Результаты опроса: КАК для Вас что лучше...

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одни большие массовые соревнования..

    26 35.14%
  • Несколько(2-3) проходящих паралельно соревнований- на разных водоемах и с разными организаторами.

    20 27.03%
  • Мне не принципиально- главное что соревнования были и чем чаще тем лучше.

    28 37.84%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 51 из 51

Тема: Одно соревнование или несколько( 2-3) паралельных?

  1. #36
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Это приведет к тому что организаторы более отвественно будут готовить свои соревнования- много небольших турниров- есть шанс что небольшой турнир вырастет в брольшой- болшьше организаторов- больше потенциально больших турниров...
    Лично я за 2-3 небольших турнира в разных местах.Только не может ли получиться так, что фирмы-организаторы не будут конкурировать между собой в том кто лучше организует такое соревнование?Может выйти, что будет неравномерное распределение участников.БОльшая часть спортсменов и любителей поедет на то соревнование, которое лучше организовано, в то время как на параллельном соревновании будет скажем человек 12 от силы!Это приведет к тому, что фирма, организующая соревнование с 12-ю человеками, просто откажется от организации соревнований в дальнейшем!Тогда какие-то соревнования просто "отомрут", и организаторов станет меньше!

  2. #37
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от DIM
    Если говорим о тусовке - другое дело. Мероприятий может быть сколько угодно и самых разных форматов. Массовых, "для своих", платных, бесплатных, коммерческих, по половому признаку , с точки зрения ориентации :d, с использованием штекеров 14,5 м. и пр. Единственное пожелание - не наслаивать одно на другое и, особенно, на официальные соревнования.
    И еще одно пожелание-совет организаторам спортивных мероприятий.
    В России существует система разрядов как подтверждение спортивной квалификации. Еще существуют разрядные ограничения на участие в определенных соревнованиях. К примеру для участия в ЧР не ниже первого. В прошедшем году проблемы по этому поводу уже были. Врядли они исчезнут в будущем а, с развитием спорта, будут острее. Ведущих спортсменов, имеющих МСМК, МС это не касается, но в спорт приходят новые люди, участвуют, борятся, занимают определенные места... Проходит время, приближается срок крупных официальных соревнований, формируются команды, оформляется официальная заявка и раздаются недоумевающие вопросы: "Почему у меня нет разряда, я ведь... ого-го?" "Где взять разрядную книжку (спортивный паспорт)? и пр. Поднимаются документы и выясняется что: соревнование, где он был "ого-го" в календарях не фигурирует, положения нет, судейской коллегии нет и пр. т.е., фактически, это была "тусовка".
    Отсюда - совет организаторам. Не сочтите за труд придавать своим мероприятиям статус. Пусть это будет, скажем, открытый чемпионат Клуба, Федерации. Если Клуб зарегистрирован как спорторганизация, то он имеет право проводить собственные соревнования и присваивать массовые (2 и 3) разряды.
    Последний раз редактировалось DIM; 15.01.2007 в 10:54.

  3. #38
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Sana

    В том то все и дело, что Россия это не Испания и уж тем более не Англия! Это в Англии фирмы-организаторы, спонсоры действительно заинтересованы в том, чтобы именно в их соревнованиях участвовали лучшие спортсмены, чтобы как можно больше человек участвовало...и.т.д. так как они получают с этого ПРИБЫЛЬ. Большую ли прибыль получают спонсоры поплавочных соревнований в России?Сомневаюсь.У организатора, который не получает прибыли нет мотивации. Вот он и решит:на фиг мне вообще это надо.Организовывать соревнования, конкурировать к тому же с другими более успешными фирмами, тратить средства на судей,призы...и.т.д...все равно прибыли нет никакой.Кроме того в условиях конкуренции с другими соревнованиями нужно будет тратить больше чем обычно.Сейчас ведь если проходят соревнования, то это единственные соревнования в выходные.Внимание к фирме-производителю больше.Если проходит одновременно 3 соревнования, то и внимание к каждой фирме можно разделить на три.В результате затрат столько же, а внимания к производителю меньше.А уж если соревнование плохо организуешь, так еще и выступать будут на твоем соревновании одни любители.Хотя я конечно не знаток.Это мое ИМХО.
    Еще раз скажу, я за 2-3 соревнования одновременно в разных местах. Просто я говорю, о чем надо на мой взгляд подумать, прежде чем делать какие-то изменения в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Nicholas; 15.01.2007 в 14:47.

  4. #39
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Я уже писал,что в принципе наш Клуб являет собой последний-крайний оплот спортивного поплавка.
    В нашем городе Новокузнецке соревнования провести просто негде!!!
    Приходится проводить совместные выезды или тренировки на уклейке с молодёжной командой.
    Большая часть соревнований проводится в Новосибирске(400км от нас).Не на все из них мы можем выехать,но стремимся участвовать по максимуму.
    Так что голосовать я не стану,именно по причине отсутствия в наших краях выбора.
    С уважением,Влас.

  5. #40
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от StarFish
    У каждого свои победы! Для кого-то победа на ЧР достижение, а для кого-то победа на междусобойчике гораздо ценнее!
    И всё-таки, лучше 2-3 паралельных. Юра респект всё правильно написал. А представьте себе междусобойчик, например из 15 человек, а эти 15 человек чемпионы 15 ти областей. Вот это «Битва Титанов». Ради того, что бы такое увидеть не грех и из Ростова в Москву приехать посмотреть, а сколько опыта! Это, конечно, всё мечты. А если серьёзно то конкуренция порождает борьбу за клиента, посему улучшение условий для клиента. У нас впервые в этом году возникла практика нескольких маленьких соревнований. Улучшение на лицо!
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 15.01.2007 в 18:40.
    Истина, где-то рядом...

  6. #41
    В завязке! Аватар для round
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    М.О.Люберцы
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хоть я и не участвую в соревнованиях по рыбной ловле, но определенныйопыт участия в различных соревнованиях имею. Мое мнение: как зрителю - интереснее наблюдать за большим, хорошо организованном турниром;
    как участнику, тем более не состоящему в команде, 2-3 соревнования "однозначно"!
    Соревнования со стартовым взносом, с допуском личников, любителей.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nicholas
    to Sana

    В том то все и дело, что Россия это не Испания и уж тем более не Англия! Это в Англии фирмы-организаторы, спонсоры действительно заинтересованы в том, чтобы именно в их соревнованиях участвовали лучшие спортсмены, чтобы как можно больше человек участвовало...и.т.д. так как они получают с этого ПРИБЫЛЬ.
    То,что я пытался сказать своими сообщениями в этой теме(и в паралельной),и прошу строго не карать за то что суюсь не в свою тарелку-завидную ситуацию в Англии, и в меньшей степени,в Испании,люди не получили в наследство,когдато этого не было(в Испании оно только начинается),заинтересованные люди это создали своими руками.Хочется верить, что если кто-то,где-то,что-то сделал, то же самое может сделать другой в другом месте....
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  8. #43
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется проведение 2-3-х параллельных соревнованиий это не серьёзно ... сколько обычно человек учавствует в соревнованиях .. 30-50? .... 3 кучки по 10-15 человек ... средний уровень спортсменов у нас невысокий. И получается 3-5 человек из 20-ки по рейтингу на "соревнования".
    ИМХО 10-15 человек это вообще не соревнования, это междусобойчик (и не надо приводить в качестве примера Англию, там всё совсем по другому ...).

    10-15 человек это 3 состава МСРК, соберется они на тренировку команды, назовут это соревнованиями, поймают чего-нить, "взвесятся", выявят победителя, пожмут друг другу ручки, поздраят, наградят и в баньку (шутка)

    Да я, честно, и не думаю, что кто-то будет проводить по 2-3 параллельных соревнования в одном регионе .... насколько я знаю, соревнования в Москве и области проводятся примерно 1-2 раза в месяц ... а вы говорие 2-3 параллельно ...

    возможность выбора эт хорошо, но пока не актуально ...

  9. #44
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от StarFish
    Совершенно не согласен!!! У каждого свои победы! Для кого-то победа на ЧР достижение, а для кого-то победа на междусобойчике гораздо ценнее!
    Ну это вы батенька загнули ....

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от fishka
    Мне кажется проведение 2-3-х параллельных соревнованиий это не серьёзно ... сколько обычно человек учавствует в соревнованиях .. 30-50? .... 3 кучки по 10-15 человек ... средний уровень спортсменов у нас невысокий. И получается 3-5 человек из 20-ки по рейтингу на "соревнования".
    ...
    Я бы с такими выражениями был бы поосторжнее.
    Когда на Экстриме сидели бок о бок члены сборной страны, победители многих соревнований, в том числе Чемпионы России,а вы говорите уровень не высок.Приезжайте и выиграйте у этих не высоких разок, а мы приедем и посмеемся
    То что наша сборная пока не в лидерах, это не значит, что уровень не высок, это значит что рыболовный спорт набирает обороты.
    Сергей

  11. #46
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от round
    Соревнования со стартовым взносом, с допуском личников, любителей.
    По ходу дискуссии несколько раз говорилось о необходимости стартовых взносов. Возникло несколько вопросов:
    Если организаторы не напрягают участников стартовыми взносами это что, плохо?
    Для каких целей должны собираться стартовые взносы?
    Какой опыт, в этом вопросе, при проведении соревнований "за бугром"?

    ЗЫ. Участию личников и любителей на наших соревнованиях всегда рады. Более того, мы проводим отдельный зачет для любителей и большинство призов от спонсоров достается им. Плюс, естессно, медали, грамоты.
    Последний раз редактировалось DIM; 16.01.2007 в 11:37.

  12. #47
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от RainBow
    на сегодняшний день спортом занимается от силы 10-15 человек(разговор про москву)остальные просто участвуют в соревнованиях.
    Цель большого количества соревнования - ИМЕННО увеличить количество соревнующихся из которых потенциально через 2-3 года могут вырасти спортсмены...
    Но если в первые 2-3 года их не поддерживать, не поддерживать соревнованиями именно для соревнующихся... то они прекратят сови участия либо будут учавтсвовать совсем редко.
    Основная проблема наконец-то определена. Какой смысл обсуждать мотивацию учавствующего
    или неучавствующего если таковых для Москвы!!! в лучшем случае 100чел. Ситуация катастрофическая для страны занявшей достойное место на ЧМ.

    1.Наиболее важным для того чтобы рыб. спорт стал массовым (больше соревнований, больше участников) мне видится пропаганда спортивной рыбалки, и заниматься ей однозначно будут производители, продавцы снастей и обязаны спортивные функционеры (устанем мы ждать президента-рыбака). А то, что сейчас сей момент освещен Радзишевским и отчасти диалогами, вызывает у меня просто недоумение.
    Русский бильярд не так популярен как рыбалка среди муж населения России, однако с завидной регулярностью можно наблюдать по тв и кубки и
    чемпионаты, более того федрация бильярда пошла на изменение правил только для того, чтобы сделать игру более динамичной опять же для эфира.

    2.Что же касается спортсменов высокого уровня-только растить, причем с детства, и эта задача на сегодняшний день пожалуй самая сложная, т.к по моему в России на данный момент спортивной школы рыболовного спорта просто нет! И спортсмены лучше меня знают чья задача эту ситуацию исправить.
    Последний раз редактировалось чужой; 20.01.2007 в 14:29.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Изложу свое ИМХО.
    Проголосовал за принцип "чем больше соревнований, тем лучше". Я отношу себя к наиболее многочисленной группе спортсменов, для которых рыб.спорт является любимым и весьма затратным хобби. Соответственно есть целый ряд приоритетов, который для меня важнее, нежели рыб.спорт. Это обязательства перед семьей, работа, здоровье свое и близких. Для того, чтобы получать удовольствие от соревнований, достигнуть высокого результата, необходимо время на подготовку к ним, и отсутствие вышеперечисленных проблем.

    Из вышеизложенного следует, что, будучи спортсменом-любителем, я не могу принимать участие в большом количестве соревнований, иначе рыб.спорт превратиться из любимого хобби в изнуряющий марафон, станет утомительным и накладным. И второе. Количество выездных соревнований также должно быть лимитировано.

    Рыб. календарь у меня формируется по след. принципу:
    1. Выбираю несколько обязательных соревнований, куда включаю наиболее престижные соревнования, куда мне открыт доступ. Как-то в прошлом году:
    - чемпионат своей страны
    - кубок И-та
    - Мемориал Серова
    - Кубок им.С.Бурдака.:d

    Остальные соревнования, в которых принимал участие, носили факультативный характер и были обусловлены наличием свободного времени, или сильным составом участников, или необычными, привлекательными условиями ловли, или необходимостью получить практику на водоеме или просто поддержать спорт. форму.

    Так, съездил на:
    - Кубок Коттуса
    - Минское областное первенство БООР
    - Кубок Чигиринского вдхр.
    - рыб. соревнования бел.рыб. интернет-клуба
    можно вспомнить еще пару междусобойчиков, в которых участвовало 4-10 спортсменов.

    Всего за сезон получилось около 10 стартов. Это, конечно, мало для того, чтобы развиваться как спортсмену. Существующий календарь соревнований в Беларуси не позволяет выступать чаще.

    В идеале желательно, чтобы каждые выходные проводились соревнования "со свободным входом". Тогда можно было бы, исходя из своих возможностей, увеличить количество "стартов". О "приоритетах" при выборе "соревнований" я уже сказал выше.

    И еще. Совершенно непринципиально количество участников на соревнованиях. ПРИНЦИПИАЛЬНО ЧИСЛО СИЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ. ВОТЭТО ДА!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #49
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Внесу свой фидер-пятак.

    Постановка вопроса не жизненна (просто для теоретического рассуждения). Когда наступит время с проведением 2-3-5 соревнований в один день для каждого спортсмена выбора почти не будет:
    а) сюда я не отобрался,
    б) здесь командные соревнования,
    В) водоем не нравится,
    г) высокий стартовый взнос, организация плохая,
    д) а сюда я поеду.

    С уважением, Павел.

  15. #50
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потапыч
    Внесу свой фидер-пятак.

    Постановка вопроса не жизненна (просто для теоретического рассуждения). Когда наступит время с проведением 2-3-5 соревнований в один день для каждого спортсмена выбора почти не будет:
    а) сюда я не отобрался,
    б) здесь командные соревнования,
    В) водоем не нравится,
    г) высокий стартовый взнос, организация плохая,
    д) а сюда я поеду.

    С уважением, Павел.
    я имею другу ситуацию... есть соревнования. Мне они не нравяться... место, организатор... и прочее.
    я хочу проводить в другом месте собрать тех кто также не хочет по каким то причинам ехать на эти соревнования...
    Ответ- НИХТ, Нельзя.. не более 1 соревнования в сутки.. ты растягиваешь массы, мешаешь графику и прочее, и вообще ты враг народа. Почему народ должен мучиться и выбирать.... не ставь народ перед выбором(это меня поразило больше всего)
    и результат- на первые соревнования приезжают 16 человек- злосчастный кубок Микадо(марьино, уклейка по весне, дальник.). Думаю будут подобные примеры и в этом году.
    Других соревнований в тебе даты не было.
    около 30-50 человек остались БЕЗ соревнований в этоти выходные изза отсутсвия альтернативы.
    Кто от этого выиграл?

    Именно этим обусловлена данная дискусия.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #51
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1 Однозначно, только за большие соревнования,ведь соревнования это реализация твоего мастерства и чем больше соперников ты сможешь обойти тем яснее будет картина,что ты из себя представляеш.
    Насколько я понимаю никого насильно соревновтьтся не заставляют, и если ты не готов "выйти в чисто поле" ,то в перёд оттачивать
    мастарство на ближайший водоём.
    В настоящее время есть соревнования где могут померяться силами все желающие,и именно к таким соревнованиям надо подходить более серьёзно и масштабно, чтоб даже самый ярый противник рыбалки ,не мог сказать, что у нас нет рыболовного спорта...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13
  4. Что лучше, плащ или зонт?
    от Egor в разделе Снаряжение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 20:48
  5. СМИ- Смеятся Можно Иногда.
    от АТОМ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2003, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •