Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 581

Тема: Полный пердимонокль

  1. #176
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Без проблем, пиши в личку, что нужно?
    С уважением---КУЗМИЧ.

  2. #177
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Самое интересное, что фирма ДАЙКО, является Японской , тогда какой-же орегинальный ремень? З.Ы .А то, что меняется одновременно ролики,(а на некоторых и помпу вместе с ремнем Г.Р.М.- это факт!)
    С уважением---КУЗМИЧ.

  3. #178
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А ради интереса, какая модель СУБАРУ?
    С уважением---КУЗМИЧ.

  4. #179
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пошукал я в программе, и нашел такие вещи., ремкомплект Г.Р.М. вместе с роликами(я насчитал 5шт.)-207долл.по бренду-skf. Комплект болтов, на ГБЦ-49.5 долл. Клапана, пока не нашел.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  5. #180
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Может, 103 лошади? Какой код двигателя?
    С уважением---КУЗМИЧ.

  6. #181
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от plosku
    вчера ,13 числа- просто меганеудачный день . сначала на одной из точек пропал продавец ,до сих пор не могу найти (хорошо ещё без выручки слинял) . потом позвонил продавец с другой ,сообщил что работает последний день . затем три кассы выдали ,что в них надо менять начинку-попал сёдня на 20тр . ну и под вечер.... купив 2 пиццы и кучу пива возвращался домой... и в меня на скорости не меньше 50 км.ч въехал икарус двойной с пассажирами ! я стоял на поворот во двор с включённым поворотником ,пропускал встречные и тут мощнейший удар в жопу, авто отлетает к обочине... шок у меня был наверно минуты 2! получил сотрясение мозга и кучу новых впечатлений . НО как же хорошо иметь рамный жып! у меня повреждений меньше! чем у автобуса. заодно поменяю по страховке бампер, который мне в трудовой помял эксковатор . не радует то ,что водила не признал свою вину и теперь ехать в гаи, в группу разбора, время терять . ещё и строительство дома идёт полным ходом ,теперь не смогу контролировать как надо . ну и самое главное-рыбалки откладываются на неизвестный срок .... короче полный пердимонокль ....
    fuck!!пердимонокли продолжаются !был2 раза в гаи ,в группе разбора.1ый раз лицо в форме ,еле помещающееся на стуле попросило рассказать меня и водилу автобуса о том ,как всё произошло. выслушал ,сказал принести обоим фоты повреждений .сегодня принесли .часа через 2 ,посовещавшись со своим ,таким же худеньким коллегой в туалете, этот урод вынес решение .то ,что в аварии виноват я !то есть мне, стоящему на разворот ,с включённым поворотником въезжает автобус-и я ещё виноват ! на мой вопрос, чем он руководствовался ,принимая такое решение, получил ответ -водитель автобуса утверждает, что я резко выехал перед ним из правого ряда и затормoзил тоже резко ,поворачивая налево .плюс удар пришёлся в левую часть моего авто. весело! что-то пытаться доказать ему было бессмысленно ,и я удалился опротестовывать его сраное решение. каково мнение камрадов, есть ли смысл мне тратить время ,писать бумажки ,ждать, чё-то доказывать или вызванивать разборки и чиниться самому??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	999.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	20191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99.jpg 
Просмотров:	324 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	20192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	20193  
    Последний раз редактировалось plosku; 27.06.2007 в 15:31.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  7. #182
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    25ого февраля глупая Барби въезжает в задний бампер моего (почти) Фольца.
    В группе разбора получаю бумагу для начальства о виновности.
    Не совсем дословно, но очень близко по смыслу: "... не учла дорожную обстановку, не соблюла скоростной режим и дистанцию, в следствии чего произошёл наезд на а/м Ф.В. пассат ..." Я довольный перевожу дух и опускаю взгляд на строчку ниже: "... в связи с отсутствием состава преступления в возбуждении административного дела отказать ..."
    Говоря по-русски: " Виновата, но ... не виновата"
    Сдал я эту цидульку нашему инжинеру по БД, пусть он репу чешет.

  8. #183
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от plosku
    что-то пытаться доказать ему было бессмысленно ,и я удалился опротестовывать его сраное решение. каково мнение камрадов, есть ли смысл мне тратить время ,писать бумажки ,ждать, чё-то доказывать или вызванивать разборки и чиниться самому??
    Однозначно надо биться! Во первых должно быть ДОКАЗАНО, что ты НАРУШИЛ определенный пункт правил, и данное нарушение повлекло за собой аварию. Если доказательства основаны на показаниях водителя автобуса, то они ни чего не стоят. Во вторых можно ЛЕГКО найти свидетелей данного проишествия из пассажиров данного автобуса. И они покажут в суде о том что они видели. Есть же у тебя хорошие друзья?
    Тут есть еще один нюанс в твою пользу. Автобус принадлежит автобусному парку, а там машины все застрахованы. Судиться тебе придется не с водителем автобуса, а с автобусным парком. Граммотно составленная притензия к автобусному парку с указанием суммы морального и материального ущерба, может решить данную проблему в досудебном порядке.
    Обязательно надо сделать независимую экспертизу по оценке ущерба, взять справки о нетрудоспособности связанной с травмой с больницы или поликлиники,( сотресение мозга это уже серьезно и очень). Собирать все чеки и квитанции.
    Но сперва конечно надо опротестовать данное решении, если не ошибаюсь в десяти дневный срок. Лучше конечно проконсультироваться у юристов, опять же не забыть взять чек.
    А потом уже писать притензию в автобусный парк, а уже затем, если они не согласяться выплатить денег, обращаться в суд.
    Вобщем надо биться. Даже если ни чего в итоге не выйдет, то опыт полученный в данном противостояннии обязательно пригодится в жизни. ЛУчше учится на мелких авариях, чем крупных ДТП. Не дай Бог конечно.
    Последний раз редактировалось Kesha; 27.06.2007 в 16:29.

  9. #184
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    !!!

    100% Кеша прав.

  10. #185
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тоже имел дело с автобусом, uowip тому свидетель. Там было так, едем по Багратионовскому проезду в стороны Горбушки, дорога там по одной полосе в каждую сторону, навстречу едет автобус и спокойно объезжая припаркованный автомобиль выезжает на мою сторону, мне оставалось или въезжать в зад по моему Киа припаркованной на моей стороне или..... Вобщем лобовое, правда не сильно. У меня бампер под замену,фара,капот,решетка. У него соответственно ничего. Водитель автобуса пытаясь уклониться задел 10-ку, припаркованную на его стороне (снес зеркало и немного поцарапал крыло). Так вот, этот молдаванин утверждал, что я при столкновении сдвинул своей (9-кой его икарус аж на полметра вбок, поэтому он и задел 10-ку. Мол в ГАИ приедет БД-шник из парка и у меня никаких шансов. В итоге его признали виновным. А суть такова. Все автобусы застрахованы, слону понятно, но если авария по вине водителя автобусного парка, то ущерб взыскивают с него, не весь правда, а ту сумму, на которую увеличится след.страховка автобуса, ну и если страховой суммы не хватит.
    Вобщем бодайся Ильюх, правда на твоей стороне.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ИМХО

    plosku,
    судя по фото, джип стоял на полосе по диагонали, под углом примерно 40 градусов к осевой. ИМХО это есть основополагающая стратегическая ошибка:
    - при ожидании возможности повернуть налево или сделать разворот, продольная ось машины должна совпадать с осевой линией дороги, а колёса ни в коем случае нельзя выкручивать в сторону поворота. Несоблюдение этого нехитрого правила приводит к тому, что при ударе в задний бампер машина выезжает на встречную полосу, по которой как раз едет тот транспорт, который ты пропускаешь. А если колёса прямо, то после удара машина продвигается по своей полосе, которая априори свободна на значительном расстоянии. Так что считай, что сотрясение - это счастливое стечение обстоятельств.
    ===
    Побороться/посудиться попробуй, но ИМХО нереально. Просто поздно.
    Если бы твоя фамилия была Иванов, и папу твоего звали Сергей, то сейчас бы набежали двести свидетелей того, как водила Икаруса нажрался водки перед рейсом, и триста - того, что ты белый и пушистый: никого не подрезал и вообще стоял на месте в режиме ожидания не менее чем полминуты. Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
    Впрочем, бабло побеждает зло...
    Удач!
    Михаил.

  12. #187
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    940
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Совершенно не согласен с пределущем автором! Если идти по правовому пути, то можно этого горе водилу выставить на хорошие бабосы. При этом, надо найти хорошего адвоката (желательно через знакомых) и подать срочно в суд (пока не прошли все допустимые после аварии сроки) в этом случае -победа обеспечена, и не надо быть не Ивановым, или Путиным---УДАЧИ! з.ы. С личного стажа-28 лет!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  13. #188
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Михаил (REM) .действительно, я чуток повернул градусов на 10 ,не больше, готовясь к повороту. это была моя ошибка . но ,блин ,кто бы об этом подумал зараннее на моём месте? гаишник именно на этот факт и обратил внимание .... Kesha .
    Senior Member .благодарю за столь подробный совет ,будем думать !кузмич
    Senior Member .есть чё-нить на мою старушку ?
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михаил (REM)
    plosku,
    ===
    Побороться/посудиться попробуй, но ИМХО нереально. Просто поздно.
    Если бы твоя фамилия была Иванов, и папу твоего звали Сергей, то сейчас бы набежали двести свидетелей того, как водила Икаруса нажрался водки перед рейсом, и триста - того, что ты белый и пушистый: никого не подрезал и вообще стоял на месте в режиме ожидания не менее чем полминуты. Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
    Впрочем, бабло побеждает зло...
    Обсолютно согласен, была похожая ситуация ... будет до фига затрат, проще на эти деньги отремонтироваться ... любой поход адвоката, начиная от групы разбора или на судебное заседание, даже по знакомству стоит 150$, а другая сторона может не являтся и так далее...

    ===
    По идеи это обоюдка (у тебя, не предоставление приоритета транспортному средству, двигавшемуся прямо/у него не соблюдение дистанции) . Если признают обоюдку, то можно попытаться получить 50% денег.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  15. #190
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от plosku
    но ,блин ,кто бы об этом подумал зараннее на моём месте?
    Ключевой момент.
    Суд - ему пофиг кто бы о чем бы подумал на твоем месте.
    При вдумчивом рассмотрении ситуация может оказаться далеко не так однозначна как ее тут пытаются представить.
    Если есть время и горячее желание рубиться, то нужна консультация с адвокатом, который реально оценит переспективы дела. Если они неоднозначны - не трать время, нервы и деньги.
    За потраченое время ты денег больше заработаешь чем отсудишь.

  16. #191
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если добьешся обоюдки будет твоя победа, опыт подсказывает, что с места ДТП НЕОБХОДИМО уезжать после того как уехали сотрудники ГИБДД, иначе всю вину повесят на тебя. (Последний случай доказывает двойная сплошная поворачиваем направо по пути следования и нам на встречу через две сплошные летит Wv(разворачивается), бьет в бампер, по приезду ГАИ все было нормально, но потом в группе разбора сообщили, что мы должны были уступить дорогу, а то,что он до этого нарушил и пересек две сплошные ни кого не заинтересовало. ИТОГ учим правила господа водители, даже если более 10 лет за рулем и ни где не привлекались, не были….. постучим по дереву, а не в дерево. УДАЧИ
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  17. #192
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Но теперь боржоми пить поздно, свидетелей надо было ловить на месте и вписывать их в протокол.
    Впрочем, бабло побеждает зло...
    Ни чего не поздно. Пока нет решения суда, свидетелей ни когда не поздно вписать. Я найду тысячу причин по которым данные свидетели были не вписаны в протокол. Главное чио бы они явились в суд. В идеале конечно лучше вписывать сразу, но с точки зрения закона это фиолетово.
    И какое там бабло? Бутылка водки или в лучшем случаи бытылка коньяку. Что еще БД может дать за эту аварию. О чем ВЫ, там делов на копейки, тем более если автобус застрахован.

  18. #193
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    По идеи это обоюдка (у тебя, не предоставление приоритета транспортному средству, двигавшемуся прямо/у него не соблюдение дистанции) . Если признают обоюдку, то можно попытаться получить 50% денег.
    В этом месте по подробней.
    1. Какого приоритете? Кому?. Если тебе в зад въезжают, как надо было уступить дорогу. Подпрыгнуть? О чем ты?
    2. Очень сомневаюсь что страховая автобусников выплатит хотя бы 50 процентов страховки, водителю признающимся виновыным в аварии. Как правило автобусы страхуют не в РОСНО и не в Ингострахе, а в какой нибудь захудалой страховой, за большие откаты БДшникам. Чем меньше компания, тем больше предлагают откаты. И как правило получить с таких компаний ни чего не возможно. (Из собственного опыта)

  19. #194
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    <московская страховая компания>- в ней застрахован автобус.название мало о чём говорит, но по статистике вроде выплачивают .на каком-то сайте вычитал....
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  20. #195
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жизнь проходит от рыбалки - до рыбалки - как то ненормально, или мне кажется

    Только приедешь - думаешь куда в след раз податься

    Мож в театр сходить ?
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  21. #196
    LAN®
    Guest
    :d Луша в ЦИРК!!!!! Серьезно..

  22. #197
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mamboo
    Робко напомню, что с этого тема и начиналась.
    Алаверды, так сказать...
    Не, не с этого
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошло две недели отпуска ... на рыбалке небыл ни одной минуты ... болит правая клешня ... дошло до того, что кружку пива поднять не могу ...
    Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит
    Накупил лекарствов - Бестмастер отдыхает, пожалуй на Спидмастер хватилобы ... надеюсь помогут

  24. #199
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коль , скорого выздоровления тебе.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  25. #200
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Прошло две недели отпуска ... на рыбалке небыл ни одной минуты ... болит правая клешня ... дошло до того, что кружку пива поднять не могу ...
    Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит
    Накупил лекарствов - Бестмастер отдыхает, пожалуй на Спидмастер хватилобы ... надеюсь помогут
    Николай, не думай о деньгах, здоровье бесценно! (хоть и банально)
    Поправляйся быстрее!
    Algoritmo sempre preferiti

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    353
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коль, присоединяюсь к предыдущим ораторам. Уж мы еще вместе с тобой повоюем!

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    ...Вчера дядя доктор "обрадовал" - артрит ...
    Как опытный суставострадалец, рассказываю про свой личный опыт.
    Артрит - типовой диагноз, который ставят обычные доктора при жалобах пациента на боль в суставах. Иногда добавляют слово "бурсит". Диагноз обычно ставят без рентгена, томографии, УЗИ - просто так. Артрит и всё.
    У меня - всё понятно и без них. Физические упражнения с отягощениями приводят к износу суставов.
    Восстановление трущихся поверхностей суставов, а также связок производится двумя компонентами:
    - хондроитин
    - глюкозамин.
    Поэтому все, кто занимается штангой/гантелями, обычно 2 раза в год проходят профилактический курс: 3 недели по 2 таблетки в день. В случае, если что-то вдруг заболело, проходим интенсивный курс лечения: 2 недели по 4 таблетки.
    Банка 60 таблеток
    1500 mg Glucosamine
    1200 mg Chondroitin
    стОит в магазине типа "Медведь" около 800 руб.
    http://bearshop.ru/index.php?cat=17&doctg=2&inbc=0
    Параллельно этому надо убрать все нагрузки с сустава. Ешё вот когда я страдал от болей в плече, мне были назначены согревающие мази и компрессы, а также массаж в неограниченных количествах.
    P.S. А откуда это вдруг такая напасть?
    Удач!
    Михаил.

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    Артрит - типовой диагноз, который ставят обычные доктора при жалобах пациента на боль в суставах. Иногда добавляют слово "бурсит". Диагноз обычно ставят без рентгена, томографии, УЗИ - просто так. Артрит и всё.
    Диагноз на основании рентгена.
    Цитата Сообщение от Михаил (rem)
    p.s. А откуда это вдруг такая напасть?
    Сие мне не ведомо.
    В прошлом году, в мае, наколол 2-2,5 куба дров.
    В этом году 45-50 мин. борьбы с карпом (6300гр.) в Литвиново.
    Больше значительных нагрузок небыло
    Ладно ... к ОЧМск буду как огурчик
    Всем спасибо за добрые слова

  29. #204
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    381
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Сие мне не ведомо.
    Дядька Колька ! Держись !
    У нас сосед - замминистра (при совдепии, разумеется аФтомобиль при общем дифеците) , так у него артрит кистей рук из-за руля (вождения авто).
    Просто рука постоянно, как-будто сто-то держит круглое (РУЛЬ, УДОЧКА, ЧЕРЕНОК)
    показ кистей, у меня, очень прочно засел в детской памяти (кстати когда он пригласил нас с батей на рыбалку)
    Главное - получить удовольствие !!!

  30. #205
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вот ведь блин!!!!!
    вчера купил- напиток фейхоа 1.5 литра.......
    типа дома попить....
    - дерябнул сейчас стаканчик- и что то он горьковат..
    смотрю- а он алкагольый- 9%.... стакан этого г(*?:на....
    а мне сейчас за руль...
    вот ведь блин...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #206
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня аналогичный случай был в этом году зимним вечером на Ледовой (Иваньковское вдхр.). Я за рулем, мастер по избиению подлецов Андрюха ака Алкоголик справа (уже "теплый" и довольный хорошим, под 10 кг на каждого, уловом). После долгого пешего перехода разгоряченные отчалили от берега и решили тормознуть у сельмага. Он себе берет пивко в банке, а мне по моей просьбе - "баночку любого хорошего энергетика", чтоб не кивать носом в пути до Зеленограда.
    Так вот, когда Андрей вывалился из магазина, он сходу открыл свою и мою банки и протянул мне - пей, мол, водила. Банка очень похожа на знакомый энергетический напиток, только поболей. Я с жадностью глотнул пару раз и понимаю - чой-то на разбавленный колой коньяк похоже (хотя никогда такое не пробовал).
    Оказывается, молодая продавщица дала ему какую-то очень популярную у местной шпаны "отвертку", которую они вкручивают перед дискотекой. Говорят, вставляет задорно - не заснуть!
    На банке - 9 %. У меня в мозгах - ужастики от предвкушения встреч с тверскими ментами.
    В итоге обошлось, хотя перед каждым очередным постом приходилось открывать окна моего "Лансера" и выдувать печкой "энергетические пары". А все от жажды...
    ----------------
    Сан Саныч

  32. #207
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от глыба
    Я так думаю ценник на 1,5л. хоть и слабо ,но алкогольного напитка должен сильно отличаться от простой газировки. Перепутать трудно.
    ты будешь смеяться но в супермаркеететене заметил..
    в общем ценнике на 2500...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #208
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Вот и случилось..... Довелось и мне написать в этой ветке Похоже месяц, а то и поболее я на рыбалку не выездной, будем надеятся, что осень ещё даст возможность продолжить летний сезон.
    В общем остановился я сегодня на давольной тихой улочке, пропуская бабулю переходящую дорогу, бабуля тоже увидев мою машину переходить передумала и я собирался уже трогаться, как ощутил МОЩНЕЙШИЙ удар в зад своей машины. Первое что пришло в голову, не наскочил ли я на бабулю неуспевшую перейти проезжую часть, но как оказалось бабуля продолжала стоять на разделительной полосе, а интуитивно нажатая мной педаль тормоза не дала моей машине не смотря на удар сдвинуться с места и на пару метров. У жены сидевшей рядом, и конечно не будучи престёгнутой, сильный ушиб (растяжение) в общем боли в районе шейных позвонков.
    Ну славо богу все живы и здоровы чего не скажешь о моей машине. Праворукая, старенькая Тойота Королла практически поднырнула под мой мерен и наваратила такого, что и внешне-то повреждения выглядят не значительными, но в задней части автомобиля не осталось не одной металической детали которая не увеличила бы свой зазор и не была бы смещена. Водитель въехавшей в меня автомашины сначала начал уповать на то что я резко тормозил (хотя я полностью стоял), а затем по приезду ДПС попытался скостить свою вину и переложить её на бабулю, мол она в неположенном месте дорогу переходила, на что был попросту осмеян сотрудниками.
    В общем впереди разборки со страховой виновного, ремонт авто, а как следствие непредвиденные расходы семейного бюджета и убираем удочки на антресоль как минимум на месяц
    Господа если у кого был печальный личный опыт ДТП и получения денег со страховой, поделитесь с какой инстанции начинать и какие действия предпринять, чтобы не быть кинутым страховой компанией (КАСКО у меня нет) виновоного в ДТП (можно в личку).
    Если считаете. что данный пост должен находится в ветке "будте аккуратнее на дорогах" перенесите плиз..
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  34. #209
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Господа если у кого был печальный личный опыт ДТП и получения денег со страховой, поделитесь с какой инстанции начинать и какие действия предпринять, чтобы не быть кинутым страховой компанией (КАСКО у меня нет) виновоного в ДТП (можно в личку).
    Меня били пару лет назад на Сеате еще в заднее крыло и дверь. Страховая злодея - Наста. Послали на экспертизу. Там все прошло нормально - я сначала подождал эксперта пока он перекусил, потом побазарил с ним за жизнь, посетовал на превратности судьбы. Т.е. установил с ним нормальные отношения, а дальше все детали были определены как под замену, было вписан еще и подкрылок, машину прогнали на стенде на предмет скрытых неисправностей, которые тут же и обнаружились.
    В итоге вместо "2 детали под покраску" был вынесен вердикт - 4 детали под замену, замена заднего моста и задней тормозной системы... Денег не давал - просто по человечески он в моих проблемах поучаствовал ... гы... Дальше все выплатили за 10 дней.
    Если считаете. что данный пост должен находится в ветке "будте аккуратнее на дорогах" перенесите плиз..
    И мое сообщение тоже
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  35. #210
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Меня били пару лет назад на Сеате еще в заднее крыло и дверь. Страховая злодея - Наста. Послали на экспертизу. Там все прошло нормально - я сначала подождал эксперта пока он перекусил, потом побазарил с ним за жизнь, посетовал на превратности судьбы. Т.е. установил с ним нормальные отношения, а дальше все детали были определены как под замену, было вписан еще и подкрылок, машину прогнали на стенде на предмет скрытых неисправностей, которые тут же и обнаружились.
    В итоге вместо "2 детали под покраску" был вынесен вердикт - 4 детали под замену, замена заднего моста и задней тормозной системы... Денег не давал - просто по человечески он в моих проблемах поучаствовал ... гы... Дальше все выплатили за 10 дней.
    Спасибо за совет, а в какую экспертизу обращался? В ту что предоставила Наста или в независимую?
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  2. Полный ОФФ
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 986
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 21:51
  3. ВОДОЕМЫ ПОДМОСКОВЬЯ Полный запрет на рыбалку до 10 Июня
    от RainBow в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 12:45
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 09:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •