Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 126

Тема: Кто дубинщик?

  1. #71
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как бывший дубинщик хочу немного прояснить ситуацию. Я был дубинщиком и не вижу в этом ничего постыдного, зазорного и т.д.
    У программеров есть два понятия - чайник и ламер. Программеры меня поймут. Так вот, чайниками бывают все. Просто по определению. Потом думающие люди растут и развиваются, остальные превращаются в ламеров.
    Наша категория дубинщиков одна, но она также состоит из дубинщиков-чайников и дубинщиков-ламеров. Первые со временем попадут сюда , вторые - нет...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  2. #72
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не так все просто - некоторые "дубинят" рядом с мастером . А потом есть у меня знакомый рыбак со стажем лет в 40. Все знает, но не хочет меняться. Закинет мах и спит сладенько. В оправдание могу сказать, что не хамит, точек не сдает, соседям не мешает. А потом я например достигнув определенного уровня с одной снастью, просто переключаюсь на другую, потому как не важно для меня поймаю 6кг. или 8кг. У меня на даче речка переплюйка, так там при плохом клеве 1 кг/час и хорошем 3кг/час плотвы. Год уже не ходил т.к. не интересно лучше я буду Оку под Каширой и Серпуховым с болонкой осваивать. Чур прикормкой не кидаться

  3. #73
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    О чем собственно спорить то? Об определении слова "дубинщик"? А смысл? Кому надо тот поймет..
    Любого дубинщика можно подтянуть повыше.. я одного 3 года пытался уму-разуму научить.. вроде потихоньку начало доходить.. Тут главное чтоб он хоть раз сам почувствовал разницу между его подходом к ловле и "правильным". Так сказать дать толчек. А дальше сам потихоньку начнет развиваться..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #74
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Ну вот опять.Дубинщик,подтянуть его повыше и т.д..Все о чем раньше говорили.А он может себя считает вполне адекватным.Дедушка с бамбуковой трехметровкой-тоже дубинщик.А видал он вас всех.Ему похрену.Он свой кайф ловит.
    Шизофреник тоже себя шизофреником не считает и кайф у него тоже свой
    С уважением, Дима.

  5. #75
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Это не возможно. Если человек дошел до штекера, он не будет кормить кашей.
    Категорически не согласен! Каша в виде прикормки (а лучше как добавка к ней) испытанное средство для ловли крупной рыбы.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Если человек дошел до штекера, он не будет кормить кашей. .
    Что же вы все так кашку не любите? Я вот с ранней весны до поздней осени кашкой кормлю, не чистой конечно , и не жалуюсь.
    Значит дубинщик я .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  7. #77
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Ну вот опять.Дубинщик,подтянуть его повыше и т.д..Все о чем раньше говорили.А он может себя считает вполне адекватным.Дедушка с бамбуковой трехметровкой-тоже дубинщик.А видал он вас всех.Ему похрену.Он свой кайф ловит.
    Попросите Стенсена рассказать, как он к болонке одного пожилого мужика приобщил. Очень показательно!
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #78
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Категорически не согласен! Каша в виде прикормки (а лучше как добавка к ней) испытанное средство для ловли крупной рыбы.
    Поддерживаю! Каша на карпа рулит! Более совершенные методы ловли отнють не отрицают старых, проверенных прикормок, хотя и в усовершенствованном варианте.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Каша на карпа рулит!
    Лещик тоже кашу полюбляет. К тому же...
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    ...способ приготовления пшена, которым пользуюсь до сих пор - а это изумительный компонент на всю рыбу!
    Так, что каша - не критерий.
    Последний раз редактировалось koskos; 20.05.2006 в 13:44.
    Олег.

  10. #80
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    В тему.

    Есть у меня один мой хороший друг. Он не только "дубинщик" но и "гаврила"!!!(консерватор).Так плетёная леска у него называется-МОНОНИТЬ!Старается использовать снасти с большим запасом прочности.Летом предпочитает ловить на платниках .Один раз обловил меня(3:1)-выволок на берег ничуть не церемонясь трех карпов весом за кило.У меня:обрыв поводка 0.18и сломаный крючок,и плюс один рыпп.И он не думает ничего менять!!!И если после прдолжительного вываживания леща чуть больее 1кг.на поводок0.1,ещё долго трясутся руки и колотит в груди-ему этого не понять.Одним словом-"ГАВРИЛА-ДУБИНЩИК".

  11. #81
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так сказать, осмыслив прошлый опыт и свое становление как спортсмена, осмелюсь еще добавить пару наблюдений и выводов.
    "Убежденный дубинщик" - дубинщик, который сам себя убеждает, что ему не нужны хорошие снасти, в силу каких-то причин:
    - его дед и отец так ловили и ловили хорошо
    - он и так ловит кайф
    - он и так ловит рыбу, которой ему хватает
    - нет денег на более качественные снасти (тут вопрос щекотливый, очень многое зависит от воспитания и приоритетов, я сам прошел этот этап и прекрасно помню как трудно было убедить себя потратить на снасти и прочее денег больше, чем можно получить от продажи улова.. ) Очень часто встречается на периферии где доходы низкие, или среди студентов и пенсионеров в силу объективных причин.

    И еще тут ИМХО действует правило "дурака":
    - скажи умному что он дурак - он не обидится, ибо знает что он умный
    - скажи дураку что он дурак - он не обидится, ибо дурак
    - скажи середнячку что он дурак - вот этот обидится!
    Не помню автора

    Так и с дубинщиками..
    есть такие - которым нужен легкий толчек в виде информации
    есть такие, которые не видят разницы (если нет разницы, зачем платить больше? (с) Реклама.
    есть такие, которые смутно (или даже явно) понимают, но по каким-то причинам не могут преодолеть барьер, но постоянно к нему тянутся стараясь заглянуть - а как оно, там?
    Последний раз редактировалось Jaster; 27.05.2006 в 03:40.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #82
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вообще ИМХО у дубинщиков-поплавочников много атрибутов. Причем у разных дубинщиков - зачастую разные атрибуты.

    Но один атрибут присущ им всем - им жаль нормально кормить рыбу. Либо вообще не кормят и неоправданно занимаются ходовой ловлей, либо считают, что полбуханки черного хлеба им на день рыбалки хватит, либо кинут 2-3 шара прикормки и потом целый день в этой точке гоняют...

  13. #83
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Но один атрибут присущ им всем - им жаль нормально кормить рыбу.
    За всех «дубинщиков» не говори...
    Постоянно наблюдаю картину, с одним и тем же дедом в Савельево, удилища типа "Каскад", леска 0,3, поплавок самодельный из пенопласта + ведро, пластиковое ведро, литров 15-20, типа краска в таких на строительном рынке, с прикормкой, пусть не ВДЕ и Сенсас и подобные, а что-то свое (перловка, червячок и т.п.), но ведро и докармливает по мере спада клева. Уловы дедули соответствующие.
    Очевидно, дед из разряда «дубинщиков», которые просто не имеют возможности купить «нормальные» снасти и таких не так мало, надо учитывать, что 80% (возможно и больше) населения нищие, а рыбы ловить хотят все.
    Вот Вам и объяснение дешевым Китайским палкам, Клинской леске, и до боли знакомому, толи фидеру, толи спиннингу Питерского производства из алюминиевого сплава с зеленой или оранжевой ручкой с неизвестным тестом, который всегда можно подправить об коленку, если погнется…..

    Вот так.
    Дубинщик дубинщику рознь и прикормку пользовать некоторые умеют.
    Последний раз редактировалось NIK; 29.05.2006 в 00:33.

  14. #84
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от nik
    Постоянно наблюдаю картину, с одним и тем же дедом в Савельево, удилища типа "Каскад", леска 0,3, поплавок самодельный из пенопласта + ведро, пластиковое ведро, литров 15-20, типа краска в таких на строительном рынке, с прикормкой, пусть не ВДЕ и Сенсас и подобные, а что-то свое (перловка, червячок и т.п.), но ведро и докармливает по мере спада клева. Уловы дедули соответствующие.
    Очевидно, дед из разряда «дубинщиков», которые просто не имеют возможности купить «нормальные» снасти и таких не так мало, надо учитывать, что 80% (возможно и больше) населения нищие, а рыбы ловить хотят все.
    В моем понимании этот дед - не дубинщик.
    Действительно, были бы деньги и нормальные товары в провинциальных магазинах, этот дед ИМХО нормально отоварился бы...

    Говори, не говори, но при нормальной кормжке рыбы этот дедок периодически, небось, неплохо ловит... Конечно, раз в 5 меньше тебя, но все же.

  15. #85
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще ярковыраженный атрибут дубизма - неоправданно завышенный диаметр лески. "А вздруг клюнет крупяк?!"
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #86
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Ох натянуть бы вас разок с китайской палкой и обычными отрубями с пшенной кашей раз в 5 ,чтобы свои Маверы и прикормки по 200 руб пакет окропили слезой.Да жаль далеко.Дело в прокладке между водой и берегом,а не в снастях.Хоть,конечно,выбора снастей у нас не наблюдается,это верно подмечено.От безрыбья все это ,ох от него!
    Думаю это не получится. В июле собираюсь съездить в ваши края,заоодно познакомимся и пообщаемся (ну конечно если ты сам этого захочешь). Сенсасом практ.не пользуюсь, хотя считаю что эта прикормка лучшая. Да и на правильные снасти заодно посмотришь. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  17. #87
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прочитав некоторые ответы я бы добавил еще один атрибут дубизма - дубинщики ловят (или стараются ловить) рыбу, там где ее много! Бороться с бесклевем и искать пути его преодоления это не их стиль. Они ищут где попроще и побольше!
    Дмитрий

  18. #88
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Прочитав некоторые ответы я бы добавил еще один атрибут дубизма - дубинщики ловят (или стараются ловить) рыбу, там где ее много! Бороться с бесклевем и искать пути его преодоления это не их стиль. Они ищут где попроще и побольше!
    Не согласен. Так как в чистой воде рыба не водится !
    Рыба есть ! Ловить надо уметь ! Потому что при одинаковых условиях (различны тока оснастки) результаты очень сильно могут различаться
    Главное - получить удовольствие !!!

  19. #89
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловить на каждой проводке, а в Подмосковье бывает и такое, не интересно и быстро надоедает. В таких случаях я перехожу на другую снасть или насадку для поимки, например, только крупных экземпляров или другого вида. Бывают случаи, когда при таком клеве вообще сворачиваюсь. Рыба как таковая в большом количестве мне не нужна. Интерес состоит именно в поимке ее в сложных условиях или в соперничестве с кем-либо.
    Дмитрий

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интерес состоит именно в поимке ее в сложных условиях или в соперничестве с кем-либо.
    Тогда ноги в руки и бегом на соревнования..
    у меня не пузо, а трудовая мазоль!!!

  21. #91
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, провокатор - это я. Не подумавши, ляпнул, что дедок ловит в 5 раз меньше. Так что прекращаем спор.
    Беру свои слова обратно. Хотя дедок отстанет от здешних продвинутых махальщиков лишь только потому, что он старый. Просто не будет поспевать за темпом вылавливания рыбы.

    Кстати, я защищал дедка. Он с уважением относится к рыбе, поэтому не достоин называться дубинщиком. И отчасти не его вина, что пенсия не позволяет ему купить приемлемую снасть. Впрочем, может она ему и не особо нужна. Например, я был поражен, что в Питере, например, подмосковные тонкости не особо и нужны - микроплотва и плотва там неплохо берет и на довольно грубую по московским меркам снасти...

    Если уж заводить речь о дубинщиках, то я пока являюсь таковым, несмотря на наличие Shimano, Maver. Грамотно кормить и собирать рыбу учусь только сейчас - еще и года не прошло, как я начал читать статьи на этом сайте, экспериментировать. И, чувствую, что многому еще придется научиться.
    Но результаты уже есть - три весенние рыбалки на малых речках подмосковья были под 100 рыбов. Раньше такими результатами и не пахло!

    All

    Я не согласен с тем, что дубинщики ловят только там, где много рыбы. Часто они сидят, часами уткнувшись в поплавок и не видя ни одной поклевки. Среди них немало весьма упорных людей.

    Ну а что касается весенней путины, то редко кто из опытных рыбаков (не дубинщиков) ее пропускает. А летом места скопления рыбы, аналогичные весенней путине, в Подмосковье лично мне неизвестны.

  22. #92
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот вам моя история.
    В прошлом году проснулся во мне рыбак (спавший уже лет тридцать, не меньше). Стал я спрашивать у людей, где можно половить (в Москве относительно недавно). Многие говорили о Биссерово, но Что там живет, и как Его ловят, я еще не знал. Пошел я в магазин, купил мах 4-ку, 5-ка с катухой аж за 300 (триста!!!) рублев за комплект у меня уже была, купил червя и, взяв с собой сына, поехал.
    В вагончике на въезде с нас взяли 600 руб. и разрешили половить пол дня. Найдя свободное (!!!) место, не мудрствуя, насадил червяка, как когда-то в детстве, и забросил метрах в трех-четырех от берега. И вдруг ПОКЛЕВКА! Как говорят, удилище в дугу, и Кто-то пытается уйти в камыши. Подтаскиваю, вижу, как округляются глаза у сына - карп или мелкокарп, как скажет Sergey_A_S, кила на полтора! Ручёнки затряслись, 2 мин. борьбы и естественно сход. Сел, перекурил, в глазах сына прочитал разочарование и снова в бой (т.е. опять червяка на крючок и вперед, купаться). Только поклевок больше не было ни через полчаса, ни через час, ни через два. Думаю, что-то тут не так.
    Недалеко встали двое и что-то чем-то забрасывали метров на 30-40 и каждые 20-30 минут тащили карпят на 1,5-2 кг.
    Я, бросив свой сизифов труд, подошел к ним и попросил показать что и чем они забрасывают так далеко и так ловко. Оказалось это донка с пружиной. Так я оказался на птичке, где благополучно приобрел все необходимое для такой ловли и получил консультацию у продавца, как всем этим пользоваться.
    В следующие выхи был там же уже со всей семьей. Семья баловалась шашлычком, пока я бросал свою снасть. Снасть оказалась уловистой. Поймал 9 хвостов от 1 кг до 2,2 кг. Я был счастлив и доволен собой. Ездил за карпом еще раза три за сезон. Без рыбы не возвращался.
    Все бы так и продолжалось, если бы не один случай...
    Как-то раз решил я проехать к Кузьминскому пруду, благо живу недалеко в Текстилях. Взял удочку (ту за 300 р.), червей и вперед. Приехал рано, только начало светать. марево над прудом, воздух, не надышишься, птички поют... В общем красота. Забрасываю свою так называемую снасть (леска 0,25, крюк 08, пластмассовый поплавок наполавину из воды) и сижу наслаждаюсь... Ни-че-го! В смысле не вижу ничего.
    Часам к 9-ти (это я уже часа три как "ловлю") приходит мужик и располагается метрах в 30-40 от меня. Достает какие-то пакетики, чегой-то в ведре замешивает, раскладывает на каких-то рогатулях красивых удилище, достает коробочку с разноцветными штучками (мне издалека плохо видно) чего-то колдует над удилищем потом начинает забрасывать, вытаскивать передвигать поплавок... Не буду утомлять, вам и так ясно, как готовился к первому забросу сей правильный (как я теперь понимаю) рыбак. Так вот после всех манипуляций с выверкой глубины, дна, прикормом и т.д. через максимум полчаса у него начинается то, за чем пришел я. Он начинает ловить рыбу. Одну за одной. Через полчаса я не выдерживаю этого издевательства, подхожу, и интересуюсь: "На что?" Оказалось на перловку. Он даже дал немного. Но и на перловку у меня ОП, причем в квадрате. Забросил я это неблагодарное дело и к Алексею (так мужика звали) на поклон, что у меня не так. Оказалось все. Ну вы сами понимаете (кстати теперь и я смеюсь над собой тогдашним).
    После разговора с Алексеем, вновь оказался я на птичке. Купил HAIBO OSRAM 5 м (по своим деньгам), поменял хлыст на спортивный маверовский, лески правильной, крючков, поплавков, мотовил и т.д. Навязал оснасток, поводков, (кстати самая большая ваза для цветов, как один из симптомов болезни, теперь для огрузки поплавков служит,), нашел в инете этот великий сайт и все - подсел конкретно. По симптомам (болезнь или не болезнь) у меня более 50%.
    Вот таким я был дубинщиком. И сейчас еще учиться и учиться, но шаг уже сделан. Дубины лежат в чулане, не знаю во что путное их можно переделать. А пока собираю денежку на мах Мавер 7-ку и толковый фидерок. Куплю буду осваивать (в смысле фидер) пока только теория.
    Кстати недавно на Новодевичьем пруду сидели по карасику (а он тут до 1,5 кг сам видел). Подошел паренек с болонкой китайской (по оснастке в смысле огрузки поплавка, крюка на карпа дестикилограммового и т.д.- я прошлогодний) сел рядом. Мы ловим, он на поплавок "любуется", аж желваки ходят. Подошел к нему, стараясь не обидеть поправил в снасти, что смог. Через минут двадцать у него поклевка и карасик на грамм 200. Счастье в глазах, благодарностей куча. Приятно, блин. Может еще один выберется на правильную дорожку.
    Вот и все. Если утомил, звиняйте.
    С уваж., Руслан
    Последний раз редактировалось RusLan07; 30.05.2006 в 18:31.
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

  23. #93
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RusLan07
    Забросил я это неблагодарное дело и к Алексею (так мужика звали) на поклон, что у меня не так. Оказалось все. Ну вы сами понимаете (кстати теперь и я смеюсь над собой тогдашним).
    Вот этим продвинутый рыболов и отличается от дубинщика.
    Он может наступить на горло своей песне и честно признаться - я рыбу ловить не умею, но хочу научиться и не побоюсь спросить у людей, которые ловят явно лучше меня.

    Сколько уже примеров ни встречал - все проходят через одно и то же как по учебнику - в какой-то момент нормальный человек понимает, что если он такой крутой и так здорово ловит, то что-то здесь не так. И начинает искать способы "в консерватории" что-то подправить.

    Дубинщик же в это время подумает - вот встал на место, которое я две недели назад прикормил, поэтому и таскает. Или "у него мотыль, а у меня перловка" или "ему сегодня повезло", а я все равно ловлю лучше его в сто раз!
    И будет продолжать "ловить" на бакены и т.д...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  24. #94
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    в тему

    Лет 17 тому назад каждое лето я проводил на Украине под Николаевым.Рыбачил на р.Ингул.Когда поехал в первый раз,взял с собой Жёлтый советский телескоп 4м.(если кто помнит-за10руб.со сменным коричневым хлыстиком).После первой же рыбалки он был заброшен в дальний угол.В дальнейшем как и все местные жители в качестве удилища я использовал обыкновенную камышину.Камыш там вырастает довольно высокий(более4м.) и зимой идет его заготовка на предстоящий сезон.Выбирают наиболее длинные и ровные стебли,хранят на чердаке,а перед рыбалкой очищают стебель и привязывают оснастку. В процессе ловли удочку приходиться всегда держать в руке т.к.клюет постоянно(красноперка,тарань,подлещик)и здесь преемущества камышины(её лёгкость и СТРОЙ!!!!)по сравнению с тяжеленной дубиной(телескоп10м.)очевидны.Настоящей рыбой в улове на удочку считался карась.Мельче 300гр. карась мне не попадался.Попадались экземплярыи под 1кг. и это на камышину!!!Правда при ловле щуки на живца камышина ломалась на пополам.

  25. #95
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    в тему

    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Ну вот опять.Дубинщик,подтянуть его повыше и т.д..Все о чем раньше говорили.А он может себя считает вполне адекватным.Дедушка с бамбуковой трехметровкой-тоже дубинщик.А видал он вас всех.Ему похрену.Он свой кайф ловит.
    Так в том то и дело что что кайфа особого они не ловят.По весне постоянно прихожу на один из карьеров Москвы-реки(дровяной,справа от трассы Москва-Рига)Если место занято спрашиваю:-Как дела? В ответ обычно:-Глухо!!! Сажусь. Замешиваю прикормку.Кормлю.Подготовив снасть приступаю к ловле.Результат:у меня довольно приличный клёв,а сосед курит бамбук!
    В своё время полностью отказался от отечественных крючков.На диких водоёмах Московского региона не использую поводок толще 0,1мм.
    Ловлю на мах 6м.,7м,8,.(волжанка 2000).Конечно не MAVER но в окружении Китайских телескопов с непременно ярко оранжевой вершинкой(вероятно что бы не прозевать поклёвку)выгляжу достойно.

  26. #96
    Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Складывается такое определение: дубинщик - рыболов отсталый, не интересующийся, не развивающийся...?
    Для меня это все не важно. Главное, чтобы сосед по рыбалке был человеком культурным: уважал людей, любил природу, рыбок, рыбалку, не свинячил, не матерился как сапожник, не ловил на 100 крючков, не хапал 5 см карасиков и т.п. И пусть он кайфует от ловли на бакен советским телескопом. Разве в этом дело?

  27. #97
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от demi
    Складывается такое определение: дубинщик - рыболов отсталый, не интересующийся, не развивающийся...?
    Для меня это все не важно. Главное, чтобы сосед по рыбалке был человеком культурным: уважал людей, любил природу, рыбок, рыбалку, не свинячил, не матерился как сапожник, не ловил на 100 крючков, не хапал 5 см карасиков и т.п. И пусть он кайфует от ловли на бакен советским телескопом. Разве в этом дело?
    Супер сказано!!!!!! Лучше и не придумаешь!!!!!! Этим сообщением можно подитожить и свернуть тему!!!!!!!!!!!!!!!
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  28. #98
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А и нефиг у нас делать.Свою рыбу мы и сами выловим.
    Зря Вы так. А вот к нам на Дон приезжайте, такие места покажем, столько рыбы половим, а женщины!...

  29. #99
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andry98
    А вот к нам на Дон приезжайте, такие места покажем, столько рыбы половим, а женщины!...
    Так, а вот с этого места, пожалуйста, подробнее Как раз в июле собирались в ваши края поехать очень сплочённым коллективом, широко известном в узких матчфишинговских кругах
    ___________

    Алексей.

  30. #100
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ivanoff

    А Вам никогда в голову не приходила такая простая вещь, что в остальном мире идет научно-технический прогресс?
    Конкретно он выливается в то, что при средней рыбе (пусть таковая у Вас 6 кг) снасть становится легче, тоньше при одинаковой прочности.

    Или эстетическое удовольствие при рыбалке Вам чуждо?
    Приведу свой пример. Когда я ловил спиннингом в 1978-1997 годах, то пользовался леской 0.30-0.35 мм. Была такая чешская леска. А вот теперь, к Вашему сведению, ту же самую и даже гораздо бОльшую прочность обеспечивает плетенка 0.13 мм...

    Ваших 6 кг лещей вполне способна ловить палка Сабанеев подходящего класса. Ну а поводок 0.15 клинской, закуленной Вами впрок в 1990 г., вполне заменит современная 0.10.
    Пусть даже 6 кг язи у Вас берут один за другим, изящной снастью одинаковой с дубьем прочности просто легче работать и управляться.

    P.S. Что касается средних рыбов в Старой Руссе, то отчасти позволю себе усомниться. Повод для сомнения, что "чем дальше от Москвы, тем лучше", мне дала Калужская область (район Кирова).
    Ну, думал, обловлюсь! Не тут-то было. Река Болва там - мертвая, несмотря на то, что ее не травят. Местные рассказали причину - убили ее электрики лет 5 назад. В период агонии реки пары резинок с электриками сплавлялись в пределах прямой видимости
    Все это делается безнаказанно, ибо рыбнадзор до глуши (в отличии от Подмосковья) не добирается...
    А вот браки - запросто. Сейчас практически каждый человек при желании может купить автомобиль и если в глушь есть хоть какая-то худая дорога...
    Короче, берегитесь браков в своем благодатном крае. А то скоро придется приобщаться к уклейке и поводку 0.00001 мм.

  31. #101
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Даешь прогресс в регионы!

    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Я-то за прогресс всегда.А приедьте и сравните Москву и Ст.Руссу.Блин,вы хоть представляете,что у нас в магазинах продается и вообще делается?Все,надоело.Что толку объяснять.Устраняюсь.

    З.Ы.VOVA,как ты там???
    Хочу подтвердить наблюдения тов. Ivanoff, своими. Есть у меня рядом с работой офис одной оптовой-рыболовной фирмы, работают именно с регионами. Ассортимент предлагаемой продукции и качество оставляет желать лучшего, это ещё очень, очень мягко сказано. Поверьте, маленькая палатка с рыболовным товаром на Снежной улице, по сравнению с тем, что продает эта фирма, просто Клондайк
    Так что, что-бы люди приобщились к "прогрессу" необходимо не только наличие Билетов Банка РФ у этих самых людей, но и возможность попратить эти Билеты на "прогресс".

  32. #102
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ksavo
    Хочу подтвердить наблюдения тов. Ivanoff, своими. Есть у меня рядом с работой офис одной оптовой-рыболовной фирмы, работают именно с регионами. Ассортимент предлагаемой продукции и качество оставляет желать лучшего, это ещё очень, очень мягко сказано. Поверьте, маленькая палатка с рыболовным товаром на Снежной улице, по сравнению с тем, что продает эта фирма, просто Клондайк
    Так что, что-бы люди приобщились к "прогрессу" необходимо не только наличие Билетов Банка РФ у этих самых людей, но и возможность попратить эти Билеты на "прогресс".
    Ассортимент определяется спросом!!!! И пока такие, как Ivanoff, будут спрашивать в своих магазинах бамбуковые удилища и клинскую леску 0,35, перекупщики будут их возить!!!! Это же рынок!!!

  33. #103
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Слышь,умник.У нас два магазинчика в городе(рыб.товаров).Продавцы-старые тетки с жирными,тупыми мордами.ОБЪЯСНЯЮ-у них один принцип-БЕРИ,ЧТО ДАЮТ!!!!!!!!Тебе не врубиться,ты ж думаешь что везде так как у вас.НО,понимаешь,бывает и по-другому.НЕ ВЕРИШЬ??????????????
    ПОЧАЩЕ ВЫЕЗЖАЙ ИЗ МОСКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уважаемый! Если обратишь внимание, то поймешь, что грубость здесь не приветствуется!
    Если хочешь высказывать свою позицию - пожалуйста, а выдавать свою позицию за исключительно правильную - это, пожалуйста, дома, с супругой.
    По поводу ассортимента снастей - знаю городки в российской глубинке, откуда ребята, почитав материалы сайта, обращались с просьбами о приобретении и пересылке тех или иных вещей. И если штекер или махалку за 300 евро тебе вряд ли кто будет отправлять паровозом, то пакет с леской/крючками/поплавками - запросто.
    Daddy

  34. #104
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Конкретика

    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Уважаемый! Если обратишь внимание, то поймешь, что грубость здесь не приветствуется!
    Если хочешь высказывать свою позицию - пожалуйста, а выдавать свою позицию за исключительно правильную - это, пожалуйста, дома, с супругой.
    По поводу ассортимента снастей - знаю городки в российской глубинке, откуда ребята, почитав материалы сайта, обращались с просьбами о приобретении и пересылке тех или иных вещей. И если штекер или махалку за 300 евро тебе вряд ли кто будет отправлять паровозом, то пакет с леской/крючками/поплавками - запросто.
    Таки давайте уже не "собачиться", а вести себя корректно и дружелюбно.
    А товарищ Ivanoff, может мне написать в приват, чего "прогрессивного" он хотел бы приобрести, я куплю (на разумную сумму) и мы подумаем, как ему энто доставить, ну и оплатить. Вот и будет конкретный пример исключительно положительной работы форума.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ksavo
    Таки давайте уже не "собачиться", а вести себя корректно и дружелюбно.
    А товарищ Ivanoff, может мне написать в приват, чего "прогрессивного" он хотел бы приобрести, я куплю (на разумную сумму) и мы подумаем, как ему энто доставить, ну и оплатить. Вот и будет конкретный пример исключительно положительной работы форума.
    Если обратишь внимание, то я в свару не вступал до тех пор, пока не началась откровенная грубость.
    По поводу пересылки - опыт есть.
    Daddy

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто пишет статьи в журналы?????
    от Kesha в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2001, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •