: штекер цел, поплавок цел, руки от длительной борьбы не дрожат - а карп... что мы карпов огромных что ли не видели. Вон все рыболовные журналы ими пестрят. Вот только после этого схода ушла и ВСЯ рыба. Докорм и отсутствие оного в течение долгого времени никаких результатов не дали кроме пары окушков и еще немного бычков, да и то только часа через 2. Собрался и уехал хвастаться плотвой.
    С уважением,
    Геннадий

  8. #393
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня половил там на фидер с рассвета до 11.В улове 2 подлеща и карась.Очень холодно,ветер,вода похолодала,но КРАСОТА!!! Воздух свежий с морозцем,листья...это всего лишь листья.... цветов на любой вкус,ни души из народа...тишина!!!!
    Сезон весно-лето закрыт!
    Снасти на зимовку в кладовку и воспоминания.....воспоминания...сменяющие надежды на более удачный новый сезон..и опять воспоминания сменяющиеся планами,мыслями что?.....,как?.....,а может надо было в тот раз именно вот так??....
    Холодок за окном,рядом рыжий кот....
    Спасибо Господи,что ты даешь нам эту жизнь.Все.
    Максим

  9. #394
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Есть мысли по поводу закрытия сезона, но пока есть возможность и погода позволяет, буду старательно оттягивать сей момент, как можно по ближе к ноябрю.
    Перешел полностью на осенний вариант прикормки,пошли в ход грунты и глины. Надо сказать рыба при их наличии ощутимо по смелее и активнее, но есть свои но, под шумок на точке прикармливания тусили сегодня все. Как бы догадаться , что подвалил кто-то по крупнее было сложно, плотва практически сразу встала, там же нарисовались и бычки с окунями и редкие пескарики под "подпасок на дно". Еще в придачу и ветер и волна, что либо разглядеть , или поймать момент было очень сложно. Перегруженный поплавок работал отлично, "тык" - и плотвичка взята, но на волне масса левых подсечек, догадался поставить длинную многоцветную антену не сразу. Потом вроде как все выровнялось и стало понятно что, да как. Лешики подходили пару раз, капризные, пока не знаю в чем проблемма, так и не определил, обсос есть , сопли так же в наличии, поклевку прозевал. так как течения во вторник небыло совсем, то разбирался по слабой обратке, подсекал на остановке, но не склалось. По плотве можно сказать, что активная "ото дна" и 3-5 см крючек на дно, то можно сказать, что на каждой проводке, но размер не вдохновлял, максимум грамм 100, а может и меньше. Буду ждать еще удобной погоды, может получиться выбраться еще перу раз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в0.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	40981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в1.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	40982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в2.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	139.7 Кб 
ID:	40983   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в3.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	223.5 Кб 
ID:	40984   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в4.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	40985  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в6.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	40987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в7.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	40988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в8.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	40989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в10.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	40990  
    Изображения Изображения  
    Алексей.

  10. #395
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, сложил удочки до следующего сезона, уныло, но что поделаешь
    Взял пару спинингов, кучу всяких твистеров, воблеров, вертушек, решил освоить легкий джиг и микро-вертушки от Mepps. Выловил в очередной раз не мало полезного для донной ловли, в том числе и пару фоксов
    После очередного заброса селикона, практически сразу сработал фрикцион, досада конечно, но теперь знаю для чего мне продали поводки для приманок Рыбалкой доволен, нашел таки занятие по осени, как бы еще по быстрее разобраться что к чему? Понятно что на вкус и цвет у каждого свои причуды, но выбор приманки для меня , как заядлого поплавочника задача еще та, после контролируемого процесса по выбору места и работе с прикормкой, селиконовые радости полны предрассудков, мол на это и вот на то, рыба ни с того ни с сего обратит внимание...??? Доверюсь рейтингам самых уловистых приманок от ряда производителей, дабы обсуждений везде масса
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77-00.jpg 
Просмотров:	756 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	41444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77-01.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	41445  
    Алексей.

  11. #396
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    О пользе общения на matchfishing.ru много сказанно, но добавить в копилку пару ласковых думаю будет актуально. Мало того,что Сергей SV( он же просто Сергей ) дал пару дельных советов на страницах сайта, он еще и вытащил меня сегодня на канал, не просто рфбофф половить и посмотреть как это делается, а еще и подготовил программу по освоению нового для меня вида рыбной ловли.
    Уровень на канале летний, легкая обратка, погода впечатляла, догадаться о наличии рыбы было сложно, я бы сказал просто невозможно, потому, что все говорило о её наличии, вот только время года вносило сумятицу Отводной поводок рулит по полной, в этом я убедился с первых же забросов, когда оснастка возвращалась в целосности и сохранности. По ходу рыбалки и продвижению к мысу еще раз убедился, что не снасти украшают рыболова, а он их, да и ловить надо уметь,в чем я лично убедился, посмотрев на работу Сергея! По мимо нас ,еще человек 5-6 пытались решить задачу, но рыба скорее всего свалила или ключик к её капризам не был подобран, в результате пара окуней была отправленна в зачет
    P.S. ...браки изображали что-то неимоверное,либо там сеть метров 600-700,либо их было несколько, одним словом оборзели средь бела дня!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3307.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	365.9 Кб 
ID:	42198   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3310.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	42199   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3311.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	199.7 Кб 
ID:	42200  
    Алексей.

  12. #397
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Субботник. Огромное спасибо и благодарность Дмитрию(Ленивец), Алексею(Marlin),Генадию(GLS), Сергею(Сергей SV) и рыболову Олегу рыбачившему на тот момент, отозвавшемуся на нашу просьбу. Есть на что посмотреть и порадоваться, пока не засрали вновь, рад участков вычистили до неузнаваемости Выправили размытый берег в ряде мекст - перекидав, перетаскав и перекатив не мало глыб и каменюк, подровняли после трактора дорогу, почти дошли до спортивного места, но световой день был короток ,не все успели , не все собрали , не все кусты подрезали.... Но сделали не мало!

    Мусора не просто горы, не просто мусор, а блин...там было все (тут матом) ..., включая мартини!
    P.S. ожидали ,что откликнется чуть больше комрадов,но не суть, есть надежда , что наше начинание не останется без внимания....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3350.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	593.7 Кб 
ID:	42595   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3359.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	563.8 Кб 
ID:	42596   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3360.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	589.4 Кб 
ID:	42597   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3364.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	568.8 Кб 
ID:	42598   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3365.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	527.5 Кб 
ID:	42599  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3366.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	596.3 Кб 
ID:	42600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3368.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	598.2 Кб 
ID:	42601   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3354.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	519.4 Кб 
ID:	42602   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3372.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	455.1 Кб 
ID:	42603  
    Алексей.

  13. #398
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Там стоительные мероприятия и спец техника, продолжают строить на спущенной воде, по всей видимости её и охраняют, но в дальнейшем будут охранять яхт -клуб, соответственно и яхты.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/..._3318a96b_orig
    http://maps.yandex.ru/?um=FilDlo-R_Y...cB4Qw5zn&l=sat
    Во-о-т !!!
    Им помойка эта до лампады ... Техника цела и аминь.
    Не стоит перед ними задача следить за ней. Стояла бы - всё иначе было бы.
    Вопчем это из разряда если бы... А жаль.
    А заставить работать экологов можно. Коллективное обращение в администрацию М.О. один из способов.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  14. #399
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Возраст
    55
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    А заставить работать экологов можно. Коллективное обращение в администрацию М.О. один из способов.
    Правильную тему ведет ruha79,так и надо.
    А уж к этому и плакатики можно соорудить,только не бычьего характера.

  15. #400
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Открыл сезон, открытие чисто формальное, окунуть поплавки проверить оснастки, по возможности отметиться по рыбе.
    Что-то там у них на канале не так, что-то чинят по всей видимости, течение чумовое в сторону Москвы, а уровня нет совсем, то что было по зиме то и осталось + 10(15) см.
    Народ волнуется, забегает перед работой, что да как, когда уже...
    Я вот по какому поводу решил отчитаться, по осени кое-что проделали, не мешало бы доделать завершить начатое, а то дорогу убьют совсем, ровняли без учета паводков и непонятных машин набивших колею. Или мы что не так разравняли, или там еще что, но если дорогу не укрепить - первый же севший зароется к той плите , что мы заботливо закопали
    Зы, по утру все подмерзает, я проехал даже очень комфортно, но в 11-00 там все раскисло..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3853.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	597.2 Кб 
ID:	45666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3854.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	603.0 Кб 
ID:	45667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3842.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	560.4 Кб 
ID:	45668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3839.jpg 
Просмотров:	440 
Размер:	599.0 Кб 
ID:	45669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3828.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	571.6 Кб 
ID:	45670  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3843.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	269.8 Кб 
ID:	45671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3837.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	552.7 Кб 
ID:	45672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3850-01.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	566.4 Кб 
ID:	45673  
    Алексей.

  16. #401
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что то вестей давно не в этой теме. Отпишитесь , как там с рыбнадзором дела? ,верно ли что запрет от парома в правую сторону.Я так понял теперь вдоль канала на машине нельзя , где оставлять приходится? Можно в личку.

  17. #402
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Что то вестей давно не в этой теме. Отпишитесь , как там с рыбнадзором дела? ,верно ли что запрет от парома в правую сторону.Я так понял теперь вдоль канала на машине нельзя , где оставлять приходится? Можно в личку.
    Выбрался на канал в пятницу, взял с собой удочки расположился рядом с ПАРОМОМ не нарушая ПРАВИЛ. Прикормил зону и процесс пошел. В улове только плотва и ерши. На прикормку отзывалась активно. Это касаемо рыбалки. Рядом ловили на донки 2-е, сказали один крючок. Уставлен весь берег до пристани насчитал 12 донок. Ловили на червя попадался Лещ. Попытался объяснить правила через час уехали, может, помогло.
    Основным было решение посмотреть, как работают наши доблестные органы по охране рыбных запасов для будущих поколений. Посмотрел и порадовался о том, что все у нас замечательно Власть сама по себе, а народ Сам для себя. На противоположном берегу ребята занимались своим делом мыли любимое авто и все, что написано в ВК для них полная КК. Рядом стояли рыбаки, и ни один не сделал ЗАМЕЧАНИЕ. Порадовало, что ЗОНА НЕРЕСТА???!!! свободна, от желающих порыбачить. Машины проезжали вдоль КАНАЛА и выезжали. Немного ФОТО по порядку повествования.
    Последний раз редактировалось ssser; 23.10.2010 в 11:21.

  18. #403
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В зоне нереста

    Вот так всегда бывает когда долго думаешь и на что-то надеешся. Народ решил, что кататся на авто будет накладно и пехм позанимал все близ лежащие места. Вот, что может остановить брата рыболова? Да ничего, отсутствие воды водоеме наверное.Приехал в пол шестого, ехал под дождем , а на канале дождь мимо прошел видать, народу уже по обе стороны. Побрел искать место . Долго собирался, долго настраивался, с прикормкой колдовал . Пперестарался. Ерши просерли халяву и плотно встали на всем обозримом пространстве. Минут через 30-40 к ним( ерашам) присоединилась уклейка. Пытался пробиться . Не тут то было, поплавок просто не встает, я уже и на 5 грамм перешел ( это при том, что течения практически небыло) и сдвинул основной к подпаску, и бутер заряжал из двух опарышей, нифига одна уклейка за одной. Чуть сменишь позицию, бах ерш. Укатался, зачем штыком уклейку мучить??? Взял мах, то же(уклейка) и завидным постоянством, плюс плотва редко, плюс пара подлещиков. Геныч звонит с другого места, радостно сообщает о лещах и зверской плотве, слушаю с явной досадой, надо было идти на яму...

    P.S. Нерест там полным ходом, не снижая скорости носятся....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3946.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	573.1 Кб 
ID:	45986   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3959.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	329.0 Кб 
ID:	45987   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3958.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	45988   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3948.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	594.9 Кб 
ID:	45989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3953.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	667.1 Кб 
ID:	45990  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3967.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	577.5 Кб 
ID:	45991   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3965.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	558.7 Кб 
ID:	45992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3963.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	572.9 Кб 
ID:	45993  
    Алексей.

  19. #404
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что вернулся с канала, посмотрел ветку и решил вложить свои 25 копеек. Сначала по рыбалке... С самого утра звонит Leks и сообщает, что он уже на канале,но "наше" с ним место уже занято каким-то доночником и он ищет куда приткнуться. Я приехал только в 7 утра и сразу поехал подальше к спортивному месту. Слава богу, там еще мое одно знакомое место было свободно. Там и начал раскладываться. Надо сказать, что это мой первый сезон за последнее время, когда я ловлю без платформы. Моя старая прошлой осенью слегка поломалась и я, купившись на обещания 7 ручьев, получить новую платформу к новому сезону, уступил свою старую Leksу. Надо сказать, что Леха отремонтировал ее на славу и выглядит она теперь лучше, чем новая. Ну а штекер.ру (7 ручьев) нас всех к началу сезона прокинул. Пока привез только прикормку. Правда, говорят, что еще есть надежда, что в середине мая будет еще одна машина, но что-то как-то слабо вериться. Вообщем, странно как-то у нас люди бизнес ведут: то набьют склады каким-то говном, которое никому не нужно и оборотный капитал морозят, а то под заказ не могут привезти. Мдаа-а, ну да ладно, о рыбалке опять. Пока установил свою риву шестиножную в камнях минут 20, наверное, потратил. Замесился, закормился и стал ждать счастья (первого в этом сезоне). Счастье проявилось в виде микроскопического ершика, за которым последовали еще несколько. А потом появилось огромное наше счастье под названием белая моторная яхта (у Leksa последняя в его фотоотчете, на самом деле была первой). Хоть и шла она не так быстро как летом, но так как эта пластиковая посудина не водоизмещающая, то и волна от нее идет даже на маленькой скорости. Короче, смыть меня не смыло, но крепление садка разорвало на кусочки. Сидел бы на платформе (как раньше), то скорее всего обошлось бы. Вообщем, Игорь (Иванович), если тебе в тот момент не икалось, то ты бронебойный. Зато потом канал надо мной сжалился и отдал мне в течение нескольких часов 4 лещей, пару густерок, несколько очень зачетных плотвиц и кучу самой ценной рыбы - уклейки.

    Ну и на последок немного о совсем печальном. Помнится прошлой осенью это место я лично чуть ли не на коленках убирал. Даже в болотце залезал по локоть - грязь вынимал. Так вот, сезон еще не успел начаться, а там уже срачь.... Все-таки уроды в нашей стране преобладают. Возвращаясь домой по ленинградке обратил внимание, что в некоторых местах местные органы власти стали собирать мусор с обочин. На протяжение нескольких километров в этих местах через каждые!!!! 5-10 метров стоят забитые доверху мусором синие мешки. Это ж сколько надо свинячить-то везде??? Ну и в довершение данного опуса о полном падении всяких нравов: около обочины стоят жигули и рядом с ними стоит уже совсем не молодой человек и нисколько не стесняясь мочиться прямо на дорогу. Нужда это, конечно, страшная вещь, но ведь рядом метрах в 10 лес...Россияне просто потихоньку превращаются в свиней, но продолжают писать: Москва - город герой, слава нам, мы за мир и проводить масштабные военные парады.
    С уважением,
    Геннадий

  20. #405
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    с удовольствием прикупил бы если цена хорошая будет
    Что в вашем понимании хорошая цена?
    Алюминий сам посебе не дёшев+сварка+работа.Ещё это всё надо разработать и проработать.Дёшево одназначно не будет,я не альтруист и что бы был интерес делать должен быть интерес заработать.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  21. #406
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Что в вашем понимании хорошая цена?
    Алюминий сам посебе не дёшев+сварка+работа.Ещё это всё надо разработать и проработать.Дёшево одназначно не будет,я не альтруист и что бы был интерес делать должен быть интерес заработать.
    А кто говорит про дешево? Просто цена должна быть адекватной качеству изготовления.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  22. #407
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва-Бабушкинская!!!
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    А доночников гоняют инспектора?
    Ответ, на ваш вопрос!!!
    Были в среду на канале на Трудовой,со стороны Рождественно.Ловили на фидер.К нам подошёл испектор,некто г.н Суворов,в гражданской одежде.Сказав-что ловить от парома до заград ворот Икши нельзя,даже поплавочной удочкой.От парома до Пестово можно, только поплавочной удочкой.Он сказал что в новом законе разрешается теперь лодкам,катерам и кораблям плавать по нерестилищу.Всё понимаю спининг,донки-вряд,но фидер запретить-это бред!!! говорю ему-что океанические яхты больше пугают рыбу чем фидер,тем-более в глубоком канале,он ухмыляется.Говорю почему тогда не сделали зоной нереста залив в конце канала,в сторону Пестово- http://maps.yandex.ru/?um=f6uIB6XBRU...cR&l=sat%2Cskl Кстати-если поставить на фидер груз и поплавок,даже зимний,ловить можно.Бред!!!Спросили его,а если мы будем рыбу кормить кормушкой-фидером:Говорит если крючок привязывать не будете,то можно!!!
    Походу депутаты придумывают законы под себя,чтоб кататся на яхтах они могли всегда и везде,а рыбу они ездят ловить,на Валдай,там они себе разрешили и в нерест.Ловили тут- http://maps.yandex.ru/?um=IjqalGGAVs...M_&l=sat%2Cskl

  23. #408
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssser Посмотреть сообщение
    .
    Кстати в Морозках такой вакханалии не наблюдается, ловлю там 3 года редкое исключение.
    На Трудовой постоянно!!!
    Это потому, что Морозки находятся за шлюзом. Большинство же наших горе-"яхтсменов" используют свои посудины для покатушек на выходных: себя показать да лошадиными силами померяться, а шлюзование - это долго, муторно да и иногда опасно для пластикового блестящего корпуса. Так и носятся на морских посудинах с огромным запасом мощности по акватории дошлюзовых водохранилищ. Ну аж если на борт "дам" берут, то как тут не показать на что потрачено пара лимонов баксов, т.е. чтоб с ветерком. Да тут все также как и на Кутузовском в пятницу ночью. Только вот на шоссе гаишники иногда бывают.
    С уважением,
    Геннадий

  24. #409
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Утро 5.05.10 , на канале тишь да гладь( в воде куча мусора). Да именно тишь! Никакого течения практически нет уже которую рыбалку, чуть с утра потечет, потом встанет и ходит туда - сюда, не люблю я эти технические замарочки тех. персонала канала им.Москвы. Вот и рыбалка превратилась в постоянные изнасиования оснасток. Первым пришло в голову поиграть поводками и подпасками, потом глубиной. Длинный подпасок -засилье окуней, чуть короче и тишина. Глубина так же особого разнообразия не внесла в процес, чуть по меньше - густера и микро подлещики, выставляешь по максимому ,кладешь подпасок на дно максимум, что можно получить в ответ - подлещик грамм на 300-400 забагренный за какую-нибудь часть тела. Рыба была, стояла на прикормке, но, что делать когда она приспокойно выбирает корм из пд камней и не обращает никакого внимания на болтающегося фиг знает где мотылика? А если и обращает, то это микропоклевка , выраженная в полу притопе или легком подергивании. Ловил на самые мелкие оснастки 1,5 -2 грамма, с самым мелким подпаском, поводком 0,08 и 20 овнером, догрузив антенку так, что полупоклевка как раз дотапливала оставшуюся часть торчащую над поверхностью. Как результат -нарвался на стабильный клев 100г подлещиков и микро густерок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4116.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	400.5 Кб 
ID:	46160   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4117.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	536.5 Кб 
ID:	46161   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4118.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	321.4 Кб 
ID:	46162   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4119.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	326.0 Кб 
ID:	46163  
    Алексей.

  25. #410
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на Трудовой. Приехал поздно (где-то в 7:30), так как решил выспаться, да и прогноз погоды обещал сильный восточный ветер рано утром. А это не есть хорошо для канала. Но прогноз, как всегда, оказался неправильным. На канале с утра полный штиль и чертовски комфортная температура. Ну и, соответственно, масса народа. Предыдущее мое место уже было занято, так что сел на свое совсем старое (у плиты). Неподалеку с ночевкой была очень колоритная компания великовозрастных доночников - нечто среднее между алкоголиками и не видевшими около года цивилизации геологами. Самый старый из них был просто в стельку. Ладно, ловить начал в 8 и сразу же пошла мерная весенняя плотва. На каждой проводке увесистая рыбка. Тьфу-ты, даже ловить расхотелось. Никакой интриги, азарта, прямо таки заготовка рыбы. Зато утренняя плотва была просто красавицей: упитанная, ровный окрас, темно-красные плавники. Но... через полчаса клев утихомирился. Поклевок приходилось уже ждать. Решил докормить. Клев снова как из пулемета. Влетел очень зачетный окунь (гр так на 300), потом подлещик гр на 400. Но все равно после 11 клев плотвы стал затихать, да и размер стал меньше, стало попадаться все больше пятнистой. Часов в 11 подошла стайка подлещика. Один сход и один гр на 600-700 после довольно упорного сопротивления отправился в подсак. А в 11:30 приехал катер с рыбнадзором, аж 3 человека. Пришвартовались к берегу метрах в 30 от меня, но меня даже не обратили внимания. Сразу пошли к той компании доночников. Ну и началось шоу минут на 20. Пьяно-заросшая компания начала качать права, что мол право имеют, так как на донках только один крючок, да и вообще рыбнадзор сам нарушает закон коль по нерестилищу на моторке рассекает и тд и тому подобное. Вообще, я искренне удивился выдержке рыбнадзора. С их стороны не было ни хамства, ни крика, ни пустых угроз. Все очень достойно и по делу. Подходил спинингист, но увидев рыбнадзор решил не испытывать судьбу. Жалко только, что приехал рыбнадзор поздновато. Половина доночных компаний уже успела просто домой к этому времени отправиться. Причем здается мне, что на другом берегу рано утром ловили судака на живца7 Сам собрался в 12, всю пойманную рыбу амнистировал (времени не было ею сегодня заниматься).
    С уважением,
    Геннадий

  26. #411
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь был в эти дни?
    Отпишитесь плиз.
    Интересует интенсивность движения по каналу и сила течения?
    Воскресенье. Ловил с 5-00 до 12-00, утром стабильное в сторону Москвы под 8гр плоского, судоходство отсутствовало. Ближе у полудню судоходство активное, все идут в Москву. Течение переменное, с переобладанием в Москву.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  27. #412
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На канале тишь да гладь.
    Третья рыбалка ничем таким принципиально не отличается,что не характерно для этого времени года. По погоде , так синоптики как всегда все наппутали, чем несказанно порадовали часов до 11-00, в начале двенадцатого как и обещали - ветер. Давно заметил, как на канале что-то вылезает из воды и совершает метамарфозы, так клева нет. Так и сегодня, был настрой ,были задумки, но может быть повсеместное выползание стрекозо-содержащих личинок, а может и отсутствие течения довольно долгое, может еще что. Но клевать рыба отказывалась напрочь. Про "течение", как мне показалось, часов около 10 прошли пара теплоходов, которые такую муть подняли, что по неволе сподвигло призадуматься - откуда столько??? И действительно, на камнях не тина в моем понимании, а какой-то тухляк, каие-то продукты гниения и разложения, чего по весне никогда не встречал. Так вот после проплыва судов , на воду было страшно смотреть,она вся была цвета хаки, в ней плавали продукты распада включая слизь , пену и какую-то хрень напоминающую микро водросли. Как рыбе дышать в такой воде???
    По прикормке, было два замеса, свой с горохом и мило лещ+ мило добавки с большим колличеством мотыля, ни тот ни другой состав никак себя не проявил. По ходу рыбалки поколдовал с аромой, с дипами, с насадками . Ничего не менялось. В начале 10го подлещик подошел, обозначил себя парой поклевок на подьем, рядом обсосов и все. В течении всей рыбалки плотва и чехонь с окунями. Рыбалка расстроила! В придачу ко всему , видимо в больших раздумьях, давил тапку в пол и получил временные права
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4371.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	475.1 Кб 
ID:	46717  
    Алексей.

  28. #413
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понедельник, канал, все как всегда и все те же - знакомые лица
    Комары с утра просто осаду устроили, ждал ветра как манны небесной, потому как эти твари , находят таки заветные места. Сожрали руку которой держал штык, рыбалка постоянно прерывалась и комары выслушивали в свой адресс (за одно и редкие отдыхающие на палубе теплохода, тупо разглядывавшие чешущегося рыболова). Про рыбалке, после закорма пара не плохих густерок, хороший подьязок, думал, что счастье вот! Ошибся однако. До 11 часов , сплошной окунь, редкие плотвички. Вспоминал отчеты комрадов, про различные вариации на тему клева в районе Дубны. Делать было нечего, приступил к эксперементам. Ё маё, слов нет, пытался сам себе хоть как-то обьяснить, ту конфигурацию, которая заработала практически моментально. Увеличил спуск сантиметров на 50! Потом сдвинул подпасок так, что длинна поводка составила так же 45-50 см, упал на дно и.... Как ? Почему? Терял крючки , рвал поводки, но при этом практически на каждой проводке лёшик. Все пытался осмыслить происходящее, по какой такой причине лещ отказывался брать на стандартные оснастки с классическим спуском на изученном до сантиметра месте? Пару раз менял оснастки, менял поводки и ничего не происходило, как только заранее превышал глубину, чуть ли не на пол метра,так сразу же получал поклевку. Понять бы все происходящее, ловить сложно с такой геометрией, поклевку плохо видно, постоянные зацепы и притопы.... Итог порадывал, в этом году первый зачетный результат, думаю, что по подлещикам около 15 кг.
    Алексей.

  29. #414
    Рыболов любитель Аватар для karman
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Москва. Алт.
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня с 15 до 18. Пикер. Результат чехонь и десяток плотвиц. Все мимо садка. Дистанция 16 метров. Течения почти нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31052010164.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	539.8 Кб 
ID:	46979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31052010166.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	534.8 Кб 
ID:	46980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31052010169.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	471.7 Кб 
ID:	46981  

  30. #415
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет
    Сегодня был на Трудовой. Клевало в целом активно, в основном бычки и кокуни. Ближе к 12 00 пошел дождь и клев отрубило. По рыбе - в основном плотвичка до 100 грамм, попалось 4 подлещика . Поверху гуляла уклейка, и нерестилась на моем штекере.
    В общем никак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02803.JPG 
Просмотров:	422 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	46984   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02804.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	46985   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02806.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	46986  

  31. #416
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Самый короткий отчет за сегодня.
    Ловил на фидер с 3 ночи,дистанция 25-28 метров,основа плетня,поводок 0.14,0.16.
    Кормил ВДЕ Блек Турбо + ВДЕ Бреме + ВДЕ ВРХ + Флю Трепер + земля сабанеев + мелкий.
    Насадка мотыль,опарыш,червь.
    Течение такое в Москву,что самую тяжелую кормушку,что была в наличии,а именно Корум 90гр,после вымывания прикормки тащит прилично.Течение такой силы практически не прекращалось в Москву,за редкими минутными исключениями.
    Видимо не был готов не по снастям, ни эмоционально.
    Поймал одного подлещика грамм на 500 и одну густерку.
    Рыбалкой остался очень доволен!
    Довелось подержать Viking от Колмика,впечетляет!
    Выезд с любимой женщиной и настоящим другом гораздо важнее любого улова!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0534.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	48768  
    Последний раз редактировалось БМВ; 20.08.2010 в 13:15.
    Максим

  32. #417
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Читая всю рабочую неделю посты тех, кто имеет возможность ловить не только по выходным (и не только на Трудовой), находился, мягко говоря, в непонятках. Куда поехать на выходные, как ловить эту капризную июньскую рыбу, да и еще в такую жарищу. И это при том, что в прошлую субботу, ловя не напрягаясь с товарищем по работе, на мясо для ухи пришлось докупать небольшого осетра в лобненском карповнике. Уха, конечно, получилась неплохая, но, как говориться, осадочек-то остался. В итоге плюнул на все и решил - день на день не приходится и поехал с утра пораньше на любимую Трудовую. Уже в 4 утра был на месте (очень рано для меня) и в где-то в 5 начал ловить. Сразу после закорма на прикормку встал окунь. Но таких размеров (гр 200-250), что я подумал, что если оно так и останется - то и фиг с ним - таких зачетных окуней у нас спинингисты целенапрвленно ловят. До 7 утра были только окуни разных размеров и немного плотвы зачетного веса (около 200гр). Где-то в 7 первая поклевка леща - очень осторожная, малозаметная, и как результат - засечка в край губы. Слава богу, этот край на этот раз оказался хрящевым кольцом, и как лещ не пытался удрать, но все таки был заведен в подсак. В конце рыбалки взвесил - 1,310гр- просто красавец. Настроение резко улучшилось. Но до 11 продолжались одни окуни ( причем помельчавшие до неприличия) и редкая плотва (того же зачетного размера). Да, кстати, забыл сказать, что вся рыба активно хомячила прикормку. Плотва аж "рыгала" оною в руках. В это время еще одна поклевка подлещика (700гр) и после упорной борьбы он в садке, а в продолжение опять окушки - господи! сколько же их там??? Вообщем, в 12 это мне уже надоело и я свернулся восвояси. Общий итог забранного домой улова около 5 кг. Вроде бы неплохо, но все равно есть вопросы. Один из них, например, почему у сидевшего рядом со мной фидермана на дистанции в 30 метров залетали только пиписоны гр так на 10-15. Второй вопрос, а как они, нафиг, гнули вершинку фидера, а....

    Вообщем, день прошел не зря,а уха без добавления осетра нравится мне, все таки, больше! Ну и вам всем тоже приятного аппетита
    С уважением,
    Геннадий

  33. #418
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выезд с любимой женщиной и настоящим другом гораздо важнее любого улова!
    Спортивная тематика пошатнулась, ну и мои "пять копеек" Вывез молодежь на канал , закатил мастер класс по полной, ребетня всерьез загарелись рыбалкой , шезлонги с шашлыками были заброшенны, собака безхозно обгавкивала каждого пассажира на теплоходе и воевала в кустах с воображаемым врагом Я тоже был доволен до небес. Оказывается обьяснять - это так приятно, расказывал то , что казалось самим собой , обыденным и непредставляющим интереса, но в глазах молодого человека слова приобретали какой-то новый, незнакомый мне смысл Ершей с окунями просто море, стояли на прикормке, жрали и не брезговали давленным(кое-как насаженными ) мотылями. Всего конечно не обьяснитиь, за один день не возможно все рассказать, но обратил внимание , что для работы со штекером молодому человеку на много проще освоиться и понять азы при элементарном обьяснении принципов и оснащении места. Боюсь , что дочь припомнит мне эту рыбалку, парнишка реально загарелся
    По улову, отчет как - никак, окуней с ершами и бычками под сотню, пяток плотвей и два подлещика грамм по 70, думается для первой рыбалки со штекером для новичка это событие!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4506.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	549.5 Кб 
ID:	47665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4508.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	549.6 Кб 
ID:	47666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4513.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	577.6 Кб 
ID:	47667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4503.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	611.3 Кб 
ID:	47668  
    Алексей.

  34. #419
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на Трудовой. Почему-то казалось, что сегодняшний день должен был быть очень удачным по рыбалке. На мой взгляд погода была просто отличная: спад жары, облачная дымка, очень легкий бриз, течение (правда довольно сильное для Трудовой). Вот только рыба так не считает. Приехал очень рано на место, в 5 уже начал ловить. Кроме окуней до 9 утра проскакивала только единичная плотва. И только рамеры отдельных представителей полосатых и красноперых скрашивали утреннее "глухоклевье". А на воде - тишь да гладь, даже ни всплеска. Хищник вообще, кажется, никого не гонял по поверхности сегодня. Все таки плохо я понимаю эту рыбу. Так и сидел, наслаждаясь природой, потягивая время от времени разнокалиберную мелочь. Где-то в районе 9 стал также попадаться лаврушечный подлещик (вообще-то, редкость для Трудовой), а потом попался и один гр так на 600-700. Дальше картина принципиально не менялась, только следующий большой подлещик был уже ближе к кило. Потом пошли катера и клев совсем завял. Начал было собираться в районе часа домой, сделал прощальный закорм и, вдруг, в течение получаса сразу 4 небольших подлещика и активизировавшаяся плотвица. Но это был какой-то аномальный кратковременный всплеск клева. Последующие попытки докорма ни к чему не привели. Окончательно свернулся, отобрал самую крупную рыбу (получилось около 4,5 кг), остальное амнистировал. Вообщем, с одной стороны вроде бы с рыбой, а с другой стороны по ощущениям - вроде как и пролетел...
    С уважением,
    Геннадий

  35. #420
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в субботу 11.09. Собрал в морозилке все остатки прикормки с прошлых рыбалок, мороженного мотыля. Хотел половить на фидеры.
    По приезду на место обнаружил что оставил дома катухи от фидеров поэтому вариантов не осталось - расчехлил мах 9.
    На берегу безлюдно, можно сказать никого нет.
    Первая порция прикормки (смесь лещовых траперов+ золотая ваниль+золотой протеин+ мелкий) пошел в воду около 8. И тишина изредка прерываемая поклевками мелкоокуня на мотыля.
    Около 10 прошло 2 теплохода и расчистило стол.
    Второй закорм из другого пакета (смесь лещевых уникормов+немного пшенки+золотая ваниль+тропикана+мелкий+золотой протеин) после закорма тишина и ерши, окуньки. Около 11 течение остановилось предвещая очередную парочку.
    На стояке сразу поимел поклевку на пучок мотыля подлеща по ощущениям гр. 400, но сход под поверхностью. Сразу следом поклевка и подлец на 300 гр. (а парочка уже видна в икшинском вдхр). Заброс и снова поклевка и снова сход . Снова заброс и снова поклевка и еще один чуть крупнее первого пошел в садок.
    На этом время истекло.
    В третий закорм решил сделать прикормку аналогичную второй, а также чтобы сделать остановку насадки сменил оснастку с 3 на 5 гр.
    Минут через 20 после закорма выловлен подлещ гр. на 200 и такая же густера, затем пара сходов подлещей гр. около 400 фактически у руки. (подсак я так и не разложил). После чего подсак был разложен.
    Далее был выловлен еще один товарищ на 400 гр. и все как-то затихло.
    Посидев еще полчасика свернулся.
    В общем подлещ на трудовой есть, но клюет очень осторожно. Большинство поймано за край губы.

    В общем задача выполнена: холодильник очищен, рыб пойман. отдых удался.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •