Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 595 из 941

Тема: Ока

  1. #561
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Белоомут.Конеферма.12-13 июня 2008г

    Ловил с другом, по два фидера.
    Лещ,синец,глазач и днем и ночью начали брать.Размер от 300г до 1700г.
    Один лещ и одна густера с икрой.Плотвы нет.Взяли по десятку самых крупных лещей. Местные говорят о скором вылете поденки и появлении мелких сомов.

  2. #562
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дединово 12-14.06

    Попали на нерест густеры, поэтому в улове много плотвы, несколько голавликов, подязок. С погодой повезло, то гроза, то солнце шпарит. Намокнуть не намокли, спас тент, но подгореть умудрились. Ловил то на опарыша, то на кукурузу, с переменным успехом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04291_2.JPG 
Просмотров:	403 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	29832   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04292_2.JPG 
Просмотров:	522 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	29833  
    Последний раз редактировалось polden; 17.06.2008 в 16:25.

  3. #563
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Первый жерех

    Ездил вчера туда же с болонкой. Вода сантиметров на 10 выше чем тогда, но глубина на метр меньше , т.е. затянуло ямку. Поймал пять очень мелких рыбок: по две плотвички и пискарика, одну уклейку. У местных совсем пусто. Они ловили на снаряд названный ими мини-донкой (удилище метров 9 + кормушка без груза + два поводка). Так я и не понял из разговора, имеет ли смысл туда еще приезжать, или теперь там ловить нечего.

    Но в этот день уже на другое место не поехал, т.к. авто слегка завязло, а я отвел воду и ждал, пока солнце подсушит выезд. Там за прошедшее время разрослись лозинки из-за которых, когда спускался к воде, просмотрел, что левую колею развезло, хотя в округе и сухо. Ключи что ли бьют. Но было уже поздно, - спустился, а при развороте и вовсе увяз ведущими. Прикинул план подъема, - подниматься левее по краю кустов, - и к Оке, рыбачить.

    Про рыбалку написал выше . Пришлось перестраиваться на другую "белую" рыбу - жерех и судак. Жерех со всей очевидностью присутствовал в акватории, был бодр и весел, игрушкам предпочитал натуральную пищу. По результатам дневного наблюдения, из воды выпрыгивали особи до двух кил. Причем, иногда выпрыгивали так, что были видны от носа до хвоста. Вы понимаете наши чувства .

    Судак молчал, бершика до полкило один спиннингист поймал. Ну, а я, вооружившись лайтовам спиннингом (210; 7-14г), сразу переключился на жереха. Поочередно искупал воблеров, кастмастера и вовсе им подарил, попробовал легонький джиг. Затем перешел к вертушкам. Кстати, бершик взял именно на вертушку, которая с тем же успехом доставала ракушки и цеплялась за камни.

    Ну и жерешек соблазнился на вертушку метрах в тридцати от берега. Иначе как чудом я этого объяснить не могу, т.к. после, как не пытался, ни на эту, ни на другие вертушки поклевок не было, а жереховый бой продолжался. Так что, знакомьтесь, на фото мой первый жерех, 800 грамм. Бился достойно, но не долго, сел крепко нижней десной на два крюка тройника. Правда выволок его за шнур на берег сосед спиннингист, взявшийся помочь в отсутствии подсака. Но тут уж он сам виноват. Поимка этого негодника - не мое личное дело, он всем "насолил".

    П.С. Верящим в приметы. На подъезде к Оке видел зайца. Заяц бежал по левой обочине в туже сторону. Предлагаю считать это хорошей приметой. Верный признак того, что рыбалка будет не предсказуемая, но удачная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	жерех.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	29924  
    Последний раз редактировалось Кречет; 22.06.2008 в 12:22.
    Рыбалка пуще неволи

  4. #564
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Выше Серпухова

    Вчера ездил с женой загорать :d

    С 13 до 19 часов, 2 фидера, подлещик 300 гр и такой же судачек.
    Удивляет полное отсутствие рыбы под берегом, ни тебе окушка, плотвы и прочей мелочи. Должна ведь клевать то, мотыля и опарышем предлагал, не хочет.
    Так загадку не разгадал.
    Я так думаю (с) :)

  5. #565
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    21-22 июня 2008 г. Ловил ниже Белоомута. Два фидера. Течение сильнее обычного, вода спадала. Днем и вечером плохо (редкая мелкая густера под берегом). Ночью после 2-40 были хорошие поклевки леща до 4-30 утра. Относительно крупные экземпляры больше 300 г. в количестве 14 шт. взял, мелких отправил в родную стихию подрастать.
    Друзья ловили у старой водокачки на удочку уклейку-мутанта.Обловились.

  6. #566
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Ставропольский и Краснодарский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Битва с речкой продолжается)))
    22.06 Выше Велегожа по течению,под обрывом 5.00-10.30
    1.Под ногами (метров 5-10) мелкая плотва, уклейка крупная,пискарь по моему(клюет как сом,видимо потому как с усами)пикер,кормушка 40 гр,крючек 14 Гамакатсу 1030N 60 см.Ловил на обратке
    2. Фидер,кормушка 60 гр,14 крючек,0.14 поводок бросал метров на 30,сначала течение было не сильным,ловился голавль 100 гр. штук 10,густера грам 100 2 шт,плотва крупная гр 80-2 шт и все до 8.00 потом усиление течения,кормушка 100 гр,только голавль еще штук 5,потом с моими кривыми ручками начало все путаться и рваться.......на соревнованиях попрошу чтоб научили правильно петлю вязать несеметричную,теорию знаю,на практике попробовал,сначала все ок,потом ......вобщем надо учится,потому как на пикере был птерностер,20 гр. вершинка,поклевки без проблем, на фидере не видел, связал петлю,стал видеть поклевки,перевязал на патерностер поклевки не вижу,вернулся к исходному.
    Кормежка,VDE BRX,VDE-Secret,Фишбейт лещ ваниль,Аромикс гардонс,атраксис гардонс.пшенка грам 300,мелкий грам 100,опарыш,глина сенсасовская
    ловилось только на опарика штуки по три на крючке,на мотыля заколебал пескарь,попробовал на ручейника,пока не понял....
    хочу лещиков научится ловить.........в выхи поеду ямки искать..

  7. #567
    a good Jack makes a good Jill Аватар для RAK
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    28.06.08 19:30 - 29.06.08 02:30

    Очередная ночная рыбалка с мужем.
    Поскольку удочка Shimano ещё не отремонтирована, то ловила удочкой Maver Z3 (тоже шестёрка). Муж ловил восьмеркой, тоже Maver.

    С погодой совсем не повезло. Это мягко сказано. Ловили под проливным дождём. Ветер тоже был приличный боковой.
    Первая поклевка у меня пошла после закорма (до 21.00). Приличная плотвичка, но пока я чухалась, сорвалась вместе с поводком мимо садка.
    И, видимо, прямо как в сказке, осерчала на нас "золотая рыбка", и погода совсем дрянь стала: ветрище, волны с гребешком. Потом у меня стали клевать ерши, значит глубина была выставлена по дну.
    Несмотря на экипировку от дождя, вымокла до нитки. Где-то в районе 23.00 на поплавки надели "светляки". Поплавок стал сильнее "просядать", причём явное его утопание говорило не о поклёвке, а о банальных зацепах, которых тоже было не мало.
    На этот раз всё обошлось, никаких поломок не было.

    Но где-то около 01.00 часов, перенасаживая на поплавок "светлячок", я всё же запутала поводок и основную леску. Под проливным дождём даже с налобным фонарём распутывать это хозяйство не было никакого терпения, поэтому я сошла с дистанции раньше супруга.
    Но рыбалкой очень довольна несмотря ни на что, впрочем как всегда. Видимо братцы, я тоже "подсела" на этот гормон радости. С кем поведешься...))))
    Последний раз редактировалось RAK; 29.06.2008 в 11:10.
    Натали

  8. #568
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    28-29 Ока, Поленово.
    28.06. Приехал в 12 часам дня... Народу тьма. Правда встретил знакомых которые с утра просидели так ничего и не поймав. Встал на их мосток. Закормили гудкевич плотва+уникорм+300 мелкого мотыля... Насадка мотыль.. Первых 30 мин полный ноль... Такого давно небыло... Потом начались обсосы.. Меняю глубину- не помогает... Меняю поплавок с 5 на 2 гр... Начинает попадаться уклейка на падении.. Ставлю 3 гр. Течения почти нет но глубина 4.5 м. Опять обсосы.. Меняю отгрузку довожу чувствительность до максимальной.. Торчит 5-6 мм антены... Опять обсос Но вот приходит спасительная идея мотыля одеть колечком... Оказывается на прикомке стоит плотва... Итого за 4 часа штук 30 плотвичек грамм по 50 в Общем полный облом.
    29.06. Погода резко поменялась... Тучи, каждые 20 мин дождик начинается, но не на долго... Решаю проверить яму. где в том году Юра показывал масер-класс с 50 гр поплавком ... Прикормка та же что и в суботу, только мотыля почти нет.. Добавил одну баночку опарыша в прикормку, так на всякий случай... Решил попровать ловить 6м болонкой. Собрал основная 0.14, поводок 0.12. Цепляю глубиномер на 6 м почти 4 м глубины.. Начинаю проверять линию прикормки без насадки. На первом же проплыве зацеп... Пытаюсь освободится зацеп, а он поднимается - ветка . Но вдруг зацеп начинает ходить кругами!!!!!" судорожно освобождаю фрикцион... Никак не могу понять размер рыбы... Вроде тяжелая, но ни рывков ни потяжек нет... Как коряга... А потом было 15 мин шоу... Я пробежал за рыбой метров 200... Смотал почти всю леску с катушки... Собрал в зрители всех в округе спинингистов...Две свечки от щуки (по оценкам зрителей больше 5 кг) были нам наградой. В общем она забагрилась за бок... Шансов вытащить ее было ровно ноль.. Что и было доказано на практике.. Ушла... При чем даже поводок не оторвался.. Просто вырвал у нее кусок чешуи ))
    Ну а потом был голавль на 900 гр, и лещ га 1.4 кг... В общем атака монстров какая-то.. Промок но доволен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0022.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	30128   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0024.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	30129   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0023.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	30130  
    Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.

  9. #569
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну и я дополню отчет Натальи.
    Что могу сказать? Это был один из моих редких пролетов на Оке вообще и на ночной рыбалке в частности.
    Когда планировали рыбалку, то я мучительно думал - куда ехать? На плотвиное место или на ночную, крупную густеру. Поскольку на плотвином месте было два недостатка:
    1. Нестабильные и необильные ночные уловы;
    2. Надо в силу п. 1 на утренний клев оставаться, а нам надо было уже часов в 09:00-10:00 в Москве быть...
    то решили ехать на крупную ночную густеру.

    Тем не менее, я решил захватить и вечерний клев, и поэтому приехали уже на место в 19:30. На сей раз вечерних голавлей я решил прикормить:
    2 Уникорм-плотва + 350 крупного. Прикормил в 20:15, ибо дома прикормку замешать не успели.
    Злоключения начались уже после прикормки - ни одной поклевки! Только спустя минут 30 после закорма жена поймала одну плотвичку.
    Ну а у меня до заката - 2 голавлика и 1 небольшая белоглазка. Наталья поймала еще 2-х хороших ершей и бычков пяток выпустила обратно.

    Сравните с прошлым разом: до заката были пойманы 8 голавлей 3 плотвы и 3 густеры.

    Ну а ближе к закату, примерно в 22:45, начался дождь, который, вместо того, чтобы ночью прекратиться, вообще перешел в ливень. Стеной!
    Перед дождем поднялся такой ветер, что удилища пришлось положить на берег.

    В общем, "рыбалка" была еще та: ночь, дождь стеной, до 23:30 шквальный ветер...

    Примерно в 00:50 ливень прошел и распогодилось - звезды появились...
    Однако, несмотря на то, что мы ловили с 23:30 и до 02:20, подходов густеры не было... Увы, увы...
    В 02:20 решили сматываться, т.к. поняли, что сегодня выхода густеры на пупок не будет. Не те признаки. Всплеск клева бывает, если в первую половину ночи ловится хотябы по 2-3 рыбы в час. Тогда можно всю ночь ждать усиления клева и минут за 30-60 сделать результат сноровистой рыбалкой.
    А если в начале ночи вообще дохляк, как на этот раз, то в такую ночь выхода густеры вообще не будет...

    Как это ни странно, причину страшного пролета усматриваю не в гнилой погоде.
    Смотрите отчет 2-х недельной давности: густера была битком набита икрой! Прогнозирую, что было так: дней 7-9 назад густера отнерестилась, а сейчас как раз болела после нереста.

    Что могу сказать? Скорее всего были бы с уловом (плотва, голавль, подъязок...), если бы пошли ловить на плотвиное место.
    Но для этого надо было и на утренний клев оставаться, для чего возможности не было...
    Кудрицкий Михаил

  10. #570
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    28-29 Белоомут

    28.06 в 02.00 приехали в Дединово, народу уже много, но место нашли. После приготовлений закинул донки, но результат нулевой, насадка опарыш, кукуруза, прикормка дримфиш плотва + сухари + отруби + кукуруза + секретная добавка для плотвы. Около 14 перебрались ниже Белоомута левый берег. Все тоже самое только ловил на червя иногда на опарыша. Результат подлещики, окуньки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04348s.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	30240  

  11. #571
    Senior Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    508
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока, Белоомут, конеферма

    5-6июля. Ловил с 20-00 субботы до 6-00 воскресенья, 2 фидера.
    Сколько ловил - столько стоял туман и лил дождь от "накрапывает" до "стеной".
    В 3-00 после усиления тумана напротив встала баржа и стояла час с работающим двигателем(клев на это время отрезало).На мое предложение капитану подвинуть эту железяку чуть подальше (за бутылку) мне ответили, что ход запрещен, но выпить они не против.
    До баржи брала в основном густера и синец, после баржи активно подлещик и лещ.
    Последний раз редактировалось са4; 07.07.2008 в 19:02.

  12. #572
    охотник Аватар для bear
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Podolsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Оке 9,10 -го. в Районе Базы Митино. под Тарусой. со стороны Баз.
    Кормил Миненко фидер канал, Уник Плотва черная. Ловил Мах и фидер.
    Кормушку 120 грам несло прибивало к краю - 4 плотвы выловил и несколько пескарей. Насадка, опарыш и комбинация опарыш + некрупный червь.
    Закормил на метровой глубине на мах. там ловились голавлики, уклейка и плотва. У моей половины клюнула неплохая плотва на вид грам 500. недотащила до берега, сорвалась у ног. и у неё же сход чего то крупного, удилище в дугу, движение в противоположную сторону, крючек вылетел. Не показался даже - ориентровочно голавль.
    Снасти - мах 6 м, леска основная 0.14 поводок 0.12, крючек №16.
    Мне удалось выловить плотву грам около 300 - бонус )). больше похвастать нечем.
    На то я и медведь что бы рыбу ловить!

  13. #573
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink р. Ока, г. Серпухов, ночь с 12 на 13 июля 2008 года

    Наконец-то дождался нормальной летней погоды и решил попробовать ночную рыбалку. Планировал ловить на фидеры и поставить пару дубин, но жизнь внесла свои коррективы. Вода высокая, места на берегу мало, нормально разместиться, чтобы ночью не сломать снасти, не получилось. Использовал запасной вариант - мах 7м.
    Закормился смесью Vde с пшеном, опарышем, коноплей и секретной добавкой. Перед закатом и ночью докармливал кукурузой с ароматизированной пшеницей. Насадка - мотыль, опарыш. Клевало с вечера всю ночь без перерыва. Клев прекратился с приходом "утренних" рыбаков. Улов в основном - крупная густера.
    Самый крупный рыб - голавль 1320. На закате попался судачек, выплюнувший в подсаке жеванную уклейку.
    В результате 9,8кг, 43 штуки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ryb4_web.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	30461  
    С уважением, Алексей

  14. #574
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ока, Слемкины Борки,19-20.07

    Все на донку, наживка опарыш, червь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04789s.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	30679  

  15. #575
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня первый раз с прошлого года получилось выбраться на поплавочную летнюю рыбалку На сей раз местом была выбрана река Ока в районе Белоомута. Сначала поехал в район Коломны, но там одно болото вдоль берегов, для поплавочников мест нет. Вспомнив совет mkudritsky поехал дальше по Рязанке в район Белоомут - Фруктовая, там и остановился.

    Что могу сказать о рыбалке. Могло бы быть удачнее, если б знал место ловли, а так один подлещик и 3 плотвички, но рад до безумия :d На Оке был всего второй раз и первый раз в тех краях, очень мне понравилось, хотя рыбаков полно...

    Свою неудачу могу объяснить только неподготовленностью к рыбалке: не ожидал такой глубины (в 6-метрах от берега 3,5м) и такой силы течения, поплавков подходящих под такое место с собой не взял, рассчитывая на 1,5-2 метра, среднее течение и клев плотвы. Заприметил пару перспективных мест, будем тестить:d
    Последний раз редактировалось Kubik; 25.07.2008 в 16:23.
    Матерый дубиньщик

  16. #576
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    26.07 Дединово

    Ловил с 12-30до 17-30.
    Один фидер, поводок 0,14, крюк 14, кормушка 90гр.(час искал ямку, а так несло ее как пушинку), дистанция 30м., прикормка Фиш Дрим, VDE, насадка опарыш.
    Рыбалка удалась на славу. Особо не упираясь, отвлекаясь на купание и шашлык, выловил 6кг рыб, в основном подлещик 300-400гр, плотва 100-200гр, подязок 200-300гр.
    Рыба откликнулась на прикорм сразу, клевала постоянно, не смотря на перерывы в прикармливании, до 16-00, потом течение принесло пьяных «ихтиандров» , они решили, что лучше места для купания-ныряния нет, чем то где я кормил . Мои добрые слова они не услышали, зато услышали веселое бульканье кормушки, и течение унесло их дальше . Как результат клев отрубило на час. После 17-00 клев возобновился, но мне нужно было уезжать.
    Из интересного. Целый день бил хищник, иногда поражая своими размерами и не было ни одного охотника за ним .

  17. #577
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    22:30 16.08.08 - 10:00 17.08.08
    Рыбалка на моем коронном дневном месте в Коломенском районе.
    Ловил вместе с женой. Я на восьмерку, Наталья на шестерку.
    Весь цимус рыбалки состоял в том, что это место еще и частично ночное... Поэтому тут можно совместить ночную и утреннюю рыбалки без длительных перемещений.

    Ночная рыбалка тут характеризуется отсутствием пистолетно-пулеметного клева густеры - так себе, 3-4 поклевки в час, но зато всю ночь! Более того, на этом месте ночью наиболее вероятны бонусы в виде голавликов и иногда бершиков.

    Но на этот раз ночью "3-4 рыбки в час" не получилось - у меня 12 рыб, у Натальи - 10 штук. Мелочи, правда, нет - все приличное!
    Ну и бонусы - только у меня два голавля по 400 гр и один на 250! У Натальи бонусов нет - в улове только приличная густера.

    Днем, несмотря на две порции неплохой прикормки (на меня и на Наталью по 2.5 Уникорм-плотва + 1 кг сабанеевского грунта "Экстра" + 150 крупного + 30 гр опарыша), пулеметного клева не было. Тоже приходилось выжимать в час по чайной ложке
    Итого на двоих получился почти равный результат с ночь: ночь - 22 рыбы, день - 27 рыб.

    Но общий вес 49 рыбок потянул 6450 грамм. У Натальи 22 рыбки на 2800 грамм, у меня 27 рыбок на 3650 гр.

    Общая информация.
    На 17.08.08 уровень воды в Оке ЛЕТНИЙ! Течняк даже слабее среднего летнего!
    Но это только по Коломенскому району.

    Насадка. Лучше всего работал мотыль (не только ночью; ночью ловить надо и так только на животные насадки). Пробовал опарыша - плохо. Ну а ловить на перловку даже не стал (может напрасно по такой то жаре?).
    Вообще надо было пробовать ловить на пшеницу, в конце августа-то...
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 18.08.2008 в 16:40.
    Кудрицкий Михаил

  18. #578
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Общая информация.
    На 17.08.08 уровень воды в Оке ЛЕТНИЙ! Течняк даже слабее среднего летнего!
    Но это только по Коломенскому
    Под Белоомутом то же самое.

    Был там с вечера 16-го до обеда 17-го. Наловил десятка три подлещиков и густер. Густера преобладала, но была мелковатой. Произошел забавный эпизод: случайно за кормушку фидера зацепился обрывок лески, на котором трепыхался зачетный лещ. Но у самого берега он (как обычно ) сошел. Окончательно достав леску на берег, на её конце обнаружил кормушку с тремя отводами–поводками и на одном из них разогнутый лещом крючок.
    Очень много на реке праздно отдыхающего народа – шум, гам, музыка, крики, катера, гидроциклы и т.д. А утром ещё и баржа стояла неподалёку и тарахтела – ждала пока рассеится туман.

  19. #579
    Senior Member Аватар для LOM
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока 18 августа в районе Каширы. Приехали покупаться и половить рыбов в районе 8-ми утра.

    Погода. Около 30 тепла. Штиль.

    По рыбе сильно не напрягались. Ловить пытались на штекер. Глубина на 13-ти метрах 1,5 м (не есть хорошо). Мотыля купить не получилось ни мелкого, ни крупного. Ловить пытался на опарыша и на перловку. На штекер поклевок почти не было совсем.
    Кормили уникормом (3кг) плюс земля и добавил 1 кг пшеницы. На прикормку на штекер рыба так и "не встала".
    Махом «надергали» возле берега пару кг уклейки, несколько окуней. Доночники тоже «курили бамбук». Хорошо позагорали и искупались. Ловили до 8 вечера. Уклейка ловилась лучше на опарыша. Если «напрячься», наловить ее моно было в несколько раз больше. Ловили по принципу: « На бесклевье и уклейка – рыба!»
    Последний раз редактировалось LOM; 19.08.2008 в 13:59.
    Если где-то, что-то водится, значит, как-то оно ловится?!

  20. #580
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23 августа, р-он станции Фруктовая. Рыбалка похожая на предыдущую,неделю назад, правда не такая сильная была жара. Даже улов, практически, идентичен. Поймал два десятка рыбок, потянувших на 2,5 кг. В улове 95% процентов густеры, самая крупная 300 гр. Уровень воды летний, даже еще немного упал за неделю.

  21. #581
    Senior Member Аватар для Fess
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Ставропольский и Краснодарский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    24/08/08 с 11.25 до 15.25)))
    Велегож
    Порядка 20 рыбок,в основном подъязик грамм по 100,два голавлика,остальное ельцы вперемешку с 80 гр уклейкой)))
    фидер
    только опарыш,на мотыля две уклейки,хотелось плотвы но....не взял перловки,а народ полавливал....эх
    ельцы бросаются на ваниль брызгалку С-с
    Молоко ричворд, уклейка рулит,поклевки на 123
    подъязик в основном на границе с обраткой
    может показалось....но фишбейт больше нравится чем С-с,растояние между фидерами порядка 10 метров,менял прикормку местами,история повторяется,на с-с в основном уклейка.
    1.Грос-гардонс,гардонс,глина
    2.Лещ,кр.сухари,глина
    3.ФБ плотва,лещ ваниль,база красная
    борьба с речкой продолжается)))

  22. #582
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    260
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://photofile.ru/users/vlasov1493/95184541/
    не давняя вылазка на оку.
    только с добром.

  23. #583
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, 30 августа
    Ока выше Серпухова, дождь с рассвета и до обеда с небольшими перерывами. Доночников нет, рыбы нет. Поймал пяток пескарей, пару подлещиков с полладони и пару таких же плотвиц.
    Проходящие спинингисты тоже по нулям.
    Я так думаю (с) :)

  24. #584
    любитель Аватар для shuriken27
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    6 сентября, Ока в р-не Слёмских Борков. Удалось поймать 4 кг разнорыбицы основную массу которой составили лещ (1,5 и 0,6 кг) и случайно прицепившийся судачок (0,7 кг). Остальной прилов составили ладошечные плотва и густера.
    Чуть не прозевал поклёвку леща, отвлекся, а когда подошёл к месту рыбалки, фидер был просто загнут, и леска уходила в воду почти параллельно берегу. Пришлось выкачивать рыбу преодолевая еще и силу течения (приятные ощущения ).
    Судачок клюнул как пучок проплывающей травы, т.е. просто стал медленно натягивать леску и стягивать по течению кормушку. Лишь едва-едва заметные покачивания вершинки подсказали мне что на крючке рыба.
    Погода была просто замечательная: тепло, солнечно, дул легкий ветерок.

  25. #585
    Member Аватар для Olbard
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московия, Беляево
    Возраст
    38
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ока, вечер субботы - утро воскресенья, недалеко от автомобильного моста у Каширы.
    Выезд получился совершенно спонтанным - за несколько часов ДО позвонил друг, и предложил, собственно поехать, так что еле успел запастись мотылем, опариком и прикормкой в соседнем магазине Приехали на место около 6 вечера, и главной проблемой стал поиск места - тучи отдыхающих, бухающих и дубинящих людей - в итоге единственное свободное место было занято нами, хотя никакого оптимизма и не внушало - плавное понижение глубины от 40 к 50см( А у меня из снастей только мах пятерка... Ну да ладно, выпили чуток конъячку за приезд, и я пошел замешиваться-раскладываться. Прикормка - Сенсас Соме, гутмикс черный, Минеко колор лещ желтый и мотылик. Снасть - мах 5м., основа - 012, поводок - 010, 1.5 гр. Поклевки начались сразу же - основной рыбой была мега-уклейка больше ладони, + разнорыбица из голавликов, ельца, подъязков и жерешков 50-100гр. Само собой, большая часть отправлялась мимо садка Ближе к сумеркам подошла плотвичка в 150-200гр., однако удовольствие длилось не долго - неопознанный хищник активно бил практически у самого поплавка, вырубая клев минут на 20. С наступлением темноты ещ пробовал ловить с фонариком, но, не увидив до 23-00 ни одной поклевки, удалился в сторону друзей, костра и вкусностей) С 5 утра снова был у воды, на этот раз прикормку замесил по светлее, добавиви туда зеленого уника. Результаты, вообщем, те же, разве что стало побольше товарной плотвички и подъязиков. Около 12-ти свернулись, искупались напоследок и, желая избежать Послеобеденного Воскресного Стояка у МКАДа, уехали кататься по окрестностям Каширы (грибов не нашли, в лесах очень сухо...)
    Итого в районе 2ух кил рыпов 100-150гр было взято на сковородку, и сколько-то мелочи амнистировано. Из бонусов - окунь грамм на 250, очень долго не мог его поднять на поверхность, уже думал, что бонусный лесчь ко мне-таки приплыл В целом выездом очень и очень доволен, а уж погода...)

  26. #586
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    06.09.08 Ока в районе Коломны с 10-00 до 16-30. С 6-00 до 9-00 ловил на Москва реке, но, не увидев не одной поклевки , переехал на Оку. Ловить начал с 10-00 прикормка ФишДрим фидер лещ, GV карась, VDE, секретные добавки, крупный мотыль. Один фидер, кормушка 60гр., Гамакацу №14 и 12, поводок 0,12 и 0,16.
    До 13-00 не видел не одной поклевки , но продолжал искать рыбу переходом на более дальнюю бровку (их там почему-то много), экспериментировал с насадками, и нашел рыбу на дистанции метров 70-80. Поклевки начались практически сразу, клевал подлещик в районе 200гр., периодически влетали подъязки грамм по 200-300, реже подусты такого же размера (один ~500 гр. ). После обрыва 0,12 поводка, поставил 0,16, на клеве это не как не отразилось, зато был выловлен голавль 1250 гр. (вываживание супер, борьба длилась минут пять с переменным успехом, но снасть не подвела , фото с мобилы позже), к концу рыбалки чаще клевали подъязки и реже подлещики. Клевало исключительно на бутерброд опарыш + мотыль, в каждую кормушку 5-8 мотылей, поклевки на каждом забросе, очень резкие и короткие, не успел подсечь, мотыль объеден, поклевок нет. Рыбалкой очень доволен, нашел подход к рыбе, поставил рекорд по голавлю. Соотношение по весу выловленной рыбы голавль, язь, подуст – подлещик в пользу первых, общий вес ~7000 гр. (не завесил).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P060908_17.071.JPG 
Просмотров:	463 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	31477  
    Последний раз редактировалось Rapan; 09.09.2008 в 13:27.

  27. #587
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    14.09 Район Федякино
    Дождик и сильный Сев.вост. ветер-экстрим весь день,в проводку на кисточку опарышей -десяток плотвы товарной и два голавля,кормил уником-лещ плюс местная земля,но рыба не встала на прикорм. место,кормил на глубинах 1.5-2 метра...Одна пойманая плотва удивила-её размер 6 см,а из горла поводок висел, примерно 0,14 с овнером 14-ым, длиной 12 см-и ведь клюнула снова...

  28. #588
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ступинский район,Кременье

    Отдыхали с другом с 13го по 14 сентября и помимо того (пьянки-гулянки ) задались целью поймать ночью налимчика ... Нашли приличное место,расположились,вмазали за приезд и хорошую погоду... Как стемнело - зарядили 4 спининга для донной ловли и четыре 170 граммовых оковалка полетели в воду ,доставляя за собой огроменные пучки червяков .В роли сигнализаторов поклёвки выступали тяжёлые гильзы,чтоб натягивать леску при нехилом течении.

    Ждали поклёвку около 3х часов и в 00:05 она,очень долгожданная всё-таки произошла - неописуемые ощущения,когда сидишь сверху в 20 метрах от снастей и в ночной тишине начинает звонить колокол .Мы подорвались не успев даже закусить очередную порцию горькой и в 4 прыжка у спинингов - на одном из Серёгиных удилищ колокол безумно качается - Подсечка,контроль - есть! Вытащил Серж первого (и единственного) налимчика. Ура! Перезарядили,поднялись наверх и ессно за первую рыбку приняли... Просидев ещё 1.5 часа силы нас покинули и мы оставив снасти пошли спать в машину. На следующий день половили ,но клевала одна мелочь в виде ершей и ротанов,всего одна зачётная плотва. Но ,если не брать в расчёт рыбалку - отдых вышел отличный,да и погода 14го просто радовала обилием солнца и ветра .

    PS. На последней фоте изображено отношение к собираемому урожаю ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15397.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	31666   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15399.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	31667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15402.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	31668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15403.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	31669   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15406.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	31670  

    Последний раз редактировалось Алкоголик; 21.09.2008 в 01:36.

  29. #589
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кременье - продолжение.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15407.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	31671   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15409.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	31672   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15411.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	31673   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15415.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	31674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15416.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	31675  

    Последний раз редактировалось Алкоголик; 21.09.2008 в 01:37.

  30. #590
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    21.10 Съездил первый раз в жизни на Оку - Дединово. Ловил фидером, кормушки 52 гр, не несло. Место было глубокое и спокойное. Поймал 18 плотвей 80-300 грамм, 4 подлеца грамм по 200-300 и как бонус выступил карасик на 1,2 кг В общем, хорошо, понравилось, поеду ещё.

  31. #591
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В ночь с субботы на воскресенье заехал на Оку с 5 закидушками и небольшим количеством червей. (Вообще я был на даче, занимался заготовкой мелкого карасика на зиму.) Приехал туда по-тёмному, и уехал так же в темноте. Ночью не сидел, а тупо спал в машине, с утра проверил закидушки:итог 1 бершик и два налимчика, на двух других голые крючки. Надо будет туда по-серьёзному наведаться, вот только с пескариком и ершом.

  32. #592
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Занесло меня вчера на Оку. Был там первый раз, поехали с товарищами искать места под ловлю налима . Особо не на что не расчитывал и оказался прав :d . Куча бычков. На мотыля мельче, на червя покрупнее.
    Зато определились с местом. Надо будет пробить намеченые места, т.к. вроде понял как русло идет .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	32337   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	32338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	32339  
    Последний раз редактировалось Fichkill; 24.10.2008 в 10:20.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  33. #593
    Senior Member Аватар для рэй
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Cерпухов
    Возраст
    64
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил вчера с 16-00 до 20-00 около автомоста на М2. Вода немного выше летнего уровня, прозрачная, течение слабое.Поклевки очень слабые, прозевал- мотыль обсосан. Днем ловилась плотва 100-150гр., ночью 200-300 гр. + судачек 700гр. почти у самого берега. Сменил несколько мест, нигде не единой поклевки. Глубина 1,5 метра, небольшой бугорок.Сам не ожидал, что будет клев, да еще ночью, а то уже подумывал свои болонки консервировать до следующего сезона. Всего поймал около четырех кг.
    Последний раз редактировалось рэй; 24.10.2008 в 20:28.

  34. #594
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С пятницы на субботу вновь выбрались с другом на Оку. Приехали рано, с надеждой занять перспективное место и наловить живца. С живцом повезло, на мотыля на полудонку исправно ловился бычок, а вот места, несмотря на рабочий день, были уже заняты. Но вот уже и донки закинуты, ждём, при этом убиваем время занимаясь ловлей бычка. В 4 часа первая поклёвка и бершик около 300 грамм, в 4.15 еще поклёвка и рыбка уже покрупнее - судачёк на кило сто. До вечера больше поклёвок не было. Примерно в 11 часов снова поклёвка - снова 300 граммовый бершик, а в половине двенадцатого наконец попался тот, за кем мы собственно и ехали - налим. Он потянул на кило сто пятдесят. Около трёх часов ночи попался очередной бершик и судачок у товарища. Больше поклёвок не было. По дороге домой анализируем рыбалку и приходим к выводу, что не совсем налимье мсто - лишь неболшой участок с песчанно-галечным дном, и слишком тихая и теплая ночь, что налим не приветствует. Хотелось бы ещё разок выбраться на эту ночную "охоту" на своеобразно-замороченную рыбу.

  35. #595
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выбрались за налимом под Серпухов. Налима не видел, вобще поклевок не видел за 2 дня. Клюнула 3 раза трава проплывающая мимо и одна зачетная коряга, ловил на червя и живца. Вот. Наверно место, а также руки, погода, и все остальное окозались не те.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  2. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •