Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Шары

  1. #1
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    240
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Шары

    Цитата Сообщение от
    шары двумя руками не лепить...
    Объясните, где логика???
    почему двумя руками нельзя???
    если у меня не ладонь а ладошка
    а у соседей руки как у орангутангов...
    это что же такое получается??? а?

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от solaris_s
    в смысле никто так и пояснил ПОЧЕМУ одной рукой
    попытка обьяснить...
    я не оправдываю данные правила. но правила для того и существуют чтоб их соблюдать.
    правилами пытаются разграничить размер прикормочного шарика на стартовом закорме и в процессе ловил.
    стартовые шары большие(или любые)- докормочные шарики маленткие...
    существовало много всяких версик какого размера дожен быть докормочный шарки.. типа не больше шарика для настольного тениса и т д.
    Сейчас в правилад записано что докормочный шарик делается одной рукой без использования подручных средств ( как то стенок таза или другой руки.
    на международных соревнованиях за этим строго смотрят ( на сколько я знаю даже замечеания российской сборной были в португалии заданный элемент.
    На российских соревнованиях за данным моментом смотрят через пальцы и не всегда делают замечания...
    Надеюсь я ответил на поставленный вопрос ПОЧЕМУ...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    --попытка обьяснить...
    я не оправдываю данные правила. но правила для того и существуют чтоб их соблюдать.--
    По условиям ловли достаточно часто бывает необходимость сделать именно плотный шар прикормки. что одной рукой весьма затруднительно, если конечно не делать прикормку заранее бетонной. Так на Чемпионате Европы в этом году в обеих турах, при ловле на ДЗ, докормочные шары я долепливал двумя руками, но они были обычного размера, и со стороны судьи не возникло никаких вопросов! Хотя во втором туре моим судьей в секторе был действующий спортсмен и правила уж точно знал!
    Мое личное мнение: в связи с общим ограничением прикормки в 17 л дополнительные ограничения на докорм теряют смысл. Кормить шарами как на старте - не хватит прикормки, а вот оперативно перекормить точку бывает ой как надо, а правила фактически не разрешают! Тем не менее хоть отменили запрет на серию докормочных шаров:-)
    ___________
    С уважением, АК.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от solaris_s
    для чего и когда надо перекормить? в каких случаях?
    Немного не по теме , но тем не менее...
    Пример: на той - же Большой Волге - перекормить точку ближе - дальше. Причин - множество: наличае зацепа ( кто не попадал на леску от донки?), промахнулся с рельефом, активность рыбы оказалась далека от предполагаемой, та же рыба может подойти - отойти и т.д. Конечно чаще бывает вариант - тупо уперся в одну точку , но это не отменяет всех случаев на соревнованиях. Правильный спортсмен быстро сориентируется и возмет свою рыбу, а правила - ему по рукам - низзяя!!! То- есть мона, но только комками, сжатыми одной рукой... и далее по тексту.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 10.01.2007 в 20:29.

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от solaris_s
    Объясните, где логика???
    почему двумя руками нельзя???
    если у меня не ладонь а ладошка
    а у соседей руки как у орангутангов...
    это что же такое получается??? а?
    Полагаю, что данное ограничение существует для того, что бы участники, по ходу соревнования, не распугивали рыбу соседям. Мало кому понравится, когда в соседнем секторе будут бомбить полукилограммовыми шарами, особенно при капризном клеве.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Полагаю, что данное ограничение существует для того, что бы участники, по ходу соревнования, не распугивали рыбу соседям. Мало кому понравится, когда в соседнем секторе будут бомбить полукилограммовыми шарами, особенно при капризном клеве.
    Все верно, такое бывало, хотя и крайне редко, при неограниченном количестве прикормки, когда разводилось по два 40 литровых таза. Сейчас ситуация такова. что спортсмен не будет бомбить с одой лишь целью - досадить соседу, иначе он и сам пролетит и команду подведет! Да и постоянно не получиться - замеса не хватит
    Вообще странное положение в правилах - на мой взгляд,куда проще было ограничить размер шарика для докорма скажем 5 -ю см, и ВСЕ! Все остальные вопросы отпадают сами собой!

  7. #7
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Все верно, такое бывало, хотя и крайне редко, при неограниченном количестве прикормки, когда разводилось по два 40 литровых таза.
    Полагаю, что правила создаются именно для того, чтобы максимально исключить подобные случаи.
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Сейчас ситуация такова. что спортсмен не будет бомбить с одой лишь целью - досадить соседу, иначе он и сам пролетит и команду подведет! Да и постоянно не получиться - замеса не хватит
    Возможно и так, но, с другой стороны, почему бы таким образом слабому члену команды не "завалить" фаворита другой команды.
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Вообще странное положение в правилах - на мой взгляд,куда проще было ограничить размер шарика для докорма скажем 5 -ю см, и ВСЕ! Все остальные вопросы отпадают сами собой!
    К каждому участнику приставить по судье с штангенциркулем?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Полагаю, что правила создаются именно для того, чтобы максимально исключить подобные случаи.
    Возможно и так, но, с другой стороны, почему бы таким образом слабому члену команды не "завалить" фаворита другой команды.

    К каждому участнику приставить по судье с штангенциркулем?
    Толи памятью я стал плох , но даже за те годы, когда не было ограничений, не смог вспомнить случаев целеноправленной бомбандировки сектора исключительно с целью обрубить соседа. По разговорам "аксакалов" рыболовного спорта такое бывало лет 20 - 25 назад. Хотя теоретически этого исключать конечно нельзя, но думаю большинство спортсменов согласяться, что работать на свой результат гораздо эффективней, чем пытаться завалить конкурента: будет - ли от этого эффект - еще вопрос, а сам пролетишь точно!

    А как сейчас происходит контроль? Тото же - никак! Кроме того - специально для судьи можно скатать ШАРИК величиной с апельсин даже одной рукой и "не нарушаешь"! А при ограничении размера - есть четкий критерий: больше - нарушил, меньше - нет, причем, не зависимо от того как лепишь этот шар и какие у кого руки. Ведь не меряем мы длину удилища например шагами спортсмена.
    __________________
    С уважением, АК.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 11.01.2007 в 13:51.

  9. #9
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Толи памятью я стал плох , но даже за те годы, когда не было ограничений, не смог вспомнить случаев целеноправленной бомбандировки сектора исключительно с целью обрубить соседа. По разговорам "аксакалов" рыболовного спорта такое бывало лет 20 - 25 назад. Хотя теоретически этого исключать конечно нельзя, но думаю большинство спортсменов согласяться, что работать на свой результат гораздо эффективней, чем пытаться завалить конкурента: будет - ли от этого эффект - еще вопрос, а сам пролетишь точно!
    Уровень развития у нас, пока, не тот. Может и ошибаюсь, но в авто, мото и велоспорте такое происходит.
    Цитата Сообщение от Andrei K
    А как сейчас происходит контроль? Тото же - никак!
    Смотря где. У нас - жарят.
    Цитата Сообщение от Andrei K
    Кроме того - специально для судьи можно скатать ШАРИК величиной с апельсин даже одной рукой и "не нарушаешь"!
    Интересно посмотреть в живую. Только не такой "апельсин", которых 15 штук на кило.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Уровень развития у нас, пока, не тот. Может и ошибаюсь, но в авто, мото и велоспорте такое происходит.
    Смотря где. У нас - жарят.
    Интересно посмотреть в живую. Только не такой "апельсин", которых 15 штук на кило.
    Да нет, спорт такой! Что до автоспорта то интересуюсь данным видом и не замечал работы одного спортсмена на другого, кроме того, даже в одной команде присутствует серьезная борьба между гонщиками!При этом следует делать различае с командной тактикой. А велоспорт - это работа команды на одного - двух лидеров, и тактическая составляющяя в этом виде чуть ли не важнее всего остального. Знаю точно, т.к. доводилось общяться как со спортсменами , так и с людьми из группы сопровождения сборной СССР. Вывод : в каждом виде спорта по разному, а поскольку рыболовный - командно - ЛИЧНЫЙ, то вероятность таких действий очень мала!
    Жесткий контроль может быть только когда над душой стоит личный судья, а все остальное - увы на совести спортсмена.
    При случае - покажу
    __________________
    С уважением, АК.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Действующие Правила соревнований по спортивному рыболовству.
    пп 2.1.6 "Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещяться в сжатом кулаке"
    Как не повезло мне Для моей руки даже шарик для пин - понга велик, полагаю я не одинок в своем горе... Так вот если строго следовать букве правил - то все мы НАРУШАЕМ ИХ! Как минимум в двух случаях - при ловле на течении и на Дальний заброс! Подтверждение неоднозначности трактовки правил - на КАЖДОМ соревновании возникают споры типа "У тебя слишком большие комки"
    Что касаемо размера - то слепил шар, значит имел намерение его забросить! А то получается как у наших правоохранительных органов - угроза убийства не повод для возбуждения уголовного дела, к чему это ведет - мы все видим на улицах! Не лепи, не иди ЗАВЕДОМО на нарушение!
    _________________
    С уважением, АК.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В этом важном вопросе я солидарен с мнением Андрея.
    Не поленился испытать: реально ВНУТРИ сжатого кулака помещается ну совершеннейший мизер (а ладошка у меня средне-большая)!
    Нужно действительно просто прописать конкретный размер-ориентир.
    На практике особо замерять ни у кого не потребуется (всё-таки мы исходим из того, что 95% наших спортсменов далеки от злостных нарушений, а на остальных и замечания-предупреждения судей повлияют - тут нужно просто наличие для них ОБОСНОВАННОГО "фактора давления").

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Нужно действительно просто прописать конкретный размер-ориентир.
    На практике особо замерять ни у кого не потребуется (всё-таки мы исходим из того, что 95% наших спортсменов далеки от злостных нарушений, а на остальных и замечания-предупреждения судей повлияют - тут нужно просто наличие для них ОБОСНОВАННОГО "фактора давления").
    Сейчас в правилах записано, что можно лепить только одной рукой, и на всех соревнованиях мы слышим упреки, что, кто-то лепил двумя руками... Нельзя, но лепят, придумывая всякие оправдания (поднятие этой темы, тому подтверждение) Еще к разговору о соблюдении 95% процентах, был не однократным свидетелем о домеси дополнительной прикормки во время тура (может и тут есть предложения об изменениях правил?).
    ИМХО введение определенного размера прикормочного шара и как следствие разрешение лепки двумя руками, приведет к неконтролируемому прикармливанию шарами большего размера, что в свою очередь будет способствовать нездоровой атмосфере на соревнованиях (претензии соседей, прессинг судей и т.д.).
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS
    В этом важном вопросе я солидарен с мнением Андрея.
    да я тоже солидарен.. но..
    есть междунарожные правила и пока их не изменить так и будем мы не уметь лепить комки одной рукой.- и будут к нам претензии на международных соревнованиях. ИХМО с них надо начинать....
    p/s как я понимаю обоснованные (в соответсвии с правилами) претензии к нашим спортсменам на чемпионате мира были
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Я, видимо, неудачно выразился. Имелось ввиду установить определённый размер при сохранении "одной руки". (Я здесь как раз не за послабления, а за ужесточение путём упорядочивания; как упоминал Андрей, и одной рукой можно запредельные комки делать).
    Да я как раз высказывался за отмену правила "Одной руки" но за ЖЕСТОКИЙ контроль размеров шаров для докорма. И повторюсь, за прецендентное наказание - слепил шар более положенного значит НАМЕРЕВАЛСЯ его забросить и без всяких отговорок.
    Контроль на практике несложен: судье зоне обычно хорошо видно, что шар явно превышает положенный размер, хотябы по всплеску при забросе - он может в ЛЮБОЕ время подойти к спортсмену и проверить размер шара. Те же деиствия судьи - при наличае претензий со стороны спортсменов. В случае если комок прикормки не круглый - при проверке довести его до шарообразного состояния. Размер - по трафарету: 50 мм - норма, 55 мм - предельный размер - устное замечание. Более 55мм или при повторном устном замечании - первое предупреждение.
    Если есть сомнения по размеру, каждый может слепить для себя один шар прикормки для ориентира, и не лепить более положенного. Кто скажет, что так сделать не получиться - не поверю - комки для прикормки рогаткой все лепят весьма одинаковые!
    __________________
    С уважением, АК.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Сейчас в правилах записано, что можно лепить только одной рукой, и на всех соревнованиях мы слышим упреки, что, кто-то лепил двумя руками... Нельзя, но лепят, придумывая всякие оправдания
    Лепят и придумывают оправдания, как раз из за того, что данное правило строго выполнять практически невозможно! Как впрочем и проконтролировать! И пока данная норма действует, споры и упреки будут на всех соревнованиях. Для всех сомневающихся - предлагаю попробовать слепить комочек так, чтобы он УМЕСТИЛСЯ В СЖАТОМ КУЛАКЕ - это строго по действующим правилам! Подозреваю у многих он не дотянет даже до размера шарика для пин понга и все знают, что на практике это мало (как пример - ловля на течении). А НЕ СЖАТЫЙ КУЛАК - это уже нарушение!
    Логичное и обоснованное - же правило нарушать не имеет смысла!
    ________________
    С уважением, АК.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 22.01.2007 в 12:48.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Это субъективные категории. После того. как шар упал в воду - доказать ни чего не получится. Я слеплю один "образец", для судьи, а для докорма каждый раз новый и покрупнее. И что докажет судья? Без вещдока.Шар можно слепить 60 мм, а если схватят за руку - дожать до 50.
    А что мешает судье попросить вас предьявить именно тот шар, что намереваетесь закинуть? ЛЮБОЙ момент может быть и этим. В противном случае Вам придется не рыбу ловить, а отслеживать перемещения судей по зоне.
    Да хоть до 30мм только уже с персональным предупреждением!
    ________________
    С уважением, АК.
    Последний раз редактировалось Andrei K; 22.01.2007 в 12:50.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от locker
    Предлагаю включить в программ отбора в нциональную сборную тест на лепку прикормочных шаров одной рукой!
    А многие нынче на соревнованиях докармливают с руки или все же чашкой докармливают?
    Вопрос не в том, умеем ли лепить шары прикормки одной рукой, когда судья над душой - конечно - же никто не будет явно нарушать и долепливать второй пятерней. Вопрос состоит в том, что данное положение правил дискриминирует спортсменов с маленькой рукой - это раз. Во вторых - не имеет четкого критерия размера шара доп. прикормки. И в третьих - поскольку четко выполнять это правило НЕВОЗМОЖНО, то ВСЕ спортсмены по факту являются нарушителями! И в принципе, к любому может подойти судья и поинтересоваться - а можеш ли ты, любезный, взять шарик своей прикормки так, что бы кулак был плотно сжат? Нет? - получите предупреждение с занесением в квалификационную книжку! В свете того, что обсуждается вариант привоза командами своих судей на соревнования - реальность злоупотреблений очень велика! Уж куда больше, чем от мифического желания "вырубить " соседа здоровым шаром прикормки.
    Неоднозначность данного положения правил прекрасно подтверждают постоянные споры и упреки на всех соревнованиях.
    Конечно многие кормят и чашкой. Только и здесь правило не соблюдается, поскольку проконтролировать невозможно в принципе, какой и сколько комков положил в чашку - а по правилам - только один, и все того -же размера- в сжатом кулаке.
    Если кто помнит, данное ограничение вводилось , что бы не пугать рыбу громкими всплесками от больших шаров в эпоху неограниченной прикормки. Прикармливая чашкой всплеск сделать можно, но не имеет смысла - проще "бахнуть" с руки!, и чем тогда смысл ограничения на размер шара?
    ________________
    С уважением АК.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andrei K
    В свете того, что обсуждается вариант привоза командами своих судей на соревнования - реальность злоупотреблений очень велика!
    Андрей одна из идей была такая что команда привозит судей но... ои судять не своих участников)))
    p/s это не более чем идея...
    кстати злоупотребление с рафоретом будет еще больше- будут подходить и мерять кажыдй шарик.
    конечно я утрирую... но ... (идея с трафоретом вполне рабочая- но ИХМо ее сначала надо на международном уровне одобрить)
    Последний раз редактировалось Olegych; 24.01.2007 в 13:06.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Андрей одна из идей была такая что команда привозит судей но... ои судять не своих участников)))
    p/s это не более чем идея...
    кстати злоупотребление с рафоретом будет еще больше- будут подходить и мерять кажыдй шарик.
    конечно я утрирую... но ... (идея с трафоретом вполне рабочая- но ИХМо ее сначала надо на международном уровне одобрить)
    В том то и дело, что судить будут как раз чужих!!!А судя по уровню и развитию судейства - командные судья весьма вероятны.
    С трафаретом - четкий критерий - нарушаеш или нет. Если нет - хоть каждый шар меряй...все по правилам. А шарик в кулаке - каждый из судей (привезенных конкурентами! - может истолковать как захочет)
    100 процентов согласен!!! - основная проблема - правила международных соревнований, пробить эту стену на мой взгляд почти невозможно

    НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО!
    ____________________
    С уважением, АК.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andrei K
    С трафаретом - четкий критерий - нарушаеш или нет. Если нет - хоть каждый шар меряй...все по правилам. А шарик в кулаке - каждый из судей (привезенных конкурентами! - может истолковать как захочет)
    Андрей- если судья будет подходить к тебе и промерять каждый шарик- думаю любой сорветься- а то что он (судья) делает- он делает в пределах правил, а таким способом любого сильного или слабого конкурента можно вывести из соревнований (извини думаю о людях чуть хуже чем есть на самом деле.)
    Вспомни питерские соревнования... (хотя не самый лучший пример... но...)
    Последний раз редактировалось Olegych; 24.01.2007 в 13:06.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    454
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andrei K
    дискриминирует спортсменов с маленькой рукой - это раз
    И женский пол особенно =)
    Подошла я как то к Юре перед туром и спросила: Сколько сделать шаров на стартовый закорм?. Он мне мни и говорит: 12 вот таких шаров. Ну и показывает каких.
    Когда я стала лепить мне стало очень смешно, ибо мои шары были раза в два меньше, и я при всем желании, всеми руками-ногами не смогла бы я слепить то, что он мне показал. Бльше я такого вопроса не задаю.
    Последний раз редактировалось Olegych; 24.01.2007 в 13:05.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Андрей- если судья будет подходить к тебе и промерять каждый шарик- думаю любой сорветься- а то что он (судья) делает- он делает в пределах правил, ..)
    Разумеется, примеров можно привести много, но есть понятие обоснованной претензии со стороны судьи, если зафиксированно нарушение, и необоснованной - когда на судью можно пожаловаться. Понятно, что будет не до рыбалки, но и такой судья "замарается"
    А так - комок не умещяется в сжатом кулаке - нарушение налицо, без всяких претензий!
    ___________________
    С уважением АК.

    PS. Юра, если можно оставляй свои сообшения хотя бы на неделю, мож кому, кроме нас, тоже интересно, всеж не совсем флуд. Тема то важная.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошу ответить, у кого наши действующие правила под рукой:
    1. Можно ли докормочные шары, слепленные одной рукой, заготавливать впрок или нет?
    2. Если да, то можно ли в прикормочную чашку класть больше одного шарика?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от a.v.m.
    Прошу ответить, у кого наши действующие правила под рукой:
    1. Можно ли докормочные шары, слепленные одной рукой, заготавливать впрок или нет?
    2. Если да, то можно ли в прикормочную чашку класть больше одного шарика?
    Под рукой нет правил, но по памяти:
    1. Можно, но не до старта естественно...т.е. после сигнала "Старт" все сделанные ранее шары, должны быть разрушены.
    2. В правилах есть пункты ограничения максимального объема чашки, ограничений количества шаров в чашке нет.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  26. #26
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на международных соревнованиях за этим строго смотрят ( на сколько я знаю даже замечеания российской сборной были в португалии заданный элемент.
    Ничего не имею против, просто улыбнуло следующее, из числа советов по поводу и без , наткнулся http://club-fish.ru/content/view/5358/215/ на следующее

    На 34-м чемпионате мира по спортивной ловле рыбы, который проходил в Португалии, многие участники соревнований приманивали рыбу необычным способом. Для этого они использовали... обычные рогатки - главное оружие всех деревенских мальчишек. Из рогаток они стреляли склеенными пучками опарышей довольно далеко, приманка падала рядом с поплавком и затем, медленно, без шума опускаясь на дно, привлекала рыбу. Наша сборная команда, выступавшая на этом чемпионате, оказалась на предпоследнем месте лишь только потому, что у наших спортсменов таких рогаток не оказалось...
    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так как же правильно лепишь шары для докорма?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 09:43
  2. Штекер Garbolino G895
    от Andrej L в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2006, 14:05
  3. Особенности ловли на малых реках.
    от mkudritsky в разделе Техника Ловли
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 10:15
  4. замороженные шары прикормки
    от mike в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2002, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •