Результаты опроса: Планируете ли Вы участие в данных соревнованиях?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Планирую участвовать в "любительской" зоне (Б)"

    7 17.95%
  • Планирую участвовать в "рейтинговой" зоне (А)"

    19 48.72%
  • Планирую присутствовать как зритель

    12 30.77%
  • Не планирую участвовать

    1 2.56%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 41

Тема: Открытый фидерный турнир «ВЕСНУШКА-2007»

  1. #1
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Открытый фидерный турнир «ВЕСНУШКА-2007»

    Внимание!

    Соревнование проводится 31 марта на реке Койсуг в районе хутора Усть-Койсуг Ростовской области.

    Соревнования личные. Для членов ДФК соревнования являются рейтинговыми. Проводятся по двум зонам:
    • Зона А («рейтинговая», только члены ДФК).
    • Зона Б («любительская», остальные участники соревнований).


    Один тур продолжительностью 5 часов.
    Одна донная удочка с одним одноподдевным крючком.
    Кормить разрешается рукой, рогаткой, кормушкой. Объем кормушки не ограничен.
    Заходить в воду без разрешения судьи запрещается
    Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
    • прикормочной смеси в увлажнённом состоянии — не более 10 литров;
    • живой прикормки и насадки — не более 1 кг (из которых мотыля не более 0,5 кг);
    • растительной насадки — без ограничения.

    Рыбу до взвешивания разрешается хранить в вёдрах, непременно в живом виде. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. Мёртвая рыба к взвешиванию не принимается. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.
    После взвешивания вся рыба, выловленная в «рейтинговой» зоне (А), должна быть выпущена обратно в водоём.

    Участвующие в «рейтинговой» зоне (А) уплачивают заявочный взнос в размере 100 рублей с каждого участника. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет, а также участники в возрасте старше 60 лет от уплаты заявочного взноса освобождаются.

    Участвующие в «любительской» зоне (Б) от взносов за участие освобождаются.

    ЗЫ: Полное положение прилагается.

    Всех, кто планирует участвовать, прошу отметиться голосованием!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Worm; 13.03.2007 в 10:25.
    Trahit sua quemque voluptas

  2. #2
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подправил путаницу с зонами, спасибо что обратили внимание
    Повторюсь - заявления заранее писать никакие не надо, всё будет в обычном порядке: приезжаете на водоём - вас записывают, берут с вас взятку и всё А голосование для того, чтобы примерно оценить количество участников

    ЗЫ: Dron как всегда в своём репертуаре Будешь за спиной стоять, дышать в ухо и секреты подсматривать, да?
    Последний раз редактировалось Worm; 13.03.2007 в 10:30.
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дабы небыло вопросов: Я в рейтингах не учавствую, по-этому всегда буду зрителем, т.е. рядом с фидером, но в свое удовольствие.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  4. #4
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 31064
    Соревнование дело хорошее! Но не понятно с разделением на зоны. Хотел бы поучавствовать , но я не член ДФК и вроде как не любитель . Нам куда? Получается парадокс, боремся за массовость и отсекаем желающих. Может лучше одна общая зона, а для членов ДФК посчитаете баллы отдельно?
    Причина разделения на зоны изначально была такой: чтобы не было фраз типа "да у меня справа сидел неумейка-любитель, и сам не ловил и моё распугал". Хотя понимаю, что к твоей, например, классификации, придраться невозможно
    Если любителей будет мало, то скорее всего так и поступим..

    С массовостью засада ещё одна. Вроде как мы за массовость всеми конечностями, но если протрубить громкую рекламу - места может нехватить (не гребной ведь..) придется ограничивать, что не есть хорошо В общем, о двух концах палка.
    В пятницу МиД обещался перемерять всё точно и тогда будем окончательно утверждаться по зонам и положению

    ЗЫ: Игорь, приезжай в пятницу на рыбацкую сходку, пообщаемся, может подскажешь чего интересного
    Последний раз редактировалось Worm; 14.03.2007 в 20:05.
    Trahit sua quemque voluptas

  5. #5
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы тоже не прочь приехать в Кикс на сходку. За одно и прикормки бы заказал рекламируемой, и познакомился бы так сказать лично. :-)

  6. #6
    Титан Аватар для Силы Небесные
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Worm
    Это то, про что ты мне говорил? Уже можно начинать учить правила?

  7. #7
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от 31064
    Извините что не смог приехать в пятницу, не позволила работа. Миш когда определитесь по зонам и зачетам? Сколько реально вы сможете принять людей? Со мной собираются приехать еще 3-4 человека, но всех останавливает,то очем я писал раньше.Просьба определится по быстрее ,
    Час назад вернулся с тестирования нового водоема. Суббота и воскресенье показали неплохой результат. Подробнее смотреть в Секретном месте. В отличии от Дамбы на Усть Койсуге водоем отличается однородной береговой линией. Количество участников можем принять практически любое ( в разумных пределах конечно),человек 50-70 разместим точно. Так что ВЕЛКАМ!!!
    Чуть позже выложу подробное описание водоема.
    По зачетам определено: Зона рейтинга ДФК и зона гостей. Правила одинаковы для всех, за исключением того, что в гостевой зоне разрешается забирать рыбу после взвешивания.
    0:0 ( 0:0)

  8. #8
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Внимание! Замена водоема.

    Позже председатель внесет это изменение в положение.
    В связи с заявленным количеством участников на сегодняшний день и ожидаемым количеством участников в любительской зоне водоем в районе Дамбы в Усть Койсуге не может вместить всех участников соревнований с обеспечением равноценных стартовых условий.
    Поэтому Оргкомитетом , после проведения тестирования нового водоема, принято решение о замене места проведения открытого фидерного турнира "Веснушка 2007".
    Описание водоема.
    Водоем представляет собой искуственное сооружение (канал) шириной примерно 40-50 метров. Дно имеет форму корыта. На середине глубина составляет порядка 4-5 метров. С обеих берегов присутствует ярко выраженный опечек на расстоянии примерно 7-10 метров от береговой линии. Расстояние по берегу для размещения участников соревнований примерно метров 500-700 прямой линии. Далее поворот и территория не обследовалась. Дно илистое, с пятнами прошлогодних водорослей. На берегу от линии воды и вглубь берега расстояние примерно 10метров, далее бугор и грунтовая дорога. Сектора участников заросшие травой и редким камышом в основном на территории берега. Течение в данный период времени отсутствует.
    По результатам тестирования и опроса местных аборигенов в водоеме присутствует в данное время года в основном карась, подлещик. Реже плотва, уклейка, бычок, сазан, толстолоб. По хищным видам опрос и тестирование не проводилось.
    В случае дождливой погоды, расстояние от места асфальтированной стоянки автотранспорта до начала первой зоны составляет порядка 100-150 метров.
    Подробная схема проезда к назначенному водоему будет выложена в ближайшие дни, ориентировочно вторник-пятница.
    Последний раз редактировалось МиД; 18.03.2007 в 16:47.
    0:0 ( 0:0)

  9. #9
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dim
    Дело в том, что любители (гости) ни чему не научатся. Они ведь будут сидеть отдельно и ни чего не увидят. На соревнованиях это очень важно. Обмен опытом. Это одна из основных целей.
    Для этого в опросе есть строка ЗРИТЕЛЬ. Смотри, учись, общайся. Уже по результатам опроса их больше чем участников в зоне любителей. Плюс с собой привезем знакомых. Ворм обещал пятерых, да и я человека три захвачу, да и ребята из ДФК кого то прихватят, ведь все равно выходной ,предпраздничный день. за неделю до соревнований вывесим анонс на видных местах в районе водоема. А по завершению соревноаний победители, думаю, не откажутся раскрыть свои секреты. Так что будет интересно и посмотреть и пообщаться. Главное что бы погода не подвела.
    А то , что участники в любительской зоне ничего не увидят, так это выбирай: или соревнуйся ( некогда по сторонам смотреть, а потом спрашивай и учись),или иди в зрители и смотри все сразу своими глазами. Правильно?
    0:0 ( 0:0)

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от 31064
    Только оценивая шансы соперника можно вовремя изменить ход событий в свою пользу.
    Важный момент - надо уметь играть в свою игру. Бороться надо прежде всего с собой.

    Рефлексируя на тему окружающих хорошо выступить невозможно.

    Следить за соседями на соревновании и учиться у них - означате слить тур. Что можно - это видеть каким темпом, на какой дистанции, какой оснасткой и что ловят, как кормят.

    Какие-то нюансы и частные закономерности заметить - шансов нет. Потому как ты или смотришь за соседом или ловишь.

    Все лозунги о том, что на соревнованиях надо учиться верны в той части, что соревнованиям всегда сопутствует крайне полезно общение + возможность поучиться у самого себя в непростых условиях тура. Научиться у соседа на соревновании невозможно. Если, конечно, соревноваться приехал.
    Последний раз редактировалось Seal; 18.03.2007 в 20:55.

  11. #11
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Директор сети магазинов «Поплавок» Павлищев Владимир Вячеславович на Фидерный турнир "Веснушка" выделяет приз. И возможно почтит нас своим присутствием на соревнованиях. Будем очень рады увидеть.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 18.03.2007 в 21:22.
    Истина, где-то рядом...

  12. #12
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу непосредственно Веснушки.
    Извините, что ввязываюсь в ваш спор, но если все получится, то наврено сделаю репортаж об этом мероприятии жертвуя рыбалкой. Голосовать не буду и обещать ничего не буду, но желание изъявил

  13. #13
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что б не спорить, принято оргкомитетом дополнение к положению по прикормке.
    Вся прикормка предъявляется судье до старта в готовом виде. В прцессе соревнования разрешается добавлять в прикормку только жидкие компоненты, доувлажнять. Замешивание в процессе соревновний дополнительной прикормки ЗАПРЕЩЕНО.
    Это положение относится только к зоне ДФК. в любительской зоне ограничений по дополнительному замесу нет.
    Это вызвано невозможностью контроля за участниками соревнований одним судьей на большом расстоянии зоны.
    сразу сниму вопросы по подбору ключиков к рыбке:
    1. Приезжайте на тренировки и подбирайте ско-ко хотите.
    2. Готовте несколько прикормок, но в общем объеме не более 10 литров.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 19.03.2007 в 17:23.
    0:0 ( 0:0)

  14. #14
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на счёт прикормки.
    Возьмём к примеру попловочные соревнования. Там во время самих соревнований нельзя замешивать прикормку, только можно доувлажнить. Даже до соревнований нельзя лепить шары, пока судья не проверит колличество твоей прикормки.
    Так что я думаю нам надо сделать тоже самое.
    А на счёт того, чтобы подобрать ключик (прикормки, насадки, добавки и т.п.) к рыбе, просто напросто можно приехать за день, два, неделю и половить. Можно подумать, что это место держится в строжайщем секрете.
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  15. #15
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обновлённое положение

    Обновлённое положение по соревнованиям "Веснушка 2007"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Worm; 19.03.2007 в 23:09.
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все сухие ингредиенты (грунт, панировка, аттрактанты, сухие аромы) добавляются в прикормку до старта соревнований. Дальнейшие манипуляции с прикормкой могут производиться только с жидкими компонентами без крупных весовых взвесей.
    Истина, где-то рядом...

  17. #17
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики. Хочу обратить внимание на нелогизм. Открытый турнир должен быть открытым для всех его участников, с одинаковыми правилами, призами и т.д. Как правило, клубы организаторы сами не принимают участие в таких турнирах. ЧК являются судьями, обслуживаюшим персоналом и т.д. В этом и есть суть популяризации правильного отношения к рыбалке. Все рейтинговые мероприятия внутри клуба не должны афишироваться как открытые. Вдумайтесь и представте, что получится на водоеме. Одни, вроде как ух, а другие ах. Ой, не дело это.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  18. #18
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если считаете, что мной в организацию данного мероприятия вносится смута-так и напишите или проведите среди членов клуба открытое голосование.
    Если большинство членов ДФК так считают-пусть заявят об этом открыто.
    На основании этого буду готов выйти из состава членов клуба.

    зы

    считаю,что мной, как предполагаемым участником и членом ДФК задавались корректные вопросы:
    а. о месте предстоящих соревнований
    б. вопрос о судействе
    в. вопрос об изменении положения
    Больше,мной ничего не подразумевалось.

    А проблема заключается в том, что я просто хочу,чтобы было рассмотрено и, в случае принятия положительного решения членами ДФК, в положение внесли разрешение на пользование сыпучими вонючками типа какао,кардамона,укропа,корицы,концентрикса.
    И ВСЁ. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ПОДОПЛЁКИ.
    Последний раз редактировалось manzoni; 20.03.2007 в 13:56.

  19. #19
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Собственно, сама схема проезда на соревнования.
    Вложения Вложения
    Истина, где-то рядом...

  20. #20
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну что вы . Свои пацаны из за пьяной бабы деретесь
    Есть правила, есть положение. Лучше б на соревнования готовились
    Последний раз редактировалось BSV; 20.03.2007 в 22:00.

  21. #21
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от manzoni
    А проблема заключается в том, что я просто хочу,чтобы было рассмотрено и, в случае принятия положительного решения членами ДФК, в положение внесли разрешение на пользование сыпучими вонючками типа какао, кардамона, укропа, корицы, концентрикса
    Моё личное мнение - это не является нарушением объема прикормки, потому что вышеперечисленное на объём даже увлажнённой прикормки практически не влияют.
    Мнеочень импонирует мнение DEMRostov-Don:
    "педлагаю установить МИНИМУМ ограничений (как в старые добрые времена), к примеру, по количеству живого корма, и ВСЁ"
    Давайте переживём эти соревнования без напрягов и распрей, а дальше будем думать над прошедшимии будущими соревнованиями и правилами. Я уверен, что,не смотря на все передряги и ссоры, эти соревнования пройдут просто замечательно и без накладок.
    К соревнованиям разработаю проект правил по донной ловле, который к следующим обсудим, утвердим, и всё будет ок
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Worm
    Мнеочень импонирует мнение DEMRostov-Don:
    "педлагаю установить МИНИМУМ ограничений (как в старые добрые времена), к примеру, по количеству живого корма, и ВСЁ"
    +++10000000000

    Может так и поступим?????????????

    И не будем все ругаться..............

    Мы же все таки пока не спортивная организация.
    Последний раз редактировалось МакБор; 21.03.2007 в 22:00.

  23. #23
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Согласовано с пердседателем.

    Внимание!
    Всем членам ДФК, принимающим участие в рейтинговой зоне турнира " Веснушка 2007" убедительная просьба прибыть на регистрацию 31 марта к 7-00 для принятия окончательного решения по озвученным изменениям к настоящему положению.
    Оргкомитет.
    p.s: На этом посте обсуждения и предложения закончили.
    0:0 ( 0:0)

  24. #24
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    тренировка в пятницу 30 го марта.

    Всем учасникам рейтинговой зоны ДФК тренировка в зоне соревнований категорически запрещена.
    К участникам гостевой зоны просьба также воздержаться от тренировки в зоне соревнований.
    Зона соревнований будет определена взависимости от количества участников в обеих зонах.
    На данный момент она составляет: Начало зоны -примерно 50 метров от водокачки. Конец зоны - 50 метров недоезжая перехода через канал трубопровода.
    0:0 ( 0:0)

  25. #25
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    свежие данные с водоема.

    Вода упала примерно на полметра по высоте. Местами оголился берег шириной до 1 метра.
    Так что готовте сапоги для забора воды, длинные подсаки,длинные садки, накрайний случай ведра.
    0:0 ( 0:0)

  26. #26
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Свершилось!

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ! Миша МиД главный призёр.Организаторам - благодарность!

  27. #27
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю всех призеров!

    Копии протоколов появятся здесь сегодня чуть попозже.

    Пока только отмечу призеров. В обратном порядке

    Рейтинговая зона ДФК:
    почетное 4-е место: Долгих Дмитрий Константинович aka Рыбачек Юга

    3 место - Сипатров Юрий Владимирович

    2 место - Сыщиков Евгений Петрович aka John Petrovich

    1 место - Долгих Михаил Николаевич aka МиД


    Любительская зона:

    3 место - Сипатров Евгений Юрьевич

    2 место - Ерофеев Сергей Егорович (на вручении отсутствовал)

    1 место - Пустовит Антон Леонидович aka Nog (т.е. я )

    Репортаж с места событий будет позже. Подробная информация тоже будет чуть позже.

    П.С. Огромное Спасибо МиДу, Ворму, Петровичу Женьке и Митричу за вклад в организацию этого соревнования.

    П.П.С. Особая благодарность выражается Женьке Петровичу, без наставлений которого я бы наверно сегодня ничего бы не впоймал. Сенсей!

  28. #28
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В приложении находится электронная версия протокола соревнований "Веснушка 2007", проводимых Донским Фидерным Клубом
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nog; 31.03.2007 в 23:19.

  29. #29
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Соревнования прошли на вышем уровне, были небольшие недочёты, но это не страшно. Жалко конечно, что рыба после первых двух часов у меня куда ушла и стало ловиться слабо. Но всё четвёртое место - это тоже хорошо. Огромное спасибо ДРОНу, который выставил растишку за 4 место (было вкусно).
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Рыбачок юга
    Соревнования прошли на вышем уровне, были небольшие недочёты, но это не страшно. Жалко конечно, что рыба после первых двух часов у меня куда ушла и стало ловиться слабо. Но всё четвёртое место - это тоже хорошо. Огромное спасибо ДРОНу, который выставил растишку за 4 место (было вкусно).
    Я даже знаю куда она ушла - она ушла налево . Кто был слева думаю все в курсе.
    Присутствовал несколько часов в конце соревнований - наблюдал как ловят Петрочич и МиД. Впечатлило.
    Увидев пойманного тобой окуня, почувствовал непонятное недомогание по всему организму , зачесались руки - но я был только как зритель ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 01.04.2007 в 11:30.

  31. #31
    Титан Аватар для Силы Небесные
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Награды в лучах восходящего солнца:


    50 участников - это серьёзно. Всем спасибо.

    -
    Митрич засечён за попыткой ловли в соседнем секторе:

    -
    Worm ловит без удочки

    -
    Демонстрация железных нервов: четвёртый час без поклёвок.

    -
    Сазан, тока маленький (в детстве болел)

    -
    Они поймали всю рыбу. Без комментариев.


    -

    Последний раз редактировалось Силы Небесные; 01.04.2007 в 13:05.

  32. #32
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1.ДФК.
    2.строимся.
    3.победители.
    4.пока я тут позирую, вершинку колбасит.
    5.я готовлюсь.
    6.шотландец в процесе.
    7.Юрец серьёзен как никогда.
    8.А вот и карась.
    9.Nog пока ещё любитель.
    10.председатель и этим всё сказано.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДФК.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	17088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	строимся.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	17089   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	победители.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	17090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пока я тут позирую, вершинку колбасит.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	17091   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я готовлюсь.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	17092  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шотландец в процесе.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	17093   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Юрец серьёзен как никогда.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	17094   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А вот и карась.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	17095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nog пока ещё любитель.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	17096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	председатель и этим всё сказано.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	17097  

    Последний раз редактировалось John Petrovich; 01.04.2007 в 23:01.
    Истина, где-то рядом...

  33. #33
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и прошли первые фидерные соревнования этого года. Теперь можно спокойно все осмыслить и проанализировать. Но начну с самого начала...
    Планируя это мероприятие на конец марта мы реально рассчитывали столкнуться с главной проблемой мероприятия - выбором водоема. Где в это время можно разместить 20-30 человек, да еще с условием что бы рыбка нормально ловилась? По анализу прошлого сезона пришли к выводу о проведении на реке Койсуг. Зона для соревнований порядка 200 метров, по весне заходит карась на нерест. Вроде то. Но далее провели опрос желающих принять участие и появилась цифра в 30 человек. И стопор. а если будет 35-40? Что, фейсконтроль проводить что ли? Тестирование остальных водоемов ничего хорошего не показало. И тут в голове всплыл канал в том же районе . Место оказалось весьма пригодным к размещению там порядка 50 человек, а при желании и больше. Тестирование вообще сняло все сомнения. Рыба есть и достаточно активна.
    Подготовка соревнования проходила при активном участии членов ДФК. Каждый помогал в силу своих возможностей и занятости. Постоянные телефонные переговоры, аська, общение на тренировках дали возможность основательно подготовиться к " Веснушке".
    И вот 31 марта. Уснуть так и неудалось, нервы от раздумий по тактике. Последние две тренировки в среду и четверг показали всю непригодность выбранной стратегии. Прикормка не рулит вообще, с насадкой тоже непонятки. Народ на тренировках облавливал меня минимум в два раза, причем все. Надо что то координально менять, но что? Вот с такими мыслями и провел время над пакетами с прикормкой и всякими там примочками до 5 утра. Так ничего для себя конкретно и неопределив поехал на водоем. Светало, потихоньку начали съезжаться участники. По результатам регистрации получилось в обеих зонах 50 человек, приходится размечать дополнительные сектора. Обсудив положение и регламент, определяем спонсорские призы по наминациям и приступаем к жеребьевке. И здесь меня вообще добивает: мой сосед слева Джон Петрович, а справа Рыбачек Юга. Жесть, дык они ж со мной на каждой тренировке, все мои секреты знают, почти Но потом понимаю, а я ведь тоже про них кое что знаю и уже представляю их тактику и стратегию. Уже легче. Да и биться с сильными всегда интересней. А в случае проигрыша будет вариант отмазки И вот построение и вход в сектор.
    В сектор похоже я вошел первый, до меня здесь никто не рыбалил.Значит берем лопату и полный вперед. 15 мин и почти пляж. далее прикормка, снасти, промеры.... И вижу, что в регламент не укладываюсь, прикормка не готова.Да и что месить то? Думать некогда и решаю месить то, чего небыло на тренировках, но о чем думал и неуспел опробовать. Беру два пакета Миненко плотвы и карася,плюс полпакета сенсаса плюс несколько известных только мне прибомбасов. Готово. С последней минутой плюхаюсь в кресло и закуриваю.
    Старт. И началось. Закорм проходит весело ,с комментариями, плюхами и брызгами. Так и не определившись с тактикой решаю ориентироваться по обстановке соседей. Племянничек справа с первых минут начал неплохо набирать темп, да и Петрович неслабо так ловит. А у меня за полчаса в садке три рыбки по 50 грамм. Полная хрень.Пробую ближнюю бровку, вообще мрак. За 15 минут еще ловлю 50 грамм. А соседи разошлись не нашутку, стабильный клев, уверенные поклевки.Нда.
    Но понимаю, что еще рано, моя прикормка по своим главным компонентам должна работать позже, но вот насколько позже проверить на тренировках не успел. Поэтому опять нервы.Так проходит еще полчаса. Решаю в любом случае не дергаться, а долавливать весь турнир с одной точки, будь как будет.И вот где то только через два часа после старта у меня начались стабильные и уверенные поклевки. Сначала мелочь активизировалась грамм по 50-70, через полчаса подошли бонусы по 200-400грамм.и мелочь пропала. Жизнь наладилась и мир изменился. Темп мой все нарастал и я уже отчетливо понимал что он выше чем у соседей, да и рыбка покрупнее. Некоторое время ушло на решение проблемы со сходами рыбы с крючка после подсечки и вытаскивания ее метров 10.Но десятка полтора приличных экземпляров я упустил точно. Жаль. В итоге к концу турнира я полностью увел рыбу у соседа справа и значительно напакостил соседу слева. Но Петрович хитрый и наблюдательный спортсмен. Как только я начал ловить в приличном темпе, он быстренько смекнул что не так и реально заставил меня понервничать, тем более что у него были обрывы реально крупных экземпляров.Но время он упустил.
    Вот и финиш. Из опроса зрителей понимаю что у меня должен быть лучший результат. Отпускает.
    Далее взвешивание,лучший вес 5900 и самая приятная поцедура награждения. Уставший и довольный еду домой спать.
    Особо хочу поблагодарить спонсоров этого мероприятия за предоставленные призы.
    Извините если что не так,не из корысти ради, а во благо для.
    Последний раз редактировалось МиД; 01.04.2007 в 23:01.
    0:0 ( 0:0)

  34. #34
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1.Давид напряжён и уверен
    2.Юлик не может сидеть когда рыба клюёт.
    3.Dem Rostov привет Россия.
    4.BSV у него пол ведра мотыля.
    5.Митрич И сдалась мне ваша рыба!.
    6.Муха Иди сюда, иди на крючёк.
    7.KND А вот и карась.
    8.Рыбачёк юга весь в работе.
    9.МиД А это хам который меня обыграл.
    10.Макбор фото говорит само за себя.
    11.Manzoni чем больше мотылей тем больше рыбов.
    12.взгляд со стороны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Давид напряжён и уверен.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	17098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Юлик не может сидеть когда рыба клюёт.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	17099   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dem Rostov привет Россия.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	17100   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BSV у него пол ведра мотыля.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	17101   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Митрич  И сдалась мне ваша рыба!.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	17102  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Муха Иди сюда, иди на крючёк.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	17105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KND А вот и карась.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	17106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбачёк юга весь в работе.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	17107   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МиД А это хам который меня обыграл.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	17108   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Макбор фото говорит само за себя.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	17110  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Manzoni чем больше мотылей тем больше рыбов.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	17114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	взгляд со стороны.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	17118  
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 01.04.2007 в 23:07.
    Истина, где-то рядом...

  35. #35
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юлиан
    СЛЕДУЮЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА хОЛОДНОМ КАНАЛЕ.
    бЕРУ ОРГАНИЗАЦИЮ НА СЕБЯ.
    НУЖНЫ БУДУТ ПОМОЩНИКИ.
    В плане консультаций обращайся . И несколько советов.
    1. Положение или выноси на всеобщий флуд уже сейчас, или бери все возможные неурядицы на себя и пользуйся статусом оргкомитета.
    2.Не тащи все на себе, пользуйся помощью местных ДФКашникров. Они и водоем хорошо знают и рядышком там.
    3.Готовся к массовости участников, если делать зону гостей. По СМИ еще в воскресенье получил поддержку.Так что с анонсами будет получше чем с веснушкой.
    0:0 ( 0:0)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерный турнир 10 декабря 2006 на "Тёплом" канале
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 21:59
  2. Фидерный турнир 12 ноября 2006 на "Тёплом" канале
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 10:54
  3. Фидерный турнир 29 октября 2006 на Гниловском канале
    от Worm в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 20:26
  4. Сигнализаторы поклёвки
    от OLD в разделе Cнасти
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •