Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 941

Тема: Ока

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока под Коломной.Воскресенье погода как по заказу. Первая рыбалка этого года без дождя. В промежутках между шашлыками и полетами на мотодельтоплане катание штекера по которому, чесно говоря уже соскучался. Карманул сразу много около 3кгсухой смеси, плюс сенсановской вони по рецептуна бутылке. Вобщем получилась гримучая смесь, которая привлекла неимоверное кол-во мелочи до 100г.Она ловилась на каждой проводке и отправлялась обратно подростать.В промежутках попадалась товарная густера, плотва и поллещ.Голавля не было совсем.
    Итог-подлещ 2-800г, 4-600г и 3,5кг всякого рыбоида больше100г веса
    Что удививительно,ни одна из насадок в данный день не привалировала. При поимке одной двух рыб приходилось снова менять насадку.Их разнообразие в этот раз было порядка 10.Клевало практически на все и на сало тоже.

  2. #142
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока, суббота.

    Давно собирался сгонять еще раз на место, которое посещал весной. И вот выбрался. Народу – тыща. Причем большинство с палатками, очевидно, стоят далеко не первый день. Все более-менее удобные места заняты. Пришлось брать в руки лопату и делать «удобную» площадку на неудобном склоне Раньше никогда бы не подумал, что по такому крутому обрыву можно катать штекер. Оказывается, можно. Особенно 9м. Уровень воды весенний. То есть я уже там видел и на метр ниже. Прозрачность в норме. Течение под 3 плоский.
    В общем, как я всегда считал, на Оку надо ездить с ночевкой. Или хотя бы ночью выезжать, чтобы часов в 5 уже быть в полной готовности. Я застал буквально полтора часа нормального клева. За это время, помимо мелочи, удалось вытащить пару плотвиц по 150гр, несколько по 100, двух подлещей 200, 400гр и одного красавца лещика немногим больше 900гр. Вот так я сообразил свой личный рекорд на штекер
    И тут народ начал просыпаться. Их «рыбалка» заключалась в активном купании, езде под мотором, я уже не говорю о «горючем». Вот и отловился, смекнул я. И смекалка меня не подвела Оставшееся время облавливался мелочью, которая шла мимо садка, благо дрын разложен всего на 9м. В улове ельцы, плотвички, несколько небольших голавликов, ну и лаврушка. Где-то около 140-й рыбы сбился со счета и пошел спать. Пока спал, супруга орудовала штекером и с успехом выудила 20 штук такой же мелочевки.
    Потом я решил еще немного половить в призрачной надежде на что-то более серьезное. И вот, очередная поклевка, откатываю штекер, рыба идет не особенно тяжело и вдруг останавливается и оказывает мощное сопротивление. Рыба уже на ките, но я ничего не могу поделать, она просто стоит на месте. Вот немного сдвинулась сначала в одну сторону, потом в другую. Начинаю раскачивать ее туда-сюда. Вдруг она резво уходит в сторону кустов, по пути забирая резину. В воде мелькает продолговатое тело. В голове проносится «знаменитый окский голавль», а левая рука нашаривает подсак. Поплутав в кустах, рыба решила немного мне уступить, и нехотя пошла к подсаку. И что я вижу? В полметра от подсака всплывает щучья морда, из пасти торчит плотвица. Щука сама около килограмма. Посмотрев на меня обалдевшими глазами, она удивленно открывает пасть, и плотва из нее вываливается. Обидно, минут пять висела как прицепленная, не хватило каких-то полметра. На плотву было жалко смотреть, вся изрезана зубами.
    В общем, доведя «счет» примерно до 200 рыбок, свернулся. По самым скромным подсчетам, всего около десятки поймал точно. Однако, от размеров рыбы в душе оставалась какая-то внутренняя неудовлетворенность, и поэтому по дороге домой не удержался и свернул на свое место на МР на ночевку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_08_07_02.jpg 
Просмотров:	2189 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	2022  

  3. #143
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    07-08-2004. Ока под Рязанью. Как обычно, отправился ловить в черте города. На сей раз дорога не отняла от рыбалки столько времени, сколько обычно - ехал на велосипеде! Обзаводимся, так сказать, транспортом.
    Прибыл на место затемно. Неделю назад, несмотря на высокий уровень воды, удалось неплохо половить - 5 подъязков грамм по 350-400, еще с два десятка мелочи, все на фидер. Кормил как и в этот раз вареным пшеном+перловка+молотый жмых+отруби+геркулес. Ловил на перловку.
    В этот раз обзавелся кормушками по 60 грамм (испытывал медиум на прочность, а себя на умение плавно забрасывать). Ентой кормушкой и решил пробить дно. Картина нарисовалась следующая: заброс на сколько хватает дури, считаю - 1, 2, 3, 4 - вершинка отрабатывает вверх, четыре быстрых оборота катушки - 1, 2, 3, .... 7! Оригинально... спишем на погрешность измерения... или на снос течением? Ближе к берегу нащупал подобие бровки (впоследствии, когда стало светло, оказалось, что в этом месте течение как бы замедлялось - чуть перебросишь - гнет вершинку весьма ощутимо, а тут - гораздо слабее) Ловить пробовал и чуть подальше и здесь - принципиальной разницы не заметил. Поклевки начались сразу после заброса с поводком. Как ни странно в этот раз клевал почти исключительно подлещик. Мелкий, конечно. Но одного на 700 грамм я все-таки уговорил . Взвесил сразу после того, как вытащил. Начиная с 9 часов клев ослабел, а в 10 совсем прекратился, лишь мелкая плотвичка иногда теребила насадку. Солнце пекло неимоверно. Под занавес удалось вытащить 3 средних чехони. И в 12 часов я отправился до дома.
    KostyaK

  4. #144
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота-воскресенье

    В очередной раз на Оке!
    В субботу удалось выбраться только к обеду.
    Сначала упёрся в голое(без кормёжки) освоение Крали , но об этом позже и в другой теме Заранее скажу что первый блин оказался комом Устав от неудачных изысканий меняю место, кормлюсь и перехожу на обычный поплавок. Исходя из опыта прошлых рыбалок и размер рыбы, ставлю поводок 0,09 Ксило, крюк 18. Кормлю Уни+Вип Ривер+геркулес+горсть перловки+много глины+стакан кокоса+Сенсас Концентрикс(сначала Ваниль, потом Бремес). Насадка- перловка, ароматизированная Конценриксом и ванильным пудингом. Забрасываю сразу половину всего этого пластилина и через 15-20 минут в бой.
    Со второй проводки плотва 200гр- неплохо, крючок глубоко и прикормка изо всех щелей
    Понемногу начинаю увеличивать улов увесистыми плотвицами и худосочными густероидами, редко проскакивают голавлики недомерки, которые клюют уже в конце проводки на выходе.
    На водоёме никого, за исключением купающихся, но они не мешают, потому как на другой стороне Ветра нет, течение позволяет делать шикарную проводку с поплавком 4гр, без "мёртвых" придержек.
    Вдруг....... тишина, причём минут 15 , я оболтус ничего не подозревая, продолжил ловлю с небольшим докормом и попытками разнообразием проводки соблазнить рыбу на поклёвку. Нет чтобы поводок перевязать потолще, однако ловлю дальше....
    Поклёвка, причём неслабая. Пытаюсь ЕГО удержать, да где там, первый рывок на пятой-шестой секунде и всё кончено- естественно обрыв
    Докармливаю весь пластилин, ловлю в течении полутора часов всё ту же плотву и густеру и пора домой отдохнуть
    На следующий день, убежав от всех в пол-шестого утра, встаю на тоже место и кормлю примерно такой же прикормкой, но поводок и крюк уже помощнее. Поводок 0,12 и крюк 16 N900.
    По началу всё такая же история с плотвой и густерой. Хочу заметить, что вся плотва попадалась очень достойного размера. Минимальный размер, за исключением пары штук, 200гр.
    Потом появляется местный знакомый рыболов, перетёрли о жизни и рыбалке. Выясняется, что рыбка во второй половине лета всё таки поклёвывает и были выходы леща, да и язь периодически попадается.
    После беседы делаю докорм и через минут 20 поклёвка которой я ждал с поподком 0,12 Литературно описать происходящее в тот момент могут люди, которые ловили лосося нахлыстом на бурнх речках севера. Что-то типа "...стальноголовый лосось рванул по струе против течения, сматывая метр за метром бэкинга ..."
    При первой же попытке удержать монстра- обрыв поводка
    Больше ничего интересного в ту рыбалку нЕбыло, за исключением голавля на полтарашник у местного деда на снасть с поводком 0,3 и крюком №6 по отечественной нумерации с тремя зёрнами пшеницы. Это была его единственная рыба, в замен на почти полное ведро пшеницы, которое он высыпал в речку.
    В следующий раз без монстра не уеду!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1185+++.jpg 
Просмотров:	2259 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	2025  
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  5. #145
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на плетне...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_0344_1.jpg 
Просмотров:	2231 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	2036  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #146
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ПЛЕТЕНЬ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_0343_1.jpg 
Просмотров:	2236 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	2037  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #147
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ОКА 10-11 АВГУСТА (давненько я отчетов не писал)

    Эх Ока, Ока.
    Зачем же ты меня травишь.
    Посетил сей водоем 10-11 августа с ночевой ( забавно но факт- это была моя первая рыбалка с ночевой в этом году- работа достала!). Цель - “Окские Монстры”. Сразу же скажу Монстров я не поймал- уже не знаю что виновата – Погода или мое не умение(на это я грешу больше). В ночь со вторника на среду произошел резкий слом погоды. Ночью в машине было холодновато.
    Но начнем с начала. День начался так как и планировался- жара. 2 часа дороги и я в Поленово. Правда по пути отметился 100р штрафом за скорость. Трасса скоростная и меньше 14-170 на ней ехать просто грех. На обратном пути разгонял свой тарантас и до 190. Больше страшновато
    Место уже известно. На место договорился с местными жителями о плетне на котором буду ловить. Плата простая Бутылка водки. Правда, я отдал 2- очень уж хорошие попались люди.
    Прям передо мной с этого же плетня снялся еще один житель Тулы- улов – около 2-3 килограмм- в основном подьязки- грамм по 100 один голавлик- на 400-500 грамм. Причем с его слов было 2 схода обрыва крупного голавля- именно за ним я и приехал.
    Лещ- настолько надоел за год, что опять ловить его не хотелось.
    Вечер Вторника. Плетень несного не удобен. Под плетнем глубина около 180 а в 2-х метрах ниже его все 220-240. Наверное здесь и была сделана главная ошибка. Надо было ловить под сами плетнем, а не в завихрениях ниже его Я подумал ямка- интересно место… Штекер короткий 8 метров- всего 6 колен- кстати это тоже не очень удобно. Точнее непривычно.
    Прикормка- Сенсас желтый лещ и крупная плотва. Насадка- почти любая. Червь, Опарыш, Мотыль, перловка, пареная пшеница, ловил с перерывом с 16 до 21. почти сразу – вторая или третья поклевка- подлещ- грамм на 900 вытаскивать его по течению ОЧЕНЬ интересно. Это совсем не тот подлещик который на канале. Буйный, рывки резкие.
    Резину приходиться использовать толстую- 8-10 номер. Заранее заготовил клеенного опарыша с гравием. Чашечкой проводил докорм. На прикормке стеной встали подьязки грамм по 100. ловля веселая. Сопротивляются они буйно но это все же не Монстры. Основная насадка- мотыль с опарышем. В выловленных подьязках - опарыш прямо лез изо рта. Видимо клеенная прикормка из опарыша очень хорошо работала.
    Самое главное - никак не удавалось справиться с течением. Буруны, завихрения, поплавок не стоял на месте ни секунды. Правда и поклевок много.
    Так и закончился ничем первый день.
    Рыба положительно реагировала на прикормку. Но если не кормить 20-30 минут поклевки сразу сходили на убыль. На взгляд за вечер улов 3-4 кила.
    Среда утро. Погода резко испортилась- небо затянуто тучами. Мелкий моросящий дождик.
    Ловить не очень то и хотелось. Но пересилив себя сел на плетен.
    Картина полностью повторилась с той разницей, что на прикормке плотно стояла густера и подлещик по 80-120 грамм.
    С каждого заброса. СТЕНОЙ. Часам к 11 показалось солнце - тогда то я поймал первого подлещика- он как стандарт- опять 800-900 грамм почти сразу после него подьязок приблизительно на пол кило.
    Но на этом все и закончилось. На прикормке массово буйствовал голавлик грамм по 20-40 которую выпускал.
    Так ничем закончился и второй день.
    Улов- также 3-4 килограмма в основном подьязки 100 грамм и густера такого же размера. Плюс пару подьязков грамм по 200 и указанные 2 бонусные рыбки.. Почти полное неудовлетворение. Кстати местные на другом плетне умудрились поймать леща- один на 1600 второй на 1200.
    Ловят местные достаточно интересно и просто - сильно недогруженный поплавок - грузила 2-3 грамма кладут на дно- прям под плетен и рыбак сидит и ждет Улов в основном лещ. По словам хозяев стана рекорд этого лета 3400. Видимо и мне надо было ловить под самым плетнем.
    Рыба же просто бесновала в реке. Один из язей - килограмма на полтора выпрыгнул прям в районе конца удочки- причем в полный рост- минимум на пол метра от воды. Красивое зрелище. Но мне хотелось бы его на крючок.. побороться. Много ударов жереха. Гуляет голавль. Но все это мимо садка.
    Не уверен приеду ли я в то место еще раз- слишком уж специфичная ловля. Хотя на Оку хочу однозначно!
    Под конец рыбалки попробовал ловить на струе – за плетнем.
    Поставил Торпеду 30 грамм - стояла как вкопанная. Причем задолбили постоянные поклевки пескаря. Такой тяжелый поплавок и так передает поклевку мелочи.. и последний час пребывания на оке посвятил попытке с Сурфом.
    Ассортимент меленький только 10 и 20 грамм. 10 грамм и не очень пользовал - сразу было понятно, что его не хватит. А вот с 30 граммами немного помучился. Инструкции конечно не было- и поплавок настраивал методом проб и ошибок.
    Поплавок замечательно вставал на струе метрах 2- от берега. И держал. Перегруз процентов 20.
    Правда я ничего не насаживал - так что ничего и не поймал.
    Вот и все по моим окским приключениям. Скажу только что обратная дорога- от мета ловли- а это около 30 км от трассы до МКААД заняла час десять. Дорога пустая и ехать даже более удобно чем на Рузкое водохранилище.
    Общее расстояние от дома- Тимирязевска до места ловли 153 км. На Рузу у меня столько же.
    Что ж будем думать- вопросов осталось больше чем ответов. И их надо как-то решать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_0339_1.jpg 
Просмотров:	2283 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	2038  
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #148
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Юр при всех твоих умениях .
    давайтие не делать из мухи слона!
    все мои умения ограничиваются стоячей водой и не очень сильным переменным течением (канал)
    Рыбы- плова, подлещик- в основном не очень крупные.
    иногда карп..

    Я НЕ УМЕЮ ловить головля и язя и тем более на ОКЕ.
    будем учиться тем более что в голосовании на первой странице я проголосовал за головля и язя- это та рыба которую притно ловить.
    подлещик до килограмма не интересен.
    лещ от 2-х килограм к сожалению крайне редкол встречается в подмосковье и целенаправленно за них охотться сложно
    з.ы если все получиться с понедельника буду отрываться на головлях на Немане(беларусь) Обещали голавликов до 2-х килограм)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #149
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Рязанская область 22.08

    Место не мое, поэтому без уточнений, извиняйте

    С 6 до 11 утра 33 представителя семейства подводноплавающих , не считая отпущенной толпами подрастать мелочи, общим весом примерно на 3,5 кг.
    В основном толстые голавли (самый крупный см 25 в длину, не взвешивал, но весьма упитанный), отборная плотва, один подлец, одна довольно крупная густерка и одна чехонь.
    Снасть - 7-ка мах, кормил пшено+перловка, насадка - болтушка.
    Ловил стоя в воде в болотниках в месте впадения ручья.

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота. Приехали на реку в 600 народу как на Красной площади и конечно все удобные места заняты. Подошедши к одному рыбачку, который занял места на троих, огородившись донками, задали нормальные рыбацкие вопросы о клеве, сколько поймал .На это господин начал откровенно хамить. Не хотели этого делать , но вынудил. Встали выше его, корманули по взрослому. и после этого он ничего не поймал. В в 11часов соброался и уехал домой. У нас клев к 12 тоже сошел на нет.Хотя 7 нормальных подлещиков и пару кг всякой рыбы было поймано.Приехали друзья и подлещики быстро были заправлены в коптилку.После очередного старта в 15 часов клев не возобновился и только в 19 30 был всплеск на 30минут и очень яростный . За это время двоем мы поймали 10шт отличного подлещика по 500-600г и пяток голавлей от 600г до 1,2 кг. Ловил болонкой , в середине дня часа три гонял Серф.
    Сергей

  11. #151
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Писать особо не о чем, монстров нЕбыло, да и мелкой и средней рыбёхи еле наловили на один заход коптильни
    Рыба очень вялая. Стоит 12-ый поводок и поклёвки выражаются в одиночных потычках, а ставишь 0,09 и 18 крюк с одним опарышем и сразу вот она- плотвичка или густёрка, реже голавли.
    Порадовал рыбнадзор своим "оптимизмом". Говорят электриков уже нет в тех местах как класса- странно
    При нас сняли в заводи сеть и к бракам, которые недалеко пили водку, не предъявили никаких претензий
    з.ы. в сетях одна рыбёха, и та маленький судачок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1343+++.jpg 
Просмотров:	2536 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	2104  
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  12. #152
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье, район Коломны, 6.00-13.00, справа от моста(отмель), фидер-пикер

    клевало только на опарыша,
    7 карасиков 300-500 гр., 14 плотвиц 100 - 200 гр., один подъязик прим. 200 гр. и пару подлещиков той же весовой категории

    Каждый раз когда там рыбачу пытаюсь понять где же там Стенсен махалкой ловит и не могу, наверное обманул

  13. #153
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Знакомство с Окой

    В целом - ОП.

    Началось все с того, что одного знакомого позвали на рыбалку его давнишние знакомые браконьеры из тех мест. Как обычно, заверили, что без рыбы не уедете. Место, куда мы попали, недалеко от Коломны, за деревней Пирочи вниз по течению, правый берег.

    Баржи ходят, как автобусы, если не чаще. Местные браконьеры, которые рыбой живут, всю реку сетями попутали.. В ход идет все: электроудочки, сети всех мастей. Выволокли эти гаврики из сети щуку килограмм на пять, пяток лещей под килограмм каждый.

    Таким образом, парвое знакомство с рекой прошло неудачно. Надеюсь, как-нибудь будет возможность это исправить.

    Вобщем, на том месте, где мы были, нашему брату делать нечего... На второй день уехал в Тульскую область к себе в деревню. Можно поздравить меня с очередным сходом карпа. Причем, которого уже вывел и на траву у берега положил. Засада была в том, что как на зло именно в этот раз не разложил заранее подсачик. Карпик был некрупный, грамм 700, думаю. Но от этого обидно ничуть не меньше.. Но ничего, я его в лицо запомнил! (Второго уже)

  14. #154
    Biggpike
    Guest
    Наконец-то нашел свою яму на Оке. Добираться туда не очень удобно (Нива еле вытащила), на лодках тоже никого не было.
    Спин- судак на 1,5. Почти сразу. и тишина. Вода еще слишком теплая, рановато еще для хищника. Появилась надежда половить по-человечески

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первое сентября , а на реке народу как в выходные дни.Хотя приехали еще еле было видно , основные места все заняты, так что пришлось готовить новое место. Уровень воды уже немного ниже летнего и самое главное течение по сравнению с обычным убавили раза в три, причем еще стала по сравнению с двухнедельной давностью,теплее.В итоге сказалось на результате.
    Итог дня 25плотвей 120-150г и 3 подлеща грамм по 400.
    После обеда разговаривал с мужиком , он на утренней зорьке на перекате отловился просто великолепно с голавлями , крупной плотвой и подлещом до кг.
    Сергей

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Воскресенье 5.08.04 на Оке

    Наконец удалось вырваться половить рыбку.
    Ловил с 15 до 19 часов между Каширой и Озерами.
    Прикормки было мало, рыб собрал 5 плотвичек и окушек гр по 100 - на червя, наотрез отказывались клевать на кукурузу, хлеб, овсянку, горох и перловку. Хотела живого корма -пришлось копать червей.
    С уважением ко всем рыбакам.

  17. #157
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE]Автор оригинала S.Николай
    Стекольщик,
    далее 20 м. фидером не бросай а то не видать тебе окских карасей
    [/QUOT
    По карасю - само-собой, буду драть под берегом А вот по поводу уловистых осенних насадок для Оки, что можете посоветовать?
    С уважением

  18. #158
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 KostyaK:
    Разумеется весь этот арсенал насадок будет присутствовать, хочу еще проверить сало и кукурузу (не ловил ли кто ) к Петровичу морально готов, но не смирюсь до последнего, отчет будет!
    Спасибо за советы!
    С уважением

  19. #159
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 AlexS:
    Прошу прощения, сократил, попробовал снова:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	буханка3.jpg 
Просмотров:	2303 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	2270  

  20. #160
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот вид с другого бока:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	буханка2.jpg 
Просмотров:	2475 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	2271  

  21. #161
    Andrey
    Guest

    В эти выходные едем на Оку, район Касимова.

    Точнее, район Елатьмы. По моим данным (просто у меня там дядька) клюет язь, лещь (крупный), сазан, хищник. Насадка и прикормка горох, перловка, кукуруза.
    Подскажите, может эта информация не правильная?
    И еще - на какую насадку сейчас реально бросать спининг?
    После рыбалки обещаю полноценный отчет, если будет чем отчитываться.

  22. #162
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток!
    Рассказать практически нечего. Так получилось, что ловил только 25 с 10 до 14.30 в районе Городца. Использовал фидер, кормил ВДЕ фидер+Мило+уник+мелкий 200 гр. Ловил на мотыль, бутер червя и опарыша, пробовал перловку и кукурузу. Глубина в месте ловли от 3,5 до 4 метров.
    Улов: 4 колючки, 3 бычка, 2 плотвы (одна грамм на 120)
    На воде полно лодок со спинингуями, те с кем разговаривал по их возвращении на сушу, жаловались на плохой результат, один сказал, что поймал одного судачка в районе 0,5 кг, да был один сход, ловил с 6 утра. Вот такие невеселые новости, неудачу связываю с неумело выбранным местом и нехваткой времени, а также рядом привходящих моментов, о которых хотелось бы умолчать Надеюсь, что кто-нибудь отловился плодотворнее, отпишитесь!Поделитесь успехами!
    За сим прощаюсь.
    С уважением

  23. #163
    Junior Member
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ну как Ока?

    Первый раз поехал на Оку, 25-го в р-н Коломны. Место интересное у берега относительно мелко до 30 метров, затем трава, затем свал в глубину. Кидад донки за траву, фидер ближе.
    По неопытности блин комом. На червя ловился ротан, на опарыша улитки.
    где-то около 13-00 регулярно наблюдал пустые поклевки. В один из таких моментов услышал плюх и леску как бритвой отрезало. Подозреваю что хищник и я охотились за одной и той же рыбой.
    Вообще на мели хищник постоянно гонял мелочь.
    вот такие блин успехи. Но место понравилось, буду тренироваться
    С уважением... Кирилл
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ока01.jpg 
Просмотров:	2307 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	2310  
    Последний раз редактировалось LRikk; 27.09.2004 в 17:37.

  24. #164
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был с приятелем на Оке в районе Поленово 29.09. Пока за ним заезжал, то да се - вобщем, на берегу оказались в начале 8-го. На воде были отдельные всплески, но скоро и они прекратились. Кстати, уровень невысокий, ниже, чем в конце лета где то на полметра. Приятель взял спининг, я по привычке прошел на мосток к плетню. Прикормил, жду.Час. Два... Опарыш, червь, тесто.. -все тщетно. На исходе третьего часа Ерша поймал. Да такого крупного, что на живца не пойдет... Приятель тоже ушел от ноля - щучка см30, схватила кастмастер с половину себя. За смелость была отправлена взад... Вобщем, где то около часа дня плюнули и пошли за грибами. С опятами повезло больше.
    Местных рыболовов тоже не видно. Двое на перекате постояли, побросали часа полтора ( что уж они там бросали, я не видел), но ушли быстро и понуро...
    Костя Марьино

  25. #165
    Борис
    Guest
    По поводу Оки это тема особая.Ездили с женой на дачу к знакомым в районе Пущино 4.09. Я не был в курсе о том как и кого там ловят и какой рельеф дна в этом районе.Но вдетстве я славненько лавливал лещей в районе Алексина на Оке и у меня с этой рекой связаны самые тёплые воспоминания.Я в16 лет умудрился поймать на "стук" на пшеницу леща на 3.5 кг. Так вот захватил ссобой кучу донных палок пару спинингов кучу кормушек кучу прикормки.Вечером поехали недалеко от дачи это было нечто.Мало того что мы ели спустились к реке на машине под спуск 45 градусов,так течение в этом месте как на горной реке ,дно мелкий камень ,кармушки даже 100 грамовые тащит на спининг 0.Я занял чей то плетень ипой мал пескаря и всё. На следующий день поехали уже за Пущино там река идеальная течение слабое дно ил,песок ,смешанное забросил 5 донок посмотрел у профессионалов ловят насало стрельнул себе немного но неособо веря в эту насадку насадил на 4 донки червя и опарыша 50 на 50.Закидывал метров на 50-60 поклёвки начались сразу очень тяжело подсечь было несколько сходов за метров 20-15 бровка а на ней ракушки и вот кульминация поклёвка на отпуск и тащу!!! чувствую что нехилая а временами идёт легко подтащил- лещ дал глотнуть воздуха он как надо лёг на бок ия его принял.Ещё было несколько поклёвок но увы - только один сход и пару ершей.Дома взвесил 2.8 кг. Кстати поймал я леща на опарыша...Через две недели поехали втроём на это же место .Поклёвки были с утра довольно частые но много сходов я поймал 4 штуки 1 на 300гр.3 на 800гр.А приятель 1 на 800гр.У меня было 6 сходов у товарища 3 и клевало исключительно на опарыша с мотылём .....А на сало опять 0.Кстати в этот раз мы были самые удачливые на этом месте.Так что на Оке по Симферопольке рыба есть!

  26. #166
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота,6.00-14.00, вместе с LRikk-ом посетили место на Оке у Коломны, справа от моста - отмель, ловили на пикеры-фидеры - донки, у меня клевало на опарыша, поймано два десятка 50-200 гр.. плотвей + карасик грам на 300, конечно не ОП, но и не подвиг, если бы не слом погоды было бы гораздо интереснее...


  27. #167
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скажу словами Димки:
    "Осень... осень..осень...
    Желтые листья устилают тропинку к воде и по ним тихонько стучит дождь. Ветра почти нет, легкая рябь на воде... неспешное течение несет водоросли и опавшие листья...."
    Скучное, меланхоличное зрелище синей , холодной воды с почти облетевшими деревьями по берегам- всё это больше настраивало на прощание с речкой до следующего года
    Практически так и получилось.
    По некоторым советам более опытных товарищей и своим соображениям следовал выстроенный стратегии по приготовлению прикормки и по выбору места.
    Прикормка без глины и с довольно большим содержанием мотыля на основе самодельной базы с мягкими аромами.
    Разбил на две части. Одну из них всё таки "сдобрил" гравием и закормился между заводью с обраткой и перекатиком. Место сложное- течение постоянно меняется и нередко просто "дует" на тебя, но течка всё таки слабая, а это то что нужно в такое время.
    Вторую часть, немного ароматизировав плотвиным сенсасовским ликвидом, "положил" в начале большой заводи на границе стояка и течки, большее количество всё таки на стояк.
    Зная, что докорм с большой вероятностью убьёт клёв выкинул сразу всё прикормку, оставив немного неароматизированной смеси для фидера. Скажу сразу, что кроме ершей и пескарей на фидер я так ничего и не поймал
    В проводку тоже ничего героического нЕбыло. 95% улова в обеих кормных точках составлял голавлик недомерок размером с ладонь и в качестве редкого прилова были голавлики покрупнее и уклейка. Всё это хозяйство в количестве 48 штук было отпущено нагуливать мясо
    Немного о грустном.
    Встретил знакомого местного, говорит с электриками просто беда Колбасят постоянно. Две недели назад было очень много битого малька и и раков на дне Сволочи
    з.ы. кто будет спонсировать "лицензию на убийство"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1625++.jpg 
Просмотров:	2301 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	2392  
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Приветствую всех! Давненько ничего не писал по Оке, да и сейчас пишу не свою инфу. Мой товарищ в субботу был на реке в районе Коломны. Погода всем извесна . так что на ней останавливаться не буду. Очень прилично отловился : 4 голавлика по кг каждый , 8 подлещиков 400-500г и около3,5 кг плотвы от 100-350г. Кормил в два старта, с утра и в 14.30 . Рыба на прикормку реагировала с запозданием в полчаса.Место выход из ямы на полив в 3-3,20м.Проводка и сильной придержкой.
    Сергей

  29. #169
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Оке в субботу на том же месте, что и весной. Приехал и к своему ужасу обнаружил, что вода-то тю-тю на метр, а то и больше Местные сказали, что еще неделю назад вода была! Итог печален. Ловил на 9м штекер, 4-й кит, 3.5гр. Уклейка, которой раньше там не было практически совсем, подошла и встала стеной. Причем не такая, которую в руку брать приятно. Кроме уклейки изредка проскакивала мелкая плотва и елец. Плоские рыбы практически штучные и тоже крайне мелкие. Еще попалось несколько окуней. С 9 до 12 я экспериментировал со всем чем только можно, но уклейка свирепствовала не по-детски. Больше всего меня убила эта тварь, берущая лежащую на дне насадку с почти 4 метров... В час сзади закопошилась мощная техника и оказалось, что трубы, которые с утра благополучно переехал по полю (тот еще оффроад), переносят какой-то безумной машиной точно в то место, где я сижу Только смотался, точно на мое место заехал экскаватор... Мораль - не садись там, где водозабор, даже если он и выглядит запущенным...
    2кг "рыбы" передано кошке для проведения профилактической беседы

    Мужики на спин отловили одного небольшого щупачка.

  30. #170
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока. 16 окт.

    Был на Оке. Погодка - класс. Давление стабильное, полный штиль, густой туман до 10 ч. Правда -5 с утра.
    Ловил болонкой 6м махом и с отпуском, 7 гр., 3 метра.
    На мотыля. Килограмм 10 белоглазки и густеры. Вся 200-400 г. Неожиданно сильно упирается, хотя вода и рыба холодные. Ну и как всегда кого-то хорошего подержал у дна. Ловил без прикорма. Подойдет стая - поклевки подряд. Даже багрил. А летом здесь зараза 50-70г.

  31. #171
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока - Озеры

    Ловил 17/10 пару часов на спин (т.к. больше времени свободного не нашлось).... Вода действительно здорово убыла, дажа по сравнению с летним уровнем.
    Сама водица уже достаточно холодная и прозрачная, вся кувшинка и прочая растительность уже вся на дно легла....
    С удочками ни кого не видел, даже и спросить не у кого было про ситуацию...
    Сам словил пару щучек грамм по 400 каждая, причем взяли в промежутке минут 10 между собой, в районе 6 вечера перед закатом. Попались на "резиновую рыбку" с джигом...

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, поехали закрывать летний сезон. Погода отличная . небольшой ветерок не мешал ловить на дальней дистанции.Стартовали 12 шарами без добавления вкуса.
    Вода, что оказалось странным, даже не помутнела после дождей. только добавила порядка 30см от летнего уровня.Рыба подошла через 30минут ,да еще какая -голавль от 400гдо 1,5 кг ловился целый день без перерыва на обед.Клев затихал только когда съедальсь шары и после очередного закорма все продолжалось с новой силой.Пик где-то в районе 14.00,когда 9 проводок принесли столько же рыб средний размер 800г.
    Итог дня просто СУПЕР: более 40 шт голавля и порядка 2кг плотвы от 100 до200г и конечно больше всего порадовал язь на кг , который оказался самой последней выловленной в этот день рыбой.
    Конечно домой поехала плотва и пара толстолобых, которые вчера были изжарены.Эта рыбалка оказалась лучшей в этом году-Просто СУПЕР- других слов нет.Лучшей насадкой была- кучка опарышей 3-5 шт.
    Сергей

  33. #173
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока каждому - своя

    Рад за Стенсена, надеюсь в следующем сезоне пересечемся;
    тоже был в субботу с 6.30- 12.00 на весеннем месте прим. в 800 метрах от моста влево по ходу из Москвы, как обычно ловил на донные снасти, клевало только на растительные насадки, запахи работали все но лучше всех(первый опыт в прикормке и насадке) - кориандр, пик клева - 7.00-8.00, поймано 8 кг. рыбы : караси от 300 до 800 гр - 13 штук, плотва 100-250 гр. - 5 штук и окунек 100гр прим.. - на микробычка пойманного на опарыша;
    очень доволен рыбалкой - напомнила весеннюю - поймал сколько надо и домой

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я дома не усидел , поехали по хорошей погоду на Оку погонять попловочек, да пожарить шашлычка. По дороге случилась первая "Ж" на посту простояли полтора часа , авария в Луховицах.
    Подъезжая к месту случилась вторая"Ж" во время дождей машины так развезли дорору , что до места 1, 2 км ехали еще больше часа..
    Приехали тут третья "Ж" в 5-7 м невидно ничего. Пришлось ставить на поплавок увеличиный размер антены, и то в 10м пропадал из видимости. Кормил много и в два старта в 10часов и в 14. Рыба клевала не активно, но и мы ничего делать не могли, так как самые крупные поплавки , которые были с собой это 8г. За последние две недели по словам месных, были сильные проливные дожди и вода поднялась на 0,5 м и течение стало значительно сильнее чем летом. Рыба на прикормке была , но насадка просто летела . Вот в таких условиях изъеживался. Итог: 2 голавлика по 1,2 кг и полтора десятка плотвей, густеры, и меких голавликов все около 100г. В 14 часов выглянуло солнышко и стало совсем хорошо, пожарили шашлычка посидели поболтали и в 16.30 стали двигаться ближе к дому.
    Если бы был с собой поплавок грамм 12-15 результат однозначно был бы лучше, но его не было-ну и хорошо рыбы осталось на следующий год больше. Состояние удовлетворенности привеликое.
    ОКА - до весны.
    Сергей

  35. #175
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Возможно, закрытие сезона

    6-е, 5.00-12.00 на старом месте

    Приехал так рано , потому что подумал, что клев будет в темное время - ошибся, первую рыбку поймал только в районе 8-ми часов, думал, что повторения подвига не будет, но потом расклевалось, пик клева 9.00-11.00, работали растительные насадки и запахи кориандра и секретной карповой пахучки, поймано по семь рыб: плотва 100-400 гр.., подлещик 300 - 1000гр.., карась 400-800 гр.., всего в районе 7 кг.., у соседей приехавших в 9.00 ловились окуньки на червя
    Очень доволен, спасибо погоде и речке за такой приятный катаклизм

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  2. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •