Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 258

Тема: Шлифуем фидерные правила

  1. #1
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Шлифуем фидерные правила

    Давайте совместными усилиями поработаем в этом направлении. Может у кого уже "рыба" есть, может кто западные видел? Хотелось бы, чтобы результатом стали готовые ПРАВИЛА. Тогда организаторам проще будет взять их за основу, а не придумывать каждый раз своё.
    ___________

    Алексей.

  2. #2
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Давайте совместными усилиями поработаем в этом направлении. Может у кого уже "рыба" есть, может кто западные видел? Хотелось бы, чтобы результатом стали готовые ПРАВИЛА. Тогда организаторам проще будет взять их за основу, а не придумывать каждый раз своё.
    Давайте. Давно пора
    Напомню, что этот вопрос уже затрагивался в теме Вопрос к любителям фидера , только ни к чему так и не пришли, хотя какие-то подвижки всё же были.
    Кажется sonik говорил, что в Германии должен был пройти симпозиум по фидеру. Интересно было бы узнать - прошёл ли, и к каким выводам пришли?
    Очень интересно было бы посмотреть на правила соревнований в Голландии, может у кого есть такие знакомые, кто там ловит?
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пожалуйста. У меня есть опыт организации двух фидерных соревнований на реках, вот выдержка из правил:
    "...Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик (эл. сигнализатор). Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Кормить можно любым способом, но только с берега и без радиоуправляемых корабликов. Количество и состав прикормки не ограничено (можно ограничить). В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки (специфика места ловли). Рыба должна всё время ловли находиться в садке..."
    Приблизительно такая совокупность общих правил и свободы импровизации. Понимаю, что два феста не показатель к принятию таких правил, тем не менее на реках они работали. Хотя остались и вопросы, например, расстояние между участниками. На реках очень сложно подобрать места с одинаковыми условиями ловли, поэтому нередко получалось, что участник кормил сектор соседа.
    Идеальный вариант - какой-нибудь канал или берег озера, но пока ещё не сподобились

  4. #4
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу ограничения веса кормух мысль..

    Смысла в этом не вижу. Причем ни в ограничении веса, ни в ограничении объема.

    Вес - понятно - все от условий ловли зависит, какое течение в данном месте. Если упереться в 25гр, скажем, то привести это может просто к тому, что оснастка будет попросту "сползать" на соседа, если течение приличное.

    С объемом все не так просто. Не думаю, что кто-то станет нереальные кормухи использовать даже для закорма. Это не штекер - тут такое пятно прикормки, как на 13 метрах не создашь, хоть ты трижды Боб Надд. А грузить два-три раза по большой объемной кормухе примерно в одно место - получится не пятно, а клякса из прикормки на дне. Да и такие плюхи, которые эта кормушка создаст, никому, в т.ч. и ее обладателю, не нужны. Думается мне, что большинство кормушек, которые в продаже, не просто так примерно одного объема. Наверное не глупые люди решили, что так оно лучше и правильнее. Хотя может кого и угораздит для прикорма воспользоваться карповыми ПВА мешочками.. :d Но я бы не стал. Смысла не вижу потому как: 1.Какое-никакое, а течение, 2.Прикормку лучше почаще подавать в простой кормухе. Пусть понемногу, но систематично. я так дУмаю! :d

  5. #5
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    2.Прикормку лучше почаще подавать в простой кормухе. Пусть понемногу, но систематично. я так дУмаю! :d
    И правильно думаешь Если ловля идёт на небольшой реке, то прикорм можно подавать по-поплавочному - шарами с апельсин или россыпью (если это горох). Повторял и буду повторять: фидер - не штекер!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Могу только ещё раз перефразировать своё сообщение из приведённой Мишей темы:

    ЛЮБОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ДОЛЖНО ПРИДУМЫВАТЬСЯ ЧТОБЫ:
    - УРАВНЯТЬ ШАНСЫ УЧАСТНИКОВ относительно их "нерыболовных" возможностей;
    - ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДТАСОВКИ РЕЗУЛЬТАТОВ;
    - СДЕЛАТЬ СОРЕВНОВАНИЕ ТЕМ, О ЧЕМ ЗАЯВЛЯЕТСЯ В ЕГО АНОНСЕ (например "открытым кубком по ловле фидером")

    Любое другое ограничение является по меньшей мере глупой прихотью организаторов, или свидетельствует об их некомпетентности.

  7. #7
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю, после первого опыта все пойдет проще. Тут просто в данном случае вопрос уперся в разработку правил. А заниматься этим сейчас ни у кого времени нет. Организаторы может и согласны со многим из сказанного, но тут уж надо помочь немного. Думаю, после КИ с участием фидера многие вопросы прояснятся. Можно будет тогда и насчет правил что-то делать. Тем более, что где-где а на нашем форуме спецов хватит. :d Пока можно попробовать по предложенной схеме откатать. Пусть 30гр. кормушка, но зато треугольная! :d :d

  8. #8
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    как такого симпозиума как пишет Михаил небыло. просто приезжал Шлёгель, поболтали и разошлись. но болтали и о фидерных соревнованиях. правил нет.(международных). правила определяются организаторами и оглашаются заранее. нравятся они или нет проблема участников. основной вопрос для организаторов это расстояние между соревнующимися. чем оно меньше тем понятно хуже. чем хуже прошли соревнования, а тобишь недовольства со стороны участников, малое их колличество, споры, тем хуже для организатора этих соревнований( в следующий раз не придут и т.д.) поэтому негласно между соревнующимися должно быть не менее15-20 метров, а на сильном течении ещё больше.
    ограничение в весе кормушки- нонсенс, убивающий соревнования причём необоснованный. я бы на соревнования не пошёл. ограничение в объёме по желанию организаторов. ограничение общего колличества прикормки обязательное условие. как правило для фидерных соревнований достаточно от 3 до 5 литров сухой смеси на 4 часа. ограничние живых компонентов по желанию хозяев. все другие ограничения по желанию хозяев, но несущественны и не желаемы.
    организаторы всегда рады гостям и в определённых ситуациях непосредственно перед соревнованиями перед собравшимися спортсменами могут изменять регламент и условия с их как бы согласия. например погодные условия, смещение времени начала и конца, отмена соревнований. поэтому в данном случае снятие ограничения в весе кормушек было бы на пользу организаторам, но никак не проявление слабости, а наоборот разум. здесь есть правда одно но. если для фидеристов нет отдельного сектора, и сидят они в перемешку со штекеристами(что в принципе на серьёзных соревнованиях плохо), то ограничение в объёме более продиктовано. но в этом случае фидеристу разрешено в любой момент перейти на штекер или наоборот. т.е. соревнования "не чистые" обычно такие условия понятны всем на водоёмах где есть места как для штекера так и для фидера выгодны.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братцы! То, что мы здесь обсуждаем - имеет ли значение для КИ-10? Или это на будущее?
    Daddy

  10. #10
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да вроде бы для КИ10 уже подзняк метаться...Про будущее разговоры разговариваем.
    Был бы толк! - мы-то между собой можем придти к самому наилучшему консенсусу и блестящим правилам, но воспользуются ли ими организаторы соревнований

  11. #11
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hoha
    Да вроде бы для КИ10 уже подзняк метаться...Про будущее разговоры разговариваем.
    Был бы толк! - мы-то между собой можем придти к самому наилучшему консенсусу и блестящим правилам, но воспользуются ли ими организаторы соревнований
    Если не придумаем, то точно не воспользуются
    Последний раз редактировалось uowip; 22.09.2005 в 11:01.
    С уважением, Дима.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uowip
    Если не придкмаем, то точно не воспользуются
    все равно не воспользуемся..
    больше на инете фидера не будет- это последний раз


    и вооще фидер с сайта сотру....
    сайт то поплавочный
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    все равно не воспользуемся..
    больше на инете фидера не будет- это последний раз


    и вооще фидер с сайта сотру....
    сайт то поплавочный
    не обижайте фидер и на фидер не обижайтесь!
    Юра! пусти фидер вторым этапом после попловочников на этом же секторе
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    Юра! пусти фидер вторым этапом после попловочников на этом же секторе
    поясни не понял
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да шутка это. типа фидерятники ждут своей очереди и садятся после выступления попловочников на теже места. и все офигивают: рыба, участники, организаторы от праздника на весь день. бред.три.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    да шутка это. типа фидерятники ждут своей очереди и садятся после выступления попловочников на теже места. и все офигивают: рыба, участники, организаторы от праздника на весь день. бред.три.
    соревнования закончаться в 4 вечера..
    в 7 темно. некогда им будет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Шлифуем фидерные правила

    Цитата Сообщение от 31064
    Дело конечно интересное.Хотелось бы тоже поучавствовать,да и многие поплавочники я думаю тоже не откажутся.Главное что бы сроки проведения мероприятий не совпали.Поэтому предлагаю ориентироватся на "Донскую весну"27-29мая а на следующие выходные можно и фидером помахать.Тем более,что и место будет подготовленно и рыбка прикормленна.Слышал что разрабатываются новые правила по фидеру,точно не скажу но что то на подобие карповых. Команда из 2х человек сидят в одном секторе и ловят в один садок 6-7 часов.Когда узнаю точно, распишу правила подробно. Апока думайте ,предлагайте, дело новое и я думаю перспективное.
    Кто если не секрет разрабатывает правила?
    Истина, где-то рядом...

  18. #18
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от dron
    Всем привет!))
    Так давайте определимся проводить соревноваеия,или просто совместный выезд на рыбалку?Вопрс к 31064 ,если соревнования по фидеру будут проводиться по правилам карпавой ловли,то надо наверное каманду собирать,ведь у карпятников в каманде два человека?
    Можно провести соревнования на маныче,в районе ст.Маныческая ,от шлюза в сторону Дона,сложный водоём,сильное течение,береговая линия ровная,или на гребном.Кстате на гребном после "Донской весны",тросы не натянут?
    Пока трудно сказать, откуда появилась идея "двоек" в фидере, но, думаю, она не совсем подходит. Изначально карповые соревнования нацелены на поимку крупной рыбы (от 2-х кг). Поэтому они длятся 72 часа ( по правилам ФИПС). Применяются специальные монтажи, прикормка и т.д. При этом одному человеку трудно как вываживать крупную рыбу, так и активно ловить столь длительное время.

    Что есть фидерные соревнования? Темповая ловля любой активной в данный момент рыбы в течении короткого времени и с применением донных монтажей. Для чего тогда сажать двоих человек в сектор? Чем они будут помогать друг другу? Советом? Прикормкой? Или насаживать друг другу червей на крючек? Или что бы они мешали друг другу? Можно ввести командный зачет, но как в поплавке - по зонам. Это если будет много желающих, сформируются команды и т.д. Пока это не так. Поэтому, думаю, проще взять уже обкатанные в прошлом году правила (в теме, посвященной премьер турниру по фидеру).

    По срокам проведения турнира предлагаю остановиться на 10 июня (с перспективой ночевки).

    На гребном канале тросы сняли и, пока, натягивать не собираются.

  19. #19
    ALBARELLA-TEAM Аватар для DRON
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dim я это собственно и имел виду,команда и вразных секторах!))
    Но зачем изобретать велосипед,в прошлом году на гребном прошли же соревнования,и регламент нармальный был.Просто еше неясно сколько участников будет,место ловли?А так у нас идут одни разговоры,а сдвига пока нет!Если это мероприятие проводить 10 июня,то время не так то много осталось.Друзья были на маныче,там трава пошла,так что я думаю маныч тоже отпадает,вершинки ломать нехотца!!Остаётся тока гребной!!!На "Донской весне" встретемся,и обговорим!!!вопросов ведь много,особенно по организации
    Если работа мешает рыбалке,то брости эту работу!)))

  20. #20
    DIM
    Guest
    В связи с отсутствием официальных правил проведения соревнований по фидеру предлагаем обсудить временные правила и положение по соревнованию. Тексты прилагаются.

    Для определения количества потенциальных участников соревнования, регистрируйтесь в этой теме или пишите мне в приват.

    С уважением. Дмитрий Байков.
    Вложения Вложения

  21. #21
    Member Аватар для KND
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской обл
    Возраст
    55
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу не согласиться с правилами по фидеру в частности с пунктом 6.1. Считаю не правильным ограничивать длину удилища в зависимости от возраста. Мой сын (Рыбачок Юга), которому 13 лет прекрастно справляется с фидером 4,2 м.
    С уважением,Константин.

  22. #22
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А почему именно двойка? А если нет пары? Объясните, зачем нужен второй человек, если он не может оказывать помошь, скажем, в вываживании рыбы. Я понимаю, когда командные соревнования. Но как найти партнера на месте. Неизбежны конфликты. Да и окончание регистрации сдвинуть бы на час. Не все же из Ростова. Доехать и найти место еще надо.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  23. #23
    Member
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    г.Новочеркасск
    Возраст
    69
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да,наверное если выступаешь двойкой,то логично было бы разрешить оказывать помощь партнёру при вываживании крупной рыбы.to Grach.Посёлок(а не хутор) Донской примерно в 15км. от г.Новочеркасска по направлению-ст.Багаевская.Если ехать со стороны г.Шахты,при въезде в Новочеркасск повернуть налево(лучше спросить),в посёлке Донском светофор,через 300м. заправка,напротив неё поворот направо(к пляжу),от пляжа по дамбе налево 300м.до зоны соревнований.
    Желаю,чтобы все!

  24. #24
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По правилам:
    Я считаю, что выуживание рыбы должно быть разрешено партнёром, кто ловил крупного сазана, меня поймёт. А также хотел бы отметить, что на то она и команда что партнёры помогают друг другу во всём. Фидер это весьма специфическая снасть не нужно её приравнивать к поплавочной ловле!
    Истина, где-то рядом...

  25. #25
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я тоже не согласен с пунктом 6.1. Если мне 13 лет, это не значит, что я слабый и не смогу справиться с более длинным удилищем. Так что прошу этот пункт убрать из правил.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Про волосяной монтаж

    Здравствуйте!
    Еще вопрос. Что такое "волосяной монтаж"?
    Волосяной монтаж применяется в Спортивной ловле карпа-Карпфишинге,бойл крепится к крючку при помощи так-называемого волоса,на практике это поводковый материал напоминающий плетёнку.
    Расстояние от крючка до бойла зависит от разных факторов,условия,размер крючка,бойла и так далее.Обычно у меня 2-5 мм.
    С уважением,Александр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волос.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	10565   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плавающий.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	10566  

  27. #27
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А почему запрещен волосянной монтаж на соревнованиях по фидеру. Значит бойл использовать нельзя?

  28. #28
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Бойлы разрешены,но те которые можно насадить на крючек без монтажа.А волосяной монтаж я думаю запрещен потому что фидер подразумевает темповую ловлю ,а следовательно постоянную смену насадки на крючке.Впоплавке с этой целью запрещены искуственные насадки и обманки (которые дают существенное увеличение темпа ловли).
    DIG

  29. #29
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу вынести на обсуждение , такой вопрос. Донные соревнования подразумевают только фидер ? Или это только условие ловли со дна . Допустим спининг но не с кивком, а с сигнализатором висящим на леске или маховое удилище (без катушки) в таком же варианте. То есть груз или кормушка лежит на дне а сигнализатор поклевки висит в воздухе . В общем вопрос сводится к тому наличие катушки в донной снасти является обязательным условием?
    DIG

  30. #30
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    31064
    Я считаю, что обязательно катушка должна присутствовать, а вот наличие фидерного удилища не обязательно. Единственная просьба чтобы жаберной снасти не было.
    Истина, где-то рядом...

  31. #31
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А в чем принципиальная разница? Дальность 10-мах теже 20 метров , простота вываживания вопрос спорный . Скорость ? Набивать кормушку и менять насадку, одинаково.Разница только в расположении сигнализатора под ногами или в 10 метрах от берега. А если брать по простоте докорма , то фидером гораздо проще сразу положить 50гр прикормки в одну точку , чем маленькой 5-10 гр кормушкой на махалке( больше просто не получится) .Я считаю что это просто дело привычки и наличия снастей ( еще не у всех имеются фидеры разных тестов от тяжелова до ультра лайт ).Предлагаю просто ограничить дальность заброса ( например от 10 метров и дальше ), что бы присутствовал элемент заброса .Если считаете что , я не прав давайте обсудим?
    Последний раз редактировалось 31064; 06.06.2006 в 14:15.
    DIG

  32. #32
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 31064
    А в чем принципиальная разница? Дальность 10-мах теже 20 метров , простота вываживания вопрос спорный . Скорость ? Набивать кормушку и менять насадку, одинаково.Разница только в расположении сигнализатора под ногами или в 10 метрах от берега. А если брать по простоте докорма , то фидером гораздо проще сразу положить 50гр прикормки в одну точку , чем маленькой 5-10 гр кормушкой на махалке( больше просто не получится) .Я считаю что это просто дело привычки и наличия снастей ( еще не у всех имеются фидеры разных тестов от тяжелова до ультра лайт ).Предлагаю просто ограничить дальность заброса ( например от 10 метров и дальше ), что бы присутствовал элемент заброса .Если считаете что , я не прав давайте обсудим?
    Махалкой можно будет ловить мелкую рыбу гораздо быстрее. И мне лично кажется, что наличие катушки это аксиома для донной ловли.
    Истина, где-то рядом...

  33. #33
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Предлагаемая снасть,мах с сигнализатором, имеет свое название - полудонка. К объявленным соревнованиям, по-моему, не имеет ни какого отношения. Согласен с John Petrovich на все 100%. В условиях можно оговорить, что лов производится удилищем длиной от 2 до 5 метров, с пропускными кольцами и оборудованным катушкой. Но это опять уловка 22. Надо четко прописывать название соревнований. Если это соревнования по донной ловли, то это подразумевает, что снасть любая, разрешенная, без поплавка на воде. Если это соревнования по английской донной удочке, то извиняйте, наличие квивертипа или свингтипа обязательно, и т.д. К первому варианту подходит и мах с подвесным поплавком, и донка без удильника, и карповое удилище и т.д.
    Ко второму звиняйте. "Фидер" и "пикер", что в принципе одно и то же, только с разными тестами.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  34. #34
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если вопрос только в рыбе, то я думаю что мульти пикер с грузиком в 5 грам может ловить мелкую рыбу гораздо лучше чем что то другое. Конце концов можно обьявить уклейку "вне закона".
    DIG

  35. #35
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    31064

    Бедолага уклейка здесь ни причем. Разговор не о рыбе. Предлагаю разрешить все, что без поплавка на воде.Про остнастку в "Положении .." хорошо прописано. Даже интересно будет.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерные хитрости - делаем сами.
    от SM в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:51
  2. Правила поведения на форуме.
    от BRAT2 в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 02:16
  3. Правила!
    от Kirill в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 13:46
  4. Новые правила
    от Hunter 99 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2003, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •