Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 82 из 82

Тема: Чем закупиться для первого раза?

  1. #71
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Shmel
    На этой карте три залива выше шоссе. У каждого свой характер. Рыба есть везде. Наименее капризный - большой карьер, как справедливо замечено Петровичем, он вдоль Мякининского шоссе.

  2. #72
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Ни разу не был на зимней рыбалке, а очень хочется.

    Подумал я, подумал и выделил бюджета на это мероприятие - первый выход, рублей так 6000, больше жалко. Реально? Хотелось бы, конечно, меньше.
    Спасибо.
    В прошлом году тоже впервые пошел на лед.
    Первый выход состоялся с балалайкой и моножеством мормышек в итоге 0 и желание все бросить. Отсутствие учителя сыграло злую шутку. Нет игры нет и рыбы. Простое потрясывание принесло только одну плотвичку.
    Второй выход был совершен с поплавком. И вот тут я понял как прекрасна зимняя рыбалка.
    Поэтому хочу посоветовать. Оснасти пару тройку поплавочных удочек и попробуй твое это (зимняя рыбалка) или нет. Дешево и сердито.
    20р – кобылка
    20р – поплавок (составной)
    30р – леска
    крючки, груз можно использовать летние.
    У меня из одежды Буран на ногах Норфин.
    Помоему этот комплект вложится в твои 6000 рублей.
    Сам начинал ловить на Истре очень нравится этот водоем.
    На мой взгляд река она более непредсказуема.
    Удачи.

    И непонятно, твой "сенсей" мог бы ответить на все вопросы.
    С уважением, Трычъ.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Тут такое дело... Из обсуждения ледовой обстановки, становится ясно, что хоть и медленно, но неотвратимо зима вступает в свои права и, несмотря на теплую погоду, лед таки скоро установится такой, что его можно будет счесть безопасным, а я еще не вполне готов по снастям и обмундированию . Одежку мне привезли - бушлат и штаны. Ящик, спасибо Sergey, тоже вроде есть. Нужно еще: обувку (роксы), шапку, термобелье, балалайки, мормышки вольфрамовые сверленые (можно обойтись), кормушку, глубиномер.

    Ну, так как все это купить по любому надо, бюджетированием я теперь себя не ограничиваю и большую проблему составляет нехватка времени. Фактически на закупку всего вышеперечисленного могу потратить один день - ближайшую субботу. Собственно вопрос: куда, зачем ехать? Не так что бы "тут термобелье выкидывают по разумным ценам" или "другой раз балалайки приличные бывают", а что бы гарантированно все за один день купить. В списке мест, которые я и так запланировал посетить: огородный (мормышки, балалайки), экстрим (обувь, шапка), дальше не знаю (термобелье, кормушка, глубиномер). Кстати, еще с шапкой так и непонятно, из того, что есть ничего подходящего не подобрал, а что покупать не знаю.

    Цитата Сообщение от Сергей Н
    И непонятно, твой "сенсей" мог бы ответить на все вопросы.
    Ну да, ответил, но так сложилось, что я гораздо увереннее себя чувствую, если в своих действиях основываюсь на мнении и опыте не одного человека, а нескольких, ну если своего опыта нет .
    Кстати, мой "сенсей" приболел и серьезно, так что для первого выхода на лед я ищу нового . С моей стороны авто-доставка (не внедорожник) к месту ловли, корректное, не напрягающее поведение, ну не знаю, что еще нужно... В качестве рыболовного дня здорово было бы не в выходной, что бы народу поменьше, но поеду в любой, как только все устаканится. Километраж - до 100км от МКАД.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    В списке мест, которые я и так запланировал посетить: огородный (мормышки, балалайки), экстрим (обувь, шапка), дальше не знаю (термобелье, кормушка, глубиномер). Кстати, еще с шапкой так и непонятно, из того, что есть ничего подходящего не подобрал, а что покупать не знаю.

    Кстати, мой "сенсей" приболел и серьезно, так что для первого выхода на лед я ищу нового ..

    Термобелье в инет магазинах (ссылки в приват могу кинуть) или в экстриме. Шапку брал в экстриме, выбирал чтоб дешево и сердито (250 руб, флис и винд стоп) правда еще не тестил.

    По поводу выхода на лед, могу написать когда мои "сенсеи" меня позовут, а позовут они меня на Можайку, но думаю не раньше середины декабря.
    Я так думаю (с) :)

  5. #75
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу съездил на огородный и в Экстрим.
    Куплено на огородном:
    1. Мормышки вольфрамовые сверленые с кембриком внутри, тульские. По 50р/шт.
    2. Мормышки со слов продавца "тож хорошие". Вольфрамовые, сверленые, зенкованные. По 30-35р/шт.
    3. Балалайки прибалтийские с двумя хлыстиками, подставкой и запасной шпулей 60р/шт.
    4. Кобылка простая 25р/шт.
    5. Отцеп/глубиномер 75гр ?р/шт.
    6. Кормушка новой для меня конструкции небольшая. 60р/шт
    7. Поплавки, как это правильно называется... в обчем из двух частей по 25р/шт.
    8. Черпак плавающий ?р/шт.
    ~1200-1300 все вместе.

    Куплено в Экстриме:
    1. Сапоги белорусского пр-ва. Теплый внутренний валенок, войлочная стелька, Низ - резина, верх - обрезиненный материал. Шнурками утягиваются в голене, верх - на отдельной стяжке. На подошве немного шипов. 950 р/пара.
    2. Термобелье Guaho 50/50 (хлопок/синтетика). 1500р/комплект.
    3. Термоноски Norvek, написано до -30. 500р/пара.

    Это вроде мини-отчета. Мож в будущем кому-нибудь пригодится. Если кому надо могу все купленное перефотографировать.

    Цитата Сообщение от Sergey
    Шапку брал в экстриме, выбирал чтоб дешево и сердито (250 руб, флис и винд стоп) правда еще не тестил.
    С шапкой у меня натурально ничего не получилось . Все облазил так ничего и не подобрал. За 1000р. предлагали такую штуку в которой одни глаза видны. Что-то не решился.

    По поводу выхода на лед, могу написать когда мои "сенсеи" меня позовут, а позовут они меня на Можайку, но думаю не раньше середины декабря.
    Было бы здорово. Я вроде как уже готов сорваться в любой момент, даже на работе все урегулировал если в будни. Только вот погода пока никак не радует .

  6. #76
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Куплено в Экстриме:
    1. Сапоги белорусского пр-ва. Теплый внутренний валенок, войлочная стелька, Низ - резина, верх - обрезиненный материал. Шнурками утягиваются в голене, верх - на отдельной стяжке. На подошве немного шипов. 950 р/пара.
    Было такое, прожило пол сезона. После выхода на рыбалку в -35 сапоги умерли.... "№вно редкостное.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Было такое, прожило пол сезона. После выхода на рыбалку в -35 сапоги умерли.... "№вно редкостное.
    У меня наверно такие, не знаю белорусские или нет, прошлый сезон нормально отходил, ни о чем не жалею, нормальное качество за эти деньги.

    В -35 правда не выходил, но думаю -25 было.
    Я так думаю (с) :)

  8. #78
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Было такое, прожило пол сезона. После выхода на рыбалку в -35 сапоги умерли.... "№вно редкостное.
    Если я осилю пол сезона, то разорюсь на приличные, а в -35 вообще ходить не планирую :)). Пока они новые в них хоть не очень холодно?

    Вот я все думаю как обуваться: термоноски + сапоги или термоноски + шерстянные носки + сапоги?

  9. #79
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Если я осилю пол сезона, то разорюсь на приличные, а в -35 вообще ходить не планирую ). Пока они новые в них хоть не очень холодно?

    Вот я все думаю как обуваться: термоноски + сапоги или термоноски + шерстянные носки + сапоги?
    Я одеваю на голую ногу термоноски и в эти "роксы" залазию.
    Ниразу не было такого чтобы ноги замерзли.

    ps Забыл, в эти "роксы" я положил еще под самый низ самодельную стельку из туристического коврика. Кто-то из знакомых научил. Без нее не ходил, поэтому сравнить на сколько стало тепелее или холоднее не могу.
    Последний раз редактировалось Sergey; 26.11.2006 в 22:07.
    Я так думаю (с) :)

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    С шапкой у меня натурально ничего не получилось . Все облазил так ничего и не подобрал. За 1000р. предлагали такую штуку в которой одни глаза видны. Что-то не решился.
    Я брал в Полигоне, камуфляжная расцветка, сверху типа плащевка непромокаемая, внутри-флис, уши с липучкой застегиваются вокруг головы, утягивалка размера. не более 260 р. При сильных морозах еще не тестил, но вообще при первом ветре надеваю сверху шапки теплый капюшон.

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    Я одеваю на голую ногу термоноски и в эти "роксы" залазию.
    Ниразу не было такого чтобы ноги замерзли.

    ps Забыл, в эти "роксы" я положил еще под самый низ самодельную стельку из туристического коврика. Кто-то из знакомых научил. Без нее не ходил, поэтому сравнить на сколько стало тепелее или холоднее не могу.
    В десятки раз, но только чтобы не было очень плотно в объеме.
    Сергей

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    ps Забыл, в эти "роксы" я положил еще под самый низ самодельную стельку из туристического коврика. Кто-то из знакомых научил. Без нее не ходил, поэтому сравнить на сколько стало тепелее или холоднее не могу.
    Для рыбалки использую хорошие зимние ботинки + чулки ОЗК. В чулках лежат, в роли стелек, китайские тапочки из микропоры. Тестил при -30, нареканий нет. Без чулок со стельками ботинки едва держат -13 -15 . Комплект в принципе не плох, кроме одного - нет устойчивости при ходьбе по слоистому ( снег+вода+лёд ) покрову и по старым, "задубелым", следам.
    Цитата Сообщение от стенсен
    но только чтобы не было очень плотно в объеме.
    +1

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)
    от Игорь М в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 00:21
  3. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  4. Противорыболовная группа Pisces
    от Иван123 в разделе Лирика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:36
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •