Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 496

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #281
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На кануне прочитав Валеркины перипитии, максимально внимательно отнесся к сборам и приготовлениям. Потом еще и Генадий позвонил, рассказал о своих злоключениях субботних на канале, и про то как джип пытались сдвинуть в ручную ... Ну и что? Весь внимательный и сосредоточенный на рыбалке , закидываю садок под баржу, и в последний момент зачем-то выпускаю его из рук Сосед доночник выручил, дал спин побросать! Набрасался в доволь, садок выловил, и опять не задалось - перекладываю камни и на те - засаживаю бульником по правой руке, в аптечке как всегда ,нету ни фига(куда блин гаишники смотрят? ) Ловлю в резиновых перчатках.
    Теперь о рыбалке, её собственно говоря ,толком то и не было. Стартовый закорм - тишина, еще закорм -пара плотвичек. Меняю оснастки, работаю с глубиной, нарываюсь на полчище окуней. Иду колдовать с прикормкой, пошли в ход и сухие и мокрые ,концентрированные и не очень, словом весь арсенал. Перехожу на опарыша цверного, и на те , счастье привалило, на зеленого тут же откликнулась плотва. Но, из всех разнокалиберных опарышей, именно зеленый самых огроменных размеров! Ну что тут поделаешь, и так и эдак, вымучил с пару десятков плотвичек, одного подлещика и кучу окуней, не большой карасик сделал свечку и отвалил к себе домой. Пошел часикам к трем к Андрею К, побеседовали , детально получил консультацию "о спортивном", окончательно и без поворотно для себя решил, что очень нужен штекер - для промера глубины, махом это все -таки для трудовой ,да на течении ,да ежели на незнакомом месте...почти пустая затея. Сам нашел новое местечко, там платформа ровная, но вот с права и с лева просто дебри с махм в руках. Спасибо Андрею, ловил как -то там, и рассказал чуток в деталях, вобщем то я так и думал, но на это "думал " у меня ушло часа два!!! Пойду в раздел "купи - продай" и попрошу, может есть у кого убитый в дребезги, метров 13 не очень дорого .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у1.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	28907   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у2.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	28908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у3.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	28909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у4.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	28910   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у5.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	28911  

    Алексей.

  2. #282
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера на канале со стороны Рождественно.
    Штекер, 11м. Сидел практически напротив Лекса, чуть правее

    Помятуя прошлую рыбалку на канале, заместил плотную тяжелую прикормку на леща и густеру, но увы. В этот раз преобладала плотва (в среднем 100гр.), но толком заставить её клевать не получилось, подлещика мало, а густеры, которая в прошлый раз была основным объектом ловли - всего пара штук. Из крупного лещ - на кило и один на 700, остальное помельче. Очень порадовала плотва своей бойкостью

    Всего словил 5.2 кг.
    ----------
    Алексей.

  3. #283
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ
    Задача осталась одна,что делать когда проходит теплоход и от прикормки на дне не остаеться и следа.Элементарно жалко денег.

    Буду максимально утяжелять и делать часть макс.клейкой и часть менее...
    Докармливать.

    Не поможет. И решение о максимально клейкой - не выход и ошибка.
    Ловлю на наших каналах с теми-же проблемами. Баржи, корабли...
    Каналы узкие. Проходит баржа или корабль - тянет так, что мама не горюй.
    Ходят часто. Поэтому приходится докармливать тоже часто. А шо делать...
    Докорм не нужен большой. Пара шариков с небольшой апельсин.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #284
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пятница

    Выдвинулся очень рано, просмотр сайтов с данными о погоде подсказывал об очередном нашествии рыболовов. Вот и не угадал! По приезду пара рыболовов, я да парнишка с 8 метровым махом, по противоположному берегу бродят спинингисты и выкидывают массу всяких приблуд в акваторию канала, рвут о камни свои оснастки и матерятся довольно громко Фобос опять наврал, правда с самого утра все было просто суппер, но потом ,вместо ЮЗ, дул порывистый СВ. Холод собачий, всё в инее, так думаю ночью был вообще минус.
    После стартового закорма, любимой "милой" + 300 крупного(из старых запасов), тишина полнейшая, я и так и эдак, помня о прошлых перепетиях, перехожу на бутерброд и как результат тут же густерка. Сразу оговорюсь, вся поверхность воды покрыта шкурками вылетевших насекомых, в том числе и мотыля по всей видимости, на мотыля ни потычки за всю рыбалку, т.е. в чистом виде ни на одного ни на комбинации в виде колечек, и за хвост, и по два, и по три !!!
    Потом на опарыша в чистом виде брала плотва, и довольно бойко. Часикам к семи подошли друзья - товарищи, порадовали не слыханно. Первый же язь подниматься не стал , побегал по бровке и отвалил. Второго выцепил удачно,выводил долго и уверенно, но когда глянул в пасть, то очень удивился как мне еще повезло, крючек сидел в мягких тканях неба, зацепившись за пару милиметров ткани. Потом еще кого-то подержал не подьемного, и на этом с язями было поконченно. Дальше опять плотва, часам к 11 подошли подлещики, но не надолго , вереница барж и кораблей пуганули рыбу. Потом плотва стала стеной, и не отходила до конца рыбалки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а09.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	29063   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а10.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	29064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а12.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	29065  
    Последний раз редактировалось LEKS; 17.05.2008 в 01:04.
    Алексей.

  5. #285
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    были вчера на спортивном месте
    мах 9
    результат 2 залетных подлеща - 510 , 755 и 4 плотвицы 80-120
    проплывали 2 монстрообразных яхты , к счастью скорость сбавляли , однако волна тоже немаленькая , если чуток побыстрее, все - конец

  6. #286
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня половил махом.С рассветом-дождь.Посидел в машине,попил чаю,пока немного стих и начал разбираться.Потом дождь иногда принимался,но терпимо.
    Уехал в 10.-00 не из-за того,что не брал,ЗАЕБ..И яхты и теплоходы.
    Платформу установил,так,что под педаной вода была см в 15,но по прохождению яхты, я потерял экстрактор,мотяля.опарыша.Просто не успел взять,спасал удочку,подсак,,садок. ит.д. Платформу выбросило на пол метра к берегу.Залез в болотниках и удерживал рукой и все это повторилось три раза с периодичостью 40мин-1 час.Каждый раз после очередной яхты клев обрубало,небыло даже плотвы,тут-же прикорм 6-8 шарами,но как только рыба подходит,проходит очередной теплоход или яхта.
    В итоге за эти относительно спокойные минуты было выловлено 7 плотвей,2 леща на кило с копейками. и 2 язя еще два схода лещей.Кстати лещи зацепил за краешек губы,а другого за зоб,видимо прижимал насадку ко дну....
    Уехал злой в 10.00.хотя планировал половить до 15.00.
    Последний раз редактировалось БМВ; 19.05.2008 в 15:33.

  7. #287
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вторник

    Открыл сезон загара!
    Комарья надо заметить полчища, с утра проходу не давали - обмазавшись со всех сторон "фумитоксами", вынужден был выслушивать не слабое жужжание со всех сторон.
    Утром ,течение сильнейшее,сносило на раз 9ти метровую оснастку,часам к 7-30 все устаканилось. Не смотря на тучи и пред грозовую обстановку, суровая гладь канала и надрывное пение всех птиц, настроение было сказочным, видимо по тому, что в обозримом пространстве из рыбаков был я один.
    Выбрал вторник не случайно, хотел пройтись по язям - товарищам, по этой причине проготовил кучу всевозможных насадок, расчитывая на отсутствие течения по вторникам. Так и получилось, течение вырубили в начале десятого. Не склалось! Полчища плотвы, плотно захватили прикормленное пространство, как мне казалось по началу. Дело вот в чем: на мотыля не клевало, как и в прошлый раз, на бутерброд были потычки очень слабые , в чистом виде и одного и двух опрарышей - срубала в лет плотва, то же она делала и с хлебом и всем остальным,что я приготовил совсем не для неё. Словом, ловил плотву до 12 со всех сторон и с права и слева и по центру, со дна, возле дна и т.д. Все бы ничего, но потом забагрил одного лешу, потом другого! Досада и смутные сомнения в правильности действий, вынудили отказаться от опарыша и доблестно высиживать на бутерброд ,чередуя с чистым мотылем. Ну ни как, уж и не знаю, по какой такой причине - клевала исключительно плотва, все остальное плавало , жрало прикормку, оставляло слизь на леске, но ловиться не желало. В заключении забагрил подязка, поводил по поверхности, но зараза катер вмешался в прцесс, на волне язик сделал свечку и отцепился на лету. Видимо надо подучиться ловить в обратку или соскачить на другой берег, но другого оправдания у меня просто нет - ловить разучился в других условиях.
    Алексей.

  8. #288
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с 5.00 и до 11.00. Дождь,КОМАРЫ,нет слов.Поехал половить на новый фидер,обкатать так сказать.Не смог вытерпеть до конца запрета.
    Как на зло сегодня ни теплоходов ни катеров не было,надо было брать мах.В итоге пробовал ловить на кукурузу,мотыль,опарыш,червь и их сочетания,хлеб.Кормил фидером точно и достаточно.Менял несимметричку на патеностер и грубочку,длину поводка и т.д.Дистанцию ловли.Все без результатно.За все время,одна поклевка - один окунь.Все,больше ни потычки.Такого со мной еще не было за все время сколько ловлю....пролет по полной.
    P.S. В общем доволен:и рыбам не навредил и фидер протестировал. Во всем надо искать свои плюсы....
    Последний раз редактировалось БМВ; 21.05.2008 в 16:50.

  9. #289
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ветер, очень сильный, ловил на мах около часа.
    Потом вооружился фидером(без кормушки),валялся в багажнике.Вобщем то, по погоде надо было сматываться, но приход бонусов настроил на позитив. Подержался за правильную рыбу, пообрывал доблестно оснастки, попробовал, по эксперементировал, даже обсудил с соседом -кто бы это мог быть. Удилище не подьемное, просто, как будто с той стороны каменюку прицепили и она просто катиться по дну к середине канала, пыжился: -и вставал , и пробовал походить но результат был один, рвалось там где было слабо , то на петле,то под кембрик на поплавке, то там где грузилами елозил...
    На фидер плотва и пара подлещиков,окунишки и ершики, монстры к этой снасти почему-то ни как, хотя я ожидал, думал что этой снастью осилю, но видимо не суьба, но я и этому был безумно рад
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1801.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	29239   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1799.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	29240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1796.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	29242  
    Алексей.

  10. #290
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были вчера на "трубе" ловили на донки, приехали в 4 00 дождь к этому моменту кончился,а клев не начился.Первая поклевка в 8 00 подлещ,и так по поклевки в час.Попалось два подъязика один около килограмма.Была одна поклевка чего то крупного , оторвался лесочный поводок 0,22, закон подлости, на остальных 2-х спинингах стояла плетенка 0,25. Рыба практически не брала,удивило то что плотва в этом году клюет на донки,зато погода класс.Купил металлический садок, теперь рыбу чистить не надо,это еще катеров небыло))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02558.JPG 
Просмотров:	321 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	29347   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02562.JPG 
Просмотров:	398 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	29348   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02563.JPG 
Просмотров:	406 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	29349   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02564.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	29350  

  11. #291
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вторник,обратка,жудкие перепады уровня воды...
    С утра комаров и вовсе след простыл,сожрали днем
    Не клевало и не собиралось, редкие подходы рыбы, ну или соизволения сожрать с крючка, пара подлешиков по 750 и несколько плотвичек
    Любовались природой! Красотища,после ветров и проливных дождей.
    Генадий подержался за рыбов, первый был монстр,я наблюдал устроив фотосессию,ан нет ,после нескольких минут борьбы желтое брюхо соскачило в родную стихию. Психанул после третьего схода, бывает, я успокаивал как мог, потом ...(захочет отпишется)
    В отличии от меня более удачно прошелся по плотве. Клевало на все подряд кроме мотыля, ну по край ней мере очень редко на него, вся поверхность как ковром усыпанна дохлыми мотыльками,уклейка пирует!
    Ловили на хлеб,бутерброды,перловку,лепешки ,геркулес и прочие семена...кормили её(рыбу) такими блин изысками, она ну ни как
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хх00.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	29352   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хх01.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	29353   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хх02.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	29354   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	хх03.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	29355  
    Алексей.

  12. #292
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    27 мая


    В качестве дополнения к предыдущим постам по вчерашнему дню:

    ловили с Алексеем (LEKS) с 6:00 до 16:00 - мой рекорд по продолжительности! Сидел так долго не потому, что рыба хорошо клевала, а скорее из-за хорошей погоды (даже уже и не помню, когда последний раз ловил без ветра и в солнечный день) и приятной компании. Рыбалка реально была трудовая. Извращались, как могли. Рыба просто зажралась мотылем и поденкой и издевалась над нами как могла. НО ... она там была и стояла на прикормке. Причем подходили явно монстры и сгоняли всю остальную рыбу нафиг!!! А сами толи там на хвостах ходили, то ли специально водовороты устраивали, но в эти периоды вынимал оснастку полностью перекрученную и запутанную, не зависимо от течения. Потом один из них все таки соизволил клюнуть. Давно я такой тяжести на штекере не ощущал. Пока его тянул и вываживал Алексей успел смотаться к своей машине, взять фотоаппарат и устроится за моей спиной - плохой знак (подумал я еще тогда), но продолжал тянуть это что-то. Вообщем, подвел я этого монстра уже китом до подсака, а поднять на поверхность к подсаку не могу -ну не идет и все. После энной попытки решил все таки приложить чуть больше усилия и в этот момент крючок лихо и со свистом вылетает из воды высоко в небо ... Непонятки в глазах Лехи, а из меня с таким же свистом вылетает весь запас невеликого русского по этому поводу - у всех кто слышал и кого покоробило - прошу прощения. Леха начал меня успокаивать, а я был спокоен, совершенно спокоен. Я был спокоен даже тогда, когда продолжал распутывать продолжающиеся закручивание оснастки, и когда произошел еще один сход на прикормке и даже когда после раскручивания лески произошел зацеп у берега я был очень спокоен - совершенно спокойно я разобрался с этим зацепом путем надломившейся вершинки кита, потом сломанного второго колена, а как сломались 3-е и 4-е - не помню, потому что был очень спокоен. Леха пытался заметить, что я не очень спокоен, но, посмотрев на меня, сразу согласился, что я - само спокойствие.

    После этого ловля продолжалась совершенно спокойно. Настроение было хорошим (без кавычек) и настрой деловым. Все таки иногда пар выходит с пользой, даже не смотря на определенные финансовые последствия. С переменным успехом клевала мерная плотва (от 150 до 200гр), был еще один сход еще одного монстра (ну не хотели они со мной дружить вчера). Подлещик гр на 700 был выужен с быстротой вываживания плотвы, что еще раз навело на грустные мысли о тех двух.

    В общем, отпускной день прошел не зря. Даже несмотря на огромное количество поденки и прочих комариных остатков в воде удалось слегка расклевать рыбу и даже подержаться (довольно долго) за трудовых монстров. Плотва порадовала размером, да количеством - 21 штука.

    To Alex-SIR-T: ты уверен насчет жереха? Скорее всего язь. Что-то не слышал я про жереха на канале еще ни разу ни от кого. Если кто ловил -откликнитесь. Я думал, что эта рыба больше южная.
    __________________
    С уважением,
    Геннадий

  13. #293
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прибыл на место часам к 5,течение слабое ,ветра нет,думал так будет весь день, по этому и не торопился. Очень долго готовился и растележивался,стойки ,платформа,сумка паеты - перекладывал,что-то постоянно доставал и суетился. В пол шестого сделал первый замес из базы фишбейт и мило лещ+карп+остатки конапли. Просеивал и в тот момент думал о миксере,ну в смысле дрель с венчиком,пора бы уже приобщиться к технологии. Прикормка получилась знатная ,после добавления мотыля и горошка мистраль,настрой стал по настоящему боевой. Вот только сомнения на счет насадки,мотыль крупный сильный, был реанимированн по приезду путем размещения оного в 5 литрах местной воды.А надо ли? Или опарыш ?
    Начал ловить - тишина, редкие плотвички на опарыша.
    Ветер усилился,стало сложнее забрасывать.
    Раскатал милу и техник,поменял на технике гутмиксовский поплавок "спорт" на более тяжелый, на милу так вообще водрузил 5 г,зачем спрашивается...
    Снова ветер,снова плотва на грудь,часть мимо садка,есть трофейные экземпляры.
    Часам к 10 началось,притопы,обсосы,запутывание оснастки,сопли на леске...
    Есть!!! Тащу,основная 0,16 ,поводок 0,14 и еще крюк 14(фидерный). Сомнений в снасти нет вообще,резина вылетела на несколько метров,удилище в дугу, не подьемный зараза. Держу изо всех сил. Минут 10 вожу красавчика по дну и вот подьем,даже не ожидал что такое получиться,просто не верил,раньше бывало такое,но что б поднять!!! Радость заливает сознание ,преждевременная эйфория успеха снижает бдительность,уверенные действия сменяются суматохой. Огроменный лещяра плавает на поверхности,и вроде как ни каких уже позывов на борьбу я больше не наблюдаю, и начинаю заводить удилище. Это была ошибка! Чем вертикальнее мах с резиной поднимался в верх, тем хуже работала резина,вообще дергалась и постоянно делала рывки ,реагируя то на рыбу ,то на хлыст. А когда решил взять подсачник,это была уже вторая ошибка! Первый ,да и по моему единственный рывок рыбины на поверхности - и я даю слабину .Рука дергается под напором сопротивляющейся рыбы, и всё!!! Сход.
    Ветер усиливается.
    Рыба стоит на прикормке ,поклевки продолжаются,но я уже не в настроении,фиг знает ,но мысли лезут в голову у же о пережитых минутах ,что не так? Почему не вывел? Как с..ка не везет и т.д.
    Еще лещик ,и еще , и вроде размерчики трофейные, еще один за кило...но все не то и не так...
    Часам к 12 сил бороться с ветром нет, сматываю удочки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1812 -1.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	29396   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1815-1.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	29397   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1819-1.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	29398  
    Последний раз редактировалось LEKS; 30.05.2008 в 03:03.
    Алексей.

  14. #294
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня. На месте был в 8 00,ветер северо-восточный, просто беда. Определить поклевку на донках практически не представлялось возможным, даже сбился со счету)).В общем пролет мимо рыбы, будем ждать благоприятную погоду для рыбы и для нас)
    p.s. у "новых русских" началось судоходство,привязывайте себя и снасти крепко к берегу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02591.JPG 
Просмотров:	412 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	29415   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изменение размера DSC02595.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	29416  

  15. #295
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Ловил с 8 до 15 часов.Поехал половить на маховую девятку Сабонеев, взял у знакомого ,донки не брал. Хочу сказать, прикольная штука ловить на удочку,особенно тащить рыбу, с донками не сравнить.Пока разложился ,намешал прикормки иностранной 1 кг с глиной, ловил на матыля , леска 0,16 поводок 0,14..Долго не мог определиться с глубиной, длиной лески и.т.д. хорошо что теоретически подготовился ,а то бы до вечера упражнялся).Еще из плюсов ,то что на удочку ,какая только рыба не клюет,за все время было поймано несметное количество окуней,бычков пару подлещей, 7-8 плотвиц , две «селедки»,и два судачка. Из минусов очень тяжело ловить в ветер, и с сильным течением ,может с непривычки.В принцепе с удочкой определился,поеду покупать,что нибудь полегче, чем « бревно» от Сабонеева, которым не только убить можно, но и катера можно останавливать)))).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	29577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	29578  
    Последний раз редактировалось сом; 05.06.2008 в 23:34.

  16. #296
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С 5 утра до 12 дня Рождественно. Кормил Миненко – лещ, Миненко – плотва + Уникорм. Много мелкого окуня и бычка. При усилении течения активизируется чехонь. Подлещик ловился неплохо, были и достойные экземпляры. Плотва ноль. Поплавок 3 гр. Основная леска 0,12, поводок 0,09. Поклевки минут через 15 после стартового закорма. Насадка мотыль + опарыш. Рыба не взвешивалась, так как отпускалась сразу.

  17. #297
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ssser это ты на красной машине с женой был?
    Вообщем сегодня со стороны Трудовой был с 4 до 9. С дуру добавил 100 грамм мелкого в прикормку и кокунь просто замучил. Выловил их наверное штук 50, не считал.. Плотва брала очень капризно, удавалось её ловить лишь с 20 крюком на одного мотылика.. Поймал несколько подлещиков до 400 грамм, и одну чухонь.. Вся рыба обрела свободу.. Порадовала погода-почти без ветра, и всего пару корабликов..
    ssser всегда ловил на 3 грамма?? раза 4 включали такую течку что у меня и 6 грамм несло.. кстати подлещика у меня почему то почти не было, может потому что кормился на плотву
    С уважением, Влад.

  18. #298
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, в тот момент, когда начиналось быстрое течение, и ловилась чехонь. 3-х граммовик наклонялся градусов под 30, для себя подумал пусть по горизонту насадка походит, увижу, где себя проявит. Подпасок поставил небольшой, оливку поднял до половины спуска. Сработало, а вот одного мотыля пожалел насадить, да и больше о подлещике думал - насадка из 7 мотылей и одного опарыша.
    Вот небольшой фотоотчет.
    Последний раз редактировалось ssser; 23.10.2010 в 11:21.

  19. #299
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Pike
    Подмечено, чем слабее навигация - тем хуже клев подлещика с лещем
    А сегодня с добротной периодичностью шастали и баржи и катера и теплоходы.. и нифига
    Фидер. Несколько бычков, две чехони (как ж она упирается думал сома вынимаю) и раз в час по дробастеру. Для первого выезда сойдет хоть и ОП. Слева штыкермэны кормили пустое дно и редко редко вынали бычков с окунями. Вобщем как давно замечено чем желаннее выходной тем вероятнее слом погоды и прочие радости рыболова

  20. #300
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил 11 июня с 7 00 до 14 00, поехал испытать и посмотреть ,что же такое штекер,свежекупленный в магазине Декатлон, сделанный в кЕтайскими товарищами,по Епонской технологии)), как мне сказал продавец.Замесил 1 кг сухой смеси для крупной рыбы с глиной. На штекер в отличии от махалки, очень точно можно промерить глубину,при промере обнаружилась небольшая ямка 20-30 см. , кинул туда около 80% всего замеса. Долго не мог определиться на какой кит ловить, 4-го мало, а 5-го много.Все приготовления к ловли заняли часа 2)),даже после закорма я понял как надо ловить,тоже часа через два, раз двадцать запутывалась леска за поплавок, при заводе оснастки, по дороге ловился бычек, окунь,судачек или ракушка,очень это бесило,даже было желание выбросить его на фиг.Но потом ,когда на штекер реально начала клевать рыба,все проблемы быстро исчезли. Было несколько поклевок,чего то крупного,я даже не мог отсоединить пятый кит,боялся сломать его в месте соединения т.к. рыба тянула в воду,а комель в другую сторону,штекер не был оснащен амортизатором,просто привязал 0,14 к концу,как на махе,и получалось,что леску я вытягивал в одну линию с удочкой,и ей леске приходил кирдык. В 14 00 начался очень сильный ветер,который хотел вырвать мою чудо удочку из рук ,даже опускание в воду ни к чему не привели, в общем собрался и уехал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	29728   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	29729   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	29730   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	29731  

  21. #301
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Понедельник 16.06. Заехал после работы , ловил на штекер с 16 до 21 еле нашел где присесть, частокол из донок, сам любитель, но столько давно не видел. В этот раз вставил амортизатор в два колена 1,4 и с вываживанием никаких проблем. Правда монстров небыло, несколько небольших подлещей,одна густерка и здоровенный быкан, ловил на бутер мотыля с опариком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02667.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	29839   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02669.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	29840  

  22. #302
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Очень интересно...

    Утром ,под возгласы "Росссииия",обьезжая толпы пьяных, выдвинулся в сторону канала.
    Любопытная картина,бросилась в глаза в начале пятого -хищник бил-лютовал ,со страшной силой! Тишина,птички поют, на воде гладь ровнеханькая,течения нет, и тут на те, со всех сторон долбить начал Я такого и не припомню, потому, что на мгновение показалось , что кто-то, что-то выбросил из грузового самолета, и прям в воду посыпалось...
    Дальше еще интереснее, ну с карасями то я знаком, но не на канале и не в таких колличествах. Обычное дело один два,за рыбалку,и то ,большая редкость. Правда первые моменты удивления были еще в понедельник - один маленький карасик,с ладошку попался. Но вот сегодня с утра ,как на озере ,таскал малышей почти подряд ,в перемешку с гутерой и одним буфалло под кило. Клевали слабенько,все на подьем, в краешек губы, таким макаром еще и уклейка с чухонями подсуетились. Не встает поплавок, редкое исключение ,бывало пробивался к заветному,прикормленному пятаку,но...
    Вот теперь про "НО", лещи были и изредка ловились доночниками со стороны Рождественно, я же их багрил переодически, то же происходило и у соседа, он таки своего вывел, и вскрыл - в доказательство своей теории :" Лещи просрали свой нерест!!!". Так и есть, икра уже в нем того, видимо ,что то с температурой воды, вот и ходит пережигает свою не выметанную икру.

    Фото: как в старые времена, давно такого не видал, когда-то часто летали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_00.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	29900   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карасик.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	29901  
    Последний раз редактировалось LEKS; 20.06.2008 в 12:16.
    Алексей.

  23. #303
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вот и я добрался до Трудовой.

    Был дважды, 18 июня и сегодня. С фидером. Оба раза приезжал к 7 и ловить начинал в 8.30. 18 числа пытался ловить справа от причала на опарыш/червь. Пробовал две дистанции, поклевки шли на обоих, но толком собрать рыбу ни в одной точке не удалось. Поклевки носили случайный характер и были весьма редки. Течение было достаточно сильное, кормушку 52гр. периодически сносило. Все дно в траве, думал, что кормушка и насадка проваливаются в нее, отсюда и отсутствие поклевок. Для нейтрализации этого пробовал удлинять поводок, вешал пенопласт, но толку было мало.Было поймано 3 подлещика до 200гр, 1 чехонь грам на 250 и десяток микро окуньков/бычков. В это время у соседей дубинщиков периодически звонили колокольчики, поднималась суета, т.е. поклевывало что-то неплохое. Затем погода испортилась, вынужден был свернуться. Рыбу всю выпустил.
    Сегодня был сестрой, сразу направились налево от причала. На этот раз был припасен мотыль, который был добавлен в прикормку, а так же использовался в качестве насадки в сочетании с опарышем. Течение практически отсутствовало. Уже на втором забросе был пойман подлещик грамм на 700, минут 10 спустя сестра вытащила на 400гр. Но затем все поменялось. Больше ни одного подлещика, а только окунь и бычек до 100гр. В 12 подустали вытаскивать эту мелочь и свернулись.
    Создалось впечатление, что активный клев подлещика заканчивается в 9-10 часов утра.
    С уважением, Сергей

  24. #304
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Феноменальный фидерный ОП 2
    Приехали в пятницу к 23-00, замесились, разложились (я все проклял пытаясь установить стойки на земле-каменном обрыве) и понеслась.
    До пол третьего ночи бойко клевали комары.. причем на всех дистанциях. Чуть пугнули их костром, убедились что благополучно забыли навязать поводков.. пообрывали все что смогли . повязали посидели... заброс.. и кто-то толстый садится на пучок опарышей.. сидит пару тройку секунд и прыть меня подводит обрыв и рыб восвоясях прихватив 12 крючок. Часов до четырех продолжаем слушать песни пляски местной отморози.. влетает окунек грамм на 100.. затем джу джуть бычков, еще окунек и всё.. дальше только тычки на дальней дистанции и тишина на ближней. Вобщем сколько раз я ни собирался поймать подлещика хотя бы ))) грамм на 500 хрен че из этого выходило.. парадоксальное невезение. Рядом штекерасты таскали нано рыбу.. Ведрище прикормки ради этого? Жуть.. уехали в начале 11ого.
    вобщем если был кто сегодня, отпишитесь. Интересно где/когда/на что/чем

  25. #305
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Cyббота, 28 июня.
    Начал ловить около 6. Погода - класс, тепло, тихо, туман...Солнышко встаёт из-за деревьев (это, кстати, минус - прям в морду!). В общем, лепота, парадиз и благорастворение воздухов. Рыба плещется вовсю! Правда, мошки какие-то гнусные кусаются - потом от них кровоподтёки на руках появились! И течение сильное - поставил 4-граммовую торпеду. Прикормил. Забросил. И всё...В течение 2 часов - бычки, подъёршики и множество обсосов. Потом течение стало послабее, сменил оснастку на 2.5 граммовую каплю. Стало повеселее - в прикормленной точке обнаружился окунь, а обсосы кончились. Окунь приятный - до 100 грамм особи, но всё равно - я же не за ним приехал. И вообще - куда это годится! Чтоб окунь обсасывал мотыля из-за того, что оснастка на 1.5 грамма тяжелее? Что-то неладно в нептуньем царстве! В дополнение к окуням попались 2 плотвички - в метре ниже по течению. Замена оснастки на ещё более лёгкую, попытка ловить в шлейфе прикормки и игра со спуском ни к чему не привели. Потом при заводе штекера поплавок не захотел принимать нормальное положение - тело осталовь торчать на добрый сантиметр, да ещё медленно дрейфовать поперёк канала. Чехонь, наверное...Подсёк. Что-то рвануло к поверхности. Ну точно, чехонь...Но на поверхность всплыл желтоватый бок. Ну наконец-то. Подлещик сопротивлялся слабо. И весу в нём было ровно полкило, из которых прикормка составляла, думаю, не менее 100 грамм. Минут через 15 клюнул его брат-близнец, но уже по-нормальному - со дна, в процессе проводки с придержкой. И такой же обожравшийся. Была ещё одна поклёвка, после которой были дрыг-дрыг, сход, и сопли на поводке. С белой рыбой на этом было покончено. Потом кончился мелкий мотыль в прикормке, и было покончено с окунями. А в 10 часов поднялся ветер, и было покончено даже с бычками. В общем, почти полное неудовлетворение. Грешу исключительно на слом погоды. Кстати, напарник ловил на мах (9-метровый) - только бычки и изредка окуни. Перешёл на 5-метровый мах - целенаправленно окуней половить - пусто! Только бычки, причём преимущественно мелкие. Окунь свалил на глубину, что тоже подозрительно.
    Порадовал зверь, производивший заплыв вдоль канала. Сперва думал - выдра, но потом он повернулся анфас, и стало ясно - бобёр! Чего ему в канале понадобилось? Я представил себе, как бригада бобров строит плотину из камней...
    В пределах видимости сидело 5-6 доночников и ни одного поплавочника. У всех 0. Проходили спиннингисты. тоже пустые. Хотя хищник пару раз выворачивался конкретно.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  26. #306
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в воскресенье со СтарФишем. Он ловил на штекер, я на фидер. За весь день 4 белых рыбы на двоих 2 подлеща, 1 густера и 1 чехонька. Остальное - колючки в огромных количествах, с каждой проводки. Непонятно что случилось с этим местом . На поплавок при нас никто не ловил, только дубинщики на донки.

  27. #307
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Понедельник

    Утро,как утро,ни чем не примечательное.
    На канале никого,ну почти никого,Трудовая отдыхает.
    Замесился закормился и понеслось,то ерш,то окунь. Шквал поклевок,только успевай перенасаживать, ну не радость, но все таки
    По сравнению с предыдущими рыбалками -клев был "пулеметный",ну словом где -то так.
    А вот потом засада.Один катер ,второй из под него , и цука на меня прям, да фиг бы с ним уже ученный. Но...заломал подсачник брауниг, во дела, пласмаска лопнула, вобщем ручка цела, на ней резьба, в резьбе кусок опоры подсачника Я блин так растроился, все думал ,ну не домой же в начале седьмого переться...
    По началу привентил к ручке садок,мало ли вдруг получиться
    Так и есть первого лешу положил садком,ну конечно же не без,ну как бы поводок то пришлось рвануть,не поднимать же 3 ,5 метра
    Потом радость великая ,опять же катерюга,дал волну ,мои обломки браунинга всплыли...
    Момент+ изолента и понеслось.
    Клевало здорово, постояннно, рыб не шарохался, но и расклевывался довольно долго, в пол притопа и в край губы. Не бился и не сопротивлялся,смирно лежал на бочине до раздолбанного подсачника.
    Много обсосов.Были и карасики,но мелкие заразы, в пол ладошки может и они поучавствовали, потому , как на точке(течения практически небыло) клевало все подряд,кроме плотвы,её я и в глаза не видел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з00.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	30299   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з01.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	30300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з02.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	30301   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з03.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	30302   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з04.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	30303  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	з05.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	30304  
    Последний раз редактировалось LEKS; 07.07.2008 в 17:28.
    Алексей.

  28. #308
    Junior Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Ловил на 11 метров штекер и три донки, мотыля купить не получилось, пришлось ловить на червя и макароны, через два часа ловлю на штык пришлось отложить, т.к. червь видимо не та насадка для белой рыбы, бычки с окунями размером с червяка просто достали, два судачка попались, в общем, не давали нормальной рыбе подплыть)). Погода была отличная не жарко, то что надо для рыбалки. На донки периодически попадался не крупный подлещ, во время очередного прохода парахода, у одного спиннинга, заброшенного на макароны, начал работать фрикцион на катушке, ну думаю, как всегда тянет течением, корабль прошел, а леска все сматывается. И вдруг леска провисла, взял я спиннинг в руки и думаю, нифига себе, основная леска оборвалась. Затянул фрикцион и начал подматывать пустую леску без кормухи, оставалось намотать метров 10 на шпулю, и тут произошло непредвиденное, оказалось, что рыба пошла к берегу и от него опять рванула на глубину, с такой силой, что еле спиннинг в руках удержал, оборвался поводок.
    Видимо не мой день был, еще к тому же в 14.00 пошел дождь, и пришлось валить до дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02701.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	30438   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02704.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	30439   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02705.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	30440  

  29. #309
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вчерашний пролет

    Фидер. В 6-00 был на месте. Разместился, замесился сенсас фидер лещ+ опарыш + еще кой-чего. Мотыля не брал, решил органичиться опарышем, червем и макаронами с добавлением арахисового масла. Сваренные накануне вечером макароны за ночь раскисли и категорически не хотели держаться на крючке . Поэтому проверить в действии не удалось. Посему основная ставка была сделана на опарыш, которого в прикормку было довавлено грамм 200. Итог всех приготовлений был плачевный, подлещик не подошел, или подошел, но насадку брать не желал. На бутерброд червь+опарыш набрасывался окунь или бычек, одна резкая поклевка и если не успел среагировать, червя съедали. Опарыша на крючке в чистом виде игнорировали даже окуни и бычки. Часов с 8 снизилась активность и этих хищников, поклевка раз в 10 минут, опять же исключительно на червя. Может подошла рыба покрупней и отогнала мелюзгу, или просто начала погода меняться и рыба свалила. Около 10 свернулся. В общем несколько окуней и бычков, и ничего более существенного.
    С уважением, Сергей

  30. #310
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Четверг,утро,почти дождь, настроение самое боевое,место занято...
    Сел на GLS(он же Гена) ему сообщил по телефону,думаю ,что обрадывал

    Соседи доночники, промокшие за ночь до нитки,тем временем ждали сомов и совсем не собирались сматывать донки, GLS тем временем отправился простукивать "спортивные " места возле березы.
    Вот как только штекер выполз на рабочую позицию, соседи спешно засобирались, но было поздно.
    Дальше еще лучше....
    "-Сосед тебе каша нужна?"
    "-Нет, спасибо."
    "-ну как скажешь..."
    И(нет слов), в воду полетели два футбольных мяча ,блин из каши
    Прикормку не менял,пошел на принцип, решил оснастками поиграть,3 гамма,потом 4 грамма, потом 2 - и угадал,не смотря на сильное течение и боковой ветер.
    Клевало постоянно и уверенно, с перерывами на карабли,с 6-00 и до 12-00, после как отрубило,да еще и как -ни бычков ни окуней.
    Ловил на мотыля,что интересно даже плотву, на бутерброд ни потычки, что очень порадывало.
    Из интересного,часиков в 11-40 ,перед тем ,как отрубило,может и по этой причине: раза три подержался за монстров,вариантов ни каких,мгновенный притоп, судорожная подсечка ,с противоположной стороны протесты и сопротивление, и ... много - много пузырей на месте борьбы.С чего бы это? И кто там со мной воевал?
    В итоге 8 штук от 400 до 1600.
    Генадию , спасибо, и за то, что не отматерил за занятое место,и за то что успел добежал,помог достать лешика
    Последний раз редактировалось LEKS; 18.07.2008 в 09:45.
    Алексей.

  31. #311
    Member
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23,07. Фидер. С 6-00 до 9-30.
    Сначала пошли чуть правее от стоянки. Закорм. Стена микро-бычка. Через полчаса передислоцировались налево от стоянки к утренним доночникам. Закорм и та же картина. Бесконечное тюканье этих микро-сомов. Деда с восьми стволовой артиллерией выловил за утро одного 200гр подлеца и мирно медитировал на колокольчики. Пообщались со спиннингуем, оч забавный товарищ надо сказать. Столько меткого трехярусного мата давно не слышал. У него тоже грубо говоря по нулям.. тюкает микро-окунь и все.
    Очень обидно уже третий раз пролететь на трудовой. Как то даже сложно себя заставить поверить в вероятность что либо поймать после таких пролетов. Мож кто подскажет телефон курсов астрологии? Или слово какое заветное?

  32. #312
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пока ехал к месту, уже тогда закралось странное ощущение, что необычная будет рыбалка. Собрал всех гаишников на своем пути, всем, как ни странно вздумалось поговорить о рыбалке, глядя на чехол с удочками. Мало того, еще и пару раз нарвался на заторы, один на съезде с мкада на Дмитровку, там фуры на рынок заезжали минут 20,потом еще у поста гаи чё то там не разобрались на повороте, в итоге простоял в дополнении к предыдущему затору еще минут 15-20.
    Приехал как ошпаренный, думал, что прозевал весь клев, катерюги успокоили, пролетев почти подряд один за другим - дали мне фору. Пока собирался и готовился, пролетело еще пару штук, и один монстр... нет слов. Разбил волной и без того размытый минувшими дождями берег. Пришлось лезть в воду, растаскивать камни и укреплять ими берег.
    Вода мутная, течение слабое, решил закормиться выше нормы, дабы с прикормкой на сегодня было все нормально, как и с мотылем, слепил штук 15 апельсинов из двух составов. Первые минут 30 бамбук, абсолютно никого не интересовал ни мотыль, ни бутерброд, ни разные вариации на эти темы. Странно, обычно бычки и окуни устраивали штурм, а тут тишина.
    Первый лешик в 6-30. да такой боевой оказался, бился по взрослому, что самое интересное, ни как не реагировал на подъем и "глоток воздуха", видимо, вода насыщенна кислородом, и лёшику было по барабану, что его подняли на поверхность. И прыгал и бултыхался и делал рывки, немало нервов потратил, пока вывел. Потом еще ,чуть по меньше лёшик попался, вел себя еще круче - все пытался на развороте свечку сделать!
    Пока пыжился, вываживал, сломал стул на платформе, свалился в воду, удочку из рук не выпустил, встал и довел до подсачника, не матерился как ни странно.
    Потом пара сходов с обрывом оснастки, на рыбе!!! Давненько у меня такого не было. Очень было жалко попл от карполовов, и дорогой, и очень правильный (после подрезания антенки). Ну что мокрому смотреть на поплавок в 15 метрах от берега, нырнул, достал. Это не последнее приключение, и не последнее посещение водоема всем телом.
    Выключили течение, увеличилось кол-во обсосоов, полу притопов и т.д. Опять, можно сказать бамбук, редкие плотвички да окушки поклевывали до полудня, потом включили, и я снова залез в воду Полу притоп, легкое подпрыгивание, подсечка и монстр оказался на крючке. Сел прочно, сопротивлялся не так резво, давил массой, рывки более монотонные и уверенные, как будто бы знал зараза, что с ним не справлюсь. Минут 10 боролся с платформы, пытался поднять, пару раз видел подпасок над водой, видел мощное тело лёшика, но после подъема он снова уходил на дно, так качками уматывая рыбу, подводил её ближе к берегу, каждый раз, судорожно хватаясь за подсачник. Ну, ни как! Траектория и угол, и уровень дна, ни как я не могу его подвести! Полез в воду, когда увидел приближающийся теплоход, думал, так быстрее форсирую события. Стал соавтором многих удачных снимков и громких возгласов и ... бурных оваций, когда отливом удилище выстрелило в небо. Выкурил пол пачки, пока успокаивался.
    Потом были и под кило и более, но было как-то не по себе, досада и обида, не понятно на кого и на что, хотелось кого-то отматерить, но кроме меня самого, материть было некого.
    Итогом доволен, результатом так же, осталось только желание - повторить попытку, думаю, что делал всё правильно, только можно было по быстрее и по увереннее.
    P.S. дорога разбита и размыта, есть места очень критичные, будет у кого возможность, киньте пару тройку камушков, а то скоро все пешком ходить будем

    http://img-fotki.yandex.ru/get/36/un..._30b8a108_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/38/un..._f05cd9fb_orig
    http://img-fotki.yandex.ru/get/34/un..._1a4e4381_orig
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_1661a_30b8a108_orig.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	30676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_16619_f05cd9fb_orig.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	30677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_16618_1a4e4381_orig-1.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	30678  
    Последний раз редактировалось LEKS; 25.07.2008 в 11:32.
    Алексей.

  33. #313
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вчера побывал с фидером

    Прибыл в 5-30. Разложился, замесился, сделал стартовый закорм. В этот раз я подготовился, с собой были: червь, опарыш, мотыль, макароны, кукуруза, болтушка. Начал с мотыля, минут через 40 после закорма пошел окунек и бычек. Место в этот раз оказалось непростое, через заброс кормушка проваливалась в камни и поклевки не регистрировались. Просто взял за правило если нет поклевки через 1-2 мин. выматывать и перезабрасывать. В 90% случаев доставался окунек или бычек. Затем подошел подлещик, первый (на мотыля) потянул грамм на 900. Потом через пару-тройку бычков клюнул следующий, но как назло кормушка зацепилась за камень и после нескольких секунд борбы с рыбой и камнями последовал сход. Видимо пошумел изрядно т.к. рыба с точки испарилась. Сменил кормушку на более компактную и легкую, ситуация с зацепами поменялась в лучшую сторону. Через час снова начал поклевывать бычек и окунь. Стал менять насадки. Кукуруза, макароны и опарыш полностью игнорировались. На мотыля и червя снова бычек и окунь. Если вешал пару-тройку червей размер бычка увеличивался, но не более 100 грамм. Около 12 начал собираться, фидер был заброшен с опарышем и червем. При проходе очередного корабля клюнул таки лещик, успед подсечь и вытянул. Рыб потянул на 1100гр. На этой приятной ноте и закончил.
    P.s. Удивило полное отсутствие клева мелочи (подлещика, плотвы).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	30716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	30717  
    С уважением, Сергей

  34. #314
    Senior Member Аватар для Leший
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Сч

    Вчера ездил с друзьями на Канал, с ночевкой. Начал ловить вчера в 13 00 и ловил примерно до 19 00, далее ловля чередовалась с приготовлением ухи и ужина. Итог ловли 3 велликолепных Леще от 900 до 1300 грамм, также 5 окуней, 6 ершей и 3 подлещика грамм по 150-200, которые пошли на уху. Ночью не ловил т. к. забыл дома фонарь. На утро начал ловить в 6 30, погода отвратная каждые пол часа мелкий дождь минут на 5. Ловил где то до 13 00-13 30. Итог 1 лещ на 1200, 2 подлещика по 200-250ргамм куча окуня и ерша. Был один обрыв и несколько хороших пустых поклёвок, по виду Лещёвых. Ловил на Фидер. Прикармливал первый день Уникорм-Лещ + Мелкий мотыль, 2 день B.r.x Лещ + мотыль. Насадка опарыш и мотыль. Утром прошла яхта метров под 30 и подняла такую волну аж под самую дорогу вдоль канала, И во время этой суматохи один Лещ сумел выбраться из садка, садок зацепился за камни и порвался, не чуть не обидно пусть дальше растёт :d :d :d Извените за качество фоток, моло места на них даете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канал дубль 2 042.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	30776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канал дубль 2 043.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	30777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Канал дубль 2 009.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	30778  
    Последний раз редактировалось Leший; 29.07.2008 в 18:37.
    Я твой фидер квиверТИП шатал

  35. #315
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    4.08.08. Со стороны Рождествено

    Побоялся ехать на МР из-за возможного повышения уровня, и походу зря. Решил проведать канал летом – на канале кроме пары дубинщиков и Ленивца (напротив которого я и сидел) – никого. Клев плохой (погода конечно повлияла, но думаю что просто к месту не очень приспособился) – если говорить про подлещика, а так клюет с каждой проводки или окунь или бычек, изредка ерш и даже попался один пескарь. Пара окуней под сто грамм, один еще более крупный ушел. Подлещ всего один на 600 г, и из бели еще небольшая плотвичка проскочила. Всего где-то чуть меньше 2 кг получилось («колючек» сперва выпускал, потом стал брать – решил ушицу дома забацать – давненько не делал, наверное с зимы, когда окуней много в улове бывает). Ленивец вроде как несколько раз хватался за подсак – но тоже не часто. Из двух дубинщиков что были на этом берегу один даже поклевки не видел (хотя говорил что меньше трех рыб обычно не увозит отсюда), а другой поймал одного подлещика… Как ни странно – я замерз нехило – виной всему сильный ветер (ловить он тоже мешал), флисовку я не кстатьи дома оставил. А как стал собираться ветер, гад, прекратился. Судоходство было не очень интенсивное, катеров мало, больше достали даже не они, а 4-х палубники.



    Алексей

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 879
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 01:21
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  3. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 20:48
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •