Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Таболово

  1. #71
    Junior Member Аватар для kirej
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были 17.05.08 г. На троих (2 фидера + штекер + матч) с 06.00 до 18.00 примерно 20 кг. В основном до 600 грамм. 1 - 2,9.
    До обеда только на фидер и то при дальнем (больше 50 метров) забросе. После 14.00 начались поклевки на матч и штекер (+ плотва 150 гр).
    Ловили в основном на кукурузу, червя, макароны, опарыш. Пробовали на мотыля - замучила верховка. У остальных слабо (видимо грубые снасти)

  2. #72
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В надежде половить плотву сегодня стартонул в Таболово на большой пруд.Навострился на маховую ловлю 8-кой.На всякий случай взял с собой пикерочик.Погода на воде оказалась...бр...какая ветрище,дождище-грязище.Так как прочапал столько ,вёрст,решил всё-равно отловиться хотя -бы 5 часов.Собрал махалку и пикерочик.Замешался естественно Марселем и было ещё около пол литра опарика-состав(см.фото)Ветер очень ураганно шквалистый был и бил прямо в фейс,забрасывать было очень тяжко- тяжёлых поплавков не было.Не успев начать ловить сразу же запутал две оснастки.Мах бросил.Взял добрый фидер-корманул две точки на дальнике метров 40 и на 16.Клевать почти сразу начало с дальника-мелоч.,под ногами лишь верхоплавка и микроокуни.Решил темпово прокормить дальняк.Через 40-минут забросов,задрал первого карася.Через час ещё 2-х и в конце карпика и мега бонус карасика на 800гр.Итог за 5-часов-30 плотвиц,4-карася и карпик.Рыба почти вся поймана на опарика с кукурузой.Думаю,карася нужно ловить с противоположенного берега,там глубже.Порадовала чистота на водоёме,мусор регулярно убирают таджики.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка 022.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	39169   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка 033.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	39170  
    Feeder-друг человека.

  3. #73
    Английская донка с Бобом. Аватар для granit
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,259
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с Андрюхой Villi посетили малый Таболовский пруд. Напарник ведомый штекерной музой ,естественно разложил штык ,я в свою очередь разобрал заморскую доночку. Кормили по разному, мой выбор остановился на Гудкевическом Стронге 2.5 кг -<<фидер крупная фракция>> плюс Браунинговские добавки Бисквит и Сладкий укроп ,так же в рюкзаке с прошлых соревнований завалялся пакетик пророщенной конопли ,ну и конечно я не смог устоять от желания влить что-то необычное в прикормку ,тем более мне тут пяток новых Буржуйских Бустеров подогнали –с радостью влил в смесь из двух таких волшебных бутылочек . Андрей замесился Сенсасом ,при чём речей о экономии у него совсем не было ,я точно не знаю что он сыпал но целое 17 литровое дорогущей вкусняшки у кореша получилась. После промера убедились, что сидим оба на голимом меляке, у напарничка на 13-ти метрах чуть больше метра, у меня на 24 метрах полторашка, ладно ,что уж делать, будем пробовать.
    Первая половина рыбалки ,а это почти два часа прошли тухло, мне удалось завалить двух малолеток грамм по 300,Андрюха лишь видел пару поклёвок. У обоих из нас стали появляться грустные мысли и лёгкое разочарование. Погода плясала, ветер то дул с юга ,то с запада, плюс ко всему этому то лил дождик то пекло солнце. Вдруг ветер опять меняется становиться юго западный и получается дует нам прямо в табель…Я подумал, что нам это на руку,обычно в такой ситуации рыбу гонит в сторону ветра ,так и случилось, через 30 минут Андрей стал долбасит карпанойдов ,чуть позже расклевалось и у меня. В итоге за последующие 3 часа ,мы оба накололи изрядно карпиков. Конечно,что тут спорить поплавок уловистей ,будь бы Андрюха по опытней он бы с его клёвом со значительным перевесом опередил меня, у него ещё всё впереди. Мне под занавес удалось хапнуть бонусик, чему я был очень ,очень рад.
    Главный вывод ,который я сделал для себя ,что когда ловить приходиться на меляке не особо пугливого прожорливого мелкого карпа ,лучше после того как он дал о себе знать,то есть часто клевать ,вместо рабочей кормушки поставить ещё меньше ,чтобы удором кормушки о воду не пугать даже их.…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 015.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	487.5 Кб 
ID:	46070   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 018.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	545.6 Кб 
ID:	46071   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 020.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	564.9 Кб 
ID:	46072   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 041.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	551.8 Кб 
ID:	46073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 055.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	581.4 Кб 
ID:	46074  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 094.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	46075   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 100.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	568.5 Кб 
ID:	46076   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 112.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	278.8 Кб 
ID:	46077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 151.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	612.0 Кб 
ID:	46078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Таболово 3 мая...2010 155.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	561.8 Кб 
ID:	46079  

    Последний раз редактировалось granit; 04.05.2010 в 09:55.
    Feeder-друг человека.

  4. #74
    Member
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера решил съездить в Таболово. Сначала решил попробовать сесть на большом пруду. Воды стало прилично меньше. разложился, замесил прикормку и стал промерять глубину. На 13 метрах оказалось 25 см. Пришлось все собирать обратно и ехать на малый. Набрал Граниту, спасибо ему, подсказл где сесть. Только разложился и померился, небо потемнело, началась гроза и дождь. Штык пришлось положить в воду, ветер поднялся такой, что гнул деревья почти до земли. Повезло, что задело только краем, через 20 минут все прошло, и вышло солнце. Закормился тем, что отовил для большого пруда: Сенсас грос гордонс, эксплосив грос гордонс, этанг и карп + аромикс плотва. Минут через 30 на кукурузу с опарышем сел окунь, затем еще и еще. Первая поклевка где-то через час-полтора, после того, как я спрыснул насадку лещевым Бомбиксом, т.к. другого не было . Карп поклевывал раз в час, но постепенно расклевывался. Было 3 поклевки довольно крупного, поплыл в середину и оторвал поводок СЛР 0,12. к 8 часам вечера карп расклевался, но пора было собираться. итог 7 карпов, пять из них больше кило.
    Александр

  5. #75
    Member
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Доночник Посмотреть сообщение
    По ценам кто-нить подскажет. Давно там не был. Думаю махнуть попробовать.

    большой - 600
    маленький - 1500
    Александр

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Плохое место. Там дача недалеко, так что есть возможность наблюдать... Рыбу не запускают, за водоемом не следят, не лечат, не подкармливают. Потому уловы там жиденькие. А то и вовсе без поклевок. Оградили предприимчивые товарищи все забором и просто "рубят бабки".
    Последний раз редактировалось methacrezol; 23.08.2010 в 19:11.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •