Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сменные антенки

  1. #1
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сменные антенки

    Проникся я идеей сменных антенок. Особенно, учитывая не идеальное зрение, радовало "наличие" антенок-флейт. Ну ладно, поехал на птичку закупился миловскими поплавками в расчете на то, что как производитель ваглегов марка популярная.

    Облом №1 (главный). Нет антенок. Не то что флейт, вообще никаких сменных. Только те, что в комплекте.
    Облом №2. У поплавка за 300р. начала прокручиваться стационарная часть крепления в которую вкручивается "попка".
    Облом №3. Треснула комплектная антенка.
    Облом №4. Штырек на который антенка надевается провалился внутрь попловка .

    По пунктам 2-3: клей, лак, инструменты... - все сейчас ок. А антенок все-равно нет. Птичку два раза проутюжил вдоль и поперек. Съездил в Скат (видел там стонфовские переходники для антенок, не купил, теперь жалею). На таганку в магазин тоже пару раз ездил, но каждый раз успевал после закрытия. 21й век на дворе, развитый капитализм и все такое... а антенок купить не могу .

    Авиамодельные краски (желтой не нашел к сожалению), лак опять же, клей, инструменты... + ватные палочки J&J, коктейльные трубочки из макдональдса. Дома маленькое производство (жена ругается когда лаком покрываю ).

    Ну т.е. временное решение в виде самодельных антен найдено, но честно говоря хотелось бы без всех вот этих заморочек купить готовых антенок разных (с меня хватает вязания поводков 0.08 + 18-20). Собственно вопрос: где купить сменнные антенки к ваглерам Milo.

    Прошу прощение за многословность, наболело (сейчас опять манстрячить антенки).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Геморой с антенками у меня тоже был-даже если они есть, то у каждого производителя они разные, и антенки от Колмика не подходят, скажем, к поплвкам от Сенсаса и т.д ...На соревнованиях случалось ловить с неподходящим ваглером, т.к. не было на него антенку, а менять всю оснастку не хотелось....наконец всё это меня порядком достало ,и я решил вопрос радикально: приступил к стандартизации всех антен и поплавков. Купил в магазине для моделистов тонкую (мм будет 3)трубочку, к которой подходит плотно карбоновый прутик- и трубочка и прутик длинной 1 метр.Обрезал все ваглеры- страшно смотреть было - вставил на суперклеe эту трубочку, потом насадил отрезки прутика на антенки-кучу смастерил сам, заводские переделал,и сейчас все мои антенки годятся у меня на все ваглеры
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  3. #3
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    To Shmel

    Посмотри в Т.Ц. "Рыбачьте с нами", там антенки были 2 дня назад.
    С уважением, Виктор.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от painter
    Посмотри в Т.Ц. "Рыбачьте с нами", там антенки были 2 дня назад.
    Да, в таком ТЦ я еще не был и не знаю где это. Яндекс подсказал "Сколковское ш. д. 31" - это оно? А флейты были? Спасибо.

    Кстати, вот мои сегодняшние самоделки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1578-web.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	18496
    Последний раз редактировалось Shmel; 09.05.2007 в 19:08.

  5. #5
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Shmel
    Да, в таком ТЦ я еще не был и не знаю где это. Яндекс подсказал "Сколковское ш. д. 31" - это оно? А флейты были? Спасибо.

    Кстати, вот мои сегодняшние самоделки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1578-web.jpg 
Просмотров:	877 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	18496
    Этот магазин находится на Марксистской улице(метро Пролетарская), Панкратьевский переулок (метро Сухаревская). Сайт www.apico-fish.ru. Эти антенки подходят к большинству поплавков, например Cralusso, Venturieri и к некоторым другим.
    Последний раз редактировалось painter; 13.05.2007 в 17:37.
    С уважением, Виктор.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от painter
    Этот магазин находится на Марксисиской улице(метро Пролетарская)
    О как удачно. По Волгоградке я каждый раз еду на таганку в магазин, соответственно этот ну совсем по пути. Еще раз большое спасибо.

    To All: Относительно идеи Болгара о стандартизации антенок. Ведь насколько мысль здравая. Есть мысли, что может подойти в качестве трубочки и штырька более-менее доступное?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Болгар
    ...Геморой с антенками у меня тоже был....наконец всё это меня порядком достало ,и я решил вопрос радикально: приступил к стандартизации всех антен и поплавков. Купил в магазине для моделистов тонкую (мм будет 3)трубочку, к которой подходит плотно карбоновый прутик- и трубочка и прутик длинной 1 метр..... сейчас все мои антенки годятся у меня на все ваглеры

    Цитата Сообщение от Shmel
    To All: Относительно идеи Болгара о стандартизации антенок. Ведь насколько мысль здравая. Есть мысли, что может подойти в качестве трубочки и штырька более-менее доступное?

    Пришло время подкрепить теорию строгими доказательствами: на первой фотке-ваглэр который подходит для трубочки без обрезания, трубочка+ штырёк, обрезанный и необрезанный поплавок одной и той же модели.На второй- готовые антенки. На третьей-варианты одинаковых поплавков с разными антенками-наладить оснастку к поменявшимся условиям ловли теперь занимает у меня одну секунд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005482179.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	27716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005482183.jpg 
Просмотров:	1026 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	27717   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005482188.jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	27718  
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сменные грузила
    от SM в разделе Оснастки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2003, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •