Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 590

Тема: Оснастка Матчевого удилища

  1. #281
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Doro
    Я правильно накалякал, или есть ещё какие-то дополнения?
    Правильно, за исключением длинны поводка- больше 20 см никогда не использовал...не нужно это...
    + Игорь очень правильно написал про перехлесты...

    оливка без течения не особо нужна, тем более плотва и подлещик часто берут на медленно опукающуюся приманку, да и карась тоже..так что не оливка а дробинки...их можно раздвинуть...


    з.ы. и купи все таки нормальный поплавок...что бы не мучаться

    з.з.ы. ЧИТАТЬ все необходимо- избежишь проблем с запутыванием и т.д.
    я только после прочтения всего взял в руки матч- и НИ одного перехлеста в первую рыбалку, да и рыба ловилась суперски....
    И после особых проблем не было...
    GORE

  2. #282
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Doro
    Ишо мне очень интересно как скользящий поплавок "сам встанет на нужную глубину"...очень интересно, это каким образом?...
    весь во внимании
    GORE

  3. #283
    carpfishing Аватар для Doro
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    если поставить стопорный узел на нужную глубину, или ошибаюсь?

  4. #284
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gore
    Правильно, за исключением длинны поводка- больше 20 см никогда не использовал...не нужно это...
    Тут не все так просто, мое мнение на матче как раз не очень уместны короткие поводки, пожалуй 20см это как раз минимальный размер. И еще для скользящей оснастки и дальности ~30м поплавок лучше взять не 10+1, а 8+2 или 7+3. От перехлестов на 100% спасает только грамотное притормаживание оснастки при приводнении. В некоторых случаях, даже если растояние между подпаском и основным грузом больше чем длина поводка, например если масса приманки на крючке больше массы подпаска.

  5. #285
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Doro
    если поставить стопорный узел на нужную глубину, или ошибаюсь?
    опять таки "нужная глубина" подразумевает ее (глубины) промер... и правильно стенсен в фильме (пусть и не на эту тему) сказал, что на промер глубины не надо жалеть времени, это с лихвой окупится результатом (не дословно, поэтому копирайта нет ) ..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  6. #286
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Нельзя делать расстояние между подпаском (вертлюжком) и цепочкой дробинок меньше длины поводка - будут постоянные перехлёсты и запуты.
    Не спора ради, обсужденья для!
    В Сб швырял 8 гр ваглер на 25 метров, расстояние между оливкой и подпаском было меньше чем длина поводка... на треть где-то... Ни одного перехлеста... Основа 0,15, поводок 0,12. Правда пытался притормаживать...

  7. #287
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Doro
    Я правильно накалякал, или есть ещё какие-то дополнения?
    Был разговор когда-то.
    Да можно и повторить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation2.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	10410  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  8. #288
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Flanker
    Тут не все так просто, мое мнение на матче как раз не очень уместны короткие поводки, пожалуй 20см это как раз минимальный размер. И еще для скользящей оснастки и дальности ~30м поплавок лучше взять не 10+1, а 8+2 или 7+3. От перехлестов на 100% спасает только грамотное притормаживание оснастки при приводнении. В некоторых случаях, даже если растояние между подпаском и основным грузом больше чем длина поводка, например если масса приманки на крючке больше массы подпаска.
    Про длинну поводка....
    При скользящем монтаже я действительно ее делаю чуть длиннее 20 см(типа традиция)..
    а так от от 10 до 20 см...хватает
    Как я понимаю ты не видел дрегоновские поплавки...таем еще гайки 2-3 грамма...
    Обращаю внимание что Я НИЧЕ НЕ ПИСАЛ ПРО скользящую оснастку...
    темболее мне бы хотелось понять ЗАЧЕМ она нужна на глубине 3 метра?
    GORE

  9. #289
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    вопрос новичка

    Вероятно уже обсуждалась эта тема (не каждую страницу прочитал). Уж простите.
    Вопрос такой: Кольца удилища (особенно тюльпан) такие узкие. Неужели перед рыбалкой и сразу после нее, по хорошему, нужно собирать/разбирать всю матчевую оснастку. Это конечно не очень долгий процесс если все вертлюжки, бусинки и грузила (проще конечно оливку на кембрике) подготовлены дома. Но все же не очень приятно терять драгоценное время.
    Видел в теме предложения (скорее всего большинство так и делает) поставить между поводком и основной леской кусок лески длиной 1 - 3 метра, куда и поместить все основные части оснастки. Это конечно удобно, но при таком способе теоретически должна уменьшаться дальность заброса (разница при размахе есть, когда остается длина оснастки 30 - 50 см с от тюльпана или 1,5 - 3 м). А если забрать лишнюю леску с соединительным вертлюжком - он будет тормозить о кольца и тюльпан при забросе. Кроме того, не видел предложений такого соединения от спортсменов (С. Федоров "Рыболов-Элит" 2005 г. кажется 4 и 5 номера).
    Сам решил такую проблему грубо. Маленький вертлюжок №20 (№22), бархатным напильником обтесал бока бусинок, плоскогубцами сжал проволоку вертлюжка для поплавка. Все пролазит, но это конечно не дело.

  10. #290
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Goodboy
    Через полгода у тя накроются кольца еси через них буит постоянно скользить вертлюг....
    идея у тебя правильная...но иногда в старых темах очень много полезной инфы...Юра в свое время написал так
    Шок-лидер из чуть более толстой лески, правильным узлом привязывается к основной леске...длинна шоклидера- 2 длинны удилища+5-6 оборотов на катухе...примерно 10-11 метров...вот этот обрезок и привязывается каждый раз к основной леске, причем главное правильный узел....
    я делаю по другому, как описал...
    GORE

  11. #291
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Goodboy
    Вероятно уже обсуждалась эта тема (не каждую страницу прочитал). Уж простите.
    Вопрос такой: Кольца удилища (особенно тюльпан) такие узкие. Неужели перед рыбалкой и сразу после нее, по хорошему, нужно собирать/разбирать всю матчевую оснастку. Это конечно не очень долгий процесс если все вертлюжки, бусинки и грузила (проще конечно оливку на кембрике) подготовлены дома. Но все же не очень приятно терять драгоценное время.
    4 и 5 номера).
    Сам решил такую проблему грубо. Маленький вертлюжок №20 (№22), бархатным напильником обтесал бока бусинок, плоскогубцами сжал проволоку вертлюжка для поплавка. Все пролазит, но это конечно не дело.

    Вовсе не обязательно разбирать всю оснастку.Можно сложить удочку по типу болонского удилища. Делается это так:
    1. Аккуратно расстыковываем все секции удилища.
    2. Складываем секции: верхняя часть второй секции к низу первой, верхняя часть третьего к верху первой.
    3. Фиксируем все три резинкой.
    4. Оставшуюся леску наматываем на мотовило, как делается для глухой оснастки.
    5. Фиксируем мотовило насложенном удилище резинкой.
    Все. Можно убирать удочку с установленной катушкой в чехол.
    А еще лучше приобрести держатель для шпули, который устанавливается в катушкодержатель. Тогда катушку можно снять, и сложенная снасть займет в чехле меньше места.
    С уважением, Виктор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Montage.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	10419  

  12. #292
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток.... Полазил я по статьям, но нигде не нашёл точного описания глухой оснастки для матча. Как лучше грузила располагать на леске, как лучше крепить поплавок (дробинками или застёжкой) и т.д. какое расстояние должно быть между подпаском и основным грузом, должны ли между ними располагаться ещё грузила.. Или же лучше ставить основное грузило и догружать поплавок подпаском,?? я так понимаю, так поклёвки буду чётче. или я не прав?

    Помогите советом пожалуйста, с матчем абсолютно не знаком

    Заранее благодарю
    Последний раз редактировалось matuev; 29.05.2006 в 23:57.

  13. #293
    Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братья Щербаковы в видеофильме "Матчевая ловля" рекомендуют следующий порядок: основной груз - 2/3 всей огрузки на леске, на расстоянии 40 см от него - грузила примерно в 1/3 огрузки и далее, через 30 см подпасок + вертлюжок (1/3 огрузки, конечно, в сумме грузила, подпасок + вертлюжок), к которому крепится поводок. Говорят, что такая огрузка меньше путается, но сам не проверял.

  14. #294
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от demi
    Братья Щербаковы в видеофильме "Матчевая ловля" рекомендуют следующий порядок: основной груз - 2/3 всей огрузки на леске, на расстоянии 40 см от него - грузила примерно в 1/3 огрузки и далее, через 30 см подпасок + вертлюжок...
    Говорят, что такая огрузка меньше путается, но сам не проверял.
    "Говорят, что такая огрузка меньше путается..."
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  15. #295
    Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Братья Щербаковы говорят.

  16. #296
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гость3

    Вот вы разместили здесь рисунок скользячки, сосасем неплохой, точно такойже Миненко советует. А можыть вы и с глухой разместите картинку. Надо знать от чего плясать

    Заранее Благодарю
    С Ув.

  17. #297
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    Гость3
    ... сосасем неплохой, точно такойже Миненко советует.
    А можыть вы и с глухой разместите картинку. Надо знать от чего плясать


    Эх, ...ля !
    Велика Россия ! Да сила "Авторитетов" видать больше...

    Такой же монтаж, такой же... Тока поплавок крепи вот так:
    Поплавки без подгрузки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation200.jpg 
Просмотров:	766 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	10535  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  18. #298
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поплавки у меня с подгрузкой типа(crystal). крепяться только в нижней точке. если я их крепить буду не дробинками, а как у вас на рисунке стопорами резиновыми, как поплавок будет себя вести? или лучше дробинками? крепление stonfo, я не хочу использовать, потомучто неудобно глубину менять... хочеться ведь в процессе эксперементировать, а с застёжкой этой лень возьмёт, глубину всё время менять мне кажеться. хочеться мобильности и удобства...

  19. #299
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    Поплавки у меня с подгрузкой типа(crystal). крепяться только в нижней точке. если я их крепить буду не дробинками, а как у вас на рисунке стопорами резиновыми, как поплавок будет себя вести? или лучше дробинками? крепление stonfo, я не хочу использовать, потомучто неудобно глубину менять... хочеться ведь в процессе эксперементировать, а с застёжкой этой лень возьмёт, глубину всё время менять мне кажеться. хочеться мобильности и удобства...
    Крепление поплавка в одной точке тоже приемлемо, но в двух немного лучше.

    "если я их крепить буду не дробинками, а как у вас на рисунке стопорами резиновыми, как поплавок будет себя вести?"
    По мне - лучше стопорами. Поплавок будет вести себя нормально

    Поплавки должны быть "максимально лёгкими" (по собственному весу)иначе заброс получается "не очень" и бОльшая вероятность запутываний.
    Для нормального заброса необходимо чтобы больший груз находился в нижней части оснастки и небыл сильно рассредоточен по длине лески.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  20. #300
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3
    Крепление поплавка в одной точке тоже приемлемо, но в двух немного лучше.

    "если я их крепить буду не дробинками, а как у вас на рисунке стопорами резиновыми, как поплавок будет себя вести?"
    По мне - лучше стопорами. Поплавок будет вести себя нормально

    Поплавки должны быть "максимально лёгкими" (по собственному весу)иначе заброс получается "не очень" и бОльшая вероятность запутываний.
    Для нормального заброса необходимо чтобы больший груз находился в нижней части оснастки и небыл сильно рассредоточен по длине лески.
    Понятно, что в двух точках немного лучше. Но мои поплавки невозможно так закрепить в силу их формы, да и я думаю что они хуже будут работать (т.е. показывать поклёвку) хотя можыть и я не прав .
    У них собственная, неизменяемая огрузка 6 г. на леске огружаються одним граммом в ванной проверял точняк один грамм. прямо ровненько под антенку. да и длина у них неплохая-40см, я думаю меньше дрейфовать будут, тело прозрачное, сменные антенки, возможность светляк поставить . короче мне они понравились. Но вот как с огрузкой быть? я с вашей помощью допёр до такого варианта: Поплавок закрепляю на леске с помощью резиновых стопоров ( сверхдальних забросов думаю делать не придёться, пока). Поводок 30 см. подпасок 0.3 грамма, через 20 см дробинка 0.7 грамма. или же лучше один подпасок сделать граммовый? так больше поклёвок на подъём будет, красиво .
    Как лучше? иль дробинками поплавок закрепить и 0.1 подпасок поставить. Понятно, что многое от условий зависит.. Что бы мне понятнее было, допустим ветер минимальный, верхние слои пробивать не надо, мелоч не беспокоит . Какая огрузка наиболее чувствительной будет?

    Вобще если на первый взгляд посмотреть, перехлёстов должно быть много с поплавками где собственная огрузка, больше груза располагаемоего на леске... Но люди ловет же как то и без перехлёстов..
    Ясный пень, что на практике всё это нужно проверять.. Но мне перед длительным выездом, хочеться набраться немного теорией.

    Заранее бдагодарствую
    С глубочайшим уважением.

  21. #301
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    Но вот как с огрузкой быть? я с вашей помощью допёр до такого варианта: Поплавок закрепляю на леске с помощью резиновых стопоров ( сверхдальних забросов думаю делать не придёться, пока). Поводок 30 см. подпасок 0.3 грамма, через 20 см дробинка 0.7 грамма. или же лучше один подпасок сделать граммовый? так больше поклёвок на подъём будет, красиво .

    Какая огрузка наиболее чувствительной будет?

    Поплавок закрепляю на леске с помощью резиновых стопоров
    Поводок 30 см. подпасок 0,2 грамма, через 30 см дробинка 0,8 грамма...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation900.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	12.6 Кб 
ID:	10544  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  22. #302
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а зачем крепить в двух точках?

  23. #303
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Alekss
    а зачем крепить в двух точках?
    Можно и в одной.
    Тока при глухом креплении - летит сподручней.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  24. #304
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а как с точностью? я так думаю если крепитть в двух точках нужно крепить кембриком в самой нижней части поплавка, чуть выше колечка.. Если вблизи антены крепить, то по ходу пропадает весь смысл этого поплавка. т.е. убереч леску от поверхностного течения.
    Или я не прав?

  25. #305
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    ... я так думаю если крепитть в двух точках нужно крепить кембриком в самой нижней части поплавка, чуть выше колечка.. Если вблизи антены крепить, то по ходу пропадает весь смысл этого поплавка. т.е. убереч леску от поверхностного течения.


    OK !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation2.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	10567  
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  26. #306
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3


    Ok !
    Честно говоря абсолютно ничего не понял что вы хотели сказать этим рисунком. Можно немного поподробнее, а то здесь не все такие продвинутые, как вы.

    И вобще по поводу кембриков на матчевых поплавках. это уже какой то самопал консерваторный... думаю что с поплавками с собственной огрузкой он вобще неприемлем, эти же поплавки не просто на абум делались. люди их испытывали и тестировали как то (я имею ввиду продукцию известных фирм). кембриком я думаю нужно фиксировать небольшие матчевые поплавки, которые не имеют собственной огрузки.

  27. #307
    Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=matuev]
    Ясный пень, что на практике всё это нужно проверять.. Но мне перед длительным выездом, хочеться набраться немного теорией.

    Лещатник! Советую не "набираться" больше теорией, а пойти на ближайший прудик и потренироваться. Реализуй какой-нибудь из описанных в разделе "Матчевая удочка" вариантов огрузки. Оттолкнись хоть от чего-нибудь, а оптимум найдешь потом. Увидишь, что после первой же тренировки вопросы у тебя будут совсем другие.

  28. #308
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    Вобще если на первый взгляд посмотреть, перехлёстов должно быть много с поплавками где собственная огрузка, больше груза располагаемоего на леске... Но люди ловет же как то и без перехлёстов..
    на много меньше, чем больше в поплавке огрузки тем дальше и точнее он летит и меньше вся оснастка болтается и путается. После многих практических опытов пришел к выводу, что оснастка должна быть как можно проще:поводок 30см, вертлюг, подпасок(1-4 №6 или№8), 40см, основной груз из №6 или №4 балком (вплотную друг к другу) и все. Поплавок 8, 10 или 12 гр с изменяемой подгрузкой и антенами(есть у мавера и мило и др.) крепить на коромысле с кембриками подобное есть у стонфо(да можно и самому согнуть из милиметровой нержавейки)
    Оснастка мобильная и универсальная, снял шайбу с поплавка добавил дробинок и наоборот(любой ветер и течение)
    Оптимум 80-90% огрузки в поплавке 10-20% на оснастке
    Крайне редко путается даже без подтормаживания
    Все это ИМХО, но проверенное
    С уважением

  29. #309
    Senior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    38
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо вам Владимир. А вот скажите, вот это коромысло удобное, в плане изменения глубины,? кембрики эти снимать нужно, чтобы глубину изменить? или как это работает? может проще дробинками поплавок зажать? так мне кажеться более мобильной оснастка будет.
    Может основной груз стоит сделать из этих дробинок, а ниже пусть только подпасок будет... так можно?

  30. #310
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от matuev
    Спасибо вам Владимир. А вот скажите, вот это коромысло удобное, в плане изменения глубины,? кембрики эти снимать нужно, чтобы глубину изменить? или как это работает? может проще дробинками поплавок зажать? так мне кажеться более мобильной оснастка будет.
    Может основной груз стоит сделать из этих дробинок, а ниже пусть только подпасок будет... так можно?
    кембрик придется снимать хотя бы один, и по крайней мере меня это не сильно напрягает, а по мобильности могу поспорить, в твоем варианте поплавок надет на леску и проблемы с заменой и + дробинки портят всетаки леску, а при смене глубины тем более.
    И к томуже дробинки на леске около поплавка при забросе могут долбать по телу поплавка и повреждать лак..( у меня такое было), поэтому когда огрузка в самом поплавке этой проблемы нет и летит он подальше.
    Я ловил с одним подпаском №6, просто замечательно, пока не ветра и мелкой поверхностной рыбы

  31. #311
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир_М
    ... чем больше в поплавке огрузки тем дальше и точнее он летит и меньше вся оснастка болтается и путается...

    О каком креплении поплавка идёт речь: глухом или скользящем ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  32. #312
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Гость , а как при сильных подсечках , поплавки не травмируются?
    Сергей

  33. #313
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Гость , а как при сильных подсечках , поплавки не травмируются?
    Пока не наблюдалось
    По "кристалам" могу сказать следующее:
    если закрепить на половине, то теоретически вероятность может быть, но если ближе к антенне, то мало вероятно.
    Сколько нам необходимо всплытия поплавка для регистрации поклёвки на подъём ?
    3-5 см
    Так и утопим 30 - 40 см поплавок до этой отметки основной огрузкой, а остальное отдадим "пехоте" - подпаску...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  34. #314
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3

    О каком креплении поплавка идёт речь: глухом или скользящем ?
    Разговор о глухом, глубина то до 3м

  35. #315
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    53
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гость3
    Пока не наблюдалось
    По "кристалам" могу сказать следующее:
    если закрепить на половине, то теоретически вероятность может быть, но если ближе к антенне, то мало вероятно.
    Сколько нам необходимо всплытия поплавка для регистрации поклёвки на подъём ?
    3-5 см
    Так и утопим 30 - 40 см поплавок до этой отметки основной огрузкой, а остальное отдадим "пехоте" - подпаску...
    Но в обоих этих случаях начинает действовать один из главных врагов, поверхностное ветровое течение, леска то ближе к поверхности.
    Или это вариант для безветрия?

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт матчевого удилища
    от в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 00:44
  2. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44
  4. Удилища и катушки TICA
    от в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 09:48
  5. Удилища Byron.
    от Sumchanin в разделе Снасти
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.01.2004, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •