Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 126

Тема: Кто дубинщик?

  1. #36
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    ...Как только у меня расклевалось и плотва попадалась на каждой проводке, тут же начались поползновения в мою сторону. Но и возле моего поплавка у них не клевало. В итоге пришлось им дать мотыля с нормальными крючками и мотком поводочной лески. За что были очень благодарны
    Дык, сразу просекли в чем фишка и посторались заменить снасть, молодцы

  2. #37
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    P.s. Ведь достаточно много людей даже с нашего форума пользуются пустами дубинами по краям - чтобы отсеч себе зону для лова.[/QUOTE]
    Хорошая мысль, как я раньше не догадался?

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от amb-3
    P.s. Ведь достаточно много людей даже с нашего форума пользуются пустами дубинами по краям - чтобы отсеч себе зону для лова.
    Хорошая мысль, как я раньше не догадался? [/QUOTE]
    А я таких людей не люблю,в прошлом году приезжаю на Оку , сидит такой кекс на моем месте,подхожу спрашиваю об успехах, а он огородившись еще и начинает сходу хамить.Пришлось встать выше , метров на 50 ,по течению и засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы.Через 20 минут ловил на каждой проводке, а товарищ пытался хоть что то словить.Через пару часов он всернулся и бормоча свалил.Я конечно гад, но не надо хамить нормальным ребятам.
    Сергей

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    кто дубикщик?

    Спасибо всем за обсуждение "дубищиков".Не ожидал что столько народу это будут обсуждать. Попробую дать свои представленя.Помоему не так важно на что человек ловит,на китайский телескоп,леску 0,3, крюк-8,если это в данном мете, в данное время работает он не дубинщик.
    А вот если он пытается ловить не зная ни повадок,ни место обиания, ни кормовой базы рыб в данное время, то какую снасть ему не давай он ближе к этому понятию.
    P.s.
    Я не за консерватизм, а наорот за новые более интересные снасти!
    Вьюн

  5. #40
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен

    Хорошая мысль, как я раньше не догадался?
    А я таких людей не люблю,в прошлом году приезжаю на Оку , сидит такой кекс на моем месте,подхожу спрашиваю об успехах, а он огородившись еще и начинает сходу хамить.Пришлось встать выше , метров на 50 ,по течению и засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы.Через 20 минут ловил на каждой проводке, а товарищ пытался хоть что то словить.Через пару часов он всернулся и бормоча свалил.Я конечно гад, но не надо хамить нормальным ребятам. [/QUOTE]

    Все ясно что бы не быть дубинщиком : Надо засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы (желательно дорогой + мотыля с кг.) + снасти желательно подороже. Типовой промоушен продавцов, а как быть простым рыболовам, хотя они и не заморачиваются над этим ведь у большенства нет интернета.
    С уважением, Валерий.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от jvb
    А я таких людей не люблю,в прошлом году приезжаю на Оку , сидит такой кекс на моем месте,подхожу спрашиваю об успехах, а он огородившись еще и начинает сходу хамить.Пришлось встать выше , метров на 50 ,по течению и засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы.Через 20 минут ловил на каждой проводке, а товарищ пытался хоть что то словить.Через пару часов он всернулся и бормоча свалил.Я конечно гад, но не надо хамить нормальным ребятам.
    Все ясно что бы не быть дубинщиком : Надо засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы (желательно дорогой + мотыля с кг.) + снасти желательно подороже. Типовой промоушен продавцов, а как быть простым рыболовам, хотя они и не заморачиваются над этим ведь у большенства нет интернета.[/QUOTE]
    Да разговор-то не про это. Бесит то, что приходишь на водоем и видишь, что сидит такой чел, расставил десятка полтора дубин и хорошо, что еще смотрит за ними, а не жрет горькую с друзьями или просто тупо не спит после ночи. Ты когда-нибудь видел что-бы правильный рыбак начал кидать тебе под поплавок когда у тебя клюет, а у дубинщиков это на раз-два. Я не злой, но иногда тоже приходиться учить т.н. любителей. Да и мусор за ними приходится вывозить практ.постоянно. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #42
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от jvb
    ....Типовой промоушен продавцов, а как быть простым рыболовам, хотя они и не заморачиваются над этим ведь у большенства нет интернета...
    есть журналы, газеты, инет кафе, соревнования в регионах, да и просто люди умеющие ловить ...

  8. #43
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    То есть если у меня удочка за 500руб,я захламляю берег и мешаю ловить людям? А у кого за 5 тонн наших,тот никогда не нагадит ближнему?
    Читай внимательно,по буквам. В моем посте есть хоть слово о стоимости снастей? Удочкой за 500 р. можно (а многим и нужно) правильно ловить, так что-бы не срать на берегу и не мешать своим ближним. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  9. #44
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Слава,ты не правильно меня понял.Это не дубинщики-это свинтусы.Другое им погоняло нужно давать.Так вот.Если судить по снастям,то я дубинщик.И этого не стесняюсь.Но на берегу не гажу и к людям разговоры говорить не суюсь.Тема-то ,вроде, была про то,что есть "дубинщик".
    Да что же Вы такой упрямый и упорный - сказали же
    НЕ ОТ СНАСТЕЙ ЭТО ЗАВИСИТ, А ОТ ОБРАЗА МЫСЛЕЙ И ГОЛОВЫ - это разве не понятно?
    Я, например, понял также как и Слава, и то, что Вы хотели сказать словами:"То есть если у меня удочка за 500руб,я захламляю берег и мешаю ловить людям? А у кого за 5 тонн наших,тот никогда не нагадит ближнему?" Эти слова по другому понять невозможно. Причем здесь НАХ цены на снасти и возможности одних людей потратить на снасти денег больше, чем другие зарабатывают?
    Откуда такие комплексы?
    Кстати, Димоныч так мне не ответил, где это на сайте он прочитал про то, что дубинщики - это люди с дешевыми снастями.
    Вообще с чего этот вопрос возник? Кому-то обидно стало? Кого-то оскорбили?

  10. #45
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    А на форуме постоянно витает определение-раз ловишь китайской стекляшкой,ты дубинщик.Вот и решил высказаться.
    Еще раз повторяю - говоря такие слова - давай ссылку! Если ссылки нет - получается, что высказался не о чем...

  11. #46
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    То есть если у меня удочка за 500руб,я захламляю берег и мешаю ловить людям? А у кого за 5 тонн наших,тот никогда не нагадит ближнему?
    Да нет, тут ты явно передёргиваешь. Вопрос не в цене снастей, а в том с какой культурой ловли (если можно так выразиться) они применяются. Вот только с чем я абсолютно не согласен, так это с применением оценки в виде "дубинщик" применяется в отрицательном контексте.... Ведь человек может ловить не спортивными снастями по целому ряду причин: недостаток опыта, недостаток средств для приобретения спорт. снастей, да и просто не желание отказываться от снастей, которыми он привык ловить и т.д. и т.п. Так чтож его за это сразу в отрицательные личности записывать!?!?!?!?
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вова, ну в чем-то он прав. Часто же пишут "рядом/недалеко/на том берегу сидели дубиншики..." не зная ни "ОБРАЗА МЫСЛЕЙ", ни что в голове у человека, а ориентируясь в основном на снасти и способ ловли.
    Ну и пусть у него 5 дубин, пусть неправильно кормит или не кормит вообще, может он от своего способа кайф ловит, отдыхает на рыбалке - чем плохо? (если конечно не свинячит и другим не мешает - а таких во всех слоях достаточно). А так получается одни других дубинщиками зовут, вторые первых - "спарцменами", а истина где-то посередине, или вообще размазана.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vova
    Димоныч так мне не ответил, где это на сайте он прочитал про то, что дубинщики - это люди с дешевыми снастями.
    Вообще с чего этот вопрос возник? Кому-то обидно стало? Кого-то оскорбили?
    Я не говорил, что с дешёвыми!!!!! А со снастями отличающимися от спортивных (штекер, мах, фидер...) А конкретные примеры поищу за выхи, но то чтоя это взял не "из воздуха" так это точно. А вопрос возник именно из того, что "дубинщик" применяется только в отрицательном контексте...... см. моё предидущее сегодняшнее сообщение..
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  14. #49
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Димоныч
    "дубинщик" применяется только в отрицательном контексте...... см. моё предидущее сегодняшнее сообщение..
    Ну не равняться же на него.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  15. #50
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Ну не равняться же на него.
    Зачем, не надо конечно ровняться, но и считать всех людей, которые ловят не так как ты (ни в коем случае не лично к тебе Валера) считать не правельными или отрицательными, тоже нельзя....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  16. #51
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1986 год. СТРАНА еще глубоко "совок", но все больше и больше "продвинутой" молодежи, которая ярко одевается и имеет нормально бабла на кармане. Магазин "Русские сувениры". На подоконнике сидят 10 "правильных" пацанов - "утюги". Утюги ждут автобуса с итальянцами, чтобы осуществить камбио сольди "фирмачам" и продать за $ несколько банок черной икры. За окошком тысячи москвичей спешат по своим делам и кажутся они единой серой и какой то мрачно-угрюмой толпой: cерые куртки, сумки через плечо из одного и того же спортивного магазина... непуганные и невинно-светлые глаза, отражающие кругозор, определяемый зарплатой в 100 рублей и верой в светлое будущее коммунизма. "Утюги" от скуки ведут междусобойчик.
    Влад: ну чё, возьмем "на процесс" (работа утюгом) Артема?
    Гусь: да он же Лох!
    Все: Гы-гы-гы!
    Влад: почему Лох? Нормально одевается, парень!
    Гусь: да куда нормально, ты глянь повнимательнее, куртка то у него "палёная" (не родная)! ЛОХ он!!! Мало нацепить нормальный прикид, надож и разбираться чё ты носишь!
    Ваня: а я считаю - главное не одежда, главное чтоб с головой у чела было все в порядке, а так научим! Было бы желание. Скажешь тоже - ЛОХ! Лохи - вон они за окошком, глянь! Не переведутся!
    Влад: Лох лоху рознь, это точно! Я вот думаю, а вот на Арбате утюги - вроде утюги, а вроде лохи.... Вроде и "прикидываются в тему" (одеваются правильно) и спич могут толкнуть, но "парнаса" (прибыли) нет! Процесс ради процесса, млин. Вот нас взять! Ща автобус придет, магазин продавцы закроют и мы спокойненько окучим "фирму". Каждый за час сотке грин (100$) срубит! А с Арбата? Ну чем он отличается от ЛОха, если у него, также, как у Лоха 100 руб. в месяц на кармане. Т.е, вроде и не Лох, а вроде и ЛОХ?!
    Гусь: ладно, давай научим твоего Артема, только пусть он "пробивает фирму" (предлагает товар иностранцам) когда мы ему дадим такую мазу, а то он нам все испортит.
    Артем: (СИЯЯ УЛЫБКОЙ ) Спасибо мужики! (мысленно: теперь я "правильный пацан"!!!!! Ейс!)
    А за окошком тысячи москвичей спешат по своим делам и кажутся они ...
    Э-э-хх!!! Прошло время и волной роста благостояния граждан смыло понятия "процесс", "утюг", ЛОХ... Каждый москвич теперь модно и правильно одевается, говорит на пару языках и ваще правильный пацан. Ну почти правильный. Или нет? Эх.... ладно! Хватит строчить всякую лобуду не в тему. Пойду лучше приколюсь! почитаю тему "кто дубинщик?"
    С уважением, Арлы.
    ps в процессе никто не пострадал, имена участников изменены.

  17. #52
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто все таки дубинщик, надо спросить у Ганса.
    Замесив Сенсас, выкатив штекер на боевую позицию, он всеравно говорит : Я - ДУБИНЩИК, и ржет при этом.:d

    Женя, ты где ?????
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  18. #53
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Рига
    Возраст
    53
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен

    Хорошая мысль, как я раньше не догадался?
    А я таких людей не люблю,в прошлом году приезжаю на Оку , сидит такой кекс на моем месте,подхожу спрашиваю об успехах, а он огородившись еще и начинает сходу хамить.Пришлось встать выше , метров на 50 ,по течению и засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы.Через 20 минут ловил на каждой проводке, а товарищ пытался хоть что то словить.Через пару часов он всернулся и бормоча свалил.Я конечно гад, но не надо хамить нормальным ребятам. [/QUOTE]
    Не всегда! Не так давно был на озерце одном...со штекером...за...мучали вопросами! Потом еще один кекс подъехал на машине,машину поставил в зоне отката.....вышел,и спрашивать...тут не то что нахомить...тут по репе...А ты может как раз после любопытных пришел
    А насчет четырёх кил-я считаю это нормальным...нефиг экономить!

  19. #54
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Ну и кто из них "ДУБИНШИК" ???

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбачка1.JPG 
Просмотров:	351 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	10197   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Марьино44.JPG 
Просмотров:	352 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	10198  
    Главное - получить удовольствие !!!

  20. #55
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Просто

    А на мой взгляд в этом вопросе нет каких то определённых критериев оценки. Как в одном из вышесказаных случаев: для кого-то человек может-лох, а для кого-то-друг и нормальный парень.
    Так и "дубинщиком" могут называть и за поведение и за "неправильные" с чьей то точки зрения палки. Это "определение" смахивает на то, как спиннингисты поплавочников называют, а точнее обзывают "червячниками", а те в свою очередь первых "спинингуями".
    В любом случае это высокомерие. " Он "дубинщик"- звучит в большинстве случаев, как "я круче", а он так...Вот и ответ, -кто "дубинщик".
    ИМХО
    С уважением,
    Юрий

  21. #56
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И тем не менее, снасти играют значительную роль. Ну не будет интересующийся человек долго ловить китайской дубиной, тем более, если перед ним есть живые примеры с грамотно сбалансированной снастью. Нельзя нормально ловить на дубину! И опять же необходимо совершенствоваться, а это процесс обоюдный как со стороны тактической, так и технической, иначе не бывает.
    Вывод: если человек на протяжении нескольких лет ловит одной и той же китайской дубиной, то он дубинщик. Точка! ИМХО.
    А деньги? Деньги это то же самое, все зависит от желания и целеустремленности, деньги это способ обеспечения своих стремлений и целей, и они не падают с неба как данность, если желаешь то добьешься.

    P.s. Это как были раньше, да и сегодня еще остались, водители жигулей, которые уверяли совершенно искренне в это веря, что нет лучше жигулей машины и не нужны им ни какие иномарки. Приводя при этом доводы о том, что сам могу ремонтировать, запчасти дешевые и т.д. и т.п. Но это было от того, что ничего лучшего не пробовали и не хотели, а занимались самоубеждением. Но все равно приходило время  садились они в один прекрасный день за руль иномарки и менялось мировоззрение и все вставало на свои места. Но некоторые, правда единицы (в основном волгари) так и оставались на своей точке зрения из-за природной упертости и глупости, вот они и есть дубинщики.
    Дмитрий

  22. #57
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    .... Но некоторые, правда единицы (в основном волгари) так и оставались на своей точке зрения из-за природной упертости и глупости, вот они и есть дубинщики.
    :d :d :d :d :d :d

  23. #58
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Это как были раньше, да и сегодня еще остались, водители жигулей, которые уверяли совершенно искренне в это веря, что нет лучше жигулей машины и не нужны им ни какие иномарки. Приводя при этом доводы о том, что сам могу ремонтировать, запчасти дешевые и т.д. и т.п. Но это было от того, что ничего лучшего не пробовали и не хотели, а занимались самоубеждением. Но все равно приходило время  садились они в один прекрасный день за руль иномарки и менялось мировоззрение и все вставало на свои места. Но некоторые, правда единицы (в основном волгари) так и оставались на своей точке зрения из-за природной упертости и глупости, вот они и есть дубинщики.
    Вот представь картину, что приезжает на берег водоёма вся замазанная оконной замазкой ВАЗ (копейка) 1978 года, выходит из неё дедуля лет65-70, достаёт из багажника бамбуковую двухколенку, с леской 0,3, с поплавком аккуратно выточеным из пробки из винной бутылки и начинает ловить возле самого берега на хлеб карасиков грамм по 80-100. Наловит киллограмма три и радуется, не тому что хорошо провёл время, а тому что не придётся им с бабкой тратить мизерную пенсию на продукты и дня на 4 они ушицой и жаренной рыбкой обеспечены.
    Можешь обвенить его в тупости и в не желании изменять мировозрение и совершенствоваться...
    А на дороге обгоняя его копейку, можешь ещё опустив электростеклоподъёмником ветровое стекло своей тачки, крикнуть ему что-то типа "разъездилися тут на своей помойке, не можешь на нормальную тачку пересесть"....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  24. #59
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересный ответ, с намеком. Но на самом деле пример не презентабельный, мы говорили об основной массе дубинщиков. Всегда из общей закономерности есть исключения, и приводить их для общей аргументации неправомерно. К старшему поколению необходимо относится с уважением и пониманием.
    Дмитрий

  25. #60
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Интересный ответ, с намеком. .
    Не тёска, ни в коем разе не хотел переходить на личности. Высказался так, для общего обсуждения. просто лишний раз обратить внимание на то, что всех под одну гребёнку нельзя!!!!!
    И опять же, рыболова из моего предидущего рассказа я первым назову "дубинщиком", но только не в коем случае не в отрицательном контексте!!!!!!!!!!!! Есть мно разных видв ловли на удочку и каждое из них имеет место на существование. И среди рыболовов с различными снастями есть как адекватные личности, так и откровенные быдла.....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  26. #61
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    И тем не менее, снасти играют значительную роль. Ну не будет интересующийся человек долго ловить китайской дубиной, тем более, если перед ним есть живые примеры с грамотно сбалансированной снастью. Нельзя нормально ловить на дубину! И опять же необходимо совершенствоваться, а это процесс обоюдный как со стороны тактической, так и технической, иначе не бывает.
    Вывод: если человек на протяжении нескольких лет ловит одной и той же китайской дубиной, то он дубинщик. Точка! ИМХО.
    А деньги? Деньги это то же самое, все зависит от желания и целеустремленности, деньги это способ обеспечения своих стремлений и целей, и они не падают с неба как данность, если желаешь то добьешься.
    .
    Китайскую дубину тоже можно грамотно сбалансировать и можно "нормально ловить на дубину". А причины по которым человек не покупает "правильную" палку могут быть самые разные. Деньги человек может предпочитает потратить на детей, например, или на помощь нуждающемуся в операции. А рыбу и на китайскую правильно сбалансированую снасть поймает. Так что "китайская палка" не критерий.
    Последний раз редактировалось Майдан; 19.05.2006 в 11:41.
    С уважением,
    Юрий

  27. #62
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Не тёска, ни в коем разе не хотел переходить на личности. Высказался так, для общего обсуждения. просто лишний раз обратить внимание на то, что всех под одну гребёнку нельзя!!!!!
    И опять же, рыболова из моего предидущего рассказа я первым назову "дубинщиком", но только не в коем случае не в отрицательном контексте!!!!!!!!!!!! Есть мно разных видв ловли на удочку и каждое из них имеет место на существование. И среди рыболовов с различными снастями есть как адекватные личности, так и откровенные быдла.....
    Полностью согласен! Просто мы все пытаемся найти хоть какие-то закономерности для формулировки общего определения. А вообще то для чего оно нам?
    Дмитрий

  28. #63
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Майдан
    Так что "китайская палка" не критерий.
    Не критерий, один из совокупности критериев. А совместно все они (палка, каша, нежелание развиваться и т.д.) представляют искомое.
    Дмитрий

  29. #64
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Не критерий, один из совокупности критериев. А совместно все они (палка, каша, нежелание развиваться и т.д.) представляют искомое.
    А грубо, не правильно оснащенный штекер и используемая штекеристом, в качестве прикормки пшенная каша - это "дубинщик"? =))))
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  30. #65
    Member Аватар для Хотча
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это не возможно. Если человек дошел до штекера, он не будет кормить кашей. Просто так, человек не разбирающейся в спортивных снастях, не пойдет в магазин и не купит штекер за большие деньги, для того чтобы как-нибудь на досуге с утра сходить на рыбалку. И соответственно с его оснащением.
    Последний раз редактировалось Хотча; 19.05.2006 в 13:06.
    Дмитрий

  31. #66
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хотча
    Это не возможно. Если человек дошел до штекера, он не будет кормить кашей. Просто так, человек не разбирающейся в спортивных снастях, не пойдет в магазин и не купит штекер за большие деньги, для того чтобы как-нибудь на досуге с утра сходить на рыбалку. И соответственно с его оснашением.
    ХА! Вот тут ты уж точно не прав! Ты ни когда не встречал в магазине людей с прессом зелени, которые выбирю по принципу дороже значет лучше, Чтобы затем поехать с этими снастями в Рязанскую глубинку ловить в болоте ратанов и прикармливать комбикормом из местного свинарника по "дедушкиному рецепту"!?!?!?
    Или не сталкивался на автодороге с "водилами", которые купили 6-ти литровый Ферари и водительские права в один ден?=)))))
    Так "дубинщики" они или нет??????
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  32. #67
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Димоныч
    ХА! Вот тут ты уж точно не прав! Ты ни когда не встречал в магазине людей с прессом зелени, которые выбирю по принципу дороже значет лучше, Чтобы затем поехать с этими снастями в Рязанскую глубинку ловить в болоте ратанов и прикармливать комбикормом из местного свинарника по "дедушкиному рецепту"!?!?!?
    Или не сталкивался на автодороге с "водилами", которые купили 6-ти литровый Ферари и водительские права в один ден?=)))))
    Так "дубинщики" они или нет??????
    Ни разу не видел такого со штекером.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Jaster
    Ни разу не видел такого со штекером.
    Вить, со штекерами не видел, а вот со спиннингом неоднократно.
    Сергей

  34. #69
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен

    Хорошая мысль, как я раньше не догадался?
    А я таких людей не люблю,в прошлом году приезжаю на Оку , сидит такой кекс на моем месте,подхожу спрашиваю об успехах, а он огородившись еще и начинает сходу хамить.Пришлось встать выше , метров на 50 ,по течению и засадить сразу 4кг прикормки с двойной дозой аромы.Через 20 минут ловил на каждой проводке, а товарищ пытался хоть что то словить.Через пару часов он всернулся и бормоча свалил.Я конечно гад, но не надо хамить нормальным ребятам. [/QUOTE]
    Не, я про то, когда ты сидишь на своем месте, соседи видя как ты таскаешь а у них ничего, начинают нагло кидать на твою точку, перепутывая все напрочь

  35. #70
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от amb-3
    Не, я про то, когда ты сидишь на своем месте, соседи видя как ты таскаешь а у них ничего, начинают нагло кидать на твою точку, перепутывая все напрочь
    А в бубен не пробовал дать? А кто дубиньшик? Вот я например сейчас с болонкой полный дубиньшик, фильм смотрел, полмагазина скупил, а ловить пока не научился. Впрочем это поправимо, с фидерами 4 года назад так же было.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто пишет статьи в журналы?????
    от Kesha в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2001, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •